Архив темы “Помогите зацепиться


амстрея
Неприятно,но..как говориться все что не делаеться ,все к лучшему...Возможно с новым спонсором последние шаги будут еще устойчивей... rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 35 секунд (11.10.2010 - 19:47) амстрея написал(а):
калипсо
Цитата
Однозначно до года со спонсорством нечего и рыпаться.Конечно мое ИМХО.

Полностью согласна и то может и рано ещё, мне кажется на 3 годах трезвости об этом можно начинать думать.



Спустя 3 минуты, 9 секунд амстрея написал(а):
november
Цитата
Возможно с новым спонсором последние шаги будут еще устойчивей...

Нет не буду верить больше никому зделаю паузу както всё слишком быстро произошло.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.10.2010 - 19:49) калипсо написал(а):
амстрея
Да и год,конечно рано,но это уж я так по-минимуму. biggrin.gif

Спустя 42 секунды (11.10.2010 - 19:49) richgor написал(а):
Цитата (амстрея @ 11.10.2010 - 19:35 )
захожу каждый день.

значит просто не пересекались, ну и ладно. Главное, ты тут, разбираешься, живы будем-не помрём.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (11.10.2010 - 19:52) Валерий.С написал(а):
Цитата (амстрея @ 11.10.2010 - 19:19 )
я щитаю что я для етого ещё не доросла со своим сроком трезвости и мышлением.

Может что то в этом есть,задумайся,если у тебя такие чувства,ты не сделала как минимум 6-7 шаги.
А по шагам,которые сделала,это чувство такое а не шаблон,попробуй заняться как спонсор и увидишь.
Скорость тут не при чём,важные шаги роста,с 4-11 делаются с опытом трезвости,для этого
необходимо какое то время,а здесь на книгу Гинесса тянет.Вот 10-й самоанализ,проанализируй
честно,у тебя к этому шагу стойкое и твёрдое чувство уверенности в своих действиях уже будет,
а раз его нет,спонсор тут не при чём,я так думаю,читая и слушая опыт других.Хорошо конечно,что
у тебя столько времени для прохождения шагов,но здесь и по 24 часа в сутки не хватит,свободного
времени.Заранее извини,в программе не бывает случайностей,они опыт и указатель верности.
Желаю успехов,разобраться в себе. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.10.2010 - 19:55) natuska7 написал(а):
Конечно для спонсорства нужен опыт и устойчивая трезвость,хотя бывают индивидумы blink.gif Человек,беря на себя спонсорство, должен чувствовать в себе силы...желание и возможности. Так мне кажется...это сродни наставнику духовному...а души у алкоголиков ой,какие больные...

Спустя 7 минут (11.10.2010 - 20:02) калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
Человек,беря на себя спонсорство, должен чувствовать в себе силы...желание и возможности.

Я, как алкоголик, в три месяца трезвости сегодня могу чувствовать в себе и силы и т.д.,а завтра могу устать и загрустить, и послать все,собственную трезвость в т.ч.Поэтому устойчивая многолетняя трезвость,для меня обязательное условие для спонсорства.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.10.2010 - 20:05) амстрея написал(а):
Валерий.С
Я не обвиняю спонсора но я несогласна с тем, что я уже сама могу быть спонсором.На сегодня у меня есть уверенось в своих мыслях, действиях но я не готова посвятить свою жизнь для служения АА у меня другие приоритеты и ценности, только вот мне не понятно в чём моя вина.

Спустя 17 секунд (11.10.2010 - 20:05) natuska7 написал(а):
калипсо
И я о том же biggrin.gif Должен быть опыт...а то с больной головой кому поможешь blink.gif

Спустя 42 минуты, 4 секунды (11.10.2010 - 20:47) Валерий.С написал(а):
Цитата (амстрея @ 11.10.2010 - 20:05 )
мне не понятно в чём моя вина.

Это,как бы,у тебя таких чувств уже не должно быть,вина,стыд...просто к шагам надо возвращаться
и пересматривать с приоритетеом срока трезвости.Почему важен срок,это ведь прямое применение
шагов,практика-в теории шаги можно считать только теоритеческими.
Без опыта шагов нет,это только теория.А практика покажет насколько усвоен урок.Смотри:

Однажды мне в руки попал текст:"Вы учитесь жить.Вы на уроке в школе,которая называется жизнь.Каждый день у вас сеть возможность чему то научиться.Может быть эти уроки вам кажутся хорошими,трудными,глупыми...
В жизни нет неудач,есть только уроки.Рост-это процесс проб и ошибок.Отрицательный результат-такой же результат,как любой другой.Урок повторяется,пока не будет выучен!
Урок будет преподан вам в разных вариантах,пока вы его не выучите.Когда выучите,жизнь перейдёт к следующему.Список уроков бесконечен.В жизни не бывает без уроков.Пока вы живёте,жизнь
обязательно даст вам на чём то научиться".
Я согласна с этим текстом,но с двумя оговорками.В школе под названием жизнь,есть учитель-Бог,как
я Его понимаю.А мои ошибки не нейтральны:они эксперименты,"на людях",как если бы полтора
землекопа,полученные в ответе задачки из детской книжки,действительно,остались бы жить на земле.
Поэтому,кое-что Учитель успеет поправить,но другое-нет,и за ошибки я несу ответственность перед
Ним и перед людьми,которых моя ошибка касается.А в остальном-чистая правда.Бог учит нас всю
нашу жизнь,и мы догадываемся ,почему.Будет экзамен ,и не один.Успеть бы научиться.
У плохого ученика и в задачнике везде ошибки,и учитель плох.Самоуверенный человек,
страшно сказать,противостоит Богув этой школе,под названием жизнь,обманывает Его(думает,что удалось,дурачок) и гордится своими двойками,как "особым мнением".Вместо того,чтобы в трудной
жизненной ситуации спросить себя-и Бога,как он Его понимает,-"зачем Ты мне это дал,что я
должен сделать,где я ошибся?",он обижается на Бога(который его абсолютно не понимает),что Он
не даёт сил претворить в жизнь его идеи планы.И плачет:"за что Ты меня так не любишь!?"
И ищет себе подобных для того,чтобы убедиться:всё не так плохо,все так живут,и можно ничего не делать.Удивительная слепота.И удивительное терпение и любовь Учителя...Знаю,к сожалению на своём опыте.
Это лишь пунктик к 4-му шагу,из которого я ясно для себя выяснил,что пока я не выучу сегодняшний урок-жизнь не перейдёт к следующему.Программа,шаги-это не срок,это жизнь!

