До года моя трезвость протекала с небольшими скачками в настроении, но больше фон был скорее отрицательный, чем положительный. Очень рулило во мне негативное мышление.
Эйфории от трезвости особой я не испытывала. Но верила впереди идущим что рано или поздно, если работать по программе, мозги встанут относительно на место.

И вот после года трезвости как-то все сложилось в одно.

Во мне самой произошли большие изменения, я стала замечать не только плохое, но и хорошее в жизни. Работа с психологом помогла мне разобраться с моим в прошлом корявом воспитании детей и многое в семье изменилось к лучшему. Еще всякие АА шные праздники. И еще Бог стал посылать реальные подарки о которых я даже просто и не мечтала и считала что со мной этого просто быть не может.

И вот живу я так уже больше месяца. Меня прет от жизни моей и ощущение такое, как будто я каких-то стимуляторов наелась. Ладно бы это было день-два, но месяц...и меня это мое состояние уже стало волновать. Говорят, после эйфории может наступить депрессия, почему то я начинаю ее бояться. Может это опять мое негативное мышление во мне рулит.

Хочу спросить у тех, кто подобное испытывал -что делали и что потом было?

Спасибо, сегодня трезвая и счастливая smile.gif



Спустя 26 минут, 28 секунд (23.10.2010 - 21:39) Вот она я написал(а):
Еще хочу сказать -есть страх, что могу наделать нелепых поступков, т.к. мне кажется что мозги мои теперь по другому свихнулись.

Вообщем, ощущение что я немного схожу с ума.

Спустя 18 минут, 56 секунд (23.10.2010 - 21:58) Вот она я написал(а):
Цитата (Настенка @ 23.10.2010 - 21:42 )
год назад пришла акварелью на аве разрисованная.

Не...я ее аву ту потеряла просто, вот и поставила эту.

Никто ничего не пишет, люди, вы че в трезвости не были счастливы? расскажите хоть что-то.

Спустя 6 минут, 4 секунды (23.10.2010 - 22:04) Чиша написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.10.2010 - 21:58 )
Никто ничего не пишет, люди, вы че в трезвости не были счастливы? расскажите хоть что-то.

А что можно сказать счастливому человеку, кроме как порадоваться за него smile.gif.
Напоминать, что у всякой розы есть еще и шипы как-то не хочется biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (23.10.2010 - 22:09) olgunka написал(а):
ДА НЕТ СЧАСТЛИВА СНАЧАЛА ОТ СВОБОДЫ ЧТО НЕ НАДО ДОБЫВАТЬ ПО УТРАМ ПОТОМ ОТ ЧЕСТНОСТИ ЧТО ВРАТЬ НЕ НАДО ТЕПЕРЬ ВОТ ПРОСТО ОТ ЖИЗНИ НО У МЕНЯ КАК ТО ЭТО ТИХО СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ СНАЧАЛА ОТ ОСОЗНАНИЯ ЧТО МНЕ ДОВЕРЯЮТ ПОТОМ ОТ ЛЮБВИ В СЕМЬЕ ВО ОБЩЕМ НОРМАЛЬНАЯ ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ



Спустя 2 минуты, 9 секунд olgunka написал(а):
ХОТЯ ВСТРЯСКИ БЫВАЮТ ТО ДИТЁ В ШКОЛЕ ПЛЮЕТСЯ ТО МУЖ НЕ В ДУХЕ ТО МАМА ВОРЧИТ ПРОСТО ТЕПЕРЬ Я ДАЖЕ ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВА ЧТО МОГУ ТРЕЗВО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.И ОТ ЭТОГО КСТАТИ ТОЖЕ ПРЕТ user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.10.2010 - 22:12) Вот она я написал(а):
Понимаете, во мне жажда жизни и я боюсь наделать безумных поступков о которых потом может быть буду жестоко жалеть. Были разные мечты в жизни раньше и теперь я научилась верить в возможность осуществления любой мечты. И готова поменять многое в жизни. Но мне кажется что это тоже своего рода безумие.
Или это нормально?

Вот например читала что многие алкоголики на таком подъеме свои фирмы открывали, веря в реальность безумных проектов, а потом несли убытки большие.

Спустя 6 минут, 5 секунд (23.10.2010 - 22:18) Ника написал(а):
Вот она я
это поначалу кажется, что эйфория smile.gif
потом привыкнешь- ведь хорошо, когда всё хорошо.
Если меня спрашивают- "верю ли я в чудеса?",
отвечаю- "я в чудеса не верю, я ими пользуюсь! wink.gif "

а если будешь оглядываться на неудачников, то многого ли достигнешь?
А ещё бывает, что на таком подъёме духа горы сворачивают!
Семь раз отмерь...и вперёд.
Пользуйся, пока прёт.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.10.2010 - 22:21) nadenka8791 написал(а):
Вот она я
Привет!
Цитата
вы че в трезвости не были счастливы? расскажите хоть что-то.

Была. И есть! Я с самого начала трезвости пребываю в эйфории. Иногда потряхивает, но не смертельно, тем более, что у меня есть анонимные, с которыми любые потрясения перенести легче. Эйфория прёт от всего, даже от проблем, от понимания того, что я МОГУ их решать, а не прятать голову в песок. Это здорово. Я вижу, как меняюсь и как меняется моя жизнь. И это тоже очень радует. Сейчас эйфория стала привычной и я склоняюсь к тому, что б назвать её радостью. Это слово мне больше нравится. Так что радостной и долгой трезвости тебе и не парься! biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 12 секунд (23.10.2010 - 23:04) Valentyna написал(а):
Свет! Я просто хочу тебе пожелать жизни .."Счастливой, Радостной и Свободной!", без заморочек на тему " что будет потом". Ты старше меня в Программе и знаешь , что живем .."здесь и сейчас"..., а что будет завтра - Бог ведает. Живи и радуйся, что все у тебя СЕГОДНЯ хорошо! А я за тебя порадуюсь! user posted image

Спустя 1 минуту, 5 секунд (23.10.2010 - 23:06) Lenchik написал(а):
У меня так было smile.gif Потом привыкла ко всему хорошему и эйфория по-тихоньку ушла, а хорошее осталось, которое я воспринимаю теперь, как нормальное smile.gif Ну радуюсь, конечно, и, главное, благодарю каждый день...чтобы не забыть smile.gif
Так что не боись! живи и радуйся! smile.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (23.10.2010 - 23:15) Вот она я написал(а):
Ника Иркутск
Наdenka
kresy
Lenchik
Ну, вот, вижу ни у одной меня так smile.gif и тут я не исключение. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (23.10.2010 - 23:20) Фенечка написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 23.10.2010 - 23:18 )
а если будешь оглядываться на неудачников, то многого ли достигнешь?
А ещё бывает, что на таком подъёме духа горы сворачивают!
Семь раз отмерь...и вперёд.
Пользуйся, пока прёт.

Да, пользуйся!
А результат препоручи Богу.
Про свой опыт могу сказать, что моя эйфория (а она была конечно же! И еще какая!)
постепенно прошла к 2 годам. Без особых потрясений и депрессий.
Просто к концу 3-го года пришло реальное видение вещей и людей.
Появилось желание и возможности реализоваться в этой жизни.

Это по-моему, называется взрослостью. smile.gif

Спустя 11 часов, 57 минут, 41 секунду (24.10.2010 - 11:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 23.10.2010 - 21:13 )
я стала замечать не только плохое, но и хорошее в жизни. Работа с психологом помогла мне разобраться с моим в прошлом корявом воспитании детей и многое в семье изменилось к лучшему. Еще всякие АА шные праздники. И еще Бог стал посылать реальные подарки о которых я даже просто и не мечтала и считала что со мной этого просто быть не может.

И вот живу я так уже больше месяца. Меня прет от жизни моей и ощущение такое, как будто я каких-то стимуляторов наелась. Ладно бы это было день-два, но месяц...и меня это мое состояние уже стало волновать. Говорят, после эйфории может наступить депрессия, почему то я начинаю ее бояться. Может это опять мое негативное мышление во мне рулит.



мне кажется , что так и должно быть , а иначе какой смысел был трезветь и делать шаги - шоб потом хизнь дерьмом казалась?
Я стараюсь жить и радоватся и бывает , что типа прет , а бывают и спады
Но это нормально , я учусь находить положительное во всем и радость жизни есть в любых состояниях
А насчет депрессий и пр неприятностей я соблюдаю технику безопасности - АА , 12 шагов и тр +служение
пока все работает
спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 16 минут, 59 секунд (24.10.2010 - 11:34) Mila-Kazan' написал(а):
У меня первый год трезвости был весь таким.Потом я , к огромному сожалению, сорвалась и всё полетело во тьму...Сейчас я снова потихонечку,благодаря ВС и вам всем встаю,падаю, снова встаю... но даётся мне это сложнее,чем в первый раз.Поэтому я от всей души желаю тебе преодолеть все барьеры на пути, верю , что у тебя это получится, и ты будешь считать своё счастье не эйфорией а нормой жизни.УДАЧИ!!!

Спустя 1 час, 16 минут, 43 секунды (24.10.2010 - 12:51) рыжий лекарь написал(а):
У меня эйфория была первые недели, когда прошел отходняк и я почувствовал себя физически лучше. Сейчас эйфории нет, а радость есть. Особенно в такие дни, как сегодня: выходной день, погода отличная, в семье все здоровы, впереди целый день - и при этом я трезвый и без тяги! За годы пьянства я совсем забыл эти ощущения. Смысл трезвления по Программе для меня - не только трезвость, а трезвость радостная и приносящая удовлетворение.

Спустя 17 минут, 31 секунду (24.10.2010 - 13:09) Апрель написал(а):
У меня с самого начала было ощущение чуда, я До Программы АА тоже старался не пить, но сам, поскольку не знал про АА... Так вот: разница, скажу я вам, колоссальная... Не пить вне программы - Ад... Когда пришел в АА, что-то внутри щелкнуло и открыло фонтан радости и я счастлив до сих пор. Всё в жизни меняется с оглушительной скоростью... Я счастлив и музыка и стихи вернулись, и любовь к жизни, и стал радоваться звукам природы и цветам солнечных лучей преломленный в листве летом и в пером снеге сейчас. Мне сказали, что это эйфория и что это пройдет, но мне и так хорошо: для меня это норма - результат духовного роста.

Спустя 10 минут, 34 секунды (24.10.2010 - 13:19) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Не пить вне программы - Ад... Когда пришел в АА, что-то внутри щелкнуло и открыло фонтан радости и я счастлив до сих пор

Ну что тут добавишь... Ты просто изложил мои мысли и мое понимание. Согласен на все 100 %!

Спустя 20 минут, 10 секунд (24.10.2010 - 13:39) Вот она я написал(а):
Вывод -нужно учится жить счастливо и еще уметь этим делится с другими.
Я раньше на группе на таких счастливых людей смотрела с недоверием, мол, ну врут, ну не может так быть. Оказывается -может, и это просто здорово!

Спустя 40 минут, 16 секунд (24.10.2010 - 14:20) Transformer написал(а):
У меня сейчас тоже эйфория - но попозже!
Наверное по тому, что много надо было! А маленькие радости не вставляли.
Надеюсь привыкну а дальше будет еще круче - т.к. надо еще! :-)

Спустя 1 час, 40 минут, 3 секунды (24.10.2010 - 16:00) Маэстро 64 написал(а):
От такой эйфории тоже летал,а потом потихоньку стал понимать,что просто живу нормальной жизнью и наконец то избавился от алко рабства. Как то так.Живи ,летай,люби,твори. user posted image

Спустя 4 минуты, 44 секунды (24.10.2010 - 16:04) Багира2 написал(а):
Вот она я
Я это не восприняла, как эйфорию. Сперва от неожиданности задумалась, даже испугалась немного. А потом поняла, что это и есть норма. smile.gif

Спустя 5 часов, 10 минут, 37 секунд (24.10.2010 - 21:15) СВВ написал(а):
Вот она я
Света, очень рада за тебя!
Когда мне очень хорошо, то хочется идти помочь другим, поделиться с ними этой радостью.
Тоже было состояние, что едет крыша! Непривычно просто.
Как же здорово жить трезвой жизнью! user posted image


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец