Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 октября по 22.00 ч. 22 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИСТИННАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Наконец, мы видим, что все люди, в том числе и мы, в некоторой степени эмоционально неуравновешенны и часто бывают неправы. И тут мы вплотную подходим к пониманию подлинной терпимости и смысла настоящей любви к людям.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 104-105
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 92

Мне пришло на ум, что все люди в какой-то степени эмоционально больны. А как же иначе? Кто из нас духовно совершенен? А эмоционально? А физически? Поэтому нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любовь.




Спустя 2 часа, 35 минут, 39 секунд (21.10.2010 - 22:28) Mike62 написал(а):
Я сказал жене: "Машина разваливается, надо покупать новую машину".
Жена сказала: "Нет, надо ремонтировать старую до скончания века".
Я сказал жене: "Из старой машины не сделаешь новую".
Жена сказала: "Нет, машина живая, она тебе послужила, и ты её благодари".

Спасибо, сегодня трезвый. Роберт Смит терпел и нам велел.

Спустя 12 часов, 23 минуты, 44 секунды (22.10.2010 - 10:52) vasilii написал(а):
привет , Я Васек алкоголик

в вдуг возникшей наколенной ситуации , раньше я бы взорвался спорил бы до последнего . сейчас мне помогает держать себя в руках простая рекомендацыя из жолтой книги " живи и давай жить другим " прям дословно произношу про себя , и все нет проблем .
мне помогает.

спасибо АА и Богу сегодня трезвый

Спустя 17 минут, 29 секунд (22.10.2010 - 11:09) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.
Всем привет.

Я благодарю всех своих учителей терпимости.
Если бы не они? Как вырабатывть смирние?

Трезвая сегодня.
Спасибо.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.10.2010 - 11:11) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я всегда считала, что терпение для меня что-то недоступное. Очень уж я эмоционально неустойчива. Попробовала один раз перетерпеть. Получилось! И теперь знаю, что смогу стать терпимее. Особенно надо мне постараться при гневе других людей. Не отвечать им тем же. Перетерпеть какой-то момент, когда мной начинает управлять злоба. Не дать ей разговаривать.Ведь я всегда хотела жить со всеми в мире. Проходит время, совсем немного, я опять спокойная. Это очередное чудо, что я могу быть терпеливой.
Спасибо.

Спустя 18 минут, 47 секунд (22.10.2010 - 11:30) Коньюнкция написал(а):
Мне главное не переть со своей правдой и эмоциями в первые пять минут.)
Тут же я переоциниваю, пересматриваю, успокаиваюсь..
Учусь,учусь,учусь..
Очень легло на душу услышанное :
- Мне не все нравятся, но я вас всех люблю.

Спустя 4 часа, 48 минут, 38 секунд (22.10.2010 - 16:19) Britas написал(а):
Анатолий алкоголик - привет!
Я бываю, не уравновешен, часто пытаюсь отстоять свое мнение, даже если неправ. Как трудно бывает перетерпеть вынужденное общение с человеком, к которому ты неадекватно относишься, только его, увидев внутри все закипает, мне обязательно хочется ему нахамить, и только чтение молитвы, после общения с этим человеком возвращает мне спокойствие.

Спустя 18 минут, 22 секунды (22.10.2010 - 16:37) Лися написал(а):
Лариса-алкоголик, привет smile.gif
Мммдя... вот чего не хватает катастрофически- так это терпения ( не нравится мне слово терпимость laugh.gif )
молиться и просить-пока другого для себя не вижу

потом таки включается приобретённое=спасибо ВС и вам rolleyes.gif
сегодня трезвая

Спустя 3 часа, 25 минут, 25 секунд (22.10.2010 - 20:03) Гок ! написал(а):
Привет всем ! Виталий, алкоголик.
Я, как и все люди, эмоционально неуравновешен и часто бываю не прав. Но вот ведь какая штука: даже когда я прав, я должен следить за своими эмоциями.
Сегодня отругал жену на повышенных тонах. Да я был прав. Но цена, которую я заплатил за свою правоту, потеря душевного спокойствия была слишком высока. Лучше бы я сдержался.

Спустя 3 часа, 19 минут, 34 секунды (22.10.2010 - 23:22) куна написал(а):
Привет, Наташа-алкоголичка!
Сегодня в прекрасном расположении пришла на группу и как раз тема о терпимости, сижу, улыбаюсь.
И тут приходит анонимный товарищ, садится напротив и начинает пилить ногти, пыль летит, скрежет ужасный.
Меня это стало жутко раздражать, так сильно, что аж смешно стало. Пришлось пересесть. Наверное моя терпимость проявилась в том, что я пересела, а не сказала ему прекратить.
Моя терпимость вплотную связана с моим настроением, а настроение не связано ни с чем. Я просыпаюсь утром с настроением, я его не могу заказать и мне просто приходиться с ним жить. Поэтому моя терпимость заключается только в том, что я не проявляю неуправляемости, т.е я не обижаю людей, я не повышаю голос, делаю то, что часто делать не хочется. Я не могу управлять своими чувствами и настроением, но я могу управлять своими действиями.
Сегодня трезвая, благодаря Богу и вам! Спасибо!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана