Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 октября по 22.00 ч. 29 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ

Поскольку избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни, важно, чтобы мы сохранили в полной силе наше средство выживания.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Честность, проявляемая членами АА на собраниях, обладает силой открывать мое сердце. Ничто не может остановить поток энергии, который несет с собой честность. Единственным препятствием для этого потока является состояние опьянения, но даже и тогда никто не захлопнет дверь перед человеком, если он захочет вернуться. С того самого момента, когда он получил дар трезвости, каждый член АА стоит перед необходимостью ежедневно принимать Программу честности.
Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни. Я прошу Ее принять мои честные усилия продолжать мое путешествие по духовному пути. Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.




Спустя 4 часа, 32 минуты, 58 секунд (29.10.2010 - 00:18) das написал(а):
Я Дмитрий, алкоголик
Для меня быть честным - очень важно и очень трудно. За годы алкогольного угара мой ум стал очень лукавым. На одну и ту же стандартную ситуацию может выдавать несколько совершенно разных интерпритаций и поэтому для меня трудно и важно сосредоточится и честно сказать себе как дело обстоит на самом деле. Стараюсь маленькими шагами двигаться к честности перед самим собой.
Сегодня я трезвый спасибо ВС и АА

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (29.10.2010 - 01:27) Вот она я написал(а):
Я, Света, алкоголик.

Цитата (karry @ 28.10.2010 - 19:45 )
Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни

В этом у меня сомнений нет.
Цитата (karry @ 28.10.2010 - 19:45 )
Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.

Прошу, но как мне кажется, часто путаю свое своеволие с ее волей. Не всегда вижу где что, очень стараюсь быть честной с собой, но...все равно сомнения частая штука во мне.

Спасибо, сегодня трезвая, благодаря Богу и АА.

Спустя 4 часа, 27 минут, 24 секунды (29.10.2010 - 05:55) Ника написал(а):
Доброго времени суток. С вами Ника, алкоголик из Сибири.
Цитата (karry @ 28.10.2010 - 19:45 )
Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.

сегодня эта тема созвучна с моим состоянием Души. Я сейчас читаю "Изучение Искусства Слушания" Кей Линдал. И с превеликой радостью отмечаю, что многие вопросы для меня уже знакомы и понятны. На наших группах я уже и так многому научилась, ведь это очень важно в нашем выздоровлении- атмосфера сердечного общения и священного искусства слушания других людей, слушания самих себя и слушания Воли Высшей Силы.
И я учусь далее, с вашей помощью. Ещё раз убедилась, что Программа 12 шагов всеобширна. И даёт ответы практически на все вопросы жизни.
Спасибо Богу и всем вам за мою трезвость, за желание и возможность каждый день Открывать Уши своей Души.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 5 секунд (29.10.2010 - 10:16) refleks написал(а):
первый раз я сказала себе честно ,когда попала в программу "да,я хочу быть и жить трезвой жизнью".за много лет своего употребления тяжело быть честной,буду ли я когда нибудь честной,я не знаю ,это только В. С знает,но я учусь ,прошу у Бога помощи быть честной в первую очередь перед В .С.,собой и другими.
спасибо,что вы есть ,сегодня я трезвая.

Спустя 10 часов, 31 минуту, 34 секунды (29.10.2010 - 20:47) sssergei написал(а):
Привет я Сергей ,я алкоголик. Для меня честность является краеугольным камнем в трезвоти. Я сначала думал .что можно как нибудь и без нее обойтись. Но нет оказалось .что чем больше вру,тем хуже мне. Когда я услышал на собраниях как люди говорят о своих историях.я понял без чесности некуда.

Спустя 58 минут, 21 секунду (29.10.2010 - 21:46) ki33 написал(а):
Чесность - основа моей трезвости. biggrin.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана