Архив темы “Помогите зацепиться


группа есть одна, за 100 км..но какая!!! rolleyes.gif Апрелева группа wink.gif biggrin.gif дома у меня никто не пьет...в этом плане все спокойно...но в моем городке, все мне об алкоголе напоминает...я за последнии лет 10, наверное, ни одного дня там трезвая не была....приезжаю к маме, а сама шляться где попало начинаю, а потом с мамой ругаюсь....а хочется трезвой там побыть, я мечтаю об этом...что бы с мамой почаевничать ночами на кухне...с братом нормально пообщаться...



Спустя 6 минут, 52 секунды (13.10.2010 - 18:30) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 13.10.2010 - 18:23 )
а хочется трезвой там побыть, я мечтаю об этом...что бы с мамой почаевничать ночами на кухне...с братом нормально пообщаться...


Ну ,так чем это не план к действию?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.10.2010 - 18:31) Catrin написал(а):
Morsla
Тебя не сразу и поймешь... wink.gif



Спустя 56 секунд Catrin написал(а):
Юка
Цитата
хочется трезвой там побыть, я мечтаю об этом...

Мне вот это очень понравилось! rolleyes.gif
Это может здорово улучшить ваши отношения... Мама то поди уже старенькая, подумай о такой возможности...

Спустя 24 минуты, 44 секунды (13.10.2010 - 18:56) Леда написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 13.10.2010 - 18:31 )
Morsla
Тебя не сразу и поймешь... wink.gif
мне кажется, она имела ввиду, что если человек хороший, то все равно худой он или толстый.

Спустя 28 минут, 50 секунд (13.10.2010 - 19:25) Catrin написал(а):
Девочки, я сегодня опять довольна собой... Не переутомлялась, сохраняла душевное равновесие, сходила на йогу, прошлась пешком вокруг нашего городского озера (3 км.).
Вообще чувствую себя хорошо. Правда дома бардак, т.к. много на форуме сижу. rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 23 секунды (13.10.2010 - 20:16) natuska7 написал(а):
Catrin

Главное-
Цитата
сохраняла душевное равновесие,

smile.gif А это дорогого стоит...

Спустя 52 минуты, 19 секунд (13.10.2010 - 21:09) november написал(а):
Цитата (Morsla @ 13.10.2010 - 16:22 )
Юка
А чего тут сомневаться... ты же понимаешь что на кону две веши. Так херня всякая ..
На одном конце ЖИЗНЬ на другом конце СМЕРТЬ
вот и выбирай
Цитата
Не пью:
1 месяц, 2 дня

есть ли у тебя силы ехать туда где ты не проработала ни отношений, ни среды ни себя в их ракурсе.. думай сама...

Ну я вот лечу в воскресение...и незнаю или знаю,что меня ожидает и так хреново..Первый раз без радости еду..Хотя раньше хотелось только гульнуть на Родине,расслабиться,а теперь нет...Но фиг знает как получиться,жру себя уже который день...Дело в том ,что я тоже там никогда трезвая-то и не была..И че там делать в человеческом состоянии незнаю...,,Избегать места где пьют...,-у нас там везде пьют..город туристический,по жизни веселимся мать его.....Адресс группы взяла,телефоньчик,если что побегу туда...



Спустя 3 минуты november написал(а):
ну а я 171 на 72 кг ....а была 56 ..... dry.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (13.10.2010 - 21:11) Catrin написал(а):
november
Удачи тебе, хорошо доехать и конечно трезвости! rolleyes.gif
А с весом у тебя все нормалек! wink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (13.10.2010 - 21:16) natuska7 написал(а):
november
Приветик!!! Я уже и соскучилась smile.gif

У тебя похожая ситуация с Юлей...почитай выше,может что и тебе откликнется,заранее-то не накручивайся сильно,но и не расслабляйся rolleyes.gif Если накроет или даже выпьешь(не дай Бог)-беги на группу, бери телефоны АА и ВС с собою! Обнимаю.



Спустя 1 минуту, 12 секунд natuska7 написал(а):
А мы тут будем ждать на берегу laugh.gif и волноваться rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (13.10.2010 - 21:22) november написал(а):
Catrin
natuska7
спасибо девочки...

Мысли конечно стараюсь отгонять...Да Натусь если,что сразу на группу...уже даже от этой мысли легче,что есть выход...Я тоже соскучилась солнышко!Рада,что у тебя все хорошо....Ты как определилась со скайпом?



Спустя 2 минуты, 9 секунд november написал(а):
Ха-ха...машите платочками biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 секунд (13.10.2010 - 21:23) natuska7 написал(а):
november
Catrin

Вот, девчонки, кстати про скайп...все есть,но муж спрашивает какой-то адрес unsure.gif Куда стучаться-то huh.gif И где эта группа по скайпу?

Спустя 17 секунд (13.10.2010 - 21:23) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Мама то поди уже старенькая

мама еще не старенькая...55-ть ей.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.10.2010 - 21:25) november написал(а):
ой ну а вес моя вечная-боольная проблеммa))))user posted image

Спустя 22 секунды (13.10.2010 - 21:26) natuska7 написал(а):
Простите за дремучесть unsure.gif

Спустя 56 секунд (13.10.2010 - 21:27) Юка написал(а):
natuska7
хотела сказать что бы стучалась ко мне, но меня завтра не будет утром...не смогу тебя закинуть на группу...но ты все равно стучись yuliavsar smile.gif

Спустя 44 секунды (13.10.2010 - 21:27) november написал(а):
natuska7
добавляй контакты Я :november731

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.10.2010 - 21:30) natuska7 написал(а):
А у нас новичек...мальчик biggrin.gif Чего-то себя тут не обозначивает! smile.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд natuska7 написал(а):
Юка
november

Спасибо,милые мои! Как всегда приходится убегать на самом интересном sad.gif Киндера укладывать, муж бухтит ph34r.gif Вредина такая! Запишу ваши координаты. Целую,не усну-еще приду!

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.10.2010 - 21:36) СВВ написал(а):
natuska7
Цветных снов, сетренка! smile.gif

Спустя 44 секунды (13.10.2010 - 21:37) Catrin написал(а):
natuska7
А у меня ник в скайпе Catrin827

Спустя 11 минут, 58 секунд (13.10.2010 - 21:49) Catrin написал(а):
Муж песню накопал в инете. Так понравилась, что за комп не пускает, слушает...
Для тех, кто живет не на Родине. Будьте осторожны, возвращаясь в Россию!!! ph34r.gif
http://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M&feature=related

Спустя 5 минут, 40 секунд (13.10.2010 - 21:54) калипсо написал(а):
Ничего,девчонки,трезвости наберемся и к весне похудеем! smile.gif



Спустя 35 секунд калипсо написал(а):
Это я все о своем. smile.gif

Спустя 4 минуты (13.10.2010 - 21:58) Юка написал(а):
Catrin
у нас ютуб не работает sad.gif



Спустя 2 минуты, 50 секунд Юка написал(а):
короче, решила я пока отложть...если поеду, то в начале декабря....до того времени я думаю, ясно станет ехать, или нет...да и в трезвости малясь подокрепну...Бог даст, все будет хорошо

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.10.2010 - 22:02) Drodro написал(а):
Catrin

Шикарный песняк!)))

Спустя 7 минут, 12 секунд (13.10.2010 - 22:09) Catrin написал(а):
Drodro
Ну я тож думаю, надо же и пошутить иногда!!! biggrin.gifuser posted image

Спустя 17 минут, 5 секунд (13.10.2010 - 22:26) november написал(а):
Юка
Да не торопись ты,а в декабре НГ еще одна засада biggrin.gif

Спустя 49 секунд (13.10.2010 - 22:27) Catrin написал(а):
natuska7
Я на палталке чаще бываю. Мне по времени удобнее и связь лучше. А загружать и пользоваться почти все одинаково. Ты загрузи и то и другое, а потом приспособишься где удобнее и лучше. smile.gif

Спустя 29 минут, 15 секунд (13.10.2010 - 22:56) Бастинда написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.10.2010 - 17:04 )
А у меня 76 кг. при росте 166!!! ohmy.gif

Я ближе всех к тебе! Рост 167, а вес, не знаю, весы все поломались, но наверное больше чем у тебя, ближе к 80.
Ладно, будем знойными, роскошными женщинами. Я сейчас худеть не могу, и так сплошной стресс с детскими болезнями.

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.10.2010 - 23:05) Catrin написал(а):
Бастинда
Ай, я уже и не переживаю... Мужьям нравимся и ладно!!! Правда??? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 7 секунд (13.10.2010 - 23:28) natuska7 написал(а):
Я пока скайп мужа взяла, а фотку свою поставила( basilius13)

Спустя 4 минуты, 29 секунд (13.10.2010 - 23:33) Catrin написал(а):
natuska7
А я что-то фотку никак не загружу... sad.gif Все руки не доходят...

Спустя 17 минут, 39 секунд (13.10.2010 - 23:50) Бастинда написал(а):
Catrin
Ну, мужу понравилось бы если бы я похудела, мы когда тока любофф крутили, дык у меня 55-57 где-то вес был. А как совместная жизнь началась, я успокоилась чуток, готовить стала, так и поползло. А сейчас, как пить перестала, то собрания - чай с плюшками, да и дома стратегический запас, когда нервы на пределе - заменила едой выпивку. Теперь с ожирением придется бороться.

Спустя 7 часов, 11 минут, 58 секунд (14.10.2010 - 07:02) Catrin написал(а):
Всем доброе утро!
Удачного и трезвого дня!user posted image


user posted image

Спустя 4 минуты, 25 секунд (14.10.2010 - 07:07) СВВ написал(а):
Catrin
С ЗАМЕЧАТАЛЬНЫМ УТРОМ, Сестричка! smile.gif

Спустя 31 минуту, 53 секунды (14.10.2010 - 07:39) Catrin написал(а):
Девочки, достала сейчас из архива "Оазис спокойствия".
Вроде каждое утро нужно его читать. Мне помогает. rolleyes.gif

Свернутый текст
ОАЗИС СПОКОЙСТВИЯ(читается каждое утро)
В каждой неделе есть два дня о которых мы не должны беспокоиться.Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями.Вчерашний день находится вне нашего контроля.Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня.Мы не сможем отменить ни одного совершённого нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесённых слов.ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться – это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями.ЗАВТРА так же не поддаётся нашему непосредственному контролю.
И так, остаётся один день – СЕГОДНЯ. Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня.Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.
ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА
«ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!
В этом вам помогут следующие советы:
1.Только сегодня я проживу этот день хорошо.Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы.Я могу что либо делать в течении 24-х часов, но я боялся бы что либо делать, когда бы знал, что это мне придётся выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2.Только сегодня я буду счастливым.Большинство людей счастливы настолько, на сколько сами себе позволяют.
3.Только сегодня в своём поведении я буду руководствоваться реальной действительностью, а не поступать согласно собственным предубеждениям.Я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать всё по своему.
4.Только сегодня я буду укреплять собственный ум, научусь и сделаю что то полезное.Прочитаю что то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5.Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:*Сделаю кому нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал,а если кто либо узнает, то это не будет считаться.*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли.*Если меня кто нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства.
6.Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7.Только сегодня я достойно(чисто,опрятно)оденусь; при разговоре не буду повышать голоса.Буду вежливым(вежливой).Не буду ничего и никого судить.
8.Только на сегодня у меня составлена программа.Я, может быть не выполню всё, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9.Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собой наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10.Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно.И буду верить, что всё даваемое мною миру вернётся ко мне.
СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!

Спустя 22 минуты, 23 секунды (14.10.2010 - 08:01) Volganin написал(а):
Доброе утро ! Всем удачного спокойного и трезвого дня !
Catrin
Цитата (Catrin @ 14.10.2010 - 07:39 )
Девочки

Ну вот, мальчики не показываются в здесь и тема опять возвращается к обычному для неё формату женских посиделок smile.gif
Мне так приятно утром прочитать ваши сообщения ! Спасибо вам за позитив который вы несёте всем !
***

user posted image
Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы !

Спустя 8 минут, 27 секунд (14.10.2010 - 08:09) Catrin написал(а):
Volganin
Цитата
Девочки


Ну вот, мальчики не показываются в здесь


Поняла, исправлюсь!user posted image
Все, убегаю на работу... Еще раз всем огромный привет! Делюсь радостью и позитивом (пока это у меня есть, а то вдруг закончится? ph34r.gif ).

Спустя 33 минуты, 25 секунд (14.10.2010 - 08:43) Валерий.С написал(а):
Цитата (Volganin @ 14.10.2010 - 08:01 )
Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы !

Доброе утро,с Праздником всех!У нас правда как покровом снежным землю покрыло,чисто
стало,первый снежок,вот вот растает,но светло и приятно,празднично))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 минут, 45 секунд (14.10.2010 - 09:11) stabor написал(а):
Валерий.С
Это где так здорово,снег выпал? smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (14.10.2010 - 09:15) natuska7 написал(а):
Приветик, выздоравливающие девчонки и мальчишки!!! rolleyes.gif Сегодня трезвая и вам всем желаю удачного дня smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (14.10.2010 - 09:20) stabor написал(а):
natuska7
Приветик,спасибо и тебе того же.Мне здесь начинает нравиться smile.gif

Спустя 23 минуты, 59 секунд (14.10.2010 - 09:44) natuska7 написал(а):
stabor

Да тут хорошо,всегда можно получить поддержку и помощь, здесь люди такие же как ты,с одной общей бедой. И многие довольно успешно живут с ЭТИМ, и довольно неплохо живут smile.gif Я еще в начале пути...но тут столько примеров. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (14.10.2010 - 09:54) stabor написал(а):
natuska7
Я,как видишь еще тоже только "опериваюсь" smile.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (14.10.2010 - 10:06) natuska7 написал(а):
stabor

Ты о программе почитай, так на одном сайте висеть недостаточно(я уже проверяла sad.gif ), надо работать над собою. Никто ведь за нас выздоравливать не будет wink.gif Помочь и поддержать...а остальное сам smile.gif Удачи тебе братишка! Ты на группах бывал живых? Есть возможность? Знакомься, общайся...я вообще до прихода сюда чуть на себе крест не поставила unsure.gif Вся эта сила воли...кодировки...обещания себе и близким в стотысячный раз...устала... biggrin.gif Сейчас хоть почву чувствую под ногами! smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (14.10.2010 - 10:10) калипсо написал(а):
Девчонки и мальчишки,всем привет! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
Ты о программе почитай, так на одном сайте висеть недостаточно(я уже проверяла  ), надо работать над собою.

Дай человеку в себя придти-то! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.10.2010 - 10:11) november написал(а):
Всем,всем девочкам и збегающим мальчикам доброе утро!У нас ливиняка, уже которые сутки солнышка не видно..user posted image

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.10.2010 - 10:13) stabor написал(а):
natuska7
Я уже 3-ие сутки вишу от безделия biggrin.gif Читал и о программе ,во вторник был на группе,тоже понравилось smile.gif Сразу становится как-то легче. Я ведь такой взрывной, собутыльники пить отказывались,больше не могли а меня все несло, последний 10-и дневный как вспомню,дрожь по телу smile.gif Но сейчас смотрю себе в душу и с удивлением отмечаю-пить не хочу,может это и самообман smile.gif Хотя так не раз уже и бывало,червяк начинает точить после 2-3 мес. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.10.2010 - 10:14) natuska7 написал(а):
калипсо
november

Приветик!!!



Спустя 1 минуту, 2 секунды natuska7 написал(а):
stabor
Цитата
после 2-3 мес. biggrin.gif


Ой...у меня такая же фигня...цикличность, мля... ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.10.2010 - 10:17) november написал(а):
stabor
Добро пожаловать user posted image

приветствие от женского коллектива))))

Спустя 55 секунд (14.10.2010 - 10:18) stabor написал(а):
natuska7
Да,да и эта цикличность уже напрягает smile.gif

Спустя 47 секунд (14.10.2010 - 10:19) november написал(а):
Цитата (stabor @ 14.10.2010 - 09:54 )
natuska7
Я,как видишь еще тоже только "опериваюсь" smile.gif

Ну мы тоже типа ,,опереваемся,, ,,цепляемся,,..Так,что ты в нужной теме biggrin.gif

Спустя 38 секунд (14.10.2010 - 10:19) stabor написал(а):
november
Спасибо!!Мне,пожалуй,вторую справа biggrin.gif

Спустя 29 секунд (14.10.2010 - 10:20) калипсо написал(а):
natuska7
Две недельки уже трезвых набежало!!! biggrin.gif
Это тебе!
user posted image

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.10.2010 - 10:22) natuska7 написал(а):
stabor

Я тоже уж поверь не первый раз пробую dry.gif но не оставляю надежды! На группы НАДО ходить(жаль я не могу sad.gif из-за места дислокации),а то бы бегала,как миленькая biggrin.gif и шаги делать. Мы просто держимся какое-то время...потом все забывается...и чик...опять в зад...е...Мы пойдем другим путем! biggrin.gif Голову надо лечить и душу...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.10.2010 - 10:24) stabor написал(а):
natuska7
Какие действия будешь предпринимать? smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.10.2010 - 10:27) natuska7 написал(а):
калипсо

Спасибо!!! rolleyes.gif

stabor
Цитата
Мне,пожалуй,вторую справа biggrin.gif


Ужо какой ушлый ohmy.gif Есть еще порох в пороховницах...не все пропито biggrin.gif (шутю...)



Спустя 3 минуты, 3 секунды natuska7 написал(а):
stabor

Пишу шаги,планирую хоть раз в месяц на живых группах бывать, журнал завела для самоанализа, лит-ру заказала, скайп установила-общаться буду,тут у меня близкие и родные уже люди. Взяла телефоны АА-шек...как будет накрывать -буду звонить,спонсора хочу со временем. Пока так.

Спустя 5 минут, 16 секунд (14.10.2010 - 10:33) stabor написал(а):
natuska7
Как говорят в народе - талант не пропьешь biggrin.gif тоже шутю)) Вчера вычитал прикольную фразу. танец алкоголика -это вечный танец на граблях biggrin.gif В этом что-то есть smile.gif




Спустя 2 минуты, 12 секунд stabor написал(а):
Скайп у меня давно,литературы в нете хватает,писать вот ленюсь в тетради,а надо-знаю. Похожу на группу ,там видно будет.Пока не знаю чем заполнить свободное время-головняк



Спустя 2 минуты, 20 секунд stabor написал(а):
калипсо
На самом деле не пью уже неделю,просто те 4 дня отходняка за трезвую жизнь не считаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.10.2010 - 10:35) natuska7 написал(а):
stabor
Цитата
это вечный танец на граблях biggrin.gif В


Не...не на граблях...а на углях. Безумие...боль...отчаяние и самооценка ниже плинтуса-вот,что я получаю последнее время от своих возлияний. И ничего больше... smile.gif Про отходняки я ваще молчу ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд natuska7 написал(а):
stabor
Цитата
.Пока не знаю чем заполнить свободное время-головняк



Я тоже сейчас не работаю...вот как раз ВС тебе посылает время заняться собой, разобраться-используй его с пользой!

Спустя 3 минуты, 31 секунду (14.10.2010 - 10:38) stabor написал(а):
natuska7
Крепись,малыш,прорвемся smile.gif Если выжили,значит это кому-то нужно,просто очень трудно поверить что уже все,темная сторона души ищет лазейки biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 12 секунд stabor написал(а):
Я работаю,просто работа такая очень вольная. Сам себе отпуска и выходные создаю немеренно

Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.10.2010 - 10:41) natuska7 написал(а):
stabor

Классная работа! biggrin.gif Убегать надо...ты приходи...тут ХОРОШО! smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.10.2010 - 10:43) stabor написал(а):
natuska7
Я это уже понял smile.gif Удачи тебе и трезвого дня,до встречи wink.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 31 секунду (14.10.2010 - 12:33) Валерий.С написал(а):
Цитата (stabor @ 14.10.2010 - 09:11 )
Это где так здорово,снег выпал?

Привет,Нижний Новгород,уже почти растаял,но с утра пейзаж красивый был.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Валерий.С написал(а):
Цитата (stabor @ 14.10.2010 - 10:33 )
танец на граблях

Всё правильно,ошибки повторяются,хотя преподносятся случаи в разных вариантах,под разным
углом,более того,появляются новые-это не повод для отчаяния,этим опыт обретается.

Спустя 18 минут, 3 секунды (14.10.2010 - 12:51) Catrin написал(а):
Сейчас вы разразитесь в мою сторону ругательствами...
Что-то стала меня посещать мысль... "Я наверное не алкоголик". Знаю, что я не первая и что не последняя задаюсь этим вопросом только-только бросив пить.
Я очень хотела бросить пить. Сама боролась два года, не получалось. А с вами получается. Стала общаться, выговариваться, стала лучше к себе относиться, больше отдыхать, поговорила с близкими. В результате мне стало легче на душе и пить не хочеться, вроде нет и надобности. И так хорошо.
Думаю, что мне больше подходит диагноз "душевнобольная", а не "алкоголизм".
Наверное, я бытовая тихая пьяница.
Но пить я все равно хочу бросить раз и навсегда!!!

Вот Натуська пьет раз в два месяца! Я этого не могу понять! Ведь все эти два месяца, Натусь, ты терпишь или тебе выпить и не хочеться? И что происходит через два месяца! unsure.gif
И ведь за два месяца уже давно весь алкоголь выходит из организма!
Я пила каждый день, и мне надо было, чтобы алкоголь постоянно чуть-чуть присутвовал в крови. День, два - выпивка. Алкоголь как раз на третий день почти весь выводиться - вот и тяга...
А если запой раз в год??? Вооще понять не могу!!!



Спустя 1 минуту Catrin написал(а):
Валерий.С
Привет! А у нас в Сибири +9! Бабье лето! Тепло! rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 9 секунд Catrin написал(а):
Или меня через два месяца как накроет и я в запой...??? ph34r.gif
Я раньше получается и "не просыхала", если пила по вечерам. И могла дня два-три под шофе... но в сознании, делать, убирать... А могла вечером один раз нажраться так, что потом два дня на алко смотреть не могла от тошноты. Как малость алкоголь выветрееться - я опять пила.

Спустя 22 минуты, 7 секунд (14.10.2010 - 13:13) richgor написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 14.10.2010 - 12:51 )
Сейчас вы разразитесь в мою сторону ругательствами...
Что-то стала меня посещать мысль... "Я наверное не алкоголик"


Дело-то хозяйское. У тя литература есть. Знания уже тож какие-то есть. Мне себя алкоголиком называть с месяцем трезвости тоже неохота. НО. Я УВЕРЕН, что это опасно. Я сейчас тоже не чувствую себя больным, тяги нет, жизнь-малина. Однако, если я перестану считать себя алкоголиком, это приведёт к необратимым последствиям. В момент соблазна я смогу позволить себе "чуть-чуть" расслабиться, я же НЕ алкоголик - и всё, я уже, снова алкоголик. Так, я думаю выглядит процесс падения.

Спустя 7 минут, 19 секунд (14.10.2010 - 13:21) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
Сейчас вы разразитесь в мою сторону ругательствами...
Что-то стала меня посещать мысль... "Я наверное не алкоголик"

user posted image


Всем привет!!!! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Юка написал(а):
richgor
Цитата
Трезвый :
1 месяц

user posted imageМОЛОДЕЦ!!!!!

Спустя 51 секунду (14.10.2010 - 13:22) natuska7 написал(а):
richgor

Поздравляю!!! Поздравляю!!! Счастья радости желаю biggrin.gif Ура!!! Ура!!!

Юка
Юлечка приветик!!!! Надо нашей Ксюше люлей виртуальных надавать ohmy.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (14.10.2010 - 13:27) november написал(а):
richgor
user posted image user posted image

Спустя 19 секунд (14.10.2010 - 13:27) Britas написал(а):
Catrin
Цитата
"Я наверное не алкоголик". Знаю, что я не первая и что не последняя задаюсь этим вопросом только-только бросив пить.

Это я уже прошел, а еще была мысль что я и пить умею. Срыв, кувыркание длиной в год. Хорошо хоть хватило мозгов, вернуться в АА, а не попасть на тот свет.

Спустя 29 секунд (14.10.2010 - 13:28) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Надо нашей Ксюше люлей виртуальных надавать

некогда biggrin.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (14.10.2010 - 13:39) natuska7 написал(а):
Catrin
Цитата
Вот Натуська пьет раз в два месяца! Я этого не могу понять! Ведь все эти два месяца, Натусь, ты терпишь или тебе выпить и не хочеться? И что происходит через два месяца! unsure.gif


Я не знаю,что происходит...у каждого история болезни своя. Я знаю одно-ЭТО ПРОГРЕССИРУЕТ!!!Если не остановиться,то дальше будет хуже. Я выпиваю реже...но зато КАК...Для меня это АД настоящий. Может сначала чувство вины,страха за будущее держит,может семья. Сейчас я стала понимать,что это нужно ТОЛЬКО МНЕ(слава ВС-это пришло)...что я хочу научиться жить без ЭТОГО и не бояться за завтрашний день,не завидовать выпивающим людям,я хочу,чтобы мне было просто ПО ФИГ на алко(есть он или нет). Но так как я зависима,у меня притупляется со временем чувство самосохранения(болезнь поднимает голову)...мне уже кажется,что я не так уж и беззащитна перед ней,что я уж не такой и алкаш(все это от лукавого). Потом я теряю бдительность и наступаю опять на старые грабли. Механизм прост...Моя задача отследить и проанализировать-где я ошибалась,где обманывала себя. Это для начала,потом думаю,если работать над собою...то обретешь свободу от этого(понимая,что ЭТО на всю жизнь)Примерно так...



Спустя 4 минуты, 41 секунду natuska7 написал(а):
Цитата
А если запой раз в год?


А на фига? blink.gif ЗДОРОВЫМ (не алкоголикам) не нужен запой ни раз в год...ни чаще...ни реже...они не ЗАДУМЫВАЮТСЯ о запоях. Они не больны.



Спустя 1 минуту, 23 секунды natuska7 написал(а):
Ксюш, снова первый шаг...снова...(ИМХО)

Спустя 17 секунд (14.10.2010 - 13:39) Volganin написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 14.10.2010 - 12:51 )
Что-то стала меня посещать мысль... "Я наверное не алкоголик".

У меня подобных вопросов не возникало... Но вот нашёл давнюю темку - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12577 Почитай и если будут ещё вопросы можешь их задать автору темы.

Юка
Привет ! Уж извини, что вытащил тему, но мне показалось, что она может быть полезна.

natuska7
Цитата (natuska7 @ 14.10.2010 - 13:22 )
Надо нашей Ксюше люлей виртуальных надавать

Не поможет sad.gif ...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (14.10.2010 - 13:41) natuska7 написал(а):
Volganin

Классно,Дим, это очень полезно иногда....и мне мой последний срыв в закладочку wink.gif

Спустя 20 секунд (14.10.2010 - 13:42) mil написал(а):
Catrin
Катрин. Почитай пожалуйста главу в БК "Еще раз об алкоголизме". Обсудим smile.gif

Спустя 11 секунд (14.10.2010 - 13:42) Юка написал(а):
Volganin
Цитата
Уж извини, что вытащил тему, но мне показалось, что она может быть полезна.

Привет)))правильно сделал))) я тоже на досуге почитаю rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.10.2010 - 13:45) калипсо написал(а):
stabor
Цитата
калипсо
На самом деле не пью уже неделю,просто те 4 дня отходняка за трезвую жизнь не считаю 

А я вот в погоне за трезвостью,только первый день отходняка в зачет не взяла. biggrin.gif
Я трезвая жадная,а по пьяни - люди,добрые,берите,что хотите. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (14.10.2010 - 13:46) november написал(а):
Помню ту ветку...Посмотри Юль как ты изменилась с тех времен.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.10.2010 - 13:48) natuska7 написал(а):
калипсо
Цитата
Я трезвая жадная,а по пьяни - люди,добрые,берите,что хотите. laugh.gif

Тоже такая... laugh.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд natuska7 написал(а):
november
Чудеса и только! smile.gif

Спустя 26 секунд (14.10.2010 - 13:48) Catrin написал(а):
Я так и думала, что вы меня не поддержите... А так хочеться услышать "Да у тебя все нормально и никакая ты не больная! Нормальные человек! Не заморачивайся - все такие.... ну что то типа того..." Грустно мне... sad.gif
P.S. Даааа, мечты, мечты... sad.gif Что было, того уже никогда не будет. Нормальным человеком я была до 29 лет, пока не ужралась на выпускном у дочки в детском саду...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.10.2010 - 13:50) mil написал(а):
Catrin
Мы все здесь нормальные.Только болеем алкоголизмом. Но с этой болезнью можно прекрасно жить - если не пить. Почитай книжечку. rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (14.10.2010 - 13:50) Юка написал(а):
november
а сколько их еще тем таких у меня было.........во я себе и людям моск выносила biggrin.gif как мне только терпели???user posted image

Спустя 33 секунды (14.10.2010 - 13:51) Morsla написал(а):
Цитата
Помню ту ветку...Посмотри Юль как ты изменилась с тех времен.... rolleyes.gif

Это просто разница между Юлей настояшей, и ею же под Наркозом....
Вон кого угодно (самого чесного самого порядочного) ПАВ напичкать потом много чё вспоминать не захочется в мозг вешество же попалает и рулит...
Там болезнь там лучше не читать ибо БЫЛО и прошло... тьфу на неё...

Спустя 10 секунд (14.10.2010 - 13:51) november написал(а):
Цитата (natuska7 @ 14.10.2010 - 13:48 )


Спустя 1 минуту, 12 секунд natuska7 написал(а):
november
Чудеса и только! smile.gif

Эээхххх...хочу чуда tongue.gif

Спустя 14 секунд (14.10.2010 - 13:51) natuska7 написал(а):
Catrin
Цитата
Нормальным человеком я была

Ты им есть и остаешься...не грусти. rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (14.10.2010 - 13:52) Catrin написал(а):
Я умом понимаю, что чушь пишу, что я не алкоголик... А мысли все равно возникают... В программе же честно нужно все - вот и написала, как думаю сегодня... Не хочу, чтобы это дальше прорастало...

Спустя 7 секунд (14.10.2010 - 13:52) Morsla написал(а):
november
В субботу группа

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.10.2010 - 13:55) Catrin написал(а):
Юка
Я в шоке от темы!!! blink.gif Один в один!!! blink.gif
Господи, уже все говорено-переговорено!

Спустя 22 секунды (14.10.2010 - 13:55) november написал(а):
Цитата (Юка @ 14.10.2010 - 13:50 )
november
а сколько их еще тем таких у меня было.........во я себе и людям моск выносила biggrin.gif как мне только терпели???user posted image

А я в основном только твои темы и читала))))Вот и застряла здеся из-за тебя можно сказать biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.10.2010 - 13:58) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
"Да у тебя все нормально и никакая ты не больная! Нормальные человек! Не заморачивайся - все такие.... ну что то типа того..."

ну скажем мы тебе так...а дальше, что? зачем тебе знать алкоголик ты или нет???....ко мне сегодня утром подруга заходила..плохо ей, перегарище, минералочку попивает...говорит, а ты не пила вчера?, я ей-нет, уже месяц как не пила...( я ей рассказывала об АА)...она мне, "зря ты грузишся, какой с тебя алкоголик? я вот не считаю себя алкоголиком!!!"....а я сижу и думаю, лучше я буду бодреньким, свеженьким, трезвеньким алкоголиком...чем наоборот tongue.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.10.2010 - 13:59) natuska7 написал(а):
Catrin
Я про то,что алкаш никогда не сомневалась...просто забывала,что мне нельзя laugh.gif




Спустя 1 минуту, 6 секунд natuska7 написал(а):
Точнее сказать-себя обманывала и разводила sad.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.10.2010 - 14:00) Volganin написал(а):
Catrin
А с чего ты взяла, что ты ненормальная ??? Тогда давай всех диабетиков в ненормальные запишем только потому, что им сахара нельзя. Только это почему то никому и в голову не приходит, а ведь разница только в том, что для них сахар яд - а для меня алкоголь...

Спустя 43 секунды (14.10.2010 - 14:01) Юка написал(а):
Catrin
смотрю в тебя, как в зеркалоооо, до головокружееееения laugh.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.10.2010 - 14:05) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
лучше я буду бодреньким, свеженьким, трезвеньким алкоголиком...

Классно так сказала... smile.gif
Все ж как то тягостно признавать себя больной...Хотя как сейчас все у меня никогда не променяю на то, что было весной или летом.
И самочувствие и отношения и радость... все возвращается! rolleyes.gif

смотрю в тебя, как в зеркалоооо, до головокружееееения


Спустя 1 минуту, 51 секунду Catrin написал(а):
Опоздала чуток я... Почему мне ВС Весвало в том году не послала?
Я подумаю над этим... И даже уже догадываюсь... Видимо, чтобы год не кувыркаться, а начать все по серьезному сразу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.10.2010 - 14:08) natuska7 написал(а):
Духовный рост...благодаря программе...сегодня мне человек сказал: " я не пью не потому,что мне нельзя...а потому что не хочу! Это так здорово,поверь..."И пришел в программу уже с 1г. с лишним трезвости(пить он и не собирался)...а что бы жизнь свою строить заново.

Спустя 18 секунд (14.10.2010 - 14:09) Catrin написал(а):
mil
Обязательно почитаю, потом напишу smile.gif

Спустя 39 секунд (14.10.2010 - 14:09) Таська написал(а):
Спиртное для меня табу - я потеряла контроль над своей жизнью и я бессильна управлять ею. Сейчас моей жизнью руководит ВС - Бог. Мне комфортно, уютно и тепло с ним. Все у меня хорошо. Я не вижу смысла пить яд, дружить с темными силами, они меня убьют. Мягко стелют, но жестко спать.
Я не хочу больше этого безумия. Мне хорошо с моей ВС.
Спасибо Ей, Вам, АА, я сегодня трезвая, не курю и на свободе. smile.gif

А было бы........ страшно и представить. Ну, его... ph34r.gif

Слава, тебе Господи, слава!

Спустя 36 секунд (14.10.2010 - 14:10) natuska7 написал(а):
Сейчас у него уж 16 вроде huh.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (14.10.2010 - 14:12) mil написал(а):
Цитата
Все ж как то тягостно признавать себя больной..

Ну а если посмотреть объективно, от того, что я не пью у меня потерь нет. Я умею на трезвую: танцевать, петь, ходить в кино и театры, общаться с людьми ( в десять раз лучше), заниматься спортом, сексом, смотреть телевизор, готовить, общаться с ребенком итп.. Что я перестала делать когда перестала пить, что ушло из моей жизни: пьяные песни под караоке в соседнем кабаке, пьяные танцы на столе в том же кабаке, потери денег кошельков и мобильников, пьяные разборки с мужем, неразборчивое поведение с противоположным полом, аллергия на алкоголь и продукты (лицо постоянно стновилось красным), хроническая депрессия...итп...
Эт слава богу я поняла что я больная... я не была здоровой до прихода в АА - однозначно. Я не была здоровой лет 12 до прихода в АА, а в АА я пришла в 32.. Поскольку больной мозг и куча комплексов появились в моей жизни раньше алкоголя. Года эдак 24 назад уже были.

Спустя 30 секунд (14.10.2010 - 14:13) Таська написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.10.2010 - 14:05 )
Я подумаю над этим...

Слышала такое хорошее выражение в АА - не заходи одна в свою голову.
Имеется в виду, что ум болен и нужен проводник туда - проводник или наставник.
Пример тому, наша многоуважаемая Юка. С наставником зашла в свою головку и результат на лицо. Но рано радоваться еще. Вот год трезвости устоявшейся будет тогда можно немного и вздохнуть.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (14.10.2010 - 14:18) richgor написал(а):
Цитата (Таська @ 14.10.2010 - 14:13 )
Присер тому, наша многоуважаемая Юка.

Таська исправилась, умка...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.10.2010 - 14:19) Таська написал(а):
richgor
Блин, я хотела написать - многострадальная. biggrin.gif
Ну и уважаемая тоже))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.10.2010 - 14:21) Morsla написал(а):
Юка
Юль если она согласиться с тобой что ты Алгоголик её придется сказать Я тоже... вот и весь секрет


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]