Архив темы “Помогите зацепиться


У меня с поиском ВС нет проблеммы...Я ее уже давно нашла и сдалась с руками и ногами....



Спустя 2 часа, 16 минут, 58 секунд (30.10.2010 - 13:52) Volganin написал(а):
Цитата (Белка @ 30.10.2010 - 12:32 )

Просто спонсор может быть неочевидным (не традиционным, не стереотипным, собирательным - не могу сформулировать мысль.... - по сути думаю ясно).

Так вот и я о том же.
Если нет пока конкретного спонсора, то работа по программе не должна останавливаться - нужно пользоваться собирательным опытом трезвой жизни и работы по шагам, а придёт время и ВС пошлёт спонсора-человека.

Спустя 1 час, 37 минут, 14 секунд (30.10.2010 - 15:29) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! rolleyes.gif
user posted image

Столько всего интересного написали...

Спустя 11 минут, 20 секунд (30.10.2010 - 15:41) Catrin написал(а):
Цитата
придёт время и ВС пошлёт спонсора-человека

Я пыталась найти спонсора... но пока его нет... Я сначала нервничала, переживала, а потом поняла.... так пока видимо надо... И все! Я читаю, общаюсь, молюсь... но не тревожусь, не нервничаю по поводу отсутствия спонсора... Радуюсь тому, что имею на сегодняшний день!
natuska7 , а имеем мы для своего выздоровления, благодаря ВС, сегодня ооооочень много!!! Правда?
И я очень довольна этим! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 34 секунды (30.10.2010 - 16:44) alfa-iren написал(а):
Цитата (Volganin @ 29.10.2010 - 23:11 )
Только что появилась ещё одна тема по поиску спонсора.
Я всё-таки наверное чего-то не понимаю...

Дим, сам себе противоречишь wink.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 40 секунд (30.10.2010 - 19:17) Юка написал(а):
всем добрый вечер, забежала на минутку...сегодня целый день по гостям...сейчас еще к одним идти...блинннн..неохота, но надо... sad.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 6 секунд (30.10.2010 - 20:20) Леда написал(а):
Привет! Я пришла с юбилея. Слава Богу, трезвая, чему несказанно рада! Все-таки, желательно поначалу избегать таких испытаний, потому что было искушение, но удержалась, хотя пришлось делать вид, что пью. А сейчас я спокойна, завтра пойду на работу без проблем, да и с новыми родственниками подружились. Благодарю Бога, что привел меня сюда, к вам, что показал возможность жить трезво, даже будучи алкоголиком.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (30.10.2010 - 20:22) Бастинда написал(а):
Леда
Молодец, очень сложно это, я бы не пошла! У меня ДР дочки через полтора месяца где то, я уже боюсь.

Спустя 7 минут, 19 секунд (30.10.2010 - 20:29) Леда написал(а):
Бастинда мне просто деваться некуда было, у нас со сватами отношения сразу не заладились, мы до этого вообще не общались, и вдруг они пригласили нас, ради дочки я пошла.
И не сожалею! Просто перед выходом я искренне попросила Бога, чтобы он меня уберег, и в полной уверенности, что он это возьмет на себя, я пошла. Вот так. Здорово, слов нет, когда перепоручаешь себя ВС.

Спустя 39 минут, 12 секунд (30.10.2010 - 21:08) november написал(а):
Леда
Очень,очень рада за тебя от всей души! user posted image

Спустя 4 минуты, 30 секунд (30.10.2010 - 21:13) Валерий.С написал(а):
Вечер добрый! По большому счёту никаких противоречий нет, если они не исходят изнутри.
Для меня лично мой первый написанный шаг самый что ни на есть, так тяжело это вырвать из себя
было и рассказать наставнику консультанту, я премного благодарен ему, по зависимости мой шаг
заработал во мне, вскоре я опять к нему вернулся, уже по созависимости и ВДА, опять сработало.
У меня реально нет тяги и мыслей о употреблении, я хочу идти дальше, идти а не бежать, в этом
тоже работает программа во мне. Ничего в ней страшного, благодаря ей я обретаю свободу от
иллюзий, благодаря первым трём шагам строиться вся трезвая жизнь, через них Бог доносит до
меня ответы в нужных ситуациях, первый шаг - это всё моё прошлое, остальные шаги это шаги
моего роста.
Мне не пришлось переписывать 1-й шаг, но я его делаю постоянно на группах, и научаюсь применять
шаги во всей своей жизни, это помогает мне во..... на сегодня во всех ситуациях, небыло пока тех,
где не помогли бы мне шаги, были те ситуации, где я их не применял и тогда шло наперекосяк или кое как. А Бог даёт всё необходимое для разума и роста, даже если не сразу это вижу.
Если нет наставника, не значит что ничего не надо делать, скорей просто ещё не время и когда придёт время поймёшь, почему тогда его не было, если доверяешь, Бог умеет донести так, что поймёшь.
Я понимаю сейчас ясно, что моя работа нужна прежде всего мне, это моя жизнь, это жизнь, а не
существование и выживание, и я это реально ощутил, это счастливейшая жизнь и она нужна мне,
а вовсе не ему или ей. Потому что когда я обретаю себя, мне есть что отдавать и в этом радость.
Мне не хочется больше блуждать в дебрях заумных, там я был и ничего мне это в жизни не дало,
ровным счётом ничего хорошего, наверно действительно без дна, ощутимого не будет понимания,
что следовать и доверять этой простой программе, гораздо лучше, чем сопротивляться ей.
Почему некоторые не зная шагов, просто применяют их в жизни и живут счастливо. Более того,
многие шаги и я применял и честность применял, мне не помогало, потому что не полностью
следовал, не со всеми не во всём, что и есть полумеры и полувера.
Когда я говорил с врачом, специалистом во многих областях, о себе (он занимается моим био, телом), о том, что тяга у меня больше эмоциональная, даже не физическая, это ерунда, а вот на
эмоциях я улетал напрочь. Он сказал что это конечно похлеще физической, тут нет лекарств,
кроме ВИС в медицине, а такой клин клином не вышибается, проверено.
Следование программе, шаги избавили меня от тяги любого вида на сегодня, и я могу сказать с уверенностью что первый шаг у меня работает где то с пол года трезвости, железно.
Соль в том, что если расслабиться, забить на программу то всё вернётся, но и на этот случай у меня
нет сомнений, мне интересна программа и шаги во всех сферах моей жизни. Зачем же лишать себя счастья, это не тягость, это то, что даёт плоды для жизни. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Валерий.С написал(а):
Цитата (Леда @ 30.10.2010 - 21:20 )
Я пришла с юбилея. Слава Богу, трезвая, чему несказанно рада!

Рад что всё хорошо, мне почему подумалось что ты на юбилей группы или чей то трезвости, думаю
чего там так волноваться. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (30.10.2010 - 21:21) Catrin написал(а):
Леда
Молодец! Я тоже очень рада за тебя!user posted image

Спустя 4 минуты, 37 секунд (30.10.2010 - 21:25) Леда написал(а):
Я уже чувствую себя героем!!! laugh.gif Спасибо, родные!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.10.2010 - 21:28) Catrin написал(а):
У меня сегодня ситуация... Муж уехал на рыбалку... Я раньше в такой ситуации всегда старалась воспользоваться ситуацией и выпить так, как мне хочеться... И сегодня мысль промелькнула... Но вот именно - только промелькнула и быстро ушла!
Я поняла, что я пить просто не хочу!!! rolleyes.gif
Включила телеканал ЖИВИ (может кто знает), позанимались с дочкой фитнесом дома, размялись, потом сходили прогулялись, по дому дела поделала... Так классно!
Сейчас на группе на палталке... Там тема интересная.
И нафига пила раньше то??? dry.gif
Последние выпивки - сплошное разочарование.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.10.2010 - 21:31) Леда написал(а):
Цитата (Catrin @ 30.10.2010 - 22:28 )
И нафига пила раньше то???

Вот и думаю... Сейчас смотрю на пьяного мужа, ходит вонючий, счастливый, и думаю: чему радуется???? Завтра будет похмелье....

Спустя 10 минут, 21 секунду (30.10.2010 - 21:41) Catrin написал(а):
Леда
Да, мы с дочкой вечером в магазин зашли, а там молодеж затаривается... все подряд... водка, шампанское, пиво... Суббота...
Я вот думаю, может что-нибудь с утра такое сделать для себя полезное и приятное, чего я никогда не могла сделать с бодуна?
Только еще не решила что... wink.gif




Спустя 4 минуты Catrin написал(а):
Цитата
смотрю на пьяного мужа, ходит ... счастливый

Вот, вот... я тоже искала счастье в бутылке... Теперь потихоньку начинаю его испытывать в трезвости... Оказывается и без бухла есть душевный покой и счастье...
И еще мне кажеться я попала в это сотояние "здесь и сейчас". Я не тороплю время, я в как-бы в процессе... Пока не знаю как описать... Мне просто спокойно и как-то хорошо уже сейчас, а не тогда когда...

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.10.2010 - 21:47) Леда написал(а):
Цитата (Catrin @ 30.10.2010 - 22:41 )
И еще мне кажеться я попала в это сотояние "здесь и сейчас".

Это большое счастье, это трудно- постоянно помнить о "здесь и сейчас" Очень хочу научиться этому! Вот с этой минуты и начинаю! Сейчас лягу в кровать и буду нежиться...Ведь завтра вставать в 6 часов. И это тоже классно! Спокойной ночи!!! Обнимаю!!!



Спустя 1 минуту, 35 секунд Леда написал(а):
Цитата (Catrin @ 30.10.2010 - 22:41 )
что-нибудь с утра такое сделать для себя полезное и приятное, чего я никогда не могла сделать с бодуна?
Только еще не решила что... wink.gif

просто проснись с улыбкой и наслаждайся трезвым утром!

Спустя 13 минут, 39 секунд (30.10.2010 - 22:01) Catrin написал(а):
Спокойной ночи тебе! smile.gif user posted image



Спустя 9 минут, 52 секунды Catrin написал(а):
Леда
Цитата
трудно- постоянно помнить о "здесь и сейчас"

Не знаю, мне вроде и не надо помнить... dry.gif Оно просто есть, это состояние, и все. ..
Раньше жила от выпивки до выпивки, жила как бы ожиданием... А когда выпивка обесценилась, то ожидание ушло, осталось настоящее...
Я уже писала, что первый месяц своей трезвости я торопила время, считала дни... Зачем? Я тогда не понимала... но чувствовала что это не нормально, так не должно быть ... А вот сейчас начинаю понимать... Видимо, где-то в глубине души все-равно было ожидание, оно и мешало жить "здесь и сейчас".
--------------
Сейчас иногда вспоминаю в каком я состоянии была летом.. и психологическом и физичеcком - ужас берет... Довела я себя конечно до ручки... sad.gif
Спасибо ВС! Спасибо вам! Я сегодня трезвая и счастливая! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 5 минут, 39 секунд (31.10.2010 - 09:06) Юка написал(а):
Обажаю, когда часы переводят!!!! целый лишний час в жизни!!!! Ляпота!!!
user posted image

Спустя 12 минут, 49 секунд (31.10.2010 - 09:19) СВВ написал(а):
Юка
А я так не очень. Нарушается режим сна у меня.
Привыкну. А с другой стороны это разнообразит нашу жизнь на недолго.

Спустя 12 минут, 39 секунд (31.10.2010 - 09:32) Catrin написал(а):
Юка
Как праздники прошли? smile.gif
А я сегодня почему то проснулась с головной болью... Странно... То ли правда организм испытывает сухое похмелье? Мысль то была вчера...
Аж таблетку пришлось выпить. У меня такое, кстати, не в первый раз уже.

Спустя 8 минут, 25 секунд (31.10.2010 - 09:40) Юка написал(а):
Catrin
привет))) празники еще идут)))...а насчет головной боли...у меня тоже бывает...и у неалкоголиков бывает...прикинь? у них тоже голова болит....может на погоду?



Спустя 1 минуту, 42 секунды Юка написал(а):
Catrin
и имей в виду-если я сегодня упаду и головой ударюсь, это ты будешь виновата mad.gif с утра мне твоя ава покоя не дает...изобразить пытаюсь laugh.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (31.10.2010 - 09:43) Catrin написал(а):
Юка
Я так даже и не пытаюсь.... biggrin.gif Я только к этому стремлюсь! biggrin.gif
А еще... я поняла, что у меня ни хр... не получаются асаны на баланс. Проблемы с концентрацие - думаю, что из-за алко...
Баланс то в голове! smile.gif Бедный мой порушенный мозг... sad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (31.10.2010 - 09:48) Haha написал(а):
помогите не пить стыдно дожути



Спустя 1 минуту, 37 секунд Haha написал(а):
зачем ее упортребляют

Спустя 3 минуты, 36 секунд (31.10.2010 - 09:52) Юка написал(а):
Haha
Привет..я Юля, алкоголик...даже незнаю, чем тебе помочь...мы здесь учимся жить трезво...оставайся с нами smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.10.2010 - 09:53) Catrin написал(а):
Haha
Привет! smile.gif Я из Сибири. У меня проблемы с алкоголем. И здесь у меня по тихонечку получается их решать. smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (31.10.2010 - 10:08) Haha написал(а):
спосибо



Спустя 2 минуты, 24 секунды Haha написал(а):
я грызу .себя изнутри на косячила



Спустя 52 секунды Haha написал(а):
а ведь могу не пить 2и 3 недели



Спустя 4 минуты, 14 секунд Haha написал(а):
ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 13 минут, 45 секунд (31.10.2010 - 10:21) Raf написал(а):
Седня то уже скока в себя влила?

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (31.10.2010 - 11:25) natuska7 написал(а):
А на меня муж орет!!! Отключу на хрен инет!!! Выходные-СЕМЬЕ! И очень категоричен sad.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (31.10.2010 - 11:38) richgor написал(а):
natuska7

Привет. Знаешь, это может быть созависимость. Конечно, не нужно сидеть на Весвало сутками. С другой стороны-орать, никто не позволял. И второе-это твой путь к выздоровлению. Учись правильно конфликтовать и отстаивать свою территорию.
Прими сначала эту ситуацию, как она есть, а потом посмотри, что можно изменить.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.10.2010 - 11:42) Валерий.С написал(а):
Добрый день!!! Сходил сегодня в церковь, так давно я там не был. Всё как то становится на места
свои, прихожане знакомые с радостью встретили, что давно не приходил, болел говорю долго,
сейчас всё хорошо. Ну не увидел там угрюмых или забитых людей, довольно милые, светлые,
радостные лица. Благостно на душе стало, и всё ладится в следствии, на душе спокойно и
радостно. Дома налаживается всё потихоньку, на работе.
Приходила врач, узнала что я на улице работаю от мамы, сказала что очень не желательно пока,
опасность рецидива даст осложнения. Хорошо, думаю, В.С. предупреждает меня, подошёл к начальнику, сказал как есть, пропуск продлят и с понедельника в помещении буду работать,
при чём знаю, что там не пьющие, на работе люди.Это у него я последние 5 лет работал, всё моё употребление ему известно, мне бы никаких поблажек не должно быть. Хотя от этих границ я уже свободен. Образ жизни, требующий неумолимой честности полезен во всей жизни зависимого, кроме
тех случаев, где это может навредить мне или другим, но по честному, такие случаи бывают раз в несколько лет, так что если честно себе размыслить, то по большому счёту ложь - это ложь, себе же хуже сделаю, потом её надо подпитывать, отмазываться, выкручиваться, а жить честно просто!
Цитата (Haha @ 31.10.2010 - 10:48 )
стыдно дожути

Цитата (Haha @ 31.10.2010 - 10:48 )
зачем ее упортребляют

Привет, вот и ответ у тебя, чтобы залить стыд. От него избавляться помогает программа. Заливать
можно до бесконечности, но это ничего не решает и не меняет в жизни. Прекращай и включайся,
один я не могу, вместе мы можем. Не пить я до 5- ти месяцев мог, месяц, два, три не пью, потом
в полной прострации, таких дел наворочаю...думал, лучше б мне не родиться вовсе. За что меня Бог
терпит, одни благие намерения и гадкие дела. Наверно Ему видней, несправедливый судья это по
отношению ко мне, если бы Бог был справедлив со мной, давно бы меня не было. Как впрочем и
любого, кто может быть честным сам с собой. А Он любит и ждёт каждого. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 28 секунд (31.10.2010 - 13:23) брюнетка написал(а):
Валерий.С
Слышала хорошую фразу: БОГ любит дураков и пьяниц!!! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (31.10.2010 - 13:28) Catrin написал(а):
брюнетка
Цитата
хорошую фразу: БОГ любит дураков и пьяниц!!!

А по моему дурацкая фраза... dry.gif

Спустя 52 минуты, 32 секунды (31.10.2010 - 14:21) Валерий.С написал(а):
Цитата (брюнетка @ 31.10.2010 - 14:23 )
БОГ любит дураков и пьяниц!!!

Ну если о Боге, то об этом не на базаре слушают или читают или учатся.
Бог является в немощах наших, дабы посрамить высокомеров, что себя выше Бога возомнили.
Он пришёл спасти грешников и поддержать всех, кто в Нём нуждается, в ваших немощах явиться сила Моя. Потому страждущие и нуждающиеся насыщаются, ибо Его запасы неистощимы. Пожалуй,
никакая человеческая сила не могла вернуть нам здравомыслие... Мне точно никакая, пробовал.
Здесь всё просто, я не могу, но мы можем, я - ничто, но мы - всё. В своей самости убедился на личном
опыте, полностью признал своё бессилие перед зависимостью, через что потерял связь с самой жизнью. Оказалось, что некто всесильный готов мне помочь, если я захочу принять Его помощь.
А мне больше неоткуда было ждать, я был потерян для этой жизни, никакого смысла не виделось.
Благодаря полному доверию Богу в программе из жертвы (никому не нужной и никчёмной), я стал
чадом Бога, как Абсолют у Него каждый любимый и неповторимый и Он Любит каждого, даже если
Его не любят.
Если тебе плохо, тебе нужна группа, если тебе хорошо, ты нужен группе!
Если ты хочешь пить, это твоё дело, если ты хочешь не пить, это наше дело! biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 40 секунд (31.10.2010 - 15:04) Morsla написал(а):
natuska7
выздоровление должно быть на первом месте но...
Однозначно не за счет семьи. Я когда увлеклась помгательством и
"выздоровлением" на скайпе и на сайте - в самом деле это было ни что иное как флуд
и уход от реальности - мне Бог через Мужа и детей дал понять... я поняла. Больше так не делаю. Просто очередной уход от себя и от реальности.
надо то что 90 дней 90 Групп группа 1 час. и прописать по полчаса по сегодняшней теме. 1,5 часа из 24 х это вполне достатчное время.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (31.10.2010 - 15:07) Catrin написал(а):
Morsla
А время на шаги? Тоже надо... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (31.10.2010 - 15:12) Morsla написал(а):
Catrin
Надо... я писала что ломанулась с головой забыв о том что мне необходима прежде всего благоприятная среда для моего выздоровлния одновременно и первый фронт где мне исправляться - Семья. Мой уход в Себя, копм, программу не должен причинять боль Мужу, детям.
Выбираю для этого подходяшие моменты. Рыпалась рыпалась с чего начать компенсацию - оказалось что более от моих пьянок пострадали Они - я их наказывала отсутсвием внимания. любви и заботы. Телом присутвовать дома недостаточно. Они требуют по праву, у инх обиды у них плохой опыт относиельно меня. Выполнять- с ближнего фронта начинала... Год понадобился чтобы дошло.
Для выполнения шагов ненужна отдельная комната и операционаая они споконо делаются и впрцессе обшения и работы. Это внутренний процесс он в голове и сердце происходит. прописание оно потом нужно - после процесса основного..

Спустя 4 минуты, 29 секунд (31.10.2010 - 15:17) Catrin написал(а):
Morsla
Цитата
оказалось что более от моих пьянок пострадали Они - я их наказывала отсутсвием внимания. любви и заботы

Я вообще с трудом представляю тебя такой. Мне кажеться, что ты всегда была такая как сейчас, как сейчас журнале и в своих постах... любящая, мудрая, заботливая...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (31.10.2010 - 15:21) Morsla написал(а):
Catrin
Я до сих пор такая. Мне дается с трудом то что я считаб правильным. Дела если делать то голова потом доходит. У меня бывают вечера я себя убить готова во время вечерней инвентаризации.
Потихоньку силы появляются делать по другому. А думать уже потом приходит. Вижу результаты уже радая я...
Я очень жестокая и очень циничная внутри. Судья и главный Администратор мира сего. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тяжело делать правильно... но надо. Нехочу так потому что... Цель есть.

Цитата
любящая, мудрая, заботливая...

Это то какой я хочу себя видеть и какой хочу казаться людям. Но Быть и казаться это абсолютно разные веши. Можно прикрыть любовью, мудростью. авторитетом и заботой свое Г. Роза на кучке Г. всем видна цветет и пахнет.
А можно просто быть - этого не видно настояшее не кичится оно просто такое поому что другим быть не может.

Спустя 14 минут, 57 секунд (31.10.2010 - 15:36) Catrin написал(а):
Судя по тому, что ты написала, я думаю, что ты, так же как и я, страдаешь от внутренних противоречий... Или нет?
Я, например, с детства вела себя как "примерная девочка" ... чтобы НИКТО!!! не догадался какая я на самом деле... Я очень рано поняла, что не такая как все...
С одной стороны - ранимость и чувствительность, с другой - жестокость и цинизм... Как это до сих пор во мне уживается ума не приложу.

