Странно. Я может что то просто не понимаю.... Но АА - организация, где его члены делются своим личным опытом
Для меня мало интереса прадставляют теоретические советы "как надо". Если мне нужен такой опыт я лучше в библиотеку пойду, заморочу там себе мозги трудами "великих" (возможно идиотов) и построю себе "Город солнца".
Однако как правило в ответах часто пишется именно "как надо" в "классическом" виде и мало примеров из своей практики.
Лично меня держит в трезвости реальный опыт членов АА. Мне многие говорили со стаканом в руке, что "пить вредно!" Только вот ни кто из них до меня не достучался. Я считал и считаю это просто бреднями. Я поверил реальным примерам трезвости и опыта членов АА.
P.S. Я тоже не всегда говорю про свой опыт. Но стараюсь на нем основыватся и не критиковать.



Спустя 14 минут, 21 секунд (4.11.2006 - 23:45) Sir написал(а):
Ээээ... ну я с тобой согласна smile.gif На собраниях АА принято делиться опытом, а не советами. Полностью прав.
Но в целом члены АА могут между собой общаться как угодно, даже советы раздавать направо-налево (и анекдоты про третьих лиц рассказывать smile.gif).
А в отношениях наставник-наставляемый вообще от советов никуда не деться.
Я лично спрашивала именно совета как поступить в той или иной ситуации, хотя и понимала, что опыта такого у моего наставника нет smile.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 48 секунд (4.11.2006 - 23:59) Lili M написал(а):
Аллес

Ты про форум говоришь? Так форум - не группа. Поэтому правил, установленных для проведения собрания, строго придерживаться - зачем?

Спустя 57 минут, 30 секунд (5.11.2006 - 06:35) Batterfly написал(а):
Чет я здесь, на форуме, советов не увидела (почти smile.gif )
Alles, а тебя именно советы раздражают или опять таракан вылез "блюсти букву правил"? biggrin.gif biggrin.gif
Если первое, так ведь твое дело - следовать им или нет rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 16 минут, 24 секунд (5.11.2006 - 07:32) Sir написал(а):
А! Во как... Аллес, ты про форум что ли? biggrin.gif
А я думала, ты вообще поговорить про советы и опыт.

Форум - это курилка группы АА в и-нет формате smile.gif Поэтому тут и советовать можно, и всякие остальные штуки говорить, которые низзя (не принято) говорить на закрытом собрании группы АА.

Спустя 3 минут, 2 секунд (5.11.2006 - 08:49) FatCat написал(а):
Попробую отделить тараканов от котлет.

Группа - закрытое собрание группы - место, где собираются выздоравливающие алкоголики, дабы поделиться личным опытом выздоровления методом программы АА. Это есть у нас: index.php?showforum=5 .

Группы нередко проводят открытые собрания, на которых разрешается присутствовать и неалкоголикам. Если неалкоголиков не лишают права голоса - совершенно очевидно, что они делятся не личным опытом выздоровления от алкоголизма, а чем-то иным wink.gif
И алкоголики на таких собраниях, очевидно, могут делиться не только личным опытом выздоровления.
Плюс "курилка".
Это, собственно, и происходит здесь и в чате.

Спустя 16 часов, 26 минут, 1 секунд (5.11.2006 - 08:52) Чмоки написал(а):
FatCat
да, Кошар... так ты забыл, что группа АА - это коллектвввв?)))))))))))) да ещё и единомышленников в рамках традиций?))) И этот коллектив имеет свои прыцыпы общения?))) И этот Коллектив анонимных алкоголиков рэкомэндует применять эти самые прыцыпы во всех своих делах))) и в курилках тоже))) Конечно этот коллектив проводит разные по форме собрания, и в разное время... но цель - то одна___ помочь тому, кто ещё страдает)))
Хотя форум мне лично больше напоминает марафон АА, где много тем, они сменяют друг друга и алкоголики плавно перетекают из одного собрания по заявленной теме на другое собрание. А между собраниями иногда рассказывают анегдоты... Все собрания открытые.... возможно только тут, в группе АА Весвало. Коллектив так захотел))) Но есть и закрытое, переписка... На открытых собраниях не обсуждаются многие из тех тем, которым место только внутри АА... и это как-то в обычаях АА.
На открытых собраниях, неалкоголики, при мне... делились своей болью за ппьяниц и наркоманов, говорили, что как спецы интересуются АА, звали в религиозные или лечебные заведения( после чего их сразу лишали права открывать рот))), они правда не очень затыкались))). Иногда втихую строчили конспекты выступлений... для разных целей)))). Но на всех собраниях для публики... МЫ ( Кудя, МЫ) старались не дискутировать на религиозные, национальные, лечебные, политические темы.. по одной простой причине.. МЫ (Кудя, МЫ) были заинтересованы в том, что бы НАС ( Кудя, НАС) стало больше)))

Спустя 4 часов, 40 минут, 3 секунд (6.11.2006 - 01:18) Lili M написал(а):
Оооооооооо!....... Давайте на будем превращать форум в собрание, а? unsure.gif Вот скука-то будет....

Спустя 3 часов, 25 минут, 10 секунд (6.11.2006 - 05:58) alles написал(а):
Я не критикую! А просто хотел узнать ваши мнения, для того что бы быть корректным в отношении своих высказываний и мыслей вслух. Немного спутал форум с собранием, и были небольшие заморочки. Я просто по разному себя веду с членами АА и простым людом на улице. Кнонечно здесь многие могут возразить по поводу 12 шага. Но меня это пока не особо трогает.. Я ещё не достиг полного духовного просветления своих мозгов и не могу одинаково себя вести с трезвым и пьяным. wink.gif
И что бы я здесь не говорил про свободу слова, всеравно есть определенные рамки приличия что ли.
Невязывать же свои устои и блюсти здесь какуе то нравственность за другими я не хочу и не буду, для этого здесь админы сидят.


Спустя 5 часов, 10 минут, 37 секунд (6.11.2006 - 09:23) Света написал(а):
Цитата (alles @ 4.11.2006 - 23:45)
Странно. Я может что то просто не понимаю.... Но АА - организация, где его члены делются своим личным опытом

Спасибо за тему, alles ! Она и меня побудила высказаться. Для меня понятно, что Форум - это не собрание АА. И здесь, наверное, можно говорить о чем угодно ( я не видела, есть ли правила в этом Форуме). Только вот неинтересно мне уже слушать(читать) рассуждения как "кто-то врет на собраниях". Или когда человек спрашивает об опыте, ему сразу дается куча оценок и советов, типа бреда, что его поступок "не плохой и не хороший". Это напоминает мне бессмысленные перетирания - обо всех - о правительстве, о ценах, о положении в Гондурасе, лишь бы не о себе. Знаю, что так гораздо проще и легче. Но мне это уже скучно и жаль на это тратить свое время. И вне АА тоже ( не надо понимать буквально). Меня интересует опыт, а не демагогия. А в основном, к сожалению, я вижу на Форуме именно ее. И - очень много советов.

Спустя 2 часов, 27 минут, 29 секунд (6.11.2006 - 14:34) Lili M написал(а):
Цитата (sigma20 @ 6.11.2006 - 17:34)
Цитата (alles @ 4.11.2006 - 23:45)
Странно. Я может что то просто не понимаю.... Но АА - организация, где его члены делются своим личным опытом

Спасибо за тему, alles ! Она и меня побудила высказаться. Для меня понятно, что Форум - это не собрание АА. И здесь, наверное, можно говорить о чем угодно ( я не видела, есть ли правила в этом Форуме). Только вот неинтересно мне уже слушать(читать) рассуждения как "кто-то врет на собраниях". Или когда человек спрашивает об опыте, ему сразу дается куча оценок и советов, типа бреда, что его поступок "не плохой и не хороший". Это напоминает мне бессмысленные перетирания - обо всех - о правительстве, о ценах, о положении в Гондурасе, лишь бы не о себе. Знаю, что так гораздо проще и легче. Но мне это уже скучно и жаль на это тратить свое время. И вне АА тоже ( не надо понимать буквально). Меня интересует опыт, а не демагогия. А в основном, к сожалению, я вижу на Форуме именно ее. И - очень много советов.

Я, я, мне, меня... rolleyes.gif
dry.gif А меня на форуме все устраивает. dry.gif
Давайте возьмем и переделаем все, как тебе хочется?

Спустя 1 часов, 3 минут, 21 секунд (6.11.2006 - 17:01) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 09:23)
И что бы я здесь не говорил про свободу слова, всеравно есть определенные рамки приличия что ли.

Абсолютно верно. Они есть и в обществе, где есть свобода слова, но те же рамки приличия никто не отменял wink.gif

А чтобы подобных недоразумений не возникало, думаю, уже назрела необходимость поделить форум на разделы - чтобы треп был в "трепе", а опыт - в опыте.
Пока форум был молодой и незрелый, все в одной куче обсуждалось, теперь уже народу больше и можно уже немного изменить структуру.



Спустя 1 минут, 17 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 09:23)
Я просто по разному себя веду с членами АА и простым людом на улице.

А почему? smile.gif

Спустя 23 минут, 32 секунд (6.11.2006 - 18:04) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 6.11.2006 - 21:04)
думаю, уже назрела необходимость поделить форум на разделы - чтобы треп был в "трепе", а опыт - в опыте.

Sir

А вот этого недостаточно?
Цитата ("FatCat")
Группа - закрытое собрание группы - место, где собираются выздоравливающие алкоголики, дабы поделиться личным опытом выздоровления методом программы АА. Это есть у нас: index.php?showforum=5

Это уже есть! cool.gif

Спустя 59 минут, 15 секунд (6.11.2006 - 18:28) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 09:23)
Кнонечно здесь многие могут возразить по поводу 12 шага.

Кстати, как мне кажется, 12-й Шаг - это не только тупо рассказ о своем опыте (ну имеется ввиду та его часть, где надо другим помогать).
Ведь, например, в тех же больничках люди беседуют, вопросы задают, ответы отвечают - разговор ведется не в формате собрания группы.
Так что иногда в простой болтовне или вопросах-ответах тоже есть часть 12-го Шага, мне кажется smile.gif

Спустя 19 минут, 42 секунд (6.11.2006 - 19:27) alles написал(а):
Sir
Цитата
А почему?

Я не хочу открываться полностью перед незнакомыми мне людьми, потому что боюсь "плевка в душу" и моей реакции на "плевок". Экстрима мне в моей жизни хватит. Я хочу жить спокойно.

Спустя 1 минут, 54 секунд (6.11.2006 - 19:47) Sir написал(а):
А я обычно в зависимости от человека с ним общаюсь. Знаешь, есть и некоторые ААшки, которые могут в душу плюнуть в ответ на откровения, а есть и неААшки, которые такого себе никогда не позволят, потому что порядочные люди, наверно.

Спустя 10 минут, 2 секунд (6.11.2006 - 19:49) alles написал(а):
Lili M
Цитата
Давайте возьмем и переделаем все, как тебе хочется?

Где у меня намек, что я хочу что то переделать? ohmy.gif А что много "я", "мне", "мое". так это МОЙ опыт, МОИ мысли. "Избегайте безличных предложений" wink.gif Весело бы смотрелось еслиб я например под тебя косил wink.gif
Sir
Я полностью с тобой согласен. Так как воспринимаю программу целиком а не отдельными шагами. Шаги это части одного целого и самостоятельно не живут. И нельзя сделать тот же "первый шаг" и больше к нему не вернутся. Вернусь, только подход и понимание его будут уже другими.

Спустя 3 минут, 56 секунд (6.11.2006 - 19:59) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 22:59)
Lili M
Цитата
Давайте возьмем и переделаем все, как тебе хочется?

Где у меня намек, что я хочу что то переделать? ohmy.gif А что много "я", "мне", "мое". так это МОЙ опыт, МОИ мысли. "Избегайте безличных предложений" wink.gif Весело бы смотрелось еслиб я например под тебя косил wink.gif

Аллес, ты чё?!!! Это в ответ на реплику sigma20 было!!!
Ты един в двух лицах?!! ohmy.gif biggrin.gif



Спустя 4 минут, 53 секунд Lili M написал(а):
Цитата
люди убогие обычно, у которых в своей душе помойка..
laugh.gif laugh.gif
Самый простой способ возвыситься - это попытаться унизить другого, какашкой в него кинуть, например wink.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (6.11.2006 - 20:03) Sir написал(а):
Угу. Именно так.
Только это возвышение получится не в глазах других, а в своих в первую очередь, мне кажется.
А со стороны виднее обычно бывает как это все на самом деле smile.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (6.11.2006 - 20:10) Lili M написал(а):
Цитата
Только это возвышение получится не в глазах других, а в своих в первую очередь, мне кажется.
А со стороны виднее обычно бывает как это все на самом деле
Не могу с Вами не согласиться!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 46 секунд (6.11.2006 - 20:12) Sir написал(а):
А вот такой у меня вопрос интересный: опыт - это те действия или явления, которые я пережила, или чувства тоже?
Ведь говоря о них, я интерпретирую их и говорю о своих впечатлениях и мыслях о них...

