Решил работать по програаме,кто-то рекомндует по Большой книге другие говорят,что письменая работа по распечаткам из рц более эфективна ,группа у нас в городе молодая опыта мало,правда организовали в прошлом году малые группы полистали синию книгу но очень скоро разбежались не довели дело до конца. Так , что-же всё-таки эфктивней?



Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.10.2010 - 21:47) Anag написал(а):
Ко$тян
Мне по распечаткам работать проще, как то понятнее и глубже получается. Я сначала пробовала сама по БК, но многое как то видимо до конца не понимала или не проробатывала, а вот с распечатками оно ка то лучше пошло.

Спустя 12 минут, 16 секунд (23.10.2010 - 21:59) Ко$тян написал(а):
со спонсором работала или так для себя писала?

Спустя 1 час, 23 минуты, 31 секунду (23.10.2010 - 23:22) Кот Баюн написал(а):
Ко$тян

Большая книга + 12 шагов-12 традиций +наработки РЦ

Спустя 57 минут, 29 секунд (24.10.2010 - 00:20) испанец написал(а):
Я проходил шаги с наставником с первых дней своей трезвости
и исключительно по книге "Анонимные Алкоголики".
Это именно то послание, тот первоисточник, та чистая , ничем не разбавленная весть
...даются четкие указания, из которых видно,как нам удалось выздороветь"стр.28.,2абз. БК.
Это единственная книга в АА с четкими указаниями и последовательностью действий.
Книга 12х12 была издана в 1946г. и в части шагов, является очерками (эссе) опыта Билла У,
краткими комментариями и личными впечатлениями, которые на то время публиковались в журнале "Грейпвайн".
Очерки о шагах, я хочу подчеркнуть , что книга эта(12х12) не как делать шаги , а о шагах
и личном опыте Билла и еще некоторых членов АА,
ему знакомых.
И внесен был этот "шаговый раздел" именно по просьбе
группового сознания того времени, т.к.
его( Билла У.) желание издать книгу только лишь о традициях, не нашло поддержку среди большинства членов АА того времени ,
которые и согласились на эту книгу, но с условием , что первая ее часть все же будет дополнена эссе Билла о шагах.
Но мой опыт и свидетельства многих из АА , кого я лично знаю говорит, что без наставника
пройти программу практически .....короче очень трудно .
В штатах ,например ,никому и в голову не приходит шаги проходить без спонсора( наставника)
говорю так ибо я общаюсь с членами АА из США.

Спустя 7 часов, 34 минуты, 45 секунд (24.10.2010 - 07:55) Сергей С. написал(а):
Цитата (испанец @ 24.10.2010 - 01:20 )
В штатах ,например ,никому и в голову не приходит шаги проходить без спонсора( наставника)
говорю так ибо я общаюсь с членами АА из США.

Подтверждаю. Недавно услышал от одного члена АА из Израиля с 25 - летним сроком трезвости, что попытка выздоравливать без наставника - свидетельство не сделанного второго шага. А другой член АА из Индии говорил, что попытка выздоравливать без наставника - проявление алкогольного своеволия. Раньше пил по своей воле, сейчас пытаюсь выздоравливать по своей воле.

Спустя 1 час, 12 минут, 56 секунд (24.10.2010 - 09:08) natuska7 написал(а):
Цитата
что попытка выздоравливать без наставника - проявление алкогольного своеволия. Раньше пил по своей воле, сейчас пытаюсь выздоравливать по своей воле.


Ну как же так? Что же мне сложа руки сидеть пока наставника у меня нет blink.gif ...как мне двигаться вперед? unsure.gif Пишу в журнале, пока с первым разбираюсь...Разве это плохо? ohmy.gif А ничего не делать...так ведь и слететь опять можно ph34r.gif

Спустя 43 минуты (24.10.2010 - 09:51) Ника написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 24.10.2010 - 09:08 )
Пишу в журнале, пока с первым разбираюсь...Разве это плохо?

я прочла, молодец Натуська:) user posted image

Спустя 28 минут, 4 секунды (24.10.2010 - 10:19) Anag написал(а):
Ко$тян
(со спонсором работала или так для себя писала? )
Со спонсором.

natuska7
у меня наставница появилась после года трезвости, до этого времени делала что могла сама по БК.

Спустя 28 секунд (24.10.2010 - 10:19) Сергей С. написал(а):
Цитата (natuska7 @ 24.10.2010 - 10:08 )
Ну как же так? Что же мне сложа руки сидеть пока наставника у меня нет...как мне двигаться вперед?Пишу в журнале, пока с первым разбираюсь...Разве это плохо?А ничего не делать...так ведь и слететь опять можно

Конечно, надо делать в каждый момент, что возможно. Лучше делать что-то, чем ничего.
Но наставников на самом деле много. Если нет в своем городе, найдется в интернете (на форуме, в скайпе, в социальных сетях). У меня вот тоже в Америке, через Facebook и скайп общаемся. Главное - чтобы было желание найти наставника, а не в своей гордыне отказываться от помощи. И тогда он всегда найдется.

Спустя 39 минут, 57 секунд (24.10.2010 - 10:59) natuska7 написал(а):
Цитата
а не в своей гордыне отказываться от помощи.

Нет...у меня скорее наоборот huh.gif Дело не в гордыне...Просто я, как любой алкоголик,с кучей комплексов...с неуверенностью в себе...со своим страхами unsure.gif Я просила у некоторых уже,пыталась связаться по скайпу,т.к. групп живых рядом нет. Это сложнее...В помощи никто не отказывает, но пока я без спонсора sad.gif Прошу ВС помочь мне, есть страх-как сработаемся? Как я смогу оправдать его доверие и он мое...я последнее время на себя совсем полагаться не могла(алкоголик же). Мне нужен этот вектор, найти нужное направление...довериться полностью. Я надеюсь,я очень в это верю,что у меня будет этот человек. smile.gif Просто действительно немного сложно и страшно пока-я никогда не делала этого раньше...

Спустя 8 минут, 1 секунду (24.10.2010 - 11:07) гаспар1 написал(а):

Цитата (natuska7 @ 24.10.2010 - 10:59 )
есть страх-как сработаемся? Как я смогу оправдать его доверие и он мое..


у меня получилось классически
я длстиг дна и хотел быть трезвым и тоже не знал к кому подойти
но очень хотелось быть трезвым и я подошол и чел согласился
а сработаемся или нет я отдал богу

Спустя 8 минут, 7 секунд (24.10.2010 - 11:15) natuska7 написал(а):
Цитата
а сработаемся или нет я отдал богу

Я тоже так думаю...
Цитата
и чел согласился
-надеюсь и у меня скоро так будет smile.gif

Спустя 3 часа, 54 секунды (24.10.2010 - 14:16) Великий Комбинатор написал(а):
4 года "сам работал по шагам" и срывался....
Подошел к человеку и попросил о наставничестве.... первый раз в жизни!!!!! попросил помощи у другого человека.... с тех пор трезвый... wink.gif
Работали по БК никаких левых материалов небыло да и не надо... в БК все есть...
было бы желание делать....
а то можно еще делать все что угодно....только бы ничего не делать biggrin.gif
находить любые откорячки что бы не делать главное...
а главное это все просто.... как говорил папа Мартин ...
наведи порядок в собственном доме...4-9 шаг
ближние домашние (враги) wink.gif мои,
а потом уже можно будет наводить порядок в мировом маштабе... biggrin.gif
Правда этой работы с ближними хватает почему-то и по сей день.... biggrin.gif
Программа проста до безумия, обычно мы сами все усложняем ....чтобы нехрена неделать или создавать видимость "усиленной работы"....
что бы тоже не хрена не делать...
Мешает страх и безверие в 12 шагов,в Бога....
Парадокс....страх порождает бездействие и только действие побеждает страх

Спустя 18 минут, 59 секунд (24.10.2010 - 14:35) испанец написал(а):
Цитата
.страх порождает бездействие и только действие побеждает страх

+1000
Боюсь--молюсь+боюсь--в боязни делаю следующее
правильное действие( и продолжаю действовать хоть и боюсь)=страха как не бывало ! smile.gif и столько всего сделано smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 57 секунд (24.10.2010 - 15:42) Лир-ра написал(а):
Цитата (natuska7 @ 24.10.2010 - 10:08 )
Ну как же так? Что же мне сложа руки сидеть пока наставника у меня нет

Натуська, все правильно делаешь,И самой нужно попробывать, что бы иметь свой ,пусть даже неудачный, но Свой опыт. Я если бы сама не пыталась, разве б я кому поверила, что самой себя лечить , сложно и малоэфективно... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 41 минуту, 7 секунд (24.10.2010 - 16:23) Чмоки написал(а):
Офигеваю... Как всем необходимо руководство чеовеческое... Сами прочитать уже не могут, надо чтоб разжевали? так для чего разум просить? Прям кино. Америкосам много чего в голову не приходит.. не аргумент...

Если Сергей С прав, то тогда я сплошное своеволие... Но в этом случае я за такое своеволие. Еслиб я ждала наставника, то пила б как миленькая. Сделали из делания шага подвиг... А Всё просто, до нимагу как...

Я разобралась с шагами 20 лет назад, легко и радостно. мне стало понятно что происходит со мной. и что мною рулит помимо Бога. И это только семь состояний ... список в 12х12))) больше ничего нет, кроме семи этих друзей поганых.

если я в чём-то запутываюсь, то есть толпа трезвеющих, с кем можно поразмышлять и выйти на ответ.
Что, каждому нужна инструкция по вкручиванию ламочки в патрон? или дело в том, что смотреть при свете не хочется?. И начинается))))))))) это не просто грязь, это проблема, это из детства... это якорь. это схема сози, это схема нелюбви... и вместо уборки совещание по каждой пылинке. А пылинок миллиарды... и вся жизнь в изучении помойки)))))))))))))


Спустя 2 минуты, 7 секунд (24.10.2010 - 16:25) Яри написал(а):
Это совсем не своеволие. Это спасение качества жизни, а то и самой жизни.
Я тоже за такое "своеволие".

Спустя 14 минут, 22 секунды (24.10.2010 - 16:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.10.2010 - 16:23 )
Как всем необходимо руководство чеовеческое... Сами прочитать уже не могут, надо чтоб разжевали? так для чего разум просить?

Цитата
Если Сергей С прав, то тогда я сплошное своеволие... Но в этом случае я за такое своеволие. Еслиб я ждала наставника, то пила б как миленькая. Сделали из делания шага подвиг... А Всё просто, до нимагу как...

Цитата
если я в чём-то запутываюсь, то есть толпа трезвеющих, с кем можно поразмышлять и выйти на ответ.
Что, каждому нужна инструкция по вкручиванию ламочки в патрон? или дело в том, что смотреть при свете не хочется?. И начинается))))))))) это не просто грязь, это проблема, это из детства... это якорь. это схема сози, это схема нелюбви... и вместо уборки совещание по каждой пылинке. А пылинок миллиарды... и вся жизнь в изучении помойки)))))))))))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+1000!

Я тоже за такое своеволие - обеими руками. smile.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (24.10.2010 - 17:03) Ника написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 24.10.2010 - 14:16 )
Программа проста до безумия, обычно мы сами все усложняем ....чтобы нехрена неделать или создавать видимость "усиленной работы"....
что бы тоже не хрена не делать...

Согласна на 100%, лучше и не скажешь!
Всё гениальное просто. smile.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Ника Иркутск написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.10.2010 - 16:23 )
и вместо уборки совещание по каждой пылинке. А пылинок миллиарды... и вся жизнь в изучении помойки)))))))))))))

Люблю тебя, родная Веруська! Ты, как всегда. права! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (24.10.2010 - 17:30) natuska7 написал(а):
Цитата
Программа проста до безумия, обычно мы сами все усложняем ....чтобы нехрена неделать или создавать видимость "усиленной работы"....
что бы тоже не хрена не делать...

Цитата
и вместо уборки совещание по каждой пылинке. А пылинок миллиарды... и вся жизнь в изучении помойки)))))))))))))


unsure.gif ?

Спустя 10 минут, 49 секунд (24.10.2010 - 17:41) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 24.10.2010 - 17:30 )

?

Да-да! И вязнешь, вязнешь, вязнешь в болоте и страхе самостоятельно вымести хоть одну мусоринку из своих закромов и в страхе не рассматривать ее со всех сторон, обсуждая со всеми. А жизнь мимо проходит, проходит, проходит...

Спустя 2 часа, 10 минут, 21 секунду (24.10.2010 - 19:51) natuska7 написал(а):
Цитата
А жизнь мимо проходит, проходит, проходит...

Я сейчас это почти физически ощущаю...я не могу думать ни о чем другом...о спонсоре...о шагах...о трезвости....о том,что надо почитать...надо послушать...надо написать...И вокруг все еще о неминуемом срыве sad.gif О том,что я делаю что-то не так. Если сорвусь- буду сама виновата,что мало работала над собою...что не правильно выздоравливала. У меня начинает сносить крышу от этого ph34r.gif А это я еще не работаю сейчас(на работе) sad.gif У меня масса свободного времени днем,а я ничего не успеваю. А жизнь проходит мимо-такое ощущение(я наверное просто неорганизованная)...и детенком надо заниматься,и на сессию готовиться(месяц остался-не у шубы рукава) и дом, и ремонт...Как все люди успевают...Самое главное-трезвость,спору нет...Но я сейчас загналась.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.10.2010 - 19:52) Багира2 написал(а):
natuska7
Вот когда я перестала обо всем этом думать - у меня все наладилось. Не плющит, не колбасит. все замечательно. В жизни столько дел, что о пьянке и страхах думать просто некогда.

Спустя 15 часов, 52 минуты, 37 секунд (25.10.2010 - 11:45) Красный партизан написал(а):
Есть программа 12 шагов - программа выздоровления, все остальное - из категории "Принять к сведению." Литература АА, всевозможные распечатки, мнения психологов, мнения членов АА (пусть и с большими сроками трезвости) - это только предлагаемые варианты действий, которые предстоит совершить. Я человек недоверчивый и излишне самостоятельный - естественно ,обошелся без спонсора. Заглядывая в прошлое, понимаю, что легче и быстрее идти по программе, перенимая опыт другого человека с близкими тебе взглядами. Но что-то не припомню я такого человека, да и сам я был слишком непримиримым. Кроме 1 шага, я ничего не писал. Мое понимание шагов сложилось в результате работы на группах, изучения литературы АА, изучения распечаток, чтения Библии, просмотра религиозных передач по телевидению. Получилось так, что я взял отовсюду понемногу. Дорожка получилась слишком длинная и слишком кривая, но результат меня вполне устраивает. Люди все разные, поэтому и прохождение программы должно быть разным( хоть немного). К прохождению шагов по распечаткам отношусь отрицательно - слишком болезненно.

Спустя 10 минут, 52 секунды (25.10.2010 - 11:56) калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
...Как все люди успевают...

С чего ты взяла,что все успевают? blink.gif
Я тоже многое не успеваю,многое просто не хочу делать.У тебя есть возможность восстанавливаться,это же здорово. smile.gif Жизнь мимо не проходит,просто сегодня так.

Спустя 23 минуты, 59 секунд (25.10.2010 - 12:20) elfgard написал(а):
Цитата (Чмоки @ 24.10.2010 - 16:23 )
вместо уборки совещание по каждой пылинке. А пылинок миллиарды... и вся жизнь в изучении помойки)))))))))))))

Вот-вот, и жить уже некогда! biggrin.gif Мазохизм wink.gif

Спустя 12 дней, 49 минут, 34 секунды (7.11.2010 - 14:09) Света написал(а):
Цитата (испанец @ 23.10.2010 - 20:20 )
Я проходил шаги с наставником с первых дней своей трезвости
и исключительно по книге "Анонимные Алкоголики".
Это именно то послание, тот первоисточник, та чистая , ничем не разбавленная весть
...даются четкие указания, из которых видно,как нам удалось выздороветь"стр.28.,2абз. БК.
Это единственная книга в АА с четкими указаниями и последовательностью действий.

Противоречия не видишь? smile.gif

В этой "чистой, ничем не разбавленной вести" ( с чем я полностью согласна) нет ни слова о наставниках. biggrin.gif
И, тем более, о невозможности пройти Программу без наставника.

И что значит "пройти" ? Это ж не таблица умножения или еще какая тема.

Это - система взглядов на мир, которую мне предлагается сделать своей жизненной философией.
То есть жить по ней. Всегда.
Цитата (Чмоки @ 24.10.2010 - 12:23 )
Офигеваю... Как всем необходимо руководство чеовеческое... Сами прочитать уже не могут, надо чтоб разжевали? так для чего разум просить? Прям кино. Америкосам много чего в голову не приходит.. не аргумент...

Если Сергей С прав, то тогда я сплошное своеволие... Но в этом случае я за такое своеволие. Еслиб я ждала наставника, то пила б как миленькая. Сделали из делания шага подвиг... А Всё просто, до нимагу как...

Цитата (Чмоки @ 24.10.2010 - 12:23 )
И начинается))))))))) это не просто грязь, это проблема, это из детства... это якорь. это схема сози, это схема нелюбви... и вместо уборки совещание по каждой пылинке. А пылинок миллиарды... и вся жизнь в изучении помойки)))))))))))))


Ну не могу пропустить этот шедевр! rolleyes.gif

Я бы тоже пила, если б ждала наставника.

Тоже изумляюсь постоянно , когда слышу про эти "совещания по каждой пылинке" !

И мне очень жаль этих людей.


Спустя 46 минут, 9 секунд (7.11.2010 - 14:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Света @ 7.11.2010 - 13:09 )
Я бы тоже пила, если б ждала наставника.....
...
И мне очень жаль этих людей.....

Мадам читаем внимательно....
.... каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
а вы говорили в БК нет ни слова о наставнике... biggrin.gif
нетрудно догадаться здесь и идет разговор о том человеке которому доверяешь...о наставнике
а еще по секрету могу сказать... что именно там в 5 шаге говориться о том что трезвость может быть ненадежной....если мы будем пренебрегать этим шагом....
13 лет к сожалению это еще не 100% гарантия "вечной"трезвости.... и 15, и т.д..... biggrin.gif
Да и жалость ...неправильное чувство...от гордыньки однако....
лучше научиться любить алкашей такими какие они есть...а они все разные...

Спустя 16 минут, 24 секунды (7.11.2010 - 15:12) Света написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.11.2010 - 10:55 )
Мадам читаем внимательно....
.... каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
а вы говорили в БК нет ни слова о наставнике...

Мусью, Мы читали внимательно и неоднократно. biggrin.gif

Далее расшифровывается, что этим самым "другим человеком" может быть кто угодно - "духовные лица", "наш знакомый", "врач или психолог" и даже "член нашей семьи".

Цитата (Великий Комбинатор @ 7.11.2010 - 10:55 )
нетрудно догадаться здесь и идет разговор о том человеке которому доверяешь...о наставнике

Нам - трудно.

Нам это даже практически невозможно. biggrin.gif

Поделитесь процессом, происходящим в ваших мозгах, который привел Вас к выводу, что все эти лица - сплошь наставники?

Цитата (Великий Комбинатор @ 7.11.2010 - 10:55 )
Да и жалость ...неправильное чувство...от гордыньки однако....

blink.gif unsure.gif
А Вы, однако, у нас уже полностью от гордыньки, видать, свободны?

Преклоняемся-с.

И с любовью у Вас все уже в порядке, раз советы раздаете ?

Троекратный поясной...

Спустя 1 час, 3 минуты, 43 секунды (7.11.2010 - 16:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Света @ 7.11.2010 - 14:12 )
"духовные лица", "наш знакомый", "врач или психолог" и даже "член нашей семьи".


Процесс простой...мне нужен человек кому я доверяю....перед кем я могу смирить свою гордыню...который поможет мне критично оценить прожитый период времени...и даже "О.... .Господи"
проконтролирует сделанное за год...
Человек который знает про меня все......
А как мы его назовем это уже без разницы.... biggrin.gif

Спустя 20 часов, 48 минут, 25 секунд (8.11.2010 - 13:04) Света написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 7.11.2010 - 12:16 )
мне нужен человек кому я доверяю....перед кем я могу смирить свою гордыню...который поможет мне критично оценить прожитый период времени...и даже "О.... .Господи"
проконтролирует сделанное за год...


Мне тоже нужен человек, которому я доверяю. И он есть.

Но - мне не нужен человек, который "проконтролирует сделанное за год".

Я даже не могу себе этого представить - как это? blink.gif

Ведь, как я понимаю, речь идет о "сделанном" в духовной сфере ?

В чем измеряете, господа?

Главное - подобных рекомендаций, ни даже намеков на это, нет ни в БК, ни даже в брошюре "Вопросы и ответы о наставничестве".

А в том, что наш брат алкоголик горазд на выдумки, я убедилась давно.



Спустя 6 часов, 11 минут, 18 секунд (8.11.2010 - 19:15) Великий Комбинатор написал(а):
Анализ изменений в моем бизнесе,напрямую связан с анализом моего духовного состояния и кризисом среднего возраста совпавшего у меня с кризисом экономическим...
и сделанное/несделанное в "духовной" сфере просто матерализуется в сфере проффесиональной....
Духовное всегда впереди....но обстоятельсва и ситуации с людьми(наемными рабочими)реальны...
Приходилось увольнять старых друзей и не портить при этом отношения....
Анализ опять начинаеться с честности (1 шаг) моего поведения в сложных экономических ситуациях(4 шаг) и и до 9 шага (возвращение кредитов) и изменение прошлых стереотипов поведения для выживания в условиях кризиса...выработке нового мышления...
Все просто.... программа и наставник помогает и здесь (напоминает/контролирует) что бы я не забывал главное... а главное это люди и мои отношения с ними...

Спустя 11 часов, 49 минут, 45 секунд (9.11.2010 - 07:05) Великий Комбинатор написал(а):
О насколько програмнутый я... biggrin.gif
Недавно думал... есть у меня враги....как же без врагов... wink.gif
Конечно есть - гаишники.... biggrin.gif
На сегодняшний день это мои главные враги гаишники ...не менты
(благодаря 4 шагу по прошлому я их даже люблю....одному даже жизнью обязан..
результат такой..... что теперь отличные отношения начиная от однокласника-бывшего сержанта и кончая дедом комитетным генералом)...
раньше в друзьях были только воры...правда и сейчас тоже...Прикольно когда ко мне в гости приходят вор
(крестный отец моего младшего сына и генерал ФСБ... и сидят за одним столом... biggrin.gif) и даже пытаються подружиться..... biggrin.gif
Но вернемся к нашим баранам....гаишникам... biggrin.gif
Год назад вылетаю навстречку.....безумие в результате воздействия страха
( я и пил раньше только из-за страха,страха потерять или не получить,
Его Величество Страх полность владел мной)
(здесь....страх неуспеть снять бабла -неуспею получить...опоздаю сорвется сделка),
потеря контроля над своей жизнью(1 шаг)
Включаються сирены (пока они подходят происходит осознание свое неправоты...
Страх потерять права(потом и жизнь) я обращаюсь Господи пронеси и в этот раз(2 шаг)
принимаю решение не скандалить и не качать права, а положиться на Бога,( 3 шаг)
анализирую ситуацию... да был неправ нарушил, что задето: гордыня,жадность(4 шаг)
опять молюсь…Господи какой же я дурак(5 шаг)…останусь без прав…будет полная жопа….
Полностью подготавливаю себя ….(6 шаг)….расстегиваю портмоне… biggrin.gif
Смиренно протягиваю приличную купюру (7 шаг)избавляюсь от жадности... biggrin.gif
Берут….ура…
Заношу этих гайцов в список тех людей кому я причинил зло…(8 шаг)
А то что я давая взятку причиняю зло… это ясно даже младенцу…тем самым я развращаю их души…
(их моральные качества мы не обсуждаем)
Прошу прощения у них за свое поведение и обещаю больше так не делать(9 шаг)
Благодарю их за их работу...
Вечером анализируя ситуацию (10 шаг) молюсь и благодарю Бога что остался с правами..(11 шаг)
Рассказываю свой опыт(как не хорошо нарушать ПДД) 25 летнему сыну -ночному гонщику, который недавно также просрал права и сидит теперь обиженный на гайцов и весь мир….(12 шаг) biggrin.gif
Вот так программа зараза вошла в мою жизнь....врагов больше нет....
гонки (по пьяни,в прошлой жизни ) со стрельбой исключаем... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (9.11.2010 - 07:19) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Света @ 8.11.2010 - 12:04 )
В чем измеряете, господа?


В том количестве Любви к людям,жизни и Богу...которое я иногда испытываю..
Раньше я людей/жизнь/Бога не любил... и убивал себя наркотой и бухлом..