Нами вдвоем было принято рещение отказаться от алкоголя. Я вроде пока держусь, а вот моя вторая половинка как только я засыпаю бежит в магазин за пивом(((. И пьет его (((. Я ему очень благодарна, что он меня поддерживает в моем намерении быть трезвой, но очень за него волнуюсь, себя то он продолжает гробить(.Скажите как мне себя повести , что бы помочь и в тоже время не обидеть, я вижу как ему трудно(.



Спустя 3 минуты, 3 секунды (7.11.2010 - 11:16) Русланка написал(а):
Привет думаю что только своим примером без навязавания он выберет твой путь, по себе чувствую бессилие перед желанием другого.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.11.2010 - 11:18) СВВ написал(а):
Ktulxy
А волноваться не стоит! Мы бессильны перед болезнью другого. Своим примером можешь помочь. Многие пары есть, что оба АА. Займись собой. На группу возьми его. Мне Ал-анон помог не переживать насчет мужа. Это группа созависимых.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.11.2010 - 11:20) elfgard написал(а):
Ktulxy
Цитата
бежит в магазин за пивом(((. И пьет его (((

Было бы удивительно, если бы бежал и не пил...
Цитата
.Скажите как мне себя повести

Веди себя так, как нужно тебе, позаботься о себе, любимой. То, что ты описала - называется созависимостью, не стоит его "спасать", особенно, когда сама только начинаешь, это для тебя опасно в первую очередь. Если он увидит, что тебе хорошо - может захотеть сам так же!

Спустя 9 минут, 7 секунд (7.11.2010 - 11:29) Ktulxy написал(а):
Я ему честно рассказала про сайт , про группы. Идти на группы он не хочет, т.к. не считает нас алкоголиками. Так же не горит желанием, что бы я ходила на группу. Разговоры о моей проблеме ему не нравятся. Хотя он очень старается меня не провоцировать на алкоголь(при мне не пьет, в холодильнике алкоголь не стоит, хотя раньше навалом этого добра было), как он сказал:"Мы и без группы пить не будет". Вы правы тем , что я буду влазить, я наверное ничего не изменю.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Ktulxy написал(а):
Нет он начинает пить , когда я уже засну, т.е я не вижу)



Спустя 2 минуты, 48 секунд Ktulxy написал(а):
Сделаю вид , что не замечаю.

Спустя 18 минут, 27 секунд (7.11.2010 - 11:47) Ktulxy написал(а):
Сижу дома , за окном погода такая обалденная, тепло , солнечно, настроение отличное. Не пью , да и особо не хочется. Хочу погулять, может на коньках покататься, листья пособирать ну и тд). А не с кем(((, с друзьями пока не могу, потому, что не уверена, что сдержусь, когда они пиво пить будут, муж дрыхнет(. В такие моменты я обычно пивом время убивала. Кстати только сейчас поняла, что раньше особо и не обращала внимание на то , что происходило за окном).

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.11.2010 - 11:52) СВВ написал(а):
Ktulxy
Желаю тебе спокойствие обрести насчет того пьет он или нет. Я вся исстрадалась со своим.Уходила миллион раз, но опять возвращалась. Говорила, что я не буду так жить. А сама жила. Так-то я не долго мучалась, 1,6 года. Но зато мучения были очень качественные!!! Удивляюсь, как и выжила.
.................
Потом я увидела свое Бессилие!!!!!! Сказала спокойно, что это Твой выбор не пить, а ты знаешь что это возможно! или пить, и тоже знаешь, к чему это приведет.
Он бесился и говорил, что мне стало неплевать на него! А я ему - Да! я больше не буду страдать из-за твоего пьянства. Я хочу жить! Твои пьянки больше мной не управляют. И это стало на самом деле так.
Вчера исполнилось 5 месяцев его трезвости. И это чудо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.11.2010 - 11:54) Ktulxy написал(а):
Я задам наверное глупый вопрос..., но мне показалось , что слово бессилие вы выводите как термин?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.11.2010 - 11:55) nadenka8791 написал(а):
Ktulxy
.
Цитата
Нами вдвоем было принято рещение отказаться от алкоголя. Я вроде пока держусь, а вот моя вторая половинка как только я засыпаю бежит в магазин за пивом

Только сегодня утром отписывалась в параллельной теме о своём опыте. Мы с мужем оба АА. Но он не сразу решил, что ему это нужно. Я уже год была в программе, посещала группы, выздоравливала. А он пил. Ходил со мной на группы и пил. Мне было очень трудно принять решение, но я поняла, что захотеть за него я не могу. А без желания нельзя остаться трезвым. И я решила, что не могу жить с действующим алкоголиком. Он пил ежедневно. Я сама была на грани срыва. Домой с работы ехать не хотелось.
Муж-таки решил попробовать выздоравливать. Поехал на Гору и с мая месяца он не пьёт. Мы вместе. Но оказалось, что мы очень мало знали друг о друге. Сейчас у нас период знакомства с собой и друг с другом. Я люблю своего мужа, а он любит меня. Хотя в трезвости он отличается сильно и от себя прежнего и от того образа, который я себе придумала и в который влюбилась когда-то.
Вот такой опыт у нашей анонимной семьи. Если будет трудно (а скорее всего, что будет, но помни, что всё это преодолимо), пиши в личку. Постараюсь поддержать, расскажу, как проживала те или иные ситуации. Мне в своё время очень не хватало такого опыта

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.11.2010 - 11:57) СВВ написал(а):
Ktulxy
Я тоже не замечала! А когда отходняк проходил и я стала замечать, что травка-то уже зеленая!!!
Еще до АА поняла, что надо что-то делать с собой. Хотела видеть эту красоту и быть в ней.
У тебя получится! Не пить легче, чем пить. Сходи на группу. А мужу совсем не слушай. Делай то, что подскавывает твоя душа. user posted image
Это компьютер его выводит. Бессилие.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.11.2010 - 11:59) Ktulxy написал(а):
Девчонки спасибо большое за поддержку, и понимание)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.11.2010 - 12:01) СВВ написал(а):
Ktulxy
Задавай нам вопросы. И не бойся задать глупый! Просто их нет глупых.
А на вопросы мы любим отвечать.

Сегодня приехали с праздника группы АА г.Вологды. Было так весело! Встретилась со своими знакомыми. Они тоже к нам в Вельск приезжали. Это такая радость!
Сейчас у меня друзья все аашки только.

Спустя 7 минут, 39 секунд (7.11.2010 - 12:09) Ktulxy написал(а):
Я очень рада , что нашла этот форум, скорее всего только благодаря этому форуму, в частности людям, которые здесь находятся, я решилась попробовать быть трезвой)



Спустя 6 минут, 29 секунд Ktulxy написал(а):
СВВ
У нас много друзей, среди них есть и те кто пьют, и те кто пьют в меру, и совсем не пьющие. Мы дружим уже давно еще с универа). Многие готовы помочь, звали нас вчера, я рассказа , что пить не буду, они ответили, что тоже и не собираются"бухать". Но я думаю , что мне пока рановато гулять по барам, могу сама не сдержаться. Друзья все поняли и не стали настаивать).

Спустя 12 минут, 13 секунд (7.11.2010 - 12:21) СВВ написал(а):
Ktulxy
Есть рекомендация в желтой книге"Жить трезвыми", что в первое время избегать мест, где употребляют.

Спустя 4 часа, 1 секунду (7.11.2010 - 16:21) Ёлка написал(а):
Ktulxy
У меня тоже так было с бывшим мужем-вроде оба решили бросить пить...
Но через неделю он начал опять,сначала потихоньку и скрывая это,потом-открыто и много.
И еще говорил,мол,хватит фигней страдать,никакие мы с тобой не алкоголики,алкоголики вон под забором валяются,а мы,типа,дома сидим и никому не мешаем!
Но я начала уже ходить на группы,выздоравливать,думала,что и он измениться,но увы,он продолжал пить и всё более озлоблялся!
Я ничего не могла сделать с его болезнью,и на 8 месяце трезвости (моей) я ушла от него,позже мы развелись.
У каждого свой путь...он сказал,что будет продолжать пить,у него нет проблем.
Ну а я продолжаю выздоравливать!

Спустя 9 минут, 13 секунд (7.11.2010 - 16:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ktulxy @ 7.11.2010 - 11:09 )
Многие готовы помочь, звали нас вчера, я рассказа , что пить не буду, они ответили, что тоже и не собираются"бухать". Но я думаю , что мне пока рановато гулять по барам, могу сама не сдержаться. Друзья все поняли и не стали настаивать).


Я думал , что у мню море друзей , многие поддерживали меня в трезвости
Но оказалось , сто у мню просто много знакомых и совсем нет друзей
Друзья в АА появились
Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый

Спустя 5 часов, 34 минуты, 22 секунды (7.11.2010 - 22:05) Ktulxy написал(а):
ЕЛКА
Мне очень жаль(((. Печально , когда люди разводятся(. Но ты молодец)

Спустя 12 часов, 45 минут, 25 секунд (8.11.2010 - 10:50) СВВ написал(а):
Ktulxy
Тебе сейчас очень хорошо будет пообщаться с теми, кто продолжили жить вместе. Попробуй сходить на группу Ал-анон. Пиши нам о своих изменениях в отношении выпивки мужа. Шаги в Ал-аноне такие же. Первый - принять бессилие перед алкоголем.
Удачи! При желании плюс действие у тебя обязательно получится.
Ведь многие справились! Люби и цени себя.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 32 секунды (8.11.2010 - 14:21) nadenka8791 написал(а):
Цитата (СВВ @ 8.11.2010 - 09:50 )
сейчас очень хорошо будет пообщаться с теми, кто продолжили жить вместе

Мы продолжили. С удовольствием пообщаюсь и поделюсь опытом.

Спустя 17 часов, 35 минут, 36 секунд (9.11.2010 - 07:57) Ktulxy написал(а):
Всем привет). Вчера муж сказал, что попробует не пить сегодня, говорит ему стыдно пить , когда я не пью) До этого он значительно уменьшил дозу с 4л до 1,5л)



Спустя 8 минут, 23 секунды Ktulxy написал(а):
Вообще, так замечательно) Начала следить за собой, дома чистенько, вчера с удовольствием вкусняшку приготовила). Так мне больше нравится ) Подруга звонила , хочет на выходные приехать, сказала, что с нее зеленый чай и суши))) (у нее в голосе такая радость звучала)). Раньше она ради нас пиво всегда везла. Настроение прекрасное).
Всем желаю прекрасного настроения , и замечательного дня).

Спустя 1 час, 56 минут, 28 секунд (9.11.2010 - 09:54) СВВ написал(а):
Ktulxy
Спасибо тебе за твой пост! Такая радость от него smile.gif
В книге Анонимные Алкоголики есть Обращение к женам. Вот бы тебе хорошо почитать!
Есть эта книга? Приобрети! Мне книги глаза открыли на многие вещи. Я первое время читала их запоем. Ведь группы-то не было у нас.
Счастья вам с мужем и трезвости!
Будет трудно, так пиши Наденьке или мне. Мы расскажем, как сами преодолели эту ситуацию.
Пиши в личку, когда будет тяжело. Да и хорошо, так пиши тоже.
Мужья у нас цари. Учусь так относиться, но еще плохо получается.

Спустя 1 день, 18 минут, 11 секунд (10.11.2010 - 10:12) Ktulxy написал(а):
Всем привет). Сегодня у компа нашла две пустые бутылки пива 1,5л и2,5л(. Стало так не приятно(((. Ночью когда муж пришел спать , я ушла на другой диван, появилось какое то отвращение(.




Спустя 7 минут, 46 секунд Ktulxy написал(а):
Пока ходила умываться кот сожрал мою конфету, и кофе балбес надпил, пришлось наливать новую кружку(.
Решила не портить настроение из за этого.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (10.11.2010 - 10:14) SVV76 написал(а):
Привет!

Цитата
Решила не портить настроение из за этого.


Это верное решение!

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.11.2010 - 10:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ktulxy @ 10.11.2010 - 09:12 )
Сегодня у компа нашла две пустые бутылки пива 1,5л и2,5л

я уж думала это твое с вечера...а ты запямятовала laugh.gif
от думаю, дает!
все хорошо и слава ВС smile.gif

Спустя 39 минут, 17 секунд (10.11.2010 - 10:57) Ktulxy написал(а):
Привет ребята спасибо за поддержку)
Я вообще решила делать так как мне будет лучше, сегодня схожу в группу, в выходные пойду с друзьями на каток. Свои мозги и желания в чужую голову не запихнешь(.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ktulxy написал(а):
Всем замечательного дня, прекрасного настроения)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (10.11.2010 - 10:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ktulxy @ 10.11.2010 - 09:57 )
сегодня схожу в группу, в выходные пойду с друзьями на каток

здорово! smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (10.11.2010 - 11:03) СВВ написал(а):
Ktulxy
И тебе хорошего спокойного дня. Каток и все занятия спортом очень способствуют трезвости! Умничка! Ты все делаешь правильно. Я радуюсь твоей трезвости. Сил тебе, родная. user posted image

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.11.2010 - 11:07) Ktulxy написал(а):
Спасибо большое.

Спустя 4 часа, 38 минут, 44 секунды (10.11.2010 - 15:46) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ktulxy @ 10.11.2010 - 09:12 )
Пока ходила умываться кот сожрал мою конфету, и кофе балбес надпил, пришлось наливать новую кружку(.

Я думала только мой кот пьёт кофе! biggrin.gif И тут я не особенная! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 18 секунд (10.11.2010 - 19:39) Ktulxy написал(а):
nadenka8791
))) Для меня это было открытием))). Кофе еще ладно, но конфеты... ппц, может он бракованный какой то?)

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.11.2010 - 19:41) nadenka8791 написал(а):
Ktulxy
нормальный. Нашим современным котам приходится выживать в ужасных условиях! Ведь многие даже живого мыша не видели. Вот и приспосабливаются как могут! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 3 секунды (10.11.2010 - 23:13) Ktulxy написал(а):
nadenka8791
Ты меня успокоила)