ЗДЕСЬ НЕТ ТЕМЫ , ЗДЕСЬ СБОЙ СИСТЕМЫ !



Спустя 5 минут, 14 секунд (27.10.2010 - 21:25) Яри написал(а):
Голина, привет.
Это состояние души.

Спустя 52 минуты, 59 секунд (27.10.2010 - 22:18) karry написал(а):
галина ***
Цитата
это зависимасть организма . или психологическая проблема ?

Алкоголизм - это смертельная и неизлечимая болезнь, только и всего wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (27.10.2010 - 22:21) alfa-iren написал(а):
галина ***
ты извини...но так коверкаешь слова, что закрадывается мысль:тема-развод?
и ты не казачок? blink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (27.10.2010 - 22:25) alfa-iren написал(а):
Rearranger
и я об этом laugh.gif
осталось дружно сплясать на манер кабарэ...Ху-ха-ху-ха-ху-ха Kazatchok laugh.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (27.10.2010 - 22:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 22:28 )
огрессия это не самое хорошее ришение всех проблем .

а ты откуда?
сколько тебе лет?
сколько времени употребляешь или НЕ употребляешь? cool.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (27.10.2010 - 22:39) калипсо написал(а):
галина ***
Цитата
Если я разберусь в причине болезни . я смогу найти и " лекарство " хотя-бы для себя . спосибо

А какой смысл в поиске этой причины?
Если ты алкоголик,то это диагноз.
Болезнь надо принять,что бы ее лечить,а иначе конец.

Спустя 51 секунду (27.10.2010 - 22:40) alfa-iren написал(а):
Rearranger
ты про огрессию? blink.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (27.10.2010 - 22:46) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.10.2010 - 22:43 )
не то и не то, а человек не реагирует - так все ж - то или то?

тут риторикой попахивает biggrin.gif
а хде топикстартер?

Спустя 11 минут, 32 секунды (27.10.2010 - 22:58) калипсо написал(а):
Не хороший осадок у меня остался. dry.gif
Если мы теперь каждого новичка будем принимать за какзачка,от форума мало толку будет. dry.gif
Мое ИМХО!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.10.2010 - 22:59) Alexander77 написал(а):
калипсо Очень похоже на тролля-провокатора wink.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.10.2010 - 23:01) калипсо написал(а):
Alexander77
Цитата
Очень похоже на тролля-провокатора 

Я так не думаю.
Это уже ее вторая тема и вопрос один и тот же в разных вариациях пить иль не пить?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.10.2010 - 23:03) Коньюнкция написал(а):
Как вы так казачков то вычисляете???
Спросил человек...и чтоооо?

Мы находим здесь Любови и понимание ....
Нашли....

Все здоровые..все крутые..палец в рот не клади.. ohmy.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (27.10.2010 - 23:09) Catrin написал(а):
Если бы меня так встретили июле, когда я пришла ..., не знаю, может и ушла бы..
Спасибо всем, кто ко мне по доброму отнесся, поддержали: Печере, Лисе и многим другим.
Я чувствую, что просто ожила (даже несмотря на счетчик).
Rearranger
Ты - вредитель и провокатор! Я помню тебя с твоими фотками с изуродаванным трупом. Зачем? Странный ты... или это только я твоих мотивов не понимаю?...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.10.2010 - 23:12) Мурррка написал(а):
blink.gif сдается мне, что девушка еще хочет попить немного. Она еще наверно дна не нащупала. Я свое ясно ощущаю. И это очень тяжело говорить об этом. Я плачу, когда все что со мной было вспоминаю. Я буквально приползла в АА, я умоляла и просила о помощи и я ее получила. Спасибо вам ребята за мою сегодняшнюю трезвость. Мне не стыдно выздоравливать, но очень стыдно сегодня напиться. Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.10.2010 - 23:13) доменик написал(а):
Люди, вы чего как дикие?
Нормально человек спросил, на своем языке, своими словами, свои мысли. Пипец, как мы все одухотворились.
Галин! Не обращай внимание. Они тебя просто не понимают.
Я согласен с Калипсо, у тебя сейчас самый важный и сложный этап. Ты пытаешься найти хоть малейшее подтверждение твоей надежды, что можно жить выпивая без проблем.
Я таких людей знаю и очень многих. У меня все родственники, по женской линии, не имеют проблем с алкоголем. Это очень легко выяснить, есть зависимость к алкоголю или нет.
Здоровые люди сюда не приходят!!! Если ты оказалась на этом форуме, то 1 к 100, что у тебя серьезные проблемы.

Спустя 39 секунд (27.10.2010 - 23:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (калипсо @ 27.10.2010 - 23:01 )
Это уже ее вторая тема и вопрос один и тот же в разных вариациях пить иль не пить?

вот это и настараживает...
сама себя разводит...гамлет...
пить или не пить..быть или не быть... ph34r.gif

Спустя 33 секунды (27.10.2010 - 23:14) Гость_mil написал(а):
Цитата
Очень похоже на тролля-провокатора wink.gif

Согласна

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.10.2010 - 23:17) Catrin написал(а):
Мурррка
Цитата
Я буквально приползла в АА

Но ты откуда то узнала, куда ползти? Тебе же кто-то путь указал?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.10.2010 - 23:19) калипсо написал(а):
omega-iren
Цитата
пить или не пить..быть или не быть...

Ну и что?
Я много лет себя разводила.Кодировалась,но алкоголичкой не признавала.Причины искала,особенности организма выявляла.Мне просто повезло,что я сначала Стеца прочитала "Как не пить",а через него уже этот форум нашла.А попала бы на форум в своих сомненьях "алкоголик ли я?" я бы вообще здесь тупила.

Спустя 29 секунд (27.10.2010 - 23:19) Catrin написал(а):
А я в августе такую ересь несла... тоже пыталась рассуждать о том, чего сама не понимаю... Sir сколько раз на место ставила...
Теперь то понимаю, что уже все давно написано и говорено-переговорено... бери читай...И не изобретай велосипед...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (27.10.2010 - 23:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 22:49 )
думаю коллективное сознание это не для меня . мне жаль потраченного здесь времени

да, ты особенная...
завтра будешь не сегодняшнее время жалеть, а себя завтрашнюю...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.10.2010 - 23:24) доменик написал(а):
Catrin
Поздравляю с трешкой! biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 4 секунды доменик написал(а):
Вот мы и еще одного человека вылечили. Ушел человек с обидой и оскорбленными чувствами.
Осталось только пошутить, что помогли ему дно - нащупать.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.10.2010 - 23:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.10.2010 - 23:19 )
бери читай...И не изобретай велосипед...

человек не пытается делать даже этого...
уговаривать что ли?
и при чем здесь жестокость???

Спустя 58 секунд (27.10.2010 - 23:27) Catrin написал(а):
доменик
Дааааа...... biggrin.gif Спасибо!
Я когда месяц не пила, почему то все время торопила... не хочу так! Теперь для меня в трезвости важно не количество трезвых дней, а их качество.
И об этом я знаю только сама... И я рада своим внутренним изменениям!

Спустя 55 секунд (27.10.2010 - 23:28) калипсо написал(а):
Вот как узнать енота,я знаю.
А казачок это в вашем понимании кто?

Спустя 1 минуту (27.10.2010 - 23:29) alfa-iren написал(а):
доменик
чем причитать-написал бы в личку ей..указал бы путь праведный...
уже каждый и ссылки давал и советовал ...но она ушла первый раз, все прочитав,
забухала...опять пришла и по новой тупить??? dry.gif

Спустя 8 секунд (27.10.2010 - 23:29) Catrin написал(а):
omega-iren
Вообще то да... Не чувствуется, что она готова что-то делать для своей трезвости.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.10.2010 - 23:33) доменик написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.10.2010 - 23:29 )
Не чувствуется, что она готова что-то делать для своей трезвости.

Да, не готова! Потому-как, она не знает, что это такое. У нее половина первого (шага.) Но процесс-то идет!

Спустя 1 минуту (27.10.2010 - 23:34) калипсо написал(а):
Catrin
Цитата
бери читай...И не изобретай велосипед...

Пока я не горела желанием идти по программе,изобретение велосипеда казалось мне очень продуктивным и увлекательным занятием.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (27.10.2010 - 23:36) доменик написал(а):
omega-iren
Эх. Я 13 лет этот путь праведный искал. И пил будучи знакомым с программой. И заходы делал, (на трезвость) несколько раз. Мне понятен ее ход мыслей. Зачем набрасываться-то.


Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.10.2010 - 23:38) калипсо написал(а):
Цитата
Вообще то да... Не чувствуется, что она готова что-то делать для своей трезвости.

Это нормально для алкоголика.Не хочу упоминать имя Юки в суе,но если ее темы поднять за 9 месяцев пребывания здесь,головой можно тронуться. laugh.gif Но пробило же человека.
Почему мы решаем кому давать шанс,а кому нет?Мы вроде должны помогать,тем кто все еще страдает.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.10.2010 - 23:40) Catrin написал(а):
калипсо
Я тебя полностью поддерживаю... И злюсь на Rearranger

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.10.2010 - 23:44) доменик написал(а):
калипсо
Ну дай я тебя расцелую!!!




Спустя 3 минуты, 14 секунд доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 23:41 )
вы что в свой элитный круг принимаете только тех кто своё под забором отлежал ?

Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 23:41 )
дочке полтора года было я реально спилась . по пьяне квартиру сожгла

Теперь, я не понимаю. Это ты дна не видишь?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (27.10.2010 - 23:48) калипсо написал(а):
галина ***
Не все так просто в Датском королевстве. biggrin.gif
Хоть мне никто так и не объяснил кто такие казачки,я так поняла это люди,которые заходят сюда поглумиться над нами,чувствительными алкашами.Я может не настолько бдительна,поэтому рада тебе. smile.gif Уйти проще всего.Но лично я именно придя сюда имею устойчивое желание оставаться трезвой.Чего и тебе желаю.

Спустя 49 секунд (27.10.2010 - 23:49) Мурррка написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.10.2010 - 23:17 )

Но ты откуда то узнала, куда ползти? Тебе же кто-то путь указал?
Я ошибалась насчет АА, и я сейчас об этом жалею. А на группу меня буквально за руку привели. Если бы этого не произошло я не знаю, где бы я сейчас была и была-ли вообще. Для меня АА было где-то там и это где-то там не подразумевало, что в АА есть люди, такие как я. Я думала, что это собрание монстров каких-то, которые на собрании наркотики употребляют. К сожалению я мыслила именно так, пока на живое собрание не попала и на этот форум не пришла. В первые дни своей трезвости я просила помощи и я ее получила. Хотя казалось, что мне откажут. Главное просить помощи, когда что-то непонятно. Я и сейчас ее часто прошу. Мне АА помогает оставаться трезвой сегодня.

Я не ищу спасения в вине, мне спасение дает АА.

Спустя 47 секунд (27.10.2010 - 23:50) axo написал(а):
Цитата
Вообще то да... Не чувствуется, что она готова что-то делать для своей трезвости.

Люди вы чё,кто вправе решать и судить.Она здесь значит так надо.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.10.2010 - 23:52) Мурррка написал(а):
галина не разводи себя на употребление. Лучше читай литературу и говори с нами. Это поможет оставаться трезвой сегодня. Ты нужна мне. Не уходи пожалуйста.

Спустя 44 секунды (27.10.2010 - 23:52) калипсо написал(а):
доменик
Цитата
калипсо
Ну дай я тебя расцелую!!!

Бог даст встретимся. biggrin.gif
галина ***
Ты не в тылу врага-это точно. wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.10.2010 - 23:56) доменик написал(а):
Водку пить - здоровью вредить. Нужно будет запомнить.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.10.2010 - 23:58) доменик написал(а):
Цитата (Мурррка @ 27.10.2010 - 23:52 )
читай литературу и говори с нами.

Она-бы рада. А ее казачком обозвали и глумятся.
Галка! Все фигня, главное не пить!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.10.2010 - 23:59) Мурррка написал(а):
галина ***я тебя люблю сестренка, ты нужна мне.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.10.2010 - 00:00) Беорн написал(а):
Трудно что-либо написать, начинать с самого начала, долго, да и всё примерно как у всех. Как в Большой книге написано. Выпивая становился раскованней, веселей, лучше, как мне казалось. Не одно мероприятие не обходилось без выпивки. Я считал, что вроде выпил и стал нормальным, таким я себе больше нравился, а трезвый зажатый весь, никакой. А раз так, тогда зачем вообще останавливаться! Ну и ежли алкоголь кого и не обманывает, то меня обманул, еле жив остался. Но держался за него до последнего. Чего только не пробывал, помогло АА.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (28.10.2010 - 00:04) Catrin написал(а):
галина ***
А я реально искала выход целых два года. Я два года уже хотела бросить пить и не могла сама. Что я только ни делала (кроме кодировок)... Этой весной уже, когда муж в командировку уехал, у меня каждый день - бутылка водки... Вечером иду в магазин за бухлом, а вголове мысли "что яделаю?". Точно зомби... Один раз на утро просыпаюсь и меня вставило... Я рыдала целый день навзрыд... Меня как прорвало - я слезами реально умывалась... Молила о помощи... И потом нашла Весвало... поначалу просто читала... А потом зарегистрировалась .... и сейчас я уже в октябре пила всего два раза и то не особо... Для меня это реальный прогресс, ушла депрессия, возвращается здоровье!



Спустя 1 минуту, 59 секунд Catrin написал(а):
галина ***
Обидеться проще всего..., а еще легче обвинить кого то в своей пьянке...
Ты можешь помочь себе только сама, обратившись за помощью... и забыв о своей гордыне.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (28.10.2010 - 00:08) калипсо написал(а):
галина ***
Цитата
да ладно . одним больше одним меньше . ни кто и не заметит . обидно что поверила

А мне обидно,что тебе обидно так,что ты даже не заметила поддержки,а видишь одни ножы,которых уже давно нет.Ребята правы мы не уговариваем,но если тебе будет нужна помощь заходи. wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.10.2010 - 00:10) доменик написал(а):
галина ***
Добрый и реальный совет! Заведи журнал, на этом форуме, и пиши свои мысли, соображения, выводы. Люди здесь (в основном) добрые. Подскажут и помогут навести порядок в голове. Искренне желаю удачи.

Спустя 26 минут, 9 секунд (28.10.2010 - 00:36) corvi написал(а):
Цитата
вы что в свой элитный круг принимаете только тех кто своё под забором отлежал ? что если я только на пол пути к яме из которой выхада нет то вам я не компания . после того как меня муж бросил с двумя детьми . дочке полтора года было я реально спилась . по пьяне квартиру сожгла . спосибо детей дома не было . потом через год очнулась и чтобы не пить работила как проклятая чтобы уставать . чтобы сил не было даже бокал поднять и почти вылезла стало лучше . верней реже . а сейчас думаю ну вот он век высоких технологий . поговорю с людьми . для себя чтото возьму . может совсем соскочу . ан нет . тут тоже элита . веселитесь и дальше


Слишком много нарочитых ошибок в простейших словах ( уж слово "выход" на каждой двери написано, "спосибо" и.т.п.) smile.gif При этом слова "технология, принимаете, компания..." написаны правильно smile.gif И некоторые обороты речи ну совсем не соответствуют глупым ошибкам smile.gif А сама история - сжечь квартиру, очнуться через год - и не считать ЭТО дном?
Без вариантов наводит на мысль, что персонаж выдуман.
Всего лишь моё мнение. smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (28.10.2010 - 00:46) калипсо написал(а):
corvi
Анализ,конечно дело хорошее,но на фига он нужен мне не понятно.
Пока мне Печора не написал в личку про кнопочку "редактировать" у меня ляп на ляпе был.
Цитата
А сама история - сжечь квартиру, очнуться через год - и не считать ЭТО дном?

Я с 2001 года живу по съемным квартирам,дом 120 кв.м. 2 этажа был просран и пропит,и дном я это не считала.Ну жизнь у меня так сложилась wink.gif
Цитата
Без вариантов наводит на мысль, что персонаж выдуман.

Нас тут если нормальные люди почитают,так мы все не реальны. laugh.gif
Мое ИМХО. wink.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (28.10.2010 - 00:59) corvi написал(а):
Моя въедливость и трепетное отношение к мелочам - мой крест smile.gif
Не соотносятся ошибочное написание простейших слов - и безошибочное написание слов более сложных smile.gif Именно так выявляются ошибки, которые делают специально для того, чтобы казаться более безграмотным. smile.gif

Цитата
Я с 2001 года живу по съмным квартирам,дом 120 кв.м. 2 этажа был просран и пропит,и дном я это не считала.Ну жизнь у меня так сложилась


Дело не в квартире или доме (или что там ещё можно пропить smile.gif ) Дети не погибли по счастливой случайности...На пропитые мат.ценности плевать как раз.

Цитата
Анализ,конечно дело хорошее,но на фига он нужен мне не понятно.


А мне непонятны цели людей, которые пишут на форумах под маской вымышленных персонажей. Не люблю обман.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.10.2010 - 01:02) калипсо написал(а):
corvi
Цитата
А мне непонятны цели людей, которые пишут на форумах под маской вымышленных персонажей. Не люблю обман.



А мне на алкогольном форуме важно,что тема про алкоголизм,а не контрразведку. wink.gif
А насчет обман-не обман это не моя задача на чистую воду выводить.
И обманы в чужих постах выиискивать тоже,впрочем как и оскорблять людей недоверием. cool.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (28.10.2010 - 01:14) alladon написал(а):
Я никакого подвоха не заметила.А читая отклики,стало неприятно.Как можно утверждать наверняка,что человек виновен,не имея возможности проверить это?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.10.2010 - 01:18) corvi написал(а):
Позволю себе последний ответ, так как в дальнейшем обмене репликами нет смысла smile.gif
Цитата
А мне на алкогольном форуме важно,что тема про алкоголизм,а не контрразведку.


согласен smile.gif

Цитата
А насчет обман-не обман это не моя задача на чистую воду выводить.


согласен smile.gif

Цитата
И обманы в чужих постах выиискивать тоже...


согласен smile.gif

Я не против обманов в постах smile.gif Это личное дело каждого.
Я против написания постов от лица выдуманного персонажа smile.gif
Ложь реального человека я могу понять.
Правду от лица выдуманного персонажа могу понять.
Но ложь от лица выдуманного персонажа - это уже слишком.

А то, что персонаж топикстартера придуман - совершенно очевидно из минимального анализа постов этого персонажа в этой и других темах.

На этом прекращаю высказывание своих мнений по данному персонажу. smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (28.10.2010 - 01:29) калипсо написал(а):
corvi
Тоже пишу последный раз.
Если ты знаком с программой мы не даем оценок. dry.gif
Цитата
А то, что персонаж топикстартера придуман - совершенно очевидно из минимального анализа постов этого персонажа в этой и других темах.

Сочувствую"персонажу",не хотелось бы подвергаться подобным поверхностным выводам.
И уж точно бы после этого не стала бы доказывать свою реальность.
И еще лучше я буду дурочкой в глазах вымышленного персонажа,если он таковой,чем оттолкну реально страдающего человека,который кому-то не пришелся ко двору.
Цитата
Новичок


Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 36
Пользователь №: 8171
На форуме: 22 дня

Трезвый :
1 год, 11 месяцев, 25 дней

А по каким критериям я могу судить,что ты не вымышленный? wink.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (28.10.2010 - 01:45) corvi написал(а):
Хотел закончить разговор, но ты задала вопрос. smile.gif
Цитата
Если ты знаком с программой мы не даем оценок.


Я не знаком с АА. Этот форум - первое знакомство.
И я тут именно потому, что пытаюсь найти поддержку своей трезвости.
Я не пытаюсь дать оценку реальным людям. И не давал оценку "Галине". Где ты это увидела?
Мне приходилось оценивать много литературных текстов. И я 10 лет общаюсь на форумах. И, хотя, отличить реального человека от персонажа могу не всегда, но этот случай слишком классический. smile.gif

Цитата
А по каким критериям я могу судить,что ты не вымышленный?


И привела данные моего профиля smile.gif Зачем? Я хоть словом упоминал о том, что написано в профиле у "Галины"? smile.gif Или говорил, что мои выводы сделаны на основании записей в её профиле? smile.gif
Как можно по записи в профиле делать вывод о реальности человека?? biggrin.gif Или даже просто выводы о человеке? biggrin.gif

Выводы делаются на основании того, что и как пишет человек при общении на форуме. smile.gif


Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.10.2010 - 01:50) Таська написал(а):
галина ***
Еще не все потеряно. Присоеденяйся.
Выхода два. Алкоголь, как допинг совершенно не нужен. Можно балдеть на трезвую так же. Из личного опыта.
Привести себя в норму-данность можно с помощью программы 12 Шагов. Всего то нужно - духовно расти.
Поехали вместе. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (28.10.2010 - 01:57) калипсо написал(а):
corvi
Цитата
Я не знаком с АА. Этот форум - первое знакомство

Тогда другое дело.Мы тут помогаем друг другу,а не уличаем в чем либо.
А с профилем,так ты сам нарвался biggrin.gif
У тебя почти 2 года трезвости,а размазываешь человека,мама дорогая.
Вот я и подумала,как чел может быть два года в программе и так... wink.gif выводы делать.
Добро пожаловать в АА. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.10.2010 - 01:59) владислава написал(а):
corviсогласна с тобой.встречала уже пару подобных сообщений на нашем сайте.именно "женщинами" написанных.много совпадений.

народ,если мы не правы то закидайте нас с corvi камнями!пора бы уже вспомнить сколько ссор из-за тем енота!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (28.10.2010 - 02:02) corvi написал(а):
Цитата
да я даже доказывать свою реальность не собираюсь

И ниже приводится адрес и телефон.

Цитата
И какое ты corvi или как там тебя имеешь право обсуждать с ошибками я пишу или нет . ты что моя учительница ?


Я не обсуждаю, а рассуждаю. smile.gif

Цитата
людям в глаза смотрю смело без стыда . даже если меня вчера домой приволокли и я не чего не помню


Я алкоголик, и я испытываю чувство стыда. не за то, что я такой smile.gif А за те поступки, которые я совершал под действием алкоголя. Реальный алкоголик не напишет про отсутствие чувства стыда. У каждого алкоголика, я думаю, есть поступки за которые стыдно.

Если честно, мне надоело говорить с вымышленным персонажем. smile.gif
Обидно, что некоторые люди примут "Галину" и её историю за правду и будут искренне пытаться помочь и поддержать.

Спустя 2 минуты (28.10.2010 - 02:04) калипсо написал(а):
Енот гадит по пьяни,а не темы создает.
А вообще,приведу хорошие слова.Не мои,но полностью согласна.
Я - не ВС. Моё дело быть честной и делиться. А ВС уже распорядится дальше!
Вспомнился плакат "Будь бдительным" laugh.gif




Спустя 7 минут, 59 секунд (28.10.2010 - 02:12) калипсо написал(а):
corvi
Цитата
Я алкоголик, и я испытываю чувство стыда. не за то, что я такой  А за те поступки, которые я совершал под действием алкоголя. Реальный алкоголик не напишет про отсутствие чувства стыда. У каждого алкоголика, я думаю, есть поступки за которые стыдно.

Шерлок Холмс отдыхает. laugh.gif
Не надо думать за других алкоголиков,мы говорим о себе.
Я вот не реальный алкоголик.Ну не стыдно мне за то,что я совершала в пьяном виде



Спустя 41 секунду калипсо написал(а):
Таська
На этом и закончим наш диспут. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (28.10.2010 - 02:18) corvi написал(а):
Калипсо :

Цитата
Тогда другое дело.Мы тут помогаем друг другу,а не уличаем в чем либо.
А с профилем,так ты сам нарвался
У тебя почти 2 года трезвости,а размазываешь человека,мама дорогая.
Вот я и подумала,как чел может быть два года в программе и так...выводы делать.
Добро пожаловать в АА.


Я за помощь реальным людям.
Какая связь с моими почти 2-мя годами трезвости и моими же выводами о реальности некоторых пишущих на форуме? smile.gif
Может потому, что я не в программе, мне и видны отчётливые ляпы персонажа? smile.gif
Спасибо за добро пожаловать smile.gif

Цитата
corviсогласна с тобой.встречала уже пару подобных сообщений на нашем сайте.именно "женщинами" написанных.много совпадений.

народ,если мы не правы то закидайте нас с corvi камнями!пора бы уже вспомнить сколько ссор из-за тем енота!


Владислава smile.gif
Даже если меня ( или нас) закидают камнями - оно не изменится. smile.gif



Спустя 5 минут, 56 секунд corvi написал(а):
Цитата
У нас хоть и не оценивают, но ты редкий ИДИОТ. Мерси, обратной связи не надо.


Мда...Диагноз, однако. Никого не оценивают, но меня оценила biggrin.gif

Калипсо
Мне правда интересно. Как можно не стыдиться поступков, которые совершались под влиянием алкоголя. Научишь?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (28.10.2010 - 02:22) burundukas написал(а):
Цитата (corvi @ 28.10.2010 - 02:18 )
Мне правда интересно. Как можно не стыдиться поступков, которые совершались под влиянием алкоголя. Научишь?

даже ничего не натворив по пьянке.....У меня стыд был уже только за то, что я опять в запое .... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (28.10.2010 - 02:33) Lenchik написал(а):
Цитата (corvi @ 28.10.2010 - 02:18 )
Как можно не стыдиться поступков, которые совершались под влиянием алкоголя. Научишь?

Учить не буду, но расскажу - я очень стыдилась на следующее утро после вливания немалой дозы, вспоминая урывками пьяной памяти и слушая рассказы других о себе....и это была одна из причин пить снова- чтобы забыть...чтобы муки совести не съедали меня...Ой, да и сейчас бывает, как вспомню, так стыдно, что не передать словами...

Спустя 5 минут, 41 секунду (28.10.2010 - 02:39) Lenchik написал(а):
галина ***
Галочка, ты сосредоточься на положительных постах, а отрицательное пропускай мимо ушей.
Бери, что тебе подходит, что тебе нужно, а остальное отбрасывай!
Скажи, у тебя есть желание НЕ ПИТЬ? И насколько оно сильное?

Спустя 10 минут, 22 секунды (28.10.2010 - 02:49) corvi написал(а):
Цитата
Маладес Галка! Так его идиота сухого!


Пытаться спорить с женщиной, основываясь на логике - бесполезно biggrin.gif Женщина мыслит эмоциями smile.gif
Я говорю "красное", а женщина спорит - нет "кислое". biggrin.gif
Я на женщин и их оценки меня - не обижаюсь. Пустое. smile.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 21 секунду (28.10.2010 - 07:45) Tatka2010 написал(а):
Ой,Галина,да у тебя психоз просто.Я сама так же себя раньше вела.Я такая вся "волшебная",а меня не поняли,я вам про себя рассказала,а вы не прониклись-гады и сволочи.На этом форуме есть разные люди-и добрые отзывчивые и бухающие до сих пор и всех ненавидящие.Не пришло их время видимо.Все как в жизни.Но никакой элиты нет-это ты зря.Здесь есть литература-почитай "Жить трезвыми",там ты поймешь кто ты-алкоголик или нет,стоит ли бросать и многое другое об этой болезни.Очень добрая книга,легко ложится.Как прочитаешь-может чего и изменится,и здесь начнешь по-другому все воспринимать.

Спустя 7 минут, 24 секунды (28.10.2010 - 07:52) Яри написал(а):
Голина, одминистрация сайта и простые олкаголики все сделают для помощи тебе.
Ты только номекни. Твою миссию на этой нелегкой плонете АА я понял сразу.
Со своей стороны готов помочь идеями и зогатовками .
Всегда вош .Яри.

Спустя 39 минут, 41 секунду (28.10.2010 - 08:32) Коньюнкция написал(а):
Единственным условием "принятия в наш элитный круг" является - ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ.
Добро пожаловать!

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (28.10.2010 - 10:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (галина *** @ 28.10.2010 - 02:51 )
я здесь была . чтобы открыть свою душу . кто то чтбы заглянуть в чужую душу . жалко что мы друг друга не поняли . зато если мне раскажут как делать я поменяю имя на - КОМП . все занято !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а...девочка не пьяна часом? blink.gif хотя, где нужно капс лок включен...
это прямо сцена ревности "открыть душу, заглянуть в душу..."
галина***, действительно поменяй имя на комп...и оставайся на форуме... biggrin.gif
вот ссылки что читать, как захотеть бросить пить и т.д. и т.п.
http://vesvalo.net/index.php?act=SF&s=&f=1 это личные страницы
http://vesvalo.net/journal.php это журналы участников, где можно прочитать о опыте каждого ...
главную страничку почитай..
и если есть желание выкарабкаться задавать вопросы и общаться- добро пожаловать в эту тему:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360
и вообще, тов.алкоголики-зачем новички заводят темы, если есть специально предназначенная
тема именно для них...нужно сразу отсылать их в новички.. cool.gif
и если человек действительно хочет бросить пить, то обязательно останется на форуме..
а истерить и сталкивать лбами форумчан-негоже...галина***..
итак добро пожаловать! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 29 секунд (28.10.2010 - 10:23) владислава написал(а):
а вот адекватного новичка оттолкнули!

Спустя 6 минут, 16 секунд (28.10.2010 - 10:29) alfa-iren написал(а):
Шланг-Цзы
я уж думала не превиделось ли мне вчерась.... blink.gif
так забросали каменьями меня biggrin.gif
утром встала и на цыпочках к компу...
ан нет, висит темка...да такое разноголосье cool.gif
если галина *** сегодня появится ссылки ей накидала, а если все таки -развод,
то не обессудьте вторая половина поборников гештальта laugh.gif



Спустя 38 секунд omega-iren написал(а):
Цитата (владислава @ 28.10.2010 - 10:23 )
а вот адекватного новичка оттолкнули

это кого? ohmy.gif

Спустя 2 минуты (28.10.2010 - 10:31) владислава написал(а):
"Я не знаком с АА. Этот форум - первое знакомство.
И я тут именно потому, что пытаюсь найти поддержку своей трезвости. "
"Я алкоголик, и я испытываю чувство стыда. не за то, что я такой smile.gif А за те поступки, которые я совершал под действием алкоголя. Реальный алкоголик не напишет про отсутствие чувства стыда. У каждого алкоголика, я думаю, есть поступки за которые стыдно." это новичок corvi....

...для очень добрых дам

"Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей»."


Спустя 8 минут, 8 секунд (28.10.2010 - 10:39) владислава написал(а):
Шланг-Цзы пожалуйста!

...а интересно,где фраза Таськи про ИДИОТА?куда она делась? blink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.10.2010 - 10:41) alfa-iren написал(а):
владислава
corvi я написала в личку...все в порядке smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.10.2010 - 10:43) владислава написал(а):
omega-iren я тоже biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 32 секунды (28.10.2010 - 11:53) калипсо написал(а):
corvi
Цитата
Калипсо
Мне правда интересно. Как можно не стыдиться поступков, которые совершались под влиянием алкоголя. Научишь?

Ты знаешь,такому невозможно научиться, я думаю.
Алкоголизм так заморозил мои чувства,что я от своих алкогольных поступков испытываю только недоумение.Видимо мое хитрое сознание не оппозиционирует меня пьяную со мной трезвой.
Выглядет это примерно так,ну сделала,ну и что теперь?Была не в себе.Как-то так.

Спустя 2 часа, 8 минут, 13 секунд (28.10.2010 - 14:01) Ли написал(а):
Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 21:20 )
Вот я и думаю - что это зависимасть организма . или психологическая проблема ?

галина ***
Алкоголизм - это то и другое, это био-психо-духовная-болезнь.
Мне знакомо все, что ты написала, особенно в первом посте. Читай, присматривайся, потихоньку разберешься.
Постарайся увидеть тех, кто тебя понимает и поддерживает. Пиши в личку, можно созвониться по скайпу.

Пока читала тему испытала гамму чувств - страх за Галину, раздражение и стыд за некоторые посты.
Повторяться не буду, полностью согласна с тем, что пишет Калипсо.
Но ловила себя на мысли, что, может, я лошина(лох), потому как не заметила никаких провокаций и подвохов со стороны Галины.
И если бы даже заметила, я не вправе выносить вердикты, тем более на этом сайте, и выплескивать свои подозрения в агрессивной форме, даже если они есть.
Относительно стыда алкоголика, - у каждого по-своему, замороженные чувства, нечестность перед собой и т.д.
До 2-х лет трезвости, я совершенно искренне утверждала, что у меня нет жалости к себе. Как оказалось потом, - это было одним из моих основных чувств и состояний.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (28.10.2010 - 14:05) Валеръян написал(а):
забухал я поздно в 20 лет: у меня тогда был период - до самоубийства чуть не доходило.... и тут я открыл для себя водку (как ты пишеш - боже какие там заботы, какое там решение проблем, какая там робота: и на душе так легко, так весело, даже какая-та "мнимая" внутренняя наполненность). А, потом, какие-то страхи, проблемы, внутренняяя чтоль усталость, и желание ото всего скрыться: заставляли меня употреблять - а оно меня все засасывало и засасывало, да так, что когда пришло время то я уже просто не знал как от этого освободиться. Благо, попал на живые группы АА: с помощью людей, Высшей Силы и приложенным усилиям - выкорабкался. Было 2,6 года трезвости. А потом все банально: какие-то страхи, проблемы, внутренняяя чтоль усталость, и желание ото всего скрыться - а с водкой-то водкой так легко, весело, и свобода ото всего... Испугался того до чего начал доходить в бухаре: и ничего мне не осталось как прохмеляться и приходить в нормально русло жизни. Щасливо. Удачи.

Спустя 1 час, 32 минуты, 18 секунд (28.10.2010 - 15:37) Таська написал(а):
владислава
Впредь попрошу не коментировать мое мнение, т.к. оно только мое и для меня остается приорететным.
Это ведь не форум Детэктивного агенства?

У Галины*** нарисовались проблеммы с алкоголем, она их озвучила на Форуме Алкоголиков, создала тему, никому не нагрубила, пыталась разобраться. И тут в адрес Галины*** какой-то залетный товарищ - СОРВИ, полагаясь на свое больное воображение и алкогольное тараканье мышление сыплет и бьет в лоб - "Да ты фантом не существующий, ты разводилово, ты с ошибками пишешь и мало отвечаешь, я то спец со стажем по разводам, тебя вычислил..., я крут, а вы овцы ведетесь. blink.gif " Кто он..., не идиот ли?
Жаль, что так произошло с Галиной. Никакой она не фантом... huh.gif Но на все воля ВС.

"Нам все-равно кто вы, откуда вы и что вы совершили, вам всегда здесь рады....."
"Единственное условие стать членом АА, это желание бросить пить."

Спустя 11 минут, 12 секунд (28.10.2010 - 15:49) владислава написал(а):
Таська а кто его коментировал?был лишь вопрос :где сообщение? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.10.2010 - 15:50) лиска написал(а):
Привет,всем! Читала эту тему ещё утром, нет слов за других людей как-то не ловко становится. Выздоровление вещь индивидуальная,все по разному доходят и переживают.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (28.10.2010 - 15:53) Таська написал(а):
Цитата (владислава @ 28.10.2010 - 10:23 )
а вот адекватного новичка оттолкнули!

Адекватный это сорви? Ну хорошо, пусть так.
Сдесь и коментарий. wink.gif

Спустя 34 минуты, 25 секунд (28.10.2010 - 16:27) Латмира написал(а):
Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 22:20 )
Лично я не могу сдержаться когда меня разозлят или обидят по моему мнению не заслуженно . В первом случае меня аж трясёт - мне срочно нужно выпить . если нет - я не спать не могу .ничего делать не могу и успокоиться не могу . Во втором мне себя жалко - я такая хорошая . а они все такие плохие . ну и пусть они живут без меня .

Привет! Ирина, алкоголик smile.gif
То, что ты написала, просто класика, особенно - все остальные плохие... smile.gif
Самое интересное, что сейчас, будучи трезвой, я не считаю эти "невыносимые условия" для "тонкой души" поводом напиться.
Кстати, будучи трезвой, весь мир переворачивается с головы на ноги и поводов напиться, вообще нет.
Присоединяйся, я здесь "самая особенная" и "ранимая", вот от этого и лечусь, с помощью 12 шагов... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (28.10.2010 - 16:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Латмира @ 28.10.2010 - 16:27 )
То, что ты написала, просто класика, особенно - все остальные плохие...

А как же! Все в мире дрянь - все люди сволочи. Да ни одна собака мою нежную, тонкую и неповторимую душу не поймет. Чисто алкогольное восприятие мира. Сама, как вспомню сейчас - так смешно становится. smile.gif


Цитата (Латмира @ 28.10.2010 - 16:27 )
я здесь самая "особенная" и "ранимая",

Неправда твоя! Это я!!! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (28.10.2010 - 16:48) Яри написал(а):
Понятно. Голина это Таська. Работает за углеводы.

Голина, ты где? Вернись.
Нам без тебя огорчительно.

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (28.10.2010 - 18:16) corvi написал(а):
"Таська" Вы жжёте biggrin.gif
Цитата
И тут в адрес Галины*** какой-то залетный товарищ - СОРВИ

Чем моя "залётность" отличается от "залётности" "Галины"??? Мы оба новички тут.

Цитата
полагаясь на свое больное воображение и алкогольное тараканье мышление


Не нужно столько прилагательных biggrin.gif Я на таких как Вы не обижаюсь. И, уж точно, мне глубоко фиолетовы Ваши оценки моего воображения и принципов мышления.

Цитата
Да ты фантом не существующий, ты разводилово, ты с ошибками пишешь и мало отвечаешь, я то спец со стажем по разводам, тебя вычислил..., я крут, а вы овцы ведетесь.


Вы снова не поняли сути smile.gif Многие люди пишут с ошибками. И я их этим не попрекаю, как кажется Вам. А здесь ошибки написаны специально. Не может человек ошибиться в написании слов "спосибо" и "выхад"и не ошибиться в более сложных словах "компания" и "принимаете" biggrin.gif Тогда уж должно было быть написано "кампания" и "принемаете" smile.gif Это элементарный анализ. Хотя где логика и кто Вы biggrin.gif
Насчёт овец и того, что ошибок мало - Вы что-то увидели между строк, я такого не писал smile.gif

Удачи Вам, "Таська". Она Вам нужна.

Спустя 1 час, 22 минуты, 17 секунд (28.10.2010 - 19:38) Баунти написал(а):
Да и даже если тролль!Пусть лучше он надо мной посмеется чем я оттолкну человека просящего о помощи!Спасибо всем кто меня не оттолкнул три года назад!

Спустя 40 секунд (28.10.2010 - 19:39) Таська написал(а):
Цитата (corvi @ 28.10.2010 - 18:16 )
"Таська" Вы жжёте

В АА принято обращаться на - "ты".
Цитата (corvi @ 28.10.2010 - 18:16 )
Чем моя "залётность" отличается от "залётности" "Галины"??? Мы оба новички тут.

Только после твоих коментариев этого новичка больше нет на форуме.
Ты 2года не пьешь, новичок блин.... dry.gif
Цитата (Баунти @ 28.10.2010 - 19:26 )
А еслиб так же?не знаю была бы я сейчас трезвая


Ты забрал у человека шанс на трезвость, а мжб и на жизнь.

Цитата (Таська @ 28.10.2010 - 15:37 )
"Нам все-равно кто вы, откуда вы и что вы совершили, вам всегда здесь рады....."


Ты хоть раз был на АА группе? Что для тебя содружество АА?

Спустя 9 минут, 37 секунд (28.10.2010 - 19:49) Lenchik написал(а):
Цитата (Баунти @ 28.10.2010 - 19:26 )
Могу признаться у меня 8 классов и курсы! Все!

Ты - всё-таки молодец! Даже Интернет освоила! Уважуха! smile.gif

Спустя 38 минут, 4 секунды (28.10.2010 - 20:27) Баунти написал(а):
Ты - всё-таки молодец! Даже Интернет освоила! Уважуха!

Да я так то не в лесу глухом живу если нет образования не значит что я дебил! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.10.2010 - 20:30) Таська написал(а):
Цитата (Баунти @ 28.10.2010 - 20:27 )
Да я так то не в лесу глухом живу если нет образования не значит что я дебил!

user posted image user posted image

Спустя 11 минут, 55 секунд (28.10.2010 - 20:41) Яри написал(а):
Баунти

Ты не Голина?

Спустя 58 минут, 3 секунды (28.10.2010 - 21:39) владислава написал(а):
Яри Голина теперь Константин...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.10.2010 - 21:41) Яри написал(а):
Как изменчива Голина. Фигаро, одним словом.

Спустя 19 минут, 22 секунды (28.10.2010 - 22:00) Яри написал(а):
Голина вполне может стать нарицательным.

Спустя 11 минут, 25 секунд (28.10.2010 - 22:11) лиска написал(а):
Вы бы представили себя на её месте и в том состоянии,расстроилась я что то. sad.gif

Спустя 18 секунд (28.10.2010 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.10.2010 - 22:07 )
кто-нить заметил внезапно выросшую грамотность Галки?

А как же. Я там ничего не отвечала, но внимательно читала. smile.gif И искусственные ошибки мимо моего внимания не прошли.

Спустя 25 минут, 9 секунд (28.10.2010 - 22:37) Ли написал(а):
Иногда, на большом стрессе, человек начинает грамотно писать, поднимает такие тяжелые вещи, что потом трое не могут поднять и.д.
Мне, как всегда, хочется за всех заступиться и всех помирить.
(кого-то матом послать)
С самого начала пребывания на форуме, и до сих пор, не могу понять - почему здесь дразнят Енота?
Я ненормальная?


Спустя 16 минут, 30 секунд (28.10.2010 - 22:53) Ли написал(а):
corvi,
Не расстраивайся, пожалуйста. Мы все имеем право на ошибку, ты тоже. Мне спонсор говорила - "твоя работа делать ошибки". Не знаю почему, но я поверила, - стала меньше себя ругать и больше исправлять их. 10шаг, однако.



Спустя 9 минут, 41 секунду Ли написал(а):
Rearranger
Спасибо. Обнадеживает.

Спустя 10 минут, 52 секунды (28.10.2010 - 23:04) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.10.2010 - 21:56 )
пополоскали Енотовы трусы? молодцы.....

Ну так это же отлично.
Теперь в чистых!)

Че все недобрые то такие?Аааа?

Спустя 1 час, 8 минут, 22 секунды (29.10.2010 - 00:13) corvi написал(а):
Устал я, устал smile.gif Пишу в этой теме в последний раз.

Таська ты вообще читаешь то, что пишу я и другие???

corvi: Чем моя "залётность" отличается от "залётности" "Галины"??? Мы оба новички тут.

Таська: Только после твоих коментариев этого новичка больше нет на форуме.
Ты 2года не пьешь, новичок блин....

Я пишу - мы оба новички ТУТ. Ты видишь, только то, что хочешь видеть smile.gif "ты 2 года не пьёшь,новичок блин..." Поясняю на пальцах - мы (я и "Голина") новички ТУТ, на форуме! Причём тут срока трезвости???

Таська: "Ты хоть раз был на АА группе? Что для тебя содружество АА?".
Опять даже не читаешь, а просто пишешь biggrin.gif
Я написал 10 постами ранее - "Я не знаком с АА. Этот форум - первое знакомство.
И я тут именно потому, что пытаюсь найти поддержку своей трезвости."
Споришь, даже не читая, что пишут тебе в ответ?

Таська: "Ты забрал у человека шанс на трезвость, а мжб и на жизнь."
Нельзя забрать что-то у несуществующего человека biggrin.gif
Меньше эмоций - больше мыслей.

Ли: "corvi, Не расстраивайся, пожалуйста. Мы все имеем право на ошибку, ты тоже."
Не буду расстраиваться smile.gif
А ошибку я, действительно, совершил. Вступив в полемику в данной теме.
Если кому-то хочется общаться с придуманными персонажами - пусть общаются.



Спустя 2 минуты, 21 секунду corvi написал(а):
Прощу прощения у всех реальных людей, кого я задел в этой теме. Постараюсь быть более отстранённым.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 31 секунду (29.10.2010 - 06:54) Яри написал(а):
corvi

Осподи. Ты Таське еще так серьезно отвечаешь.

Спустя 45 минут, 46 секунд (29.10.2010 - 07:40) Яри написал(а):
Констонтин, нам без тебя было огорчительно.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 45 секунд (29.10.2010 - 10:03) владислава написал(а):
а вот это точно енот.на счёт голины сомневалась-он или кто-то новый.

Спустя 26 минут, 4 секунды (29.10.2010 - 10:29) Tatka2010 написал(а):
Галина,такое впечатление,что ты здесь не за помощью-а мазохизмом позаниматься.Все хорошее,что тебе написали ты игнорируешь,а вот все гадости на себя примеряешь.Объяснили ведь,что как и везде люди разные есть.Ты хоть один добрый совет приняла?Почитала что-то,что советуют?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 56 секунд (29.10.2010 - 12:31) галина *** написал(а):
удалила я все свои сообщения . зря вообще вступила в диалог . муторно как то стало . нельзя так с людьми . я же не денег у вас просила а совета . как же вы друг другу помогаете ? не понимаю . я теперь даже боюсь к вам обращаться . за советы спосибо . читала . а по теме - наверно это действительно не важна как и почему начал пить . главное сейчас . а сейчас я алкоголичка и с этим надо что то делать . я в сайтах вообще плохо разбираюсь . может и не правельно спросила может не так ответила. не знаю. не хорошо как-то . а пить я брошу . я должна . ну вот как - то так .



Спустя 3 минуты, 10 секунд галина *** написал(а):
да и пожалусто прекратите меня обсуждать . я же вас не обсуждаю .

Спустя 3 минуты, 11 секунд (29.10.2010 - 12:34) Багира2 написал(а):
Цитата (галина *** @ 29.10.2010 - 12:31 )
наверно это действительно не важна как и почему начал пить .

Почему? Важно. Только не в самом начале трзвости, но потом потребуется анализ своих, внутренних недостатков, чтобы не наступить снова на те же грабли.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (29.10.2010 - 12:38) галина *** написал(а):
что нужно сделать первым . толко не говори прочитать книжку . жизнь и книжки это разные вещи .

Спустя 6 минут, 55 секунд (29.10.2010 - 12:45) nadenka8791 написал(а):
себя жалеть мы все умеем. Это самая классная отмазка, что б напиться. Советов никто не дает, мы помогаем друг другу тем, что делимся опытом. Не говорим: я думаю, говорим: у меня было так-то. Ты видишь то, что хочешь видеть. Просто нужен повод, почувствовать себя обиженной. Мне это знакомо. Так работает болезнь. Я в своё время нашла в ААшной литературе фразу, за которую зацепилась,что б напиться. Пока ты не хочешь видеть и слышать опыт людей, которые смогли остаться трезвыми. Может просто не время. Нет дна и не от чего оттолкнуться. Хочу пожелать тебе трезвости, здравомыслия и радости в жизни.



Спустя 51 секунду Наdenka написал(а):
первым делом мне нужно было отнести свою тушку на группу. Раз двадцать, а голова потом пришла.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (29.10.2010 - 12:48) Алена* написал(а):
Цитата (галина *** @ 29.10.2010 - 13:38 )
что нужно сделать первым . толко не говори прочитать книжку . жизнь и книжки это разные вещи .

Первым делом я пошла на собрание таких же как и я алкоголиков.. Только не пьющих, а трезвых.. И по рекомендации 90 групп - 90 дней ходила на собрания групп.. За это время я нашла себе привлекательные для меня группы, нашла симпатичных мне людей, научилась общаться трезвой.. Вникла в смысл программы..
С первого дня начала жить одним днем.. Училась честности..

Спустя 10 минут, 54 секунды (29.10.2010 - 12:59) Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 29.10.2010 - 06:54 )
Осподи. Ты Таське еще так серьезно отвечаешь.

Твое ущемленное самолюбие проявляется в том, что ты язвишь и пытаешься перейти на личности.
А твой сарказм (и не только в этой теме и в отношении лично меня) - это скрытая ненависть, злоба и к тому же низкая самооценка. wink.gif
.......... и тогда вы найдете здесь понимание и поддержку. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (29.10.2010 - 13:03) Яри написал(а):
Голина, привет.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.10.2010 - 13:06) Таська написал(а):
Яри
Выздоравливай, не флуди, а то не ровен час, ПРУВЕТ с большого будуна отхватишь. cool.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (29.10.2010 - 13:07) галина *** написал(а):
по поводу низкой самооценки согласна . а разозлилась и язвить начала когда меня по стенке размазали . а груп у нас нет . у нас военный городок . у нас нельзя . если офицеры начнут признаваться что они алкоголики их из армии погонят . а другой работы у нас нет . единственое место где я могу об этом говорить это сдесь

Спустя 4 минуты, 21 секунду (29.10.2010 - 13:12) Яри написал(а):
Таська

Хрр! Что в переводе на людской означает - не хами дяденьке.

Спустя 32 секунды (29.10.2010 - 13:12) Алена* написал(а):
Цитата (галина *** @ 29.10.2010 - 14:07 )
единственое место где я могу об этом говорить это сдесь

Тогда для начала почитай темы в разделе "Начиная в АА", Главную страницу.. Почитай личные истории.. И общайся здесь, тут есть "Группа переписки", "Открытое собрание", "Собрание по скайпу и на Патлаке".. Слушай что рассказывают другие о своем опыте и читай опыт.. Учись честности..
Не пей, живи одним днем (сегодня я не пью).. И начинай с первого шага..
Это всего лишь рекомендации, ИМХО..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.10.2010 - 13:14) nadenka8791 написал(а):
Цитата (галина *** @ 29.10.2010 - 13:07 )
у нас военный городок . у нас нельзя .

Лично знакома с анонимными офицерами. Думаю, ты ещё там группу откроешь. По-секрету: есть анонимные врачи, учителя и даже blink.gif священники и монахи!



Спустя 38 секунд Наdenka написал(а):
А какой к вам ближайший город? Можно туда на группу.

Спустя 15 минут, 57 секунд (29.10.2010 - 13:30) Таська написал(а):
галина ***
Цитата (галина *** @ 29.10.2010 - 13:07 )
по поводу низкой самооценки согласна .

Да эт я не тебе, а местному флудеру. biggrin.gif

У меня появился реальный шанс, что-то изменить в своей жизни, когда я так же как и ты с большого перепою попала на этот сайт, благо интернет дома был. В ходе общения здесь и чтения тем сайта я обнаружила, что я и есть тот самый алкоголик(в моем представлении это было что-то грязное, вонючее и ужасное). И я не понимала, почему люди, которые не пьют годами, десятилетиями, приличные, здравомыслящие, называют себя алкоголиками. rolleyes.gif Оказывается, болезнь на физ. уровне не куда не уходит, и с первой стопкой все возвращается на круги своя и еще хуже. Нам, алкоголикам ее нельзя. Болезнь прогрессирует даже когда алкоголик не пьет. Все сошлось в моем мозгу, почему у меня такая жизнь хрендовая. Потому что мне периодически нужно заливать, а не заливать я не могу, а потом теряю контроль над жизнью и собираю проблеммы и неприятности. Я устала, дальше продолжать такую жизнь не было смысла, что я сколько бьюсь как рыба об лед, а становится только хуже.
С АА я трезвая уже больше года и мне здесь нравится.
А группы голосовые есть на скайпе, в тернете.




Спустя 3 минуты, 52 секунды Таська написал(а):
Цитата (Яри @ 29.10.2010 - 13:12 )
Хрр! Что в переводе на людской означает - не хами дяденьке.

Все с вами панятна. rolleyes.gif
Вы имеете право быть правым..., и левым тоже.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (29.10.2010 - 13:33) nadenka8791 написал(а):
Таська
Цитата
Не пью:
1 год, 1 месяц, 11 дней

С ЗАБОРОМ ТЕБЯ!!! user posted image

Спустя 8 минут, 8 секунд (29.10.2010 - 13:41) доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 29.10.2010 - 13:07 )
а груп у нас нет

А у нас есть и несколько. Только я туда не хожу. Ходил более 12 лет, результат был не очень выраженным. Трезвость была не более 8 месяцев.
Сразу поясню, дело не в группах а во мне. Мне помогло Весвало. К трезвости нужно идти, не помогает один метод ищи другой. Методов множество. Останавливаться нельзя. Нужно успеть бросить пить, во время жизни. А то и вспомнить будет нечего. Одна чернуха да срамота.




Спустя 1 минуту, 45 секунд доменик написал(а):
Таська
Поздравляю с забором. Лазейки не оставила?

Спустя 7 минут, 24 секунды (29.10.2010 - 13:48) Таська написал(а):
Наdenka
доменик
Спасибо, ребята!!! Так рада, что выбралась с этого дерьма. rolleyes.gif Но хитрый и коварный не дремлет... rolleyes.gif
Седня трезвая, благодаря Богу и Вам. smile.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 53 минуты, 52 секунды (30.10.2010 - 21:42) WETKAA написал(а):
Цитата
Ты только номекни. Твою миссию на этой нелегкой плонете АА я понял сразу.
Со своей стороны готов помочь идеями и зогатовками .
Всегда вош .Яри.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (30.10.2010 - 21:51) галина *** написал(а):
да удалите уже эту тему . чушь это всё . я всё равно уже ушла . просто не знаю как профиль удалить .

Спустя 4 минуты, 46 секунд (30.10.2010 - 21:56) Таська написал(а):
галина ***
Зря. У тебя был шанс.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (30.10.2010 - 22:00) WETKAA написал(а):
Спасибо за позитивные эмоции!Я так хохотала от диалогов,что перебудила весь дом tongue.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.10.2010 - 22:02) галина *** написал(а):
Цитата
Спасибо за позитивные эмоции!Я так хохотала от диалогов,что перебудила весь дом

всегда рада помочь . позитивные эмоции продлевают жизнь

Спустя 20 секунд (30.10.2010 - 22:03) WETKAA написал(а):
Таська
Тась,привет,а где посмотреть,как писать в личку,участвовать в группе и что такое палток? И почему мне не все высказывания видны? А то я чайник ph34r.gif

Спустя 43 секунды (30.10.2010 - 22:03) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 30.10.2010 - 21:56 )
Зря. У тебя был шанс.

Да лааадно. Ушла она. Галя! Куда ты пойдешь? Дальше бухать? Ну так отбухаешь и вернешься. А тема тут тебя дожидается с новыми рекомендациями и советами.
Потом, посмотри сколько людей поделились, в ней, своим опытом. А этот опыт бесценен.
Ты наша, сама ведь, понимаешь.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.10.2010 - 22:05) WETKAA написал(а):
Цитата
всегда рада помочь . позитивные эмоции продлевают жизнь

Спасибо.Хотела адресоваться тебе,но побоялась,что ты обидишься. wink.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (30.10.2010 - 22:06) alfa-iren написал(а):
галина ***
ты сегодня трезва?
читала рекомендации, советы, ссылки?
читала что-нибудь из литературы АА на сайте?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (30.10.2010 - 22:10) куна написал(а):
галина ***-наши злейшие враги-злость и обида. Так болезнь, а это её прямые проявления, не даёт нам начать, что-то делать по излечению.
НЕ УХОДИ! Обижайся, но не уходи, во всех постах, которые тебе оставят, ты найдёшь те, которые тебя поддержат.
На счет вопроса-да, алкоголизм-это болезнь и развивается она задолго до употребления. Так устроена наша психика, что нам необходимо, что-то предпринимать, чтобы чувствовать себя лучше. И наш выбор-это алкоголь.
Не обязательно валяться под забором и пропивать всё своё имущество, чтобы пришло понимание, что это путь в никуда, а итог могила. Если алкоголь стал приносить больше неприятностей, чем удовольствия, если ты пьешь уже не потому, что хочешь выпить, а потому, что не можешь не выпить-время возможно пришло, время для решения своих проблемм и в частности проблемму употребления.


Спустя 29 секунд (30.10.2010 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 21:51 )
да удалите уже эту тему . чушь это всё . я всё равно уже ушла . просто не знаю как профиль удалить .

А никак! biggrin.gif (зловеще) Отсюда выхода нет! ph34r.gif


А если без шуток. То склонность обижаться по любому поводу (чаще всего вообще без повода), злиться - один из самых ярких симптомов алкоголизма. Алкогольный характер, алкогольное мышление, понимаешь?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (30.10.2010 - 22:15) Яри написал(а):
Голина, постой. Не уходи. Нам огорчительно.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.10.2010 - 22:18) alfa-iren написал(а):
Яри
ты чудовище
user posted image

Спустя 1 минуту (30.10.2010 - 22:19) Яри написал(а):
Ужос какой.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.10.2010 - 22:21) Беорн написал(а):
галина ***
Привет! Я Дима, алкоголик. Попробуй для начала разобраться, что тебя задевает, вызывает раздражение и реагировать на это спокойно. То есть, как говорили, брать, что надо, отметать, что не надо. То есть если что-то обидело, зацепило, значит дело в тебе, надо как-то изменить отношение к этому. Из первого собрания АА запомнилось особо-моя трезвость нужна, только мне! Я ведь такие подвиги творил, то для матери не пил, то для семьи, а оказывается это мне было нужно, для себя, сразу проще стало.

Спустя 38 секунд (30.10.2010 - 22:22) Таська написал(а):
Цитата (WETKAA @ 30.10.2010 - 22:03 )
а где посмотреть,как писать в личку,участвовать в группе и что такое палток? И почему мне не все высказывания видны? А то я чайник

В личку писать, это надо нажать на "профиль" под аваторкой человека, которому ты хочешь написать.
Там, в профиле и увидишь - написать письмо, нажмешь и пиши.
А палталк, это голосовая связь, есть скайп еще, там группы проходят в реальном времени. Это такие программы их можно скачать с нэта и установить. Это к местным мужчинам спецам. Где-то тема тут есть про палталк. Я тоже чайник.

Спустя 5 минут, 18 секунд (30.10.2010 - 22:27) WETKAA написал(а):
Спасибо,буду разбираться.Ты очень похорошела-вот оно, чудо ))) (только не обижайся, а то я после этой темы вообще писать боюсь) cool.gif

Спустя 34 секунды (30.10.2010 - 22:28) галина *** написал(а):
странные вы люди . то гоните . то не уходи . ну не читала я книжки . тяжело в компе читать . глаза болеть начинают .
Цитата
! Куда ты пойдешь? Дальше бухать

а почему ты решил что я бухать пойду ? я свой выбор уже сделала !
Цитата
ты сегодня трезва?

не поверишь . я и тогда трезвая была . и вчера . и сегодня и завтра буду .

Спустя 2 минуты, 34 секунды (30.10.2010 - 22:31) WETKAA написал(а):
галина ***
Ну так классно же! В этом то и смысл-оставаться трезвой и счастливой!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (30.10.2010 - 22:32) Мурррка написал(а):
Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 22:28 )
не поверишь . я и тогда трезвая была . и вчера . и сегодня и завтра буду .
так держать smile.gif

Спустя 19 секунд (30.10.2010 - 22:32) доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 22:28 )
я свой выбор уже сделала !

Тогда тем более оставайся, в коллективе веселей!

Спустя 7 минут, 18 секунд (30.10.2010 - 22:40) nadenka8791 написал(а):
Цитата
я свой выбор уже сделала

боюсь, что человек, больной алкоголизмом, не волен делать СВОЙ выбор. За него выбирает и решает болезнь. Поэтому алкоголик и не может САМ бросить пить. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (30.10.2010 - 22:42) доменик написал(а):
Цитата (Наdenka @ 30.10.2010 - 22:40 )
САМ бросить пить.

Почему, я всегда только сам пить бросал, вполне обоснованно, искренне и самозабвенно. Все 15 лет!
Сколько раз бросал, уже не вспомню. Но то, что искренне, помню достоверно.

Спустя 47 секунд (30.10.2010 - 22:43) галина *** написал(а):
читала я коллектив решал про девушку - оставить ей тему . не оставить . пьяная она пишет или нет . а может это её единственная связь с миром . кто мы такие чтобы решать ? пока мы скалимся друг на друга толку не будет . моё личное мнение .

Спустя 1 минуту, 11 секунд (30.10.2010 - 22:44) Таська написал(а):
Я больше месяца не могла остваться трезвой. А так и по три запоя на месяц бывало.
Хоть и думала искренне, чекушку и увсе. biggrin.gif Ничего не помогло, не кодировка, не клятвы и себе и семье.
Я алкоголик и мое место сдесь, среди таких же как и я. Среди нас есть все слои общества - священнослужители, академики, бомжи,.., болезнь не спрашивает. Зато вместе у нас получается не пить годами, десятилетиями. А бомжи становятся академиками)) Одной мне никак не получится. На сайте такие же реальные люди, я с очень многими знакома в реале, много стало друзей.
Мы ездим к друг другу, общаемся на форумах, на семинарах, в группах АА и просто так, общаемся как родные люди, хотя друг друга никада не видели. Беда сплачивает. Алкоголики это одна большая семья. Бывают и среди нас уроды, но без этого никак.
Какой у тебя город рядом?

Спустя 4 минуты (30.10.2010 - 22:48) доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 22:43 )
читала я коллектив решал про девушку

Это ты где такое читала?

Спустя 13 минут, 25 секунд (30.10.2010 - 23:02) галина *** написал(а):
Цитата
Какой у тебя город рядом?

Волгоград - 100 км . Конечно общение очень помогает . но иногда и вредит . у любой медали две стороны . Я уже сама пробывала бросить - с переменным успехом - то я его то он меня . пошла к врачу . мне " эспераль " сказали пить хорошо что инструкцию прочитала . мне его вообще пить нельзя . и без выпивки сдохнуть могу .

сдесь на форуме читала про девушку - пришла говорят . тем насоздавала . потом запила . потом вернулась ну и тд.. гдето сдесь . не помню где

Спустя 5 минут, 5 секунд (30.10.2010 - 23:07) доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 23:02 )
и без выпивки сдохнуть могу .

С выпивкой, оно надежнее.

Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 23:02 )
сдесь на форуме читала про девушку

Может поняла неправильно? Обрати внимание. Здесь люди уже давно общаются и относятся, друг к другу, с уважением и пониманием. Бывает и ругаемся и спорим, но миримся обязательно. Ты приглядись. Может не все так пасмурно?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (30.10.2010 - 23:12) nadenka8791 написал(а):
Цитата
общение очень помогает . но иногда и вредит . у любой медали две стороны . Я уж е сама пробывала бросить - с переменным успехом - то я его то он меня

мне общение с анонимными ни сколько не навредило. А успех так и будет переменным. Только чаще - он-таки. Статистика... sad.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.10.2010 - 23:17) Таська написал(а):
Группы АА г. Волгограда.
http://www.aarus.ru/groups/volgogrd.htm
Телефон доверия АА, в городе Волгограде: +7 904 425 65 41, с вами поговорит алкого лик, который не пьет.

Спустя 57 секунд (30.10.2010 - 23:18) лиска написал(а):
галина *** У меня тоже не все с первой попытки получается,но перемены в себе я ч увствую и очень рада,что попала в АА. smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (30.10.2010 - 23:21) Багира2 написал(а):
галина ***
Я тоже не с первого раза стала трезвой, белой и пушистой. Годика полтора еще в про грамме покувыркалась, пока первый шаг не вошел в меня самостоятельно.
Главное для начала - слушать и СЛЫШАТЬ. Не то, что тебе кажется, а то, что говорит ся на самом деле.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.10.2010 - 23:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата
СЛЫШАТЬ. Не то, что тебе кажется, а то, что говорит ся на самом деле.

Это очень трудно. Для меня было невозможно, вплоть до недавнего времени!

Спустя 36 секунд (30.10.2010 - 23:25) галина *** написал(а):
вместе то конечно легче . просто если я ровно держусь . не нервничаю то и отказать ся могу . могу занятие найти . но как только психоз начинается всё . капец . из мен я какая-то дрянь лезет . кажется если не выпью то точно прибью кого нибудь . потом очнусь . как вспомню . а бывает и не вспомню аж жить не хочется .
телефоны на главной ? мне без рооминга Астрахань

Спустя 19 минут, 4 секунды (30.10.2010 - 23:44) галина *** написал(а):
Цитата
требуют усилий - этот нет. Их еще восстановить прийдется, да и в АА научать как го вна поменьше накапливать в голове - жить будет легче, стрессов будет меньше нака пли ваться.

да как не накпливать . куда не кинь всюду клин . каждый о себе . каждому дай . а п опрсишь чего - хорошо если вид сделают что не поняли . так ещё и пошлют куда подаль ше .

Спустя 16 минут, 46 секунд (31.10.2010 - 00:01) Багира2 написал(а):
Цитата (галина *** @ 30.10.2010 - 23:44 )
Цитата
требуют усилий - этот нет. Их еще восстановить прийдется, да и в АА научать как& nbsp; го вна поменьше накапливать в голове - жить будет легче, стрессов будет меньш е нака пли ваться.

да как не накпливать . куда не кинь всюду клин . каждый о себе . каждому дай . а п опрсишь чего - хорошо если вид сделают что не поняли . так ещё и пошлют куда подал ь ше .

Будешь вникать в программу - тебе по барабану станет шевеление вокруг.

Я вздохнула полной грудью, когда избавилась от зависимости от чужого мнения и от р еакции на деятельность других. У них своя жизнь, у меня своя. Перешагнула и дальше пошла. smile.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 30.10.2010 - 23:51 )
(что то глюк - в редакторе пробелов нет лишних, после пересылки - появляются)

Оф-ф-ф-ф...

Точно-точно! Редактировать приходится. И у меня еще быстрая цитата не работает сегодня. Хрень какая-то. blink.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.10.2010 - 00:05) Таська написал(а):
А у меня ваще Весвало виснет седня. Где кот Фэт?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (31.10.2010 - 00:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 31.10.2010 - 00:05 )
А у меня ваще Весвало виснет седня. Где кот Фэт?

А хрен его знает! blink.gif Я уже задала вопрос днем. Он мне задал ответный уточняю щий вопрос и исчез. У меня не виснет - подтормаживает.

Спустя 13 минут, 55 секунд (31.10.2010 - 00:21) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.10.2010 - 00:18 )
у меня они не правятся

У меня тоже слова с пробелом. Это значит скоро Весвалу настанет капец.
Мотор сайта уже старый.

Спустя 7 минут, 16 секунд (31.10.2010 - 00:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.10.2010 - 00:18 )
у меня они не правятся blink.gif

У меня тоже перестали. Правлю пробел между словом и одной буквой, а на выходе полу чается пробел уже между словом и двумя буквами. mad.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (31.10.2010 - 00:38) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.10.2010 - 01:36 )
Видимо, Енот научился входить в Матрицу

А я думала сегодня, куда он пропал... blink.gif

Спустя 51 минуту, 24 секунды (31.10.2010 - 01:30) владислава написал(а):
Rearranger
Алена*

припомнили енота на ночь глядя.да ещё перед Хэллоуином biggrin.gif уууууууууууу....... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 3 секунды (31.10.2010 - 06:56) Яри написал(а):
У меня все в порядке.

Спустя 2 часа, 13 минут, 31 секунду (31.10.2010 - 09:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.10.2010 - 00:36 )
Видимо, Енот научился входить в Матрицу

ага biggrin.gif
сидит енот эдакий и пилит наш весваловский мотор (как шура из золотого тел)..
потирает руки, представляя как у всех дым из ушей повалит, когда сайт гавкнется laugh.gif
но наш всемогущий кот на страже и уже летит на крыльях ночи (утра?)) дабы совершить акт возмездия... ph34r.gif
так что успокоимся и выдохнем tongue.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (31.10.2010 - 09:35) дядя андрей написал(а):
галина ***
Цитата
телефоны на главной ? мне без рооминга Астрахань

Тебе без роминга , можешь мне в личку написать . Ты от куда сама , город , село ?

Спустя 11 часов, 45 минут, 4 секунды (31.10.2010 - 21:20) галина *** написал(а):
спосибо . хорошо . сегодня трезвая . но вот боюсь как бы завтра не сорваться . у меня выходной . я его " страшусь " как то

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.10.2010 - 21:23) доменик написал(а):
Кон$тантин
Сам-то как? Штырит небось, брателла?



Спустя 2 минуты, 49 секунд доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 31.10.2010 - 21:20 )
как бы завтра не сорваться .

Не выпить завтра, это очень сложно. Не стоит об этом думать. Завтра- это завтра. Сегодня- это сегодня. Сейчас - это сейчас.
Думать нужно, как не выпить сейчас.
Именно сейчас, ты можешь не выпить?

Спустя 11 минут, 47 секунд (31.10.2010 - 21:35) галина *** написал(а):
сейчас нет . я почти покушала . на работе устала . а завтра снова на работу . да ещё и часы перевили . во как . я перед работай всегда стараюсь держаться .



Спустя 2 минуты, 46 секунд галина *** написал(а):
проблема в том - что завтра отработаю . а потом два выходных . как остаться трезвой ? страшновато

Спустя 19 минут, 5 секунд (31.10.2010 - 21:54) галина *** написал(а):
ВОТ ВОТ ! Ну день - там да . семья на мне . а вечер ? чем занять себя ?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (31.10.2010 - 21:57) Таська написал(а):
Цитата (галина *** @ 31.10.2010 - 21:54 )
а вечер ? чем занять себя ?

Пиши по методичке 1 шаг вечером. И пить перехочеться, после того как честно в себя заглянешь и увидишь, что ты творила в пьяне и что еще впереди.

Спустя 8 минут, 56 секунд (31.10.2010 - 22:06) галина *** написал(а):
Ура !!!!!!! Наконец то я поняла зачем писать про себя !!!!!!!! когда начинается вот эта " ЖАЖДА " нужно всё вспомнить и ужаснуться . я точно тупой !!!!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.10.2010 - 22:08) Таська написал(а):
Фильмы. (мне про игроманку понравился)
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=995...%ED%EE%E7%E0%EB

Литература (там и методички)
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 11 минут, 54 секунды (31.10.2010 - 22:19) доменик написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 31.10.2010 - 21:48 )
алкашей не штырит,а волокёт ,штырит нариков а я уже 1год и 3 месяца не употреблял наркоты.

Серьезно, молодец!
Я просто так иногда шучу. Говорю: штырит, плющит и колбасит. Типа шутка.
А то, что последовательно отказываешься от зависимостей, заслуживает большого уважения.
Я всегда курить хотел бросить. Останавливало то, что пил. Теперь год не пью, курить не бросил.
Но, желание не прошло.



Спустя 7 минут, 37 секунд доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 31.10.2010 - 22:06 )
зачем писать про себя !!!!!!

У тебя есть личный журнал. ПисАть можно там, можно в бумажной тетради. Кто как хочет. В журнале будут заглядывать люди и тоже, делиться своим опытом.
Хорошо, что у тебя есть понимание, что писаАть нужно. Только должен тебе сказать, что не все так просто.
Я дам тебе ссылку, на малую группу по шагам, которую мы замутили в начале этого года. Почитай.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

Посмотрел внимательно, ровно год назад! О, как бывает.

Спустя 44 минуты, 39 секунд (31.10.2010 - 23:04) галина *** написал(а):
доменик
спосибо за ссылку . поучительно . ещё не дочитала но обязательно прочту . просто я ни как понять не могла что к чему . прочитала 12 шагов а что дальше не знаю . все ведь по ризному воспринимают информацию . мне нужны конкретные примеры - как ?- люди . опыт . ошибки . для меня это понятней . ближе что ли .

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.10.2010 - 23:08) доменик написал(а):
Цитата (галина *** @ 31.10.2010 - 23:04 )
мне нужны конкретные примеры - как ?- люди . опыт . ошибки . для меня это понятней . ближе что ли .

А то, что я дал, разве ни это?
Ты не стесняйся спрашивай, только конкретно. Что тебе не понятно и в чем затруднения с пониманием? Какие примеры и о чем?

Спустя 7 минут, 50 секунд (31.10.2010 - 23:16) Багира2 написал(а):
Цитата (галина *** @ 31.10.2010 - 22:04 )
мне нужны конкретные примеры - как ?- люди . опыт . ошибки . для меня это понятней . ближе что ли .

Для этого существуют группы в реале. А так же закрытое и открытое собрания здесь, и голосовые собрания.

Книги АА в большинстве своем рассказывают об опыте людей. smile.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (31.10.2010 - 23:29) Алена* написал(а):
галина ***
Вот здесь я описала свой опыт, пошагово.. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6418
Моет найдешь что тебе близко..

Спустя 8 минут, 30 секунд (31.10.2010 - 23:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
галина***
молодца!

Спустя 9 часов, 4 минуты, 18 секунд (1.11.2010 - 08:42) дядя андрей написал(а):
галина ***
Ты звони не стесняйся .

Спустя 23 минуты, 42 секунды (1.11.2010 - 09:06) alfa-iren написал(а):
галина ***
ты освоилась?
какие -нибудь подвижки есть?
пиши в личку...буду рада помочь... smile.gif

Спустя 4 часа, 22 минуты, 31 секунду (1.11.2010 - 13:28) парень написал(а):
Всем привет! Что вы будите делать в предстоящие праздники? Что бы не сорватся!

Спустя 6 минут, 23 секунды (1.11.2010 - 13:35) richgor написал(а):
парень
Цитата (парень @ 1.11.2010 - 12:28 )
Что вы будите делать в предстоящие праздники?


Какие праздники? blink.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.11.2010 - 13:39) alfa-iren написал(а):
richgor
4-5-6-7 !!! laugh.gif
я вот дежурю в праздники, сама напросилась, да и денежка неплохая в праздники начисляется! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд alfa-iren написал(а):
парень
а ты как работаешь...у тебя пятидневка?
тогда тебе благодать...
изучишь весь сайт, всю литературу, личные истории
и, наверняка, убедишься в своей твердости бросить пить smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.11.2010 - 13:41) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.11.2010 - 12:37 )
4-5-6-7


Это шифр какой-то?



Спустя 1 минуту, 48 секунд richgor написал(а):
пятый, пятый, я девятый, "Алекс-Юстасу", группа Омега-группе Браво"группа Чарли на подхвате", приёмм laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.11.2010 - 13:43) alfa-iren написал(а):
richgor
4 ноября, 5-го ноября, 6-го ноября и 7-го ноября - праздничные дни для всего Рф..
люди отдыхают...



Спустя 34 секунды alfa-iren написал(а):
экий ты.... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.11.2010 - 13:48) richgor написал(а):
Цитата (richgor @ 1.11.2010 - 12:41 )
группа Омега-группе Браво"группа Чарли на подхвате"

группа"Альфа" в засаде, во всеоружии.




Спустя 1 минуту, 32 секунды richgor написал(а):
Это наверно праздник "Крейсера Авроры", Ленин и компания. Знаю, знаю, был и октябрёнком, и пионэром...

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.11.2010 - 13:53) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 1.11.2010 - 12:48 )
группа"Альфа" в засаде, во всеоружии.

а то!! biggrin.gif
высчитываю по пальцамграфику, когда капустку подсрубить можно... laugh.gif

Спустя 3 минуты (1.11.2010 - 13:56) richgor написал(а):
alfa-iren
Минутку, ты чё, в сфере обслуживания работаешь?
Сори, я забылся, это не та тема. Больше не буду. Напиши в личку лучше, плизик.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 9 секунд (2.11.2010 - 00:39) Margarita написал(а):
галина ***
Цитата
МНЕ ОНА НЕ НУЖНА !!! ОТПРАВТЕ ЕЁ В ЛТП , ИЛИ КУДА ХОТИТЕ ! Потом мне сказали выйти . и мы пошли домой . Вот там я и сломалась . потом моя жизнь понеслась как снежный ком . Я НЕ КОМУ НЕ НУЖНА ! !!!

Мама моя мне тоже в 13 лет сказала: если с отчимом не прекратишь перерекаться, в интернат отдам (что для меня было = детский дом). Вот тогда я тоже поняла, что не нужна, что мешаю, что теперь я только сама за себя в жизни. И так же понеслось. Начала выпивать, потом пить, связалась с дурной компанией... И так же с первой своей бутылки (креплёного вина), не знала меры. Выпила всю целиком в лифте. А потом шла по улице с подругой и ругалась на людей, что они свиньи, а подруга меня стыдилась и грозилась уйти, если не перестану. А я ей говрила: "Буду молчать как рыбка" и снова шла и ругалась. Потом спичками зажёвывала и училась ходить по прямой, чтобы мать не засекла. А мать засекла, и я пряталась от неё под кроватью, чтобы не била по голове расчёской...
Но это меня не остановило... а только научило лучше прятаться.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Margarita написал(а):
Может я уже не в тему? тут много страниц утекло...

Спустя 1 час, 12 минут, 24 секунды (2.11.2010 - 01:52) Margarita написал(а):
***

Спустя 15 часов, 38 минут, 7 секунд (2.11.2010 - 17:30) Гость_галина *** написал(а):
Margarita
Спосибо за откровенность . Просто я о чём думаю . После того случая моя жизнь начала складываться из обид и попыток найти виноватого . Хорошо что на сайт наткнулась . Ещё неделю назад я думала что просто скажу себе " всё . я не пью " и как в сказке всё получится . Только пару дней назад мне стало ясно что дело даже не в потребности организма а в моей тупой башке !!! что я просто думаю как алкоголик . что за всеми моими проблемами стоит моё восприятие мира . моё к нему не внимание . только теперь я поняла кто мой истенный ВРАГ . из литров пива и вина он превратился во что то осязаемое . Он подкрался ко мне в тот момент когда я была уязвима . притворился лучшим другом . единствееным понимающим существом . и вот результат - пол жизни отдано ему . Не могу понять почему раньше этого не видела . о чём блин думала ? Ведь он гад не даёт мне жить . я бывет по двое суток не ем . только пью . ремонт ни как не сделаю . мне родители всё купили . а я пробухала всё лето . на стрижку денг жалко а на пиво нет . и кто он после этого ? убила бы гада !!! Сегодня первый раз за много лет я наводила порядок дома для себя . что б мне хорошо было . а не потому что мама может зайти и увидить кол-во пустых бутылок . и мне такая жизнь нравится !!! Не могу сказать что больше не выпью . ведь он сильный . просто так не отпустит . А вдруг повезёт и он именно про меня забудет . СПОСИБО !!!

Спустя 13 минут, 8 секунд (2.11.2010 - 17:43) Кот Баюн написал(а):
Гость_галина ***

кто он после этого

А какой образ вырисовывается?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.11.2010 - 17:45) галина *** написал(а):
какой образ ? да урод он этот алкоголь !! и дальше матом ............

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.11.2010 - 17:47) Ника написал(а):
Цитата (Гость_галина *** @ 2.11.2010 - 16:30 )
А вдруг повезёт и он именно про меня забудет

и не надейся, Галочка sad.gif
но жить с этим недугом можно. И даже трезво и счастливо. Оставайся здесь, с нами. И научишься. Пиши, спрашивай.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 31 секунду (2.11.2010 - 22:21) Margarita написал(а):
Гость_галина ***
Про меня он не забывал. И чтобы перестать мыслить по больному, я пахала над собой многие годы. Да и сейчас не скажу, что всегда трезво мыслю. Бывают заскоки. Особенно, когда ситуация выходит из под контроля. Одно спасает - перепоручать жизнь Богу. Тогда мозги становятся на место. Но перепоручать тоже тяжело. Потому что я склонна перестраховываться на все случаи жизни, а случаев всех предвидеть невозможно. Тревожный я человек.

Спустя 11 часов, 18 минут, 51 секунду (3.11.2010 - 09:40) галина *** написал(а):
Я вдруг просто поняла что алкоголь мой враг и все свои обиды и притензии предъявила ему а не себе . в программе я только начинаю делать первый шаг . и вообще в программе не разбераюсь . но мая позиция очень подошла моему мозгу и он как то сразу успокоился . Конечно я продолжаю его терзать - а помнишь вот тот случай . а тот это он всё он сделал - алкоголь . наверно это смахивает на шезофрению . но мне очень помогает . У меня характер такой : любить так любить . гулять так гулять . пить так пить . и уж если что или кого возненавижу значит так тому и быть . А я эту ненависть к алкоголю взращиваю . холю и лелею . все по разному живут и думают . и у всех свои тараканы в голове . Зато если раньше заходишь в магозин смотришь на ветрины с выпивкой с интересом . то сейчас просто плюнуть туда хочетсь - вот он выстроился . красуется . поджедает нсчасных . Пишу и думаю - я наверно сумашедшая . Вообщето психиатор так не считает . Ну не знаю . Всё же лучше быть трезвой сумашедшей . чем сумашедшей да ещё и в умат пьяной . СПОСИБО

Спустя 31 минуту, 12 секунд (3.11.2010 - 10:11) elfgard написал(а):
Цитата (Гость_галина *** @ 2.11.2010 - 16:30 )
А вдруг повезёт и он именно про меня забудет

Лучше ты про него пореже вспоминай wink.gif

Спустя 21 минуту, 26 секунд (3.11.2010 - 10:32) natuska7 написал(а):
галина ***
Цитата
наверно это смахивает на шезофрению . но мне очень помогает

Очень тебя понимаю!!! Ты молодец! Правильно отделила себя от болезни, меня тоже сначала так чувство вины крыло...аж до слез, потом я поняла,что это он меня унижал и доводил до скотского состояния. Я люблю себя и не хочу ТАКОГО КОШМАРА себе и близким...тоже смотрю на него ,как на нечто одушевленное и враждебное. Так мне легче. В журнале писала...отделяю -я-отдельно....алкоголь-отдельно... smile.gif

Спустя 49 секунд (3.11.2010 - 10:33) галина *** написал(а):
НЕт сейчас я буду постоянно о нём думать . Буду всё вспоминать . что бы укрепиться в своей ненависти к нему . А вам ребята спосибо что понимаете о чём я .

Спустя 3 минуты, 15 секунд (3.11.2010 - 10:36) СВВ написал(а):
галина ***
Счетчик включи. smile.gif
Будем вместе радоваться ему! Попробуй.

Спустя 10 минут, 11 секунд (3.11.2010 - 10:47) галина *** написал(а):
natuska7 Жалко только что я к этому шла 8 долгих лет . Всегда обвиняла себя . что я слабочка . что я не могу остановиться . потом друзей которые то с пивом то с коктелем приходят . потом опять себя . Что я только себе про себя не говорила . А ответ был рядом . но я его не видела . Даже обидно . Сейчас я на всё по другому смотрю . Хочю на природу . чтоб просто шашлык покушать . воздухом подышать . А не нажраться в умат и даже не помнить какой он был то . Гулять хочу . смотреть по сторонам . трогать всё . ЖИТЬ ХОЧУ ! ПРОСТО ЖИТЬ !

а я не знаю как включать . говорю же глуповата я

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.11.2010 - 10:53) natuska7 написал(а):
галина ***
Я рада,что у меня в жизни тоже что-то есть,не только алко...А то прикинь куда-нибудь поедешь(в отпуск), и будешь пить как свинья...ничего не увидишь и не запомнишь, несчастные алкоголики, сколько мы лишились в жизни из-за него...Пока пили,жизнь-то мимо шла unsure.gif Счетчик в профиле редактировать надо
Цитата
шла 8 долгих лет

Я Я вообще с 16 стала выпивать...сейчас мне 35...вот и думай!

Спустя 9 минут, 33 секунды (3.11.2010 - 11:02) галина *** написал(а):
Первый раз я напилась в 13 . А потом время от времини . ну чтоб веселей было . А 8 лет назад от меня муж ушёл и всё . меня не стало . 8 лет я пью безконтролно вообще .

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.11.2010 - 11:04) Урсула написал(а):
А я так думаю, что меня не болезнь выбрала, а я выбрала болезнь. Ведь знала, что пить плохо, что потом плохо будет, а всё равно пила. Ведь могла просто обходить стороной выпивку. Ведь всегда можно отказаться и не пить, а я наоборот пила, что б ещё и напиться. Так, что я всё таки в себе вижу виновницу того, что алкоголь плотно вошёл в мою жизнь. Просто не хотела трезво бороться с трудностями и решать вопросы, а перепоручала всё алкоголю. Всё должно было само по себе решиться, а вместо этого зашло в тупик.
Теперь трудно разгребать "авгиевы конюшни", да всёж лучше уж их разгребать на трезвую голову, чем с "бодунища". sad.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.11.2010 - 11:07) калипсо написал(а):
галина ***
Цитата
Гулять хочу . смотреть по сторонам . трогать всё . ЖИТЬ ХОЧУ ! ПРОСТО ЖИТЬ !

У тоже в программе появилось это желание.Как пелена с глаз упала.
Здорово!!! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.11.2010 - 11:10) СВВ написал(а):
галина ***
Пока бегала я, ты и сама справилась!
Вот теперь совсем другой вид. Поздравляю со счетчиком.
Я тоже покатилась вниз после развода с мужем. Мое подение началось в 22 года.
В АА пришла в 35 лет. спасибо тебе за все! smile.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд СВВ написал(а):
Урсула
Что-то ты себя винишь! Не надо бы...Лучше мы не будем искать виновных.
А будем радоваться, что сейчас трезвые. Ура!!!!!! user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.11.2010 - 11:11) калипсо написал(а):
Урсула
Цитата
Ведь могла просто обходить стороной выпивку. Ведь всегда можно отказаться и не пить, а я наоборот пила, что б ещё и напиться. Так, что я всё таки в себе вижу виновницу того, что алкоголь плотно вошёл в мою жизнь. Просто не хотела трезво бороться с трудностями и решать вопросы, а перепоручала всё алкоголю.

Урсула,я боролась.Кодировалась раз дцать.Алкоголизм болезнь души.
И пока я не захотела лечить душу,а не тело,трезвость мне была в тягость. dry.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.11.2010 - 11:15) СВВ написал(а):
user posted image
Девочки, я так сейчас радуюсь, что у нас получается не пить!
люблю вас.

Спустя 4 часа, 48 минут, 58 секунд (3.11.2010 - 16:04) галина *** написал(а):
Я извеняюсь . убежала . дела появились . вот вернулась . подстриглась . ещё краску купила волосы красить .
Цитата
Так, что я всё таки в себе вижу виновницу
Думаю не надо так себя изматывать . Мне всё равно надо было кого нибудь винить в своих проблемах . Если раньше я обвиняла себя и сама себя наказывала . терзалась . мучала . То теперь обвинив алкоголь я становлюсь сама собой . Понятно что это только психологический ход . перекладывание вины . но если на то пошло лучше вину переложить на алкоголь чем на себя или папу с мамой . И если это работает мне на пользу то пусть так и будет . И я даже разбираться не буду правельно это или нет . а щас в магазин ходила в подъезде бутылка из под пива стоит и меня передёрнуло аж . И я буду убеждать себя до последнего что он виноват и что он мой враг . а с врагами я за один стол ни когда не сяду !!! СПОСИБО

Спустя 5 часов, 36 минут, 24 секунды (3.11.2010 - 21:41) Mila-Kazan' написал(а):
галина ***
Цитата
Я извеняюсь . убежала . дела появились . вот вернулась . подстриглась . ещё краску купила волосы красить .

Вот молодец! smile.gif Что значит - Трезвость)) smile.gif

Спустя 22 минуты, 7 секунд (3.11.2010 - 22:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (галина *** @ 3.11.2010 - 15:04 )
я даже разбираться не буду правельно это или нет

чего тут разбираться? blink.gif
лучше волосы покрасить чем пьяной валяться laugh.gif
только эйфорию притормози, чревато... ph34r.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 14 секунд (4.11.2010 - 00:00) nadenka8791 написал(а):
галина ***
Не принято в АА давать оценки, не надо. Если чего-то не приятно, просто пройди мимо. На форуме очень большой выбор, чего почитать. А обидеть человека и правда просто, не оценивай.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (4.11.2010 - 00:04) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.11.2010 - 23:00 )
Не принято в АА давать оценки, не надо

И комментировать не принято.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (4.11.2010 - 00:08) галина *** написал(а):
я удалю . хорошо . а в АА принято сливать свой негатив на других ? я своими высказываниями ей что жить мешаю ? НУ ЗА ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕНАВИДЯТ ЛЮДЕЙ ???

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.11.2010 - 00:10) Багира2 написал(а):
Цитата (галина *** @ 3.11.2010 - 23:08 )
а в АА принято сливать свой негатив на других ?

В АА просто принято "сливать негатив". Для этого на реальных группах первые 15-20 минут существуют. Мы выговариваемся, понимаешь?
Кому-то надо на каждый чих реагировать - иначе сорвется, кому-то раз в год какую-нибудь неприятность озвучить.
А на свой счет принимать не принято. smile.gif

ПыСы. Только ничего неприятного в твой адрес я не заметила. Перечитала и не заметила.

А насчет эйфории - все верно сказано. На ней многие бойцы в штопор улетали.

Спустя 5 минут, 51 секунду (4.11.2010 - 00:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.11.2010 - 23:10 )
ПыСы.

Ээээ... Собаки? Пиписьки? Альт-шифт не работает?

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.11.2010 - 00:22) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 3.11.2010 - 23:16 )
Ээээ... Собаки? Пиписьки? Альт-шифт не работает?

Мне так нравится. smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.11.2010 - 00:24) AlZenta написал(а):
галина ***
Когда я уже жить не хотела - случайно попала в АА.
Для меня трезвость - не вопрос выбора,а вопрос ЖИЗНИ!!!
Очень хочу жить!теперь я знаю,как это - жить трезвой!в АА научили.

Спустя 29 минут, 59 секунд (4.11.2010 - 00:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 3.11.2010 - 23:35 )
"слив" это "слив", и что в АА, что в Африке - один хрен, мне не нужны чужие фекалии в голове, своих достаточно,

А я слив и не слушаю. У меня для этого на живых группах всегда игрушка какая-нибудь увлекательная припасена. smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (4.11.2010 - 01:00) галина *** написал(а):
Устала я . спать пойду . сытая . трезвая . дела сделала . работа впереди . СПОСИБО

Спустя 27 секунд (4.11.2010 - 01:00) Багира2 написал(а):
галина ***
Спокойной ночи. smile.gif

Спустя 14 часов, 17 минут, 26 секунд (4.11.2010 - 15:18) Margarita написал(а):
галина ***
А чего ты первый пост стёрла-то?

Спустя 16 минут, 3 секунды (4.11.2010 - 15:34) Валеръян написал(а):
Цитата (Яри @ 27.10.2010 - 20:25 )
Голина, привет.
Это состояние души.

Это ж как? Кстати, эта фраза, чисто автоматом у меня это переноситься и на Алкоголизм



Спустя 1 минуту Валеръян написал(а):
Цитата (галина *** @ 27.10.2010 - 20:20 )
ЗДЕСЬ НЕТ ТЕМЫ , ЗДЕСЬ СБОЙ СИСТЕМЫ !

Это ж как? Кстати, эта фраза, чисто автоматом у меня это переноситься и на Алкоголизм

Спустя 14 дней, 7 часов, 20 минут, 2 секунды (18.11.2010 - 22:54) галина *** написал(а):
ни фига у меня не получается . завтра таблетки начну пить . может поможет ?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.11.2010 - 22:56) Багира2 написал(а):
галина ***
А по шагам? smile.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 28 минут, 29 секунд (21.11.2010 - 01:25) Валеръян написал(а):
у меня на группе состоялся розговор со своим одногрупником, связанным с названием моей сегодняшней темы ("ДУХОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОГРАММЫ"): часть розговора я привожу с псевдонимами:


Свернутый текст
Ал: я не хочу становиться сверхчеловеком. Я хочу стать просто человеком.
Ро: что значит стать просто человеком? Ладно, не будем спорить о словах. Я догадываюсь, что ты имеешь в виду. Представь себе, что есть некая школа, в которой учат, как стать “просто человеком”. Чему тебя стали бы учить в ней?
Ал: лучшим человеческим качествам. Верной и бескорысной дружбе. Чистой и беззаветной любви. Отзывчивости. Бескорыстию. Честности. Правдивости. Щедрости. Хватит?
Ро: вполне. Вот ты с удовольствием учишься в такой школе человечности. Оканчиваешь ее. А дальше что? Где ты будешь жить? Где работать? С кем общаться? Где найдешь верного друга? Где найдешь чистую любовь? Как проявишь свое бескорыстие, честность, правдивость, искренность? Ты просто не найдешь уголка в нашем мире для проявления своей человечности. Тебе не дадут быть “просто человеком”.
Ро: Ты, конечно шутишь. Сколько веков церковь пыталась сделать людей хотя бы отчасти “просто людьми”! А результаты?! Сколько усилий приложили коммунисты в России, чтобы воспитать “нового человека”! А результат?! Много ли ты в жизни встретил существ, о которых можно было бы сказать, что они суть “просто люди”?! Хочешь быть “просто человеком”?! Что же, будь им. Только учти, одно дело – отдельно взятый человек, и другое дело – когда их много. Не идеализируй человечность как качество больших объединений людей


Чесно говоря, меня это вело в шок - что этот человек это все говорил в разрезе своего выздоровления, что он готов за нее... ведь своим выздоровлением и своими поступками он явно прикрываеться... Я в свою очередь, наоборот... я в срыв ухожу - потому что явно ухожу в эгоизм когда я не соизмеряю себя с духовными принципами... Поэтому как бы хотелось поднять розговор про это - насколько кому это важно и как с ними с этими духовными принципами обходиться, потому то, что я дальше приведу от своего имени (хотя были сказаны другим человеком): то я с этим ну никак не могу согласиться. В корне не могу....

Моральное поведение стало для меня поверхностным, формальным, показным. Если же дело касается жизненно важных поступков и решений, если следование принципам морали препятствует достижению важных целей и успеху, и тем более если это грозит серьезными неприятностями и потерями, то я без колебаний забываю о моральном аспекте поведения и поступаю в соответствии с правилами практического и эгоистичного расчета. Я моралеы в мелочах, без риска, с комфортом и с расчетом на то, что это видно. И это мое качество не есть аморальность. Оно вполне укладывается в рамки морали в том ее виде, как я ее представляю себе. Я внутренне свободен от моральных и прочих человеческих ограничений. Тут действует принцип: если я могу совершить в своих интересах порицаемый или наказуемый поступок будучи уверен в том, что мне удастся избежать порицания или наказания, я совершу его. Только страх разоблачения, порицания и наказания, а также практическая невозможность, чрезмерная трудность или нецелесообразность совершить порицаемый или наказуемый поступок удерживает меня от него. Внутренне нравственный "я" существует как исключение. Как говорится, в семье не без урода. А как правило, западоиды лишь притворяются нравственными из тех или иных практических соображений, да и то иногда. Я свое поведение различаю не степенью нравственности, а лишь степенью притворства в нравственности. Еще Адам Смит сформулировал принцип: действовать в своих интересах, не действовать во вред себе. Это не есть принцип морали. Человек, который действует по принципам морали, не считается с тем, какие это имеет последствия для него. Он зачастую действует в ущерб себе. Он оказывается в худшем положении в борьбе за существование, чем человек неморальный. Я же не можгу позволить себе ничего подобного. Эмоциональная сфера выглядит как ослабленная сравнительно с другими. Я на самом деле являюсь не сдержанным за счет воспитания и волевых усилий, как принято думать и до сих пор изображать в книгах и фильмах, а холодным, черствым, бесчувственным по природе. Эмоциональная ослабленность компенсируется и прикрывается двумя факторами. Первый из них – информированность о тех явлениях, в которых по идее должна проявляться эмоциональность. Я знаю о чувствах неизмеримо больше, чем имеют их, чем ощущают их в себе. Второй фактор – высокоразвитая культура имитации эмоций. Я не столько проявляю природную эмоциональность (ее почти нет или нет совсем), сколько играю в нее. Отсюда чрезмерно преувеличенные проявления или изображения радости, бодрости, веселости, интереса к пустякам. (абз.). Я выгляжу психологически упрощенным сравнительно с другими типами людей и * даже сравнительно с предшественниками. Тут надо иметь в виду то, что личности со сложной внутренней жизнью, какие изображала западная литература прошлого, либо были выдуманы писателями, либо существовали как исключение, да и то не в такой яркой форме. На самом деле они были гораздо скучнее и примитивнее. При всем при том эти личности были свободны, имели достаточно времени для самоанализа (как правило – кустарного) и размышлений. Средства коммуникации были не такие, как они начали развиваться после Первой мировой войны, так что образованный человек, который мог поддержать беседу, имел ценность. Объектов культуры было не так уж много. Книги были редкостью и ценились. Одним словом, для богатой внутренней жизни нужны определенные условия. Это материальная обеспеченность хотя бы на минимальном уровне, праздность, любопытство, информационный и культурный голод, интерес к человеку. Теперь на Западе для большинства людей этого нет. Объекты культуры имеются в изобилии. От людей некуда податься. Развлечений сколько угодно. Люди заняты и озабочены, им не до праздных размышлений. Нет жизненных гарантий. Нужно все силы вкладывать в дело или работу Сознание людей ориентировано иначе. Исключительные личности теряются в океане средних. Представим себе два технических устройства, выполняющих схожие функции в качестве деталей сложных, точно так же сходных в целом механизмов. Одно из этих устройств имеет очень сложное внутреннее строение, снабжено десятками взаимосвязанных колесиков, рычажков и поршеньков. Второе же имеет крайне упрощенную внутреннюю структуру. Зато оно имеет сложную внешнюю форму, напоминающую скульптуры Генри Мура. Пусть первое устройство функционирует, приводя в движение свой внутренний механизм с его колесиками, рычажками и поршеньками, а второе выполняет свою функцию за счет своей причудливой внешней формы.

если человек поставлен в условия, которые ниже некоторого минимума, необходимого для практической применимости норм морали, то бессмысленно применять к его * поведению моральные критерии. Человек в таких условиях самими условиями не просто освобождается от моральных норм, он освобождается от них в силу самих моральных соображений. Безнравственно требовать от человека быть нравственным, если нет минимума жизненных условий для того, чтобы от человека можно было требовать нравственности. Если поведение человека не определяется принципами морали, это не означает, что оно не регулируется никакими другими принципами. И это не означает, что поведение человека, определяемо другими принципами, хуже, чем поведение в силу морали. Такие средства управлением масс людей, как власть коллектива над индивидом, государственная идеология, принудительный труд и другие, являются в наше время гораздо более эффективными, чем призрачные и лицемерные средства морали. Кстати сказать у нас тоже сохраняются, но как подчиненные первым. Например, обманывать безнравственно, и мы в своих доносах на ближних пишем только правду. И обратите внимание: ни что не является таким прочным в истории, как то, что не имеет внутренних основ, - мифы, религии, предрассудки…Я почти совсем не переживаю потерю родственников и друзей, московской квартиры, выгодного положения в смысле работы. Но мне ни днем ни ночью не дает покоя то, что я потерял свой коллектив. Не обязательно мою последнюю лабораторию или последний институт, а любой какой-то наш (мой) коллектив. Вовлеченность в жизнь коллектива почти во всех важных и пустяковых аспектах бытия вот основа нашей психологии. Никакого общего врага нет. Есть только личные враги. Враг всегда тот, кто ближе к тебе и кто непосредственно угрожает или мешает твоему благополучию.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 59 секунд (21.11.2010 - 12:09) бомж-вредитель написал(а):
Валеръян
Цитата
Трезвый :
6 дней

Дружище! Позволь опытом поделиться. У меня забота о морально-нравственных устоях человечества была одним из обязательных проявлений похмельного синдрома. Наряду с тремором, гастроинтеритом, головной болью и шугняками. "Белочка" - она редко была (дважды), а вот терзания и раздумия по поводу "куда, мля, мир катиться" - это всегда. Пройдет само по себе. Бывает, до нескольких месяцев держиться, но пройдет обязательно.

Спустя 1 час, 50 минут, 6 секунд (21.11.2010 - 13:59) Лися написал(а):
Бомж! biggrin.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 4 часа, 38 минут, 33 секунды (21.11.2010 - 18:37) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif

Точно!!! Плавали - знаем. smile.gif

Спустя 44 минуты, 10 секунд (21.11.2010 - 19:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да уж,надо же кого то обвинить.Проще всего голодающихх Африки
Анекдот в тему.
Волото.Сильный ветер и не менее сильный дождь.Лягушка сидящая на носу у едва видимого из воды бегемота:
--...погода мерзкая,дождь холодных,настроение отвратительное....еще и этот бегемот к заднице прилип.....



Спустя 34 секунды Шури... написал(а):
Да уж,надо же кого то обвинить.Проще всего голодающихх Африки
Анекдот в тему.
Волото.Сильный ветер и не менее сильный дождь.Лягушка сидящая на носу у едва видимого из воды бегемота:
--...погода мерзкая,дождь холодных,настроение отвратительное....еще и этот бегемот к заднице прилип.....

Спустя 2 часа, 10 минут, 30 секунд (21.11.2010 - 21:32) elfgard написал(а):
бомж-вредитель
+100!!!