Привет всем я Ольга, я была трезвая 3, 5 лет. потом сорвалась, сейчас только что после срыва, откаичали в больнице. Пока я трезвая мне нехватает острых ощущений. Видимо я их искуственно создаю сама. Не умею трезвая переживать душевную боль..... Опять начала читать большую книгу, но в одного, это как будто ананизмом занимаешься... И опять назад.. Больше так не могу . прошу помощи ребята, со спонсорством в нашем городе проблемы.



Спустя 16 минут, 33 секунды (27.10.2010 - 23:48) Raf написал(а):
Фигасе не умеешь переживать душевную боль трезвая. Стока лет не бухала могла, а щас не можешь, странно ето

Спустя 34 минуты, 6 секунд (28.10.2010 - 00:22) ki33 написал(а):
Можеш спонсора найти по скайпу, создай тему ищу спонсора, думаю анонимные сестры отзовуться. Мне спонсор очень помог после срыва, и сейчас я благодарна за своего любимого спонсора. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (28.10.2010 - 00:26) калипсо написал(а):
baggi
Оль,помочь ничем не могу,но молодец,что вернулась.
Прими мою поддержку. smile.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 2 секунды (28.10.2010 - 09:51) Britas написал(а):
baggi
У меня похожая ситуация, 2.9 года трезвости в АА, потом год кувыркания, теперь снова с АА выздоравливаю, первые дни, после последнего запоя, страшно вспоминать - пережил, вернулся, было тяжело, но очень хотелось жить. Переступил через одиночество, боль унижение, страх. Оля поверь все будет хорошо, главное, ты вернулась.

Спустя 8 минут, 55 секунд (28.10.2010 - 10:00) elfgard написал(а):
baggi
Привет, Ольга! Я в свое время после 2,5 сорвался... Главное, чтобы не ушла вера в АА, вот это страшно... А так - ты все знаешь сама wink.gif, и правильно, что вернулась сюда smile.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (28.10.2010 - 10:20) nadenka8791 написал(а):
baggi
Цитата (baggi @ 27.10.2010 - 23:32 )
я была трезвая 3, 5 лет. потом сорвалась,

Попробуй прописать срыв, проанализировать, что к нему привело. За эти 3,5 лет ты по шагам пробовала работать?
Цитата (baggi @ 27.10.2010 - 23:32 )
Не умею трезвая переживать душевную боль.....

Мне тоже переживания с трудом даются, спасает только работа по шагам. Держись, ты правильно сделала, что вернулась. Ты не одна, а значит всё потихоньку наладится.

Спустя 3 часа, 46 минут, 9 секунд (28.10.2010 - 14:06) Амун написал(а):
Мне говорили (и я делаю так):
когда я не подключаюсь к миру Бога - я подключаюсь к фальшивым источникам силы (алкголизм, деньги, вещи, еда, эмоционализм, одержимость, отношения и т.д.).
потому что я больна болезнью разума и эмоций и живу старыми идеями.
шаги, спонсор и группы гарантируют мне "подключение" к миру Бога как я его понимаю.
а ключ к этому - готовность.

все просто smile.gif и отмазок нет.
спонсор есть в Скайпе, есть в почте, есть на телефоне.
выбирай здесь человека и вперед работай по шагам.





Спустя 3 минуты, 30 секунд Амун написал(а):
Еще важное знание, которое меня отрезвляет:
собственно что мешает мне подключиться к миру Бога, а ведет к фальшивым источникам сила.

1. Беда (страдание, нагнетание и т.д.)
2. Помпезность (гордыня)
3. Поклонение другим вещам/людям

Вот 3 больших "проблемы", которые меня обычно заставляют искать пребежище не у Бога, а у алкголя, отношений и т.д.

Спустя 48 минут, 54 секунды (28.10.2010 - 14:55) Mashere написал(а):
мне интересно, а что заставляет пить на 2,5 годах трезвости ?
все становится так плохо или "я выздоровел, мне можно" ?

Спустя 38 минут, 59 секунд (28.10.2010 - 15:34) elfgard написал(а):
Цитата (Mashere @ 28.10.2010 - 14:55 )
"я выздоровел, мне можно"

Скорее, так... Потеря бдительности на фоне спокойной жизни.

Спустя 26 минут, 12 секунд (28.10.2010 - 16:00) Mashere написал(а):
а на группы ходил перед срвом или полностью был в социуме?

у меня со сроком трезвости интерес к алко пропадает все больше и больше.

Спустя 30 минут, 51 секунду (28.10.2010 - 16:31) nadenka8791 написал(а):
Цитата
со сроком трезвости интерес к алко пропадает все больше и больше.

Вот этого я и боюсь больше всего - потерять бдительность. Мне необходимо, что б мне напоминали время от времени, кто я, что я...

Спустя 32 минуты, 33 секунды (28.10.2010 - 17:03) alles написал(а):
Повторюсь...
Все пьют просто... наливают-подымают-опрокидывают-проглатывают.
Алгоритм простой до безобразия. И пока вот считают что это МОЖНО - пьют biggrin.gif
И дело тут не в АА, программах или окружении, дело только в простом механизьме, который досих пор себе разрешают и отмазах.
А вот программа (шаги) помогают только тем кто этот алгоритм признал неподходящим для него и помогает она снимать дискомфорт, вызванный отказом от "питейных движений".

Спустя 17 минут, 38 секунд (28.10.2010 - 17:21) Валеръян написал(а):
Цитата (Наdenka @ 28.10.2010 - 16:31 )
Цитата
со сроком трезвости интерес к алко пропадает все больше и больше.

Вот этого я и боюсь больше всего - потерять бдительность. Мне необходимо, что б мне напоминали время от времени, кто я, что я...

Когда у меня была первая трезвость в 2,6 года: то, практически, месяцев 15, не меньше, были алкосны... И притом были такие, что я просыпался в холодном поту. Да, вообще, в этот период я сильно занимался по программе, рассширил круг жизненных интересов, активно занялся своим предпринимательством (которое, на тот момент было таким чахленьким: за квартиру заплатить есть чем, на бухару есть - и Слава Богу).
Алкосны после 15 месяцев мня стали попускать, от програмы я стал отходить, со временем - внутренняяя робота стала приравниваться к нулю; и.... Сейчас, таки, мне приходиться приходить в чуство, роботать по программе, нарабатывать свой инструментарий для входа в трезвую жизнь . Здесь, спиваеться каждый по своему (хотя все приходят к одним и тем же результатам), и в выздоровлении так: каждому помогает что-то свое, "особенное"...



Спустя 8 минут, 49 секунд Валеръян написал(а):
Цитата (Наdenka @ 28.10.2010 - 10:20 )
Цитата (baggi @ 27.10.2010 - 23:32 )
Не умею трезвая переживать душевную боль.....

Мне тоже переживания с трудом даются, спасает только работа по шагам. Держись, ты правильно сделала, что вернулась. Ты не одна, а значит всё потихоньку наладится.

Багги, ну по себе знаю, по старому своему АА-у опыту: выздоровление через боль только и происходит. Здесь усилия прилагать надо. И к сожалению, ну не бывает "словно как в сказке" раз и все рещшено - мол здоровы и живется легко...

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (28.10.2010 - 18:31) Красный партизан написал(а):
Мой опыт: можно выздоравливать без боли и без срывов.

Спустя 7 минут, 28 секунд (28.10.2010 - 18:38) Коньюнкция написал(а):
Красный партизан
Так поделись..

Спустя 19 минут (28.10.2010 - 18:57) baggi написал(а):
Поделись пожалуйста!!!

Спустя 1 час, 8 минут, 6 секунд (28.10.2010 - 20:05) Валеръян написал(а):
Красный партизан ????????????????????????????????????????????????????????????? МНЕ, ОФИГЕННО, ИНТЕРЕСНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, конечно, знаю нескольких кадров - 2-3 дня трезвости, а они спаймали кайф и попали в несколько-месячный так называемый розовый период. И этот опыт мне рельно интересен. У меня, реально, добрая зависть к таким людям и тихая радость за них. Из всего того что я слышал - люди обычно (чаще) сложно перживают некоторые моменты, особенно в первое время

Спустя 12 часов, 38 минут, 38 секунд (29.10.2010 - 08:44) elfgard написал(а):
Цитата (Mashere @ 28.10.2010 - 16:00 )
а на группы ходил перед срвом или полностью был в социуме?

Перед срывом полгода не ходил. Кстати, группа тогда была единственная в том городе, и сложно до сих пор сказать, шла ли от нее мне помощь или наоборот, была там интересная специфика... Она-то и сложилась, когда мне уже полгода было. Поддерживали больше группы в других городах, благо каждый месяц в командировки ездил, и письма (тогда еще форума не было) Весвало.

Спустя 51 минуту, 33 секунды (29.10.2010 - 09:36) refleks написал(а):
тоже есть такой опыт и трезвости было 2 года 7 мес и и срыв был в течении года кувыркалась и есть опыт возвращения в программу и главное для меня как жить дальше ,чтобы не допускать тех ошибок ,которые привели меня к срыву .сейчас 25 месяцев трезвая.

Спустя 30 минут, 49 секунд (29.10.2010 - 10:06) Mashere написал(а):
Цитата (Наdenka @ 28.10.2010 - 17:31 )
Цитата
со сроком трезвости интерес к алко пропадает все больше и больше.

Вот этого я и боюсь больше всего - потерять бдительность. Мне необходимо, что б мне напоминали время от времени, кто я, что я...

Я тут имела ввиду, что меня навязчивая бутылочная тяга покидает по мере выздоровления. и я этому радусь, так как выздоравливать и находить в постоянном состоянии "аааааа....пипец пипец бухать хочу" мне бы не хотелось )

я думаю помнить о том - кто я и откуда пришла мне помогает ходить на группы хотя бы 1-2 раза в неделю, работать по шагам, и подходить к новичкам, ездить в наркуши и все такое, тогда не забудешь.

у меня вопрос был - что заставляет выпить через такой срок трезвости?
я вот 9 шаг делаю и у меня внутри нет ненависти, боли, у меня прибавляется причин НЕ пить...

спасибо ребята, что пишите о своих срывах, это помогает другим быть бдительными и оставаться трезвыми,
спасибо Эфгард, за то что рассказал что не ходить по полгода на группы это опасно.

Спустя 1 час, 7 минут, 27 секунд (29.10.2010 - 11:14) refleks написал(а):
перед срывом я тоже стала меньше ходить на группы,было плохо,а я держала все в себе,я думала ,что сильная справлюсь сама ,все чаще стала нарушать рекомендации программы .вот и получила -куда шла.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (29.10.2010 - 11:38) Raf написал(а):
Вот блин тоже бы без оправданий и отмазок разобраццо нахрена нырял в бутылку. Вот честно не хотел же пить все валил на внешние факторы эмоций стресс усталость недосып полная потеря себя ну итд. и в итоге да пошли вы все и в полет. Эт у меня раньше года полтора назад было постоянное желание нажраццо реально была прям навязчивая идея щас же этого нет ну не хочу я пить и один хрен с разбегу на те же грабли. А щас вообще просто жду с мыслью что каждый новый день работает на меня а пока жизнь остановилась день сурка. Че интерестно будет дальше

Спустя 11 минут, 41 секунду (29.10.2010 - 11:49) Алена* написал(а):
Цитата (baggi @ 28.10.2010 - 00:32 )
Пока я трезвая мне нехватает острых ощущений. Видимо я их искуственно создаю сама.

У меня так было.. Я в 6-м шаге отловила схему.. Если вокруг меня всё спокойно и тихо, я провоцировала скандал или создавала себе острую проблему (выискивала прям).. И потом либо получала по башке, либо наказывала себя сама.. В 7-м шаге стала отлавливать себя на этом, и схема поменялась.. Это из детства шло, я должна была выживать.. Но выживать сейчас мне уже было не нужно, я жить хотела.. И вот я живу..
Цитата (baggi @ 28.10.2010 - 00:32 )
Не умею трезвая переживать душевную боль.....

90% душевной боли у меня были надуманные страхи, тревоги.. И только 10% реальные.. Но любой человек умеет переживать боль.. Я, как алкоголик страдала инфантилизмом.. Пришлось взрослеть..
Сейчас я четко отсеиваю, где реальная душевная боль, а где разводилово..

Спустя 5 часов, 43 минуты, 54 секунды (29.10.2010 - 17:33) Красный партизан написал(а):
Увы, поделиться везением или милостью Бога невозможно. С первого моего дня в АА мне понравилось быть трезвым и нравится до сих пор ( более 10 лет). Как этому научить? Не знаю. Мне повезло: у меня получилось искренне поверить в Бога и сделать, а не продекларировать 3 шаг. Как этому научить? Не знаю.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 54 секунды (29.10.2010 - 23:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.10.2010 - 23:47 )
не меняя ничего в жизни есть риск зависнуть в группах , как в бомбоубежище, бомбежка закончилась - но "а вдруг" не дает носа казать наружу. Увязнуть в бессмысленном беге по кругу в одних и тех же шагах, выдумывая себе новые доказательства - "Когда я в пятый раз делал первый шаг......" всё - дальше можно не слушать

Меня такие цитаты , мысли обычно к бутылке приводили
это ж банальное осуждение других
сейчас , в таких ситуациях мне помогает правило СТОП и успокоившись можно поразмышлять , помедетировать, помолиться , помаструбировать
( каждый по своему)
Спасибо , трезвый сегодня и счастливый

Спустя 16 минут, 25 секунд (30.10.2010 - 00:15) гаспар1 написал(а):
Rearranger ну и хорошо smile.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (30.10.2010 - 00:22) гаспар1 написал(а):
Rearrangerпро 1вый , да 100пудово с тобой согласен
Но вот остальные........
Это мое мнение

Спустя 11 минут, 16 секунд (30.10.2010 - 00:33) гаспар1 написал(а):
Rearranger я много чего видел
Просто я щас стараюсь не судить , кто , как выздоравливает
В конце концов это их дело
А некоторым персонажам я щас очень благодарен ,потому, что я так делать не буду ( ну по крайней мере не собираюсь)
Но ведь все таки , анонимных , всяких срокастых и чей опыт мне нравиться , все ж больше , чем тех ,которым я благодарен, что так делать не буду biggrin.gif wink.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 12 секунд (30.10.2010 - 05:44) СВВ написал(а):
baggi
Моя тебе поддержка!
Систематически двигаюсь к цели, как сказал мне один аашка знакомый.
Я из хождения по кругу выбралась как раз после 3-х лет трезвости. Сейчас цель - пройти все шаги. Наставницу только недавно нашла. После первого разговора с ней многое дошло.
Общайся здесь побольше. Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 25 секунд (30.10.2010 - 08:18) refleks написал(а):
Я как бы слышала ,что 1 шаг делается один раз и на все 100 % ,если произошел срыв -значит % не те.я тоже не понимаю ,зачем его постоянно прописывать ,если нет срывов? Но это мое мнение

Спустя 2 часа, 45 минут, 23 секунды (30.10.2010 - 11:03) baggi написал(а):
Цитата
СВВ

Спасибо большое за поддержку и понимание!!!