Архив темы “Помогите зацепиться


Юка
Юль. Все дела не переделаешь. Не надо так ответственно ко всему относиться. Ты не участвуешь в конкурсе: Лучшая жена и мать семейства и ордена тебе не дадут. Боишься быть плохой? Тогда будет тяжело. Я это уже проходила. Гордыня. Хочется быть совершенной. А в результате злоба и загнанность. Я готовлю сразу на полнедели. Трехлитровую кастрюлю супа, три варианта второго ( индюк, печень рыба) и гарниры. Трачу на это часа 4. Посуду моет дочь или муж. Уборка в квартире раз в неделю мы с мужем или он. Таким образом я хожу еще три раза в неделю на группы, работаю по шагам один раз в неделю, периодически сижу здесь и работаю три раза в неделю. Самый главный вывод: я не обязана все успевать, я не обязана устраивать кухонные подвиги, я выделяю для этого полдня два раза в неделю и харе. А кому не нравится - может есть в макдональдсе и погладить сам и убрать. Я не обязана оправдывать чьих то ожиданий. Свои бы оправдать.



Спустя 8 минут, 45 секунд (27.10.2010 - 20:02) Catrin написал(а):
mil
Чувствую.... свой человек! biggrin.gif Я примерно так же рассуждаю... Правда готовлю раз в день...
Цитата
А кому не нравится - может есть в макдональдсе и погладить сам и убрать. Я не обязана оправдывать чьих то ожиданий. Свои бы оправдать.

user posted image

Спустя 5 минут, 8 секунд (27.10.2010 - 20:07) Юка написал(а):
mil
и я так хочу, но пока не получается....во-первых, я живу в другой стране, и я должна как-то мириться с их устоями...это по поводу еды..муж привык, каждый день есть свежее, максимум два дня одно и тоже...я, в принципе, к этому уже привыкла, сама на третий день есть не могу...раз-два в неделю мы едим вне дома, или заказываем еду домой, значит в этот день у меня глажка...во-вторых, ребенок маленький, постоянно устраивает бардак, невозможно не пылесосить каждый день...в-третьих, я не работаю...как-то стыдно, если я весь день дома сидела, а муж с работы пришел, дома бардак и еды нет...или рубашки глаженной нет на завтра...я воспринимаю домашние дела, как свою работу и стараюсь выполнять эту работу хорошо..так было и когда я пила...а вот то, что мне на себя время не хватает, это уже мое упущение...и думаю, это весвалозавсимось довела меня до этого

Спустя 5 минут, 18 секунд (27.10.2010 - 20:12) Леда написал(а):

Цитата (Юка @ 27.10.2010 - 21:07 )
и думаю, это весвалозавсимось довела меня до этого

Что делать будем, девочки? Опять запой, только интернетный теперь? Выбираем меньшее из зол. Бум здесь, пока не протрезвеем окончательно!!!! И точка!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (27.10.2010 - 20:15) Catrin написал(а):
Юка
Леда
А давайте завтра маникюр сделаем? Или еще что-нибудь для себя... Вот так чтобы обязательно! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.10.2010 - 20:18) Юка написал(а):
Catrin
облом у меня завтра с маникюром...завтра дочь в сад не идет и муж только до 12 работает....празники тут, блин, намечаются..пропаду, наверное до понедельника(((
в смысле с весвало пропаду, а не совсем biggrin.gif

Спустя 59 секунд (27.10.2010 - 20:19) Catrin написал(а):
Юка
Ну вот... sad.gif Ты меня расстроила... sad.gif Буду скучать.
А как же завтра группа?

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.10.2010 - 20:23) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
А как же завтра группа?

я уже отписалась в "теме"...попробуйте без меня...

Спустя 15 минут, 22 секунды (27.10.2010 - 20:39) Леда написал(а):
Catrin
А я бы с удовольствием на маникюр сходила бы! Давно себя этим не баловала. На днях удачно подстриглась! Да же стала выглядеть на 5 кг меньше! laugh.gif Правда, у меня сейчас из десен нитки торчат, до понедельника. biggrin.gif , на нервы действуют.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Леда написал(а):
И еще надо на рынок сгонять, продуктов прикупить, что-то нормальное приготовить, убраться в квартире и съездить к дочке, а еще хотелось бы себя порадовать обновкой какой-нибудь, надоело мне мое пальто, хочется что-нибудь кожаное с чернобуркой в конце-концов!!!!



Спустя 1 минуту, 37 секунд Леда написал(а):
И окна на зиму я так и не домыла во всей квартире и подозреваю, что уже и не домою.

Спустя 11 минут, 17 секунд (27.10.2010 - 20:50) mil написал(а):
Цитата
весвалозавсимось довела меня до этого

Есть возможность это проверить. Убрать Весвало до минимума и посмотреть, что будет.
Цитата
не работаю...как-то стыдно, если я весь день дома сидела,

Это проблема. Мне не стыдно. Домашняя работа - это работа, а не отдых. И стыдится того, что работа домашняя достала я не хочу. Она не доставляет мне удовольствия и я этого не скрываю. Были бы деньги наняла бы помощницу по хозяйству, чтобы не тратить на это неприятное занятие время. Мне больше нравится работать вне дома. А чувствовать себя виноватой потому, что я не успеваю делать, то что мне не нравится... Не успевать ухаживать за собой... не учитывать своих интересов из-за ограниченности бюджета... Если мой муж не может обеспечить семью настолько, чтобы у меня было время на себя. Это его проблема. Будет жить с однообразной едой и сам участвовать в домашнем хозяйстве.

Спустя 27 минут, 4 секунды (27.10.2010 - 21:17) Catrin написал(а):
mil
Цитата
Убрать Весвало до минимума и посмотреть, что будет.

Что будет? Ломка будет!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (27.10.2010 - 21:19) mil написал(а):
Catrin
Не факт. Когда достигаешь дна, ломки не будет.



Спустя 32 секунды mil написал(а):
Все происходит естественно и спокойно.

Спустя 29 минут, 23 секунды (27.10.2010 - 21:49) Catrin написал(а):
mil
А какое может быть дно с весвалозависимостью? Это когда сутками не вылазишь? Даже ешь за компом?
Да, я уже ем за компом... smile.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (27.10.2010 - 22:04) Таська написал(а):
Catrin
А я курить уже за компом было дело начала.... Ппессильна была.... Комп молодец, хорошую роль в этом сыграл, пришлось курить бросать. Не люблю, не приемлю когда дома курят, это дно мое никотиновое было. Уже скоро 4 мес. не курю.
Худа без добра не бывает. rolleyes.gif
Везде нада дыно мне.

Спустя 28 минут, 28 секунд (27.10.2010 - 22:32) Catrin написал(а):
Таська
А мне надо еще поправиться до дна... Что ж это такое то? blink.gif
Правду говорят, что дно не одно... Раньше думала, что 70 - это пипец! Потом - 75! А сейчас уже 78!!!! Что делать? Весы под кровать затолкала... Но это же тот же уход от действительности...
Я уже тут писала, что если бы я то все время что на Весвало провожу просто гуляла по улице - похудела бы... А душа?
Вот и вопрос... как сочетать потребности тела и потребности души одновременно? unsure.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 45 секунд (28.10.2010 - 06:59) Леда написал(а):
Всех с добрым утром! Наконец-то я выспалась!!!!
user posted image

Спустя 2 минуты, 6 секунд (28.10.2010 - 07:01) Яри написал(а):
Catrin

У меня есть степпер для ходьбы. Рекомендую.

