Архив темы “Бог как мы его понимаем


ты посмотри сколько мусульман даже и не начали употреблять благодаря религиозному воспитанию..



Спустя 2 минуты, 57 секунд (25.10.2010 - 15:00) volk написал(а):
Яри-
"....Почему-то сторонники концепции бога активно деляться своим опытом общения с богом. При этом не отвечают на логичные вопросы и никак не подтверждают свои высказывания. Основываясь только на тезисе - бог есть потому, что я в него верю. Образованному, да и просто умному человеку, такой тезис становится явным только после неких подтверждений существования бога и реальных его действий...."

Готов ответить лаконично на лаконичный ворос, логику изучал в ВУЗе.
Кстати, логичней будет говорить о том, есть или нет Бога, будет после того, как уточнено, о каком Боге, и какой вере идет речь. Если на этих страницах я напишу (готов по памяти) Символ Веры, и начну приводить разные аргументы- это может увести дискуссию из 12ти шаговых рамок, поэтому я готов на такое только за пределами АА.

Насчет моего образования- высшее (два ВУЗа, один- радиоинженер, другой- инженер-электроник).
Насчет умный-глупый, так я полный дурак, потому что думал, что высшее образование- это достаточно, чтобы считать себя образованным в житейских делах, и тем более в духовных.

Есть вещи, которым надо просто верить. Например потому, что нет возможности проверить. Например- уравнение Шредингера, котороеи есть фундамент всей квантовой физики. Или утверждение, что делай Шаги, ходи на группы, - это вернейший способ остаться трезвым.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (25.10.2010 - 15:02) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 25.10.2010 - 15:56 )

У тебя навязчивая идея проповедовать... А о шагах? Мы ж не в церкви, а в АА. Анкоголики мы))

Нету у меня навязчивой идеи проповедовать. чего нима того нима. у меня навязчивая идея о безделии- шо есть то есть

Спустя 20 секунд (25.10.2010 - 15:02) Таська написал(а):
Nikola
Понимаешь, где мы находимся, это уже свершившийся факт - алкоголизм.
И многим пришедшим сюда по карабану, до религий и мусульман, лишь бы шкуру свою сохранить. А тут - ТЫ с проповедями... biggrin.gif

Прими, то что не можешь изменить. И на все воля Его...

Спустя 4 минуты, 44 секунды (25.10.2010 - 15:07) volk написал(а):
Цитата (Таська @ 25.10.2010 - 16:02 )

..........
И многим пришедшим сюда по карабану, до религий и мусульман, лишь бы шкуру свою сохранить......

Класс!!!!!!
Я, похоже, начал влюбляться.......

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.10.2010 - 15:09) Morsla написал(а):
В глазах рябит... вас почитавши...
раз два Яйца всё blink.gif ... во понаписано... я первые можеть страниц 25 еще что то понимала потом всё .......... Рябь как в ламповов телике без антенны... и звук тссссссссссссссссссссссс ...

Спустя 51 секунду (25.10.2010 - 15:10) Nikola написал(а):
Я не проповедую. просто хочу сказать что "токма АА" -тоже не совсем здраво. это предубеждение относительно "не токмо АА". Это делает сообщество АА закрытым для сотрудничества. Хотя у меня был период -"токма АА"

Спустя 43 секунды (25.10.2010 - 15:10) Таська написал(а):
volk
user posted image

Спустя 14 минут, 2 секунды (25.10.2010 - 15:24) Яри написал(а):
Цитата (volk @ 25.10.2010 - 15:00 )
Кстати, логичней будет говорить о том, есть или нет Бога, будет после того, как уточнено, о каком Боге, и какой вере идет речь.

Есть вещи, которым надо просто верить. Например потому, что нет возможности проверить. Например- уравнение Шредингера, котороеи есть фундамент всей квантовой физики. Или утверждение, что делай Шаги, ходи на группы, - это вернейший способ остаться трезвым.

Уточню еще раз.
Я не приемлю концепцию бога. Который помогает ничтожно малой частице материи, состоящей из набора элементов, в ничтожный период реального времени, не пить алкоголь. И направляет эту частицу, и дает какие-то советы.
Когда очевидно равнодушие Вселенной ко всему. Что происходит, то и происходит, в рамках ее правил.

Уравнение Шредингера научно. Т.е. основано на научных методах познания, которые базируются на доказуемости. Математике, физике. Доказумость мы можем наблюдать ежедневно пользуясь плодами науки. Можем летать, компьютерами пользоваться, ДНК расшифровывать и т.д.
Вера методом познания не является вовсе. Она ни на чем не основана. Только на тезисе -я верю в бога, значит он есть. И он мне помогает.
Кто есть? Для чего помогает? На эти вопросы ответов у верующих нет.
А у тебя есть ответы?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (25.10.2010 - 15:28) Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 15:24 )
Только на тезисе -я верю в бога, значит он есть. И он мне помогает.

Прости Яри, но исходя из того что он(Волк) с тобой разговаривает, а не в гробу в земле, то это не то что помощь..., по Земному это - волшебство, Чудо. rolleyes.gif

Алкоголизм - смертельное заболевание, доказано научно. wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.10.2010 - 15:32) Яри написал(а):
Цитата (volk @ 25.10.2010 - 15:00 )
Или утверждение, что делай Шаги, ходи на группы, - это вернейший способ остаться трезвым.

Не вернейший, но способ.

Делать шаги в соотвествии с классической программой получается не у всех. Люди, и я в том числе, вступают в противоречие со здравым смыслом. Примеров масса.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Яри написал(а):
Цитата (Таська @ 25.10.2010 - 15:28 )
Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 15:24 )
Только на тезисе -я верю в бога, значит он есть. И он мне помогает.

Прости Яри, но исходя из того что он(Волк) с тобой разговаривает, а не в гробу в земле, то это не то что помощь..., по Земному это - волшебство, Чудо. rolleyes.gif

Это не доказательство существования бога.
Только показатель эффективности групповой терапии.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.10.2010 - 15:34) Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 15:32 )
Это не доказательство существования бога.
sad.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.10.2010 - 15:37) karry написал(а):
Яри
Цитата
Кто есть? Для чего помогает?

Есть Бог, как я Его понимаю или ВС. Помогает потому что прошу, прошу потому, что не хочу умирать от алкоголизма. Это мой выбор и мои ответы. У любого человека есть и другой выбор - не знать таких ответов и не искать их для себя smile.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.10.2010 - 15:42) Яри написал(а):
karry

Есть бог? Опять двадцать пять.

То что не травишься это здорово. Искренне.
Но ты же не говоришь о 12 измерениях и ненаучных догмах. Я дискутирую с такими трезвенниками.

У меня тоже есть свой выбор. Я ему следую.

Спустя 35 секунд (25.10.2010 - 15:43) Таська написал(а):
Анекдот в тему:

Человек стоит на ладоне у Бога топает ногами и орет:- Эй, ты Бог, засранец, если ты есть, покажись мне - ЧЕЛОВЕКУ. Бог смотрит на него смиренно улыбаясь и грит, да здесь я, сдесь, сын мой. Но то ли со зрением, то ли со слухом у человека плохо...

Муравей ползет у человека по руке и тоже самое кричит, где этот человек про которого все говорят...

Спустя 21 минуту, 46 секунд (25.10.2010 - 16:04) volk написал(а):
Я не приемлю концепцию бога. Который помогает ничтожно малой частице материи, состоящей из набора элементов, в ничтожный период реального времени, не пить алкоголь. И направляет эту частицу, и дает какие-то советы....
Такую концепцию я тоже не принимаю, моя концепция Бога изложена в Никео- Апостольском Символе веры.

Уравнение Шредингера научно. Т.е. основано на научных методах познания, которые базируются на доказуемости. Математике, физике. Доказумость мы можем наблюдать ежедневно пользуясь плодами науки. Можем летать, компьютерами пользоваться, ДНК расшифровывать и т.д.


Да, научно, на уровне опосредованно доказанной гипотезы, подтверждается верностью многих следствий от него.
В 19м веке о таком раскладе микромира уже подозревали, но все открытия и расчеты пришли позже. Думаю, настанет время и...
Метод научного познания- важнейший, но не единственный в этом мире. Есть, к примеру, ещё интуиция, которая потом просчитывается, чтобы узнать: "А вдруг это верно, ведь жабрами чую...". Есть медитативный метод.... и наконец просто сообщенное знание. Например, когда физичка говорит о силе тяжести, редкий ученик это проверяет это дома, вместо телика. Он просто понимает, что раз сказала училка- так оно и есть, иначе пара за четверть...
Или второй закон (да и другие) Ньютона описан даже в Ветхом завете (и не только), нет, надо было сначала получить по башке яблоком, прежде чем открыть....

Вера методом познания не является вовсе. Она ни на чем не основана. Только на тезисе -я верю в бога, значит он есть. И он мне помогает.
Кто есть? Для чего помогает? На эти вопросы ответов у верующих нет.



Именно так, вера и знания- взаимоисклающие. Зачем верить тому, что ложка металлическая, если я это знаю, проверив зубами.
Вера основана на чем-то еще мало изученном, может на интуиции, или вдохновлении. Версия церкви- именно на вдохновлении.
Кто?- см выше (симв.веры), Для чего?- он любит нас.
Это мои ответы, они есть.
Давай следующие.



Спустя 8 минут, 53 секунды volk написал(а):
Яри,
Одно замечание о 12 координатах из квантовой физики.
Тебе, видимо знакомо, что только 3 из них доступны человеческим рецепторам.
Значит 9 - мы никак не можем не видеть, не нюхать... Вообщем, они незаметны даже для инструментальных методов.
В итоге-
В больше мере (3 к 9) в этом мире всё подчинено законам, которые ни в одной лаборатории не сейчас, ни потом измерены не будут. И вот это утвержение, как раз, относится к доказанным!
Не есть ли это почва для весьма нетривиальных раздумий?

Спустя 18 минут, 38 секунд (25.10.2010 - 16:23) Яри написал(а):
Метод научного познания- важнейший, но не единственный в этом мире. Есть, к примеру, ещё интуиция, которая потом просчитывается, чтобы узнать: "А вдруг это верно, ведь жабрами чую...".

Интуиция - это не метод. А, основанная на подсознательной работе мозга, возможность предположить теоритически что-то. Это что-то потом просчитывается с помощью научных инструментов.

Есть медитативный метод....

Про этот "метод" ничего не знаю. Кастанеда им пользовался. По укурке. Только какие открытия он совершил, непонятно...

и наконец просто сообщенное знание. Например, когда физичка говорит о силе тяжести, редкий ученик это проверяет это дома, вместо телика. Он просто понимает, что раз сказала училка- так оно и есть, иначе пара за четверть...
Или второй закон (да и другие) Ньютона описан даже в Ветхом завете (и не только), нет, надо было сначала получить по башке яблоком, прежде чем открыть....


Да. Учительница пользуясь учебниками, в которых изложены научные сведения, учит детей.
Про Ньютона байка.

Именно так, вера и знания- взаимоисклающие.

Действительно, там где есть вера науке лучше не лезть. Так как верующие из-за отсутствия аргументов не редко берутся за топоры и много чего еще. Стоит вспомнить историю.

Тебе, видимо знакомо, что только 3 из них доступны человеческим рецепторам.
Значит 9 - мы никак не можем не видеть, не нюхать... Вообщем, они незаметны даже для инструментальных методов.


То, что недоказуемо, не является научным. И может быть только теориями. Или полной ерундой.

В итоге-
В больше мере (3 к 9) в этом мире всё подчинено законам, которые ни в одной лаборатории не сейчас, ни потом измерены не будут. И вот это утвержение, как раз, относится к доказанным!


Кем и как? Я приводил ссылку на "теорию струн". Смеялся.

Не есть ли это почва для весьма нетривиальных раздумий?

Пока только для грусти.

Спустя 39 минут, 21 секунду (25.10.2010 - 17:02) volk написал(а):
Про Ньютона байка.

Ладно, не хочеш, сам пороюсь в Библии, т.к. читал, пришлю ссылку.

Так как верующие из-за отсутствия аргументов не редко берутся за топоры и много чего еще.
Точно, особенно в Ирландии!

То, что недоказуемо, не является научным. И может быть только теориями. Или полной ерундой.
Яри, про то, что многое в этом мире недоказанно, и на 9/3 вообще не доказуемо. Но люди этим пользуются, и весьма успешно.
Например кто знает теорию гравитационного поля? Да никто! А баллистические ракеты летают. Поскольку не всё из реальности доказано.

Кем и как? Я приводил ссылку на "теорию струн". Смеялся.

Я не знаком с теорией струн, за то читал термодинамику. Рекомендую поинтересоваться трудами ноб. лауреатов по физике- Ландау и Алферова



Спустя 3 минуты, 58 секунд volk написал(а):
Интуиция - это не метод. А, основанная на подсознательной работе мозга, возможность предположить теоритически что-то. Это что-то потом просчитывается с помощью научных инструментов.

Любая возможность может быть методом, однако...
А просчитать потом- это не единственная возможность убедиться.



Спустя 1 минуту, 59 секунд volk написал(а):
Про этот "метод" ничего не знаю. Кастанеда им пользовался. По укурке. Только какие открытия он совершил, непонятно...

Тогда подумай о Менделееве, и как от свою таблицу написал!



Спустя 2 минуты, 57 секунд volk написал(а):
И ещё, насчет 12 систем координат- свёртки пространства, черные дыры- это из этой оперы. Последние можно посмотреть в телескоп. Они есть, но возможность их существование не доказана, хотя очевидна!



Спустя 3 минуты, 58 секунд volk написал(а):
это же касается кварков, ради которых сварганили дорогущий коллайдер. При этом никто не знает, что такое мю=мезоны, и иже с ними, а только заметили то, как они себя ведут. Их никогда не увидят, иначе, как опосредовано (по трекам). Но они- есть! И это доказанный факт, а не бред....



Спустя 9 минут, 6 секунд volk написал(а):
Уххххх
Сколько же я нарушил правил собраний.....
Извиняюсь, что не предложил для беседы перескочить на другую территорию......

Спустя 22 секунды (25.10.2010 - 17:03) Яри написал(а):
Яри, про то, что многое в этом мире недоказанно, и на 9/3 вообще не доказуемо. Но люди этим пользуются, и весьма успешно.
Например кто знает теорию гравитационного поля? Да никто! А баллистические ракеты летают. Поскольку не всё из реальности доказано.


Все, что создали люди доказано научно.
Баллистические ракеты летают по законам физики. Состоят из элементов по законам химии.
И это все не по теории гравитационного поля, которая является буквально теорией.

Я не знаком с теорией струн, за то читал термодинамику.

Почитай. С юмором, но о главном.

И ещё, насчет 12 систем координат- свёртки пространства, черные дыры- это из этой оперы. Последние можно посмотреть в телескоп. Они есть, но возможность их существование не доказана, хотя очевидна!

Из этой не из этой. Ничем не доказано. Фантазия пока.
Черные дыры нельзя увидеть в телескоп. Они не излучают свет. Их существование определили по искривлению пространства, по соседним объектам.
(Хокинга я тоже читал.)

это же касается кварков, ради которых сварганили дорогущий коллайдер. При этом никто не знает, что такое мю=мезоны, и иже с ними, а только заметили то, как они себя ведут. Их никогда не увидят, иначе, как опосредовано (по трекам). Но они- есть! И это доказанный факт, а не бред....

Я не говорил, что это бред.
Поживем, увидим.
Кстати, коллайдер тоже доказательство существования бога?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (25.10.2010 - 17:05) Nikola написал(а):
Еще бы Фэт Кэта послушать о его методе познания. в каком-то посте написал что это просто как дважды два..но не написал как и что..или я пропустил. Но подозреваю что он знает что-то весьма простое. Напиши, ежели увидишь мое сообщение.. А наука- это все материализм. боюсь научные методы не применимы к высчитыванию Бога. математика давно вычислила бесконечность. и физики тоже

Спустя 11 минут, 6 секунд (25.10.2010 - 17:17) Кот Баюн написал(а):
Яри

По науке трезвым не останешься. Проверено на соппственной шкуре.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.10.2010 - 17:19) Яри написал(а):
Кот Баюн

Не соглашусь.
Неужели все завязавшие верят в бога?

Спустя 51 секунду (25.10.2010 - 17:20) volk написал(а):
пределили по искривлению пространства, по соседним объектам.
Искривление пространства- уже близко, о чем я говорю.
Эволюция законов физики- Ньютон-> Эйнштейн-> Шредингер- это не опровержение или уточнение, а определение окрестностей, где они действуют.
Черные дыра его поглощают (фотоны), как потом всё происходит, неизвестно. Хотя известно что именно потом происходит. А их всё- таки наблюдают, опосредованно- так как ты и написал- по искривлениям. В микромире по трекам.
Те процессы, которые наиболее удачно моделируя назвали свертыванием пространства- реальность, зафиксированная и просчитанная. У физиков проблема- как всё это представить в голове, какими аналогиями. Например ярый коммунист Алферов использует Библию, чтобы взять оттуда аналогии для самопонимания процессов в тех координатах, которые представить и тем более увидеть- НЕВОЗМОЖНО, а узнать хочется...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.10.2010 - 17:24) Кот Баюн написал(а):
Яри

Ну пробуй, жалко, что ли? Только не превартись в сухого желчного противного трезвенника с вечно кислой рожей.

Про все - не знаю. Я про соппственную шкуру.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.10.2010 - 17:26) volk написал(а):
Кстати- Никола, про бесконечность.
Если она- просчитанный факт, то можно ли бесконечное узнать конечным числом нейронов в мозгу?
Вывод- не всю объективную реальность возможно познать! Но она существует. И это невредно учесть.

Спустя 51 секунду (25.10.2010 - 17:27) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 25.10.2010 - 17:24 )
Только не превартись в сухого желчного противного трезвенника с вечно кислой рожей.


А оставайся уж сухим желчным противным пьяницей с вечно кислой рожей laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 6 минут, 19 секунд (25.10.2010 - 17:33) volk написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.10.2010 - 18:27 )

А оставайся уж сухим желчным противным пьяницей с вечно кислой рожей  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Стоп стоп.
Это не честно. Зачем же так?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.10.2010 - 17:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (volk @ 25.10.2010 - 17:33 )
Стоп стоп.

Nonstop erotic cabaret!

Спустя 31 секунду (25.10.2010 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (volk @ 25.10.2010 - 18:26 )
Кстати- Никола, про бесконечность.
Если она- просчитанный факт, то можно ли бесконечное узнать конечным числом нейронов в мозгу?
.

Именно это и говорит что Бога человеку познать невозможно. конечное не вмещает бесконечное. поэтому Он и явился в мир. Не я познал, а Он пришел. А как я узнал что это Он? Он открыл через осознание минуя логику. и другим я этого доказать не могу, я не могу им открыть Бога, если Бог Сам им не явиться.

Спустя 5 минут, 20 секунд (25.10.2010 - 17:43) volk написал(а):
Яри, некоторые люди словом "бог" называют именно эту неизвестную, но существующую реальность. Ту совокупность, которая неизвестна и непредставима, но реальность!

Кстати, Капица рассказывал, как проходя мимо кабинета одного физика, увидел подкову на двери. Он зашел, и говорит- ты что, этому веришь? Ты же академик физики!
На что тот ответил- конечно нет, Но говорят она помогает даже тем, кто не верит!



Спустя 3 минуты, 46 секунд volk написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2010 - 18:37 )

Именно это и говорит что Бога человеку познать невозможно. конечное не вмещает бесконечное. поэтому Он и явился в мир. Не я познал, а Он пришел. А как я узнал что это Он? Он открыл через осознание минуя логику. и другим я этого доказать не могу, я не могу им открыть Бога, если Бог Сам им не явиться.

Бэст регардсы и короткие аплодисменты из Карельского леса!
Особенно за такой уровень тактичности замечания.
Спасибо!

Спустя 8 минут, 44 секунды (25.10.2010 - 17:51) Nikola написал(а):
Вот описание пути к Богу одного из наших братьев анонимных..Однажды, будучи как всегда в невменяемом состоянии от количества выпитого, я брел по городу с трудом понимая где я и кто..В бредовом состоянии я мог повторять только Боже помоги, уже не надеясь и не веря ни в какую помощь..Вдруг я почувствовал удар в голову, попытался понять от куда пришел этот удар и увидел что головой ударился в столб. На высоте лба висел лист бумаги, на котором были написаны буквы. Собрав последние силы чтоб прочитать эти буквы, я прочитал- Анонимные алкоголики, группы взаимопомощи и адрес..На тот момент Бог действовал через столб

Спустя 15 секунд (25.10.2010 - 17:52) Таська написал(а):
Nikola
А чего он так поздно пришел? Люди до него жили, не тужили, грешили, ели, пили, веселились, плакали, убивали друг друга.
Он выходит навязал им себя. Что изменилось за это время? вСЕ ТАК ЖЕ.... (во блин, даж капслок включился.)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.10.2010 - 17:54) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 25.10.2010 - 18:52 )
Nikola
А чего он так поздно пришел? Люди до него жили, не тужили, грешили, ели, пили, веселились, плакали, убивали друг друга.
Он выходит навязал им себя. Что изменилось за это время? вСЕ ТАК ЖЕ.... (во блин, даж капслок включился.)

А Он Сам знает нужное время

Спустя 16 минут, 44 секунды (25.10.2010 - 18:11) Morsla написал(а):
Вы пока тут спорили я Отца Даниила Сысоева читала так как раз есть ответы на вопросы на Концепцию Любящего Бога (ужс я неправильно думаю), и возможности спасения души вне Церкви и Крешения и что было с Ветхозаветными Праведниками до Христа у куча всего интересного... Тут

Спустя 23 минуты, 6 секунд (25.10.2010 - 18:34) Яри написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 25.10.2010 - 17:24 )
Яри

Ну пробуй, жалко, что ли? Только не превартись в сухого желчного противного трезвенника с вечно кислой рожей.

Тебе желаю того же.
Вдобавок не мучаться геморроем и подагрой. А также саркомой Капоши.

Цитата (Кот Баюн @ 25.10.2010 - 17:24 )
Про все - не знаю. Я про соппственную шкуру.

Для тебя может быть подходит этот рецепт.
У меня он может быть иным. Разве это ненормально?



Спустя 3 минуты, 59 секунд Яри написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 25.10.2010 - 17:27 )
А оставайся уж сухим желчным противным пьяницей с вечно кислой рожей  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Ты вообще в этой теме участия не принимал.

Похоже на бабуина сидящего на ветке и кидающего финики в прохожих.



Спустя 9 минут, 41 секунду Яри написал(а):
Цитата (volk @ 25.10.2010 - 17:43 )
Яри, некоторые люди словом "бог" называют именно эту неизвестную, но существующую реальность. Ту совокупность, которая неизвестна и непредставима, но реальность!

Это невозможно априори.
Реальность на то она и реальность, что известна и познаваема, и что самое главное материальна.

Покажи мне доказательство материального бога и его помощи.
Не так - я поверил, что он помогает и он помогает.
Попроси его помочь деньгами. Или болезнь вылечить.
А также спасти всех невинно убитых в войнах и геноцидах. И не допускать этого в будущем.
Эта та уж проблема, следуя твоей логике, должна касаться бога многократно больше, чем пьянка отдельных людей. Которые шли вразрез с программой заложенной в любое живое существо. Я про размножение. Также не стоит забывать про естесственный отбор.

Спустя 9 минут, 23 секунды (25.10.2010 - 18:44) Таська написал(а):
Гордыня от слова городить, изгородь, стена, защита и это нормально. Выставлять границы, чтоб тебе в душу не наплевали. Мне это сказал динозавр 17 летний. Но догадываюсь это не правильно.
В АА нет врагов, защищаться не от кого, можно расслабиться. Мы все здесь друг друга любим... biggrin.gif , только бывает своеобразно... rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 40 секунд (25.10.2010 - 19:04) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 25.10.2010 - 19:44 )
. Мы все здесь друг друга любим... biggrin.gif , только бывает своеобразно... rolleyes.gif

Я бы не рискнул такое заявить. "мы...". Если люблю- здроров

Спустя 9 минут, 5 секунд (25.10.2010 - 19:13) richgor написал(а):
Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 18:34 )
Покажи мне доказательство материального бога и его помощи


Ты не получишь никаких доказательств.
И ещё. Мудрость Божья неверующим кажется безумием, но Он для того и выбрал ничтожное в этом мире и ничего не стоящее, чтобы постыдить мудрость человеческую. Именно поэтому, я, алкаш, которого все давно похоронили, сижу и говорю сейчас, как и многие другие. Все знания на земле не могут дать мне удовлетворения, которое я могу получить от своего духовного переживания, ответов на молитвы, или данной мне силы не употреблять спиртное. Это чудо, и для этого не нужно знаний или эмпирических подтверждений. Я без них проживу свою жизть, а вот без уверенности в помощи по 3-му шагу - никак.

Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 18:34 )
А также спасти всех невинно убитых в войнах и геноцидах.


А вот исходя из этого могу сказать, что ты на Бога обижен по каким то своим причинам, вот ты и отгораживаешься от Него.

Спустя 10 минут, 32 секунды (25.10.2010 - 19:24) Яри написал(а):
Ты не получишь никаких доказательств.

Почему?

Он для того и выбрал ничтожное в этом мире и ничего не стоящее, чтобы постыдить мудрость человеческую. Именно поэтому, я, алкаш, которого все давно похоронили, сижу и говорю сейчас, как и многие другие.

Т.е. все кто в АА верит в бога - божьи избранники? Понятно.
А остальные люди? А кто не верит и завязал? А кто вобще никогда не пил?

А вот исходя из этого могу сказать, что ты на Бога обижен по каким то своим причинам, вот ты и отгораживаешься от Него.

О, нет. Разве можно обижаться на несуществующее.

Спустя 22 минуты, 58 секунд (25.10.2010 - 19:47) richgor написал(а):
Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 19:24 )
Т.е. все кто в АА верит в бога - божьи избранники?


Бог есть и вне АА, я уже говорил об этом.

Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 19:24 )
А остальные люди? А кто не верит и завязал? А кто вобще никогда не пил?


Скажу грубо, но какое мне и тебе до них дело. Кстати, а какое тебе дело до Бога. Оставь в покое поиски Его, если ты так этому противишься. В АА есть место и для агностиков, они тоже выздоравливают. Если ты не веришь, зачем шумишь? Трезвей себе, по-тихому, зачем тебе эти пустые вопросы. Ну нет Бога, ну и нет, хочешь, я тебе подтвердю - нет Бога, доволен? Что изменится, жизнь твоя стала лучше или хуже, что произойдёт лично для тебя....

Спустя 8 минут, 41 секунду (25.10.2010 - 19:55) volk написал(а):
Покажи мне доказательство материального бога и его помощи.

Бог не материален и материя- не единственая сущность бытия. Например знание- нематериально, а его можно превратить в автомобиль...

Не так - я поверил, что он помогает и он помогает.
Точно! Если поверишь- Он поможет!
Попроси его помочь деньгами. Или болезнь вылечить.
Можно и попростить. И если Он посчитает нужным- даст. Но, по моим наблюдениям, Он дает удочки, а не рыбу. Например мне Он дал АА, а не трезвость.

А также спасти всех невинно убитых в войнах и геноцидах. И не допускать этого в будущем.
А вот это те вопросы, кратко на которые не ответить. Вот лишь некоторые тезисы- Спасение на небесах; Человеку не "обрезана" свобода, включая грех; Метод познания через ошибки, когда словом не доходит; Жизнь вечна; Бог- господин, а не дед Мороз, и тем более не слуга;

Эта та уж проблема, следуя твоей логике, должна касаться бога многократно больше, чем пьянка отдельных людей. Которые шли вразрез с программой заложенной в любое живое существо. Я про размножение. Также не стоит забывать про естесственный отбор.
В любом человеке от Бога есть то, что заложено именно Им, например совесть. А еще заложена свобода и возможность совершенствоваться, включая естественный отбор. Вот со свободой и возникают проблемы у многих людей. Кроме того, не надо забывать о падших ангелах, и их предводителе- их отпадение от Бога и стало причиной, по которой мы здесь проходим проверку на вшивость, прежде чем предстанем перед Ним.

А вообще, вероучение (religio по латыни) - это как наука, она развивается, умножается богопонимание, но в какой точке этого познания люди- не знаю.

Спустя 10 минут, 31 секунду (25.10.2010 - 20:06) volk написал(а):
Да, и ещё одно-
всё написанное мной, это моё личное богопонимание, наверняка не совершенное, тем более, что я не богослов и тем более не священник. Всё это формровалось не одной сотней Чтений, проповедей, молитв, таинствами, например, исповедями, жизнью нашего прихода, и, наконец, собственными экспериментами и наблюдениями. Сколькими именно сотнями- умножте на 17 число воскресений в каждом году, и прибавьте праздники, а потом добавте ещё процентов 10 (иногда я захожу в церковь на мессу целиком и на неделе). Плюс 20 с лишним лет в АА... И вообще- написано не с целью убедить, а с целью показать моё собственное мировоззрение.

Спустя 46 минут, 53 секунды (25.10.2010 - 20:53) Nikola написал(а):
И принявший программу и шаги- обретает трезвость. принятие началось с того, что ко мне в реанимацию пришли люди и донесли весть. а мог бы и не принять. Так и с Богом- можно принять Его или отвергнуть. Каждому свое

Спустя 8 часов, 3 минуты, 28 секунд (26.10.2010 - 04:56) Яри написал(а):
richgor

Бог есть и вне АА, я уже говорил об этом.

Он есть, потому, что ты говорил. Ага. Это я понял.

Трезвей себе, по-тихому, зачем тебе эти пустые вопросы. Ну нет Бога, ну и нет, хочешь, я тебе подтвердю - нет Бога, доволен? Что изменится, жизнь твоя стала лучше или хуже, что произойдёт лично для тебя....

Ты высказываешь свое мнение, я свое.
Почему-то тебе не нравится мнение, что бога нет. А мне, что бог есть.
Все равнозначно.
Нормальная дискуссия подразумевает наличие аргументов, а не демагогию.


volk

Бог не материален и материя- не единственая сущность бытия. Например знание- нематериально, а его можно превратить в автомобиль...

Каким образом это можно сделать?
Возьми книжку по автомобилестроению и преврати ее в автомобиль.
Знание сугубо материально. Знание человека состоит из постоянной работы мозга - электрических импульсов в нем. Накопленное знание переносится из мозга в материальные носители информации - книги, жесткие диски и т.д.

Спасение на небесах; Человеку не "обрезана" свобода, включая грех; Метод познания через ошибки, когда словом не доходит;

Чем нагрешил умирающий младенец и на каких "небесах" ему нужно спастись, и для чего?

В любом человеке от Бога есть то, что заложено именно Им, например совесть. А еще заложена свобода и возможность совершенствоваться, включая естественный отбор. Вот со свободой и возникают проблемы у многих людей. Кроме того, не надо забывать о падших ангелах, и их предводителе- их отпадение от Бога и стало причиной, по которой мы здесь проходим проверку на вшивость, прежде чем предстанем перед Ним.

Таким образом, если в человеке заложена склонность к серийным убийствам это тоже от бога?
Тогда он жестокий бог.
Или вся эта дрянь от падших ангелов? Которые тоже идут от всемогушего бога? Тогда он не всемогущий выходит.

И вообще- написано не с целью убедить, а с целью показать моё собственное мировоззрение.

Это я понял. Спасибо.


Nikola

Каждому свое

Эта фраза была написана на воротох Бухенвальда.
Где, по всей видимости, люди проходили божье испытание, дабы предстать перед его светлыми очами очищенными от грехов.

Спустя 29 минут, 7 секунд (26.10.2010 - 05:25) Lenchik написал(а):
Яри
О чём споришь, добрый человек?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.10.2010 - 05:27) Яри написал(а):
Lenchik

Разговариваем.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (26.10.2010 - 05:31) Lenchik написал(а):
Яри
Что бы оформить цитату собеседника, выдели мышкой слова, а потом кликни на белую стрелочку внизу сообщения собеседника.

Спустя 43 секунды (26.10.2010 - 05:32) Яри написал(а):
Lenchik

Я знаю. Это очень долго. И так же все понятно.

Спустя 1 минуту (26.10.2010 - 05:33) Lenchik написал(а):
Яри
Непонятно, где цитаты, где твоё... И это совсем недолго - секундное дело wink.gif

Спустя 4 часа, 57 секунд (26.10.2010 - 09:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 18:34 )
Похоже на бабуина сидящего на ветке и кидающего финики в прохожих.



Всегда полезнее поесть фиников,чем фекалий.
Угощайся на здоровье,прохожий wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.10.2010 - 09:38) Яри написал(а):
Шланг-Цзы

По теме есть что?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.10.2010 - 09:41) Шланг-Цзы написал(а):
Яри
Nonstop erotic cabaret

Спустя 6 часов, 53 минуты, 58 секунд (26.10.2010 - 16:34) volk написал(а):
Знание сугубо материально
Яри, дорогой, ну ведь этож не верно! Как слова учебника, или информационная лента RSS передается, какой такой материей? Я имею ввиду через глаза, уши, осязание (у слепых)...
Чем нагрешил умирающий младенец и на каких "небесах" ему нужно спастись, и для чего?
Давай вообразим ситуацию. Некто имеет хороший пансионат, со всеми хорошими делами(тепло светло море ... в таком духе). Этот Некто очень добрый малый, имеет также быстрый вертолет и уникальную способность видеть события на неделю, месяц, десятилетие... вперед. И вот, этот Некто, замечает, что впереди у младенца долгая и мучительная болезнь, пожизненная. А у него в пансионате эта болезнь- сущий пустяк, и жизнь гарантированна счастливая...
Дальше рассказывать?
Но не все люди видять намерения этого Некто. Они начинают зубоскалить- мол, вот сволочь, детей крадет...

