rolleyes.gif



Спустя 9 часов, 32 минут, 46 секунд (1.11.2006 - 05:36) Lili M написал(а):
dry.gif А раньше говорили: он ее жалеет (=он ее любит) cool.gif

Спустя 30 минут, 56 секунд (1.11.2006 - 15:08) Ага написал(а):
Алена, ммм, а мамку - жалела?

Спустя 3 часов, 22 минут, 57 секунд (1.11.2006 - 15:39) Alc написал(а):
ну и я тут никаво не спросяся лихо правой рукой выхватываю из заднего кармана жирный пятак и всаживаю его в задницу первой попавшейся темы - саможалость .....
итак когда скучные пердуны в АА говорили 70 лет назад о саможалости, они имели в виду очередной финт великого алкогольного ума, который был им изобретен с целью убедить его хозяина (алкера) в очередной раз нажраться - вот собственно и все biggrin.gif понимаете??? мамку жалеть никому при этом не запрещали biggrin.gif а некоторым наиболее странным экземплярам позволяют даже жалеть товарища студенческой скамье (но только чур пользоваться презервативами! mad.gif )

Спустя 40 минут, 34 секунд (1.11.2006 - 19:02) Lili M написал(а):
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 22:02)
а некоторым наиболее странным экземплярам позволяют даже жалеть товарища студенческой скамье (но только чур пользоваться презервативами!

Жалость - унижающее чувство... фа-фа-фа... user posted image

Спустя 10 минут, 51 секунд (1.11.2006 - 19:43) Alc написал(а):
Цитата (Lili M @ 1.11.2006 - 19:43)
Цитата (Alc @ 1.11.2006 - 22:02)
а некоторым наиболее странным экземплярам позволяют даже жалеть товарища студенческой скамье (но только чур пользоваться презервативами!

Жалость - унижающее чувство... фа-фа-фа... user posted image

не понял что ты имеешь в виду сейчас, правда
фа-фа - это типа я прав или типа нет?

Спустя 9 минут, 47 секунд (1.11.2006 - 19:54) Lili M написал(а):
... унижение при непосредственном участии презерватива biggrin.gif

Спустя 3 минут, 16 секунд (1.11.2006 - 20:03) Alc написал(а):
ты знаешь, а ведь некоторым нравятся разнообразные действия с участием презерватива.... да-да.... а товарищ - так тот вообще бывает от них в восторге....

Спустя 23 минут, 26 секунд (1.11.2006 - 20:07) Lili M написал(а):
Ыыыы.... догадываюсь, что многие одобряють laugh.gif

Спустя 2 дней, 7 часов, 56 минут, 22 секунд (1.11.2006 - 20:30) Палыч написал(а):
По моему мнению со своей психикой надо обращаться осторожно и не спеша. Вераломное вторжение может привести неизвестно куда. ohmy.gif А жалость к себе я думаю и есть та защита от этой грубости и насилия. sad.gif



Спустя 20 минут, 11 секунд Палыч написал(а):
И еще подскажите пожалуйста как выделить и отправить цитату на которую хочешь написать?

Спустя 3 часов, 25 минут, 22 секунд (4.11.2006 - 04:26) Lenchik написал(а):
скажите, а жалость и сострадание это разве не одно и то же? Я всегда думала если тебе жалко человека или животного, то ты сострадаешь, а значит в тебе нет равнодушия.



Спустя 8 минут, 16 секунд Lenchik написал(а):
наверное люди вкладывают каждый своё понятие в слово жалость, я например не думаю, что человек обречён, если испытываю чувство жалости к нему. А может жалость бывает разная............ иногда мне хочется, чтобы меня пожалели, но конечно, чтобы при этом не думали, что я обречена, просто хочется прижаться к тёплому понимающему плечу, выплакаться, почувствовать сострадание и поддержку....почувствовать, что кто-то не равнодушен к моим бедам и потерям.........

Спустя 17 минут, 14 секунд (4.11.2006 - 07:52) Lili M написал(а):
Цитата (Lenchik @ 4.11.2006 - 11:00)
наверное люди вкладывают каждый своё понятие в слово жалость, я например не думаю, что человек обречён, если испытываю чувство жалости к нему. А может жалость бывает разная............ иногда мне хочется, чтобы меня пожалели, но конечно, чтобы при этом не думали, что я обречена, просто хочется прижаться к тёплому понимающему плечу, выплакаться, почувствовать сострадание и поддержку....почувствовать, что кто-то не равнодушен к моим бедам и потерям.........

ППКС

Ассоциировать жалость с унижением, с обреченностью?.. dry.gif Мне это тоже странноватым - да чего там! просто диким! - кажется. Впрочем, у каждого человека есть право понимать термин так, как ему угодно (=выгодно). Если человек считает, что жалость - это унижение, значит, он дивиденды какие-то от этого, от такой позиции получает. Уж не знаю какие. Могу только предполагать cool.gif

Спустя 14 часов, 36 минут, 31 секунд (4.11.2006 - 08:09) Sir написал(а):
Мне кажется, что выход такой - не цепляться к слову к этому. Не заморачиваться на нем.
Например, когда у меня умер шишунок, мне его жалко.
Когда я захожу на форум "Поможем вместе"на еве.ру и вижу, какие там проблемы у людей, мне их жалко. Иногда я плачу. Чаще мне становится еще и стыдно. А иногда я злюсь, что бессильна помочь им всем, сразу sad.gif

Я не вижу ничего плохого в слове жалость и ничего хорошего. Это обычное слово, обозначающее обычное чувство человека.

А вот если это слово или само действие (жалость) приносит какие-то неприятные ощущения или последствия, то нужно бороться не со словом, а с причинами того, что происходит.

Ну вот это мне так кажется smile.gif
Вот сейчас слушаю Элтона Джона по "Культуре", вспоминаю фильм "Мулен Руж" и жалко мне Николь Кидман (ну вернее ту, которую она играла) biggrin.gif

Спустя 3 часов, 26 минут, 46 секунд (4.11.2006 - 22:46) Палыч написал(а):
Алена* ! А как тогда с любовью к себе ? Если не жалеть себя любимого? Не сочувствовать? Есть же понятие - как ты к себе относишься так и люди будут тебя воспринимать. wink.gif

Спустя 14 часов, 1 минут, 57 секунд (5.11.2006 - 02:12) Lenchik написал(а):

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля


ЖАЛИТЬ (жалеть) ЖАЛИТЬ на что, по чем, стар.; жалковать кого, по ком, тамб.: жалеть кого, о ком; скорбеть, сожалеть, болеть сердцем, сокрушаться о чем, печалиться; || щадить, беречь, не давать в обиду; хранить, расходовать скупо


Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:

ЖАЛОСТЬ, жалости, мн. нет, ж. Сострадание, соболезнование. Дай только вымолить скорей у неба жалость. Д. Бедный. || Сожаление, грусть, печальное чувство. С жалостью проводили его. Какая жалость! (разг. ) - как жаль. Какая жалость, что мы не застали их!


Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Жалость
ж.
1) Сострадание, соболезнование, сочувствие.
2) Печальное чувство; сожаление, грусть.



Всё таки жалость - это хорошее чувство. Порою его одного недостаточно, а порою оно неправильно понимается...............


Спустя 9 часов, 43 минут, 46 секунд (5.11.2006 - 16:14) Палыч написал(а):
Дааааа! Жалеть кого-то - оскорблять, жалеть себя - быть жалким!
И в этом что-то есть... rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 38 минут, 5 секунд (6.11.2006 - 01:58) Lili M написал(а):
Цитата (Палыч @ 6.11.2006 - 04:58)
Дааааа! Жалеть кого-то - оскорблять, жалеть себя - быть жалким!
И в этом что-то есть... rolleyes.gif

Тараканы в этом есть, Палыч, не сомневайся wink.gif

Спустя 3 часов, 15 минут, 18 секунд (6.11.2006 - 06:36) alles написал(а):
Чувства это все.... А чувства у меня с инстинктами в одной упряжке. Животно это все, и зло в них только вижу.



Спустя 38 минут, 30 секунд alles написал(а):
Алена*
Цитата
Так чувства наши и есть проявление инстинктов..

Я про это и пишу... Очень в свое время меня разозлило: "Человек зол по своей природе. И лишь вера делает из него человека" Достоевский.Какая сволоч! biggrin.gif Меня в животное.... А сейчас думаю, что прав он, И гнать и подавлять надо все чувства, если ты находишься в обществе. Ну а в лесу.. Само собой можно и поорать и зубами пощелкать в кайф biggrin.gif И пожалеть себя и всех если настроение есть.

Спустя 6 часов, 15 минут, 51 секунд (6.11.2006 - 09:51) Lenchik написал(а):
Цитата
Какая сволоч!  Меня в животное.... А сейчас думаю, что прав он, И гнать и подавлять надо все чувства, если ты находишься в обществе. Ну а в лесу.. Само собой можно и поорать и зубами пощелкать в кайф  И пожалеть себя и всех если настроение есть.



Честно говоря, не поняла тебя. Гнать от себя все чувства, если ты находишься в обществе? Это ты имеешь в виду?

Спустя 46 минут, 35 секунд (6.11.2006 - 16:07) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 13:30)
И гнать и подавлять надо все чувства, если ты находишься в обществе.

Взорвешься, Аллес sad.gif

Подумай, зачем Бог дал человеку чувства? Ну подумай sad.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 15 секунд (6.11.2006 - 16:54) Ксения написал(а):
"Ленин и теперь жалеет всех живых"... (Из Ульяновска, с любовью smile.gif )

Спустя 1 минут, 53 секунд (6.11.2006 - 18:29) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 09:51)
Чувства это все.... А чувства у меня с инстинктами в одной упряжке. Животно это все, и зло в них только вижу.

Да ты поэт biggrin.gif

Спустя 1 часов, 5 минут, 3 секунд (6.11.2006 - 18:31) alles написал(а):
Lenchik
Lili M
Просто чувства можно показать и дать им волю, где то в укромном уголке уединенном, в узком кругу единомышленников, чтоб не навредить окружающим и себе. Не при всех. Меня не поймут и осудят, возможно и пресонут если я например на весь автобус ржать буду, не говорю уже о злости.
Я например счастлив от любви дома в интимной обстановке, а не на Красной площаде biggrin.gif
А сейчас размышляя на эту тему я вспоминаю, что самые гадкие моменты в моей жизни - следствие выражения моих чувств в неположенном месте.

Спустя 1 минут, 54 секунд (6.11.2006 - 19:36) Lili M написал(а):
Цитата
следствие выражения моих чувств в неположенном месте
Аллес, а ведь чувствование чувств и выражение - не одно и тоже cool.gif



Спустя 1 минут, 55 секунд Lili M написал(а):
Нас в РЦ специально учили определять свои чувства ("шпаргалки" специальные давали wink.gif biggrin.gif) и выражать их адекватно. То бишь без гадких моментов cool.gif

Спустя 34 минут, 10 секунд (6.11.2006 - 19:38) alles написал(а):
Lili M
Цитата
Аллес, а ведь чувствование чувств и выражение - не одно и тоже

Если это чувства, то я их чувствую, Железно. А вот выражать их, не всегда хорошо. Например если ты меня пошлешь - Я обижусь.. sad.gif Но постараюсь не выражать свою обиду. Безчувственных людей не бывает. Просто нужно их уметь здерживать. Но у этой медали есть и другая сторона... Я уже говорил, что я иногда стадаю от того, что задавил какое-то чувтсво в себе. Во время не улыбнулся, не заорал.



Спустя 2 минут, 35 секунд alles написал(а):
Цитата
Я вот в метро читала книжку Духлесс, и было пару раз ржала прям вслух.. И чего? Молодежь реагировала нормально, улыбались.. Бабульки не понимали, но косились.. А я продолжала читать и ржать.. Ну настроение у меня было хорошее!!!

Ты сама же ответила себе. На твое выражение чувств общество отреагировало... И заметь не однозначно wink.gif



Спустя 13 минут, 54 секунд alles написал(а):
Цитата
Цитата (alles @ 7.11.2006 - 00:15)
Цитата
Я вот в метро читала книжку Духлесс, и было пару раз ржала прям вслух.. И чего? Молодежь реагировала нормально, улыбались.. Бабульки не понимали, но косились.. А я продолжала читать и ржать.. Ну настроение у меня было хорошее!!!


Ты сама же ответила себе. На твое выражение чувств общество отреагировало... И заметь не однозначно 


Тут главное не то что они прореагировали, а главное как я к этому отнеслась..   

А если бы тебе бабка наговила бы кучу "комплеменов" ? Прост в силу своей неразвитость.. Я думаю настроение хорошее у тебя растаяло?

Спустя 17 минут, 20 секунд (6.11.2006 - 20:12) Lili M написал(а):
Цитата
А вот выражать их, не всегда хорошо.

Цитата
Я уже говорил, что я иногда стадаю от того, что задавил какое-то чувтсво в себе. Во время не улыбнулся, не заорал.

Вот-вот-вот... Я об этом и говорю smile.gif Что давить чувства - себе дороже: взорвешься и только хуже будет.
Если тебе мой опыт интересен, то...
Спасибо РЦ, моей подруге-психологу, моим многочисленным (умным biggrin.gif ) спонсорам, книгам... и вообще всем-всем-всем, кто учил меня проживать и адекватно выражать свои чувства.
Мало-мальски я теперь разбираюсь, что я чувствую и почему. А почувствовав, я не давлю (потому что если подавлю, у меня сразу тяга вылазит по какой-нибудь из моих зависимостей) свои эмоции, а выражаю их. Хочется плакать - плачу. Хочется наорать на кого-нибудь - ору (если это безопасно для меня и для него) или пишу свой гнев на бумаге или вот побить посуду тоже можно (хорошая разрядка wink.gif ), на велике в лес уехать до пота... железо покачать cool.gif
Мой опыт говорит, что если беды от моих чувств и случаются, то это беды не от их выражения, а от их неправильного выражения. Вот biggrin.gif



Спустя 2 минут, 58 секунд Lili M написал(а):
Я очень сожалею, Алена, но Вы ошиблись, у бабушек булимии не бывает... dry.gif Вам ли не знать!

Спустя 5 минут, 27 секунд (6.11.2006 - 20:29) alles написал(а):
Цитата
Мой опыт говорит, что если беды от моих чувств и случаются, то это беды не от их выражения, а от их неправильного выражения. Вот 

Согласен. Мы говорили об одном и том же только подходили с разных сторон.
Я со стороны здерживания, а ты со стороны реализации.
ИТОГ: Выражать надо, но в укромныхуглах. Так?
p.s. Подавил любовные чувства.... Одно мокрое место осталось... biggrin.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (6.11.2006 - 20:35) Sir написал(а):
alles
Мне кажется, что важна не только форма выражения своих чувств, но и место. То бишь нужно комлексно к этому вопросу подходить - допустим, я злюсь. Я могу на улице начать пинать скамейки и орать матом, а могу прийти домой и попинать пустую коробку со всей силы и орать тем же матом.
Форма выражения чувства одна и та же, а вот места разные. Реакция социума на мое выражение чувства будет тоже разная. В первом - неизвестно, какая, но можно предположить. Во втором - разве что соседи позвонят в дверь, если уж очень громко орать буду biggrin.gif





Спустя 1 минут, 16 секунд Sir написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 20:35)
ИТОГ: Выражать надо, но в укромныхуглах. Так?

О, уже сам сказал smile.gif
Но все-таки мне кажется, что не все чувства нужно выражать только именно в укромных местах. Какие-то чувства вполне можно выражать открыто... почему нет?

Спустя 1 минут, 24 секунд (6.11.2006 - 20:39) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 23:35)
ИТОГ: Выражать надо, но в укромныхуглах. Так?

Да неееееет!!!!!!!!!!! mad.gif
Каждое чувство и каждая ситуация требует индивидуального подхода. Ну или почти каждая wink.gif Не существует единого и абсолютно универсального способа выражения чувств.
Главное - не нанести вред себе и другому человеку.
Ну например... Я влюбилась в молодого человека. Как я могу выразить свою влюбленность? 1) улыбкой, мимикой, жестами показать доброжелательность и открытость к диалогу wink.gif 2) наконец, я прямо могу сказать: ты мне нравишься!
А ежели я к нему сразу же на шею кинусь, не принимая во внимание ЕГО чувства, боюсь, получу по сусалам wink.gif И кончится моё выражение чувств пичальнааа... sad.gif

Спустя 5 минут, 32 секунд (6.11.2006 - 20:40) alles написал(а):
Цитата
Но все-таки мне кажется, что не все чувства нужно выражать только именно в укромных местах. Какие-то чувства вполне можно выражать открыто... почему нет?

Да. Если тебя поддержат получишь вобще экстаз. Но ведь перед этим надо подумать... И решить, что выражать их можно.

Спустя 5 минут, 13 секунд (6.11.2006 - 20:46) Sir написал(а):
Угу, а для этого нам дадено здравомыслие.
Вот у меня есть приемчик один замечательный, который меня много раз выручал - "отложенное действие".
Если я вижу, что у меня очень сильная эмоция (обычно внутри все начинает екать и подпрыгивать - железный показатель), я заставляю себя замолчать. Подождать минут 10-30-60 (сколько нужно, чтобы подпрыгивание закончилось), обязательно переключиться на что-то другое, чтобы мысли занять (именно полностью занять) чем-то другим.
А после этих минут возвращаюсь к этой эмоции и думаю, что с ней сделать smile.gif

Спустя 3 минут, 18 секунд (6.11.2006 - 20:51) Lili M написал(а):
Цитата
Если тебя поддержат получишь вобще экстаз. Но ведь перед этим надо подумать... И решить, что выражать их можно
Когда я выражаю свои чувства, я понимаю, что несу риск. Риск того, что меня не поймут, мои чувства отвергнут и т.д. К сожалению, этот риск - нормален. Это взрослая жизнь, она такая dry.gif
Риск в человеческих отношениях есть всегда.
Раньше я боялась, сидела в уголке и думала: как же я скажу человеку, что он мне нравицца? а вдруг он мне ответит: да пошла ты!
А теперь я учусь не бояться. Я стараюсь открыто выражать свои чувства, принимая во внимание интересы других людей. И оказалось, что я зря боялась. На доброжелательность, как правило, нормальные wink.gif люди отвечают той же доброжелательностью. А ненормальных не так уж много, поверь biggrin.gif И на адекватное (без матов, оскорблений и унижения человеческого достоинства в той или иной форме) выражение гнева люди тоже реагируют нормально. С пониманием biggrin.gif
ВоД.



Спустя 2 минут, 2 секунд Lili M написал(а):
Карроче, люуууди!.. Рискните и выразите свои чувства. На сто первый раз, уверяю вас, поймаете кайф biggrin.gif Это сладкое слово свобода wink.gif

Спустя 2 минут, 23 секунд (6.11.2006 - 20:54) alles написал(а):
Lili M
Цитата
или пишу свой гнев на бумаге или вот побить посуду тоже можно (хорошая разрядка  ), на велике в лес уехать до пота... железо покачать 

Это выражение чувств? А возникли они когда? Время между выражением и возникновением чувств проходит ведь иногда. В данных примерах точно меняются и время и место возникновения и выражения.

Спустя 4 минут, 11 секунд (6.11.2006 - 20:57) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 6.11.2006 - 23:57)
Это выражение чувств? А возникли они когда? Время между выражением и возникновением чувств проходит ведь иногда. В данных примерах точно меняются и время и место возникновения и выражения.

Иногда проходит время... ну и что? ohmy.gif
У меня гнев чаще всего проходит сам собой. Это когда выплеснуть его не на кого. Я просто признаюсь себе, что чувствую страааааашный ohmy.gif biggrin.gif гнев вон на того шмендрика laugh.gif Наслаждаюсь переживанием этого гнева, перекатываю его в себе... laugh.gif Пять-десять минут так проходит, и гнев куда-то деваецца, и я начинаю думать: чево это я? выеденного яйца все это не стоит... laugh.gif хи-хи...

Спустя 8 минут, 43 секунд (6.11.2006 - 21:01) alles написал(а):
Цитата
У меня гнев чаще всего проходит сам собой. Это когда выплеснуть его не на кого.

Вот и подавление чувств.. Ведь не взорвалась же? wink.gif
У почти всегда мы их контролируем и сдерживаем. Иаче рискуем быть ими раздавленными или последствиями.



Спустя 22 минут, 53 секунд alles написал(а):
Цитата
А посторонних я сразу отшибаю, если эмоция отрицательная, то что мне ее в себе носить то? Нахамил - получи взад.. 

По боьшому счету все п ситуации. Но обдумать надо. Правда очень здорово когда бездумно но прокатывает.. Как перед грузовиком например перебежать. wink.gif

Спустя 24 минут, 28 секунд (6.11.2006 - 21:10) Lili M написал(а):
Цитата (alles @ 7.11.2006 - 00:10)
Вот и подавление чувств.. Ведь не взорвалась же? wink.gif
У почти всегда мы их контролируем и сдерживаем. Иаче рискуем быть ими раздавленными или последствиями.

Давай разберемся в терминах biggrin.gif

Для меня подавление означает - не-чувствование, отрицание чувства...
А то, что я описала - это проживание чувства, не-отрицание (=признание, что оно есть и имеет право на существование).
Не-отрицать гнев я могу так: 1) кинуть в человека табуреткой 2) сделать то же самое, но мысленно 3) обругать его, пооскорблять всячески 4) сказать ему: знаешь, то, что ты сделал вызвало у меня гнев, я сейчас разгневан 5) прописать в тетрадочку всё, что я чувствую, что я думаю и что я с удовольствием бы сделала с этим мерссским типом!!! biggrin.gif
Так вот, адекватными будут способы 2, 4 и 5.
Но каждый из них признает наличие чувства, не подавляет его, а разрешает ему существовать... Просто выражает его наличие по-разному.

А ты как считаешь? wink.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (6.11.2006 - 21:34) alles написал(а):
Lili M
Для меня подавление - аналог твоего проживания wink.gif
Подавление же в твоем виде для меня вообще не существует. Я не могу "сесть голой ж.. на ежа" и ни чего не почувствовать biggrin.gif

Спустя 2 минут, 1 секунд (6.11.2006 - 21:51) Lili M написал(а):
Извини, меня немножко запутало... Дело в том, что в психологии подавление означает как раз не-разрешение этому чувству быть, уход от него biggrin.gif
Ну вот и славно, что разобрались! cool.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (6.11.2006 - 21:53) alles написал(а):
Цитата
Извини, меня немножко запутало... Дело в том, что в психологии подавление означает как раз отрицание 
Ну вот и славно, что разобрались! 

Вспомнился случай про дного азера. Я расказал анекдот.
"Штирлиц в лесу в дупле увидел глаза... "Дятел!" - подумал Штирлец. "Сам дятел!" - подумал Борман."
Посмеялись все кроме азера... Азер с серьёзным лицом спрашивает "А что такое ДУПЛО?"
Хохотали потом долго. Он знал только другое не печатное значение этого слова...

Спустя 2 минут, 32 секунд (6.11.2006 - 22:02) Sir написал(а):
Цитата (ITD @ 6.11.2006 - 21:53)
Если хоть на миг задуматься-это будут не чувства,и не жизнь

Я очень хорошо понимаю, о чем ты пишешь wink.gif

Сама раньше именно так и думала - все это здравомыслие, обдумывание, сдерживание сиюминутных желаний и реакций - от скуки, серости и невозможности жить на полную катушку. Лучше уж рррррраз - и в омут! Вот там-то и почувствуешь настоящую жизнь, чтобы рвало на части.
И тоже сочувствовала людям, которые, как мне казалось, контролируют свои эмоции. Считала, что вот у меня это жизнь настоящая, одни чувства сплошь и рядом...

А потом, позже, увидела, разглядела людей удивительно спокойных, уверенных в себе, к которым так и тянуло. От них веяло какой-то силой. И я поняла потом уже, что эта сила в первую очередь идет от умения управлять собой и своими эмоциями. Это серьезный навык, видимо, мне тогда недоступный, а потому и отметаемый, как ненужный и плохой. Когнитивный диссонанс ("Лиса и виноград") это вроде называется.


ЗЫ: Кстати, раньше я презирала людей, которые копили на машину, квартиру, выбирали подолгу телевизор или обдумывали, что приготовить на ужин. Считала их похабными мещанами, не живущими настоящей жизнью. Наверно, потому что у меня-то из радостей в жизни былотолько нажраться smile.gif Остальное кайфу не давало biggrin.gif



Спустя 40 минут, 6 секунд Sir написал(а):
Цитата (ITD @ 6.11.2006 - 22:42)
с душой делать,и с "иными" общаться,и в омут.
Плохо-нажраться

Абсолютно согласна с тобой! laugh.gif

Спустя 14 дней, 23 часов, 58 минут, 2 секунд (6.11.2006 - 22:05) Чмоки написал(а):
моя задача- не допустить возникновение чувств, вызывающих агрессию... для этого пришлось учиться смотреть на мир с другой точки, а не с позиции я так хочу. Почему у меня возникакает злость? да потому, что всё не так как я хочу)))) А вот выражать свою доброжелательность было потруднее... Но она сама начала проявляться. когда злость поубавилась... первый раз я это заметила в советских очередях))) рядом со мной стоящие в очередях не лаялись, а смеялись и занимали друг дружке места в соседних очередях)))

Спустя 11 часов, 56 минут, 8 секунд (21.11.2006 - 22:03) Марта написал(а):
Цитата
моя задача- не допустить возникновение чувств, вызывающих агрессию...

а моей задачей было научиться адекватно выражать агрессию. у меня получилось

Спустя 4 минут, 17 секунд (22.11.2006 - 09:59) Sir написал(а):
А как это - адекватно выражать агрессию?
Может рассказать? Мне тоже так хочется!



Спустя 12 часов, 42 минут, 34 секунд Sir написал(а):
Я сама осторожность smile.gif
А насчет бабок я не волнуюсь, мне как раз нужно с жадностью работать.

Кстати, темка тут была про это дело. Надо б освежить smile.gif

Спустя 1 дней, 4 часов, 46 минут, 39 секунд (22.11.2006 - 10:03) Марта написал(а):
Sir
ITD
Думаете выздоровление и свой опыт можно распродать?
А вот кому еще кусочек...
да пошли вы

Спустя 26 минут, 42 секунд (23.11.2006 - 14:50) Sir написал(а):
Цитата (Марта @ 23.11.2006 - 14:50)
да пошли вы

Ты чего? blink.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (23.11.2006 - 15:16) Ксения написал(а):
Цитата
да пошли вы

На самом деле - мы давно в пути wink.gif
Присоединяйся. Нет, ну правда!
("...и чтоб никто не ушел обиженым...")

Спустя 58 минут, 23 секунд (23.11.2006 - 15:25) Палыч написал(а):
Цитата
моя задача- не допустить возникновение чувств, вызывающих агрессию...

а моей задачей было научиться адекватно выражать агрессию. у меня получилось
А я стараюсь отследить свои чувства в момент взвинчивания, здорово помогает smile.gif

Спустя 4 часов, 43 минут, 37 секунд (23.11.2006 - 16:23) Марта написал(а):
Хреново мне...
я сегодня трезвая

Спустя 30 минут, 23 секунд (23.11.2006 - 21:07) Sir написал(а):
Так это ж хорошо, что трезвая.
А то, что хреново - логично. Когда зуб вырывают, это место еще какое-то время болит... Но заживает!

Спустя 9 часов, 21 минут, 4 секунд (23.11.2006 - 21:37) Марта написал(а):
Не цепляйтесь к словам. На себя посмотрите.

Спустя 45 минут, 23 секунд (24.11.2006 - 06:58) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Марта @ 23.11.2006 - 21:07)
Хреново мне...
я сегодня трезвая

Не грузись...Мне первые месяца три было так хреново,что выл...Банально,но лучшее лекарство это время,а быстро только кролики размножаются.
И не верь тем,кто говорит,что бухал как свинья,а потом прям в пять минут снизошло и началась счастливая трезвость.Или не бухал,а цветочки нюхал,или долго и пердячим паром по этому пути шагать...
Потому как неизлечимая...но у тех,кто реально болен,а не страшилками закидывается,типа:
-вот если я буду пить две бутылки пива каждый день,то стану таким...

Спустя 14 минут, 27 секунд (24.11.2006 - 07:43) Sir написал(а):
Шланг, я из этой категории людей, на кого в 5 минут счастье снизошло, кстати.
Правда, перед этим было большое количество попыток бросить пить разными способами, но когда уже наконец "отпустило", то отпустило сразу. В 5 минут.
Так что ты тоже за всех-то уж...



Спустя 7 минут, 42 секунд Sir написал(а):
Цитата (Марта @ 24.11.2006 - 06:58)
Не цепляйтесь к словам. На себя посмотрите.

Вот ты всех посылаешь, а почему не допускаешь, что и другому может быть так же плохо, как и тебе?
Я не думаю, что будет какая-то польза для всех, если мы тут начнем таким вот образом адекватно выражать агрессию sad.gif Я понимаю, что плохо, самой бывало и похлеще, но ведь не мы в этом виноваты.

По-моему, тут не враги собрались, у которых задача уколоть друг друга побольнее. А наоборот. Во всяком случае у меня никакого желания кого-то обидеть нет smile.gif Есть желание помочь, если получится.

Спустя 29 минут, 11 секунд (24.11.2006 - 07:58) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 24.11.2006 - 07:58)
Шланг, я из этой категории людей, на кого в 5 минут счастье снизошло, кстати.
Правда, перед этим было большое количество попыток бросить пить разными способами, но когда уже наконец "отпустило", то отпустило сразу. В 5 минут.
Так что ты тоже за всех-то уж...

С чем связываешь такое чудо? laugh.gif
А я лишь высказал свое мнение и мнение своих АА-ских братанов ,но из тех,с кем бы я сейчас бухнул(я по прежнему делю людей на тех,с кем бы хотел выпить и с кем нет)
А тебе я еще при первом знакомстве говорил,что для меня плохой цвет кожи к
40-ка годам,не аргумент для прекращения пития laugh.gif

Спустя 20 минут, 4 секунд (24.11.2006 - 08:27) Sir написал(а):
Я ни с чем его не связываю. Это случилось и все тут.

Вот ты тыркаешь в меня, что я сильно приземленная, а ты весь такой воздушно-духовный, а сам требуешь чудо на винтики разложить. Вот ты и прокололся! tongue.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (24.11.2006 - 08:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 24.11.2006 - 08:47)
Я ни с чем его не связываю. Это случилось и все тут.

Вот ты тыркаешь в меня, что я сильно приземленная, а ты весь такой воздушно-духовный, а сам требуешь чудо на винтики разложить. Вот ты и прокололся! tongue.gif

1.Не тыркаю.
2.Самый бездуховный.
3.Пожуем,увидим.

Спустя 3 минут, 51 секунд (24.11.2006 - 08:52) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.11.2006 - 08:27)
А я лишь высказал свое мнение и мнение своих АА-ских братанов ,но из тех,с кем бы я сейчас бухнул

И это вполне естественно, наверно? smile.gif Как правило, я в питие тянулась к тем, кто пил так же как я. И в трезвости тянулась к тем, кто и трезвел, как я.

Спустя 5 минут, 27 секунд (24.11.2006 - 08:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 24.11.2006 - 08:56)
Цитата (Шланг-Цзы @ 24.11.2006 - 08:27)
А я лишь высказал свое мнение и мнение своих АА-ских братанов ,но из тех,с кем бы я сейчас бухнул

И это вполне естественно, наверно? smile.gif Как правило, я в питие тянулась к тем, кто пил так же как я. И в трезвости тянулась к тем, кто и трезвел, как я.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это на группах хорошо видно.Свой своему поневоле брат.

Спустя 2 часов, 55 минут, 57 секунд (24.11.2006 - 09:02) Sir написал(а):
Ну так я поэтому и заругалась, что ты за всех начал - мол, все по полу катались, мизинцы грызли.

Алехандро вот катался. Выл как пес. Жрал эспераль, когда шел куда-то, где хоть намек на праздник. Не доверял себе ни минуты. Почти в год трезвости на машине попытался разбиться, до того плохо ему было. Выжил.

А я вот не каталась. Я ходила в кино, ела салатики из рукколы, слушала классику и покупала тряпочки, т.к. за годы пьянки забыла, что я тетенька.
И еще знаю нескольких человек, которые тоже когда оторвались от бутылки совсем, то не страдали так отчаянно, как другие.

Все разные. Кому-то легко, кому-то тяжело. Зато трезвые.



Спустя 3 часов, 13 минут, 10 секунд Sir написал(а):
Точно пьянствуют.

Спустя 6 часов, 27 минут, 0 секунд (24.11.2006 - 11:58) alles написал(а):
Если есть злость... Это хорошо. Значит самоанализ уже начался. Главное не старатся видеть вокруг врагов. Их нет. По большому счету каждому до другого нет и какого дела. И если кто то к тебе "пристает" то только из лучших побуждений.
Вот так я стараюсь себя успокаивать в таких ситуациях.

Спустя 2 минут, 25 секунд (24.11.2006 - 18:25) Малка написал(а):
Цитата
Все разные
Это открытие считаю наиважнейшим в моей сознательной жизни wink.gif Что одному здорово, другому - смерть biggrin.gif И в выздоровлении от алкоголизма (если можно так это назвать?) насчитала около 2 десятков путей (вместе с запатентованными и рекламируемыми biggrin.gif ) И при мерно столько же - авторских, не похожих ни на что, применимых, возможно, только к конкретному человеку. Почему так? И в АА многое мне нравится...СОС нравится biggrin.gif но у них нет своего форума sad.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (24.11.2006 - 18:27) alles написал(а):
Цитата
Цитата
Все разные

А для меня все одинаковы... Все чувствуют одно и тоже. И моральные ценности у всех одни и теже.. Разница в нашем уровне эгоизма! Вот это железно.

Спустя 4 часов, 57 минут, 57 секунд (24.11.2006 - 18:34) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 24.11.2006 - 18:34)
Цитата
Цитата
Все разные

А для меня все одинаковы...

И воспринимаешь всех одинаково? smile.gif

Спустя 7 часов, 34 минут, 40 секунд (24.11.2006 - 23:32) alles написал(а):
Цитата
Эго есть-всего лишь одно из отражений,данное Всевышим,этой самой разности.

И что же остальное? (физические показатели не учитывай)
Цитата
И воспринимаешь всех одинаково? 

wink.gif Нет конечно же. Мне мой эгоизм не позволяет относится ко всем одинаково (личные симпатии и антипатии). Я же свои эмоции пока еще не подавил полностью. А воевать с ними не легко.
А вот разумом я воспринимаю всех, как раз одинаково и "врагов" и "друзей".

Спустя 23 минут, 54 секунд (25.11.2006 - 07:06) Lili M написал(а):
Цитата (Марта @ 24.11.2006 - 09:58)
На себя посмотрите.

Смотрю.

1-й месяц трезвости - самый страшный месяц в моей жизни. До сих пор как вспомню, наплывает ощущение тотального ужаса и боли...

первые 6 месяцев - хуже не бывает biggrin.gif Трясло, колбасило, депра, постоянные мысли о суициде, ничивонемагу и тягаааа....

первый год - весь... в сравнении со вторым годом - как ад с раем. Не преувеличиваю biggrin.gif Отпустило, черт побери! наконец-то отпустило. biggrin.gif
Только после года въехала в сто раз слышанное: Я не променяю свой самый худший день в трезвости на самый лучший в употреблении cool.gif

И ты поймешь... Стопудово smile.gif

Спустя 1 часов, 39 минут, 57 секунд (25.11.2006 - 07:30) alles написал(а):
Lili M
Полностью согласен. Только ведь мы все РАЗНЫЕ! ohmy.gif
"Во мне не умирает ЭГО.."
Оно и не умрет... Но вот переделается - это ТОЧНО.

Спустя 4 часов, 34 минут, 49 секунд (25.11.2006 - 09:10) Палыч написал(а):
Особенно если ЭГО возмет на вооружение трезвую логику!

Спустя 36 минут, 51 секунд (25.11.2006 - 13:45) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 25.11.2006 - 09:10)
Lili M
Полностью согласен. Только ведь мы все РАЗНЫЕ! ohmy.gif
"Во мне не умирает ЭГО.."
Оно и не умрет... Но вот переделается - это ТОЧНО.

Ну загнул laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Типа переделанная гордыня blink.gifТе же яйца,только вид сбоку rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 45 секунд (25.11.2006 - 14:22) Палыч написал(а):
Именно!!! smile.gif



Спустя 13 часов, 49 минут, 47 секунд Палыч написал(а):
Господа я наверно всех распугал своей внешнастью? Может сменить на более приличную? А то сижу один на форуме (вкойтом веке выбрал свободное время) sad.gif

Спустя 1 дней, 45 минут, 46 секунд (25.11.2006 - 14:42) Sir написал(а):
На мою посмотри

Спустя 7 часов, 21 минут, 49 секунд (26.11.2006 - 15:27) Чмоки написал(а):
самая сладкая надежда, что моё Я - бессмертно. что не растворюсь.. не исчезну... если я и становлюсь добрее, чуствительнее, если хотя бы меньше ругаюсь, это не исчезновение меня, а очищение...

Спустя 6 часов, 25 минут, 38 секунд (26.11.2006 - 22:49) Палыч написал(а):
Цитата (Чмоки @ 26.11.2006 - 22:49)
самая сладкая надежда, что моё Я - бессмертно. что не растворюсь.. не исчезну... если я и становлюсь добрее, чуствительнее, если хотя бы меньше ругаюсь, это не исчезновение меня, а очищение...

С этим полностью согласен и принимаю как аксиому! smile.gif

Спустя 3 дней, 14 часов, 7 минут, 58 секунд (27.11.2006 - 05:15) Чмоки написал(а):
Цитата
Господа я наверно всех распугал своей внешнастью? Может сменить на более приличную?

biggrin.gif Сижу вчера перед зеркалом, и вдруг вижу, что улыбаюсь как Палыч))))))))))) мне аж страшно стало, что я так и останусь))) с изогнутыми губищами...

Спустя 4 дней, 23 часов, 22 минут, 23 секунд (30.11.2006 - 19:23) Batterfly написал(а):
Умер от пьянки брат моего мужа...38 лет мужику... sad.gif
Схоронили, сегодня 9 дней было...не хотел слушать никого и сам себя убрал своим пьянством...блин...так чё-то тошно... huh.gif

Спустя 2 часов, 49 минут, 54 секунд (5.12.2006 - 18:45) Sir написал(а):
Batterfly
Блин, молодой... У меня когда соседка умерла, ей 42 года было, я почему-то так ревела... и так мне обидно было.
И недавно сосед умер, 48 лет. Страшно. Все время думаю - блин, муж мой старше даже...

Спустя 9 часов, 51 минут, 54 секунд (5.12.2006 - 21:35) Batterfly написал(а):
Все было у него, чтобы жить нормально, и сам не знал, чего надо было...и жизнь его как-то по-дурацки прошла (двухметровый красавец, жить да жить-бы) . Ээхх... ладно... кому-то уходить, кому-то продолжать жить и стоять на ногах, ни в коем случае не сдаваться huh.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.12.2006 - 07:27) Sir написал(а):
Batterfly, ах если бы алкоголизм косил только убогих и дурных... Фиг ведь sad.gif
Думаешь, у меня жизнь сильно плохая была? Все удивлялись тоже - ну чего спиваюсь? Ну жить да жить бы - и голова, и работа, и мозги и все остальное... А вот кукиш.
Слава Богу, вылезла. Но не всем везет, к сожалению sad.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 50 секунд (6.12.2006 - 07:34) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 6.12.2006 - 07:34)
ах если бы алкоголизм косил только убогих и дурных... Фиг ведь sad.gif

Тоже об этом думаю sad.gif Но мы только видим внешные признаки - молодой, красивый, все вроде есть, жить да жить-бы, а когда внутренне что-то мешает... blink.gif Никто не знает, никто не может судить, почему так...что-то мешало жить спокойно и счастливо, или он не знал как разобраться, или не хотел, нам не знать, к сожалению sad.gif

Спустя 17 часов, 7 минут, 15 секунд (6.12.2006 - 14:11) Batterfly написал(а):
Пробовала я с ним говорить - не хотел он этого (ни трезвый, ни выпивший), ненавидел меня за что-то, так и не сказал, за что. Просто пёр, как трактор, по жизни, или как щепка по бурной реке - куда замотает, там и остается, откуда только не вытаскивали его. И даже те, кто рядом с ним был, так называемые "друзья", не знают ничего о том, что мучало его и от чего он пил, а скорее всего он и сам не знал... huh.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 5 секунд (7.12.2006 - 07:19) Sir написал(а):
Знаешь, иногда злость на себя, на то, что не можешь чего-то сделать выглядит как ненависть к кому-то, кто это может.
Это непроизвольное.
Я тоже часто раньше как будто "ненавидела" малопьющих, копящих на машину - вот, думаю, уроды-мещане поганые. И повеселиться не могут как следует, и интересы у них какие-то мелочные, тьфу. Не люди, а не поймешь что. Жить не умеют на полную катушку...

А ведь это все было от зависти. Или от злости на себя, что я так не могу, как они - радоваться покупке детской кроватки.

Спустя 1 часов, 28 минут, 3 секунд (7.12.2006 - 08:31) Batterfly написал(а):
Сирчик ohmy.gif ты меня сейчас натолкнула на такое... слушай, а может он и ненавидел нас с мужем, что мы с ними не пили (свекровь моя с ним постоянно заливала), тем более, он знал, что был у меня период пьянства в жизни, а потом - ни-ни? И что он так не смог, а как "бельмо на глазу" для него была? Только почему у меня вина перед ним лезет? Ведь по идее, я что смогла - сделала, и бегали за ним, и кодировали, и из милиции выкупали и что только не было, насильно бесполезно было ему что-то втирать, начинал стебать по-всякому, а потом с кулаками бросаться...дааа...и этот клубок пора мне распутывать, гнетет...
Кем он был для меня в моей жизни я поняла, какую роль сыграл - тоже, а вина-то почему? huh.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 43 секунд (7.12.2006 - 09:59) Sir написал(а):
Ну так у меня и перед соседом вина, например. Хотя уж казалось бы... ну какой там спасти. У меня на себя и детей времени еле-еле хватает, а уж соседом малознакомым заниматься.
Однако, вина почему-то гложет.

Хотя не фига это не вина. Сожаление и досада, что я не Бог и не могу махнуть волшебной палочкой и спасти товарища. До сих пор я еще все-таки никак не могу поверить, что я не всемогуща. Все равно я самая сильная, умная и красивая... Жопа sad.gif

Спустя 44 минут, 17 секунд (7.12.2006 - 11:05) alles написал(а):
Цитата
Я тоже часто раньше как будто "ненавидела" малопьющих, копящих на машину - вот, думаю, уроды-мещане поганые. И повеселиться не могут как следует, и интересы у них какие-то мелочные, тьфу. Не люди, а не поймешь что. Жить не умеют на полную катушку...

Именно такие мысли и у меня летали... Только я с такими не пил и на них не злился. Убогие еврейские халявщики.... В конце жизни и вспомнить то им не чего будет... Разве, что как в погоне за наживой они хлебали воду с сухарями.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 18 минут, 27 секунд (7.12.2006 - 11:50) Batterfly написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2006 - 11:05)
Ну так у меня и перед соседом вина, например. Хотя уж казалось бы... ну какой там спасти. У меня на себя и детей времени еле-еле хватает, а уж соседом малознакомым заниматься.
Однако, вина почему-то гложет.

Хотя не фига это не вина. Сожаление и досада, что я не Бог и не могу махнуть волшебной палочкой и спасти товарища. До сих пор я еще все-таки никак не могу поверить, что я не всемогуща. Все равно я самая сильная, умная и красивая... Жопа sad.gif

Сир, а почему жопа? ohmy.gif

Спустя 2 часов, 5 минут, 36 секунд (7.12.2006 - 18:08) Sir написал(а):
Ну потому что это не так. Не самая сильная, умная и красивая. И не Бог. А все равно забываю порой, что это не так.

Спустя 10 часов, 4 минут, 6 секунд (7.12.2006 - 20:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.12.2006 - 20:14)
Не самая сильная, умная и красивая .

А по мне,так ЖОПА самая сильная,умная и красивая: tongue.gif

Страшно себе представить, что средняя скорость вращения Земли вокруг
Солнца составляет 29,78 километра в секунду, или 107 208 километров
в час. Меняются времена, эпохи и государства, проходит осень,
отказывают простата и классовое чутье, а планета продолжает с
невообразимым упрямством нестись черт знает куда и зачем. И вместе с
нею по гигантской плоской орбите, называемой эклиптикой, под
туманностью Ориона, под звездами Тубан и Кохаб со скоростью, в 500
раз превышающей скорость самой смертоносной пули, летит по мрачной
Вселенной простая, веселая, задорная человеческая жопа. Ваша. И,
конечно же, моя.

Это астрономическое знание одновременно пугает и радует меня. Мне
представляется, что жопа совсем не напрасно получила свою
трагическую роль в театре вращения планет. Находясь прямо посередине
человека, между мыслью и землей, между мечтой и реальностью, именно
она является наиболее выпуклой основой простоты и лукавства мира.
Состоя из двух равнозначных половин, жопа служит человечеству и
избавлением, и наказанием, и спасением, и причиной всех его бед.
Само существование цивилизации решительно невозможно без участия
жопы. Все в мире, как известно, делается через нее, ради нее, в нее
и из нее. Но что бы ни было сделано, в конечном итоге превращается в
жопу. При этом сама она ничего не умеет сделать. Только лишь
оставаться самою собой. То есть обычною жопой, делающей полный
оборот вокруг Солнца за 365 календарных дней.

Философская двойственность жопы всегда играла злые шутки с людьми и
даже c историей многих государств, в особенности России. Ведь если
задуматься, прошлое России — всегда немыслимая жопа. Будущее — жопа,
неподвластная уму. Настоящее — жопа, причем самая настоящая.
Президент — жопа. Его окружение — не окружение, а жопа. Народ —
жопа. Думает жопой, живет в жопе и боится не Бога, а жопы. За город
отъедешь, а там — жопа. Вернешься домой, а это не дом, а какая-то
жопа. И даже когда в Москве три часа дня, в
Петропавловске-Камчатском — жопа.

Кажущаяся мрачность этой общественно-политической картины
удивительна тем, что основная, тайная, искренняя мечта всего
российского народа — не что иное, как все та же самая жопа.
Прекрасная, крепкая, большая, усидчивая, гостеприимная, надежная, на
века, себе в удовольствие, людям на зависть. Жопа-красавица.
Жопа-герой. Ай-яй-яй! Что за прелесть! Что за лепота! Но в этом-то и
кроется коварная сущность дуализма: в мечтах все всегда прекрасно, а
на деле бывают нюансы. То есть если в европейской культурной
традиции мысль изреченная — ложь, то в нашей, безусловно, жопа.

Нельзя сказать, что жопа делает жизнь в России совершенно
невыносимой. Скорее наоборот. Именно она и является здесь главной
созидательной силой, подлинным строителем государственности,
культуры и традиций. Скажем, хорошо известно, что причиной наиболее
тяжких страданий населения России является ожидание наступления жопы
в силу объективных причин. Существуют даже народные поверья,
согласно которым, если сейчас, например, никакой жопы нет, это
верный признак того, что скоро точно наступит жопа. Так вот именно
на базе этих глубоких народных традиций и строится совершенно
справедливая государственная политика, которая сводится, в сущности,
к тому, чтобы хоть как-нибудь жопу-то прикрыть, а прикрыв, надавать
по жопе окружающим.

Конечно, человек, знакомый с такой вот обстановкой только по
учебникам анатомии, не может выжить в нашей стране. Сначала у него
развиваются меланхолия, апатия, невроз, затем он начинает воровать,
клеветать на действительность, планировать поджог, ненавидеть
власти. То есть он неминуемо превращается в то, что мы любим и
ненавидим больше всего, — в жопу. Происходит это потому, что иные
горячие головы, подходя к анатомии поверхностно, никак не учитывают
аспект, упомянутый в самом начале этой статьи. А именно: в ту самую
минуту, в тот самый час, в тот самый век, когда тебе кажется, что
вокруг одна только жопа, которую нельзя ни сдвинуть, ни понять, ни
преодолеть, она летит в страшной межгалактической тьме со скоростью
29,78 километра в секунду, согласно приказу Вселенной. И Солнце
освещает ее. И только одно это знание дает тебе то, без чего нельзя
жить на свете вообще и в России в частности. Это дает надежду.

Надежду на то, что рано или поздно, хотя бы через 365 календарных
дней, когда совершится таинство полного оборота вокруг света и тьмы,
когда по небу проскачет зайка серенький, когда метель споет свою
песенку, когда пройдут слезы от домашнего тепла, твоя дверь внезапно
распахнется. Оттуда повеет свежестью и мечтой, радостью и счастьем.
И ты вскрикнешь, как ребенок, задорный, веселый и простой:

— Вот она! Вот она, нарядная, на праздник к нам пришла! И
много-много радостей детишкам принесла!

— Папа, что это? — спросят тебя дети, светлое будущее твоей страны.

И у тебя уже будет готов на это ответ.

Спустя 8 часов, 22 секунд (8.12.2006 - 06:18) Ага написал(а):
уехал, братан. Как на Кайласе-то было?

Спустя 8 минут, 53 секунд (8.12.2006 - 14:18) Sir написал(а):
Вот так зайдешь на страничку, почитаешь немножко посты народные и думаешь, не на форум ли укуренных попал, все такие прямо необыыыычные...

Спустя 40 секунд (8.12.2006 - 14:27) Ага написал(а):
гонишь пургу. Обещал посетить места. Или ты специально для этого форума? Тада пойдет



Спустя 3 минут, 1 секунд Ага написал(а):
извини, Sir, говорила со Шлангм




Спустя 2 минут, 2 секунд Ага написал(а):
и, вообще, че заедаешься? Не нравлюсь - не суйся




Спустя 45 минут, 16 секунд Ага написал(а):
насчет зедашься, для Sirы. Хотя, по-своему, приятно, что кто- то
на твое сообщение, да откликнется...

Спустя 5 часов, 42 минут, 44 секунд (8.12.2006 - 14:28) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 8.12.2006 - 14:27)
Вот так зайдешь на страничку, почитаешь немножко посты народные и думаешь, не на форум ли укуренных попал, все такие прямо необыыыычные...

С таким аватарком,да про укуренных.... laugh.gif
Нету в Вас дама к народу близости...одни тезисы из устава караульной службы wink.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (8.12.2006 - 20:10) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.12.2006 - 20:10)
одни тезисы из устава караульной службы wink.gif

Положение обязывает tongue.gif

Спустя 2 дней, 23 часов, 6 минут, 8 секунд (8.12.2006 - 20:21) Чмоки написал(а):
А я понимаю про вину... когда от алкоголизма погибает знакомый, а ещё и близкий... Меня в таких случаях всегда винит один вопрос :" А всё ли я сделала, для того чтобы помочь?" Я хорошо знаю, что неизлечима эта ужасная болезнь... не только моя, но и у этих людей тоже... и к, сожалению, исцеление от пьянства - это Дар. Я знала много людей, чудесных, но так и не получивших Дара... и никто не знает почему... А вот если я отвечаю себе честно на поставленный вопрос... то... чаще всего у меня нехватило времени на 5 мин доброты. И именно это и даёт мне вину...

Спустя 1 часов, 10 минут, 36 секунд (11.12.2006 - 19:27) Eugeny написал(а):
Цитата (alles @ 7.12.2006 - 11:50)
... Только я с такими не пил и на них не злился. Убогие еврейские халявщики.... В конце жизни и вспомнить то им не чего будет...

А не задумывался ли ты о том, что алкоголизм не щадит никого и евреев в том числе? И что эти самые евреи - выздоравливающие алкоголики могут быть и на этом сайте. Причем, не один и не два. Даже, если ты сам антисемит, то не стоит это объявлять открыто. В принципе, нигде. А уж на форуме АА.... Эта фраза - проявление антисемитизма в любом случае, даже, если привелена для усиления и украшения твоей речи. Жаль....

Спустя 10 часов, 7 минут, 32 секунд (11.12.2006 - 20:38) NIKITA-0374 написал(а):
В любой нации есть много хороших людей и есть свои моральные уродцы. А у болезни национальности нет.

Спустя 3 часов, 6 минут, 49 секунд (12.12.2006 - 06:45) alles написал(а):
Цитата
Эта фраза - проявление антисемитизма в любом случае, даже, если привелена для усиления и украшения твоей речи. Жаль....

Так наша жизнь устроена, что евреи - хитрые, украинци жадные, а русские - дураки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif И ни какого националазма....я в это ме увидел..
"Хоть горшком назови...Только в печьку не ставь!" (пословица русская народная)

Спустя 1 часов, 38 минут, 52 секунд (12.12.2006 - 09:52) Batterfly написал(а):
Цитата (alles @ 12.12.2006 - 09:52)
Цитата
Эта фраза - проявление антисемитизма в любом случае, даже, если привелена для усиления и украшения твоей речи. Жаль....

Так наша жизнь устроена, что евреи - хитрые, украинци жадные, а русские - дураки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif И ни какого националазма....я в это ме увидел..
"Хоть горшком назови...Только в печьку не ставь!" (пословица русская народная)

А..ну да...среди русских хитрых и жадных нет...только среди евреев и украинцев. Alles, национализма нет в твоих словах, говоришь? Тогда в таком случае, откуда такое "распределение" человеческих качеств по национальному признаку?
rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 37 секунд (12.12.2006 - 11:31) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 12.12.2006 - 09:52)
Цитата
Эта фраза - проявление антисемитизма в любом случае, даже, если привелена для усиления и украшения твоей речи. Жаль....

Так наша жизнь устроена, что евреи - хитрые, украинци жадные, а русские - дураки... laugh.gif laugh.gif laugh.gif И ни какого националазма....я в это ме увидел..
"Хоть горшком назови...Только в печьку не ставь!" (пословица русская народная)

А вот ты писал:"Для меня в каждом конфликте нужно видеть материальную выгоду, тогда борьба может быть оправдана"
К кому тебя отнести? laugh.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 17 секунд (12.12.2006 - 12:01) alles написал(а):
Цитата
А вот ты писал:"Для меня в каждом конфликте нужно видеть материальную выгоду, тогда борьба может быть оправдана"
К кому тебя отнести? 

К циганскому еврею biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 31 секунд (12.12.2006 - 18:51) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alles @ 12.12.2006 - 18:51)
Цитата
А вот ты писал:"Для меня в каждом конфликте нужно видеть материальную выгоду, тогда борьба может быть оправдана"
К кому тебя отнести? 

К циганскому еврею biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зафиксировано wink.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...