Спустя 1 час, 47 минут, 33 секунды (31.10.2010 - 17:23) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
А на меня муж орет!!! Отключу на хрен инет!!!

Слава Богу, у меня нет такого. Я сама решаю, сколько времени мне проводить за тем или иным занятием... Я наверное феминистка... давление вообще не приемлю... просто ухожу от таких людей подальше и стараюсь не общаться.
На прежней работе начальник был... просто деспот. Ушла... теперь занимаюсь свои делом... rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 9 секунд (31.10.2010 - 21:13) Юка написал(а):
уффф...выходные подходят к концу....слава Богу трезвая...три раза, в компаниях где пьют, за два дня пришлось побывать...молилась...и Бог не оставил меня.... никаких ощущений от того что видела как люди пьют...user posted image

Спустя 2 минуты, 4 секунды (31.10.2010 - 21:15) Honduras написал(а):
Юка
Молодец! Очень рада за тебя! user posted image

Спустя 5 минут, 30 секунд (31.10.2010 - 21:20) Юка написал(а):
Honduras
я в шоке от того, что со мной происходит....почти год слушала, читала...и везде почти говорилось, что вот Бог избавил от тяги, от желания выпить...не верила...думала, не может быть такого....а вот и может wink.gif мне даже когда говорят, Юка-молодец, как-то неудобно...ощущение, что это все не моя заслуга, как будто кто-то сделал, а меня хвалят rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (31.10.2010 - 21:25) Honduras написал(а):
Юка
Ты на самом деле молодец! За полтора месяца трезвости ты столько сделала. Вот у меня срок больше , ноя даже десятой части не сделала того что ты успела. Всегда читаю твою тему и удивляюсь , какие изменения в тебе за короткий срок,конечно с Божьей помощью , но не беэ твоего участия.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (31.10.2010 - 21:27) Леда написал(а):
Юка
Аналогично. Прошу-и дает! Просто чудеса! Вот вчера даже губы опускала в алкоголь-и нисколько не захотелось! Я , конечно, рисковала, но иначе было нельзя.



Спустя 43 секунды Леда написал(а):
Да, всем большой привет!!

Спустя 6 минут, 48 секунд (31.10.2010 - 21:33) Юка написал(а):
Леда
Цитата
Вот вчера даже губы опускала в алкоголь-и нисколько не захотелось!

user posted imageбереги себя

Спустя 18 секунд (31.10.2010 - 21:34) Catrin написал(а):
Юка
Молодец! smile.gif Ведь реально... столько на праздниках соблазнов...
Часто и диеты в трам-тарары и трезвость... Молодчина, что справилась! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 50 секунд (31.10.2010 - 21:41) Юка написал(а):
реально за 1мес и 19 дней первый раз видела пьющих людей... сделала для себя вывод, что если и придется бывать в таких компаниях, нужно постараться сесть так, что бы стаканы не находились очень близко...вчера сижу фисташки соленые кушаю, передо мной миниралка, и мужнин стакан с пивом, я руку протянула запить соленое, смотрю а рученка-то к пииииву потянулась....аж смешно стало))) не дремит поганая...но мы с ВС бдим!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (31.10.2010 - 21:43) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
а рученка-то к пииииву потянулась....

Да, у меня тож старые схемы срабатывают...как то автоматически...

Спустя 13 секунд (31.10.2010 - 21:43) Алена* написал(а):
Юка
Молодчина ты.. Читаю тебя и радуюсь.. wink.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (31.10.2010 - 21:49) Юка написал(а):
Алена*
спасибо

Спустя 6 минут, 22 секунды (31.10.2010 - 21:55) Алена* написал(а):
Юка
Тебе спасибо.. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 27 секунд (31.10.2010 - 22:36) Валерий.С написал(а):
Цитата (Юка @ 31.10.2010 - 22:41 )
но мы с ВС бдим!!!

Это верно, рад твоим успехам)))
С Богом за один час можно сделать больше, чем самому за всю жизнь!
user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (31.10.2010 - 23:40) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 3 минуты, 39 секунд (1.11.2010 - 01:44) брюнетка написал(а):
Юка
Я недано заехала к мужу в офис, полезла за кофе в шкаф, а рука хвать бутыль с коньяком biggrin.gif хотя даже и мысли об алко не было! я сама удивилась!!муж аж рассмеялся!!!во как аллерген-то не дремлет!! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 32 секунды (1.11.2010 - 06:57) Volganin написал(а):
Доброе утро, друзья ! smile.gif
Вот и прошли выходные (хотя я вчера работал). Всем удачного, трезвого и спокойного дня !
Вчера вечером я прочитал на сайте новые сообщения и вышел с него, так же получилось сделать и ближе к ночи. В результате (не тыкая каждые 5 мин на "новые сообщения") появилось время и я переделал за вечер кучу дел, которые копились много времени. Вот такой получился "эксперимент" который подтвердил мою давнюю мысль: или Весвало (что полезно и интересно) или дела и общение с домашними. А так хочется это оптимально совместить...

Спустя 2 часа, 4 минуты, 43 секунды (1.11.2010 - 09:01) Юка написал(а):
Volganin
Привет!!! рада за тебя, а у меня пока никак оптимизировать этот процесс не получается mad.gif и вообще
user posted image

Спустя 2 минуты, 43 секунды (1.11.2010 - 09:04) alfa-iren написал(а):
Volganin
Дима, привет!
очень рада, что у тебя сейчас нужная тебе работа и уголок , который греет душу... smile.gif
Юка
а я вчера минералку рядом поставила и рука моя безошибочно ее находила! laugh.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (1.11.2010 - 09:14) Леда написал(а):
С ДОБРЫМ УТРОМ! Всем удачного дня и просто хорошего настроения! У меня полный рот черного шоколада! Вкусно!