Спустя 12 минут, 49 секунд (28.10.2010 - 07:14) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!
user posted image
А я совершенно не выспалась... Ну да ладно...

Спустя 23 минуты, 14 секунд (28.10.2010 - 07:37) Леда написал(а):
Яри
А у меня батут в углу стоит уже года два. sad.gif

Спустя 15 минут, 52 секунды (28.10.2010 - 07:53) Яри написал(а):
Да я тоже не пользуюсь так, как хотелось. Пыль вытираю иногда.
Своей бывшей купил вибротренажер ленточный. Два раза по десять минут повибрировалась, и стоял он три года.
- Зачем купили?
- Чтобы был.

Спустя 8 минут, 4 секунды (28.10.2010 - 08:01) Catrin написал(а):
Леда
А ты сегодня не работаешь? smile.gif

Спустя 31 минуту, 24 секунды (28.10.2010 - 08:32) Светланчик 76 написал(а):
Всем привет,доброго и трезвого утра. user posted image

Спустя 15 минут, 25 секунд (28.10.2010 - 08:48) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 14 минут, 29 секунд (28.10.2010 - 09:02) Morsla написал(а):
Утро доброе второй день на хожу на работу... малой инфекцию подцепил в садик нас не пускают. Вчера и позавчера к врачу водила навыписывали кучу всего... Как хорош быть дома .... утром встала аж балдею оттого что я просто дома. Айфон как модем работает так что дома кайф.... и работать отсюда можно .... Ночью вставала к ребенку думала как хорошо что трезвая... Толк с меня есть. Вчера в 2 пришла помошница моя я налепила детям пельменей и вареников... зашила веши которые надо было даже на это времени не находила... впереди еще 2 дня выходный ой кажеться у меня отпуск спонтанный получился... biggrin.gif biggrin.gif

На улице ливень... дома тепло. Сытно вкусно пахнет и чисто...Никуда с детьми переться ненадо. Шеф правда будет недоволен но ничего. Он может сколько угодо пыхтеть и не давать мне право просто быть человеком Я сама возьму. Трудоголизм мой меня уже саму достал. Сама своей наглости не верю... я устала мне нужно побыть дома. я соскучилась по детям мне ужно побыть с ними, у меня дома еше нескоько дел мне нужно их сделать... Гори все остальное синим пламенем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.10.2010 - 09:08) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
впереди еще 2 дня выходный ой кажеться у меня отпуск спонтанный получился... 

Класс!!!! есть хорошая новость-впереди ТРИ дня выходных biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.10.2010 - 09:11) Nikola написал(а):
Цитата (Леда @ 28.10.2010 - 09:37 )
А у меня батут в углу стоит уже года два

А у м еня квартира меньш батуа. прыгать негде biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (28.10.2010 - 09:15) Morsla написал(а):
Юка
Ой и не говори... так хорошо. Вчера отрубилась рядом с малым. Проснулась в час - я ему молока же не приготовила на ночь получила по голове поилкой biggrin.gif Обычно я укладываю потом встаю дома прибираюсь на ночь готовлюсь и сама ложусь вчера просто в сон провалилась - так видимо устала сильно.

Спустя 16 минут, 40 секунд (28.10.2010 - 09:32) Catrin написал(а):
Morsla
Я тоже поняла, что когда пашу сутками, то упускаю что-то более важное в жизни. Надоело...
Все равно всех денег не заработаешь. Вижу, что часто люди живут более скромно и более счастливо... Трудоголизм для женщины это путь к несчастной жизни... ИМХО.

Спустя 26 минут, 23 секунды (28.10.2010 - 09:58) Леда написал(а):
Catrin
У меня выходной сегодня и завтра. Вот пришла только что с рынка, еле притащила, вот теперь еду готовить надо и убраться. А уже устала. sad.gif Это называется выходной, тудыт твою мать! Вот сейчас как лягу! И буду валяться просто так!
Цитата (Nikola @ 28.10.2010 - 10:11 )
А у м еня квартира меньш батуа

А ты думаешь, что у меня батут как в цирке, что ли? biggrin.gif Он у меня маленький, домашний. Когда покупала, думала прыгать буду каждый день! А получилось как всегда.

Спустя 36 минут, 52 секунды (28.10.2010 - 10:35) Леда написал(а):
А я все равно счастлива, что не лежу сейчас с холодным компрессом на голове и не проклинаю себя самыми последними словами, как раньше!!!!!!!

Спустя 9 минут, 1 секунду (28.10.2010 - 10:44) Юка написал(а):
Леда
а ты на собрание в скайп с нами не хочешь?...в 13-00 сегодня начнется

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.10.2010 - 10:50) Catrin написал(а):
Юка
Срочно уезжаю по делам... если успею - буду обязательно...

Спустя 23 минуты, 39 секунд (28.10.2010 - 11:14) Леда написал(а):
Юка
У нас скайп есть, но без мужа я, наверное, не сумею....Я вообще профан. sad.gif

Спустя 53 минуты, 30 секунд (28.10.2010 - 12:07) richgor написал(а):
Приффет деффчёнки. Давно не виделись.

Ща буду умные вещи говорить, многа букафф.
Как правило, у алкаша ( созависимые там же) с эмоциями и восприятием мира трабблы. Крайности есть, серого - нет. Просто получается, если что-то делать, то всё, что бы сразу и идеально. Причём, алкогольная гиперактивность часто остаётся на малых сроках трезвости. Я вас понимаю, мамы, дети, мужья, заботы по дому. Но вспомните принцип, тише едешь - дальше будешь.

Ещё очень важный аспект. Он связан с приятием. Расскажу на примере. Есть у меня дело, которое я не очень люблю делать, но его делать надо. Есть два варианта исполнения.
1. Я, сцепив зубы, быстро-быстро его делаю, с мыслью "по-быстрей бы", от этого мне тошно и тяжело, чувствую себя-хуже некуда.
2. Я ПРИНИМАЮ, соглашаюсь с тем, что это мне не очень по-душе, и не противостою тому, что я всё равно это зделаю. Примиряясь с ситуацией, я начинаю думать о том что я совершаю, находясь в принятии, я не убегаю, не тороплю время, а начинаю получать удовольствие от делания, как процесса. И, что очень важно, я делая это дело, ЖИВУ, так как жизнь и состоит из мелочей, маленьких дельцев, и если "пробегать" по ним галопом, значит пробегать мимо своей жизни. Вот такие интересные штуки.

Трезвость, это главное. Но жизнь состоит из многих деталей, упуская которые можно упустить саму жизнь. Упускаем мы путём неприятия, сопротивления этим мелочам, и следовательно, своей жизни. Перескакивание от удовольственного дела к такому-же, приносящему удовольствие, не то же, что и употребление алкоголя? В употреблении многие из нас "забывались" в кайфе, пока вся жизнь проходила мимо. Стараюсь не убегать от неприятных дел, а находить удовольствие в каждой мелочи, это и есть жизнь.

