Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 октября по 22.00 ч. 26 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132

Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не «правитель», не «учитель» и не «инструктор». Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие — вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.




Спустя 1 час, 13 минут, 31 секунду (25.10.2010 - 22:04) Mike62 написал(а):
Меня зовут Миш, и у меня хронический алкоголизм.
Я не знаю точно, что именно управляет моими действиями.
Жизнь показывает, что мои действия происходят по заложенной генетической программе.
У папани тоже был хронический алкоголизм. И у дядей тоже был алкоголизм.
Папаша так до конца жизни не смог окончательно бросить пить. Но у него и у дядьёв не было АА.
Они как бы не знали, что делать, у них была мания - водка.
Но у меня теперь есть интернет и группы алкоголиков. То есть, у меня перед папашей есть фора.
Сегодня не пил, спасибо собранию алкоголиков.

Спустя 12 часов, 59 минут, 18 секунд (26.10.2010 - 11:03) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Меня поддерживает сидеть одной на собрании то, что значит так надо. У ВС все идет по плану.
Я полностью ей верю и доверяю.
Спасибо, что сегодня трезвая.

Спустя 50 минут, 38 секунд (26.10.2010 - 11:54) Nikola написал(а):
Когда я узнал что Бог есть и я не он то я понял что не я главный. Когда дорос до способности препоручить свою волю и жизнь Богу и сказал "возьми мою волю и жизнь", Он вернул мне волю и жизнь и я стал вольным.. Сюда входит и принятие ответственности за свою жизнь

Спустя 4 часа, 31 минуту, 46 секунд (26.10.2010 - 16:25) Britas написал(а):
Анатолий Алкоголик.
Бог меня любит, и я до сих пор жив.

Спустя 34 минуты, 40 секунд (26.10.2010 - 17:00) гаспар1 написал(а):
На сегодня этот Высший Авторитет рулит в моей жизни по полной
Я доверяю полностью как Богу (как я его понимаю) , так и АА в целом
Это касается не только собраний групп ,а всей моей жизни
Чему я очень рад
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 2 часа, 53 минуты, 34 секунды (26.10.2010 - 19:54) Алколик написал(а):
Всем привет!Я в ВС верю почти с детства,хотя крестился не так давно,но полностью довериться ей всё никак не решаюсь,а видно зря.Сегодня в этом убедился ещё раз.Был дан шанс устроиться на работу,ввиду обстоятельств,а я искал всё свои пути,более выгодные и как бы лучшие для меня.Но куда я не сувался везде опаздывал,то на час,то на день.Я всё злился больше и больше почему так?И когда полностью смирился и решил для себя пусть будет как будет,то получил отказ с работы куда меня должны были взять на все500%,Куда я как бы и не хотел идти но был вынужден это сделать. Во благо семье.Я был просто этим шокирован и в течении часа не мог прийти в себя.Но дома собрался с мыслями позвонил по по единственному номеру,что у меня оставался и завтра иду на собесед.вариант идеальный, буду надеяться и верить,что мне дан ещё один шанс,а это было всего лишь ещё одно испытание!!!

Всем спасибо на сегодня трезвый.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана