Всем привет.У меня это опять больная тема. У меня две зависимости. В программе я уже 6 лет ,но спонсора у меня нет.Сначала выбирала человека ,чтобы был с такой же или похожей судьбой как у меня,но женского пола у нас таких нет совсем .Были 2-3 человека кому я доверяла и просила поделиться опытом .Я им очень благодарна,Срыв!!! возвращение. Крик души!!!В ,С дал мне спонсора мужчину.На 4 шаге мне стало тяжело с ним общаться ,опять я одна .В нашем городе таких нет,может я опять чего то делаю не так ?Без спонсора мне плохо.



Спустя 10 минут, 34 секунды (29.10.2010 - 11:05) Mashere написал(а):
привет!
у меня тоже 2 зависимости и я первые полгода все думала-думала кого же мне выбрать...то ли алкоголичку, то ли наркоманку, то ли чтобы и как у меня двойная зависимость была.
прошло время и когда я прописала первый шаг и приступила к последующим я поняла - что про боллезнь это только первый шаг! а все остальные шаги про выздоровление! и здесь мне уже не важно кололся ли человек, нюхал или бухал, здесь мне важно есть ли у него опыт шагов и как он живет на сегодня, какова его трезвость?
как итог - у меня два споссора алкоголички.
первый шаг я тоже писала с алкоголиками, но мне важно было и наркотики прописать, я дописывала сама по вопроснику, который мне психотерапевт дала и потом алкоголичке зачитала и все!

слышала про опыт наставничества по интернету, скайпу и телефону.
но надо женщину, мужчина все таки не вариант.

молись и Высшая Сила поможет тебе там, где все остальное бессильно.

Спустя 14 минут, 50 секунд (29.10.2010 - 11:20) refleks написал(а):
но бывают же моменты ,когда алкоголик не понимает и не может мне объяснить?

Спустя 18 минут, 18 секунд (29.10.2010 - 11:38) Алена* написал(а):
Привет!
Цитата (refleks @ 29.10.2010 - 11:54 )
.В нашем городе таких нет,может я опять чего то делаю не так ?

Наставника (спонсора) выбирают из тех, чья трезвая жизнь для тебя привлекательна.. Это главное условие..

Спустя 30 минут, 9 секунд (29.10.2010 - 12:08) nadenka8791 написал(а):
Цитата (refleks @ 29.10.2010 - 11:20 )
алкоголик не понимает и не может мне объяснить?

Когда я чего-то начинаю объяснять, я тут же понимаю, что меня заносит. Алкоголик может поделиться опытом. Если в какой-то ситуации у моей наставницы нет опыта, она прямо говорит об этом. И я ищу этот опыт у других анонимных. Нас, слава Богу, миллионы!

Спустя 51 минуту, 38 секунд (29.10.2010 - 13:00) Амун написал(а):
Цитата (refleks @ 29.10.2010 - 10:54 )
Без спонсора мне плохо.

9,5 лет в АН без спонсора, но было доверенное лицо, мужчина с подходящими для меня характеристиками. Т.к. я была в изоляции, то больше ни с кем из сообщества не общалась по поводу шагов, жизни и т.д.
А он воцерковленный семейный давно, т.к. что важен был его опыт и советы.
но это не спонсор конечно.

Потом в АА начала работать по большой книге с женщиной, но это тоже была не спонсор.
Потом, когда на душе стало уж совсем плохо (на год трезвости) я подумала, что мне такой человек просто необходим.
Начала искать - тоже воцерковленную, семейную.
Просила Бога, спрашивала в сообществе, ходила по разным группам.
И наконец-то услышала ЕЕ высказывание smile.gif
Три месяца мы с ней работаем, начала заново шаги.
Это просто чудо, вот и все. Качественный рывок.

У меня был большой выбор тут в Москве, но если бы такового не было, думаю, я бы к любой более приглянувшейся женщине обратилась в сообществе.






Спустя 2 минуты, 3 секунды Амун написал(а):
Цитата (refleks @ 29.10.2010 - 11:20 )
но бывают же моменты ,когда алкоголик не понимает и не может мне объяснить?

бывает.
моя наставница говорит, что спросит у своей наставницы smile.gif
просто я у нее первая подспонсорная.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (29.10.2010 - 13:21) Mashere написал(а):
Цитата (refleks @ 29.10.2010 - 12:20 )
но бывают же моменты ,когда алкоголик не понимает и не может мне объяснить?

бывает, тогда я звоню кому-нибудь из выздоравливающих наркоманов и спрашиваю их чего они делали в такой ситуации?

и еще, двойниками сложнее куда прибиться, потому что они и из левых и из правых, но по моим наблюдениям, какая-либо из зависимостей все равно первична.

например, у меня алкоголизм первичен, я только потом начала сниматься наркотиками.
у кого-то наоборот, употребление наркотиков а потом бухло.
спроси свое сердце - где тебе комфортнее в АА или в АН? там и будешь.

хотя, еще раз повторюсь, все это не важно, важно выздоравливать, важно СЛЫШАТЬ своего спонсора и важно чтобы она радовалась своей трезвости. и не важно что именно она употребляла.

п.с. в каком ты городе?
ты всегда можешь спросить здесь в теме или в личку написать! я тебе отвечу и постараюсь помочь.
ты не одна.

Спустя 1 час, 9 минут, 38 секунд (29.10.2010 - 14:31) Валеръян написал(а):
У меня три человека, с которым, я уже будучи в АА - общаюсь 4,6 года... Они как-то сами нащлись. и они про меня знают то что я возможно и сам про себя не знаю... Перед первой трезвостью, да и сейчас - носились как с писанной торбою. И здесь я знаю только одно: я с ними максимально общаюсь, обращаюсь с чем-то, чем-то сам помогаю, много чего обсуждаем чего-либо. Тут, скорее не искать надо, а открыться людям. Много чего выношу на группу в своих выступлениях: прямо на группе уже слышу ответ (в виде взаимосвязи, или так) - и это не дожидаясь чая и перкура (про что я вообще молчу). Вообщем это и помогает мне вернуться в программу после срыва, начать делать программу. Щасливо.

Спустя 47 минут, 23 секунды (29.10.2010 - 15:18) refleks написал(а):
Mashere
начинала с алкоголя ,потом плотное употребление тяжелых химических вещевств, сново алкоголь ,а выздоравливаю я с алкоголиками .они мне как то вроде ближе ,это моя родная группа. спасибо тебе.

Спустя 13 минут, 17 секунд (29.10.2010 - 15:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (refleks @ 29.10.2010 - 10:54 )
. У меня две зависимости.

То есть ты круче чем просто алкоголики,да!?
Хихик , у меня зависимостей ну штук 10 наберется , меня однажды назвали -Больнее всех больных
Устал я бороться и морочиться , и вдруг понял, что пр очень простая и доступная - Это я ее своими бальными мозгами усложнял
Так же и со спонсорами , никто мне не подходил
А сейчас у меня спонсор или наставник есть и я изучаю БК и шаги опираясь на его опыт
Выбрал просто - я подошол к человеку , который живет и радуется ,живые глаза и видно Ю что он счастлив
Мне тоже так же захотелось, и получается уже
Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый

Спустя 9 минут, 33 секунды (29.10.2010 - 15:41) natuska7 написал(а):
И моя проблема со спонсором на сегодняшний день unsure.gif ...



Спустя 2 минуты, 45 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
живые глаза и видно Ю что он счастлив
Мне тоже так же захотелось, и получается уже

У меня только по скайпу получится, нет близко групп живых. Тему такую поднимали,но что-то не обозначилось много желающих. У кого-то есть подспонсорные...больше не потянуть...Пока не сложилось у меня. sad.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.10.2010 - 15:45) Mashere написал(а):
refleks

вот видишь, сама уже поняла с кем теплее...я вот тоже в АН год не хожу, мне в АА выздоравливается.
спосор это же не на всю жизнь, попороси у кого срок побольше и трезвость хорошая, попробуй с ней, не понрвится - поменяешь!
пиши если что.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (29.10.2010 - 15:47) alfa-iren написал(а):
в реале спонсора у меня нет;мне анон. брат с форума очень помогает,
я не знаю обзови как хочешь, спонсор или просто очень хороший человек smile.gif с большим опытом качественной трезвости (для меня это очень важно!)
когда у меня возникают вопросы по программе ли, противоречиям с собой-
обращаюсь и мне очень доходчиво , не отписываясь на авось, практически на пальцахсвоем опыте очень грамотно разъясняет, ставит вопросы, чтобы сама искала ответы...
очень действенна такая помощь, сродни помощи свыше ...моя ВС

Спустя 3 часа, 1 минуту, 1 секунду (29.10.2010 - 18:48) брюнетка написал(а):
я бы тоже хотела найти спонсора!!! unsure.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 27 секунд (29.10.2010 - 20:32) natuska7 написал(а):
брюнетка
Это тема тут злободневная... unsure.gif

Спустя 27 минут, 31 секунду (29.10.2010 - 21:00) брюнетка написал(а):
natuska7 может найду на живых группах!!!!!