Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 ноября по 22.00 ч. 5 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КАЧЕСТВО ВЕРЫ

Здесь дело в качестве веры... Если мерить по большому счету, то мы так и не удосужились провести серьезную и глубокую критическую оценку своих душевных качеств... Мы даже не умели по-настоящему молиться. Мы всегда говорили: «Исполни мои желания» вместо того, чтобы сказать: «Да исполнится воля Твоя».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 39
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 32

Бог не дарует мне материальных благ, не избавляет от страданий и бед. Но Он дает мне душевный покой и способность справляться с жизненными трудностями. Мои молитвы просты. Во-первых, в них выражается моя благодарность за все хорошее в моей жизни, независимо от того, насколько трудно мне это далось, и, во-вторых, я прошу только о силе и мудрости исполнять Его волю. Он отвечает решением моих проблем, поддержкой моей способности пережить ежедневные неурядицы со спокойствием, о котором я и не подозревал, и с силой, позволяющей на практике применять принципы АА в повседневных делах.




Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.11.2010 - 20:31) Лиатрис написал(а):
С каким же трудом я возвращаюсь.... Всё через силу.
Но - прошу Бога о силе и мудрости исполнять Его волю. Может быть Его планы на меня сейчас таковы? Попадается много интересных текстов в журналах, как раз, "под настроение".

Плыву пока по течению, не дёргаюсь. Сегодня трезвая. Спасибо Богу и вам.

Спустя 12 минут, 3 секунды (4.11.2010 - 20:43) Ника написал(а):
С вами Ника, алкоголик. Добого времени суток.
Цитата (karry @ 4.11.2010 - 19:27 )
Он отвечает решением моих проблем, поддержкой моей способности пережить ежедневные неурядицы со спокойствием, о котором я и не подозревал, и с силой, позволяющей на практике применять принципы АА в повседневных делах.

И это совсем другая жизнь. Радости больше, чем огорчений. И всё решаемо, мне главное не забывать кто я есть, и не забывать молиться.
Я благодарна Богу и вам, мои дорогие, что сегодня трезва.


Спустя 15 часов, 50 минут, 11 секунд (5.11.2010 - 12:33) Урсула написал(а):
Я больше не хочу опираться на свою шаткую волю. Из-за заблуждения, что я "ВСЁ МОГУ!" сломала половину жизни.
Теперь я понимаю, почему программа во мне начинает работать, а прежние поиски Бога и веры не привели меня к трезвой жизни. Во- первых, там моими проповедниками были либо трезвые люди, либо скрытые алкоголики. И они говорили:"Проси Бога и получишь, всё, что ни попросишь во имя Его." Я просила трезвости и напивалась, просила материальных благ и получала бедность. Обиделась и больше не ходила ни в церковь и не могла молиться. Пила по-чёрному. Было темно, одиноко и пусто.
Программа учит по другому молиться и друго просить. Жить сегодня и сейчас. Доверять себя ПОЛНОСТЬЮ ВС. Не всё получается, ну так и не всё сразу!
Зато остаюсь трезвой благодаря Богу и АА. Спасибо!

Спустя 2 часа, 8 минут, 32 секунды (5.11.2010 - 14:42) Семён написал(а):
Всем привет! Алкоголик Вадим.
Мне стало намного легче жить сейчас, когда я понял, что признавать свою слабость в любых делах - это вовсе не значит быть слабым! Это значит лишь одно - что я не бог, и не могу как-бы там ни было сделать всё по-своему.
Но Он - Бог который меня любит - может всё! И теперь, когда я убрав своё своеволие - доверился Ему, Он делает мою жизнь намного лучше. Качественнее!
И я духовно расту буквально не по дням, а по-часам.
Спасибо...


_____________
Алкоголик с задатками наркомана