[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 23 октября
Barni
Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 октября до 22.00 ч. 23 октября(по Москве)

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ЛУЧШЕ ВСЕГО

"Если ты сапожник, то оставайся им до конца своих дней!"... лучше делать что-то одно по-настоящему хорошо, чем многое плохо. Такова центральная тема этой Традиции. Благодаря ей формируется единство нашего Содружества. Самое существование А.А. требует сохранение этого принципа.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 168
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 150

Судьба АА зависит от единства. Что произошло бы, если бы, скажем, группа решила стать бюро по трудоустройству, лечебным центром или агентством социальной помощи? Слишком широкая специализация ведет к утрате вообще какой-либо специализации, распылению усилий и в конечном итоге к упадку. Я научился делиться с новичками и своими переживаниями, и методами выздоровления. Приверженность основной цели АА обеспечивает безопасность чудесного дара трезвости, а потому на мне лежит огромная ответственность. Жизнь миллионов алкоголиков тесно связана с моей способностью "доносить смысл наших идей до все еще страдающего алкоголика".


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
Алена*
Всем привет!
Я Алена*, алкоголик.. Трезвый алкоголик.. Использующий в своей жизни традиции и программу АА..
И что я могу делать - так это делиться своим опытом выздоровления с другими алкоголиками.. Не рассуждать, не предполагать, не делиться прочитанным, не навязывать свои измышления.. А рассказывать именно о своем опыте.. Опыте действия.. Потому что мой опыт - это то что получено в жизни трудом.. И это испытано мною..
Спасибо что выслушали, сегодня трезвая..

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
Mike62
Меня зовут Миш, и у меня алкогольная зависимость.
Когда-то в моей жизни настал такой момент, когда трезвость стала самым главным в моей жизни.
Не деньги, не работа, не отдых, а трезвость.
Я несу ответственность за свою трезвость.
Я делюсь своими чувствами в доверительной обстановке.
Сегодня алкоголь не употреблял, ношу с собой кока-колу лайт (без сахара и без алкоголя).
СВВ
Света, алкоголик. Всем привет!
Я всегда чувствовала единство АА. Меня даже и отпугивало оно вначале. Почему обо мне так заботяться? Что им надо от меня? И зачем это им?...вот такие вопросы я задавала себе долго.
Сейчас я знаю ответы. Меня спасло наше единство в трудный период моей трезвой жизни.
Спасибо, что я трезвая сегодня.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.