Спустя 41 минуту, 28 секунд (11.10.2010 - 21:28) амстрея написал(а):
Валерий.С
Хорошо написано, но по шагам ведёт спонсор который сам решает когда можно своего подспонсорного проводить к следующему шагу. На сегодня у меня есть 3 полных мес. трезвости я довольна и щаслива я учусь жить только сегодня и очень сильно дорожу тем что у меня есть.Трезвость не обяснимая для меня штука я знаю таких алк. которые закодировались и не пьют уже 15 лет, знаю таких которые посещают АА но никогда не работали с спонсором и 6лет трезвости,таких которые фанаты програмы, и конечно же тех кто работает по програме благодаря которой по их словам тоже трезвые, видимо у каждого свой путь один единственный и не повторимый, ведь употребляем все одинаково как под копирку, а трезвеем все по разному какбуттобы заново рождаемся, заново учимся ходить, видить, слышать, чувствовать, всё заново благодаря ВС и тому что он нам подарил- АА и это здорово!

Спустя 19 минут, 55 секунд (11.10.2010 - 21:48) Валерий.С написал(а):
Цитата
амстрея

Конечно,я не могу выздоравливать чужим опытом,у меня должон быть свой,с чужим я считаюсь,
сопоставляю и анализирую,проецируя на себя,свои ситуации.Есть околопрограммные,но я не
хочу больше экспериментировать на себе,к тому же таких примеров,когда после 15,даже 25 лет
слетают и очень бессмысленно погибают.Меня интересует реальный опыт АА,к тому же не вижу
какой то тягости и принуждения в АА,а единичные случаи...есть и в монастырях выздоравливают
и в РПЦ,кто то не зная программы,тем не менее делает эти шаги,не подозревая о 12 шагах,есть и
на силе воли держаться до пенсии,а потом понять что всё на смарку-это не моё,это идеализация
и минимимизация.В 4-м шаге хорошо и про такую ценность,как время сказано у Е.Савиной,
успеть бы карьеру,семью...а они как раз наоборот благополучно решаются программным следованием,
всему в своё время.Я вот 4-й месяц пишу 4-й и полного чувства,что я его сделал(только почти),
но я верю себе только в честном,полном исполнении(идеализация?)-я над этим думал,уверен что нет.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 58 секунд (12.10.2010 - 06:31) Catrin написал(а):
Доброе утро!
Всем желаю трезвого дня и отличного настроения!user posted image

Спустя 15 минут, 55 секунд (12.10.2010 - 06:47) Белка написал(а):
Цитата (амстрея @ 11.10.2010 - 21:28 )
по шагам ведёт спонсор который сам решает когда можно своего подспонсорного проводить к следующему шагу

Привет.
Сам решает - это круто smile.gif.
В идеале - спонсор прошел 12 шагов, вместе со своим спонсором, который прошел 12 шагов.
И имеет непреодолимое желание и возможности благодаря своей ВС (ну это для ясности) быть спонсором для данного конкретного человека.
В реале - все настолько взаимосвязано - что эти самые 12 шагов человек мыслящий делает ежеминутно - и не важно, знаком он с Программой или нет ( ведь именно это мы рано или поздно обнаруживаем, когда проходим шаги?).
Спонсором в АА для меня может быть любой, кто знает - как остаться трезвым дольше, чем я на данный момент. Моя задача при этом - взять то, что мне подходит в достижении главной цели - трезвости. На это - воля моей ВС.
Я могу быть спонсором для любого, кто найдет в моем опыте то, что ему подходит для достижения все той же главной цели.
На разных этапах спонсор может быть/не быть, знать/не знать о том, что он мой спонсор - единственное условие для него - открыть тот самый свой опыт - чтобы была возможность с ним ознакомиться.
Ответственность спонсора - только в честности. Все естественно - ИМХО smile.gif
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 34 минуты, 6 секунд (12.10.2010 - 07:21) Catrin написал(а):
Белка
Привет! Очень рада каждому твоему посту! rolleyes.gif
Цитата
В реале - все настолько взаимосвязано - что эти самые 12 шагов человек мыслящий делает ежеминутно

Я сейчас работаю, можно сказать, не совсем последовательно... То некоторые обиды пропишу, то чувства свои в течении дня пропишу, то итоги подвегу...
Но мне такой подход нравиться...
Вот, например, вчера: заехала к родителям вроде по делу, попили чай, посидели немного... И у меня возникло желание с ними поговорить о себе. Я за чаем им рассказала, о том, что сейчас работаю над собой, анализирую чувства, нахожу обиды, прописываю.... Они заинтересовались...
Рассказала о своих недостатках от которых сама страдаю и о некотрых своих обидах.... Мы побеседовали. Такая создалась теплая обстановка!!! rolleyes.gif Я их не шокировала, только слегка открылась...
Мы расстались очень довольные и счастливые... ХОРОШО!!!
Я считаю эту ситуацию зернышком в копилочку пятого шага. И эти зернышки будут накапливаться и накапливаться и перейдут постепенно в норму жизни.
Белка
А ты что имела ввиду? Я тебя правильно поняла?