Спустя 5 минут, 14 секунд (6.11.2006 - 20:13) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.11.2006 - 23:13)
Я думаю что особо гадливых сразу надо в игнор заносить.. По жизни.. Мне так мой личный опыт показывает.. wink.gif

user posted image

Делааа...

Спустя 4 минут, 32 секунд (6.11.2006 - 20:18) alles написал(а):
Цитата
Ты един в двух лицах?!! 

Шиза!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минут, 23 секунд alles написал(а):
Цитата
Самый простой способ возвыситься - это попытаться унизить другого, какашкой в него кинуть, например

Нет не возвысится... А принизить до своего состояния. wink.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (6.11.2006 - 20:23) Альф написал(а):
Цитата
А вот такой у меня вопрос интересный: опыт - это те действия или явления, которые я пережила, или чувства тоже?

Опыта в области чувств(человеческих взаимоотношений) не существует.(имхо)

Спустя 35 минут, 47 секунд (6.11.2006 - 20:27) Lili M написал(а):
Цитата (ITD @ 6.11.2006 - 23:27)
Опыта в области чувств(человеческих взаимоотношений) не существует.(имхо)

Интересное заявление...
Объяснишь?

Спустя 22 минут, 41 секунд (6.11.2006 - 21:03) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 20:24)
Цитата
Самый простой способ возвыситься - это попытаться унизить другого, какашкой в него кинуть, например

Нет не возвысится... А принизить до своего состояния. wink.gif

А вот я считаю, что унизить (принизить) человека на самом деле нельзя, без его участия.
Можно в своих глазах его унизить (ну то бишь посмотреть на него с другой стороны бинокля), но это будет лишь твое видение его, а не он сам.
Например, если меня обзовут как-нибудь грязно-похабно, то я не стану от этого ниже. Может быть, если это будет близкий человек, меня кольнет, я не пойму, но я не стану от этого обзывательства грязно-похабной на самом деле smile.gif (если я доэтого не была такой, конечно biggrin.gif)

Спустя 14 минут, 12 секунд (6.11.2006 - 21:25) alles написал(а):
Цитата
А вот я считаю, что унизить (принизить) человека на самом деле нельзя, без его участия.

Без его участия практически невозможно.
Меня в детстве часто дразнили. Злился... Меня дразнили больше.
Перестал обращать внимание... Перестали и они. Нет ответной реакции. И нет кайфа им от их действий. Это тоже самое как бится головой о стену.
Мы помоему с тобой месяц назад говрили про "круговорот эмоцый"?

Спустя 12 минут, 31 секунд (6.11.2006 - 21:39) Lili M написал(а):
Цитата
А вот я считаю, что унизить (принизить) человека на самом деле нельзя, без его участия.
Можно в своих глазах его унизить (ну то бишь посмотреть на него с другой стороны бинокля), но это будет лишь твое видение его, а не он сам.
Давно уже для себя эту фигню отметила cool.gif
Поэтому и не взвиваюсь как раньше, когда кто-то на меня не так laugh.gif посмотрит. Идите, как говорицца, товарищ, в баню! со своими тараканами... Потому что для Бога все равны, все одинаково нужны и любимы. А если я сужу (осуждаю) кого-то, позволяю себе ярлыки наклеивать: этот - тля, этот - пустое место, этот - вообще жить не должен, значит, я - Бог. Нет, я выше Бога, п.ч. у Бога тлей нет smile.gif biggrin.gif
И с моей стороны улицы эта мысль неплохо работает))))

Спустя 19 минут, 54 секунд (6.11.2006 - 21:52) Sir написал(а):
Во-во.
Кстати, и работает в общении с детьми smile.gif
Лезет именно туда, куда не разрешаешь, отсюда куча отрицательных эмоций у обоих, у меня и у него. Стоит забить и не обращать внимания, интерес быстро пропадает.



Спустя 1 минут, 12 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 21:39)
Мы помоему с тобой месяц назад говрили про "круговорот эмоцый"?

Кстати, а ведь интересно, куда деваются наши эмоции? Во что они превращаются?

Спустя 20 минут, 30 секунд (6.11.2006 - 22:12) alles написал(а):
Sir
Цитата
Кстати, а ведь интересно, куда деваются наши эмоции? Во что они превращаются?

В моем понимании они просто продолжают существовать только в другой форме. А форма зависит от их передатчиков, то есть людей. И как правило они так же не возникают из неоткуда. Аналогично закону "сохранения энергии" Энштейна. smile.gif
К примеру: 1. всю ночь не спал, на работе наорал на коллегу, тот нажаловался хозяину, хозяин прочел мне "лекцию о правилах хорошего тона". (вернулось и дало по балде) sad.gif (цепочка может быть более длинная...)
2. то же самое но я сдержался и в тихушку отоспался... эмоция перешла в мою жизненую энергию от куда в свою очередь и возродилась, когда я пересиливал себя ночью.






Спустя 19 часов, 33 минут, 42 секунд alles написал(а):
Sir
Цитата
А вот такой у меня вопрос интересный: опыт - это те действия или явления, которые я пережила, или чувства тоже?
Ведь говоря о них, я интерпретирую их и говорю о своих впечатлениях и мыслях о них...

В мире чувств то же имеится понятие опыт. Так например впервые испытанные чувства у меня как правило принесли неизгладимые воспоминания. А вот после... то же самое воспринимается так себе. Нет уже той остроты. wink.gif

Спустя 1 дней, 14 часов, 5 минут, 37 секунд (6.11.2006 - 22:32) Алена* написал(а):
Эх, книжку щас интересную читаю "Психология эмоций".. Читать буду долго, но как дочту расскажу.. laugh.gif
Пока выяснила что даже физическая боль и панический страх - это тоже эмоции, только соматического происхождения.. И чувство голода, и чувство холода - туда же.. blink.gif

Спустя 45 минут, 20 секунд (8.11.2006 - 12:38) Sir написал(а):
Ой, это чье? Наше или переводное?

Спустя 15 минут, 8 секунд (8.11.2006 - 13:23) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 8.11.2006 - 17:23)
Ой, это чье? Наше или переводное?

Это Хрестоматия.. Издательство Питерское, Рецензенты МГУ им. Ломоносова, авторы наши.. wink.gif



Спустя 1 минут, 3 секунд Алена* написал(а):
Там начиная от Спинозы, и заканчивая Ганушкиным..

Спустя 44 минут, 54 секунд (8.11.2006 - 13:38) Batterfly написал(а):
Ален, а ссылка есссьь? rolleyes.gif Тож почитать хочу smile.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (8.11.2006 - 14:23) Алена* написал(а):
Цитата (Batterfly @ 8.11.2006 - 18:23)
Ален, а ссылка есссьь? rolleyes.gif Тож почитать хочу smile.gif

Ее нет в инете.. Я ее покупала.. Это хрестоматийная литература.. sad.gif
Да и думаю вряд ли она будет в инете.. Хотя поищи..
"Психология Эмоций" Автор-составитель Витис Вилюнас.. ЗАО Издательский дом "Питер" 2006 год..
Книга сложная, для профессионалов.. Много терминов.. smile.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (8.11.2006 - 14:37) Batterfly написал(а):
Вот спасибо, не найду в сети, в магазинах поищу. wink.gif Название терь есть. rolleyes.gif

Спустя 22 часов, 34 минут, 55 секунд (8.11.2006 - 14:50) FatCat написал(а):

Спустя 2 часов, 43 минут, 38 секунд (9.11.2006 - 13:25) Sir написал(а):
Кот все сыщет.

Спустя 3 часов, 28 минут, 42 секунд (9.11.2006 - 16:08) Batterfly написал(а):
Памагитеее ohmy.gif
Ссылка открывает сплошную абракадабрууу sad.gif не перекодируется

Спустя 21 минут, 40 секунд (9.11.2006 - 19:37) alles написал(а):
Цитата
Ссылка открывает сплошную абракадабрууу  не перекодируется

Цитата
http://www.koob.ru/download/common_psychol...ogia_emocij.rar

Это не простая ссылка... Это файл common_psychol...ogia_emocij.rar. Обычный архив...

Спустя 4 минут, 38 секунд (9.11.2006 - 19:59) Batterfly написал(а):
И че делать мне с этим? rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 38 секунд (9.11.2006 - 20:03) alles написал(а):
Скачай на комп. А потом разархивируй и открой вордом... Все просто.

Спустя 31 минут, 38 секунд (9.11.2006 - 20:07) Batterfly написал(а):
Вот это и не получается sad.gif
При попытке открыть ссылку - абракадабра dry.gif

Спустя 30 минут, 8 секунд (9.11.2006 - 20:39) BRAT написал(а):
Цитата (Batterfly @ 9.11.2006 - 21:37)
Памагитеее ohmy.gif
Ссылка открывает сплошную абракадабрууу sad.gif не перекодируется

А у меня ссылка сработала, сразу предложила скачать.
Бабочка там нужна программа WIN RAR, проверь или у тебя есть.

Спустя 14 часов, 52 минут, 41 секунд (9.11.2006 - 21:09) Batterfly написал(а):
Цитата (BRAT @ 9.11.2006 - 21:09)
Цитата (Batterfly @ 9.11.2006 - 21:37)
Памагитеее  ohmy.gif
Ссылка открывает сплошную абракадабрууу  sad.gif  не перекодируется

А у меня ссылка сработала, сразу предложила скачать.
Бабочка там нужна программа WIN RAR, проверь или у тебя есть.

BRAT, у меня WIN RAR стоИт в компе, но почему-то не предлагается скачать при попытке открыть ссылку, просто страница с символами выходит - и все (чет фигня какая-то, другие книги без проблем скачиваются) huh.gif

Спустя 1 часов, 1 минут, 39 секунд (10.11.2006 - 12:01) FatCat написал(а):
Цитата (Batterfly @ 10.11.2006 - 16:01)
BRAT, у меня WIN RAR стоИт в компе, но почему-то не предлагается скачать при попытке открыть ссылку, просто страница с символами выходит - и все (чет фигня какая-то, другие книги без проблем скачиваются) huh.gif

Гы!
Так бывает, когда на сервере не прописан такой миме-тип.
Решается это просто:
Дождаться конца загрузки страницы с кракозябрами, потом в меню "файл" выбрать "сохранить как" и сохранить на диск - сохраненный файл нормально откроется винраром.

Спустя 15 дней, 6 часов, 32 минут, 7 секунд (10.11.2006 - 13:03) Чмоки написал(а):
Цитата
лично спрашивала именно совета как поступить в той или иной ситуации, хотя и понимала, что опыта такого у моего наставника нет 


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

какие такие советы? про то что я не знаю????????????? ohmy.gif

Спустя 2 часов, 33 минут, 58 секунд (25.11.2006 - 19:35) Sir написал(а):
А когда совета спрашиваешь, как правило не спрашиваешь, знает это человек или нет. Обычно хочешь, чтобы тебе сказали что-то определенное smile.gif

Спустя 1 дней, 22 часов, 51 минут, 34 секунд (25.11.2006 - 22:09) Lili M написал(а):
Я обычно спрашиваю мнения, совета, когда не владею полностью информацией о чем- или ком-либо... Прислушаюсь к совету, подумаю... и поступлю так, как считаю нужным. Но совет выслушаю стопудово. И обдумаю.
Но услышать советы других людей для меня важно. Я не вполне доверяю себе и своему восприятию. Обратная связь мне ой как нужна smile.gif

Спустя 2 дней, 2 часов, 36 минут, 29 секунд (27.11.2006 - 21:01) Чмоки написал(а):
Sir
а в 12-ом ещё и рекомендуют принципы АА в жизню нести))))))))))))))) Т.е. и в курилке не драться и матом не ругаться))) и дома тоже. и на улице .и на работе))) сумашедшие эти аашки)))



Спустя 13 минут, 23 секунд Чмоки написал(а):
Я всегда считала и продолжаю считать, что АА это страна советов))) начиная с обложки и заканчивая телефоном))) а иначе как я бы узнала как жить трезвой в безумном мире? хоть рекомендациями назови, хоть советами. хоть угрозами, всё одно советы))) Ух как мне угрожали!!!! Будешь голодной -сорвёшься!Будешь усталой- напьешься! и далее по списку! и надо же... я не верила))) и до сих пор верю...))))))))))