Наверно уже месяца два меня вот так и колбасит - запой, лихорадочное разгребание говна на работе и в семье, книги АА, шаги, форум и прочее. Более близкое понимание бессилия, ВС. Выработка своего понимания Бога. К концу недели как-то начинаешь забывать все потихоньку, и вот уже и на форум неохота, и про группы даже думать, носишься как угорелый и радуешься вроде трезвой жизни. А потом - бабах! С утра херово как с похмелья, вялость, депрессняк... В последний раз была ужасная мысль - неужели так всегда я буду себя чувствовать. Ужас! Ломка натуральная! И что вот делать то тогда, когда ломает? И как быстро это проходит? Может колеса какие нибудь успокоительные принимать - так боюсь, пью вот только глицин, потому как он безвредный...



Спустя 5 минут, 33 секунды (22.10.2010 - 13:43) Безмат написал(а):
А что это за состояние? Я в физическом смыле? Гормоны там, перестройка химпроцессов?



Спустя 1 минуту, 24 секунды Безмат написал(а):
Психически-то как-то вроде ничего - в том плане, что у меня всегда на заднем плане бесчувственный чувак трется, и в принципе дает толковый советы, но вот эмоциональный тип орет и бъется в клетку головой

Спустя 16 секунд (22.10.2010 - 13:43) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 13:37 )
носишься как угорелый и радуешься А потом - бабах!

А куда несешься то, обратно?
У меня была в первый год трезвости бредовая иллюзия,что надо быстренько ВСЕ исправить-наладить и уж тогда такое начнется...Хорошо что дошло со временем,что спешить некуда,я уже здесь wink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (22.10.2010 - 13:49) СВВ написал(а):
Безмат
Помню раньше состояние эйфории после отходняка.
Хотелось очень жить трезвой. Я долго искала именно то, что нашла в АА.
У тебя обязательно все получится в трезвости.
Качели у меня были. Прошли. Сотояние было ужастное.
То все супер, то жить неохота.
Шаги делают свое дело. Очень хочу пройти все шаги.



Спустя 2 минуты, 17 секунд СВВ написал(а):
Безмат
Я начала меняться именно с разгребания мусора в нутри меня.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (22.10.2010 - 13:52) Безмат написал(а):
Так что значит - молитва и самоанализ, и желательно подальше от алкоголя и ситуаций с ним... А что насчет успокоительных? У меня просто перед срывом как правило паника какая-то начинается...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Безмат написал(а):
Ну нет у меня пока желания на группу, не готов.. Даже не знаю, что это... Может, кто-нибудь со мной позанимается по шагам, ну или посоветует с чего начать щас?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (22.10.2010 - 13:57) СВВ написал(а):
Мне тоже помогает глицин.
Ведь есть легкие успокоительные, вот и пей! Травки разные.
На группу сходишь, и станет попонятнее.
Паниковать нет смысла. Ты теперь не один!
А одному, конечно, страшно. Вместе мы очень сильны. Всегда это чувствовала. Наше единство.

Спустя 5 минут, 47 секунд (22.10.2010 - 14:03) ШИКО написал(а):
Глицин действительно помогает, только не от случая к случаю, а систематически.
Цитата
Так что значит - молитва и самоанализ, и желательно подальше от алкоголя и ситуаций с ним...

Самоанализ в изоляции от людей может привести к нежелательным эмоциональным состояниям. ИМХО.
Все-таки на группу! Там люди, которые все это проходили.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.10.2010 - 14:06) Кот Баюн написал(а):
Безмат

Может, кто-нибудь со мной позанимается по шагам, ну или посоветует с чего начать щас?

Так кто-то он и протрезвеет за тебя... А советов много - только ты их отметаешь. Мозг то хочет бухать...

Спустя 31 секунду (22.10.2010 - 14:06) Алена* написал(а):
Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 14:52 )
Может, кто-нибудь со мной позанимается по шагам, ну или посоветует с чего начать щас?

Вот мой опыт 1-го шага.. может пригодится что.. Писала 2 года назад..

В принципе, когда я пила я не особо сильно боролась с алкоголем.. Я знала что я алкоголик, но я не делала никаких попыток что - то исправить.. Мне нравилось пить.. Но наступило время, когда мой алкоголизм стал мне реально мешать, а мое пьянство просто убивало меня.. Тогда я поняла что "не должна пить" и пришла в АА.. Я ходила как рекомендуют 90 дней, но продолжала уходить в запой.. Тогда я начала боротся со своим пьянством.. Как боролась? Да я активно копалась в себе, выгоняла подруг пришедших ко мне с вином и водкой, ненавидела пьющих алкашей, гнала мысли о выпивке, и обещала себе "больше никогда не пить", "Придавить змея в себе", и при этом продолжала уходить в запои... Мои запои стали очень агрессивными по количеству.. такое ощущение, что я хотела в запое доказать, что я сильнее этого алко.. И он меня не сможет убить, сколько бы я не выпила.. Я сильней, я вылезу, я не умру даже выпив ящик...
В последнем запое я не умерла (выпила за 3 дня 7,5 литров коньяку)... Но когда я пришла в себя (а выход был ужасен) я ужаснулась.. С кем я воюю??? Врачи тогда говорили мне что мне повезло, что "я выжила", что "Я не схлопотала инсульт", и т.д...
В ту ночь, когда я ползала между тазиком и туалетом, я чувствовала себя так, как будто я попала под электричку... Позже я поняла, что вся моя борьба заключалась в том, что я с одержимостью маньяка бросалась на таран этой скоростной электричке под названием алкоголь..
В ту ночь я молила Бога, чтобы он дал мне сил отползти с путей.. Потом я просто поняла, что даже в бронежилете мне не протаранить эту электричку, она меня убиет.. Алкоголь реально меня убьет, если я выпью хоть одну рюмку.. Не потому что это яд, потому что я не смогу остановится, и буду пить его с жадностью, пока не сдохну.. Потому что выпив, проснется во мне та борьба, кто сильней..
Не хочу! Вот тогда появилось это слово.. Не хочу я пить, не хочу остаться инвалидом, не хочу ни с кем воевать.. Я тогда сошла с путей, и пошла по дороге.. Та электричка периодически проносится мимо меня, сбивая моих знакомых и друзей.. Я с сочувствием смотрю на них, иногда показываю дорогу, иногда объясняю что в войне не бывает победителей, а в войне с алкоголем алкоголь по факту сильней... Его еще никто не смог выпить весь до капельки, но он подкосил миллионы жизней..
Это твердо сидит в моей голове.. Как азбучная истина для детей (не суй палец в розетку, не трогай огонь)..
Я так поняла свое бессилие..

Спустя 1 минуту, 34 секунды (22.10.2010 - 14:08) Мурррка написал(а):
Безмат, привет брат. Без группы и последующей работы с новичками навряд ли выкарабкаешься. Шаги тоже проходить надо, но сейчас тупо ходи на группу и не бойся ничего тебя там не укусят.

Спустя 8 минут, 19 секунд (22.10.2010 - 14:16) Безмат написал(а):
Да знаю, что не укусят, был разок... Сижу вот щас и думаю - на отходняках ползти на группу неохота, или это что-то внутри меня отговаривает... Или уж прочухаться за выходные и в понедельник вперед...



Спустя 37 секунд Безмат написал(а):
Ладно, не маленький, схожу в понедельник, надо в себя придти

Спустя 10 минут, 49 секунд (22.10.2010 - 14:27) Таська написал(а):
Безмат
А чего хочешь то?
Я так поняла, пить без отходняков. Тебе отходняки не нравятся. А так вроде и не прочь.
Вот не попей с годик, успокоишься, тогда и расколбасы закончаться и пить не захочешь, как трезвым жить понравится. ИМХО.
Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 13:52 )
У меня просто перед срывом

У тебя "срывы" то с какой периодичностью? Как время запоя очередного подходит? rolleyes.gif


Спустя 10 минут, 29 секунд (22.10.2010 - 14:38) Кот Баюн написал(а):
Безмат

Я множество раз приходил в дупель пьяным... А когда протрезвел - так я и выпить был не прочь...

Спустя 16 минут, 54 секунды (22.10.2010 - 14:54) ШИКО написал(а):
Цитата
надо в себя придти

если придешь в себя прежнего, то и результат будет прежним, как раньше.
Менять надо себя, и лучше групп поначалу ничего нет.

Спустя 11 минут, 41 секунду (22.10.2010 - 15:06) Мурррка написал(а):
Безмат, я с похмелья же на свои первые две группы за 140 км ездила. А все потому, что достало мне с самой собой бороться. Поняла, что алкоголь все равно сильнее меня и уже победил. Да так что выбора мне практически не оставил. Я капитулировала перед ним и живу сегодня трезво, не пью первую стопку.

А у тебя что за проблема? Группа за 200 км находится? Мне кажется, что ты так и не решил до конца хочешь ли ты жить и оставаться трезвым сегодня? Похоже, что выбрал ты путь полегче и врагу-алкоголю сдался...

Спустя 11 минут, 37 секунд (22.10.2010 - 15:18) richgor написал(а):
Безмат
Имхо. Ты не хочешь не пить совсем. Ты хочешь научиться контролировать процесс. Если я не прав, поправь меня аргументами.

Спустя 12 минут, 23 секунды (22.10.2010 - 15:30) alles написал(а):
Проблема грандиозная видать...
Расписание:
1. Понедельник - проснулся с перепоя, тошнит и ломает. Домашнии задолбали жузжать и вспоминать вчерашний день. Скорее надобно слинять на работу... а после на группу Лишь бу этих уродов не видеть...
2. Вторник - сегодня можно попить глицинчику и начать всем говорить что с алкоголем завязываю.
От безделия можно почитать БК потому как тама умные ответы есть этим дебилам непьюшкам, что меня в алкаша записали.
3. Среда - какае то непонятная мысля есть попросить у всех прощения. Всё - трезвость пришла наверное...
4. Четверг - сходить нужно на собрание рассказать что меня уже простили и 8 и 9 шаги сделаны.
5. Пятница - скорей бы работа закончилась.. Вечером оторвусь!!!!
6. Суббота - во блин как уработался и оторвался.. опять в магазин... а то эти домашнии уже жужжать начинают...
7. Воскресение - а пошли вы все! У меня здоровье - главное мне мекстура жизненно необходима...
и опять начинается понедельник...

Спустя 7 минут, 26 секунд (22.10.2010 - 15:38) Лися написал(а):
Безмат невозможно съесть яйцо, не разбив его wink.gif .. ты уж выбирай.. рЫскуешь не поспеть.. на собственные похороны laugh.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (22.10.2010 - 15:46) Britas написал(а):
Безмат
Ходить на группы, это необходимость. В моем городе группы нет. Езжу в другой. Моя трезвость прежде всего нужна мне, а уж потом, остальным. В одиночку расслабон, и как следствие срыв. Проверено - алкоголь сильнее, так зачем с ним бороться?

Спустя 3 часа, 24 минуты, 51 секунду (22.10.2010 - 19:11) Ника написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 22.10.2010 - 13:43 )
спешить некуда,я уже здесь

я тоже очень стараюсь жить по этому принципу, но часто приходится на свой тормоз нажимать.
Это мой характер заводной, всё бегом, быстро, никак не могу степенности научиться. Кто меня знает- поймёт о чем я wink.gif
Но ВС, когда слишком закручусь, присаживает силой на пятую точку.
Уже знаю этот фокус- значит я не права, виновата- исправлюсь.

Спустя 17 минут, 55 секунд (22.10.2010 - 19:29) Безмат написал(а):
НЕ ХОЧУ Я ПИТЬ СОВСЕМ! Не надо вот так! Жизни хочу настоящей! Всю жизнь бухал, лет десять вапще не думал, что бухло хоть в чем то виновато - так, жизнь говно и я мудак, так как не пить. А вот когда узнал - о ужас! - что алко вредно (реально, не знал, о Боже, всезнающий интернет просветил), вот тогда то и понял, как влип, когда не смог с нахрапу бросить. Сколько сомневался, да и жена алкашей вжизнь не видела близко, так и пытались с ней бороться - то есть учить меня культуре пития, но после эного бокала ложить хотел на все меры. У них в семье - пьешь не в меру значит алкаш и подлец, и вапще, мама ееная давно меня раскусила (только вот брат у моей жены еще в старших классах сторчался и спился, хотя семья насквозь положительная). Не знаю, к чему вот так говорю все, но накатило. Уже и не знаю, где я а где не я. Извините.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Безмат написал(а):
Хочу поскорее начать что-то делать - читать, писать, анализировать...пока ласты еще не склеил. И еще - как можно принимать то, что не понимаешь? Я про группы и ВС... Тупо ходить и ждать, пока мозг пропитается религией АА.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (22.10.2010 - 19:31) stabor написал(а):
Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 19:29 )
Тупо ходить и ждать, пока мозг пропитается религией АА.

Это не религия ,дружище,это образ нормальной жизни

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.10.2010 - 19:33) Безмат написал(а):
Образ нормальной жизни - это результат работы в АА...

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.10.2010 - 19:39) ШИКО написал(а):
Цитата
Тупо ходить и ждать, пока мозг пропитается религией АА.

Ходить и слушать тех, кто бросил пить. Раз у них (у нас) получилось, почему не получится у тебя? Если есть люди, решившие проблему, то у них можно учиться. Ну логика же очень простая.
Не думай о религии, если она тебя пугает. А вообще-то, когда меня прижало так, что захотелось или сдохнуть или выжить, мне было все равно - на каких условиях выживать. Религия так религия... За шесть трезвых лет так и не получилось из меня религиозного человека, а трезвый получился. Чужое к тебе не пристанет. Почитай сайт, не все здесь религиозны.



Спустя 14 минут, 51 секунду ШИКО написал(а):
Цитата
Не знаю, к чему вот так говорю все, но накатило.

Вот для этого общение с себе подобными и существует. Понять тебя может только человек с такой же проблемой, поверь, алкоголики очень похожи во всем том, что касается болезни. Поэтому и на группах иногда некомфортно бывает - как в зеркало смотришь.
Представь - прихожу я такая умная на группу, хочу показать себя с лучшей стороны (что совершенно естественно при знакомстве с новыми людьми), а тут вдруг вижу, что обо мне все всё правильно понимают, что притворяться лучше, чем я есть, бессмысленно... У меня в первый раз был такой дискомфорт...
А потом он сменился благодарностью за то, что есть народ, перед которым не надо притворяться и даже не надо долго объяснять, что с тобой происходит, все это проходили, все тебе рады и желают тебе добра в виде выздоровления. И ничего кроме этого (ни религии, ни сект, ни обламывания твоей индивидуальности)...

Спустя 4 часа, 18 минут, 33 секунды (22.10.2010 - 23:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 13:37 )
И что вот делать то тогда, когда ломает? И как быстро это проходит? Может колеса какие нибудь успокоительные принимать - так боюсь, пью вот только глицин, потому как он безвредный...


Я на сухую переломался
Потом как то появилось желание Трезвым оставаться
И еще я понял , что шутки кончились
Для меня Стакан = могила , без вариантов - причем подыхать буду долго и мучительно
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 8 часов, 17 минут, 18 секунд (23.10.2010 - 08:15) СВВ написал(а):
Безмат
Для меня тоже было все непонятно. Настораживало, что много о боге говорится. Я даже жалела, что это мне не подойдет, боялась, что секта. Вначале я обрадовалась, увидев, что люди не пьют, что я тоже могу стать такой же.
Ты не беги впереди кобылы! Тише едешь - дальше будешь.
Первый шаг сделай. А о ВС уже потом поговорим. Ты признаешь, что бессилен перед алкоголем?
Я еще до АА признала это. Одной стопки мне хватит уйти сейчас в запой. Сомнений не осталось, уж столько раз я проверяла свое КУ.

Спустя 52 минуты, 5 секунд (23.10.2010 - 09:07) richgor написал(а):
Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 19:29 )
НЕ ХОЧУ Я ПИТЬ СОВСЕМ!


Цитата (Безмат @ 22.10.2010 - 19:29 )
Тупо ходить и ждать, пока мозг пропитается религией АА.


И твоя последняя темка.

"БОГ придумал алкоголь, Чтобы мы стали лучше"

"Религия АА предлагает спасение жизни через спасение души! Стань честным, смиренным и прочее - в лучших традициях Библии и смертных грехов."

Разве не видно, что ты нагнетаешь. Переводишь стрелки, "АА - религия", а то, что люди (и я) бухают, виноват Бог. ИМХО, брось разводить людей. Или ты водишь всех за нос, и я тебе не верю, или начинай с Первого шага, и хорош колотить понты.
Народ, давайте быть трезвыми, а то завтра придёт ещё один, и будет говорить, что алкоголь придумал сатана, и тут адепты и секта, как вариант.