Модератору!
Предыдущую страницу лучше было бы оставить незаархивированной.

Спустя 10 минут, 7 секунд (12.10.2010 - 07:31) Белка написал(а):
Catrin
Привет, рада видеть.
Как всегда - то что имела ввиду - то и написала. smile.gif
О применении шагов в жизни очень хорошо с моей т.з. и многократно говорит печора и бомж-спасатель smile.gif
Цитата (Catrin @ 12.10.2010 - 07:19 )
в копилочку пятого шага

Тут как раз мне не ясно - про "копилочку пятого шага". Четвертого м.б.?
Про пятый - мой опыт (хорошо сформулирован у Котика) - себе, ВС и профессиональному психологу-аналитику - вот оно Щастие и душевный покой не за горами smile.gif. И в четвертом долгоо не сидеть ни в коем разе smile.gif.

Спустя 5 минут, 59 секунд (12.10.2010 - 07:37) Catrin написал(а):
Белка
Спасибо! Обязательно почитаю... user posted image

Спустя 58 минут, 57 секунд (12.10.2010 - 08:36) Юка написал(а):
user posted image



Спустя 4 минуты, 45 секунд Юка написал(а):
прочитала предыдущую страницу,насчет спонсорства, хочу высказаться по этому поводу....спонсор это человек, чья трезвость мне нравится,кому я доверяю...он(она) "ведет" меня тем путем к трезвости, которым прошел сам...я или полностью доверяю этому человеку и делаю как он(а) говорит, или ищу другого спонсора...подругому никак,имхо

Спустя 54 секунды (12.10.2010 - 08:37) СВВ написал(а):
Юка
О!!! с заборчиком, Юль! smile.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (12.10.2010 - 08:46) natuska7 написал(а):
Привет! А я вот все первый пишу...напишу-сотру...пореву...в душе он у меня готов давно...и думаю-КАК я после всего,что алко сделал в моей жизни я поднимала первую стопку unsure.gif Хотя бы инстинкт самосохранения должен бы сработать blink.gif Я безумна и бессильна в своей болезни...



Спустя 2 минуты, 26 секунд natuska7 написал(а):
Юка
Что чувствуешь,дорогая? У тебя ведь это первый месяц...он другой...он намного качественней всех остальных ,проведенных трезво...осознанный и выстраданный...Я так рада за тебя! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.10.2010 - 08:50) Catrin написал(а):
natuska7
Я в сентябре много ревела... Были дни, когда почти целый день глаза на мокром месте, прям с утра... Видимо, от осознания.
Я не знаю, что случилось, но последняя выпивка вообще не оставила никаких иллюзий... Я тогда выпила бутылку шампанского так внаглую, гляда в недоумевающие глаза мужа...Чего не хватало? Что это было? Точно, болезнь!!!

Спустя 3 минуты, 52 секунды (12.10.2010 - 08:54) СВВ написал(а):
natuska7
Catrin
Обнимусики! smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (12.10.2010 - 09:00) Светланчик 76 написал(а):
user posted image Всем привет

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.10.2010 - 09:05) natuska7 написал(а):
Catrin
Я понимаю,что больна...и реву-то скорее от страха,что вдруг окажусь опять в этом аду unsure.gif Я бессильна,реально только сейчас и доходит(после последнего срыва). У меня и сейчас еще качели присутствуют-то я полна решимости...эйфория и уверенность так и бьют ключом...то- я,вспоминая прошлый загул, впадаю в отчаяние и чувство неотвратимой безысходности...Хорошо,что я знаю,что эти состояния бывают у выздоравливающих алкоголиков. А то бы подумала,с ума схожу biggrin.gif Потихоньку двигаюсь вперед. Жаль,что в компе по большому счету еще чайник. Печатаю одним пальцем,картинки вставлять не умею, журнал вчера хотела завести-фотку не могу загрузить,со скайпом сама не разберусь...а муж-то опять в командировке...сегодня вечером будет. Но я спокойна в отношении алко,даже не думаю о том,что бы выпить...и не тянет. Это радует,вспоминать тошно недавний загул.

Спустя 5 минут, 55 секунд (12.10.2010 - 09:11) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
Жаль,что в компе по большому счету еще чайник. Печатаю одним пальцем,картинки вставлять не умею, журнал вчера хотела завести-фотку не могу загрузить,со скайпом сама не разберусь...а муж-то опять в командировке...

Так вот у тебя уже и план по саморазвитию...
Научиться все это делать! Я тоже в июле пришла, ничего не умела, а теперь у меня все это есть!
Напрягать мозг - для меня было полезно, а то он, видишь ли, за годы пьянства совсем разленился думать.
И не надо надеяться на мужа!
user posted image
Все, убегаю! Целую! smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.10.2010 - 09:14) natuska7 написал(а):
Catrin

И мне вот убегать надо))) Когда разбираться...очень я человек неорганизованный mad.gif ни на что времени не хватает(хотя и не работаю сейчас blink.gif )

Спустя 3 минуты (12.10.2010 - 09:17) СВВ написал(а):
natuska7
Счастливо!

Спустя 9 минут, 28 секунд (12.10.2010 - 09:26) richgor написал(а):
Цитата (Белка @ 12.10.2010 - 06:47 )
Привет.
Сам решает - это круто .
В идеале - спонсор прошел 12 шагов, вместе со своим спонсором, который прошел 12 шагов.
И имеет непреодолимое желание и возможности благодаря своей ВС (ну это для ясности) быть спонсором для данного конкретного человека.
В реале - все настолько взаимосвязано - что эти самые 12 шагов человек мыслящий делает ежеминутно - и не важно, знаком он с Программой или нет ( ведь именно это мы рано или поздно обнаруживаем, когда проходим шаги?).
Спонсором в АА для меня может быть любой, кто знает - как остаться трезвым дольше, чем я на данный момент. Моя задача при этом - взять то, что мне подходит в достижении главной цели - трезвости. На это - воля моей ВС.
Я могу быть спонсором для любого, кто найдет в моем опыте то, что ему подходит для достижения все той же главной цели.
На разных этапах спонсор может быть/не быть, знать/не знать о том, что он мой спонсор - единственное условие для него - открыть тот самый свой опыт - чтобы была возможность с ним ознакомиться.
Ответственность спонсора - только в честности. Все естественно - ИМХО
Спасибо, сегодня трезвая.


Без слов. + тыщу.




Спустя 5 минут, 4 секунды richgor написал(а):
Девочки, приветик вам, удачного и трезвого дня, я вас всех лю...

user posted image


Спустя 6 минут, 48 секунд (12.10.2010 - 09:33) november написал(а):
richgor
Для меня эта точка зрения тоже ближе..Спасибо.. wink.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды november написал(а):
Привет девочки и незаменимые мальчики!!!Доброго утра и дня!user posted image

Спустя 4 часа, 14 минут, 6 секунд (12.10.2010 - 13:47) natuska7 написал(а):
Позвонила Вот она я...просто так...поболтать о предстоящем празднике. Человек всего один раз меня видел,а столько тепла и понимания...столько желания увидеться smile.gif Однозначно -люди в АА отзывчивые. Я по жизни мало людей таких встречала...у всех свои проблемы...порою и выслушать некогда, не то что помочь. Говорит сдавай давай первый шаг wink.gif Хватит топтаться.

Спустя 6 часов, 10 минут, 38 секунд (12.10.2010 - 19:58) Catrin написал(а):
Всем добрый вечер! rolleyes.gif
Сегодня трезвая и довольная жизнью! Чего и всем желаю!

user posted image




Спустя 5 минут, 30 секунд Catrin написал(а):
P.S. Мне так понравились эти анимашки!!!

Спустя 14 минут, 56 секунд (12.10.2010 - 20:13) Валерий.С написал(а):
Цитата (Белка @ 12.10.2010 - 07:31 )
в четвертом долгоо не сидеть ни в коем разе

Знаю,и про спонсора знакомо,но люди разные,случаи разные.Мой вот случай зарыт с глубокого детства,ВДА и созависимость,кроме самой зависимости,если бы только по этому пункту,было бы
проще конечно,но я не могу сказать,что я не делал и не делаю 5-й,кроме наставника,я выношу
из себя этот хлам,наверное побольше пол года назад,я бы не вынес держать всё в себе,а вот
специфические вопросы конечно надо с наставником.
В копилку это конечно к 4-му,а разменная монета уже 5-й,когда вытаскиваешь из себя то,что
копилось всю жизнь.Мне просто порядок с детства необходимо расставить,а то получилось всё
в перемешку и уйму времени займёт копаться в двух общих тетрадях,вспоминая,чтобы не забыть,
не утаить-это нужно прежде всего мне!
Как то так,а нетерпение скорей сделать 5-й,открыться приходится немного убавить пыл,не надолго. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (12.10.2010 - 20:28) Catrin написал(а):
Валерий.С
А если возникает желание... ну не сдерживаться же? Вижу, что моя открытость положительно влияет на мою семью. А "сильно-сильно специфический вопрос" у меня только один. Это конечно только с наставником и лично.
Я вообще сейчас всяким желаниям рада. Просто последнее время, видимо, так зачерствела, что никаких желаний не было. Только "душевная боль" и слезы.
Я кстати тоже ВДА, оттуда все проблемы... Я копия отца, такая же закрытая, не умею выражать чувства открыто, стесняюсь эмоций. И любить мне надо учиться наверное всю жизнь. Поэтому мне с ним очень трудно и маме тоже.

А писать пока только первый начала...

Спустя 26 минут, 3 секунды (12.10.2010 - 20:54) Валерий.С написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2010 - 20:28 )
ну не сдерживаться же

Да это невозможно,по трезвому,просто рекомендации не делать его слишком рано,относятся к тем,
кто может ещё больше уйти в себя от страха,поэтому необходимо эмоционально оттаять,научиться
уравновешивать чувства,эмоции.И конечно без опыта трезвой жизни,его ещё обрести надо.
Что я понял,так это не только прежние ошибки,с ними немного проще,я был слишком болен,а соль
в том,что в выздоровлении появляются новые-без них никак.А конкретные сроки ничего не значат,
как научился доверять себе,так сам и чувствую и В.С. ,Бог,сами дают такие ситуации,необходимо
их только принимать,ловить своими антенками,ощущениями.
Цитата (Catrin @ 12.10.2010 - 20:28 )
А писать пока только первый начала...

Я вот думал,что самый трудный первый шаг,теперь тоже,чтобы не со своей колокольни,то так и есть,
думаю,только самый,потому что первый.Делай,без страха,первые 3 шага основа физического состояния.
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (12.10.2010 - 21:00) Catrin написал(а):
Валерий.С
Цитата
необходимо эмоционально оттаять,научиться
уравновешивать чувства,эмоции.

Откликнулось... Это именно то, чего я сейчас хочу (программа минимум).
Цитата
а соль
в том,что в выздоровлении появляются новые-без них никак

Может поделишься? Какие ошибки ты имеешь ввиду? smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.10.2010 - 21:02) Валерий.С написал(а):
user posted image
Нисиво,пьяйвёвмся,смогём и мы!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.10.2010 - 21:03) Catrin написал(а):
Сегодня вспомнила, что полбутылки водки стоит с последней выпивки... Я хотела вылить, а муж говорит - не трогай, пусть стоит. unsure.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (12.10.2010 - 21:11) Валерий.С написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2010 - 21:00 )
Какие ошибки ты имеешь ввиду?

Ну например во взаимоотношениях,прежние стереотипы поведения,сначала реакция,потом обдумывание.Алкогольное мышление не исчезает бесследно,меняться-не значит уже изменился,
это процесс проб и ошибок.А без опыта никаких изменений не произойдёт,только в теории,
шагами то важно жить(применять их как обычное дело),и это процесс,помнить,что мы не святые и
имеем право на ошибки,не гнобить себя,за то,что не может произойти в один момент. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду Валерий.С написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2010 - 21:03 )
Я хотела вылить,

Я такие вещи если и делал,то тайно,не спрашивая.А если муж понимает,пусть спрячет,зачем на виду-
это границы безопасности,чистый дом,чистые руки(не трогать лучше),минимум на 1-й год,так легче!

Спустя 16 минут, 53 секунды (12.10.2010 - 21:28) Catrin написал(а):
Валерий.С
Цитата
Трезвый :
11 месяцев, 11 дней

user posted image

Спустя 10 минут, 3 секунды (12.10.2010 - 21:38) Валерий.С написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.10.2010 - 21:28 )
Catrin

А,да,спасибо четыре кола-вот в чём прикол,только сегодня. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.10.2010 - 21:43) natuska7 написал(а):
Валерий.С

Я тоже тебя с колами поздравляю!!! smile.gif Вообще,хорошо,что к нам забегаешь, всегда совет подкинешь дельный, поддержишь. Спасибо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (12.10.2010 - 21:45) Catrin написал(а):
natuska7
Как дела у тебя? smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.10.2010 - 21:49) natuska7 написал(а):
Хорошо! Ты я тоже смотрю тут все сегодня висела smile.gif Муж приехал,сейчас ребенка укладывать пойду(как раз обычно к 10-ти) sad.gif Буду просить его скайп настроить, шаг первый пишу пока так...завтра по пунктам попробую разложить. А ты как?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.10.2010 - 21:53) alladon написал(а):
Валерий.С
user posted image
Поздравляю с заборчиком!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.10.2010 - 21:56) Catrin написал(а):
А я второй день вроде без депрессии! Для меня это прогресс... Сегодня на палталке была. Натусь, ты со скайпом не тяни... настраивайся и выходи...
Я разговаривать стала, мне намного легче стало.
Ну я на форуме в течении дня так набегами, работаю ж еще... И тоже, то за продуктами, то готовка... Сегодня, наконец-то, шторы в зал заказала.
Выпить вроде не хочеться, но все-равно все мысли об алкоголе... Черт бы его побрал!
Пила ж почти каждый день...
А у тебя тяги нет?

Спустя 47 минут, 8 секунд (12.10.2010 - 22:43) Валерий.С написал(а):
Цитата
natuska7

Цитата
alladon

Спасибо вам,я бы посмущался,но можно просто приколоться,к тому же я не напрашивался)))user posted image

Спустя 11 минут, 5 секунд (12.10.2010 - 22:54) Федор написал(а):
Всем добрый вечер smile.gif Завтра еду на профилактика срыва на гору. На две недели. Буду скучать по многим на весвало. Пока Пока. smile.gif

Спустя 35 минут, 35 секунд (12.10.2010 - 23:30) Валерий.С написал(а):
Цитата (Федор @ 12.10.2010 - 22:54 )
Завтра еду на профилактика срыва на гору. На две недели. Буду скучать по многим на весвало.

Удачи и усердия тебе,понимания)))Привет горцам!
user posted image

Спустя 8 часов, 24 минуты, 50 секунд (13.10.2010 - 07:55) Catrin написал(а):
Федор
Удачи! Возвращайся! Будем ждать! rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (13.10.2010 - 08:12) natuska7 написал(а):
Федор

Удачи, Федечка! rolleyes.gif Потом расскажешь...



Спустя 7 минут, 26 секунд natuska7 написал(а):
Catrin

Приветик! Ложусь усыплять ребенка и засыпаю вперед его sad.gif ...хочу проснуться-почитать, а вырубаюсь. Видимо организм требует сна больше,раньше мне и 5ч. хватало...осень,блин unsure.gif Похолодало...за окном снег с дождем...ветер противный...мрачное небо. Все болячки ноють ph34r.gif

Нет тяги у меня нет сейчас(чай первый шаг пишу wink.gif )...об алкоголе думаю тоже каждый день,но о том -как не хочу быть пьяной. Но у меня же цикличность(это скорее не моя заслуга)...просто рано еще. unsure.gif Обычно у меня на 1,5-2м. начинается...Поживем-увидим...