Спустя 6 минут, 46 секунд (1.11.2010 - 09:21) richgor написал(а):
Вчера, на работе (я на рынке мясом занимаюсь), соработники говорят "Саш, принеси нам коньячку, с лимончиком". Я его несу, а потом мысль, как молния. Глянул я, что же это я несу?. Это же спиртное, а мне абсолютно фиолетово. Тяги нет, препоручил, и Бог избавил, не иллюзорно, реально, ясно. Вот, то что я недавно так лелеял, тут в руке, не вызывает никакой реакции, кроме удивления, как можно было так рабски относиться к этому напитку, алкоголю? Вот такие чудеса у нас, выздоравливающих алкоголиков.
Всем доброго утра, благодаря Богу и вам сегодня трезвый.
Искренне ваш, Саша, алкоголик.

Леда, с круглой датой тебя.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.11.2010 - 09:24) Леда написал(а):
richgor
Здорово! Прямо волшебство какое-то, правда?
Цитата (richgor @ 1.11.2010 - 09:21 )
Это же спиртное, а мне абсолютно фиолетово


Спустя 5 минут, 54 секунды (1.11.2010 - 09:30) richgor написал(а):
Цитата (Леда @ 1.11.2010 - 09:24 )
Здорово! Прямо волшебство какое-то, правда


Абсолютно, удивительно и радостно.

Спустя 1 час, 6 минут, 7 секунд (1.11.2010 - 10:36) Юка написал(а):
я на гране нервного срыва.....пятый день выходных, это выше моих сил...а сейчас еще и рабочии придут, отопление делать....хочется рвать, метать и биться головой об стену....еще и кофе на белые штаны вылила....я все время проливаю кофе...надоело...брошу его пить ваще..... mad.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 3 секунды (1.11.2010 - 12:40) november написал(а):
Юка,мы че в разных странах живем?Че 5 день-то? biggrin.gif

Спустя 29 минут, 32 секунды (1.11.2010 - 13:09) Юка написал(а):
november
да потаму что в четверг уже сад закрыли и муж дома в 12 был...и до сих пор дома оба....собирается вроде уходить....у нас в Измире так-гулять, так гулять mad.gif

Спустя 24 минуты, 50 секунд (1.11.2010 - 13:34) natuska7 написал(а):
Юка
Юленька,спокойствие только спокойствие...Мне чего-то тоже последнее время несладко и неспокойно...подзатянула сначала со вторым шагом sad.gif Безумие периодически накрывает ph34r.gif
Вчера например:
Опять в голове сессия...как я смогу там не выпить,как меня будет крутить, как друзья будут уговаривать и как я САМА себя смогу развести...Опять страх в душе ohmy.gif что же мне,несчастному алкоголику с этим делать...почему у меня эти мерзкие мысли...как спастись самой от себя. Чуть не реву...уже заранее..Стала говорить себе,что это болезнь моя говорит-не бойся и успокойся...пройдет. Потом снова накрыло...готова ли я заплатить эту страшную цену за то,чтоб нажраться...Кто-то мерзкий и противный во мне тихонько шепелявил на ухо:"никто не узнает....семьи рядом не будет...они не пострадают...будет тебе тошно,но ты же не помрешь...а веселье и расслабон я тебе обещаю..."Я реально чуть не шизанулась...Господи, за что мне это! Когда я смогу сказать себе а ЗАЧЕМ? Я вчера себя спрашивала-ЗАЧЕМ!!! Села читать рекомендованные главы из 12/12 и БК по второму шагу...успокоилась немного...Просила весь вечер ЕГО,чтоб защитил меня от этих поганых мыслей,чтоб не допустил победы болезни надо мною. Я прошу ТЕБЯ укажи мне путь к тебе...я верю,что ТЫ есть(многие примеры моей прошлой жизни-тому доказательство)...будь со мною, недостойной твоею дочерью и рабой! Помоги мне стать лучше и измениться! Я и раньше не очень сомневалась,что ТЫ есть. Просто я не общалась с ТОБОЮ и не повернулась к ТЕБЕ...жила своим больным умом. Дай мне сил увидеть истинное...Пусть сбудется воля ТВОЯ,а не моя!

Спустя 5 минут, 9 секунд (1.11.2010 - 13:39) Morsla написал(а):
Юка
november
Ютуб показывает у нас вы в курсе?

Спустя 36 минут, 1 секунду (1.11.2010 - 14:15) richgor написал(а):
natuska7

Вот и молодец, что высказала всё. Теперь ты стала сильнее, и тебе станет легче.

Цитата (natuska7 @ 1.11.2010 - 13:34 )
Опять в голове сессия

Разве не ты хозяйка своего мозга. Управляй своими мыслями, практикуй тишину в голове, не позволяй убегать себе из этого момента, из сегодня. Ты не можешь управлять будущим, поэтому сразу накрывает страхом. Живи сегодня, трезвой будь сегодня,о завтра не думай.

Спустя 14 минут (1.11.2010 - 14:29) natuska7 написал(а):
Цитата
Живи сегодня, трезвой будь сегодня,о завтра не думай.

Спасибо,дорогой...стараюсь. unsure.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 48 секунд (1.11.2010 - 16:40) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! rolleyes.gif
Сегодня целый день в делах... Сейчас еще на работе... в офисе хоть интернет работает. Дома почему то вырубился... Может деньги закончились? Сегодня же первое число.
Похоже, что как минимум до девяти вечера буду еще на работе... Сижу, маюсь... пока дочка груз разбирает и принимает.
С утра долго раскачиваюсь, потом йога, потом работа... ее ведь никто не отменял... wink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 41 секунду (1.11.2010 - 18:05) Catrin написал(а):
Ну вот... sad.gif
Сейчас пошла чай себе наливать... наткнулась на шампанское и коньяк открытый... sad.gif
По свои мыслям поняла, что алкоголь все-таки представляет для меня ценность... Блин, прям расстроилась...
И ведь никогошеньки и нет... делай чо хошь sad.gif Так мысль и закрутилась... немного коньячку в чай добавить...
Но не буду! Я же с вами! rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 35 секунд (1.11.2010 - 19:03) mil написал(а):
devchonki i malchishki. Privet is sharma. More ribi i korali forev! vasha mill

Спустя 30 минут, 37 секунд (1.11.2010 - 19:34) natuska7 написал(а):
mil
Счастливо отдохнуть!!! Рада за тебя! biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 29 секунд (1.11.2010 - 21:27) Валерий.С написал(а):
Всем доброго вечера, хочется сказать картинкой, чего и вам пожелать, не зацикливаться сильно
ни на чём, прочувствовав отпускать ситуации, мысли, людей, чувства... всё вернётся, но уже будет
по другому, у меня день очень позитивный и многие решения пришли и свыше и действиями
и мыслями и чувствами и разумением. Препоручать Богу, значит брать на себя обязательства и
действовать, быть ответственным за себя, за свои действия. biggrin.gif
Леда, с круглой датой тебя)))
user posted image

Спустя 20 минут, 54 секунды (1.11.2010 - 21:48) Леда написал(а):
Валерий.С Спасибо! А я сегодня весь день на ногах, так устала, но зато была в гостях у внучки!!! Сегодня проснулась утром и думаю: а у меня сегодня праздник. Сразу настроение поднялось. Хотя вечером, когда я усталая возвращалась домой, тоже поганенькие мыслишки полезли... Нельзя алкоголикам быть уставшим и голодным, это точно.

Спустя 15 минут, 7 секунд (1.11.2010 - 22:03) Валерий.С написал(а):
Цитата (Леда @ 1.11.2010 - 21:48 )
Нельзя алкоголикам быть уставшим и голодным, это точно.

Не полезно, всё мне можно, но не всё полезно! А поскольку мы не машинки и не святые, то можем забывать об этом, для этого и нужны группы, собрания, общение с анонимными, это и есть для меня
Высшая Сила, Бог не является мне лично ,а доносит через людей, ситуации. Я не спрашиваю за что,
а говорю себе для чего, что я должен предпринять в этой ситуации, анализирую, сопоставляю,
это процесс а не один урок, но результаты потрясающие для меня, теперь я это вижу для себя. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.11.2010 - 22:05) Леда написал(а):
Валерий.С
Ты уже целый год трезв!!!! Ничего себе!! Поздравляю от всего сердца!!!
user posted image

Спустя 52 минуты, 33 секунды (1.11.2010 - 22:57) Morsla написал(а):
Валерий.С
С годиком молодец

Спустя 9 часов, 40 минут, 19 секунд (2.11.2010 - 08:38) Юка написал(а):
Валерий.С
ой, а я вчера такое событие пропустила)))...
Цитата
Трезвый :
1 год, 1 день

с заборчиком тебя!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!! smile.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (2.11.2010 - 08:56) Volganin написал(а):
Доброе утро, Друзья !!! smile.gif
Желаю всем удачного, спокойного и трезвого дня !
У нас за окном такой туман ! А на душе у меня ясно и умиротворённо (чего и всем желаю). В моей жизни произошли большие изменения, которым я Очень Рад - подробнее о них я написал в своём журнале.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.11.2010 - 09:00) natuska7 написал(а):
Всем доброго трезвого утра!!! Дождь льет за окном,но настроение хорошее smile.gif С утра на любимом(профильном biggrin.gif форуме), натаскала в журнал инфы,а как сворачивать не посмотрела...Распечатаю его и возьму с собою на сессию. Когда ей займусь(сессией)? По вечерам муж орет как сумасшедший из-за компа...обижается...чего тебе дня мало(ты же не работаешь?)справедливо...но ручонки так тянутся на Весвало заглянуть unsure.gif Ругаемся чаще сейчас-это минус...но я трезвею-это ПЛЮССС! smile.gif

Спустя 14 секунд (2.11.2010 - 09:00) Юка написал(а):
проснулась сегодня с таким же плохим настроением,с каким уснула....дома разруха...пришлось вчера дочь к свекрови ночевать отправить...а у нее сегодня день рождения...а я даже поцеловать ее с утра не могу....работы сегодня выше крыше....есть часок, до того как рабочии придут, зашла в инет...в скайпе два новых контакта, хотят к нам на группу...девушка-новичек из Белгорода!!! представляете-ЗЕМЛЯЧКА!!! у нас тут с белгородцами напряг, думала с Апрелем встретится, когда домой поеду, а его в Белгороде не будет в то время...а тут тАкой подарок!!! тыц-тыц-тыцuser posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (2.11.2010 - 09:04) natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
а тут тАкой подарок!!! тыц-тыц-тыцuser posted image

Да уж ВС рулит, ты не одна там теперь будешь...я правильно поняла? Может и свидитесь...Чего у меня анонимных рядом нет sad.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.11.2010 - 09:08) калипсо написал(а):
Юка
Цитата
представляете-ЗЕМЛЯЧКА!!!

Клева! biggrin.gif



Спустя 45 секунд калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
Чего у меня анонимных рядом нет 

Придется тебе группу создавать! wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.11.2010 - 09:10) november написал(а):
Юка
И у меня сегодня ДР)))...Поцелуй от меня Ларочку-лапочку.....
user posted image

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.11.2010 - 09:12) калипсо написал(а):
november
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.11.2010 - 09:13) natuska7 написал(а):
калипсо
Цитата
Придется тебе группу создавать! wink.gif

Рано еще...пусть у самой хоть мозги маленько на место встанут biggrin.gif я вон вчера группу вела первый раз, слегка тормозила...чуть человека не обидела,он высказаться хотел,а я думала-111-это спасибо laugh.gif Вот как лоханулась! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.11.2010 - 09:15) калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
я вон вчера группу вела первый раз, слегка тормозила...

Тренируйся-тренируйся. biggrin.gif

Спустя 48 секунд (2.11.2010 - 09:16) november написал(а):
калипсо
Ой спасибки.....Как буд-то напросилась.. wub.gif

Спустя 16 секунд (2.11.2010 - 09:16) richgor написал(а):
november

С днём рожденья, дорогая.

Всем привет, доброе утро. Трезвый и довольный, спасибо всем вам.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.11.2010 - 09:19) калипсо написал(а):
november
Цитата
Ой спасибки.....Как буд-то напросилась

Имеешь право! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.11.2010 - 09:21) natuska7 написал(а):
november
Цитата
Имеешь право! biggrin.gif

Имеешь-имеешь biggrin.gif А мы рады тебя поздравить! smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.11.2010 - 09:22) Volganin написал(а):
november
user posted image

Спустя 4 минуты, 5 секунд (2.11.2010 - 09:26) Светланчик 76 написал(а):
Девочки мальчики доброе утро.
Юленька тебя с рождением дочи))))), не переживай успеешь расцелуешь еще, целый день впереди.
У нас наверное тоже сейчас дождь пойдет, пасмурно так.

Спустя 10 секунд (2.11.2010 - 09:27) Юка написал(а):
november
Цитата
Поцелуй от меня Ларочку-лапочку.....

поцалую))))..как настрой? гости будут?...я мужа вчера принудила убедила в кафе ребенка сводить сегодня и все...а то он на субботу губы раскатал друзей пригласить....знаю я такие мероприятия mad.gif Юля будет целый день на кухне колготиться, а они потом пить пол ночи...а ребенку-то это зачем?...нефик tongue.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.11.2010 - 09:30) Светланчик 76 написал(а):
natuska7
Ты молодец что группу вела вчера, я тобой горжусь smile.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Светланчик 76 написал(а):
Цитата
.а то он на субботу губы раскатал друзей пригласить....знаю я такие мероприятия

Да я тоже когда пить перестала не интересны мне стали гости с пивом, лучше в кафе с дочей.

Спустя 9 секунд (2.11.2010 - 09:30) natuska7 написал(а):
Цитата
Опять в голове сессия...как я смогу там не выпить,как меня будет крутить, как друзья будут уговаривать и как я САМА себя смогу развести...Опять страх в душе ohmy.gif что же мне,несчастному алкоголику с этим делать...почему у меня эти мерзкие мысли...как спастись самой от себя. Чуть не реву...уже заранее..Стала говорить себе,что это болезнь моя говорит-не бойся и успокойся...пройдет. Потом снова накрыло...готова ли я заплатить эту страшную цену за то,чтоб нажраться...Кто-то мерзкий и противный во мне тихонько шепелявил на ухо:"никто не узнает....семьи рядом не будет...они не пострадают...будет тебе тошно,но ты же не помрешь...а веселье и расслабон я тебе обещаю..."Я реально чуть не шизанулась..

Вот примерно это я сказала вчера в курилке Баруху...он мне опять:НЕТ У ТЕБЯ ПЕРВОГО ШАГА!ты сомневаешься,что ты алкоголик?
Я: нет...не сомневаюсь,просто решила честно озвучить свои мысли,ведь ЧЕСТНОСТЬ-это основа выздоровления...я говорила,что мне ТОШНО и СТРАШНО от этих безумных мыслей-я отношу их к проискам своей болезни sad.gif
А что я не должна ЭТО чувствовать? Разве это не нормально,что алкоголику приходят в голову такие мысли? Многие пишут,что им уже никогда не хочется выпить...я этим похвастаться не могу пока(мож я че...ненормальная какая? мож чего опять не так делаю?) Вот иногда гложет это ph34r.gif Я не отчаиваюсь, думаю,что болезнь говорит во мне...а не я. Надо работать...пройдет.Я не иду на поводу их,даже наоборот. Выговариваю и молю ВС о здравомыслии и благоразумии.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (2.11.2010 - 09:31) Юка написал(а):
Светланчик 76
Цитата
Ты молодец что группу вела вчера

даааа...она у нас такая biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.11.2010 - 09:33) natuska7 написал(а):
Цитата
а ребенку-то это зачем?...нефик tongue.gif

Я помню в детстве эти взрослые пьянки на моих днях рождениях...впечатление хорошее от теплых слов...подарков...а потом они их для себя делали-никак не для меня dry.gif



Спустя 50 секунд natuska7 написал(а):
Светланчик 76
Спасибо...засмущала даже biggrin.gif Сама как?


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня