Здравствуйте. Меня зовут Лена. Я алкоголик.
Начиналось всё банально - пиво раз в неделю в компании. (нет, начиналось, конечно, всё гораздо раньше. когда ещё в 17-19 лет я напивалась на каждом "празднике" до беспамятства. потом замужество, смена обстановки, смена страны и новая жизнь)
Как-то незаметно, но довольно быстро это перешло в выпивание в одиночку за компом, прятанье пивных бутылок от мужа... Это продолжалось лет пять. Муж понимал, что у меня проблемы и пытался лечить меня беседами. Но, как это бывает со всеми, я наутро раскаивалась, просила прощения, потом убеждала его и себя , что её, проблемы, не существует, и несколько дней мы не ворожили эту тему. Я - потому что стыдно. Он - потому что не хотел тревожить. А через несколько дней всё повторялось...
Потом было планирование ребёнка и сознательный, безболезненный отказ от спиртоного. Года на три. Конечно, были за этот период поводы выпить, но очень культурно.
Я сама не заметила, как это "культурно" начало меня затягивать. И вот снова пиво в одиночестве за компом (по ночам, когда муж спал. так сложилось, что в какой-то момент мы стали спать раздельно. то из-за кондиционера, то из-за дочери, которая привыкла спать со мной... сейчас, когда пишу эти строки, понимаю, что это и стало тем спусковым курком, когда тормоза стали отказывать вообще Муж не знал когда и как я ложусь спать. А у меня не было преград.) Постепенно эта привычка стала ежедневной. А со вмеменем я уже не могла пить каждый день, потому что один день нужно было отоспаться. (спать ложилась под утро, на работу ходила исправно, а вечером засыпала). Изо дня в день. Из года в год... А усугубилась всё в последние месяцы, когда муж начал работать в ночные смены.
То, что у меня есть проблема я поняла давно. То, что это болезнь, я осознала только сейчас. Благо, среди знакомых оказались АА, перед которыми я смогла открыться. В пятницу была на первой встрече. Чувства смешаные. После встречи стала искать информацию в инете. Нашла этот сайт. Два дня читаю в запой. Два дня не пью. Жду следующей встречи АА.
Насколько я больна я поняла только сегодня. Плохо спала. Днём чувствовала себя замечательно и радовалась маленькой победе. Но к вечеру... В течении дня несколько раз разговаривала с девочкой из АА. Мне сложно продержаться сегодняшний день. У меня сводит зубы. Я хочу выпить хоть капельку! Сейчас уже ночь и я не решаюсь ей позвонить. Решилась зарегестрироваться и написать сюда.
Передо мной налитая стопка коньяка. А я прошу: "Ещё 15 минут!" Молилась. Отпускало. Налила стакан сока, пью из трубочки. Помогло ещё на час.
Ещё сегодня днём я считала, что моя проблема в дури, от скуки, от привычки. Ведь я не уходила в запои, не похмелялась никогда (Бог миловал. всегда находила в себе силы выкарабкаться сном и чаем)
Но от дури и от скуки не сводит скулы. Я не могу идти спать. Муж ушёл на работу. Понимая, в каком состоянии он меня оставляет, сказал, что завяжет с ночными. Я сказала: "Не переживая, сегодня я выдержу!"
Но понимая, что я наврежу только себе, я не могу твёрдо сказать себя нет. Я ещё не сделала первый шаг...
Мне нужно продержаться хотя бы до след. встречи.

Пыталась изложить как можно коротко.



Спустя 11 минут, 2 секунды (1.11.2010 - 01:50) Таська написал(а):
Ласточка
Привет, я Наташа, алкоголичка. smile.gif
Ну во первых вылей все спиртное, которое есть дома, в раковину.
Давай, действуй!
Потом продолжим беседу.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (1.11.2010 - 01:53) Ласточка написал(а):
Таська
Привет!
Вылила. Стопку помыла, убрала.
Продолжаю потягивать сок и молиться. Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь.




Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.11.2010 - 01:55) corvi написал(а):
Привет, Лен. Я тоже алкоголик.
Я бы тоже, как написала Наташа, вылил эту стопку нафиг. Зачем такие соблазны ставить под рукой?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.11.2010 - 01:59) Honduras написал(а):
Ласточка
Вылила! Молодец! Вылий всё что есть вдоме спиртное, иначе соблазн выпить опять появится. Пока попробуй не пить 15 минут , потом каждый час , и всё у тебя получится



Спустя 59 секунд Honduras написал(а):
Да забыла представиться. Я Алла , алкоголичка из США.

Спустя 22 секунды (1.11.2010 - 01:59) Таська написал(а):
Цитата (Ласточка @ 1.11.2010 - 00:53 )
Вылила. Стопку помыла, убрала.

Маладец!
Теперь прочитай вот это -
http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
Просто я занята еще минут 40 буду, ты как раз прочитаешь. Потом пообщаемся.
На форуме нету никого, спят все уже.

Спустя 8 минут, 30 секунд (1.11.2010 - 02:07) Ласточка написал(а):
corvi
ребята, я реально не усну сегодня. Вчера заснула учитавшись форумом. Но просыпалась каждый час и спокойного сна не было...
Блин, на счёткике три дня. Ложь. Мне надо, что бы три ночи было. Днём я никогда не пила. Друзья на дневных застольях всегда подкалывали: "Мы тебе шторы закроем"



Спустя 6 минут, 7 секунд Ласточка написал(а):
Honduras
ссылка не открывается. Но если это письмо к женщине алкоголику, то я читала его сегодня. Проониклась. На несколько часов. Потом желание выпить затмило ВСЁ. Весь вечер жила по 15 минут...
Honduras
В том то и дело, что раньше для меня коньяк никогда не был соблазном. Стоял и стоял себе. Разведённый спирт пила. А вот коньяки-виски-бренди никогда. Самогоном они воняют мне. Я сегодня и на на наго замахнулась. Потому что до 11-ти себя продержала, а дальше ничего спиртного купить нельзя. До утра. И вот тут меня начало ломать не по-детски.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.11.2010 - 02:10) corvi написал(а):
Не уснёшь - ничего страшного, по-моему. Вот только мысли о выпивке выброси. Я на форуме меньше месяца. Сейчас утонул в журналах участников форума. Почитай, раз спать не хочешь. Там много интересного.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.11.2010 - 02:12) Ласточка написал(а):
corvi
Наверное, оно даже к лучшему, если сегодня не усну. Тогда завтра после работы сразу в сон до утра. (я надеюсь... по крайней мере раньше так оно было...)



Спустя 30 секунд Ласточка написал(а):
И тогда ещё одна ночь автоматом в зачёт

Спустя 22 секунды (1.11.2010 - 02:12) Таня Астрахань написал(а):
Ласточка
Лена,привет! я Таня, алкоголик. держись,родная, всё получится. если есть шоколад под рукой-бери грызи, проверенный способ. мне еще классическая музыка помогает, только не печальная.
я первое время урывками спала. телевизор всегда включенный был, чтобы что-нибудь бормотало под ухом.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.11.2010 - 02:14) Таська написал(а):
Ласточка
Наешься от пуза. Пусть желудок будет полным. Это тоже способ избавления от тяги.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.11.2010 - 02:16) corvi написал(а):
Да, поесть ночью и я люблю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (1.11.2010 - 02:20) Таська написал(а):
Фильмы про алкоголизм и про АА. (мне про игроманку понравился)
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=995...%ED%EE%E7%E0%EB
http://aa-kazan.siteedit.ru/page155
Литература
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 18 минут, 29 секунд (1.11.2010 - 02:38) Ласточка написал(а):
Таня Астрахань
Привет!
Цитата
. телевизор всегда включенный был

Я трезвая всегда только с телевизором сплю, что бы что-то бормотало под ухом...
Таська
Ага, уже улопала десяток сосисок. Подумала, как меня разнесёт от моей трезвости (в шутку. уж лучше пусть разнесёт. Если муж алкоголичкой любит, то трезвую, но толстую полюбит больше) Высосала полтора литра сока, представляя, что он "заряжен". Желудок забит. Странно, а пива и по пять литров влезало... Посмотрела, что на сайте я уже час 45, а это семь побед. Окренла духом!
Я про алкоголизм сегодня, кажется, всё пересмотрела в Ютубе на работе и по дороге (наушник-сотовый) Я за эти пару дней вообще столько информации в себя впитала, что, кажется, для мыслей об алкоголе не должно остаться места. Ан нет, коварный суслик...
За фильмы спасибо! Это я назавтра оставлю. Пока выпишу названия и будет завтра чем заниматься) Последний раз я смотрела фильм лет пять назад, наверное... Насколько я отшибла себя от всего...
corvi
Это вредно! Можно только в целях самообороны. Вот как я сегодня)

Спустя 16 минут, 28 секунд (1.11.2010 - 02:55) Ласточка написал(а):
Таська
А что означает выражение: "Запой может продолжаться только один день, а может растянуться и на несколько недель" из 44-ёх вопросов и ответов. Для меня открытие, что запой может продолжаться только один день.... То есть пить 12-ть часов - это уже запой? Тогда можно сказать, что я год не просыхала, наверное.... =///

Спустя 3 минуты, 10 секунд (1.11.2010 - 02:58) Таська написал(а):
Ласточка
Цитата (Ласточка @ 1.11.2010 - 01:55 )
То есть пить 12-ть часов - это уже запой?

Ты пьешь каждый день(ночь)?