Спустя 1 минуту, 41 секунду natuska7 написал(а):
Всем остальным девчонкам и мальчишкам удачного,трезвого дня!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.10.2010 - 08:14) Светланчик 76 написал(а):
Всем доброе утро, и удачного трезвого дня.Я вас всех очень люблю, user posted image

Спустя 14 минут, 20 секунд (13.10.2010 - 08:28) Catrin написал(а):
Желаю всем удачного трезвого дня и хорошего настроения!

Только сегодня я буду счастливой. Большинство людей счастливы настолько , на сколько сами себе позволяют. (Оазис спокойствия)

Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.

Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы.
user posted imageuser posted imageuser posted image

А давайте сделаем зарядку или потанцуем с утра?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.10.2010 - 08:31) Светланчик 76 написал(а):
А кто знает где natl50 и Индиго, у них сегодня юбилейчики, а их давно уже не было.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (13.10.2010 - 08:34) natuska7 написал(а):
Светланчик 76

Я писала Наташе в личку...не знаю- она не ответила sad.gif И Маргаритки нет тоже давно...



Спустя 1 минуту, 54 секунды natuska7 написал(а):
Catrin

Давай потанцуем! Хочу на фитнесс снова пойти...тяжко будет,после такого большого перерыва huh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.10.2010 - 08:36) Светланчик 76 написал(а):
Цитата
Давай потанцуем! Хочу на фитнесс снова пойти...


Я тоже уже 2 занятия пропустила,нужно брать себя в руки. user posted image

Спустя 4 минуты, 40 секунд (13.10.2010 - 08:41) natuska7 написал(а):
Светланчик 76

Во-во... мы тут с Вот она я вспоминали откуда ты...думали,что из Вологодской обл....а ты представитель Ярославской biggrin.gif Надеюсь на встречу! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (13.10.2010 - 08:47) Светланчик 76 написал(а):
natuska7
Да я из Рыбинска, Ярославская обл, тоже очень хочу увидиться, а ты на 2 дня поедешь?



Спустя 4 минуты, 5 секунд Светланчик 76 написал(а):
Все девочки, побежала на работу, до завтра

Спустя 3 минуты, 31 секунду (13.10.2010 - 08:50) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
тяжко будет,после такого большого перерыва 

Мне пока тоже очень тяжело, но я себя ободряю...



Спустя 50 секунд Catrin написал(а):
Светланчик 76
А ты в теннис играешь? По твоей анимашке - вроде так и есть! smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.10.2010 - 08:53) natuska7 написал(а):
Светланчик 76
Хотелось бы на 2...ведь пообщаться можно после всех официальных мероприятий,но муж пока возбухает sad.gif Ему на работу в ночь дежурить и мелкого оставить особо не с кем...Посмотрим...как ВС распорядится,а я хочу.



Спустя 2 минуты, 19 секунд natuska7 написал(а):
Catrin
Йога вообще полезна...и эмоциональное состояние стабилизирует и для здоровья физического хороша.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.10.2010 - 08:56) СВВ написал(а):
natuska7
Мы уедем 17 окт. в 19 часов. Так что раньше уезжать кому-то просто запрещается!!!
Одного дня не хватит!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (13.10.2010 - 08:59) natuska7 написал(а):
СВВ
Цитата
Одного дня не хватит!


Конечно biggrin.gif Я буду ВС просить,очень хотелось бы...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.10.2010 - 09:02) СВВ написал(а):
natuska7
Ну, просто умница! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (13.10.2010 - 09:06) Catrin написал(а):
СВВ
natuska7
Я тоже к вам хочу.... sad.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.10.2010 - 09:07) Светланчик 76 написал(а):
Цитата
А ты в теннис играешь? По твоей анимашке - вроде так и есть!

НЕееее не играю, просто другой анимашки со спортом не нашла))))) Хожу просто на тренажеры, хотя пока я не пью, я и так похудела, вешу 52 кг

Спустя 1 минуту, 6 секунд (13.10.2010 - 09:08) natuska7 написал(а):
Catrin

приезжай!!! Вон и Светланчик76 приедет...Знаю,что трудно там все у вас в Сибири...там такие расстояния unsure.gif Надеюсь,когда-нибудь свидимся,на АА-ом празднике. Обнимаю!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.10.2010 - 09:09) Светланчик 76 написал(а):
natuska7
Я тоже поеду всего на 1 день, больше пока ни как, но я и этому очень рада.
Catrin
Приезжай тоже к нам, ты далеко живешь?



Спустя 37 секунд Светланчик 76 написал(а):
А вижу уже, что в Сибири,далековато будет.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.10.2010 - 09:10) natuska7 написал(а):
Цитата
вешу 52 кг
А рост какой? Я сейчас 61...многова-то...

