Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 октября до 22.00 ч. 20 октября(по Москве)

УТЕШЕНИЕ В МИНУТЫ СМЯТЕНИЯ

Ясно, что отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени убежденности верующего, агностика или атеиста. Он просто сбит с толку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 35
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28

В первые годы пребывания в АА я боролся с понятием Бога. В моем воображении все еще прочны были представления из моего прошлого, полные страха, отверженности и осуждения. Потом мой друг Эд рассказал мне о своем понятии Высшей Силы. В детстве ему разрешали держать щенят при условии, что он будет сам ухаживать и убирать за ними. Каждое утро на полу кухни он находил неизбежные щенячьи "отходы". Несмотря на раздражение, сказал Эд, он никогда не сердился, поскольку "такова природа щенят". Эд считает, что Бог смотрит на наши недостатки и несовершенство с таким же пониманием и теплом. Часто, чем-то раздосадованный, я нахожу утешение в успокаивающем понятии Бога, которое было у Эда.




Спустя 59 минут, 7 секунд (19.10.2010 - 23:44) Mike62 написал(а):
И когда настанет тот момент, что не буду ни во что не верить,
останется убеждение, что алкоголь - это яд.
Сегодня трезвый, слава Бобу.

Спустя 8 часов, 46 минут, 43 секунды (20.10.2010 - 08:31) vasilii написал(а):
Доброе утро , Василий алккоголик
если у меня настанет эта минута сметения , если я буду сбит с толку , тут поможет только АА , звонить ААшнику или бежать на группу или в нэт на ВЕСВАЛО . Полюбому АА сила более могущественная чем кто либо в одиночку
.
Спосибо сегодня трезвый и моя ВС сомной , благодаря АА

Спустя 2 часа, 7 минут, 29 секунд (20.10.2010 - 10:38) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Я шла к вере в АА 2 года. Меня отпугивало, что говорится много о боге в шагах и в наших книгах. В начале ВС для меня было АА, наше единство меня спасало. Я знала, что не одна. И в трудный день убедилась в этом, позвонив АА. Этот звонок спас меня от 1-й стопки.
Я боялась, но знала, что это Он меня привел к анонимным. Я просила бога о помощи, на него была последняя надежда на спасение от этой адской пьяной жизни.
Сейчас во всем полагаюсь на него. Мне так спокойнее жить под его покровом.
Спасибо, что я сегодня трезвая.

Спустя 9 часов, 40 минут, 44 секунды (20.10.2010 - 20:19) Валерий.С написал(а):
Цитата (Barni @ 19.10.2010 - 22:45 )
Он просто сбит с толку.

Я верил и до АА Богу, но что ни делал, ничего у меня не получалось, нужно было всего лишь
не принимать первую... я это прекрасно знал, но как её не принимать, какое то безумие,
неуправляемость, бессилие! Всё правильно, сказали мне в АА, это оно и есть, оставайся с нами. Здесь я понял, что
вполне возможно оставаться трезвым сегодня, любому, у кого есть желание. Бог любил меня
всегда и привёл меня туда, где я и остаюсь трезвым, получаю пищу для моего роста. Он даёт
мне только полезное, я остаюсь трезвым и обретаю здравомыслие день за днём.
Спасибо Богу и вам, сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 41 минуту, 10 секунд (20.10.2010 - 22:00) Алколик написал(а):
Всем огромный привет!Меня зовут Валерий я Алкоголик.На собрании в электрон.виде я первый раз,надеюсь не последний.Бог был для меня отдельным миром,помогающим мне когда это надо только мне и т.п.Но вступив в АА я полностью пытаюсь пересмотреть свои позиии по этому поводу .Общаясь сейчас с вами я благодарен ВС и АА,они вернули меня к трезвому образу жизни и на этот сайт тоже.Вернувшись с последней поездки(вЧереп.),познакомившись ещё с десятками замечательных людей,автоматически вспомнил пароль!!!А в дороге чудесам не было конца.
Благодаря богу и вам сегодня трезвый, Спасибо!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"