Спустя 18 минут, 51 секунду (1.11.2010 - 03:17) Ласточка написал(а):
Таська
Я из Израиля. (Пишу, открываюсь, и всё ещё не верю в анонимность. По некоторым вышеизложенным фактам близкие знакомые уже могут "вычислить" А сама думаю - если они не признают себя алкоголиками, то что им здесь искать? А если признают, то может это станет поводом поговорить о том, о чём всегда молчали? Я боюсь огласки. О моей проблеме не знает никто (почти никто). Друзья считают, что просто не умею пить. Никто, кроме мужа (АА не в счёт, им я не могу не доверять)не знает, что я пью втихушку. У меня очень хорошая работа. И самый большой страх в жизни - потерять её. А сайт, он ведь общедоступен...)




Спустя 5 минут, 53 секунды Ласточка написал(а):
Таська
Цитата
Ты пьешь каждый день(ночь)?

Практически. Иногда через ночь, иногда по три ночи подряд. При этом днём я абсолютно нормальный человек и не подкопаешь (ну часа три хреново. пока до работы доеду - оклеймаюсь более-менее)
Наташа, я год работала с человеком бок о бок, который три года в АА. И он даже не подозревал. Когда он уволился, я обратилась к нему за помощью (через другого знакомого АН, сама бы не смогла). Он и привёл меня в группу.

Спустя 7 минут, 7 секунд (1.11.2010 - 03:24) Таська написал(а):
Ласточка
А следущая группа у тебя когда?

Спустя 6 минут, 41 секунду (1.11.2010 - 03:30) Ласточка написал(а):
В пятницу.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (1.11.2010 - 03:34) Таська написал(а):
Я хоть и мало пишу сейчас тебе, просто занята, тоже по программе 12 шагов сейчас шпарю, но душой я с тобой. Я очень хочу что б ты не пила и зажила новой счастливой жизнью, где нет место алкоголю. Прими мою поддержку, участие и надежду.
Заходи на сайт каждый день, можешь с работы, вечером. А то ночью тут все спят. Это я пока не работаю, тут торчу ночами, перепутала день-ночь. Одна живу сейчас.



Спустя 48 секунд Таська написал(а):
Цитата (Ласточка @ 1.11.2010 - 02:30 )
В пятницу.

А чего так долго? Иди сегодня, после работы.

Спустя 11 минут, 35 секунд (1.11.2010 - 03:46) Ласточка написал(а):
Таська
Цитата
А чего так долго?

рускоязычных групп не так много, а мне бы пока хоть на родном языке себя понять...

Спасибо тебе большое, что не спала сегодня со мной и дала сил выдержать эту ночь! Если бы не написала сегодня - выпила бы ту стопку.

Ночью все спят, потому что трезвые уже. Завидую им. Скорее бы среди них! Я за компом только по ночам писать умею пока (раньше и днём могла, дневник вела... но чем дальше катилась, тем реже вела его) А в последнее время вообще стало засасывать. Всё чаще стала думать по утрам: "А может отгул?". Не могла себе этого позволить только потому, что сама за год до этого призналась своему начальнику, что имею проблему с алкоголем (тогда я обращалась к наркологу по направлению мужа и мне рекомендовали госпитализацию на 21 день.) Я не нашла ничего лучшего, чем откровенно признаться ему с глазу на глаз, для чего мне нужен будет такой большой отпуск. Он меня понял и принял. Я клятвенно пообещала, что на работе это никогда не отразится. Впоследствии я отказалась от лечения. Но прекрасно понимала, что пару таких отгулов и я потеряю работу. Полгода назад я таки пришла на работу не проспавшись. Это было первое касание дна (для меня). Был разговор с начальником. И я поняла, что второго разговора не будет. С тех пор я напивалась только перед выходным. А в остальные дни выпивала. Пока не поняла, что перестаю контролировать этот процесс.
Пришла в АА.
Но если бы не сегодняшняя поддержка, не знаю что стало бы ЗАВТРА. Сегодня был тяжёлый день и моя маленькая победа.
СПАСИБО тебе и всем кто тоже пытался со мной не уснуть)
Завтра буду!

Спустя 11 минут, 13 секунд (1.11.2010 - 03:57) Lenchik написал(а):
Ласточка
Привет! Я - Лена, алкоголик из США.
Очень многое, о чём ты пишешь, созвучно и с моей историей.
Пила ночью, у кампа...с утра еле приходила в себя...в течение дня пила...а ночью снова догонялась. Никто из моих друзей и вне дома даже и не догадывался о моей проблеме...
Слава Богу и АА, трезвая шестой год.
Ты держись...Не пей эту первую рюмку. Говори себе "только сегодня я не буду пить". И так каждый день...не нужно загадывать на большой период веремени...только сегодня...

Спустя 5 минут, 33 секунды (1.11.2010 - 04:03) Таська написал(а):
Ласточка ты моя. smile.gif Я знаешь что придумала. У тебя есть скайп? Если нет, то установи и купи гарнитуру-наушники.
На скайпе проходят голосовые рускоязычные собрания АА онлайн, это очень здорово. И там из Израиля есть замечательный русскоговорящий человек - Барух, который не пьет уже очень давно, и много русских из России и Европы. Тебе надо к ним, на эту группу. Один раз в неделю собрание этого мало для тебя. А там каждый день по 2 раза.
Точно... rolleyes.gif Ставь скайп.
Это огромная поддержка тебе будет. user posted image user posted image

Спустя 51 минуту, 5 секунд (1.11.2010 - 04:54) Ласточка написал(а):
Lenchik
Привет! Спасибо за поддержку. Как мне сказал психолог: "не бойся говорить ничего. Поверь, чтО ты не сделала в своей жизни ничего нового, что кто-то не совершил до тебя. Каким бы страшным это тебе не казалось "
Пишу с сотового. Пока не удобно. Пробуют.

???°???????°

Скаип есть. Завтра посмотрю удобные мне часы. Я понимаю, что раз в неделю мне мало. Особенно на этом первом шаге. Я еще не понимаю, что это происходит со Мной.

Спустя 2 часа, 57 минут, 32 секунды (1.11.2010 - 07:51) СВВ написал(а):
Ласточка
Привет! Я Света, алкоголик.
Ты все делаешь правильно! Особенно насчет молитвы. Именно она меня уберегала в первое время.Это работает. Может и не сразу, но работает!

Спустя 16 минут, 39 секунд (1.11.2010 - 08:08) СВВ написал(а):
Желаю тебе хорошего, а главное трезвого дня сегодня.
Выкинь из головы, что кто-то может узнать о тебе. Эти мысли лишние и совсем не нужные. Сейчас для меня важно только то, что делаю , говорю и думаю Я. Мне звонки аашкам еще помогали и продолжают помогать, когда очень тяжело. Звони АА перед тем, как выпить 1-ю стопку.
Ты теперь не одна! Обнимаю. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 6 секунд (1.11.2010 - 09:33) alfa-iren написал(а):

Цитата (Ласточка @ 1.11.2010 - 03:54 )
не бойся говорить ничего.

мы больны настолько, насколько невыговорены...
Ласточка, на группы обязательно нужно!
удачи тебе! smile.gif

Спустя 45 минут, 4 секунды (1.11.2010 - 10:18) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
Привет. Меня зовут Надя, я алкоголичка. Ты правильно сделала, что пришла к нам. Ну и, конечно, надо на живые группы ходить. И в скайп. В скайпе в 11 по Москве ежедневно и в 19 00 (дни не помню). А ещё наши Весвалчане в скайпе по ночам групповые беседы беседуют. Ты логин Таське скинь, они тебя наберут. Здесь можно поддержку найти круглосуточно, полуношников хватает. Держись, ты теперь уже не одна. Возьми на группе номера телефонов: мне по первому времени помогала телефонотерапия. Пиши здесь, читай литературу. Радости и трезвости тебе!

Спустя 24 минуты, 32 секунды (1.11.2010 - 10:43) Ласточка написал(а):
Спасибо всем! Очень неудобно с сотового писать. Еще.и транслитом. Экран маленький, могу пропускать ошибки. Вечером отвечу всем. С утра настроение прекрасное, впрочем как и вчера. Что вечер мне готовит?
Почему с попоек я просыпалась как огурчик, а три дня отекщая встаю ? Бесит! В КВН много лет назад была шутка: "Полина, прекрасно выглядишь! Бухала вчера?"
Спасибо за поддержку!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.11.2010 - 10:45) СВВ написал(а):
Ласточка
И тебе, дорогая, спасибо!
Ваша трезвость( т.е. новичков) мне придает сил.

Спустя 8 минут, 47 секунд (1.11.2010 - 10:54) Алена* написал(а):
Ласточка
Привет! Правильно что сидела на форуме, вместо того чтобы пить.. Старайся когда нет групп бывать здесь..
Запой один день - это наверно прерванный запой.. Обычно запой начинается с похмелки..
Я пила по 3-4 дня в месяц..

Спустя 5 часов, 38 минут, 40 секунд (1.11.2010 - 16:33) Амун написал(а):
Цитата (Таська @ 1.11.2010 - 00:50 )
Ласточка
Привет, я Наташа, алкоголичка. smile.gif
Ну во первых вылей все спиртное, которое есть дома, в раковину.

меня за такие вещи наставница пожурила smile.gif я и правда чуть-чуть не выпила, когда выливала. Пахло так... ЯРКО.
она сказала делать это в присутствии кого-то, либо вися на телефоне с анонимным человеком.





Спустя 9 минут, 57 секунд Амун написал(а):
Ласточка, дорогая привет smile.gif
по поводу внешности... так же спрашивала какого ж фига когда бухала - выглядела отлично, а как завязыла - ужас.
со временем прошло:) похудела, солярий, здоровое питание - выгляжу (как говорят) очень хорошо.
дело не в этом.
2 первые недели - самый дурацкий этап. когда все еще так свежо и душа просит, и тело требует.
просто знай что через это все прошло.
я тоже выкорапкивалась с форумом.


Спустя 3 часа, 22 минуты, 1 секунду (1.11.2010 - 19:55) Ласточка написал(а):
Всем доброго вечера! Вернулась с работы. С утра было всё здорово! Но часов с трёх-четырёх уже взвешивала - зависнуть на работе до поздна и оттянуть ломку или бежать домой к нормальному компу на этот форум, что бы сказать всем: "Спасибо и снова здравствуйте!" (с сотового могу только читать. писать не очень. долго и напрягает сильно) Я уже понимала, что вечером будет нисколько не лучше, чем вчера. Через час забираю дочку из школы (русская вечерняя) и думаю о том, что хотя бы полтора часа трезвости мне обеспечено. А потом снова стиснуть зубы...

Я пока не готова к ведению журнала. Ничего, если в моей теме много моих офтопов будет?



Спустя 6 минут, 6 секунд Ласточка написал(а):
Амун
и душа просит, и тело требует.
От одной мысли: "ну хотя бы чуточку" сразу слюной истекаю.

Алена*
значит я хронически похмелалась на протяжении двух месяцев точно. Хороший запойчик...



Спустя 6 минут, 27 секунд Ласточка написал(а):
сегодня я отказалась идти на свадьбу к человеку, с которым работала год и который привёл меня в группу. В последний момент практически отказалась. Потому что чётко поняла, что не смогу. Я уже не там, но ещё не здесь. Слишком высок риск сорваться. Представила, как я металась бы в душе - с одной стороны АА, а с другой коллеги. И я совсем свежая, с четырьмя днями трезвости (дай Бог). Я бы сорвалась. ... Надеюсь, что он правильно меня понял?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.11.2010 - 19:56) Catrin написал(а):
Ласточка
Цитата
значит я хронически похмелалась на протяжении двух месяцев точно.

А я на протяжении последних восьми лет...
А в остальном все как у тебя... днем - работа, вечером - выпивка...
Сама теперь удивляюсь...как это я умудрилась за такой большой период ничего не потерять, кроме своего здоровья конечно... Все остальное было в гору...
Теперь вот учусь жить трезво... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (1.11.2010 - 20:06) Ласточка написал(а):
Catrin
Восемь лет каждый день? Я бы точно была уже в яме...
Бог тебя любит!

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.11.2010 - 20:09) Honduras написал(а):
Ласточка
Добрый вечер. Ты приняла правильное решение, поддерживаю. На ранних сроках трезвости лучше подальше держаться от мероприятий, где присутствует алкоголь. Хорошее у тебя начало. Очень рада за тебя!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (1.11.2010 - 20:14) sers написал(а):
Ласточка
Привет я Лёха алкоголик добро пожаловать к нам ты теперь не одна! прочитал что ты написала я тоже так пришол сюда, такие же переживания были не падаи духом всё наладится, делись,пиши говори, всё будет ОК, желаю удачи и трезвости wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.11.2010 - 20:15) natuska7 написал(а):
Ласточка
Первое время самое трудное, время от времени так накрывает....лично мне даже страшно становится. Ведь как кажется мне у меня есть первый шаг уже unsure.gif а мысли о выпивке не оставляют в покое. С ума можно сойти...молюсь...отделяю себя от болезни...на собрании в скайпе(живые группы далеко)...общение на форуме...Говорю,что Я не хочу пить(вредить себе,своим близким,своему здоровью...),это моя зависимость-болезнь требует дозы...становится легче. Держись, для алкоголика нормально хотеть выпить...это пройдет со временем(ты будешь смотреть на это по-другому) когда программа войдет в нашу жизнь.Удачи тебе,сестренка! smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.11.2010 - 20:20) katrin75 написал(а):
Ласточка Привет,я Катя,алкоголичка. Тебя прекрасно понимаю. Сама только первую неделю в норму прихожу. Пила запоями по неделе,а то и больше. С перерывами на пару дней. Хотела давно завязать...но не знала как. Нашла этот сайт,поняла,что я не одна такая. И все получится. Уверенность появилась практически сразу. Ходила уже на живую группу,завтра опять пойду. Первое время нужно как можно больше общаться...это мне посоветовали здесь и я поняла сейчас,что были правы. Держись сестренка,прорвемся!!!! smile.gif

Спустя 16 минут, 34 секунды (1.11.2010 - 20:36) Кибоко написал(а):
Ласточка
Привет! Я Влад, алкоголик)
Моя трезвость началась здесь. Много нового узнал о сей болезни. Нашёл много друзей. Первые месяцы не вылазил отсюда))) Ночи напролёт сидел в чате. Как-то по началу строил планы - не пить летом, на свадьбе.... Щас понял одно: не пить СЕГОДНЯ! Уж один-то день я в силах "продержаться". Правда уже и соблазнов нет (практически). И... "12 шагов" за основу взял. По программе выздоравливать как-то лучшше! Мне, инженеру, лучше иметь алгоритм, чем шарахаться из стороны в сторону.
Желаю тебе удачи!

Спустя 1 час, 11 секунд (1.11.2010 - 21:37) SVV76 написал(а):

Ласточка

Цитата
сегодня я отказалась идти на свадьбу к человеку,


Такая же печенька у меня была: через неделю после запоя брат жены женился.
Так я отказался сказавшись больным, потом пришлось долго от родни отмазываться.
Было тяжело морально очень, (обида какая то что все люди как люди гуляют а я обламываюсь).
Но теперь по прошествии недели понимаю что правильно все сделал, пока не окреп в трезвости лучше избегать провокации..

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.11.2010 - 21:42) Ласточка написал(а):
Honduras
sers
natuska7
katrin75
Кибоко
Спасибо за поддержку!
Сколько раз в жизни мой Бог помогал мне! Мне всё давалось всегда легко и всегда везло. И у меня много раз мелькала мысль, что кто-то меня оберегает. Сейчас, анализируя, как я попала в АА, я понимаю, что это тоже Его воля. Ещё два года назад судьба свела меня с человеком, который 13-ть лет АН. И держала его рядом (коллеги), словно ангела-хранитель. Что бы в тот момент, когда я буду готова, мне было от кого получить руку помощи.
Я бы сама никогда не дошла. Меня нужно было привести за руку. Ещё неделю назад я обратилась за помощью и мне посоветовали поискать инфу в инете. С моей патологической ленью и всё "на завтра"??? Конечно, я ещё неделю пила. А в пятницу с утречка поняла, что больше не смогу пить "культурно" никогда. Что дальше запой беспробудный. Заставила себя идти на работу с огромным опазданием. А вечером получила звоночек: "Сегодня встреча. Поедешь?"
Сегодня намного легче. Пока. Мы всей семьёй дома. Вместе.
Накроет меня через три часа... Когда я останусь одна.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (1.11.2010 - 21:44) Кот Баюн написал(а):
Ласточка

Не выходи отсюда. Сиди в форуме или чате. Читай.
Поставь трезвость на первое место. Выше семьи и детей, выше работы.

Спустя 5 минут, 27 секунд (1.11.2010 - 21:50) Ласточка написал(а):
SVV76
Цитата
Было тяжело морально очень, (обида какая то что все люди как люди гуляют а я обламываюсь).

Я примерно то же самое ощущаю. Все люди, как люди... И те люди, и эти люди, а ты нигде... И духовно жить ещё не научился, и пустоту заполнить ничем нельзя. Потому что не умеешь.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Ласточка написал(а):
Кот Баюн
Мы только поужинаем, ладно?)))
Пока я здесь. И спасибо мужу, что он меня понимает.

Спустя 37 минут, 44 секунды (1.11.2010 - 22:27) Raf написал(а):
Цитата (Ласточка @ 1.11.2010 - 20:50 )
И те люди, и эти люди, а ты нигде... И духовно жить ещё не научился, и пустоту заполнить ничем нельзя. Потому что не умеешь.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Ласточка написал(а):
Кот Баюн
Мы только поужинаем, ладно?)))
Пока я здесь. И спасибо мужу, что он меня понимает.

Эт нормально, та же хня была буквально вот тока неделю назад. А щас уже улыбаться начал иногда smile.gif Щас время работает на тебя минуты тикают, просто идет период отвыкания, алкоголь выходит из крови, потихоньку все наладиться тока не сворачивай с этого пути. Чесслово рад за тебя smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 42 секунды (2.11.2010 - 00:22) natuska7 написал(а):
Ласточка
Все наладится,надо верить...без этого никак.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (2.11.2010 - 00:27) ilyxa написал(а):
natuska7
Цитата
Все наладится,надо верить...без этого никак

Я верю,осталась бытылка корвалола на всю ночь,вот в неё пока и верю.Это если честно..

Спустя 9 минут, 10 секунд (2.11.2010 - 00:36) natuska7 написал(а):
ilyxa
Ну это всегда так...(ты чего сейчас в запое?). У меня тоже самое было чуть больше месяца назад...только покрепче корвалола. Я ходила, как зомби, за очередной банкой пива и понимала всю безнадегу...что не хочу-а пойду...чуть не ревела,одевая куртку sad.gif Такая сермяжная правда жизни... ph34r.gif

Спустя 58 минут, 24 секунды (2.11.2010 - 01:35) Ласточка написал(а):
Raf
Цитата
просто идет период отвыкания, алкоголь выходит из крови

Раньше я не понимала, почему в дни трезвости у меня обязательно расстройство желудка. Вернее не сразу заметила эту закономерность. Только когда прочитала здесь на форуме... Страшно стало за своё здоровье. Дочь растёт. Когда мой организм научится функционировать без топлива??? Когда спадут отёки, которых не было, когда пила...
И почему всё это не нугает уже, когда возникает желание?



Спустя 49 секунд Ласточка написал(а):
natuska7
Спасибо!

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.11.2010 - 01:46) Ласточка написал(а):
Таська
пасибо за ссылку на фильмы. Посмотрела сегодня "уогда мужчина любит женщину". Сильно. В некоторых моментак так щемило сердце и хотелось завыть. Воистину все несчасты одинаково, а счастливы каждый по-своему.

Из-за того, что две ночи спала урывками, в какой-то момент отключилась и заснула. (я вообще всегда внезапно отключаюсь, если хочу спать. поэтому всегда боюсь за руль садиться, если чувствую, что вырубает) Открыла глаза, порадовалась, что вечер так внезапно перешёл в ночь и не будет "как вчера". Плюхнулась в постель. Только бы не перебить сон... Дочь стала проситься купаться и спать. была уверенна, что муж поймёт меня. Он всегда купал её, если я засыпала. А он досыпал сегодня свои полчасика перед ночной.
-Помоги? Мне нельзя перебить сейчас сон.
..А он перевернулся на другой бок. А я психанула...
-Иди ты к чёрту!!!
Сон как рукой сняло. Во мне было столько злости, что хотелось от неё захлебнуться в спиртном. Я сказала себе: "Ты не будешь пить ему назло! Ты останешься сегодня трезвой, на зло ему!"
Уложила ребёнка спать. Досмотрела фильм под мелкую дрожь. Вчера зубы сводило, а сегодня морозит. Горячий чай, шоколадные конфеты.
Я смогла взять себя в руки. Ещё одна маленькая победа. Четвёртый день в зачёт.

Спустя 14 минут, 58 секунд (2.11.2010 - 02:01) Таська написал(а):
Ласточка
Привет. smile.gif Ты каждую ночь не спишь? Тебя под каким паролем в скайпе найти? Мой tasika141

Спустя 51 секунду (2.11.2010 - 02:02) corvi написал(а):
Ласточка
Рад, что не пьёшь smile.gif
Только вот пить или не пить "кому-то назло"...Как-то не совсем то...ИМХО: Пить или не пить нужно для себя.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (2.11.2010 - 02:04) Таська написал(а):
Цитата (corvi @ 2.11.2010 - 01:02 )
Пить или не пить нужно для себя.

Первое время я тоже на злобе не пила. Это нормально. А так канешно сама и для себя. За меня ведь никто пить не бросит))

Спустя 5 минут, 9 секунд (2.11.2010 - 02:09) corvi написал(а):
Таська:
Как временный стимул, чтобы не пить - согласен, на злобе можно вытягивать. ( Очень недолго - злоба проходит или сглаживается). Вот дальше... Так что согласен с тобой.

Спустя 27 минут, 36 секунд (2.11.2010 - 02:37) Ласточка написал(а):
corvi
Нет, я конечно при этом понимала, что несу себе больше пользы, чем ему вреда wink.gif
Таська
Пока каждую. Пока не научусь нормально засыпать. Блин, а ведь я помню несколько лет назад гордилась тем, что не знаю, что такое бессоница. Сейчас сижу до "отруба", а потом дремлю до утра "под бормотание телевизора". Сном это сложно назвать.
Сегодня надеюсь уснуть пораньше. Посмотрю сейчас кино и может где-то на середине засну.
Если я буду в скайпе или на сайте во время встречь АА, обязательно пригласи.
Сегодня была возможность поехать на встречу - не получилось...

Спустя 25 минут, 28 секунд (2.11.2010 - 03:02) брюнетка написал(а):
ЛасточкаПриветик!!! я тоже на сайте новичок, сегодня была на дневном собрании в скайпе, поддержка колосальная!!! и сайт как нашла ,так читаю и читаю! правда может мне полегче было, после и во время чтения тяги вообще не было!! хотя я и пила покруче, чем ты!! ну ничего прорвемся!!!держись!!! smile.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (2.11.2010 - 03:10) Таська написал(а):
Цитата (брюнетка @ 2.11.2010 - 02:02 )
хотя я и пила покруче, чем ты!!

biggrin.gif Крутизна у каждого своя. Я круче вас двоих всеравно tongue.gif , тока с перерывами, но до поросячьего визга бывало. Ох... ph34r.gif

Спустя 34 минуты, 25 секунд (2.11.2010 - 03:44) брюнетка написал(а):
Таська приветик!! крутизна-не всмысле вау!!!круто, а круто в смысле- больше доза,отходняки,опхмел, сильнее запой!!! sad.gif совсем не есть гуд sad.gif

Спустя 28 минут, 58 секунд (2.11.2010 - 04:13) Ласточка написал(а):
брюнетка
я вот на трезвую голову сейчас рассуждаю. Оно вроде казалось пиво-мартини. А ведь свою бутылки водки (в перерасчёте), а то и больше, я практически каждый день пила. Поэтому и отходняки у меня такие серьёзные. А как оно обманчиво всё было... Просто хватало сил не похмеляться. А когда почувствовала, что не хватает, вот тут запаниковала и пришла в АА.
Радуюсь за себя и благодарю Бога, что вовремя остановилась. И молю - только ещё один день дай мне сил!

Спустя 11 минут, 34 секунды (2.11.2010 - 04:25) Таська написал(а):
Ласточка
Все будет хорошо. Бог поможет, если обратиться к нему. Я в скайп тебе постучалась. smile.gif Спокойной ночи.

Свернутый текст
user posted image

Спустя 18 часов, 42 минуты, 44 секунды (2.11.2010 - 23:07) Ласточка написал(а):
Всем привет! День пятый. Легче всех предыдущих. В связи с чем ... хочется это дело отметить... Обманчивое состояние, что теперь-то я смогу контролировать себя! При том, что сегодня нет той тяги, которая владела мною два дня.
Весь вечер грызу семечки, смотрю фильмы.
Прекрасно понимаю, что завтра желание "проверить и просто позволить себе" станет ещё навязчивее. Но завтра у меня такой возможности не будет. На работе до полуночи. (мой Бог со мной) Хотя... год назад после недели трезвости я вот так же в полночь после работы позволила себе бутылочку коктейля. В тот день было такое чувство расслабоенности и умиротворённости. Но уже через несколько дней я снова не могла контролировать колличество выпитого.
Мне нужно продержаться ещё два дня. А потом, в пятницу, встреча АА.

Спустя 11 минут, 8 секунд (2.11.2010 - 23:18) Таська написал(а):
Ласточка
Привет! smile.gif
Только что закончилась группа на скайпе, там были ребята АА из Израиля. Хочешь, можешь пообщаться с одним из них, прямо щас, он тоже ночами не спит. Всегда можешь найти в его лице, собеседника. Очень мудрый дядька.

Спустя 9 минут, 41 секунду (2.11.2010 - 23:28) natuska7 написал(а):
Цитата
снова не могла контролировать колличество выпитого.

"Я не смогу уже никогда контролировать количество выпитого...Заруби себе на носу это, Наташа!"- так я себе написала в журнале...а столько лет пыталась контролировать...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.11.2010 - 23:32) Ласточка написал(а):
Таська
Тесенька, но почему не позвала??? Блин, я весь вечер у компа, но с фильмами. Привычно загружен скайп мужа... Блин... Сегодня то я уж точно сейчас спать постараюсь идти - нельзя так изнашивать неокрепший организм. Три ночи по три часа сна. А завтра меня не будет дома. Если только с сотового на форум выйду.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.11.2010 - 23:35) Таська написал(а):
Ласточка
Цитата (Ласточка @ 2.11.2010 - 22:32 )
Тесенька, но почему не позвала???

Дык ты только что вышла. rolleyes.gif
Я тебе сейчас в личку напишу.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.11.2010 - 23:38) Ласточка написал(а):
natuska7
Грустно и смешно сегодня оглядываться. Как можно было десять лет твердить себе: "Ну теперь-то ты точно умеешь выпить в меру". Быть много раз в унизительных состояниях, калечить себя, быть на волоске от смерти... И всё искать меру.
И сташно осозновать, что завтра ты можешь забыть то, о чём сегодня грустно и смешно.



Спустя 53 секунды Ласточка написал(а):
Таська
Ой, точно... Я же куки чистила. Досадно.

Спустя 12 часов, 1 минуту, 7 секунд (3.11.2010 - 11:39) Ласточка написал(а):
Сегодня первый раз проснулась без отёков, но с чёрными кругами. Всё равно уже лучше.
Но морально сегодня хуже, чем во все последние дни. Внутренняя уверенность, что опасность миновала и по чуть-чуть можно. Разум твердит: "НЕЛЬЗЯ!", а внутренний голос его забивает. Скорее бы на группу! Читаю на форуме много тем о срывах. Стараюсь контролировать свои желания. ТЯЖЕЛО!

Спустя 54 минуты, 11 секунд (3.11.2010 - 12:33) СВВ написал(а):
Ласточка
Это нормально, что тяжело! Но это пройдет.
Главное сейчас - это не поддаться на провокации нашей хитрой болезни.
Только один день не пью. Что будет завтра я не могу знать.
Я живу сейчас. Обнимаю, дорогая!

Спустя 42 минуты, 1 секунду (3.11.2010 - 13:15) Ласточка написал(а):
Lock
СВВ
Спасибо за поддержку. Мне сейчас всё время нужно бить по сознанию. Всё время твердить: "Это болезнь коварная. Это не ты желаешь выпить, а твоя болезнь" Всё время, пока я бодрствую. Сегодня спала 8 часов без пробуждений. Ну не достижение ли??? Да со мной такого за последние пару лет ни разу не было. Если трезвая, то сон урывками.
Господи, дай сил ещё один день остаться трезвой!

Спустя 3 минуты, 22 секунды (3.11.2010 - 13:19) СВВ написал(а):
Ласточка
Узнала номер телефона вашего АА?
Прижмет, так им позвони. И знай, что я тоже всегда рядом. user posted image

Спустя 1 час, 16 минут, 20 секунд (3.11.2010 - 14:35) natuska7 написал(а):
Ласточка
Это болезнь не хочет тебя отпускать, твоя зависимость...Я пока шаги не начала писать,так и терпела потихоньку(ну у меня запои были с опохмелкой по дня2-3 со всеми вытекающими). Ты для себя потихоньку начни 1-й шаг писать,разбери свои поступки в употреблении по полочкам, оно сразу со стороны виднее будет...что это для тебя опасно и ненужно. Меня лично поотпустило,но тоже безумие накрывает порою. Лень и страшно копаться было,но ОЧЕНЬ полезно взглянуть на ЭТО со стороны-честно и не предъвзято. Реально помогает(ИМХО). Возьми хоть методичку по первому, хоть в журналах глянь и начинай эту гадость на свет вытаскивать,болезнь этого не любит. smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.11.2010 - 14:39) elfgard написал(а):
Цитата (Ласточка @ 3.11.2010 - 12:15 )
Господи, дай сил ещё один день остаться трезвой!

Хорошая молитва, все правильно smile.gif Но с группой будет куда легче!

Спустя 6 часов, 55 минут, 19 секунд (3.11.2010 - 21:34) Ласточка написал(а):
Я на работе. Пишу с сотового. Херово. все мои на свадьбе гуляют, а я отдуваюсь. Большую часть времени на кассе, народу сегодня как никогда, и всем весело. Сначала смотрела на тех, кто покупает спиртное с жалостью, потом с раздражением. Сейчас с завистью. Все как сговорились.лучше бы на свадьбе была, там хоть анонимные могли бы поддержать. Поставила себе в холодильник безалкогольное пиво на конец смены. Не могу! Сломает меня сегодня. И на форуме не могу нормально быть - формат не позволяет. И позвонить некому - все на свадьбе. Мне еще сегодня и завтра. А потом встреча, и, наверное, полегче станет.

Спустя 22 минуты, 50 секунд (3.11.2010 - 21:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ласточка @ 3.11.2010 - 20:34 )
Поставила себе в холодильник безалкогольное пиво на конец смены. Не могу! Сломает меня сегодня

Стопудово сломает. Уже сломало. Про пиво, даже б/а думать забудь. Ешь сладкое, что б отпустило. И звони им на свадьбу. Нет ничего важнее трезвости!!!!! Держись. Звони анонимным. Все мы такие, поймут. Прямо сейчас звони!



Спустя 6 минут, 46 секунд nadenka8791 написал(а):
Ты ещё не позвонила? huh.gif Не жди, когда будет поздно.

Спустя 22 минуты, 51 секунду (3.11.2010 - 22:20) Ласточка написал(а):
Позвонила. Отпустило немного. Трясучка прошла. Еще 4 часа... .
Господин, помоги

Спустя 7 минут, 30 секунд (3.11.2010 - 22:28) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
я помолюсь за тебя. Съешь шоколадку или торт. Реально помогает. Многие проверяли.



Спустя 3 минуты, 27 секунд nadenka8791 написал(а):
Первые денёчки меня очень накрывало. Я знаю, как это трудно. Хочешь, я тебе по скайпу писать буду. Логин такой же как здесь. Я попозже там буду. Ты помни, что ты не одна. И звони ребятам, если накрывать будет.

Спустя 6 минут, 22 секунды (3.11.2010 - 22:34) Ласточка написал(а):
nadenka8791
Спасибо большое! Я сегодня в скаипе не появлюсь. Только завтра вечером. Помолитесь за меня. Мне очень нужна поддержка. Сама я пока не могу карабкаться

Спустя 2 минуты, 32 секунды (3.11.2010 - 22:37) Honduras написал(а):
ЛасточкаДержись дорогая! Столько народу тебя поддерживают! Главное , не забывай , что ты не одна.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (3.11.2010 - 22:40) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
я тоже сама не умею карабкаться. А с анонимными умею. И у тебя получится, не сомневайся даже. wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.11.2010 - 22:42) брюнетка написал(а):
Ласточка Держись!!! а про пиво б/а забудь!! у меня когда после запоев ,была трезвость ,начинала с б/а пива, потом градус увеличивался!!! поговори ,позвони,напиши....... мы с тобой!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.11.2010 - 22:46) nadenka8791 написал(а):
брюнетка
Цитата (брюнетка @ 3.11.2010 - 21:42 )
Не пью:
20 дней

СУПЕР!!! user posted image

Спустя 4 минуты, 15 секунд (3.11.2010 - 22:50) katrin75 написал(а):
брюнетка Поздравляю!!!! Я сегодня 10 дней трезвая. На счетчике 6...это я когда регилась здесь,такой бодун жесткий был,что даже не понимала что и как пишу. А реально трезвой только позавчера себя почувствовала.

Спустя 43 минуты, 19 секунд (3.11.2010 - 23:33) SVV76 написал(а):
Ласточка

Все проходит и это пройдет, меня так же точно кольбасило неделю назад.
все на свадьбе были а я дома сидел и весь мир ненавидел.
Ничего отошло - ты выдержишь!

Спустя 12 минут, 30 секунд (3.11.2010 - 23:46) nadenka8791 написал(а):
Тяга проходит. Точно знаю, проверяла на себе. И остаётся трезвая жизнь. Я поняла, что в сообществе могу оставаться трезвой. Это удивительное чувство! Я не одна! Спасибо вам всем за это. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.11.2010 - 23:47) Ласточка написал(а):
У нас нельзя купить спиртное ночью. Нигде и ни за сколько. Закон очень суровый и правильный. Я сама радовалась, когда его приняли. Ведь сколько раз бегала за добавкой. Конечно, в какой-то момент стала больше брать с вечера. А если и этого не хватало, то выбора не было, только спать. Дома старалась резерв не держать, потому как знала, что вылаКаю всё, и спирт разбавленный тоже. Вот и сегОдня соблазн есть, а купить негде будет. Это я себя уговариваю

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.11.2010 - 23:50) Honduras написал(а):
Ласточка
Лучше шоколада себе купи , или что то вкусное , то что ты больше всего любишь. О фигуре не беспокойся , когда будет устойчивая трезвость . можно и фигурой заняться.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.11.2010 - 23:53) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
Я ВСЕГДА находила возможность напиться. Меня не тормозило ничто! Но направление правильное. Всё проходит, пройдёт и это. Пиши, не оставайся одна.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (3.11.2010 - 23:55) SVV76 написал(а):
Все нормуль разбивай время на части думай что почаса, час надо продержаться
и сладкого наешся как можно больше. Потом тяга спадет надо перетерпеть.
После самых тяжелых минут обяз-о облегчение настает помни об этом wink.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.11.2010 - 23:58) Ласточка написал(а):
Пришла девушка на кассу с моим любимый "кастель руж", да еще открыть попросила. Он испытывает меня сегодня не по-детски. Это мазохИзм, то чем я сегодня занимаюсь! Я не моГу!

Спустя 4 минуты (4.11.2010 - 00:02) Маэстро 64 написал(а):
Ласточка
Цитата
Это мазохИзм, т

Это отходняк biggrin.gif Держись,не сдавайся у тебя все получиться,больше общайся здесь.не ходи в магаз,не драконь себя.

Спустя 7 минут, 9 секунд (4.11.2010 - 00:10) SVV76 написал(а):
Маэстро 64

Так она итак в магазе я так понял на работе




Спустя 3 минуты, 51 секунду SVV76 написал(а):
Я седня тоже чуть не сорвался, слава богу пронесло в самый тяжкий момент ларька рядом не оказалось, а потом отпустило...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.11.2010 - 00:12) Ласточка написал(а):
Через час нельзя продавать спиртное. Может когда оно перестанет перед глазами мелькатъ, тогда меня отпустит...
Спасибо тем, кто поддерживает. Мне сейчас надо бить по мозгам

Спустя 3 минуты, 52 секунды (4.11.2010 - 00:16) Honduras написал(а):
Ласточка
Цитата
Мне сейчас надо бить по мозгам
Так пёдёт? user posted image

Спустя 10 минут, 4 секунды (4.11.2010 - 00:26) Lenchik написал(а):
Ласточка
Только сегодня ты не будешь пить - только сегодня.
Приготовь себе чего-то вкусненького, побалуй себя smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (4.11.2010 - 00:29) Ласточка написал(а):
пока порядок

Спустя 10 минут (4.11.2010 - 00:39) SVV76 написал(а):
Ласточка

Цитата
Я работаю директором продовольственного магажина


Эта беда всех объединяет. Я тут сам недавно, и за тебя переживаю потому что сам в подобном состоянии совсем недавно был и воспоминания свежи очень..




Спустя 10 минут, 59 секунд (4.11.2010 - 00:50) Ласточка написал(а):
SVV76
Не, это я к тому, что мне от этой дряни не спрятаться



Спустя 4 минуты, 26 секунд Ласточка написал(а):
Девушка, вы какое вино посоветуете?
Поубивала бы всеч сегодня

Спустя 8 минут, 41 секунду (4.11.2010 - 00:59) SVV76 написал(а):
Да уж тут не позавидуешь когда все это перед глазами постоянно.
Матери их всех (покупателей) про себя если умеешь, не стесняйся мне иной раз когда тошно помогает негатив выплеснуть хоть мысленно. Это конечно сугубо ИМХО
Ты вспомни какая тема , тебе до недели то осталось маленько и это будет победа которая вдохновит

Спустя 51 минуту, 29 секунд (4.11.2010 - 01:50) Ласточка написал(а):
Бог меня любит и бережет. Спасибо вашим молитвам! Пиво б/а , которое я поставила в морозильник "с краешку" успело замерзнуть и лопнуть. Расценила как знак свыше. Купила фанту. Радовалас как малое дите!!!



Спустя 9 минут, 25 секунд Ласточка написал(а):
В воскресенье, в самый трудный день, вот так же был вдруг закрыт виноводочныи под окнами дома. Это ВС?

Спустя 17 минут, 22 секунды (4.11.2010 - 02:08) natuska7 написал(а):
Цитата
успело замерзнуть и лопнуть

Цитата
вдруг закрыт виноводочныи под окнами дома.


однозначно ВС бережет тебя, дорогая! Ее только надо слушать... я думаю,что мне тоже рано пока работать там,где всегда алкоголь под рукою. Обнимаю и поддерживаю тебя! Держись,не позволяй болезни тебя обдурить. Это не ты хочешь налакаться, это твоя зависимость тебя искушает-требует привычной дозы.Пройдет! Полезно разговаривать с нею и послать куда подальше.(так тут советовали),как бы взгляд со стороны...

Спустя 40 минут, 54 секунды (4.11.2010 - 02:49) Ласточка написал(а):
Всё! Я дома и трезвая!!! (все опечатки в текстах выше, это потому что транслитом и осень мелким шрифтом печатала. Хотя, у меня и дома опечаток хватает - в темноте, на затёртой клаве, вслепую)
Спасибо всем, кто меня поддерживал!!!
Шестой день в зачёт!

natuska7
Цитата
я думаю,что мне тоже рано пока работать там,где всегда алкоголь под рукою


Я обычно только утром-днём работаю. А болезнь моя, она как вампир - только с наступлением темноты за горло хватает. Днём у меня проблем нет. Вообще нет мыслей о выпивке, ну по крайней мере навязчивых нет. Могу сколько угодно о ней рассказывать, любовно поправлять "товар" на полках и не испытывать никакого дискомфорта. А сегодня же все старшие на свадьбу эту уехали. Надо было оставаться магазин закрывать. Где-то часов с восьми меня и начало накрывать.
На моём пути к трезвости большой вес имеет работа. Не потому что я такая ответветстенная супер-вумен. Я не могу её вот так просто поменять на что-то совсем другое, потому что больше я, по сути, ничего не умею. Образования израильского у меня никакого, а российское - пед. Карабкалась к этой ступеньке семь лет от продавца и выше. И если мне эту работу из-за пьянки потерять, ВСЁ - я никто и звать меня никак. Это сегодня у меня есть что-то и, уволившися, я смогу перейти в другую сеть. А случись непоправимое и ВСЁ. Страна маленькая.

Спасибо ещё раз всем!!! Гоподи, спасибо ТЕБЕ за ещё один трезвый день в моей жизни.

Спустя 34 минуты, 25 секунд (4.11.2010 - 03:23) брюнетка написал(а):
nadenka8791
katrin75
Спасибо девочки!!!Все благодоря вашей поддержке и ВЕСВАЛО!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду брюнетка написал(а):
Ласточка
Ну вот какая молодец!!!Ураааа....!!!!!! biggrin.gif smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 7 секунд (4.11.2010 - 06:05) Ника написал(а):
user posted image

Спустя 3 часа, 29 минут, 43 секунды (4.11.2010 - 09:35) elfgard написал(а):
Ника Иркутск
Здорово! smile.gif Присоединяюсь!!!

Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (4.11.2010 - 10:42) Nataly написал(а):
Лена, доброе утро! Как ты сегодня? Полегче?

Спустя 1 час, 16 минут, 38 секунд (4.11.2010 - 11:59) брюнетка написал(а):
ДОБРОЕ УТРО И ДЕНЬ!!!!Ласточка как ты?

Спустя 38 минут, 26 секунд (4.11.2010 - 12:37) Ласточка написал(а):
Люди!мне с утра сегодня летать хочется! Такой прилив сил! Настроение самое наипрекрасноэ, как никогдам спасибо всем! Надеюсь сохранить этот прилив до позднего вечера.хочется всем раздать По кусочку своей радости. А после свадьбы они умирают сегодня и перегаром попахивают. Меня это не раздражает. Просто радуюсь тому, какая я молодец, что не поехала с ними.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.11.2010 - 12:40) брюнетка написал(а):
Ласточка
Желаю сохранить такое настроение на целый день!!!

Спустя 14 минут, 55 секунд (4.11.2010 - 12:55) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
Значит ты всё делаешь правильно. А представь, ведь этого могло бы и не быть... blink.gif Нет, лучше не представляй. Но помни, что трезвость - это очень важно. Это то, без чего нам ну ни как! Основа всего, в общем. Радости тебе! smile.gif

Спустя 9 часов, 2 минуты, 25 секунд (4.11.2010 - 21:57) Ласточка написал(а):
Edu na vstrechu!

Спустя 5 минут, 37 секунд (4.11.2010 - 22:03) СВВ написал(а):
Ласточка
Обнимаю тебя! Спасибо, что ты есть. user posted image

Спустя 10 минут, 5 секунд (4.11.2010 - 22:13) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
Удачи тебе!

Спустя 18 минут, 44 секунды (4.11.2010 - 22:31) natuska7 написал(а):
Ласточка
Удачи тебе!!!

Спустя 2 часа, 48 минут, 26 секунд (5.11.2010 - 01:20) Ласточка написал(а):
Вернулась со встречи. Сегодня это был антитерапевтический эффект. После этого ещё час разговаривала с анонимным по телефону. Меня снова трясло. Я просила его оставаться со мной на линии, пока шла покупать сигареты и пока не зашла домой. Потому что понимала, что ноги свернут обратно и руки потянутся.
Что меня сегодня сило с толку? Лица. Как и на первой встрече, я всматривалась в лица людей и пыталась зацепиться хоть за кого-то. Нет, не из тех, кто чист 5-15 лет, а из тех кто свеж. И моя дурь твердила мне: "Ну посмотри! Ну ты же не там! Ты здоровая и цветущая! Вот у них ДНО, а ты? Подумаешь, чуть в запой не ушла. Но не ушла же!" Я совсем забыла как меня трясло и совсем не думала о том, что через час меня снова начнёт трясти только от мысли, что я МОГУсебе позволить. А сознание в это время будет твердить: "Ты больна!" И от этого всё тело будет отливать мелкой дрожью.
Мне тяжело. Эта дурь берёт верх надо мной. Я нервно щёлкаю семечки и пытаюсь отвлечься от мысли: "ну, блин, ну маленькое пивко могла бы и взять" и выбить её другой: "Ты семь дней чистая! Это много! Это очень много! Не потеряй их! Не начни отсчёт с начала!"
Мне очень трудно бороться с собой. Меня накрывает.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ласточка написал(а):
nadenka8791
Цитата
трезвость - это очень важно. Это то, без чего нам ну ни как!

И ещё сто раз. как манру

Спустя 10 минут, 45 секунд (5.11.2010 - 01:31) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 00:20 )
Не пью:
7 дней

Умничка.
Я повторяла молитву о душевном покое. А вообще ты утром, когда просыпаешься, попроси Бога или Высшую силу или в кого ты веришь (космический разум, например), что б тебя на один день, только сегодня оставили трезвой. Просто попроси. Я разговаривала с ребятами, которые срывались. И НИ ОДИН из них не просил Бога оставить его трезвым в день срыва. Я каждый раз боялась, что кто-то скажет: просил и напился. И чуда не будет. НИКТО не сказал. Это будет началом твоей работы по программе. Я молюсь о даровании тебе трезвости и душевного покоя.

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (5.11.2010 - 02:36) ФАУСТ написал(а):
Ласточка,хорошего тебе завтрашнего дня, душевного покоя и трезвости. user posted image

Спустя 3 часа, 55 секунд (5.11.2010 - 05:37) Ласточка написал(а):
ФАУСТ
nadenka8791
Спасибо!
Три часа разговаривала с АН. Всё в голове разложилось по полочкам. Надо начать работать.
Чек 13-ть лет на программе и два года мы знакомы (только всё это время он не знал о моей зависимости, а я о его). Мне с ним очень легко разговаривать. Я вытянула счастливый билет и второго шанса у меня не будет.
Господи, дай мне сил и сегодня остаться трезвой! Дай мне мужества справиться с тем, что мне под силу! Это в моей власти - не купить, не выпить первый глоток. А перед вторым глотком я бессильна.



Спустя 5 минут, 6 секунд Ласточка написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Так необходимы сейчас слова ободрения!
Это потом я буду сильнее, мужественней и достойнее.
А сегодня мне необходимо, что бы хоть кто-то любил и принимал меня вот такой, какая я есть - зависимая и безвольная.

Спустя 4 часа, 20 минут, 16 секунд (5.11.2010 - 09:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 04:37 )
кто-то любил и принимал меня вот такой, какая я есть - зависимая и безвольная.

О какой воле ты говоришь? Это болезнь. Как можно победить грипп, например, силой воли? Просто надо научиться так, что б болезнь доставляла как можно меньше дискомфорта. А для этого у меня есть программа АА. С первой трезвой неделей тебя, Ласточка! smile.gif user posted image

Спустя 36 минут, 36 секунд (5.11.2010 - 10:34) Ласточка написал(а):
nadenka8791
У меня в голове это пока выглядит так: болезнь- это то, что происходит с тобой после первого глотка. А все остальное это безволие и неумение жить по-другому, неумение наполнить душевную пустоту чем-то другим. Это духовная инвалидность.

Спустя 26 минут, 3 секунды (5.11.2010 - 11:00) Raf написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 09:34 )
неумение наполнить душевную пустоту чем-то другим. Это духовная инвалидность.

Ну не скажи дорогая, мое мнение что от частого и большого употребления алкоголя моск перестает вырабатывать эндорфины и еще кучу всякой хрени. Просто нарушена биохимия мозга. Поэтому моск выдает такие выкрутасы шо мама не горюй. Со временем все восстанавливается можно самостоятельно долго идти к этому, а можно быстро при помощи групп и программы. Кстати поздравляю с неделькой. Рад за тебя чесслово smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (5.11.2010 - 11:05) Ника написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 00:20 )
Эта дурь берёт верх надо мной.

Нет, мы будем идти паралелльно с ней, по своей чистой тропинке smile.gif
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 00:20 )
"Ты семь дней чистая! Это много! Это очень много! Не потеряй их! Не начни отсчёт с начала!"

Ты молодец! Я горжусь тобой! Так и начинали все мы- с одного дня, с недельки... самые трудные дни. И здесь все это понимают и поддерживают тебя. Всё у нас с тобой получится.
Ты уже чувствуешь ведь, что Бог тебе даёт все условия и шансы? user posted image

Спустя 23 минуты, 45 секунд (5.11.2010 - 11:28) Ласточка написал(а):
Raf
Нет, я абсолютно согласна с тем, что после длительного и систематического употребления алкоголь вмешивается во все обменные процессы, в работу всеч органов, мозга и прочее. На себе прочувствовала. Я имела ввиду, что болезнь как абсолютное безволие начинается после перво
го глотка. А вот сделать этот первый или нет - это ты в силах решить сам, имея для этого все инструменты, которые тебе дает программа.

Я неделю трезвая! Спасибо моему Богу, что он дает мне сил оставаться чистоой и сегодня!

Спустя 16 минут, 5 секунд (5.11.2010 - 11:44) SVV76 написал(а):

Ласточка

Цитата
А вот сделать этот первый или нет - это ты в силах решить сам, имея для этого все инструменты, которые тебе дает программа.


Хорошо сказано, тока не всегда ты волен над самим собой.
Я вот послден. раз даже не понял как нажрался - чисто автоматически! Как будто в туалет сходил.
Что меня и испугало наверно больше всего.
Не задумываясь, без угрызений совести тупо нажрался и все, как будто запрограмирован уже был на это, хотя до этого 2 месяца не пил и вроде как успокаиваться стал. Фиг то!
Для это то наверно и есть второй шаг чтоб ВС тебя оберегала.



Спустя 4 минуты, 49 секунд SVV76 написал(а):
Кстати с неделей! wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (5.11.2010 - 11:46) Ласточка написал(а):
[b]???????° ??????????????[/
Ника, (с сотового не распознаются ”русские” ники.), спасибо!

Я чувствую Его присутствие. Я вижу эти знаки. И именно это не дает мне шанса сорваться. Потому что я не могу потом сказать себе, что было что-то похожее на руку помощи, но я не поняла, /осподи даи еще один. Все! Сегодня я прозревшая, сжимаю в руках этот счастливый билетик и не имею абсолютно никакого шанса на еще один. Сорвавшись однажды, мое сознание навсегда закроется от понимания проблемы и дальше я потеряю ВСЁ!!!

Спустя 15 минут, 48 секунд (5.11.2010 - 12:02) Ласточка написал(а):
SVV76
Ты нажрался наверняка потому, что еще не сделав первый глоток ты забыл (или постарался " забыть") что перед вторым ты будешь бессилен. А нам это нужно помнить ВСЕГДА

Спустя 7 минут, 34 секунды (5.11.2010 - 12:10) SVV76 написал(а):
Ласточка

Ну да это так, просто я к тому что не владел я тогда собой хоть и трезвый был, можно сказать рассудок помутился.
А ВС меня бы сберегла если б я в тот день с утра к ней обратился.

Спустя 12 минут, 54 секунды (5.11.2010 - 12:23) natuska7 написал(а):
Ласточка
Это тебя подсознание больное разводит,только и всего.
С неделькой тебя!!! Молодец!!

Я последнее время так и пила. раз в два месяца...ну и чего...страданий не меньше. Что толку,что под забором не просыпалась и еще из дома ничего еще не таскала...болезнь-то прогрессирует,пройдет годок-другой и время и алкоголизм все расставит по своим местам...если не тормознуться.Обязательно до самого дна допиваться sad.gif Сегодня женщина умерла из моих старых знакомых-38 лет...двое детей осталось ph34r.gif Уволили с работы из-за пьянки...ушел муж и покатилось все как снежный ком...в течении года совсем спилась, потом почки отказали. Такая хорошая была и на работе хвалили,но ПИЛА...не нашла выхода...Страшно! А тут у нас шанс появился,явно ВС рулит. Давайте его использовать, всем трудно первое время...надо верить...Удачи!

Спустя 23 минуты, 10 секунд (5.11.2010 - 12:46) Ласточка написал(а):
natuska7
Я, наверное, неправильно выражаю свои мысли. Я не имею ввиду, что не сделав первого глотка, человек может усилием воли контролировать свою зависимость. Но ему под силу обратиться к своему Богу. У него еще есть выбор. А вот если этого не сделать (самому! Никто не заставит тебя обратиться к ВС без твоей воли, правильно?), вот тогда ты уже бессилен абсолютно.



Спустя 4 минуты Ласточка написал(а):
SVV76
Я обратилась сегодня с утра. И каждое утро обращаюсь. Но неизменно под вечер меня колбасит. И тогда я молюсь безустанно:

Спустя 9 минут, 40 секунд (5.11.2010 - 12:56) natuska7 написал(а):
Ласточка
Примерно так...голова у алкоголика больная, зависимость тянет за ниточки,как марионетку...а вот тут ВС и помогает...ты ей перепоручаешь свою жизнь, свои желания...Пусть сбудется воля твоя,а не моя! А шаги подводят к этому,я снова хочу первый прошерстить...чтоб не оставить никаких шансов своей болезни...чтоб ни одного сомнения не осталось по поводу моего алкоголизма и дна(к нему надо первое время постоянно возвращаться...я помню также и последний свой заплыв хорошо) и молю не дать потерять мне здравомыслие и оградить меня от соблазнов. Я учусь любить себя...не хочу опять доставлять себе боль и гробить свое здоровье...топтать все то,что еще не успел растоптать алкоголь в моей душе.Как-то так сейчас..



Спустя 2 минуты natuska7 написал(а):
Попробуй начать шаг первый писать хоть по брошюре в лит-ре,хоть у меня в журнале есть по первому шагу рекомендации...может отпустит, и с АА связь держи постоянно. Я каждый день с кем-то общаюсь. Обнимаю! smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.11.2010 - 12:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 10:28 )
сделать этот первый или нет - это ты в силах решить сам, имея для этого все инструменты, которые тебе дает программа.

На самом деле, даже это не всегда в моей воле. Но есть ещё воля Бога, для которого не существует ничего невозможного. И он помогает мне не сделать первый глоток, а значит и не напиться.
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 11:46 )
неизменно под вечер меня колбасит. И тогда я молюсь безустанно:

Но ты же остаёшься трезвой. Так и работает программа - даёт тебе силы выдержать. Пока трудно, но потом будет всё легче и легче. У меня было так.

Спустя 37 минут, 45 секунд (5.11.2010 - 13:36) Ласточка написал(а):
natuska7
Не умею копировать цитаты на сотовом инете. Ты написала, что учишься любить себя. И я вспомнила: мы сегодня утром шли в садик с дочей (5 лет) и она сказала: "мама! Я тебя очень люблю! И папу! И себя." а потом подумав, добавила: "и больше никого. Еще братика буду любить!" а я подумала: "доня, я не знаю откуда это в твоей головёнке, но дай Бог тебе пронести это через всю жизнь " Себя любить надо! А я не умею.
nadenka8791
спасибо за поддержку!

Спустя 5 часов, 32 минуты, 46 секунд (5.11.2010 - 19:09) Ласточка написал(а):
Вечереет, чёрт бы его побрал. Утром я такая вся бодрая и умная. И после часу ночи тоже просвет в мозгах наступает. А вот до часу ночи ещё бескончность. сейчас снова еду на группу.

Спустя 12 минут, 27 секунд (5.11.2010 - 19:21) nadenka8791 написал(а):
Ласточка
ты сама себя не настраиваешь на "вечернюю тягу" часом? Неосознанно. Если б кто-то сказал тебе по секрету, что именно сегодня у тебя тяги не будет, ты б поверила? Помнишь, я говорила тебе о способе "как будто"? Попробуй применить его сегодня. Поступай и веди себя, как будто тяги нет. Делай обычные дела и не обращай на неё внимания. И будь с нами. Удачи тебе!

Спустя 20 минут, 4 секунды (5.11.2010 - 19:41) Ласточка написал(а):
nadenka8791
Цитата
ты сама себя не настраиваешь на "вечернюю тягу" часом?

Конечно, неосознанно настраиваю. Ведь это мой образ жизни за последние годы. Я приучила свои мозги вечером отключаться - или в сон или в пьяный угар. А тут я их рррраз, мокрым полотенцем: "работать! трезво работать!" А они мне: "А не пошла бы ты? ...за пивком" Всё. это как програмная установка. Выстраенный стереотип. Его надо ломать.

Спустя 4 часа, 9 минут, 32 секунды (5.11.2010 - 23:51) alfa-iren написал(а):

Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 18:41 )
Стереотип. Его надо ломать.

алко -да..., но не ломать...а провести внутреннюю инвентаризацию, чтобы ТАКОЙ стереотип стал параллельным твоей жизни...
есть такие стереотипы, которые, на мой взгляд, не подлежат оспорению, например, уступать пожилым людям место... wink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (5.11.2010 - 23:55) Ласточка написал(а):
Rearranger
Цитата
мозги все же надо выключать

Вот! И здесь мы переходит к сущности зависимого человека.
Я пока ходила на группы АН. И у меня уже есть определёные мыслишки на этот счёт. Завтра схожу на АА и обрисую их.
АН говорят: "Не важно, что ты употреблял. Алкоголь - это тоже наркотик!" И мне пока кажется, что на АН проблема сущности ЗАВИСИМОГО человека раскрывается глубже. (там много алкоголиков в группах, но вместе с наркоманами)
И то, что зависимый человек не умеет отключать свой мозг, не сделав определённые шаги это одна из его сущностей.
Но об этом я порассуждаю завтра, когда своими глазами увижу группу АА и послушаю их. Может я и ошибаюсь.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Ласточка написал(а):
alfa-iren
Нет, не нужно ломать ВСЕ стереотипы, конено!