Ой...моя больная тема smile.gif Я вот все себя в ежовых рукавицах держу,родила двоих...стараюсь...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.10.2010 - 09:12) Светланчик 76 написал(а):
natuska7
Рост 164, а у тебя? Дак правильно ты ведь двоих родила, ничего вот организм в норму придет после пьянок и все наладится)))))))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.10.2010 - 09:15) Catrin написал(а):
Светланчик 76
Цитата
я и так похудела, вешу 52 кг

Ааааааааааа!!!! Это моя мечта!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Ты умница, что не пьешь и что похудела. Я прям тебя люблю!!!user posted image
Все, тоже убегаю по делам! smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.10.2010 - 09:16) natuska7 написал(а):
Светланчик 76
У меня 168...расслабляться нельзя,как и с алко wink.gif Это точно. Хотя сейчас у меня главное на первом месте, ведь без него ничего не будет smile.gif

Спустя 42 секунды (13.10.2010 - 09:17) калипсо написал(а):
Светланчик 76
У меня тоже 164 рост,а разожралась уже 65 кг,а было 54 всю жизнь.А ты за какой промежуток времени похудела?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.10.2010 - 09:21) natuska7 написал(а):
Ой...трещетки мы какие ohmy.gif !!! Ладно-простительно...мы же девочки biggrin.gif !



Спустя 3 минуты, 16 секунд natuska7 написал(а):
калипсо

Да ладно...ты у нас вообще-симпатяга. Я вот не знаю,смогу ли так выглядеть...потом. smile.gif

Спустя 8 секунд (13.10.2010 - 09:21) Светланчик 76 написал(а):
калипсо
Похудела примерно за то время пока не пью,за 4 месяца....., даже вещи менять некоторые приходиться. Все девченки побежала на работу, уже опаздала почти. Я вас всех люблю user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.10.2010 - 09:23) natuska7 написал(а):
Светланчик 76
Пока-пока... rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (13.10.2010 - 09:23) Юка написал(а):
всем привет))) трезвая, спокойная...почти довольная biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (13.10.2010 - 09:26) калипсо написал(а):
natuska7
Светланчик 76
Спасибо!
Дык ведь нет предела совершенству. biggrin.gif
Да и когда обнаруживаешь,что пальто еле сходится,как-то не очень. wink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (13.10.2010 - 09:28) natuska7 написал(а):
калипсо
Цитата
что пальто еле сходится,как-то не очень.


У меня тоже такое бывало,я принципиально новое не покупала...стимул так сказать!
biggrin.gif Юка
Приветик!!! smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (13.10.2010 - 09:34) калипсо написал(а):
natuska7
Цитата
У меня тоже такое бывало,я принципиально новое не покупала...стимул так сказать!

А я свое так удачно зацепила,что другого и не хочу.
Я вообще тряпочки очень люблю. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (13.10.2010 - 09:56) Валерий.С написал(а):
Цитата (natuska7 @ 13.10.2010 - 09:21 )
Ой...трещетки мы какие

Шой та,я вот наоборот поправиться хочу до нормы,дотягиваю только до 71,а надо 74... blink.gif

Спустя 10 минут (13.10.2010 - 10:06) natuska7 написал(а):
Валерий.С

Нагуляешь к зиме biggrin.gif ...

Спустя 5 часов, 56 минут, 22 секунды (13.10.2010 - 16:03) Юка написал(а):
что же делать-то...ваще душевного покоя лишилась...ехать или не ехать домой? unsure.gif

Спустя 56 секунд (13.10.2010 - 16:04) Леда написал(а):
Всем привет! Всех обнимаю и люблю!user posted image

Спустя 14 минут, 13 секунд (13.10.2010 - 16:18) natuska7 написал(а):
Юка
Цитата
ехать или не ехать домой? unsure.gif


как ты сама-то думаешь? что тревожит? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды natuska7 написал(а):
Леда

И тебе приветик! Настроение хорошее,самочувствие хорошее...рада за тебя! smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.10.2010 - 16:19) Юка написал(а):
natuska7
незнаю я.......и хочу и не хочу......я трезвая там никогда не была(((

Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.10.2010 - 16:22) Morsla написал(а):
Юка
А чего тут сомневаться... ты же понимаешь что на кону две веши. Так херня всякая ..
На одном конце ЖИЗНЬ на другом конце СМЕРТЬ
вот и выбирай
Цитата
Не пью:
1 месяц, 2 дня

есть ли у тебя силы ехать туда где ты не проработала ни отношений, ни среды ни себя в их ракурсе.. думай сама...

Спустя 6 минут, 34 секунды (13.10.2010 - 16:29) natuska7 написал(а):
Юка

Мне говорили перед срывом-обходи места,где пьют...
Мне говорили- будь осторожней при обстоятельствах, при которых ты напивалась...
Мне говорили-не пей БА
Мне говорили-не лезь на рожон!!!

А я почувствовала себя такой смелой,сильной,адекватной и ....остальное ты знаешь ph34r.gif

Спустя 15 минут, 21 секунду (13.10.2010 - 16:44) natuska7 написал(а):
Хотя еще скажу...всю жизнь бегать не будешь,бояться где-то бывать тоже...бывают обстоятельства так складываются,что надо...что просто необходимо где-то быть. Если чувствуешь САМА что не готова еще и нет особой необходимости быть где-то, то может в следующий раз unsure.gif... когда поокрепнешь немного.

Спустя 18 минут, 40 секунд (13.10.2010 - 17:03) Леда написал(а):
Здесь, вижу, мой больной вопрос осуждался... За эти 2 месяца трезвости я поправилась. На весы не встаю-боюсь. Но пальто тоже стало тесновато. sad.gif И все-таки-как уже неоднократно было сказано на форуме-лучше толстой чем пьяной. Мало того, что тягу заедаю, так еще и похолодало, что тоже подстегивает аппетит.
А я и так девушка не худенькая. biggrin.gif Надеюсь-когда немного укреплюсь в трезвости-возьмусь и за фигуру.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.10.2010 - 17:04) Catrin написал(а):
А у меня 76 кг. при росте 166!!! ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (13.10.2010 - 17:05) Юка написал(а):
а у меня 51, 168 sad.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (13.10.2010 - 17:08) Леда написал(а):
Catrin а у меня больше, а рост меньше. Я уж промолчу, ладно? sad.gif
А у нас на группе все миниатюрные.... sad.gif

Спустя 19 секунд (13.10.2010 - 17:09) Юка написал(а):
опять плакать хочется...ущербность свою почувствовала...к маме съездить спокойно не могу......

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.10.2010 - 17:12) Леда написал(а):
Юкасчастливая....Я почти до 40-ка была в одном весе-стройная и красивая...62-64 при росте 1, 60 м. Мои Пьянки с закусками сделали свое черное дело.
Юка, спокойно едь к своей маме. Сейчас ты сильная и ВС с тобой. Справишься и это тебя укрепит.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.10.2010 - 17:13) гаспар1 написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 18 минут, 34 секунды (13.10.2010 - 17:31) richgor написал(а):
Юка

Юля, совет тебе дам. Если ты на самом деле веришь, что ВС (бог как ты его понимаешь) тебе помогает, тогда тебе нужно успокоиться, через присутствие здесь и сейчас и через молитву найти душевный покой, и послушать свой внутренний голос (он часто созвучен с волей ВС). Ас если ты будешь смотреть на обстоятельства, то сорваться ты можешь и тут и там. Просто, если там обстановка сложная, выработай стратегию, как себя вести максимально осторожно, и придерживайся её.

Классно, у мя рост почти как у вас всех 168, в маму, она маленькая. А вес всегда был 76, сейчас 81. Когда-то я о таком мечтал, но не оживотике, а о мишцах.

Спустя 20 минут, 37 секунд (13.10.2010 - 17:52) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
а у меня 51, 168 

А что так грустно???
Леда
У меня тоже пьянки с хорошими закусками сделали свое черное дело... В 30 лет я была еще стройняшка!
Хотя, честно признаюсь, я и сейчас ничего. Никто не верит, что во мне 76! Говорят... где? А муж говорит "У моей жены вес отложился в правильных местах!"Хи-хи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Сам себя не похвалишь никто не похвалит. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (13.10.2010 - 17:55) Валерий.С написал(а):
Цитата (Юка @ 13.10.2010 - 17:09 )
.ущербность свою почувствовала...к маме съездить спокойно не могу......

Разберись в себе,Юка,страх чего,ситуации,себя,других-кого других...Возможные варианты,что произойдёт:если съездишь,а если нет.Что это для тебя,прихоть,необходимость,важность или просто
хотелка...учись анализировать,начинай потихоньку доверять себе,доверяясь В.С.,ведь не смотря на мнения разные,человек сам принимает окончательное решение и берёт на себя ответственность
за действие.Готова ты взять на себя ответственность на этот короткий срок,пересмотри свои
границы,поговори с мамой и учти возможные встречи,возможно какие то надо будет избегать,или
не задерживаться там.В двусмысленных ситуациях я молюсь Богу,как я Его понимаю и доверяюсь Ему
в трудных для меня ситуациях,Он выводит меня нередко неведомым мне образом,или дело
отложится или всё пройдёт более менее благополучно.Всё мне можно,мне не всё полезно!

Вообще я после РЦ приехал в квартиру к маме,а она выпивает,только дома я ей стараюсь не
позволять пить,пьяная,ладно,только не при мне пить.Раз в месяц примерно она выпивает хорошо и
не один день,а я до сих пор трезвый и нахожу с ней взаимопонимание,но в начале было тяжело.
Я использовал все инструменты,полученные на Горе,телефонной терапией только у меня ушло за
2 месяца на пол ноутбука,потом решил,что дешевле взять в кредит и пиши,звони сколько угодно.
Литературы перечитал,дневник чувств вёл первое время,теперь только самоанализ.
Словом,размысли и пойми,что принять решение-это взять на себя ответственность,однозначно!

Понимаешь,задачка к шагам есть,три лягушки сидели на ветке и приняли решение прыгнуть в воду.
Сколько лягушек прыгнуло-ни одной,они засохнут на этом дереве,потому что они не предприняли
действие,а действие-это взять на себя ответственность.Хорошего,верного решения тебе,Бог в помощь. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Валерий.С написал(а):
Насчёт веса я не парюсь,я набрал 7 кг в последнее время и больше никогда не весил,макс 71 было,
давно,зимой.Просто мне не грозит пока это,а набрать даже нужно,при 174см.

Спустя 9 минут, 48 секунд (13.10.2010 - 18:05) Catrin написал(а):
Юль, ну я не понимаю... ты пиво пила и на весе не отразилось... И у многих остальных тоже...
Я начинаю думать, что вес набрала не из-за алкоголя. А еще говорят... водка калорийная, а пиво, что? нет?



Спустя 3 минуты, 8 секунд Catrin написал(а):
Юка
А может там, где мама группы есть? И тебе это еще один толчок к выздоровлению даст и новые трезвые знакомые появятся?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (13.10.2010 - 18:09) natuska7 написал(а):
Цитата
новые трезвые знакомые появятся?


А может правда есть? wink.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.10.2010 - 18:13) Morsla написал(а):
существует предубеждение что
1. Хорошего человека должно быть Мало
2. Хорошего человека должно быть Много

Я же считаю что хороший человек должен ПРОСТО БЫТЬ


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 17 дней