Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 октября по 22.00 ч. 01 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь — коварный враг.


Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, — надо начать, а во-вторых, — надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обра-щался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы — это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.





Спустя 3 часа, 44 минуты, 23 секунды (1.11.2010 - 00:45) katrin75 написал(а):
Привет...Я Катя, алкоголичка. Что я алкоголичка и не контролирую себя и свою жизнь я знаю давно. Просто всегда боялась попросить помощи...да и не знала у кого. Я осталась одна в 16 лет...мама умерла. И пошло поехало. Сначала дикая боль,потом вкус свободы. И какая то дурацкая уверенность,что мне все можно. Все вокруг уроды....а я...сирота ведь.....вам меня не понять. Замуж первый раз вышла уже болея. В 21 год. Муж был( и остается) из прекрасной семьи. Долго он естественно терпеть меня не стал. Начал изменять,а я вся такая гордая развелась. Теперь еще и муж подлец за плечами....вообще горе заливать можно. Потом были еще мужчины....которые пытались меня тормознуть. Но мне это было не надо. Я не хотела меняться и ища в них недостатки выкидывала из своей жизни. В 26 я родила дочь. Не пила чуть больше года. Потом все началось по новой. Второй муж тоже устал терпеть....Осталась я в итоге одна с десятимесячным ребенком на руках. Друзья помогали как могли biggrin.gif Пили всегда со мной...одну не бросали. Когда дочери исполнилось 3 года я опять вышла замуж...Если предыдущих я ненавидила за то,что они мне мешали пить...то этого я возненавидила за то,что он помогает мне запиться. В итоге мне35...с последним тоже разошлась. Оглядываюсь назад и становится страшно.Вся жизнь прошла в пьяном угаре. Ни нормальной работы,ни образования,ни чего. Единственная радость...моя дочька. Всегда искала бога в жизни и всегда знала,что кто то или что то меня оберегает. Мне всегда в жизни попадались прекрасные люди,которых я сама отталкивала от себя...это их заслуга,что я не валялась по подворотням . Я ни когда не жила без копейки денег . У меня всегда был рядом кто то готовый помочь.Я благодарна всевышнему,что я еще жива. значит не просто так... И вот после очередного недельного загула я подошла к компу и набрала АА. До этого просто слышала про организацию...и больше ни чего. Почитав литературу...поняла сразу...мое!!! Сходила на собрание...пробрало так...не спала двое суток. Знаю....будет тяжело. Я просто не знаю,что такое трезвая жизнь. У меня не было опыта. Страшновато....Но надеюсь на ВС и таких же как я!!!!

Спустя 8 часов, 43 минуты, 40 секунд (1.11.2010 - 09:29) травматолог написал(а):
Привет,я Володя и алкоголик!Тема собрания очень созвучна сегодняшнему дню,для меня.Этот день ничем не отличается от предыдущих,но!Сегодня 7лет моей трезвой жизни.Так же как и прежде я просыпаюсь и молюсь,но сейчас появилась привычка делать работу и жизнь с молитвой.За годы которые прошли появилось твердое убеждение,что где я не смогу один,мы сможем.А результат роста на лицо начиная с простого матереиального уровня и до самого сложного духовного.Я бесконечно благодарен всем в жизни.Этот ,,пьянящий" воздух трезвости самое лучшее,что приобрел за это время.Радость близких мне людей,улыбки и понимание.Спасибо Богу,вам ААшки и персонально сайту ВЕСВАЛО за мою трезвость.

Спустя 2 часа, 49 минут, 52 секунды (1.11.2010 - 12:19) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Я сейчас очень рада, что благодаря АА, смогла изменить себя и свою жизнь. Еще в первый свой запой, а это было в 1999 году, я мучалась вопросом, может ли человек измениться? Может, когда есть желание изменить себя. Спасибо.

Спустя 6 часов, 20 минут, 20 секунд (1.11.2010 - 18:39) стерх написал(а):
Привет,буду называться Стерх и я алкоголик.Мне эта тема знакома не по наслышке.Будучи трезвым более десяти лет,меня увлекли азартные игры и,что самое досадное, мне казалось я контролирую ситуацию.Думал, зная программу АА, мне уже не грозит зависимость.Года через два понял,как ошибался.Хорошо,что не стал пить.Сегодня я знаком с ребятами имеющих две и более зависимости и учусь жить со своими.А одна из причин,как раз в том,что имея достаточно большой опыт выздоровления был слишком беспечным и мало уделял времени своему духовному развитию.Однако,как бы не сложилось у меня в дальнейшем,моё решение-идти не оглядываясь на неудачи,ибо каждый новый день это подарок.Возможно это несколько банально,но мой Бог не усложняет порядок вещей, только я сам ищу чего то такого, чтобы потом снова вернуться к прописным истинам.Мне жаль,что некоторые члены сообщества с большим опытом,после срыва или приобретения другой зависимости уходят,стыдясь своего якобы падения.Я это смог пережить только в группе,которой пришлось всё рассказать иначе не знаю,где был бы сегодня.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга