Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 ноября до 22.00 ч. 4 ноября (по Москве)

КАЖДОДНЕВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

...но когда они [самоанализ, медитация и молитва] логически переплетены, они образуют нерушимое основание жизни человека.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Последними тремя Шагами Программы любящий Бог обуздывает мою своевольную натуру. Если я вечером уделяю хотя бы несколько минут просмотру основных событий дня, отмечая и признавая при этом не самые приятные их аспекты, то я таким образом собираю свою личную историю. А она крайне важна для самопознания. Я вижу свой духовный рост или его отсутствие и, молясь, прошу об освобождении меня от причиняющих мне боль и страдания недостатков. Медитация и молитва учат меня искусству сосредоточиться и слушать. Я чувствую, как затихают дневные страсти, когда я молюсь о Божьей воле и Его руководстве. Обращение к Нему за помощью в моем стремлении к совершенству позволяет мне по-новому посмотреть на повседневную обыденность. Теперь я знаю, что любая, хорошо выполненная мною работа достойна уважения. Ежедневная молитва и размышления дисциплинируют меня, поддерживают в здоровом душевном состоянии, готовым лицом к лицу встретить все, что несет мне день, без мыслей о выпивке.




Спустя 59 минут, 33 секунды (4.11.2010 - 08:28) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я свои неудачи в чем-то недавно стала разбирать. А раньше только и переживала, злилась, что все идет по замкнутому кругу. Самоанализ, анализ ситуаций разорвал этот круг. Это чудо! Мне нравится энализировать свой день. Благодаря ему, я учусь где-то сдержать свою вспыльчивую натуру. Я люблю нашу программу.
Спасибо, что я трезвая сейчас.

Спустя 1 час, 52 минуты, 16 секунд (4.11.2010 - 10:20) Britas написал(а):
Анатолий, Алкоголик.
Утренняя молитва и вечерний анализ с последующей благодарностью Бога за прожитый день, вошли в мою жихзнь бесповоротно. Это помогает мне, справиться с негативом, накопившимся за день, а он есть всегда, даже в самые спокйные дни, хоть малейшая мелочь да нарушит душевное спокойствие.
Спасибо. Я сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 53 минуты, 27 секунд (4.11.2010 - 17:14) Урсула написал(а):
Я раньше молилась и утром и вечером и днём, а потом пила и обижалась на Бога, что всё не так, как я просила в молитвах. Прийдя в программу я начинаю понимать, что не так молилась и не того просиласила, потому и не понимала своих взлётов и падений.
Потом пила и не молилась. Обиделась на Бога.
Сейчас имею на это другое руководство и подход. И всё потихонечку приходит в порядок. Очень важно, что просить в молитвах.
А вот с медитацией и самоанализом плоховато. Медитировать не получается. Всё мысли какие-то лезут мирские. А в самоанализе, неупотребляющая, я сама себе кажусь очень белой и пушистой. rolleyes.gif Надо работать над собой. Помогают группы и чтение нужной литературы. Постепенно, надеюсь, всё прийдёт.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 49 секунд (4.11.2010 - 22:37) sssergei написал(а):
Привет, я Сергей, я алкоголик. Каждый день пишу самоанализ. Хотя очень не охота. Но он мне очень помогает. Постоянно выплыват мое го-но. Смиряюсь, да я такой. я с этим живу. Единственное. что с этим делаю это стараюсь сделать все по новому. Есть такое привило "пусть будет не лучше, не хуже, а просто по другому". Спасибо, я сегодня трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"