Таким образом, если в человеке заложена склонность к серийным убийствам это тоже от бога?
Нет, эта склонность не заложена, а приобретается позже, причем это хорошо изучено психологами. А вот совесть проявляет себя очень интересно у младенцев- ещё никаких моралей не изучив, ребенок смотрит направо-на-лево, и только потом может утащить конфетку. Кроме того, психология младенцев- имеет в своём арсенале интереснейшие наблюдения, происхождение которых недоказано, однако, если предположить гипотезу Бога- в неё всё отлично вписывается. Это я о вероятностных процессах...
Или вся эта дрянь от падших ангелов? Которые тоже идут от всемогушего бога? Тогда он не всемогущий выходит.
На занятиях по тактике, в армии, нас загоняли в очень опасные условия, но полигот был неплохо оборудован, и в случае реальной опасности нас могли быстро оттуда вытащить. Это я к тому, что можно найти не одну и не две целесообразности существования падших ангелов. Правда, в моей схеме Бога, я - это маленький муравей, смотрящий на человека с травинки, и пытающийся понять, а зачем это такой большой человек курит Беломор ...и называет себя Волком smile.gif))Что то в этом роде...

Яри, раз эта тема тебя интересует на столько детально, или чтобы иметь "информацию для размышления" (слышен голос Капеляна)- зайди на какой- нибудь католический форум, там можно получить много больше информации. Почему именно католический- там вряд-ли ты получиш атаку на "неудобные"вопросы, наоборот, получиш отличную дискуссию, даже на очень острые темы.
Удачи!

Спустя 9 минут, 59 секунд (26.10.2010 - 16:44) Яри написал(а):
Цитата (volk @ 26.10.2010 - 16:34 )
Давай вообразим ситуацию. Некто имеет хороший пансионат, со всеми хорошими делами(тепло светло море ... в таком духе). Этот Некто очень добрый малый, имеет также быстрый вертолет и уникальную способность видеть события на неделю, месяц, десятилетие... вперед. И вот, этот Некто, замечает, что впереди у младенца долгая и мучительная болезнь, пожизненная. А у него в пансионате эта болезнь- сущий пустяк, и жизнь гарантированна счастливая...

Давай не вообразим ситуацию, а конкретно ее представим.
Сколько за историю человечества миллиардов искренне верующих людей отдало свои жизни без всякого повода?
А все потому, что они родились не в том месте и не в то время.
Кого бог спас или направил к спасению?
Или они неправильно верили?

Спустя 11 минут, 4 секунды (26.10.2010 - 16:56) volk написал(а):
Если они без смертного греха- они уже спасены! (они в раю, если в моих терминах)
В моей формуле веры есть такие слова: "...ожидаю воскресения мертвых, и жизнь будущего века..."



Спустя 4 минуты, 37 секунд volk написал(а):
Яри, раз эта тема тебя интересует на столько детально, или чтобы иметь "информацию для размышления" (слышен голос Капеляна)- зайди на какой- нибудь католический форум, там можно получить много больше информации. Почему именно католический- там вряд-ли ты получиш атаку на "неудобные"вопросы, наоборот, получиш отличную дискуссию, даже на очень острые темы.

Я уже получил замечание в личку, поэтому давай как нибудь попробуем перебраться, или созвониться, или через личку, вообщем что то надо придумать...
Что скажешь?



Спустя 2 минуты, 31 секунду volk написал(а):
можно скайпом воспользоваться
мой - rus9114000234

Спустя 5 минут, 21 секунду (26.10.2010 - 17:01) Яри написал(а):
volk

Такие важные вещи лучше обсуждать публично, на мой взгляд.

Спустя 5 минут, 32 секунды (26.10.2010 - 17:06) volk написал(а):
Я про традиции АА.
Ладно, надеюсь нас поймут, если хулиганить не будем....

но, на всякий пож. посмотри-
http://forum.catholiconline.ru/
или
http://katolikforum.ru/
или
http://forum.catholiconline.ru/index.php?showtopic=2507

Спустя 19 минут, 50 секунд (26.10.2010 - 17:26) Багира2 написал(а):
Во накатали, пока я занята была! biggrin.gif

Цитата (Nikola @ 25.10.2010 - 00:39 )
Почему же опыт других вызывает такую бучу?

Да не опыт! Сколько же можно повторять? Я уже неоднократно говорила, что именно меня цепляет. Не опыт - опыт это хорошо, есть из чего выбрать.
Меня задевает навязчиво-агрессивное навязывание этого опыта, в АА это больше всего характерно именно для верующих. И осмеяние, и презрение и даже угрозы страшной гибели по отношению к тем, кто по их мнению выздоравливает неправильно.


Цитата (Валерий.С @ 25.10.2010 - 13:07 )
Искренне понимаю вас, это ужасное состояние, желая
превознестись за счёт унижения других.

Это ты, судя по всему, написал про себя.




Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 13:57 )
Если честно, такого желания у ребят я не заметил. Желания унизить тоже.
Заметил желание трансформировать программу под научные методы и применить ее для себя, не входя в противоречие со здравым смыслом.

Вот именно. И ничего больше. Валерий же почему-то воспринял нормальное желание докопаться до сути унижением.

Цитата (Яри @ 25.10.2010 - 13:57 )
Почему-то сторонники концепции бога активно деляться своим опытом общения с богом. При этом не отвечают на логичные вопросы и никак не подтверждают свои высказывания. Основываясь только на тезисе - бог есть потому, что я в него верю. Образованному, да и просто умному человеку, такой тезис становится явным только после неких подтверждений существования бога и реальных его действий.



Совршенно верно. Дайте мне убедительные и проверенные доказательства и я подумаю насчет того - стоит ли мне воспользоваться и этим вариантом восприятия мира.

Цитата (volk @ 26.10.2010 - 16:56 )
Если они без смертного греха- они уже спасены! (они в раю, если в моих терминах)
В моей формуле веры есть такие слова: "...ожидаю воскресения мертвых, и жизнь будущего века..."

Для меня жизнь и спасение - только мое материальное существование, при котором я могу есть, пить, смеяться, любить мужа и сына, дышать воздухом и общаться с людьми. Это только реальная и материальная жизнь, а не абстрактные утешения в виде спасения души трупа, лежащего в могиле.

Спустя 10 минут, 26 секунд (26.10.2010 - 17:37) Nikola написал(а):
я здесь логически попробую обосновать взаимосвязь между количеством выпитого и дна. Чем больше я пью- тем больше дрожат мои руки. Чем больше дрожат руки- тем больше я проливаю алкоголя на пол. Чем больше я разливаю- тем меньше я пью. Это же очевидно- чем больше я пью- тем меньше я пью. Выходит что если я пью очень много- тем очень мало я пью

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.10.2010 - 17:42) Morsla написал(а):
user posted image

малость юмору сегодня не помешает

По обычном начале, молитвах и увещевании пастырь, обращаясь к кающемуся, глаголет: "Рцы ми, чадо: блог ведешь с благословения отца духовного (аще иерей?- с благословения архиерейского) или самочинно? Ради чего ведешь - ради суетной людской славы или ради славы имени Божьего? Не порочишь ли постами своими священноначалие? Не вещаешь ли чего вопреки словам архипастырским или соборным? Слова епископские на кощуны не используешь ли? Не постишь ли картинок мерзостных, страшных или блудных? Еретиков или безбожников во френдах не имеешь ли? Ради блога не оставил ли семью, обязанностей церковных в небрежении? Рцы убо ми, чадо: аще соблазнил кого бложением своим? Не флудил ли? Не банил ли ближнего безвинно, по неприязни? Не склонен ли к троллингу или флешмобу? Нечестивым "олбанским" язЫком не глаголал ли? Не ставил ли на юзерпики личин богомерзких или кощунов?"

Спустя 38 секунд (26.10.2010 - 17:42) Таська написал(а):
Nikola
Когда пьешь руки не дрожат, только когда похмеляешься))
Вот ты фантазер... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.10.2010 - 17:48) Nikola написал(а):
Каюся, Морсла, вижу все сие за собой..славу се ся ищу и аки ушлость лгу и изорачиваюсь.

Спустя 7 минут, 51 секунду (26.10.2010 - 17:56) Nikola написал(а):
Ни. я подозрительно мнительный. то выдаю нагора

Спустя 9 минут, 54 секунды (26.10.2010 - 18:05) Morsla написал(а):
Nikola
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.10.2010 - 18:08) volk написал(а):
Яри, и не только, серьезно, если есть желание поговорить о Боге в 12х12, тогда лучше перейти-
http://forum.catholiconline.ru/index.php?s...63&#entry299863
Там, на католическом форуме у меня есть темка, в духе исполнения мной 12го шага.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (26.10.2010 - 18:12) Яри написал(а):
volk

Зачем мне идти туда и заново приводить те же самые аргументы и задавать те же самые вопросы?
И не получать на них ответы.
Не вижу смысла.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.10.2010 - 18:14) Таська написал(а):
Яри
Традиции надо соблюдать, а то АА перестанет фунциклировать)

Спустя 3 минуты, 57 секунд (26.10.2010 - 18:18) volk написал(а):
Свои ответы я тебе приводил, просто у тебя на те вопросы есть свои ответы, и ты в других, похоже не нуждаешся. Или ожидаешь подтверждения от ещё одного человека.
А приглашение я разместил по двум причинам- здесь, вообще- то, группа АА. Это первое, а второе- на том форуме очень много людей, кого такие вопросы интересуют. Особенно много неверующих, атеистов и католиков+православных. И ответы ты можеш получить очень разные, если, конечно хочешь услышать...
Только и всего...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (26.10.2010 - 18:22) Яри написал(а):
volk

Ну и что, что группа АА?
Я и сам АА.
Поэтому здесь и общаемся.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.10.2010 - 18:24) mil написал(а):
Цитата
Я и сам АА.

biggrin.gif о как......

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.10.2010 - 18:27) Nikola написал(а):
А че. я тоже АА

Спустя 2 минуты, 12 секунд (26.10.2010 - 18:29) mil написал(а):
О как biggrin.gif Яри, Nikola можно вас спросить: Вы группа АА, или ... так сказать... члены АА?

Спустя 21 минуту, 55 секунд (26.10.2010 - 18:51) Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 26.10.2010 - 19:29 )
О как biggrin.gif Яри, Nikola можно вас спросить: Вы группа АА, или ... так сказать... члены АА?

Мы -народ. его какбы не существует. народ- это один плюс два плюс три...



Спустя 1 минуту, 16 секунд Nikola написал(а):
два типа и чайник-определение



Спустя 25 секунд Nikola написал(а):
где у весвало чайни к?



Спустя 3 минуты, 10 секунд Nikola написал(а):
На весвало- иновое определение. любые пара алкоголиков ради трезвости и кампутер телефон утюг

Спустя 21 секунду (26.10.2010 - 18:51) Яри написал(а):
Чайник у меня есть.

Спустя 55 секунд (26.10.2010 - 18:52) Nikola написал(а):
Цитата (Яри @ 26.10.2010 - 19:51 )
Чайник у меня есть.

Для начала неплохо. и вроде варит biggrin.gif. Я тя принимаю в АА. Мил- исключаю.

Спустя 10 минут, 18 секунд (26.10.2010 - 19:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.10.2010 - 18:51 )
где у весвало чайни к?

Вот. smile.gif

user posted image

Спустя 18 минут, 3 секунды (26.10.2010 - 19:20) mil написал(а):
Цитата
Мил- исключаю.

ohmy.gif о как

Спустя 7 минут, 14 секунд (26.10.2010 - 19:28) Nikola написал(а):
Цитата (mil @ 26.10.2010 - 20:20 )
Цитата
Мил- исключаю.

ohmy.gif о как

Ато. где чайник? подвергнем инквизиции

Спустя 45 минут, 2 секунды (26.10.2010 - 20:13) Валерий.С написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 17:26 )
Валерий же почему-то воспринял нормальное желание докопаться до сути унижением.

Знаешь, я умею иронизировать и выкручиваться, в каком месте ты докапывалась, не смеши, ладно
Яри про другие посты видимо говорил. Как ни крути, в любой правде - самой правды только наполовину и только для тех кто её приемлет, потому что всегда есть правда и другой стороны.
(Отличная прививка.)-вот и всё твоё желание докапывания и выкапывания))), только на словах и опыт то голые ответы из учебника.
Отрицанием и получаешь отрицание, в духовном плане клин клином не вышибают - сие из другой
оперы. Я уже высказал своё мнение, мне не интересен опыт, где человек не очищается эмоционально,
там и опыта нет, только попытки. Мы все привыкли в употреблении огрызаться, сарказничать - а в
выздоровлении мы учимся отвечать и отзываться, а чему я у тебя могу научиться? - это я хорошо умею,
настолько хорошо, что мне уже не интересно ходить комком негатива, твой опыт в любом случае
ценен, по крайней мере я знаю как мне не надо поступать.
А вот это в обратный адрес, так же можно сказать и о твоём навязывании и дяди Васи, твои обиды - это
твои проблемы, и твоё видение, а не общее!



Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 17:26 )
Меня задевает навязчиво-агрессивное навязывание этого опыта, в АА это больше всего характерно именно для верующих.

Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 17:26 )
Это ты, судя по всему, написал про себя.

Разумеется, раз тебя это задело biggrin.gif да, ещё я хвастунишка ужасть какой был, очень большой опыт и даже если я немой Герасим, то я видел, чем ты поливаешь яблоньку, видел! Я только глухой и немой, но я не слепой! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Улыбайся чаще и отпускай ситуации, случаи, людей, чувства, эмоции... учить мы все могём, так шо будете у нас на Колыме... biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 38 секунд (26.10.2010 - 20:47) Rearranger написал(а):
человек с 50-ю годами чистоты, уже, с высокой вероятностью, вполне мог начать потихонечку маразмировать..... наука - сильная штука она оперирует не только вечностью и бесконечностью, но и позволяет подсчитать что у человека с 50-ю годами чистоты возраст уже может быть довольно критичный для чистого сознания wink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.10.2010 - 20:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 26.10.2010 - 20:13 )
мне не интересен опыт, где человек не очищается эмоционально,


Мне тоже. Поразительное совпадение, верно?
Цитата
Знаешь, я умею иронизировать и выкручиваться, в каком месте ты докапывалась, не смеши, ладно


Цитата
о твоём навязывании и дяди Васи


Цитата
я видел, чем ты поливаешь яблоньку, видел!

А вот эти фразы переведи на русский, пожалуйста. То ли у тебя со стилистикой беда, то ли с пунктуацией, то ли ты половину мысли про себя произносишь, а другую половину пишешь... В общем, смысла я не уловила.

Особенно хороши фразы про Герасима, яблоньку и дядю Васю. Красиво, хоть и стилистически бессмысленно.
Цитата (Валерий.С @ 26.10.2010 - 20:13 )
опыт то голые ответы из учебника.


Вот это ты в точку. Ответы из учебника, потому что учебник, написанный в результате научных изысканий для меня - ЕДИНСТВЕННЫЙ достоверный источник. Все, что находится в области чувств и эмоций - относится к прикладной области и служит приправой и специями к ЗНАНИЮ.
Цитата (Валерий.С @ 26.10.2010 - 20:13 )
Улыбайся чаще

За совет спасибо. Я вообще люблю посмеяться. С юмором у меня проблем нет и он не такой натужный, как у тебя.
Ты все-таки бога боишься, а я ничего не боюсь. Это способствует здоровму смеху.


ПС. Каждый выбирает ту религию, которая лучше других оправдывает его
недостатки.

Спустя 35 минут, 42 секунды (26.10.2010 - 21:25) Nikola написал(а):
Багира, не троли уже..(или троли, как хош). Имеешь право. с таким чайником laugh.gif

Спустя 44 минуты, 6 секунд (26.10.2010 - 22:09) Валерий.С написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 20:49 )
хороши фразы про Герасима, яблоньку и дядю Васю. Красиво, хоть и стилистически бессмысленно.

Да это из КВНа, залегло в памяти, хорошие номера бывают, редкость конечно, пошлым не интересуюсь.
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 20:49 )
Ответы из учебника, потому что учебник, написанный в результате научных изысканий

да, и опыт мировой собран в ААевской литературе, потому тоже интересуюсь, но ответами сыт, я их
тоже знаю, а вот само решение - это уже сила, Высшая Сила, от Бога.
Ура, я любимый у Багиры2)))
Касаемо опыта, совсем теперь времени в обрез, перенесу из темы....

Привет! Уезжал с Нижнего как к разбитому корыту...Деньги кончились, даже на билет нет, брат
перевёл мне на симку, хотел снять, только в течении 21 дня, симка модемова, надо было обычную.
До востребования выслал мне в Нижний не на тот индекс оказывается, я ошибся цифрой!
Домой обращаться бесполезно было, мама в запое была, причём как и любой алкоголик начудила.
Сломала сантехнику(без подробностей), затопила соседей, не могла открыть дверь, МЧС вызывала,
оба замка сломаны входные, ну и мелочи всякие, 4 месяца не работал, лежал в больнице, дома
денег только на хлеб, будет ли мне сразу работа или колым где искать, надо выкручиваться, с нами
ещё бабушка живёт. Дома шаром покати, ничего съедобного - по себе конечно знаю. Лечение моё
необходимыми лекарствами противостоит моей печени, токсикоз у ей по анализам.....
Друг в палате со мной лежал православный, дал мне денег на дорогу, без проблем, при том что незадолго до этого я у него занимал под то, что получить должен был. Пол дня провёл в офисе билайн,
чтобы деньги получить, в итоге на мамину симку перевёл, можно у себя деньгами получить. Благополучно доехал, замок сразу сделал один. Мама отошла, брат хотел мне туда перевести деньги,
но деньги нашлись, сантехнику поменял, прошёл всех врачей, знакомый врач, ознакомился с историей болезни прежде, чем я по остальным пошёл, сказал что посмотрит, что придумать в моём случае. Инфекционист ничего страшного не нашёл и я не ощущаю, только анализы не очень.
Прошёл по коммунальным службам, мед полис мне поменяли сразу, без ожидания двух недель.
Сходил на родную группу, на день рождения попал. Накупил продуктов, наготовили, созвонился с братом, что мне занял, ему не срочно нужны деньги, хорошо что могу в ноябре отдать. Позвонил шефу,
попросил работу полегче пока, как раз меня ждёт специализированная работа, не очень тяжело и
индивидуальная, нет срочности. Да, ещё с инетом была проблемка, кабель отключён и там поболе набежало чем модемовская симка(надо выбирать, экономить), задолженность оплатил, в конце
ноября включу оптоволокно, утомил этот модем. А в общем то шаги работают везде, во всех
отношениях, что я собственно делал: молился, действовал, прямо, открыто и честно с каждым.
Приехал, просто убрал ночью на площадке, днём дома прибрал, созвонился с ААшками нашими,
честно сделал свою часть работы, ни от чего не увиливая, всё происходит свыше, неведомым образом. У меня никакого смятения не было и не стало в дальнейшем, я верю что Бог ведёт и
жизнь это не тарелка с плюшками, верю что программа работает во мне и чудеса происходят постоянно,
если бы я всякий случай описывал, мне некогда было бы заниматься делами. Нормализовался сон,
усталость приятная, да, спину прихватило после больницы, а тут надо бегать, на работу выходить,
вообще приятного мало - просто купил пояс шерстяной и стало намного лучше. Ничего не происходит в одночасье, но чудеса ждут тех, кто в них верит. Спасибо Господу и вам, сегодня трезвый, уравновешенный и удовлетворённый. biggrin.gif Едва появляются проблемы, они легко разрешаются, естественно и никакие это не случайности, чересчур их много, про приятные мелочи ото всюду
не буду перчислять, итак накатал, а времени теперь у меня мало. на всё, спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 49 минут, 7 секунд (26.10.2010 - 22:58) Валерий.С написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 20:49 )
Ты все-таки бога боишься, а я ничего не боюсь.

Вот смешно, не бога а Бога и это совсем не страх, а боязнь. То, что ты себе нарисовала ничего общего
с этим не имеет. Я боюсь огорчить Отца, любящего и дарующего мне Любовь.
Ты боишься читать даже ААевскую литературу помощи, а там столько пользы, чего ты себя лишаешь
из страха амбиции. Послужу немного, как раз на завтра установка biggrin.gif
27 октября.

ОДИННАДЦАТЫЙ ШАГ.

Стремились путём молитвы и размышления углубить наше соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли и даровании силы для этого.
"молясь лишь о знании Его воли и о даровании силы для этого" - это
означает, что мы каждый день обращаемся с просьбой показать нам
План на сегодняшний день. Также мы просим силы у нашего Источника,
которая нам нужна, чтобы пройти через это. Мы получим отклик на обе просьбы. Мы не должны просить, чтобы другие люди нам показали их
волю, чтобы мы её исполняли. Мы обращаемся к Богу. Затем мы верим, что нам даны будут эти силы, чтобы пройти через это.
Бог никогда не просит нас делать то, что не даёт нам силы. Он никогда
не просит то, что мы не можем делать. Если мы должны что - либо делать,
то нам будут даны силы. Это простая часть в нашей Программе. Мы
никогда не обязаны делать больше, чем можем, или то, что не можем.
Если мы хотим волноваться и суетиться, то можем, но не должны.
Это наш выбор. Я поняла из тяжёлого и из хорошего опыта - что этот
шаг проведёт меня через всё. Когда я не знаю, что делать дальше - Бог знает. Работая по шагу (только сегодня), мы переместимся туда, где
никогда не оказались бы, опираясь только на свои силы. Простые действия,
которые мы делаем только сегодня в соответствии с Божьей Волей,
которую нам надлежит исполнить, ведут нас к тому, что запланировано
Богом в нашей жизни.
Сегодня я сфокусируюсь на том, чтобы просить Бога показать мне, что мне
надо сделать в соответствии с Его Волей. Я буду просить Бога дать мне силы сделать это. Господи, помоги мне отпустить страх жить одним
днём. Помоги мне верить, что когда я просто живу и верю, то в это
время складывается прекрасная мозайка, называемая "моя жизнь".

МЕЛОДИ БИТТИ.

ДЕНЬ ЗА ДНЁМ ИЗ СОЗАВИСИМОСТИ.

Это вспомогательное, первым делом у меня - химзависимость, а это сопутствующее, работа с чувствами - сильная вещь, так день за днём!

Спустя 42 минуты, 1 секунду (26.10.2010 - 23:40) Багира2 написал(а):
Валерий.С
Ну и чего ты мне копипастишь текст, который я наизусть знаю? В прямом смысле слова наизусть. Два года бессменной ведущей сделали свое дело. Преамбулу и шаги шпарю, не заглядывая в шпаргалку. Да и нужные места в литературе нахожу без помощи оглавления. Ты бы себя не ставил в неловкое положение, лепя ярлыки людям, которых ты не знаешь...
Дай тебе твой бог такую богатую жизнь, как у меня, избавь тебя от мелочной злобы, высокомерной правильности, внуши тебе, что есть другие люди со СВОИМ путем - и я порадуюсь за тебя.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 57 секунд (27.10.2010 - 06:03) Валерий.С написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 23:40 )
Дай тебе твой бог такую богатую жизнь, как у меня

Мне своей не менее богатой хватит и нет ничего лучше, чем нести свой крест.
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 23:40 )
Ну и чего ты мне копипастишь текст, который я наизусть знаю?

Это не капипастят на группах АА, Ал-Анон возможно и здесь не только ты. А можно и 20 лет быть бессменной ведущей и при этом ни разу не проникнуться, а как фарисеи делали, зная закон
наизусть и поучая других, при этом сами от себя исполнения не требовали.
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 23:40 )
Ты бы себя не ставил в неловкое положение, лепя ярлыки людям, которых ты не знаешь...

А вот это к тебе относится, и я хорошо себя чувствую, не сравнивая себя с другими в отличии от тебя.
Цитата (Багира2 @ 26.10.2010 - 23:40 )
избавь тебя от мелочной злобы, высокомерной правильности, внуши тебе, что есть другие люди со СВОИМ путем - и я порадуюсь за тебя.

Вот и взаимно, избавься, делай шаги и порадуюсь с тобой. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 12 секунд Валерий.С написал(а):
Цитата (Rearranger @ 26.10.2010 - 20:47 )
человек с 50-ю годами чистоты, уже, с высокой вероятностью, вполне мог начать потихонечку маразмировать..... наука - сильная штука она оперирует не только вечностью и бесконечностью, но и позволяет подсчитать что у человека с 50-ю годами чистоты возраст уже может быть довольно критичный для чистого сознания

Вот теперь ты не удалишь свой бред, как привык делать обычно.
Чтобы высказать свой опыт не надо большого ума, к тому же чел спокоен, с чувством юмора, простым языком без выпендрёжа, biggrin.gif адекватен и эмоционально устойчив. Повторяю, быть физически чистым и при этом эмоционально грязным- это ненормально! К тому же у тебя и послушать то нечего, окромя умничаний никчёмных и бестолковых, никак к программе и опыту не относящихся.

Спустя 9 часов, 50 минут, 49 секунд (27.10.2010 - 15:54) Луи написал(а):
Rearranger
Цитата
человек с 50-ю годами чистоты, уже, с высокой вероятностью, вполне мог начать потихонечку маразмировать

biggrin.gif Если он к 30(или 40) успел достич алкогольного дна, то с О-ОЧЕНЬ высокой tongue.gif
Багира2
Цитата
Ты бы себя не ставил в неловкое положение, лепя ярлыки людям, которых ты не знаешь...

Оля, как можно давать такие бестактные советы? Ярлыки клеить - это наша национальная идея ещё со времён переразвитого социализма biggrin.gif . К тому же самооценку-то как повышает!

Спустя 5 часов, 48 минут, 48 секунд (27.10.2010 - 21:42) Rearranger написал(а):
Валерий.С
вторично констатирую - Вы дурак biggrin.gif
с Вами всё.....



Спустя 8 минут, 33 секунды Rearranger написал(а):
Луи
ну так я о том же, математика - ить-ить.....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.10.2010 - 21:44) Валерий.С написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 21:34 )
вторично констатирую - Вы дурак biggrin.gif
с Вами всё.....

Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 21:34 )
Трезвый :
1 год, 6 месяцев, 6 дней

Что, карантин? А понимаю, болеете....уходит: "Вот придурки!"
БРАТ. biggrin.gif

Спустя 59 минут, 53 секунды (27.10.2010 - 22:44) Валерий.С написал(а):
Цитата (Луи @ 27.10.2010 - 15:54 )
Если он к 30(или 40) успел достич алкогольного дна, то с О-ОЧЕНЬ высокой

А если к 20 -ти, у него есть шанс, не стать маразматиком, о великий Лу ? tongue.gif
Такие люди и умирают в трезвом рассудке. Впрочем как и святые, нет ни одного примера, чтобы умер
маразматиком, а кой кто и при небольшом возрасте маразматик. biggrin.gif
Цитата (Луи @ 27.10.2010 - 15:54 )
самооценку-то как повышает!

Завидно, кто тебе мешает работать по программе, как не ты сам! Называйте прямо свои чувства, не разморозились что ли.
Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 21:42 )
математика - ить-ить.....

Короче, Шклифасофский! biggrin.gif Посмешите народ! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.10.2010 - 22:45) Rearranger написал(а):
Валерий.С
эк тя к году плющит, потерпи - может перескочишь
ты умник много в АА 20-и леток видел? я нариков не беру в расчет, это не АА, там "слоны в голове" давно все полянки с нейронами вытоптали в пыль.

Спустя 9 минут, 1 секунду (27.10.2010 - 22:54) Валерий.С написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 22:45 )
потерпи - может перескочишь

Эт ты терпишь, я Живу! К полтора тоже плющит. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (27.10.2010 - 23:01) Nikola написал(а):
Плющит и после 9 biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 23:45 )
там "слоны в голове" давно все полянки с нейронами

Мне уже за 40. наркоман. Ашкарбляешь.

Спустя 58 минут, 15 секунд (28.10.2010 - 00:00) Валеръян написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.10.2010 - 22:13 )
Ну я лет 15 пил и кололся, узнал что такое одержимость. и понял что бросить не могу. на грани жизни и смерти пришел человек, который мне донес что я бессилен перед наркотиками и мне стоит Бога просить дать силу удержаться от первой дозы. И получил эту силу. Это суть моего духовного опыта. Я увидел проявление Бога в своей жизни как Силы. которая снизошла чтоб я мог удержаться от первой дозы.

Это сила более могущественная чем я: к которой я постоянноообращаюсь за поддержкой, когда мне одиноко, когда мне сложно, или я сам не могу решить вопроса, постоянное, в молитве или медитации, общение с чем-то высшим за меня позволяет шире взглянуть на мир и в большей степени развиваться. Вопрос в том, что эту Высшую Силу надо признавать в себе ПОСТОЯННО, постоянно с ней общаться в молитве и медитации, взывать к ней - таким образом как к живому существу без которого ничего не решаеться и помощь этого существа ну просто...необходима. Мне так легче.

Спустя 10 часов, 27 минут, 1 секунду (28.10.2010 - 10:27) Morsla написал(а):
Цитата
Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 23:45 )
там "слоны в голове" давно все полянки с нейронами


Мне уже за 40. наркоман. Ашкарбляешь.

У меня тоже потоптались но мое нынешнее фунцонирование и трезвая жизнь не что иное как свидетельство о Чуде... Вот так и живут те кто не должен по идее жить и делают такие дела что здоровым не снилось. Правильно говрят что Бог здоровым ненужен он нужен больным и через них себя и проявляет biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 12 секунд (28.10.2010 - 11:18) omega-iren написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.10.2010 - 10:27 )
Правильно говрят что Бог здоровым ненужен он нужен больным и через них себя и проявляет 

береженного бог бережет... ph34r.gif
это и к здоровым относится...хотя сомневаюсь, что остались совершенно здоровые люди... unsure.gif

Спустя 25 минут, 50 секунд (28.10.2010 - 11:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 27.10.2010 - 06:03 )
нет ничего лучше, чем нести свой крест.


blink.gif Я офигеваю, дорогая редакция! А пафосу, пафосу то сколько. Можно я тебе секрет открою, ма-аленький такой. Жизнь - это не крест, это счастье. И человек рожден исключительно для счастья. И вообще, житуха - вещь очень простая и незамысловатая. Сложной ее делает буйная фантазия носителя и менталитет, в котором страдальцев любят, оптимистов и шутников презирают.

Цитата (Луи @ 27.10.2010 - 15:54 )
Оля, как можно давать такие бестактные советы? Ярлыки клеить - это наша национальная идея ещё со времён переразвитого социализма  . К тому же самооценку-то как повышает!

Семён Семеныч... Забыла, понимаешь! Как-то ушла в духовный рост и совсем забыла! laugh.gif


Цитата (Валерий.С @ 27.10.2010 - 06:03 )
Вот и взаимно, избавься, делай шаги и порадуюсь с тобой. 

Да ты не переживай так. Все, что мне надо, я уже давно сделала. smile.gif

ПС. В принципе, где-то после полутора лет мозги из набекрень на место встанут. Ты мне меня, примерно трехмесячную напоминаешь. Человеку с устойчивым эмоциональным фоном и нашедшему свою, личную духовность (это по АА-евски), адекватному и психически стабильному (это по психологически) - все по барабану - бог, черт, Баба-Яга в ступе... Годам к трем, ты, возможно, это ощутишь, если слишком глубоко и чересчур усердно бурить не будешь. Полезные ископаемые, они, понимаешь, не везде лежат. Сперва подумать немного надо, а уж потом бурить (читай - оракулом, единственно правильным становиться). Правда, когда подумаешь, уже и не захочется им становится. Поймешь сам, как все это смешно и глупо.

А сейчас тебе еще вроде как по стажу положено пылить. smile.gif



Спустя 41 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 28.10.2010 - 11:18 )
сомневаюсь, что остались совершенно здоровые люди...

Здоровых нет - есть недообследованные! smile.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (28.10.2010 - 11:53) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.10.2010 - 11:44 )
Жизнь - это не крест, это счастье. И человек рожден исключительно для счастья. И вообще, житуха - вещь очень простая и незамысловатая. Сложной ее делает буйная фантазия носителя и менталитет, в котором страдальцев любят, оптимистов и шутников презирают.


Респект тебе и уважений куча!!!
Возьму эпитафией себе на могилу!!!! laugh.gif
А кроме презрения к нам еще испытывают ненависть,которая ВСЕГДА обратная сторона страха! wink.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (28.10.2010 - 12:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.10.2010 - 11:53 )
А кроме презрения к нам еще испытывают ненависть,которая ВСЕГДА обратная сторона страха!

+1000!

Тот, кто боится - не умеет смеяться и при этом смертельно завидует обладателям этого свойства.

Спустя 11 минут, 33 секунды (28.10.2010 - 12:17) калипсо написал(а):
Багира2
Цитата
Жизнь - это не крест, это счастье. И человек рожден исключительно для счастья. И вообще, житуха - вещь очень простая и незамысловатая. Сложной ее делает буйная фантазия носителя и менталитет, в котором страдальцев любят, оптимистов и шутников презирают.

Уже второй раз,читая твой пост вспоминаю фильм "Покровские ворота" smile.gif
Помнишь Маргарита о Хоботове:"Это мой крест и нести его буду я!" biggrin.gif


_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино