http://newsru.com/russia/04nov2010/antibeer.html



Спустя 9 минут, 29 секунд (4.11.2010 - 14:00) Кот Баюн написал(а):
Негодяи! (РжОт) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (4.11.2010 - 14:12) Серго написал(а):
Кто всё же им рассказал, что пиво-алкоголь? laugh.gif
Столько лет это было покрыто мраком тайны. laugh.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (4.11.2010 - 14:33) брюнетка написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сделают пиво 4,999 % и будут продовать!!! крепче 15% то же сейчас не купишь ночью, так портвейн сразу сделали вместо 17%, 14,9-15%!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!11

Спустя 7 минут, 30 секунд (4.11.2010 - 14:40) Бумбараш написал(а):
Куда катимся?! Чего ещё удумают, изверги?! ohmy.gif

Спустя 33 минуты, 26 секунд (4.11.2010 - 15:14) Мейсон написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 4.11.2010 - 13:40 )
Чего ещё удумают, изверги?! 


героин запретят. под страхом уголовной ответственности. сразу нарков не станет. laugh.gif

не, ну если хочет выпить человек, ну зачем вы какието проценты.....
Помню, в советские времена пиво по талонам было. т.е. без всяких процентов хрен ты его где купишь... а я ведь из тех времен. и алкаш. как же так?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (4.11.2010 - 15:17) FatCat написал(а):
Цитата (брюнетка @ 4.11.2010 - 13:33 )
сделают пиво 4,999 %

Уже слышал о проектах 15-градусной водки в двух сосудах. В одной упаковке две бутылки: в одной 40-градусная, в другой необходимое количество воды для разбавления, чтобы получить 15-градусный напиток.

Спустя 10 минут, 23 секунды (4.11.2010 - 15:28) Валеръян написал(а):
А у нас это уже давно произошло... Народ с пивом шухериться: ибо за роспитие в общественных местах наказывают. В каждом городе по разному (зависит от местных властей): но постепенно запрещают продавать что-либо алкогольное в ночное время

Спустя 8 минут, 49 секунд (4.11.2010 - 15:37) sers написал(а):
свершится когда ешо и заводы запретят,вот тогда свершится.

Спустя 1 час, 19 минут, 44 секунды (4.11.2010 - 16:56) nadenka8791 написал(а):
Я вообще-то к пиву равнодушна всегда была, водковый я алкаш. Но и то искренне недоумевала, почему пиво не относится к алкоголю. Я и сейчас не понимаю, что это было. ohmy.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (4.11.2010 - 17:20) Урсула написал(а):
Я раз попробовала безалкогольное пиво и захмелела. Туда какую-то хрень тоже подмешивают. А вообще-то мне от пива намного хреновей, чем от водки. mad.gif

Спустя 41 минуту, 31 секунду (4.11.2010 - 18:02) Баунти написал(а):
А я пивной алкоголик!И очень хочу чтоб запретили его рекламу,сейчас молодежь в основном пьют пиво и джин тоники,а я по себе знаю насколько легко спиться с таких казалось бы легких напитков.Может кого то это остановит

Спустя 2 часа, 39 минут, 58 секунд (4.11.2010 - 20:42) Esse1 написал(а):
Валеръян
Цитата
но постепенно запрещают продавать что-либо алкогольное в ночное время
.

Але турботлива бабуся-сусідка, як завжди швиденько допоможе:"Смачненька домашня горииилочка, плііііз."




Спустя 4 минуты, 15 секунд Esse1 написал(а):
Чего-то маловато по статистике детей пьёт пиво. Наверное, в нашем маленьком городке поболее будет.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (4.11.2010 - 20:47) Маэстро 64 написал(а):
Esse1
Цитата
Але турботлива бабуся-сусідка, як завжди швиденько допоможе:"Смачненька домашня горииилочка,

хорошо излагаешь,самую суть biggrin.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 10 секунд (5.11.2010 - 00:01) Алена* написал(а):
Где-то я уже это слышала.. wink.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 24 секунды (5.11.2010 - 01:32) Morsla написал(а):
Я тоже пивной причем с детсва... с 5 ти лет мне вечером стакана хватало но не всегда удавалось стырить. потом порерыв, потом пиво было не модно было VSO модно ... тут в Турции мы с единственной любовью встретились в 96 году... я была приличной девушкой больше 3 банок на ночь не пила... эквивалетно полуторастанканам водки... и днем никогда не пила и утром никогда не пила - только после 21 00 могла зарэзать любого кто помешает ...
Если это не алгольный напиток - то я Дед Мороз. biggrin.gif мне тут расстояние до точки 20 минут пешком не мешало .. можно заранее затариться и пить

Спустя 29 минут, 8 секунд (5.11.2010 - 02:01) Ласточка написал(а):
Morsla
Цитата
я была приличной девушкой больше 3 банок на ночь не пила... эквивалетно полуторастанканам водки... и днем никогда не пила и утром никогда не пила - только после 21 00 могла зарэзать любого кто помешает ...

Как про меня написала.

Я знала, что в России в определённые часы не продают спиртное. Но то, что пиво таки можно купить узнала только сейчас из обсуждения.
У меня это в голове не укладывается (11 лет в Израиле живу). Дык мне, например, никогда ничего кроме пива и не нужно было в ночных киосках. Я рада, что у нас совсем недавно (с 1-го сентября)приняли закон о запрете ночной торговли. Нижняя планка - два градуса. Отчасти в этом есть своя заслуга, что я сегодня здесь с вами. Потому что всё чаще стала попадать в ситуацию, что "догнаться" надо, а нечем. И ни за какие деньги никто не продаст из под полы - закон очень суров. Вот тогда я и начала осознавать насколько я завишу от этого самого "догнаться", не зависимо от того сколько было припасено на вечер. Всё равно МАЛО и надо ещё.
Однажды попыталась таки двухградусным догнаться. Невозможно! На третьем литре сдалась )))
Хорошие в Росии законы, гуманные laugh.gif

Спустя 50 минут, 41 секунду (5.11.2010 - 02:52) Mike62 написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 01:01 )
Хорошие в России законы, гуманные laugh.gif

И Михаилу Сергеевичу Горбачёву тоже слава.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.11.2010 - 02:55) overnight написал(а):
Ласточка, да пиво запретят продавать. Только в России законы не только гуманные, но и не логичные. Коктейли можно. На них же не написано «Пиво».

Не знаю, что мы тут обсуждаем какие-то лоббистские законопроекты. К потреблению алкоголя это никакого отношения не имеет.

Спустя 21 минуту, 17 секунд (5.11.2010 - 03:16) Ласточка написал(а):
overnight
Цитата
да пиво запретят продавать.

я не понимаю, для чего закон оговаривает название спиртного? Нижняя планка крепости и всё.
Цитата
К потреблению алкоголя это никакого отношения не имеет.

вот на своём примере я как раз и описала, какое БОЛЬШОЕ это имеет значение.
Меня, например, этот закон прозрел в какой-то степени. Нет, я не решила сразу 1-го сентября бросить пить. Но мысли в голове копошиться начали. Думаешь я одна неповторимая такая? Уверенна, что таких как я ещё сотни и тысячи.

Спустя 7 минут, 21 секунду (5.11.2010 - 03:23) Алена* написал(а):
Да ничего этот закон в России не даст.. Помню вышел закон о запрете продажи спиртного несовершеннолетним.. Мы с ментами провели рейд.. Взяли моего сына и его друга - обоим по 10 лет было.. И они ходили со скрытой камерой по ларькам и магазинам и спокойно покупали водку.. И ни один ларек потом не лишили лицензии даже, хотя менты передали материалы в соответствующие органы, а мой фильм крутили все каналы..

Спустя 1 час, 48 минут, 11 секунд (5.11.2010 - 05:11) Ласточка написал(а):
Алена*
Цитата
Да ничего этот закон в России не даст..

В этом ты права. Всё давно куплено-продано-поделено.

Спустя 4 часа, 10 минут, 55 секунд (5.11.2010 - 09:22) elfgard написал(а):
Доктоp:
- Пpиготовьте своего мужа к наихудшему.
- Доктоp, он умpет?
- Гоpаздо хуже. Он больше не сможет пить пиво...

Спустя 51 минуту, 56 секунд (5.11.2010 - 10:14) Семён написал(а):
Навеяло:
Спасибо Горбачёву и Раисе - лично!
От бражки из томата - ..й стоит отлично!

Только пропаганда и наши личные примеры помогут. ИМХО. Хотя пару раз сам нарывался после 22.00 и обламывался с портвейном... mad.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.11.2010 - 10:16) Яри написал(а):
Если убрать алкоголь совсем, то расцветет его варение, как уже было.
Ночной запрет ничего не дал. Вино можно взять. Портвешок тоже.
Умные днем затаривались. А "аптечникам" вообще все эти запреты пофигу.

Надо ввести закон - за пьянство принудительные работы на благо общества.

Спустя 6 минут, 21 секунду (5.11.2010 - 10:23) elfgard написал(а):
Цитата (Яри @ 5.11.2010 - 09:16 )
за пьянство принудительные работы на благо общества.

Уже было... "Граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы - кто хочет поработать?" biggrin.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (5.11.2010 - 10:52) Britas написал(а):
Добрая часть населения страны, ежедневно расслабляется, или снимает стресс кто-то пивом, кто водкой. Убрать у них эту отдушину - невозможно. Кому нужно, всегда найдет. Нет пива - будет коктейль. А, кто глубоко завяз, тем вообще проще. Есть много добрых дядь и теть, они в этом помогут, главное точку знать.

Спустя 1 час, 4 минуты, 14 секунд (5.11.2010 - 11:56) overnight написал(а):
Britas, ну да, наркотики запрещены, но это никого не останавливает.

Спустя 21 минуту, 10 секунд (5.11.2010 - 12:17) Ласточка написал(а):
overnight
Да, но по крайней мере это не воспринимается как норма в обществе и не рекламируется.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Ласточка написал(а):
И находится в свободной продаже. Иначенаркотики бы уже давно сожраЛи бы нацию, как это обстоит с алкоголем сегодня

Спустя 1 минуту (5.11.2010 - 12:18) overnight написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 11:14 )
Да, но по крайней мере это не воспринимается как норма в обществе и не рекламируется.
Я согласен, что реклама ни к чему и везде продавать не надо. Но на действующих алкоголиков это не сильно повлияет.

Я когда пил думал: «Ну как же мне не пить? Ведь на каждом углу продают! Вот бы убрали, спрятали в специальные магазины!». А сейчас в упор не замечаю, что спиртное вообще где-то продаётся и понятия не имею сколько оно стоит. Всё же, моё отношение первично, и никакие запреты его не изменят.

Спустя 6 минут, 17 секунд (5.11.2010 - 12:25) Ласточка написал(а):
overnight
Тех, кто уже сегодня алкоголик, нужно лечить, спаасатъ, как угодно назови. Проблема в молодеже. В том, что у нас уже выросло поколение на том, что клинскии это круто.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Ласточка написал(а):
И доступно всегда

Спустя 2 часа, 6 минут, 34 секунды (5.11.2010 - 14:31) Britas написал(а):
Ласточка
overnight
Крумом реклама спиртного, а реклама двигатель торговли.