Сегодня почувствовал, как я зависим от наркологии. Получаю справку для вод. прав. Сколько раз нужно поклониться и прогнуться, чтобы получить ту или иную справку. ПРОТИВНО. В регистратуре дама еще заявила:"Надо было меньше грешить!" Мне врачи ничем не помогли, когда я просил о помощи, а вот на учет - пожалуйста - до сих пор не расхлебаюсь.
Государство всю жизнь будет меня контролировать и драть за прошлые грехи деньгу с меня за это! ПРОТИВНО!



Спустя 31 минуту, 50 секунд (5.11.2010 - 21:41) nadenka8791 написал(а):
Harry
Просто я беру сейчас на себя ответственность за свои прошлые поступки. Не за красивые же глаза на учёт поставили. Такая вот расплата, заодно и гордыньку по носу - щёлк. Смирение только мне помогает прожить такие ситуации.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 45 секунд (6.11.2010 - 00:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (Harry @ 5.11.2010 - 20:09 )
Мне врачи ничем не помогли, когда я просил о помощи, а вот на учет - пожалуйста - до сих пор не расхлебаюсь.

обида - это злость в сочетании с жалостью к себе. ... cool.gif

Спустя 17 минут, 16 секунд (6.11.2010 - 00:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Harry @ 5.11.2010 - 20:09 )
Государство всю жизнь будет меня контролировать и драть за прошлые грехи деньгу с меня за это! ПРОТИВНО!

Не переживай! Я им всем, гадам, за наши страдания на спину плюнул!

Спустя 29 минут, 54 секунды (6.11.2010 - 01:01) Золушка написал(а):
Harry

Цитата (Harry @ 5.11.2010 - 20:09 )
Государство всю жизнь будет меня контролировать и драть за прошлые грехи деньгу с меня за это! ПРОТИВНО!

НЕ всю жизнь ... Только несколько лет.. smile.gif ..
У меня был случай..
У меня уже было 5 лет трезвости.. Меня тогда уже сняли с учета в наркологии ..Ребенок рожденный в трезвости... ПО факту , мало что напоминало социуму про мое употребление...

Короче , сижу однажды дома ...Звонок по телефону..
говорит милиционер..
-- дело в том , что в нашем районе был найден труп новорожденного ребенка в мусорке ..Мы проверяем всех , кто попадает в категорию мамаш, которые могли такое совершить..
( честно скажу , что я хорошая мать, тем более , что в трезвости родила)..Вы в 99 году задерживались по 159 статье...Несколько стандартных вопросов: как давно вы были у гениколога? Беременнели вы?.... и т.д..


У меня в тот момент был шок..
Я не помнила , что бы , вообще , меня задерживали в употреблении..
Данные из наркологии должны были закрыть.

Я робко спросила:
--скажите , а что это за статья ... в 99 году могло быть , что угодно..?..

ПО голосу милиционера было понятно , что ему самому неудобно мне было эти вопросы задавать..
А еще я поняла , что данные из наркологии в милицию не поступали , потому что к тому времени , меня уже сняли с учета..

Было больно , обидно..
Но никуда не денешься.. Ответственность за свое употребление МНЕ придется нести ВСЮ ЖИЗНЬ.. и государство здесь не при чём...

А 159--это употребление спиртных напитков в общественном месте...

Спустя 6 минут (6.11.2010 - 01:07) Margarita написал(а):
Цитата
обида - это злость в сочетании с жалостью к себе. ...

Обида - это подавленый гнев

Спустя 17 минут, 9 секунд (6.11.2010 - 01:24) alfa-iren написал(а):
Цитата (Margarita @ 6.11.2010 - 00:07 )
Обида - это подавленый гнев

да как не обзови-моск клинит и все дела... biggrin.gif
старая разводка на алко ph34r.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 2 секунды (6.11.2010 - 09:44) Великий Комбинатор написал(а):
Я тоже проходил оружейные и водительские коммиссии... и вместо того что бы дать денег в коммерческой структуре как самый умный и честный поперся прямо в наркологический дспансер,и хотя у меня были уголовные статьи с пришитой 62-й,в диспансере меня потеряли....бомжевал ,менял места жительства и т.д. вообщем я для них умер...
Но пытку мне устроили ужасную....даже на голову какойто телевизор одевали.... biggrin.gif
И последняя инстанция врач пишущий заключение.... то что я не пью вообще...врач просто не поверил...стал "колоть" меня по полной....долго пришлось обьяснять почему я не пью по праздникам...даже если у меня нет алкогольных проблем... т.е. ясно когда человек не пьет...значт у него есть или были проблемы...а почему человек не пьет если у него нет проблем....это в голове у врача ни как не укладывалось.... biggrin.gif
В общем я устал от его вопросов и глядя ему в глаза достав нательный крест сказал..
"Вот поэтому я не пью...."
Врач еще тот, с козлиной внешностью, удивлено смотрел на русского человека.... который в его понимании должен пить по определению...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.11.2010 - 09:48) Nikola написал(а):
Цитата (Harry @ 5.11.2010 - 21:09 )
Государство всю жизнь будет меня контролировать и драть за прошлые грехи деньгу с меня за это! ПРОТИВНО!

Это такая профилактическая мера социальная. потом глядя на твой срок трезвости напишут отчет об успешности такой меры mad.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (6.11.2010 - 10:09) nadenka8791 написал(а):
Великий Комбинатор
Спасибо! Улыбнуло! Такой светлый пост! А врачу дай Бог излечить самого себя.

Спустя 1 час, 27 минут, 28 секунд (6.11.2010 - 11:37) Britas написал(а):
Будучи около двух лет на учете в наркологии и столько же в АА, получал водительские права. Отношение у нарколога ко мне не плохое, я постоянно отмечался. Мне подписали комиссию на год, но пришлось немного побегать. Теперь я снят с учета, проходил повторно, без вопросов на три года.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 11 секунд (6.11.2010 - 16:29) Allbinna написал(а):
Несколько лет назад обратилась к психотерапевту с жалобой на излишнюю раздражительность. В процессе беседы, я, как примерный пациент, рассказала ей еще и о алкогольной зависимости . Она мне ессно ничем помочь не смогла, выписала зачем-то амитриптиллин , ну не знает доктор разницы между раздражительностью и депрессией, и в моей карточке жирно написала: склонна к алко. В дальнейшем, при посещении других врачей, единицы , читая эту запись, не выражали свое отношение к проблеме, некоторые вообще пытались пристыдить: молодая, красивая, как не стыдно, айайай. Короче, на отоларингологе я не выдержала, и сказала ему, что если он наконец-то вылечит мое ухо, то может быть я и послушаю его мнение на этот счет......Запись эту я выдрала безжалостно из карточки, к муниципальным психиатрам больше не хочу.... Раздражительность прошла, а осадок остался smile.gif Короче, попробуй забудь, что ты алкоголик wink.gif

Спустя 34 минуты, 37 секунд (6.11.2010 - 17:03) Кот Баюн написал(а):
Короче, попробуй забудь, что ты алкоголик

А я не пробую забыть. Кто попробовал - иных уж нет.

Спустя 12 минут, 10 секунд (6.11.2010 - 17:16) Honduras написал(а):
Особой ущербности не чувствую. Только вот не раз слышала ,что если человек совсем не пьет , значит с ним что то не в порядке, или он больной или он алкоголик и т. д. Даже один раз услышала такую фразу: " Я боюсь людей , которые совсем не пьют". Может я поэтому и пила , что бы не дай Бог не подумали , что я кака я то не такая , хотя уже прекрасно осознавала , что я алкоголик. Скоро предстоит поездка на Родину , моя первая поездка в трезвости, естественно предстоят встречи с друзъями и родственниками. наверное теперь меня будут бояться.Но мне все равно rolleyes.gif

Спустя 30 секунд (6.11.2010 - 17:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Lock @ 6.11.2010 - 16:12 )
Забывать нельзя- факт.

Кто бы сомневался! Только и плевки в рожу, в виде напоминаний, получать не очень-то хочется.

Спустя 14 минут, 17 секунд (6.11.2010 - 17:30) juliaM написал(а):
Мне перед тем как работу выслать, одна работодательница, которая в курсе, всегда теперь спрашивает: "а ты в порядке сейчас"? Напрягает немного, но что поделать. Работу высылают и то хорошо.
Хм... я и сама когда-то говорила, что боюсь людей, которые совсем не пьют. А теперь думаю, пускай лучше меня будут бояться, чем презирать и жалеть.

Спустя 13 минут, 51 секунду (6.11.2010 - 17:44) Кот Баюн написал(а):
Багира2

Таг нагрешили - вот и плевки.

Если плевки от своих - это мои недоработки.

Если от чужих - а откуда они что могут знать? Простые быдлохамы с соответствующим к ним отношением.

Если как бы свои - работа и тп - говорю - я свою чистерну выпил, я алкоголик, отвяньте нах!



Спустя 2 минуты, 44 секунды Кот Баюн написал(а):
juliaM


всегда теперь... я и сама когда-то.... 10 дней biggrin.gif laugh.gif tongue.gif

Перелом в жизни произошёл?

Спустя 6 минут, 45 секунд (6.11.2010 - 17:51) juliaM написал(а):
Кот Баюн
Ну да, когда-то... Когда только начинала пить и не думала, что до такого у меня дойдет))) Четко помню, что так думала. smile.gif

Хоть и 10 дней, но что-то явно меняется. smile.gif Про перелом говорить еще рано.


Спустя 26 минут, 37 секунд (6.11.2010 - 18:18) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Государство всю жизнь будет меня контролировать и драть за прошлые грехи деньгу с меня за это! ПРОТИВНО!

А ,может быть, кому-то тоже было достаточно противно терпеть нас, употребляющих , в этой жизни?
(За фсё в жизни надо либо платить,либо расплачиваться)
Просто принять со смирением этот факт и фсё.УДАЧИ))

Спустя 1 час, 51 минуту, 12 секунд (6.11.2010 - 20:09) рыжий лекарь написал(а):
Как раз сейчас, когда я не пью, ущербным я себя не чувствую. А когда пил - чувствовал. Для нормальных людей праздник был праздником, для меня же - очередной запой с тяжелыми отходняками и подсчетом моральных и материальных убытков. Сейчас этих проблем нет, и чувствую я себя офигительно! Чего и желаю всем, пока не прекратившим пить.

Спустя 1 час, 57 минут, 6 секунд (6.11.2010 - 22:06) Красный партизан написал(а):
Чувствую себя не ущербным, а очень много потерявшим - жизнь до 40 лет прошла бестолково и непродуктивно. По сравнению с этим, мнения и высказывания людей посторонних, а порой и ограниченных, по поводу моего алкоголизма - мелочь.

Спустя 8 минут, 17 секунд (6.11.2010 - 22:14) AlZenta написал(а):
Allbinna
Упаси меня,Господи,забыть,что я алкоголичка!
Я ж тогда забуду про единственное,что надо помнить - быть трезвой сегодня!
Я счастлива,что я - алкоголик,столько вокруг болезней смертельных (рак,гепатит,диабет и пр.),а с моей болезнью жить можно,если не забывать о ней.
Да еще и жизнь в АА!разве б она у меня была,если б не моя болезнь?
Я - алкоголичка,и мне не стыдно за это,а если кто-то желает поглумиться - это его проблемы,а не мои )))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.11.2010 - 22:18) дядя андрей написал(а):
На днях приходила тетечка , сказала можно прийти сняться с учета . Хочу прежде получить справку ,что на учете стою / интересно .как среагируют на просьбу , что мне ну очень нужна справка , что состою на учете ./ Помещу в рамочку и буду глядя на нее помнить , кто есть не смотря на юридическую сторону дела .

Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.11.2010 - 22:22) Nikola написал(а):
Один пациент писяслся и весьма стыдился этого. обратился к психолгу. теперь стал гордиться

Спустя 5 секунд (6.11.2010 - 22:22) AlZenta написал(а):
Красный партизан
А я радуюсь,что не всю жизнь потеряла и есть еще время пожить.
Кому-то повезло меньше - погибли в запоях...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.11.2010 - 22:25) Nikola написал(а):
Диагноз алкоголик уже не пугает. а вот наркоман...жухло пробирает до сих пор..надо бы проработать свое отношение к этому..

Спустя 9 минут, 17 секунд (6.11.2010 - 22:34) AlZenta написал(а):
дядя андрей
Я тож такую справку хочу!!!а у меня нет...я домой врача вызывала,откапывалась (думала,никто ж не знает,что пью,а пойду к наркологу - узнают)
А теперь,когда говорю,что алкоголичка - ржут,не верят...мне бы справочку такую тоже....

Спустя 41 минуту, 40 секунд (6.11.2010 - 23:16) Вея написал(а):

прошлой зимой я попробовала устроиться на работу , кадровичка долго листала мою трудовую задавала вопросы , чтож я не держалась на одном то месте ,ну я действительно умудрилась увольнятся так где небыло записи по статье , ну и нечуть не соврала , в то время были и задержки зарплаты , и мне нужно было жилье , если мне его не давали я уходила сама(несколько раз было именно так) , но сами временные промежутки по 2, 3 месяца , говорили о ненормальном , я говорила правду , она не задала мне вопрос о проблеме с алкоголем , есль ли она у меня ? Дойдя до последней странички моей трудовой , она сказала : нам ненужны такие работники Помню как я шла и дорогой и заливалась слезами , ну уже с сожалением , что мне 45, а у меня нет образования , постоянной работы , ведь она же права , Будь я на ее месте я поступила также ,........

Буквально недавно , произошло чудо , я пришла в магазин недалеко от дома ,за продуктами и подумала , а смогла бы я работать продавцом, И я решила действовать ,как говорится не отходя от кассы .я спросила а можно ль поговорить с заведующей , меня провели к ней в кабинет .Я сказала ,что у меня нет образования, и я ни когда не работала в торговле , НО у меня есть огромное желание работать продавцом ,она меня спросила а есть ли проблемы с алкоголем , я ответила ,что на сегоднешний день нет , не пью 2 года и почти 4 месяца ,Зато все честно...и она предложила прийти на след день постажироваться с 1октября я работаю в этом магазине и очень довольна ...




















<a href=http://stomatologiya32.com.ua/ >имплантация</a>



Спустя 9 минут, 45 секунд Вея написал(а):

Оформлена на постоянную работу,( с испытательным сроком на 3 месяца Сегодня ,мне очень нравится моя работа , я многому научилась , да и к коллективу привыкаю .Были вспышки обиды , когда несправедливо поругали , но недолгими ,...Главное честно выполнять свои обязанности по работе , поначалу очень уставала ,от потока людей, глаза в растерянности бегали ,суетливо иногда дрожали руки , ну я тупо читала нашу молитву и по часовому режиму просто делала на автомате , свою новую работу ,Я незнаю ,что будет завтра и потом , одно знаю , Это Бог мне послал стабильность в работе ,Я просто признательна ему за это!!!!!Спасибо я трезвая и с вами ..





















<a href=http://stationeryoffice.com.ua >бумага а4</a>

Спустя 27 минут, 15 секунд (6.11.2010 - 23:43) Allbinna написал(а):
Цитата
Я счастлива,что я - алкоголик,столько вокруг болезней смертельных (рак,гепатит,диабет и пр.),а с моей болезнью жить можно

Людям с таким болезнями тоже жить можно, и хотеть жить можно....и, многие, представьте себе живут.. Тот факт, что я алкоголик, конечно не делает меня счастливой, но и особо ущербной я себя не чувствую, и, вообще считаю, что нашему обществу , мы, алкоголики, просто необходимы как воздух, а что : бухло разлетается, кодировщики деньги лопатой гребут, наркологички тоже в ажуре, работа есть smile.gif , а потом еще и самоутвердиться за наш счет хотят smile.gif А по сути должны испытывать благодарность biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.11.2010 - 23:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Harry @ 5.11.2010 - 20:09 )
Сегодня почувствовал, как я зависим от наркологии.

это от своей бальной головы зависимость
главное внутренне состояние душевного равновесия , а внешние факторы - муть наносная

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.11.2010 - 23:51) alfa-iren написал(а):
Вея
респект)))

Спустя 11 минут, 38 секунд (7.11.2010 - 00:02) karry написал(а):
На той работе, где я работаю сейчас, я не пила никогда... Однако, видно слухи доходили и ко мне присматривались некоторое время... А вот в одно кафе теперь никогда в жизни не зайду - там, где "гастроли" были... А в общем не страдаю от отсутствия алкоголя и от мнений smile.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (7.11.2010 - 00:12) Esse1 написал(а):
Цитата
Я боюсь людей , которые совсем не пьют"

Вот не любит наш народ не пьющих . И пьющих тоже..... Пить или не пить? sad.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Esse1 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (7.11.2010 - 00:13) juliaM написал(а):
Esse1
А ты для кого живешь? Для себя или для народа? Я для себя, прежде всего.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (7.11.2010 - 00:15) Ёлка написал(а):
И с алкоголизмом,и с гепатитом жить можно!
Я не чувствую себя ущербной ни в чем!
Только я не могу пить без последствий и быть донором.
Но это как данность...я счастливо живу и никто мне не тыкает.

Спустя 1 час, 48 секунд (7.11.2010 - 01:16) Esse1 написал(а):
juliaM, Это была констатация факта. Не понимала людей, которые уламывают выпить.

Спустя 55 минут, 7 секунд (7.11.2010 - 02:11) Allbinna написал(а):
Цитата
Не понимала людей, которые уламывают выпить.

Esse1, это наша исконно русская традиция smile.gif biggrin.gif , сохранилась еще со времен Петра, когда он приказывал ходить в кабак и пить, а, тех, кто не хотел наказывали плетьми, и жен, которые мужей в кабак не пускали- тоже плетьми... До нашего времени это дошло в несколько искаженном варианте, но смысл тот же biggrin.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (7.11.2010 - 02:24) Esse1 написал(а):
Allbinna, Надо же до сих пор расхлёбываем.
Вот я своей свекрови удивляюсь, она приверженец Петра ,видно. Ей 67 лет- полна жизни, активно занимается ч.п. , до сих пор не спилась , каждый вечер употребляя до поллитра вина. Жизненно необходимо ей, но всё в норме всегда. Утром - за руль и на работу.

Спустя 34 секунды (7.11.2010 - 02:24) May написал(а):
Вея
Ты очень изменилась за последние два года... Молодец!!!

Спустя 15 часов, 5 минут, 38 секунд (7.11.2010 - 17:30) рыжий лекарь написал(а):
Esse1
Я тоже знаю таких уникумов, как твоя свекровь. Дай Бог им здоровья и дальше оставаться такими! Мой отец выпивал всегда, иногда сильно, но голову не терял никогда и поступков, за которые ему было бы стыдно, не совершал. Зато я начудил и за него, и за детей своих, и за внуков, и правнукам еще останется. Я не смогу пить, как они, сколько бы ни пытался. Поэтому я уже и не пытаюсь и воспринимаю свой алкоголизм как некую особенность организма. И сейчас не комплексую по этому поводу. Но я хочу оставаться трезвым алкогликом, пьяный я сам себе противен.

Спустя 1 час, 29 минут, 16 секунд (7.11.2010 - 18:59) izpod написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.11.2010 - 21:01 )
А еще я поняла , что данные из наркологии в милицию не поступали , потому что к тому времени , меня уже сняли с учета..

Все дело в том, что у нас снимая с учета, не снимают с учета. То есть, с учета меня сняли давно, но мои алкоданные до сих пор висят в компьютере. А значит, чтобы получить справку мне нужно пройти в кабинет № такой-то и после короткой беседы с врачом-наркологом (предварительно оплатив это), я получаю свою справку. Немного неприятно, но, как говорят французы, такова се ля ви.
Есть и положительная тенденция. Так лет пять назад, для получения справки созывалась комиссия (ВКК), которая и решала - дать мне справку или не давать. В лице комиссии выступал все тот-же врач-нарколог и все происходило также, но стоило значительно дороже. Так что, на сегодняшний день, все не так плохо. На получение справки у меня уходит времени на две минуты больше и обходится она мне на полбакса дороже. А в остальном - жизнь продолжается.

Спустя 1 час, 17 минут, 37 секунд (7.11.2010 - 20:17) Золушка написал(а):
Цитата (izpod @ 7.11.2010 - 17:59 )
Все дело в том, что у нас снимая с учета, не снимают с учета.

izpod
Меня не было в компьютере, к счастью.. В те времена , не ставили тех , кто сам лечился...На меня только карточка была заведена...А звонили из-за 159..