Спустя 2 минуты (28.10.2010 - 12:09) november написал(а):
Morsla
Катюха как я тебя понимаю...!Меня неделю не было дома..как я за всем эти соскучалась...Без семьи,а особенно без детей я себя не представляю..Пока была там на Родине ,просила Всевышнего,что бы добраться до дома живой и здоровой..По этому и билет поменяла на неделю раньше.....Муж работал и не мог меня встретить,приехали родичи с малой моей....ждут....Выхожу я из дверей ,а у нее истерика началась....и кричит мааамаааа-мамааааааааа...хотя всю недлю вела себя спокойно без меня....Там весь аэропорт рыдал вместе с нами,она рученки тянет ко мне..мама -ты приехала,приехала..плачет и гладит меня.....У меня чуть сердце не разорвалось..не хочу их больше бросать....

Спустя 25 минут, 32 секунды (28.10.2010 - 12:35) Volganin написал(а):
november
Цитата (november @ 28.10.2010 - 13:09 )
она рученки тянет ко мне..мама -ты приехала,приехала..плачет и гладит меня...

Затронуло... Вспомнил как моя дочь радовалась когда я приезжал и особенно когда я был в это время трезвым. Неужели это не причина быть трезвым ?!! только ничего я не понимал в то время sad.gif , а дочка мне часто просто мешала sad.gif Сейчас ей почти 18 и сколько же она насмотрелась за свою жизнь на мои алко выходки sad.gif Я иногда удивляюсь как она не возненавидела меня... Но она меня любит и продолжает верить в непутёвого папку...
А у тебя дочка ещё маленькая - так оставайся трезвой, чтобы она тебя помнила только такой.

Спустя 9 минут, 4 секунды (28.10.2010 - 12:44) november написал(а):
Volganin
У меня сын еще 13 лет...вот он насмотрелся на меня,но тогда -то меня это мало волновало,хотя сама выросла в семье по круче....У меня есть страрший брат...вот он тоже видел больше моего...Когда мои родители бухали меня к бабушке отправляли,ну а потом выросла не надо было вроде как стесняться...да и сам знаешь(да и я теперь понимаю)что это болезнь ими управляла,как и мной сейчас..Так,что после первого стакана на детей особо и не обращаешь внимания...они даже меншают....Я тебе скажу как ребенок алкоголиков-я их ненавидела только в пьяном виде,а когда трезвели они были для меня самыми лучшими родителями на свете....Так,что твоя дочь по любому тебя любит.....

Спустя 5 минут, 29 секунд (28.10.2010 - 12:49) Леда написал(а):
richgor
И правда очень умные вещи говоришь! Полностью с тобой согласна! Вот иногда на работе до того противные ситуации бывают, а я в это время себе говорю: Как я люблю свою работу!!!! И так легко становится! Попробую применить это к домашней работе. Думаю, поможет. Это очень-очень мудрый подход!

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.10.2010 - 12:55) Volganin написал(а):
Цитата (richgor @ 28.10.2010 - 13:07 )
Примиряясь с ситуацией, я начинаю думать о том что я совершаю, находясь в принятии, я не убегаю, не тороплю время, а начинаю получать удовольствие от делания, как процесса.

Полностью согласен с тобой ! Только иногда как же сложно так подойти к делу.
user posted image Мне помогает в этом молитвенное призывание Божьего Благословения на совершение дела.

Спустя 1 час, 40 минут, 41 секунду (28.10.2010 - 14:35) richgor написал(а):
Цитата (Volganin @ 28.10.2010 - 13:55 )
Только иногда как же сложно так подойти к делу


Стараюсь не давать оценку тому, что нужно делать. Просто, когда наступает время, делаю и не задумываюсь.
Вообще, в идеале, любое дело легко совершать, если ты в мире с собой, в гармонии души и разума. Но, если разум противится, или тело ленится, а душа спокойна, можно либо немного позволить себе полениться, либо найти логические аргументы для разума. Если же ты противишься работе своей душой, я предпочитаю тогда остановиться и посмотреть, что-то тут не так, я может не то делаю, или не для того, или не учитывая своих интересов, или ещё какие причины. Но в идеале, внутренняя гармония располагает к успешному исходу любой череды повседневных дел.

Спустя 5 минут, 41 секунду (28.10.2010 - 14:41) Volganin написал(а):
Цитата (richgor @ 28.10.2010 - 15:35 )
Если же ты противишься работе своей душой, я предпочитаю тогда остановиться и посмотреть, что-то тут не так, я может не то делаю, или не для того, или не учитывая своих интересов, или ещё какие причины.

И опять в точку ! Наверное именно так ВС и подсказывает мне если что-то у меня не так...

Спустя 56 минут, 21 секунду (28.10.2010 - 15:37) Catrin написал(а):
richgor
Ты мне сейчас так помог... Мне надо было сделать один не приятный для меня звонок. Я тянула, тянула, откладывала. Зашла на форум - почитала...
Цитата
Примиряясь с ситуацией, я начинаю думать о том что я совершаю, находясь в принятии, я не убегаю, не тороплю время, а начинаю получать удовольствие от делания, как процесса. И, что очень важно, я делая это дело, ЖИВУ

Обдумала все и позвонила совершенно спокойно и даже с удовольствием поговорив с нужным мне человеком. Очень конструктивный и доброжелатьельный у меня получился разговор.
Спасибо тебе! smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (28.10.2010 - 15:39) Леда написал(а):
richgor Какой ты у нас все-таки мудрый! smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.10.2010 - 15:42) Catrin написал(а):
И во многом другом у меня так... быстрей, быстрей сделать... все переделать с надрывом, а вечером стакан. Вот и получалось, что живу от выпивки до выпивки.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Catrin написал(а):
Леда
Цитата
richgor Какой ты у нас все-таки мудрый! 

Я думаю (даже знаю) - он очень много читает! wink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 39 секунд (28.10.2010 - 17:23) Raf написал(а):
Цитата (richgor @ 28.10.2010 - 15:35 )
Если же ты противишься работе своей душой, я предпочитаю тогда остановиться и посмотреть, что-то тут не так, я может не то делаю, или не для того, или не учитывая своих интересов, или ещё какие причины.

Совсем недавно тоже к этому пришел. В последнее время не покидала мысль что я че то не то делаю дискомфорт был жуткий, сонливость усталость апатия, работать не мог, ваще ниче не мог делать, потерялся короче в итоге все разрушил и пошел пить ну или наоборот пошел пить и все разрушил. Сейчас цель нарисовалать, вернее вернулся к своей давней мечте и почему то есть уверенность что все делаю правильно. Ну а конкретно для начала нужно поправить свое финансовое положение, в итоге начал работать по 12 часов в сутки, причем совершенно один и парадокс практически не устаю не от работы ни от одиночества, и уверенность что все делаю правильно, знаю для чего это все. Иногда правда становиться чуток страшновато ну ниче глаза бояться руки делают. И иногда еще бывает печаль накрывает но это уже личное.

Спустя 37 минут, 29 секунд (28.10.2010 - 18:01) richgor написал(а):
Леда
Catrin
Volganin

Очень приятно слышать слова благодарности. А тем более от вас, рад что чем-то могу быть полезен. В ответ хочу поблагодарить вас. За то, что вы берёте для себя что-то, а не пренебрегаете. Это даёт мне больше уверенности в своих силах, в понимании, это как обратная связь, то что мне нужно, в свою очередь, этого мне не хватает в моей жизни. Мне труднее всего даётся вера в себя (исходя из личного опыта падений).

Так мы сможем пройти все трудности. Поддерживая друг друга, прислушиваясь к словам товарищей по алкогольному несчастью, делясь своим опытом. Кульно.





Спустя 3 минуты, 12 секунд richgor написал(а):
Цитата (Raf @ 28.10.2010 - 18:23 )
причем совершенно один


У меня тоже есть друзья только тут, на Весвало, так что ты не одинок, прорвёмся!

Спустя 2 часа, 13 минут, 35 секунд (28.10.2010 - 20:14) Raf написал(а):
Цитата (richgor @ 28.10.2010 - 19:01 )

У меня тоже есть друзья только тут, на Весвало, так что ты не одинок, прорвёмся!

По сути я и здесь то особо не стремлюсь с кем либо дружить закрылся пока от всех. Хотя иногда ощущаю в этом потребность, хочеца поговорить с кем нибудь. Период щас сложный прошлого уже нет, будущего еще нет.

Спустя 11 минут, 44 секунды (28.10.2010 - 20:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Период щас сложный прошлого уже нет, будущего еще нет.
самый реальный период другого быть не может . Живи настоящим .

Спустя 9 минут, 13 секунд (28.10.2010 - 20:35) Леда написал(а):
Raf
Привет! Скучала по твоей зеленой физиономии. smile.gif
Пришла сейчас домой совершенно озадаченная. Поступило приглашение на юбилей от свата-отца зятя. У нас с его родителями сразу отношения не заладились.Мы вообще, абсолютно не общались, хоть у нас уже и внучка общая родилась за этот год. На свадьбе его мамочка еле заметно мне кивнула-и все на этом. Это невероятно, но это именно так. А сегодня приглашают на юбилей на субботу. Мало того, что мне с работы отпрашиваться надо, там неизвестно, как нас встретят, так ведь еще им нужно объяснить, почему я не пью, чтобы не обиделись. Ради дочери решила пойти, но волнуюсь очень. Буду чувствовать себя там не в своей тарелке.Простите, что пишу не по теме и вешаю на вас свои проблемы, но ничего не могу с собой поделать-было непреодолимое желание сказать про это.



Спустя 5 минут, 15 секунд Леда написал(а):
Забыла сказать-я трезвая, пришла с группы и мне хорошо!
user posted image

Спустя 15 минут, 56 секунд (28.10.2010 - 20:51) Валерий.С написал(а):
Цитата (richgor @ 28.10.2010 - 15:35 )
Просто, когда наступает время, делаю и не задумываюсь.

Очень хорошо, я делаю как могу хорошо, с чувством, не отлынивая и не перегибаясь из последних
сил. Я ведь и не смогу больше, чем я реально могу. Делаю свою часть работы, честно, а результат
или исход дела доверяю Богу. Чтобы что то сделать, необходимо для этого предпринять решение
(Шаг, препоручаю свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю) и при этом предпринять действие,
потому что если не предпринять само действие, то это никакое не решение, а скорей предположение
или проще говоря спихнуть его в сторону. Да, жизнь это вопросы, постоянные вопросы, а шаги - это ответы, в них всегда есть ответы, даже если я сразу этого не понял и не увидел, есть самоанализ!
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (28.10.2010 - 21:01) Catrin написал(а):
Всем спокойной ночи! smile.gif
user posted image

Спустя 1 час, 40 минут, 37 секунд (28.10.2010 - 22:41) Юка написал(а):
Леда
скажи, что нельзя тебе...зубки лечишь...доктор сказал-ни-ни, антибиотики прописал...

Спустя 10 часов, 3 минуты, 33 секунды (29.10.2010 - 08:45) natuska7 написал(а):
Привет всем! Я что-то чувствую,что опять как-то не двигаюсь вперед...в журнале не пишется дальше,хотя желание есть. sad.gif Нельзя мне останавливаться...и со спонсором так и не определилась. Сейчас читаю БК, примеряю к себе...все так в душе откликается.Многое становится понятным. Иногда накрывает безумие...мысли о выпивке. Во время этого кажется порою,что я наверное безнадежна и у меня не получится ph34r.gif ...тут мне помогает то,что я говорю себе(спасибо Юльке!): что это не я хочу выпить и навредить себе,своему здоровью, своим близким-опять вернуться в этот КОШМАР...это не я хочу...это во мне болезнь говорит,это рогатый меня уговаривает! Я - настоящая Наташа, не хочу этого...валяться в отходняках со стыдом и страхом,опять страдать,не любить себя...Становится легче, и отпускает...Молюсь о еще одном трезвом дне. Пока так unsure.gif Но до изменения сознания и обретения свободы мне еще очень далеко.

Еще вчера с мужем дебаты жаркие были по поводу ВС. Он закоренелый атеист, чисто по жизни надеется только на себя. Я заговорила с ним о ВС...(больше не буду этого делать-себе дороже dry.gif )пусть это будет только мое. Он смеялся надо мною...сейчас придет Бог и поможет тебе не пить. Ты сама хоть понимаешь о чем ты говоришь?! Так недолго и до челобитных и соблюдения постов дойдет. Религию он вообще никак не принимает и ни одному попу ни в жисть не поверит.Все давно понятно...нас создала эволюция-матушка природа, и медицина современная,и астрология,и вся наука давно почти все расставила на свои места. Вся религия была придумана только для того,чтобы управлять людьми и т.д. а духовная сторона человека-это и так понятно...обычные общие принципы-не делай плохо,а делай хорошо. Вот и весь духовный замес-общепринятые гуманные человеческие ценности. Трудно ему что-то противопоставить smile.gif Но я ему пыталась донести другое...не отбирай у меня надежду. Мне ничего не помогало остановиться...моя сила внутренняя не в силах с этим бороться(я пробовала и не раз)...на ЧТО-ТО мне НАДО надеяться, во ЧТО-ТО верить,что поможет мне избавиться от этого кошмара. Это психология твоя...говорит...в башке у тебя должно что-то щелнуть. Программа с самоуничтожения на самосовершенствование и самосохранение должна переключиться...и ВС тут не при чем sad.gif Ищи силы и потенциал внутри себя! И не морочь мне голову! А я сейчас на пороге второго шага...тяжело мне. Я ищу силу сильнее и могущественнее своей собственной, я должна чувствовать защиту...опору...надежду...Ну его,короче, на фиг! (в смысле мужа biggrin.gif Я его очень люблю...но тут он мне не советчик!)

Спустя 38 минут, 25 секунд (29.10.2010 - 09:23) Olejik написал(а):
Бог есть, только мужу это доказывать как папуасу про интернет. Даже если докажешь, что толку этого папуасу? smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.10.2010 - 09:26) Юка написал(а):
natuska7
привет))) не надо с мужем о ВС...не любят боги конкуренции (шутю) wink.gif

не могу тебе советов давать...но, скажу, что я тоже испытовала то что ты сейчас...этот страх беумия...я в конце первого шага, реально его ощутила...безнадега какая-то.....это прошло после того, как я нашла для себя Силу более могущественную чем я....когда я приняла бессилие, мне просто жизненно необходимо стало искать того, кто мне поможет...я нашла Бога....Он и раньше был в моей жизни, но я была слепа в своей гордыне, самости, алкоголизме....так вот, после того как я Его увидела и перепоручила свою жизнь ему, страхи ушли...к чему я это? надо тебе второй и третий шаг делать

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.10.2010 - 09:31) natuska7 написал(а):
Olejik
Я ему не хочу ничего доказывать,просто хотела поддержки...сама с Богом раньше не особо контачила sad.gif теперь ищу...



Спустя 2 минуты, 27 секунд natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
надо тебе второй и третий шаг делать


Спасибо, Юльчик! чувствую, что пора...душа требует...оттуда и сомнения и терзания душевные.
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (29.10.2010 - 09:35) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
просто хотела поддержки...сама с Богом раньше не особо контачила  теперь ищу...

не там ищешь, в себе надо Бога искать...разберешся...и совсем скоро wink.gif rolleyes.gif




Спустя 57 секунд Юка написал(а):
Цитата
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам!

тортик готовь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.10.2010 - 09:39) natuska7 написал(а):
Юка
Приготовлю!!!!

Спустя 32 минуты, 6 секунд (29.10.2010 - 10:11) Raf написал(а):
Юка, читаю тебя и офигеваю blink.gif biggrin.gif ты ли это. Буквально месяца два назад была совершенно другим человеком ну или каша в голове была другая, рад за тебя чесслово smile.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 9 секунд (29.10.2010 - 18:37) Юка написал(а):
куда все подевались?user posted image

Спустя 19 минут, 45 секунд (29.10.2010 - 18:57) Volganin написал(а):
Юка
user posted image

Я здесь и у меня всё нормально, сегодня на сайте больше модерствую и на вопросы новичков отвечаю.
natuska7 спонсора и ВС ищет, richgor о Боге рассуждает. Остальные наверное новую трезвую жизнь устраивают... smile.gif

А это тебе :
user posted image


Спустя 20 минут, 42 секунды (29.10.2010 - 19:17) Catrin написал(а):
Всем привет!!! rolleyes.gif
Цитата
Остальные наверное новую трезвую жизнь устраивают... 

Это точно! Все классно! rolleyes.gif
Ощущение, что заново жить начинаю!

Спасибо ВС и вам! Сегодня трезвая и счастдливая! rolleyes.gif
user posted image
Хочу в Индию...

Спустя 6 минут, 11 секунд (29.10.2010 - 19:24) richgor написал(а):
Я тут, всем привет, трезвый и довольный. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (29.10.2010 - 19:28) natuska7 написал(а):
Я тоже здесь,тоже трезвая...но может не такая довольная huh.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (29.10.2010 - 19:40) Юка написал(а):
Volganin
Catrin
richgor
natuska7
эхх..хорошо когда все домаuser posted image



Дима, спасибо за цветы..очень красивые rolleyes.gif



Спустя 45 секунд Юка написал(а):
natuska7
чего недовольная?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (29.10.2010 - 19:43) natuska7 написал(а):
Юка
В личку написала...

Спустя 34 минуты, 23 секунды (29.10.2010 - 20:17) Леда написал(а):
Прифет! Завтра иду на юбилей. Не хочу.
user posted image

Спустя 47 минут, 40 секунд (29.10.2010 - 21:05) Бастинда написал(а):
Я тоже дома. Сегодня подвалило работы, вечером съездила на группу уфф, местные группы такие своеобразные у нас. Одни и те же люди ходят на три группы по кругу, получается все в одном котле варятся. Я разрываю круг, стараюсь еще на московскую группу ездить, но свои есть свои.
Сегодня день ттт хороший, спокойный. Мне надо помимо счетчика отказа от алко еще другой счетчик включить, как бы его обозвать то, счетчик душевного спокойствия и отказа от крика и скандалов.

Спустя 6 минут, 15 секунд (29.10.2010 - 21:11) Юка написал(а):
Бастинда
Цитата
Мне надо помимо счетчика отказа от алко еще другой счетчик включить, как бы его обозвать то, счетчик душевного спокойствия и отказа от крика и скандалов.

привет!!! есть тема такая, там все всё бросают....там тебе такой счетчик помогут включить... biggrin.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (29.10.2010 - 21:28) Catrin написал(а):
Цитата
счетчик душевного спокойствия

Я поняла, что мой путь прибретения внутренней гармонии, душевного комфорта, внутренней удовлетворенности, наполненности...и ощущения "мне просто хорошо" - это обретение веры и практика йоги.
Раньше я это искала и находила в алкоголе, а теперь понимаю, что есть другие пути к обретению этих состояний. А алкогольный кайф - жалкое подобие...
Я так рада, что учусь быть счастливой без применения внешнего химического стимулятора...
Источник счастья внутри... Пить вообще не хочеться! rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (29.10.2010 - 21:44) Volganin написал(а):
natuska7
Ты не загоняйся по поводу отсутствия у тебя спонсора. Вот например у нас городе (не маленьком) спонсорство развито очень слабо и ничего есть люди с очень значительными сроками трезвости и стабильно трезвых с первого собрания тоже не единицы. У меня тоже спонсора нет... По этому я просто не понимаю такого ажиотажа по поискам спонсора на сайте.
Да, спонсора (конкретного человека) нет, но ведь есть коллективный разум Весвало... Читай и выбирай крупицы чужого опыта, опыта который ты сможешь применить к своей жизни в конкретной ситуации. А если возникает конкретный вопрос, то создавай тему или пиши в дневнике и в ответах черпай опыт трезвой жизни. Конечно будет много спама и могут быть не приятные для тебя сообщения, но Выбирай полезное и отбрасывай остальное...
Главное не впадай в уныние по поводу отсутствия спонсора и не останавливайся из-за этого на пути к трезвой жизни. И если ты очень хочешь спонсора, то ВС его тебе обязательно даст и это будет тогда когда ты сможешь его принять. В последнее время я уверен, что ВС знает, что нам нужно сегодня гораздо лучше нас.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (29.10.2010 - 21:49) richgor написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.10.2010 - 22:28 )
Я так рада, что учусь быть счастливой без применения внешнего химического стимулятора...
Источник счастья внутри... Пить вообще не хочеться!


Супер, оченно за тебя рад!

Спустя 4 минуты, 15 секунд (29.10.2010 - 21:53) калипсо написал(а):
natuska7
У нас сегодня спикерское было у женщины 10 лет 2 месяца трезвости,а спонсор только несколько месяцев. smile.gif Так что не загоняйся. smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (29.10.2010 - 22:00) richgor написал(а):
natuska7
Я поначалу тоже искал, тему даже создал. Там мне понаписали.
Ща спонсора нет никакого, отлично ся чухаю.
Вы все, мой спонсор, во как.

Спустя 6 минут, 35 секунд (29.10.2010 - 22:06) Валерий.С написал(а):
Всем привет! Выспался сегодня, после работы, чую по 5 часов в сутки - это не отдых, надо что то
делать, вчера, позавчера группы были, до понедельника есть время выспаться, трудно вклиниться
сразу в работу, в 5 подъём, но усталость нормализует сон, просто так лечь поспать у меня не
получается, впрок - мне нужно захотеть, иначе я зря потрачу время на попытку заснуть.
Цитата (natuska7 @ 29.10.2010 - 09:45 )
Но до изменения сознания и обретения свободы мне еще очень далеко.

Наверно для приведения в порядок, в реальном времени и месте. До изменения мне лично один
шаг, как и до могилы. У меня в РЦ начало было, там все безнадёжные были. Кстати после первого
шага у меня сразу следовал второй, и следом третий, в течении 28 дней. Там небыло никаких перерывов
между. А кроме шагов, задания, по литературе надо что то отвечать, для этого надо читать и что то
говорить про прочитанное. Я, как и многие думали что таких нагрузок не возможно не то что вынести,
скорей успеть всего невозможно. Как мы себя жалеть привыкли, но я ошибался, такой толчок вначале был просто необходим мне как воздух. Не было времени на ерунду, это бы успеть. Человек может гораздо больше, чем он о себе думает, а второй
и третий ты делаешь, но как мне в своё время человек подсказал, что когда напишешь, тогда он
действительно делается, шаг. А так не понятно, что происходит, частично, где то, полумеры получаются. Я когда к 4-му приступил, мне очень хотелось попасть снова в РЦ, но теперь пора брать всю ответственность за себя на себя(это не каламбур). Вера в Бога у меня была, я не понимал
многого, что со мной, мои знания ничего мне не давали, проку от них никакого, сила более могущественная чем моя была в алкогольном мышлении, и нужен был третий шаг, оставить свои убеждения, довериться Высшей Силе, Богу. Как я Его понимаю, Он является или общается или доносит до меня свою волю только через людей, через события, случаи и места. И вопрос у меня
не стоит типа, за что мне это, вопрос по другому к Богу любящему, что я с этим должен сделать,
для чего мне этот случай или человек в моей жизни, что мне необходимо извлечь из этого урока...
Не ему извлечь, а мне. Да, РЦ это РЦ, там режим, питание, отдых, порядок, группы каждый день и большие и малые, впрочем нет каких то особых методов для всех, каждый человек особенный,
потому спонсор желателен как указатель у развилки, подскажет подходящий тебе темп, вдвоём
можно обсудить. Я ведь сам мог либо загнать себя до изнеможения либо отмазки лепить, подпитывая свою лень, всякими некогда, потом, не сейчас...
Верь, всё у тебя получится, ты просто не знаешь своих возможностей, Бог создал нас такими, что
можем практически всё, когда полагаемся не только на себя, чудеса происходят. Не менее важно
их замечать, анализировать. В программе нет ничего менее важного, это помощь в жизни и без
какого то винтика конструкция долго не проработает. А доверие Богу, в людях, на собраниях помогает собирать её и не упускать детали и не тулить пятое колесо. А второй шаг ты делаешь, раз
тут пишешь, выговариваешься. Всё хорошо! Мне помогает без примесей(было хорошо или будет),
просто всё хорошо, идёт так как должно идти сейчас, завтра будет - завтра, а не сегодня. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (29.10.2010 - 22:11) Volganin написал(а):
Только что появилась ещё одна тема по поиску спонсора.
Я всё-таки наверное чего-то не понимаю...



Спустя 3 минуты, 18 секунд Volganin написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 29.10.2010 - 23:06 )
спонсор желателен как указатель у развилки, подскажет подходящий тебе темп, вдвоём можно обсудить

Вот именно желателен, может быть очень желателен, но если его нет - то нужно не паниковать по этому поводу, а самому начинать выбираться. ИМХО

Спустя 28 минут, 4 секунды (29.10.2010 - 22:39) Юка написал(а):
Volganin
Цитата
Только что появилась ещё одна тема по поиску спонсора.
Я всё-таки наверное чего-то не понимаю...

нехватка спонсоров нынче...непонятно с чем это связанно.....люди ищут спонсоров и найти не могут..... dry.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (29.10.2010 - 22:50) natuska7 написал(а):
Валерий.ССпасибо!!!Ты очень поддержал меня,и слова нужные нашел rolleyes.gif как впрочем много раз.
VolganinИ тебе Дима тоже...и всем!

Просто напугали тут в темах про спонсоров,что одному трудно понять программу и пройти шаги,писали люди авторитетные...с большим опытом и с большими сроками unsure.gif
Мол, и до срыва так не далеко...и все такое...Я сейчас после первого шага реально боюсь остаться без защиты перед своим бессилием,перед своим безумием и больной головой. Стою на пороге во второй, я уже понимаю,что хочу найти силу более могущественную,чем я сама...моя больная голова. Я знаю,что есть Бог,который меня любит...иначе не было бы меня здесь, с вами...и не имела бы я все то,что есть у меня на данный момент. Я буду делать второй шаг,пусть и без спонсора. Это все мои страхи из-за срывов...мне необходимо это. Я ХОЧУ верить в то,что мне поможет ЧТО-ТО остаться трезвой. Да поможет мне Бог или ВС! Там разберемся...


Спустя 6 минут, 17 секунд (29.10.2010 - 22:56) Morsla написал(а):
natuska7
Поддерживаю.

Спустя 9 минут, 48 секунд (29.10.2010 - 23:06) Volganin написал(а):
natuska7
Цитата
Я буду делать второй шаг,пусть и без спонсора. Это все мои страхи из-за срывов...мне необходимо это. Я ХОЧУ верить в то,что мне поможет ЧТО-ТО остаться трезвой. Да поможет мне Бог или ВС! Там разберемся...

user posted image
И помни, что ты не одна - Весвало всегда с тобой smile.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (29.10.2010 - 23:18) гаспар1 написал(а):


Цитата (Volganin @ 30.10.2010 - 00:06 )
natuska7
Цитата
Я буду делать второй шаг,пусть и без спонсора. Это все мои страхи из-за срывов...мне необходимо это. Я ХОЧУ верить в то,что мне поможет ЧТО-ТО остаться трезвой. Да поможет мне Бог или ВС! Там разберемся...

user posted image
И помни, что ты не одна - Весвало всегда с тобой smile.gif

natuska7 твой спонсор - VESVALO
user posted image

Спустя 6 минут, 45 секунд (29.10.2010 - 23:25) natuska7 написал(а):
Спасибо дорогие мои!!!! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (29.10.2010 - 23:37) Бастинда написал(а):
natuska7
Есть люди, которые и без АА перестают пить, на других форумах видела, но у меня так не получилось. Я вот без наставника (слово спонсор коробит жутко) никак не начну шагами заниматься, первый шаг приняла для себя, а остальные, пока просто слова для меня к сожалению, бесы видимо просто не дают мне вникнуть в их суть, все время меня отвлекают, что-то подсовывают. Меня реально группы спасают, но уже ясно, что наставник - для меня, повторюсь - необходимость. Надеюсь на ВС, на встречу АА в Рязани, ясно, что мне с головой надо что-то делать.

Спустя 6 минут, 30 секунд (29.10.2010 - 23:43) natuska7 написал(а):
Бастинда
Цитата
бесы видимо просто не дают мне вникнуть в их суть, все время меня отвлекают, что-то подсовывают.

И меня отвлекают и разводят еще как! Тебе моя поддержка! Я тебя понимаю...хорошо хоть группы есть,у меня и того рядом нет. По шагам я сама стала...я не хочу обратно в безумие. Пишу в журнале-почитай,если хочешь. Я отделять себя от болезни хоть как-то научилась. Надо шаги...обязательно надо!

Спустя 8 часов, 17 минут, 49 секунд (30.10.2010 - 08:01) refleks написал(а):
natuska7
Я тоже долго не могла разобраться во 2 шаге, но мне помог один вопрос по работе из 2 шага.Вот он ;какие очевидные доказательства свидетельствуют о том ,что в твоей жизни работает В.С. Сдесь я стала вспоминать все случаи из своей жизни(вспомнила и детство),когда В.С оберегал меня от смерти(было такое),потом все из употребления(драки,милиция(постоянно забирали с норкотой,но не находили),выживание на улице с бомжами,кражи,операции в больницах(когда врачи гарантии не давали),свои постоянные попытки суицида,и т.д..В.С. была постоянно со мной ,Она оберегала меня везде и тогда я поверила в В.С. сегодня я живая,не судимая,трезвая и счастливая.Может мой опыт тоже тебе поможет понять про В.С. Желаю удачи.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (30.10.2010 - 08:03) Белка написал(а):
Цитата (natuska7 @ 30.10.2010 - 00:43 )
Надо шаги...обязательно надо!

Привет. Хочу поделиться smile.gif Для меня , с моим алкогольным мышлением слово надо - очень страшное. Оно вызывает во мне массу сопротивления, и чем больше давит надо - тем больше выходов я нахожу.
Для меня самым действенным оказался путь - немогу по другому. Т.е. - я вот очень не хотела 1-го шага - а надо, надо, надо - и бац - просто оказалась в такой ситуации - не надо делать то smile.gif Посмотрела я вокруг себя - это просто жизненные обстоятельства - в которых я живу. Т.е я его не делаю - просто констатирую факт.
Как же мне быть то дальше в таких обстоятельствах - задаю я себе вопрос - ведь я не могу с ними справиться, не могу ничего поделать.... Тут есть и ответ (опять же - мне делать ничего не НАДО) - УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ Сила, более могущественная , чем я . Где она? Она со мной. (Для меня - внутри меня, т.е мы с ней одно целое, просто она может и хочет мне помочь , и все в любой момент делает для меня наилучшим для меня же образом).
Мне НАДО ей подчиниться? - нет, не надо.
Мне надо совершать над ней какие-либо действия? - нет, не надо.
А я могу попросить ее о ПОМОЩИ? - да, могу, если я этого хочу.
Я могу попросить ее о ЗАЩИТЕ? - да могу, если я этого хочу.
Если я не буду ее просить ни о чем и ничего от нее хотеть - она защитит и поможет? - да,она в любом случае защитит и поможет - так было уже не раз, и меня убеждает в этом масса примеров из моей жизни, в частности то, что со своим образом жизни в недалеком прошлом я сейчас жива.

Спустя 13 минут, 4 секунды (30.10.2010 - 08:16) refleks написал(а):
для меня сейчас;1 шаг -я не могу,2-Он может ,3-поручи Ему свою жизнь и проси о помощи,Он любит и дает то ,что мне нужно на "сегодня".

Спустя 6 минут, 12 секунд (30.10.2010 - 08:22) Белка написал(а):
Про спонсора в вопросе шагов. smile.gif ( саму улыбает сейчас , а весь год не до смеха было - поделюсь).
У меня с первого практически дня на Весвало ( его я считаю на данный момент днем попадания в Программу) есть спонсор. Такова была воля моей ВС.
Почти год (ГОД!!!!) всеми доступными мне методами я призывала, упрашивала, манипулировала, угрожала, только что физическое насилие ( если не считать таковым ежедневное вынимание его мозгов) не применяла - "Делай со мной шаги!".
Дай ему ВС здоровья - все это время в спокойном совершенно виде я имела от него один и тот же ответ на этот вопрос - "зачем?".
Все было открыто для меня, любой опыт, в том числе и в прохождении шагов, любые вопросы и любая терпеливая помощь. Но: МНЕ ХОТЕЛОСЬ ДЕЛАТЬ ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО. smile.gif Смешно - но факт. Сравнить могу с тягой - которую пытаещься заесть - вот все вроде съел - и ничего уже не лезет - а хочется того, не знаю что.... smile.gif
Через весьма сильные эмоции и жесткие действия я плюнула на все вообще. И получила то, что получила - жесткий запой с крахом всех жизненных представлений. О!. Вот это было то, что надо.
Мне перестали быть нужны люди, шаги, все нафик.... Все все-равно.... Я нашла в себе силы просто попросить прощения за отвратительное поведение и поблагодарить за сотрудничество....
Потом, как барашек такой на заклание - пришла на группу.
Потом увидела себя - мамочки мои - аж в 4-м шаге smile.gif
Почему? А потому что 1-2 шаг - это не написать ( я то все формы хотела, каких-то обсуждаемых вещей) - а он ПРОВАЛИВАЕТСЯ ВОВНУТРЬ. И все. И там сидит smile.gif И никуда его не деть smile.gif. Третий при этом просто автоматический.... Когда деться больше некуда.... Когда это единственный выход... Когда это происходит не в мозгу - а на инстинкте самосохранения.
Спасибо.

Спустя 24 минуты, 52 секунды (30.10.2010 - 08:47) richgor написал(а):
natuska7

Попробуй расслабиться, и жить по течению. Позволь ВС нести тебя на руках, ты же больна, пусть Она тебе помогает. Прими ситуацию такой, какая она есть. Бессилие, первый шаг необходим нам постоянно во всём, иначе мы начинаем пыжиться и гнуть отсебятину, не давая Богу (ВС) действовать. Делай, что можешь, позволь несовершенству быть, прими серые цвета, жизнь не идеальна, начни что-то специально оставлять на половину завершённым, что бы остановиться и посмотреть, что происходит вокруг.



Цитата (Бастинда @ 30.10.2010 - 00:37 )
бесы видимо просто не дают мне вникнуть в их суть, все время меня отвлекают, что-то подсовывают.


И меня отвлекают и разводят еще как!



Да, кстати, совет из своего опыта. С этим бороться не надо, это направляет мысли "вниз", на деструкцию. Нужно поднять мысли "вверх", на позитивные и конструктивные вещи.

Что бы победить тьму, достаточно просто зажечь свет, больше ничего не надо, никакого голливудского экзорцизма. Свет ВСЕГДА изгоняет тьму. Размышлять о проделках тьмы - неблагодарный труд.

Спустя 10 минут, 55 секунд (30.10.2010 - 08:58) Белка написал(а):
Почему именно у отличников мало что получается по настоящему хорошо? ( говорю про себя smile.gif )
Потому что 1 (одной) попой надо успеть во все места, как то:
1) Шаги быстренько чисто-качественно проделать, на основании накопленного опыта (другими естественно - я ж умная отличница - учусь на чужом опыте smile.gif ). Ежели что - второй раз бытро-качественно, третий smile.gif
2) Из жизни не выпасть - я ж расту - такими темпами - что любо -дорого посмотреть smile.gif
3) В семье все лучше чем прежде - "быстро-качественно" "сделанные" ВСЕ ШАГИ "научили" меня анализу, прощению, пониманию (ау, где он , мой первый шаг в это время) - мне НАДО все делать только правильно smile.gif - а что теперь не правильно - так я быстро признаю - а остальным на это чур не смотреть - бчстренько пропускать, сосредоточившись только на моих новых положительных ситуациях smile.gif (меня очень волнуют остальные - иначе кто ж мне поскажет про мою высокую качественность smile.gif )
и т.д. (развивать эту тему могу долго ...)
Почему у двоечников так часто получается все очень хорошо в однлом единственном направлении? - А бежать то двоечнику никуда не надо smile.gif. Никто ничего не ждет от него ( и он сам в первую очередь), доказывать некому - живи , да живи себе в охотку. Вот, что-то одно пошло (а бех это никак НЕ ПРОЖИТЬ, т.е. инстинкт самосохранения) - туда и идем, и развиваем... Бац - вершина. Как это я , двоечник там оказался? А не надеялся ни на что - просто шел да шел, куда дорога (ВС вела) - без сопротивления, в кайф, тем темпом, который получался....

Что я увидела в себе - перфекционизм, корень его - эгоцентризм.
Куда он подевался после 4-5 шага - да никуда smile.gif Выступает еще лучше, чем прежде - только теперь его узнать тяжелее... smile.gif

Что прошу в 7-м? Как и прежде, Душевный покой. Наша молитва для меня - сильнейший инструмент. А запомнить я ее не могла несколько месяцев ( при фотографической памяти в силу своей профессии). До сих пор иногда на группе со стенки читаю...

Спустя 28 минут, 23 секунды (30.10.2010 - 09:26) Белка написал(а):
Почему я знаю теперь, что Программа действительно очень простая?
Да потому, что как только ВС приводит меня в Программу (а ВС внутри меня) - то Программа действует на уровне инстинктов.
Все идет вовремя и правильно - гармония, что-то я делаю неправильно - дисгармония, наладилось - опять гармония.
Спасибо smile.gif

Спустя 21 минуту, 51 секунду (30.10.2010 - 09:48) Яри написал(а):
У меня все жены были отличницы.
Проблема у моих была в одном - не умеют мыслить разносторонне, рассматривать разные варианты.
Штампами живут.
Кто-то сказал, типа мамы, значит все пиндык, так и есть.
А мамы эти об уме имеют весьма далекое представление.
Двоечникам тоже сложно. Ленивые. Когда не глупые.
Лучше всего хорошисты устраиваются и немного троек когда. Вот там ум живой.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Яри написал(а):
Есть даже такое понятие как синдром отличницы.

Я и сам перфекционист, кстати.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (30.10.2010 - 09:53) Юка написал(а):
Яри
Цитата
У меня все жены были отличницы.
Проблема в одном - не умеют мыслить разносторонне, рассматривать разные варианты.
Штампами живут.
Кто-то сказал, типа мамы, значит все пиндык, так и есть.

были в школе такие-зубрилки...задание до последней буквы вызубрят, а шаг в сторону-тишина, сказать ничего не могут..и на выпускных экзаменах послетали, зубрить то научились, а мыслить-нет...


Всем доброго утра!!!! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (30.10.2010 - 10:13) Яри написал(а):
Одна только выбилась из колеи. Отличница, ноги длинные, красавица.
Умней меня даже, что удивительно. В некоторых вещах.
Встречался с ней. Потом предложил - а давай дите заделаем. Мы же типа умные.
А она мне - Ага, то что мы с тобой десять раз переспали не говорит о том, что я сразу должна родить.
Бабки нужны были ей. А у меня в тот момент не было.
Вот она меня прокатила.
До сих пор одна живет. Дура.

Спустя 45 минут, 52 секунды (30.10.2010 - 10:59) november написал(а):
natuska7
С месяцом трезвости тебя солнышко!!!!!!!user posted imageuser posted image
Хотела отдельно тему создать,но не догнала как)))

Спустя 12 минут, 12 секунд (30.10.2010 - 11:11) Юка написал(а):
november
Цитата
Хотела отдельно тему создать,но не догнала как)))

дык..уже создали wink.gif так хочется для тебя отдельную темку создать, а ты меня такой радости лишаешь tongue.gif

Спустя 8 минут (30.10.2010 - 11:19) Volganin написал(а):
Всем привет !
Цитата (Белка @ 30.10.2010 - 09:22 )
А потому что 1-2 шаг - это не написать ( я то все формы хотела, каких-то обсуждаемых вещей) - а он ПРОВАЛИВАЕТСЯ ВОВНУТРЬ. И все. И там сидит smile.gif И никуда его не деть. Третий при этом просто автоматический.... Когда деться больше некуда.... Когда это единственный выход... Когда это происходит не в мозгу - а на инстинкте самосохранения.

+1000% !!!
Очень похоже на моё видение первых трёх шагов !
Белка, Спасибо тебе за твой опыт - думаю из него есть что взять тем кто "заламывает руки" ища спонсора smile.gif

Цитата (refleks @ 30.10.2010 - 09:01 )
какие очевидные доказательства свидетельствуют о том ,что в твоей жизни работает В.С

Когда я пришёл в программу я был скорее агностиком (в то время я потерял своего Бога), т.е. я не сомневался, что что-то есть, но это было очень неопределённое что-то... Сложно мне было конкретизировать его, а раз так то и не понятно кому перепоручить в 3 шаге sad.gif И вот я сел и записал случаи из жизни в результате которых меня не должно было быть на Земле и когда я отделывался "лёгким испугом" в очень критически-бячных ситуациях. Набралось таких эпизодов очень много за мою жизнь (я и не думал, что столько будет). Прочитал я этот список и вдруг понял - так это же Ангел-Хранитель защищал меня ! Вот моя ВС ! Так я сделал второй шаг, а с третьи проблем уже не было.

november
Так вот же тема для поздравления, уже созданная ночью - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=198...=0&#entry448907

Спустя 10 минут, 34 секунды (30.10.2010 - 11:30) november написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2010 - 12:11 )
так хочется для тебя отдельную темку создать, а ты меня такой радости лишаешь tongue.gif

Ну для тебя тоже темка не сразу создалась))) biggrin.gif
Я тоже хочу Юль..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.10.2010 - 11:32) Белка написал(а):
Volganin
Пожалуйста. Я поняла, что не дописала (мне то очевидно - а из описания это не следует smile.gif ).
Шаги в Программе я прохожу под контролем спонсора, и с тех пор этот человек не поменялся - ВС дала ему терпения выдержать со мной весь мой ломочный период.
Другой вопрос - что время и способ проработки шагов определяется не мной и не моим спонсором, а Программой, процессом. Именно об этом я и хотела сказать.
Мой опыт говорит о том, что тот кто
Цитата (Volganin @ 30.10.2010 - 12:19 )
"заламывает руки" ища спонсора

абсолютно правильно делает.
Это один из самых важных аспектов Программы для меня.
Просто спонсор может быть неочевидным smile.gif (не традиционным, не стереотипным, собирательным - не могу сформулировать мысль.... - по сути думаю ясно).
Т.е. Спонсор для меня - необходимое , но не достаточное условие работы по Шагам.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (30.10.2010 - 11:35) Юка написал(а):
Volganin
Цитата
Очень похоже на моё видение первых трёх шагов !

да уж..сколько людей, столько и мнений..у меня, пока не "прописала", ничего никуда не проваливалось...пришлось писать и писать много....а когда все это оказалось на бумаге, было уже неотвертеться от того, что я бессильна....экономист-финансист, бухгалтер-докУмент мне требуется biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 8 секунд Юка написал(а):
Белка
Цитата
что тот кто

Цитата (Volganin @ 30.10.2010 - 12:19 )
"заламывает руки" ища спонсора


абсолютно правильно делает.
Это один из самых важных аспектов Программы для меня.
Просто спонсор может быть неочевидным  (не традиционным, не стереотипным, собирательным - не могу сформулировать мысль.... - по сути думаю ясно).
Т.е. Спонсор для меня - необходимое , но не достаточное условие работы по Шагам.

+1000