Спустя 10 минут, 30 секунд (6.11.2010 - 00:06) Ласточка написал(а):
Сегодня, после третьей встречи в группах есть облегчение! Я сегодня поднимала молитву, что бы Бог дал мне сил продолжать ходить на встречи и включиться программу. Что бы он дал мне сил остаться чистой только сегодня. И читала в конце "только сегодня".
Ощутила себя частичкой чего-то целого. Волновалась очень.
Получила белый брелок сегодня.
Но блин, это всё равно сложно смириться с тем, что я никогда не смогу больше ощутить вкус вина даже.
90 дней, 90 встреч
Я только в начале пути.

Спустя 15 минут, 31 секунду (6.11.2010 - 00:21) Ledi написал(а):
Ой как я понимаю твои сомнения, ласточка!!! Я еще на более раннем этапе чем ты, но!!! "Смириться с тем, что я никогда не смогу больше ощутить вкус вина"...Какие же мы зависимые всеже!!!!!!...Этот страх меня начинает грызть, а это только начало!!!

Спустя 18 минут, 6 секунд (6.11.2010 - 00:39) Ласточка написал(а):
Ledi
Цитата
Я еще на более раннем этапе чем ты, но!!!

Чем раньше, тем лучше! Я должна была здесь сидеть ещё год назад как минимум, а первые звоночки были и десять лет назад.
Цитата
Этот страх меня начинает грызть

Я верю, что у меня пройдёт этот "страх", как ты его назвала, когда программа начнёт работать во мне. Но навязивой мыслью это останется всегда.



Спустя 50 секунд Ласточка написал(а):
И это не должно пугать тебя. Это твоя сущность. Сущность зависимого человека.

Спустя 14 минут, 43 секунды (6.11.2010 - 00:54) Esse1 написал(а):
Ласточка,Ledi. а бывалые говорят , что страх уйдёт , и на его место придёт иммунитет. biggrin.gif





Спустя 3 минуты, 27 секунд Esse1 написал(а):
Первый год- вроде самый трудный.Избегать, не соприкасаться и всё в том же духе.

Спустя 29 минут, 18 секунд (6.11.2010 - 01:23) Ласточка написал(а):
Esse1
Цитата
что страх уйдёт , и на его место придёт иммунитет.

Иммунитета не будет никогда. Все зависимые, с которыми я общалась на сегодня (а это и шесть, и 11-ть и 13-ть лет чистоты) признаются в том, что бывают дни, когда накрывает. Просто ты умеешь с этим справляться. Они всегда помнят о том, что одной рюмки много, а моря водки мало. И каждый день молятся "только на сегодня остаться трезвым" И точно знают сколько лет, месяцев и дней(!) они трезвые.
Программа работает только на сегодня.

Спустя 39 минут, 32 секунды (6.11.2010 - 02:03) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 23:06 )
сложно смириться с тем, что я никогда не смогу больше ощутить вкус вина даже

Не смиряйся, вообще не думай об этом. Не пить один день. И всё. Ко мне желание ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ прищло где-то после полугода трезвости. И к тебе, думаю, придёт. Когда не будешь представлять, на фига вообще пить! Это классно! Пока поверь на слово. Радости тебе и трезвости!
Цитата (Ласточка @ 5.11.2010 - 23:39 )
пройдёт этот "страх", как ты его назвала, когда программа начнёт работать во мне. Но навязивой мыслью это останется всегда.

НЕ ПРАВДА!!! У меня нет такой мысли больше. А была. И я думала так же, как и ты!
Цитата (Ласточка @ 6.11.2010 - 00:23 )
бывают дни, когда накрывает. Просто ты умеешь с этим справляться. Они всегда помнят о том, что одной рюмки много, а моря водки мало. И каждый день молятся "только на сегодня остаться трезвым"

Только дни. И они случаются всё реже. А забывать нельзя. Но это вовсе не так трудно. Трезвость может быть радостной!!!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (6.11.2010 - 02:06) Esse1 написал(а):
А я честно говоря , только первые три дня считала, а потом послала на фиг все эти мысли.Как -то достало думать об одном и том же. 29.10. включила счётчик, а 01.11 - пошла на Д.Р. - не пила, сидела - мучилась, а выпить было обломно перед мужем.Ушли рано, благоверный всю дорогу в такси зудел, что я мол больная. Я про себя думала тоже самое. Сегодня увидела на счётчике 7 дней- на душе радостно стало. Впереди Д.Р. мужа, через пару дней.Снова застолье, и снова- испытания.Свекровь доставать будет.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (6.11.2010 - 02:11) брюнетка написал(а):
Esse1
Ты справишся!!! перед Д,Р, мужа ,дай себе четкую установку!!! не пить только сейча, только сегодня!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.11.2010 - 02:13) Esse1 написал(а):
tongue.gif Кашпировского припахать бы biggrin.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (6.11.2010 - 02:25) Ласточка написал(а):
nadenka8791
Цитата
Ко мне желание ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ прищло где-то после полугода трезвости.

Я всего неделю трезвая. А окружающие уже отмечают, что я прекрасно выгляжу, что я в хорошем настроении. Я чувствую, что начинаю давать больше любви своей дочери и мужу. И мне это НРАВИТСЯ! Я получаю от этого кайф.
Осознала, что распитие из кайфа давно уже перешло в мучение. И лучше там уже не будет.
я уже хочу ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ. Для этого мне нужно "только на один день".
А смириться? *пойду ка я крепкого чайку налью. накрывает...* - это принять как должное. Для этого мало желания жить трезво, имх. Для этого нужны силы. для этого нужно завершить первый шаг. А он у меня только начертан.
Цитата
НЕ ПРАВДА!!! У меня нет такой мысли больше. А была. И я думала так же, как и ты!

Наверное, это индивидуально и зависит от качества прохождения круга.
Цитата
Трезвость может быть радостной!!!

И это наша цель!

Наденька, спасибо за твоё участие и за поддержку!!!



Спустя 3 минуты, 6 секунд Ласточка написал(а):
Esse1
Цитата
не пила, сидела - мучилась, а выпить было обломно перед мужем.

Ты молодец! Это первые шаги. А наша цель, как я написала выше - сделать нашу трезвость радостной!
На Д.Р, мужа скажи себе, что все напьются сегодня, а ты ЗАВТРА. Сил тебе!



Спустя 1 минуту, 45 секунд Ласточка написал(а):
хм... первые шаги буквально, а не как их подразумевают в программе. Не надо выделять ссылкой=))))

Спустя 46 минут, 10 секунд (6.11.2010 - 03:12) bowser написал(а):
Ласточка
Спасибо за темку! тоже завтра гости придут, вернее сегодня уже, застолье будет, а я только начал в кайф трезвости входить, мозги начали работать, еще один язык включился учить, радуюсь каждому новому дню как ребенок, так жить захотелось, аж обидно стало за безцельно пропитые годы.

Спустя 9 часов, 8 минут, 11 секунд (6.11.2010 - 12:20) Ласточка написал(а):
bouser
Спасибо вам всем за поддержку!

По теме можно закрывать. Неделю я продержалась! И стало намного легче.
Вчера сама перечитала тему, ещё раз прочувтвовала все свои тяги и муки, через которые я прошла.

Хочу сказать девочкам, которые проживают самые первые дни трезвости:

ЭТО РЕАЛЬНО!!! Только один день. Только сегодня остаться трезвой!

Мне сейчас настолько легко, словно вот тат самый чемодан без ручки выбросила. Так тяжело его нести было, а выбросить жалко.
Сегодня с утра муж сказал: "А ты сильно изменилась! Ты молодец. Я тебя не узнаю. Я забыл, что ты была такой"
И я понимаю, что не могу вот так вот взять и похерить то, что начала приобретать за эту неделю.
Сегодня вечером иду на АА. Иду с огромным желанием и даже где-то с неторпением жду вечера.

Это прекрасное волнение, когда перед всеми присутсвующими ты говоришь: "Я зависимая Елена. Сегодня семь дней трезвая. Спасибо Богу и всем вам!"

Буду идти дальше. Программа, шаги, спонсор. Всё это впереди.

*По секрету и шёпотом* Мне сказали, что скоро передо мной откроется новый мир. Что я сама ещё не представляю сколько всего нового о себе узнаю и насколько изменится моя жизнь к лучшему. Но для этого надо работать и молиться.
Я БУДУ ТАМ!

Спустя 1 день, 10 часов, 39 минут, 21 секунду (7.11.2010 - 22:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Ласточка @ 6.11.2010 - 11:20 )
Мне сказали, что скоро передо мной откроется новый мир. Что я сама ещё не представляю сколько всего нового о себе узнаю и насколько изменится моя жизнь к лучшему. Но для этого надо работать и молиться.
Я БУДУ ТАМ!

Ты умница! Удачи и трезвости. И пиши здесь. Твой опыт поможет другим. Поздравляю тебя с первой победой, серьёзной жизненной победой!

Спустя 22 часа, 7 минут, 27 секунд (8.11.2010 - 21:07) Ласточка написал(а):
nadenka8791
Спасибо! Спасибо вашей поддержке, неоценимой.
Я не буду строить из себя пай девойчку в розовой эйфории.
Накрывает. Накрывает и сегодня. Но это уже какие-то минуты слабости (ага, и руки трястись начинают...), которые не сравнимы с десятью днями моей трезвости.

И я благодарна за каждый трезвый день!
Но в одиночку нельзя!


_____________
Все что не убивает нас, делает нас сильнее!