Мне 45 ,с алкоголем знаком давно с 15 лет .Начиналось как обычно,выпивал,и в хлам и нормально,и как положено)))Сейчас картина меня очень удручает-деньги нормальные зарабатываю,из дома не несу. с похмелья редко мучаюсь,хотя бывает набор тот ещё. но тему когда можно,а когда не надо-всегда отслеживаю.Но день всегда заканчиваю выпивкой(количество зависит от обстоятельств) и даже порой планирую это.Мне это просто начинает надоедать,сейчас в отпуске-дома,как гурман какой-то то одно ,то другое. не знаю что делать-надоедает,а сам не могу соскочить/ну завтраками естественно сам себя кормлю)))Чувствую,что надо тему какую-нибудь найти,но если что-то там мастерить или строить,отмаз всегда с устатку,принципиально не хочу кодироваться,примеры видел,да вроде сам ведьне такой был...просто хотел мысли услышать по этому поводу,не панацею нет,не советы про лекарства....а именно мысли-ведь у кого-то так было..



Спустя 12 минут, 1 секунду (21.10.2010 - 15:03) richgor написал(а):
ventor
Приветик, я Саша, алкоголик. У меня похожая история.
Цитата (ventor @ 21.10.2010 - 14:51 )
.Но день всегда заканчиваю выпивкой(количество зависит от обстоятельств) и даже порой планирую это

Очень похоже.
Уже не употребляю больше месяца, с алко знаком тож с 15-ти лет. Кодировки и таблетки тож были, не помогли.
Цитата (ventor @ 21.10.2010 - 14:51 )
не знаю что делать-надоедает,а сам не могу соскочить

Если тебе это поможет, то человек, не могущий соскочить, вряд ли пьяница, тут попахивает болезнью, зависимостью от алко. Как ты себя позиционируешь, тебе решать.
Для себя, только я определился с болезнью, начал трезветь по программе 12-ти шагов анонимных алкоголиков. Мне помогло, другим тоже помогает жить трезво, хоть и я и они-алкоголики.



Спустя 24 минуты, 46 секунд (21.10.2010 - 15:28) alles написал(а):
Я по началу то же не похмелялся по утрам. Мог управлять кол-вом выпитого вечером, но вот привычка пить вечерами затянула... и радость вечернего отдыха без выпивки пропала.
На смену пришло беспокойство (по трезвому) и желание чего то "замутить". Даже сон нарушался.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (21.10.2010 - 15:32) Багира2 написал(а):
Цитата (ventor @ 21.10.2010 - 14:51 )
Но день всегда заканчиваю выпивкой(количество зависит от обстоятельств) и даже порой планирую это.

Вот когда я усекла это обстоятельстваи ужаснулась тому, что планирую подобный "досуг", тогда впервые, пока еще тихонечко. шепотом, сказала себя, что я, кажется, алкоголик.

Цитата (ventor @ 21.10.2010 - 14:51 )
не знаю что делать-надоедает,а сам не могу соскочить/

И такое было. Когда поняла, то аж холодный пот прошиб и я услышала, как сама себе говорю: Подруга, а ты ведь больше без этого не можешь жить!

В общем, иллюзий не осталось - я алкоголик. Ну вот, собственно, после этого и пришла в АА и бросила. smile.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 12 секунд (21.10.2010 - 17:50) nadenka8791 написал(а):
Цитата (ventor @ 21.10.2010 - 14:51 )
не знаю что делать-надоедает,а сам не могу соскочить/ну завтраками естественно сам себя кормлю

Привет,ventor. Меня зовут Надя и мне 32. С алкоголем знакома тоже лет с 15. Лет с 25 плотно подсела на стакан. Ежевечерние запланированые выпивки мне очень знакомы. У меня они были на протяжении лет пяти (как бы не больше, но поскромничаю). Возвращаясь вечером домой планировала, что купить. Так водка в списке была №1. Хлеб не обязательно, еда для дочки по-возможности, а без бухла никак. Проблему до конца только сейчас начинаю понимать и осознавать. То есть я понимала, что проблема присутствует, но о размерах бедствия даже не догадывалась. Всё казалось: ничего ж страшного не произошло. Как выяснилось, это свойство болезни такое. Она сама сбя скрывает. Ей хорошо, пока я не понимаю, в какой глубокой я ж...., а то вдруг пойму, испугаюсь и начну выкарабкиваться.... Алкоголизм, как и любое тёмное порождение не выносит света. Поэтому признание в себе этого недуга--это уже большой шаг к трезвости. Может немножко пафосно сказала, но я так чувствую. В конечном итоге только ты можешь понять, присутствует ли алкоголизм в твоей жизни. Я проверяла опытным путём. И ну б их нах, такие проверки. Анонимные рассказали мне, как оставаться трезвой, будучи алкоголиком. Не пью второй год. Спрашивай, общайся здесь. Побольше о себе расскажи, есть ли семья, работа... Удачи и радости тебе.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (21.10.2010 - 17:52) Кот Баюн написал(а):
Выпивка ежедневно - признак алкоголизма. Отрицание этого - первый симптом.

Спустя 50 минут, 23 секунды (21.10.2010 - 18:43) ШИКО написал(а):
Цитата
...просто хотел мысли услышать по этому поводу,не панацею нет,не советы про лекарства....а именно мысли-ведь у кого-то так было..

Было-было... Пока не пришла единственно правильная мысль - нужно прекращать пить. Все остальные мысли - это уход от решения проблемы.

Спустя 17 минут, 56 секунд (21.10.2010 - 19:01) alladon написал(а):
Если задумался сам,то это уже говорит о многом.Значит мешает.А как прекратить?Тебе надо самому думать.
Цитата
принципиально не хочу кодироваться,примеры видел

Я тоже не верю в кодировку.Поэтому пошла за советом к наркологу,он предложил идти на программу"Миннесота"(реабилитация).Там я уже многое поняла.Но это было только начало,чтобы понять ,что со мной и что я могу с этим делать.

Спустя 36 минут, 30 секунд (21.10.2010 - 19:37) рыжик написал(а):
Цитата (ventor @ 21.10.2010 - 14:51 )
день всегда заканчиваю выпивкой(количество зависит от обстоятельств) и даже порой планирую это.Мне это просто начинает надоедать,сейчас в отпуске-дома,как гурман какой-то то одно ,то другое. не знаю что делать-надоедает,а сам не могу соскочить/ну завтраками естественно сам себя кормлю)))Чувствую,что надо тему какую-нибудь найти,но если что-то там мастерить или строить,отмаз всегда с устатку,принципиально не хочу кодироваться,примеры видел,да вроде сам ведьне такой был...просто хотел мысли услышать по этому поводу,не панацею нет,не советы про лекарства..


К сожалению, я поняла, что алкоголик, когда уже пила без остановки с утра до вечера (и даже ночью просыпалась, чтоб выпить). Я пропивала все, что зарабатывала, окружающие стали замечать мои проблемы,здоровье резко ухудшалось , как физическое, так и психическое (в 28 лет!), еще много чего не хорошего было... Единственный выход был перестать пить, чтоб не умереть.
Лично я тупо терпела, когда пройдет абстиненция, потом когда наладится психика, восстановится здоровье (это длилось долго, больше года). Сейчас я счастлива, живу жизнью нормального человека.
Я не стала бы советовать кодировки или лекарства, тем более далеко не на самой последней стадии развития болезни. Лучше попробовать посетить живые группы или нарколога.
Ну, а самое главное , понять, что алкоголизм- страшная болезнь, превращающая человека в сумасшедшего инвалида. Эта болезнь очень коварная, "завтра" , когда просто не захочется выпить, не будеть.

Спустя 14 минут, 2 секунды (21.10.2010 - 19:51) СВВ написал(а):
ventor
У меня был период, когда раз в неделю обязательно надо было "по-хорошему посидеть" с подружками. Обычно на выходных отрывались. О своем, о девичьем, поговорить, на мужей пожаловаться. Так за этими посиделками незаметно превратилась в запойную алкоголичку.

Хорошо, что осознаешь проблему, понимаешь, что так нельзя жить.
Попробуй не пить вместе с нами!
Я Света, алкоголик.

Спустя 22 минуты, 3 секунды (21.10.2010 - 20:13) Ёлка написал(а):
Я тоже стала пить с 15 лет и в 21 год начала пить ежедневно где-то в течение 2 лет...
и в 23 года уже задумывалась о том,что бросить не хочу и каждый день пить-это вроде ненормально,точнее-я боялась об этом думать...спрашивала у многих-нормально это или нет...хотела себя успокоить,в общем!
Потом начались попытки контроля,которые продолжались до 28 лет (последние 2 года были просто ужасны),хотя я себя успокаивала тем,что под забором не валяюсь,деньги сама зарабатываю,вроде выгляжу неплохо и "всё соображаю"...но пришло желание изменить свою жизнь,т.к. алкоголь уже давно мешал жить и работать,были чувства страха,тревоги и одиночества и пр. и пр. и я стала искать выход.
После последнего запоя пришла в АА.
Для меня легче не пить,чем пить...здесь я поняла,что давно больна и это помогло мне построить нормальную,трезвую и счастливую жизнь.
Это чудо,что для меня вообще стало возможным это.

Спустя 2 часа, 40 минут, 39 секунд (21.10.2010 - 22:54) Bullet45 написал(а):
Нашла сильную темку, не могу не поделиться
Почему алкоголик свято уверен, что никакой он не алкоголик?

– Потому что он пьет на свои.

– Потому что у него есть машина (дача, мобильный телефон, дубленка).

– Потому что у него есть высшее образование.

– Потому что он не валяется под забором.

– Потому что он знает меру.

– Потому что он знает китайский язык.

– Потому что он не пьет одеколон.

– Потому что, когда он пьет, он закусывает.

– Потому что он закусывает, даже когда пьет одеколон.

– Потому что он не пьет в подъезде (в лифте, в подвале, на чердаке).

– Потому что он хороший специалист.

– Потому что он обожает под холодную водочку хрустящий огурчик.

– Потому что он всегда разбавляет спиртное водой (соком, минералкой, кока-колой).

– Потому что он всегда пьет дома.

– Потому что он всегда выполняет свои обещания.

– Потому что он всегда помнит, что было вчера.

– Потому что он ходит в библиотеку.

– Потому что с утра он никогда «не болеет».

– Потому что у него куча друзей.

– Потому что у него нет синего носа.

– Потому что у него нет сексуальных проблем.

– Потому что у него нет запоев.

– Потому что у него нет белой горячки.

– Потому что у него не трясутся руки.

– Потому что он никогда не пьет со случайными людьми.

– Потому что он никогда не опохмеляется.

– Потому что он никогда не пьет на работе.

– Потому что он никогда не пропускает работу.

– Потому что он никогда не пропивает зарплату.

– Потому что он никогда не напивается.

– Потому что он никогда не напивается в гостях.

– Потому что он никогда не скрывает, что сегодня он выпил.

– Потому что в пьяном виде он не скандалит и вообще ведет себя тихо.

– Потому что его любит жена (муж, любовник, любовница).

– Потому что у него чистые носки и модный галстук.

– Потому что он обожает чистоту и порядок.

– Потому что он пьет только по выходным.

– Потому что он пьет только за ужином.

– Потому что он пьет только один раз в неделю.

– Потому что он пьет только по четвергам.

– Потому что он пьет только с друзьями.

– Потому что он пьет только на рыбалке.

– Потому что он пьет только пиво.

– Потому что он пьет только белое вино.

– Потому что он пьет только красное вино.

– Потому что он пьет исключительно дорогой коньяк.

– Потому что он пьет только хорошее вино только в хорошем ресторане.

– Потому что ему просто нравится вкус вот этого вина.

– Потому что в день он выпивает всего лишь одну бутылочку пива.

– Потому что он выпивает не каждый день.

– Потому что вчера он не пил.

– Потому что он пил месяц назад (ровно).

– Потому что он запросто может не пить неделю (месяц, два, год)

– Потому что он запросто может бросить пить хоть сейчас.

– Потому что никто не знает, что он пьет.

– Потому что он не выносит алкоголиков.

Спустя 16 минут, 6 секунд (21.10.2010 - 23:10) гаспар1 написал(а):
[quote=ventor,21.10.2010 - 14:51,443422]я думаю ,что я пьяница-но не уверен в этом, пью вроде цивильно ,но часто

12 традиций Анонимных Алкоголиков:
...............
...............
3 # Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.


попробуй еще попей, а как надоест приходи

Спустя 12 минут, 52 секунды (21.10.2010 - 23:23) natuska7 написал(а):
Bullet45

Ну ты выдал biggrin.gif Молоток! smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 6 секунд (22.10.2010 - 02:37) overnight написал(а):
Если не можешь не пить — это зависимость и повод задуматься, «А так ли уж всё безобидно?».

Анонимные Алкоголики — дело добровольное, для тех, кто хочет бросить пить.

Спустя 2 часа, 8 минут, 55 секунд (22.10.2010 - 04:46) svetlooksgood написал(а):
ventor
Оч.родное и знакомое!
Есть, конечно, герои, смогшие взять - и бросить (просто так, чтобы больше не пить). Но что-то их неутешительно мало по сравнению с теми, кто бросил пить, дойдя "до ручки"...
Ты, сдается, до "дна" не допился (к счастью), хотя желание бросить - уже половина пути к трезвости.
Удачи!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (22.10.2010 - 04:50) Lenchik написал(а):
Ventor

Цитата
я думаю ,что я пьяница-но не уверен в этом,
Конечно - пьяница, раз без ежедневного допинга уже не можешь....

Спустя 4 часа, 37 минут, 24 секунды (22.10.2010 - 09:28) venus_81 написал(а):
мне кажется любой кто задумывается над этим вопросом уже как бы и отвечает на него
я много ем (ну реально много),но не думаю о том обжора я или нет,потому что нет у меня проблем с этим...так и с синевой...если не было б проблем,не было б и мыслей...а тем более поиск инфы в инете и рега на сайте синеботов

скорость спивания у всех разная...я (СЛАВА ВС) спилась до ппц дна за 3 года, хотя пить начала в 13...но конец у всех один

а так самый легкий способ проверить если ли проблемы с этанолом-не пить год

Спустя 1 день, 11 часов, 50 минут, 48 секунд (23.10.2010 - 21:19) Ангарчанин написал(а):
Цитата (venus_81 @ 22.10.2010 - 06:28 )
а так самый легкий способ проверить если ли проблемы с этанолом-не пить год

И даже после такого сурового испытания можно ошибиться с диагнозом biggrin.gif
Я в 2002, после двух неудачных кодировок в 98 и 2000 гг "завязал" самостоятельно. Не пил год, и тем самым "доказал" самому себе , что никакой я не алкоголик и мне можно по чуть чуть biggrin.gif Потом еще полгода бухал страшно, пока не попал в АА, и не поставил наконец себе правильный диагноз, сказав первый раз на группе : Здравствуйте меня зовут Сергей , я алкоголик biggrin.gif