Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 октября по 22.00 ч. 30 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.



ЖИВИ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ

Ни разу с момента основания АА не было в организации раскола из-за какого-нибудь спорного вопроса. Наше Содружество никогда публично не становилось на позиции одной из сторон в нашем враждующем мире. Это нельзя считать приобретенной добродетелью. Можно сказать, что наше Содружество было рождено с этим качеством... "Так как мы не ведем этих споров в частных беседах, мы наверняка не будем вести их публично".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 196
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 176

Помню ли я, что имею право на собственное мнение, но что другие люди вовсе не обязаны его разделять? В этом и заключается духовный смысл девиза "Живи и давай жить другим". Молитва о душевном покое напоминает мне о необходимости с Божьей помощью "принять то, что я не в силах изменить". Может, я все еще пытаюсь изменить других? Когда дело касается "мужества изменить то, что могу", помню ли я, что мои взгляды - это мои взгляды, а ваши - это ваши? Боюсь ли я, как прежде, быть самим собой? Когда речь идет о "мудрости отличить одно от другого", помню ли я, что мои взгляды вытекают из моего опыта? Не принимаю ли я позу всеведущего, когда мне хочется возразить просто из духа противоречия?



Спустя 7 часов, 36 минут, 30 секунд (30.10.2010 - 06:49) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Смысл этого дивиза до меня дошел совсем недавно. Как-то очень принято у меня в семье все наоборот. Не живу и другим не даю. Вот в такой обстановке я и жила до недавнего времени.
Занимаюсь сейчас собой. Учусь просто жить. И не лезть к другим, что трудновато пока удается. Так и хочется, чтобы это и до других дошло.
Спасибо, что я трезвая.

Спустя 3 часа, 13 минут, 30 секунд (30.10.2010 - 10:02) Nikola написал(а):
До какого то времени находился в треугольнике Контролер Спасатель Жертва. там лозунг Живи дай жить другим не работает. Пока не принял бессилие перед этим треугольником.

Спустя 1 час, 48 минут, 31 секунду (30.10.2010 - 11:51) Ника написал(а):
С вами Ника- алкоголик, доброго времени суток.
Живи и давай жить другим.
Для меня это созвучно тандему: "Свобода и любовь". Любовь (ко всему, к окружаюшим меня людям) красива в свободе. Когда свобода исчезает, любовь становится безобразной, что невозможно поверить- что случилось?...куда девалась вся красота?
И получаю я то, что создаю. Жизнь только даёт возможность. Жизнь предоставляет всё необходимое, дальше я действую сама.
Сегодня стараюсь создавать РАДОСТЬ, спасибо за это Богу и вам, мои дорогие.

Спустя 29 минут, 4 секунды (30.10.2010 - 12:20) SlavaK написал(а):
Привет.Я Слава Алкаголик.С утра сходил в церковь, отстоял службу, вечером на группу, во что бы ни стало.За последние несколько ...подряд срывов натворил такого ,что на голову не оденешь...На работе уже лежит заявление об увольнении по собственному без даты, а я в четверг опять сорвался и пятницу не вышел...В понедельник на работу выйду с утра...что мне скажут я не знаю.

Спустя 10 часов, 11 минут, 19 секунд (30.10.2010 - 22:31) Lola написал(а):
Хорошие вопросы.. попробую ответить на них.
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2010 - 23:12 )
Может, я все еще пытаюсь изменить других?

Изменить - не пытаюсь. Но оставляю за собой право высказывать свои взгляды и свое мнение. По возможности, в спокойной и вежливой форме.
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2010 - 23:12 )
помню ли я, что мои взгляды - это мои взгляды, а ваши - это ваши?

Помню. И о том, что понять человека может лишь тот, кто прошел милю в его сапогах, тоже стараюсь помнить.
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2010 - 23:12 )
Когда речь идет о "мудрости отличить одно от другого", помню ли я, что мои взгляды вытекают из моего опыта?

Да. И о том, что каждый человек - это чудо и индивидуальность. И я - в том числе.))
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2010 - 23:12 )
Не принимаю ли я позу всеведущего, когда мне хочется возразить просто из духа противоречия?

Позу всеведущего.. мне кажется, что нет.. но - со стороны - виднее. А лишь из духа противоречия не возражаю, это определенно.
Цитата (Кот Баюн @ 29.10.2010 - 23:12 )
Боюсь ли я, как прежде, быть самим собой?

Вот здесь у меня начинаются некоторые сложности.. Боюсь. Но мне кажется, боюсь не быть самой собой, а - боюсь обидеть, задеть другого человека, выражая свои взгляды. Поэтому иногда предпочитаю промолчать.. а раньше предпочитала говорить и отстаивать свою точку зрения буквально до хрипоты. В этом месте мне сейчас очень хочется найти свою золотую середину, гармонию.. ищу.
Ну, как-то так..))

Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.