Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 ноября до 22.00 ч. 6 ноября (по Москве)

ИДТИ В ПОТОКЕ

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: "Я встаю, Боже, исполнять Твою волю". Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление - это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоционально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом - постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.




Спустя 17 часов, 31 минуту, 42 секунды (6.11.2010 - 16:38) Урсула написал(а):
Сейчас, слава Господу, опять начинаю молиться. Открываю глаза и Благодарю за ещё одно утро, прошу трезвости на этот день и перепоручаю себя Богу, как я его понимаю. Пока как получается, надеюсь, что постепенно ВС откроет мне свой план в отношении меня, но не всё сразу. Для начала учусь откровению в молитве, а не отчитке, как было раньше. Раньше я пыталась утром прочитать всё молитвенное правило и замечала, что я не молюсь, а просто читаю, часто раздражаюсь, что опаздываю и ничего не успеваю. У кого-то получается, а у меня нет. Попробовала сердцем молиться получается лучше, но и то не всегда. Особенно вечером у меня всё очень коротко и ясно. Но мне так лучше, чем я буду мучительно читать всё что написано. Никому ничего не рекомендую, только рассказываю о своём опыте. Буду с интересом читать про опыт других алкоголиков. Именно алкоголиков, потому, что опыт здоровых мне не подходит.
Сегодня трезвая благодаря Богу и Вам. Спасибо!

Спустя 4 часа, 25 минут, 44 секунды (6.11.2010 - 21:03) Валерий.С написал(а):
Цитата (Barni @ 5.11.2010 - 22:06 )
Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом - постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего.

Привет, стараюсь пребывать в молитве и во всех ситуациях принимать волю Бога, да будет воля
Твоя а не моя. Не моя заслуга, не моё мудрствование, всему научаюсь Богом через людей, ситуации,
места, события, учителей, книги, встречи и являюсь исполнителем а вовсе не автором, от этого моя гордыня тощает.
Молюсь в тишине и спокойствии, стараясь освободиться от своих мыслей суетности и в то же время
не отключаться а быть в реальности и не просто осознавать, а принимать то, о чём молюсь.
Цитата (Barni @ 5.11.2010 - 22:06 )
углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Если углубляю соприкосновение с Богом, значит оно уже есть, но концентрация, эмоциональное спокойствие и полное сознание даёт не хаотическое а более осознанное понимание. И это всегда
только процесс не имеющий конечного результата. (Как мы понимали Его) - даёт мне свободу от чужого понимания и свободу другому человеку от моего понимания, в этом мы свободны. Если я считаю что
мне навязывают чью то волю, то это моё больное восприятие, и мои проблемы с собой, а когда другой человек видит подобную проблему, то это уже его проблема и чужие проблемы решать не мне, я
перед своей зависимостью то бессилен. Благодаря Богу и вам, сегодня чистый, трезвый.

Спустя 22 минуты, 50 секунд (6.11.2010 - 21:26) Лиатрис написал(а):
Сегодня я благодарю Бога за то, что у меня есть на сегодняшний момент. Понять Его замысел - для чего я больна алкоголизмом - всё равно ни к чему. Это уже свершившийся факт.

Когда я начинаю накручивать себя или жалеть - то сразу ищу в данном конкретном моменте - за что я могу поблагодарить Бога. Всегда есть за что. И боль отступает.

Снова не поняла связи между названием и содержанием темы.

Если это имеется ввиду:
Цитата (5.11.2010 - 22:06 @ 453069)
Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.
, то я сказала бы так - если постоянно находиться в потоке благодарности, купаться в нём, чувствовать себя как рыба в воде, тогда, наверное, будет в большей степени хорошо, нежели плохо.

Сегодня трезвя. Спасибо.

Спустя 2 часа, 17 минут, 41 секунду (6.11.2010 - 23:44) ki33 написал(а):
Стараюсь идти за потоком.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"