Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 октября по 22.00 ч. 19 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ» АА

Принцип, согласно которому мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения, является тем корнем, на основе которого зародилось и расцвело наше Содружество.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 27
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 21-22

Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.




Спустя 2 часа, 49 минут, 1 секунду (18.10.2010 - 23:21) ki33 написал(а):
Да пока я не признала своего поражения жизнь моя шла в никуда.

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (19.10.2010 - 00:23) Семён написал(а):
Меня зовут Вадим. Я - алкоголик. Привет.
ТО что я алкоголик я понял очень давно. Но почему-то всё равно не хотел мириться с мыслью что мне НИКОГДА уже нельзя будет употреблять алкоголь.
Только узнав в АА что я болен неизлечимой болезнью при которой мне нельзя пить (так просто всё оказалось) - я принял это как неизбежное. И с тех пор , кстати, не пью и не тянет вроде.
И про первые ощущения: - я испытывал подобное в среде верующих людей когда пошёл искать спасение ("таблетку") в религии. Но не нашёл там понимания. Бог меня понимает, а люди не больные этой болезнью - нет. А в АА - я сразу окунулся в атмосферу взаимной любви (да именно так я это увидел). даже если меня кто-то раздражает, я всё равно его люблю потому что он такой-же как и я алкоголик и в нём я вижу себя - любимого laugh.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 22 секунды (19.10.2010 - 02:08) Mike62 написал(а):
Так какие у меня были представления об алкоголизме.
Эспераль. Поиск гриба "копринус". Поход к наркологу. Запереться дома. Как залечивать печень расторопшей, эссенциале. Пить оливковое масло. Пить снотворное вместо водки. Пройти различные тесты на алкоголизм. Побольше работы. Получить водительские права. Прочитать о том, как другой алкоголик выбросился из окна.
Осталось в запасе: подбор силы тока (электрического), его частоты и длительности импульса для разрушения порочной связи.
Однако, когда я впервые вошел в комнату группы алкоголиков, один человек сказал мне, неожиданно: "Спасён".
Буду следовать его завету.
Сегодня трезвый, слава ВСем, кто учится трезвости.

Спустя 8 часов, 30 минут, 26 секунд (19.10.2010 - 10:38) в сумерках написал(а):
Я - алкоголичка. Звучит неприятно, слово какое-то не хорошее. Но это так. Осознала еще пару лет назад, но все время обманывала себя, считая, что осознание проблемы поможет остановиться. Это не так! После больницы (по другому поводу) и 2х месячному перерыву в приеме алкоголя, появилась аллергия в виде ринита (2-3 часа непрерывно чихаешь, сопли ручьем). Нашла выход - антигистаминные препараты. Через год для смягчения абстинентного синдрома добавила на завтрак и обед пирацетам и глицин. Начались проблемы с засыпанием - пошли в ход успокоительные. Сейчас начинают побаливать почки и сердце, а мне только 32года.
Я - алкоголик! Надеюсь, с вами я научусь трезвой и полноценной жизни.

Спустя 23 минуты, 12 секунд (19.10.2010 - 11:01) vasilii написал(а):
Меня зовут Василий я алкоголик . Привет
Я ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА НАЗАТ ПРИШЕЛ ВПЕРВЫЕ НА ГРУППУ АА , МЕНЯ ТОГДА ЕЩЕ ТРЕСЛО С ПОХМЕЛЬЯ . КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ Я ВСЕ ДЕЛАЮ ПРАВЕЛЬНО , А САМ КАК ТОЛЬКО ПОЛЕГЧАЛО БЛИН СТАЛ ПРЯТАТСЯ НЕ ДОХОДИТЬ ДО ГРУППЫ ,НА ПОЛПУТИ РАЗВАРАЧИВАЛСЯ ИЛИ ВАЩЕ ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИЛ МОЛ УСТАЛ ОТДОХНУТЬ НАДО , А ТУТ ЕЩЕ НАТЕБЕ НА ГРУППУ ЕХАТЬ , Я ЕЩЕ В НАЧАЛЕ НАЧАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ ПИСАТЬ , ДАЛЬШЕ ПЕРЕСТАЛ МОЛИТСЯ , ЧИТАТЬ СИНЕЮ КНИГУ НУ ВОБЩЕМ " ВСЕ ВЫЗДОРОВЕЛ " . НУ ДАЛЬШЕ РАСКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО СРЫВ , МОЗГ ОТКЛЮЧИЛО И ВСЕ . ПОСЛЕ ЭТОГО КОМНЕ ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ МОЕГО НЕПОНИМАНИЯ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО . Я ЗНАЛ ЧТО ВЫПЬЮ С САМОГО НАЧАЛА , ГДЕТО ЭТО СИДЕЛО В МНЕ . НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ Я ПРИЗНАЮ ПРИНЕМАЮ ТО ЧТО АЛКОГОЛЬ СИЛЬНЕЙ МЕНЯ , ОН МЕНЯ ПРОСТО ПЕРЕЛОМАЛ , ПЕРЕЖЕВАЛ И СЛАВА БОГУ ВЫПЛЮНУЛ , Я ПРИНЕМАЮ СВОЕ ПОЛНОЕ ПОРОЖЕНИЕ , Я ОСАЗНАЮ ЧТО Я УМРУ ЕСЛИ ВЫПЬЮ ПЕРВУЮ РЮМКУ

Я БЛАГАДАРЮ ВС ЗАТО ЧТО ПОТЕХОНЬКУ НАЧЕЛА ОТКРЫВАТЬ МНЕ МОЙ ПУТЬ

СИПОСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ БЛАГОДОРЯ АА И БОГУ

Спустя 1 час, 1 минуту, 19 секунд (19.10.2010 - 12:03) Britas написал(а):
Я, Анатолий, алкоголик. Всем привет!
Осознание моего алкоголизма пришло много лет назад, а вот признать было тяжело, все время хотелось научиться пить. Только в РЦ я узнал и признал, что я болен неизлечимой, прогрессирующей, смертельной болезнью. Первое собрание АА меня потрясло, я не мог выговориться. Я понял, что это та соломинка, которая поможет мне жить. В АА я нашел людей, перед которыми я могу выговориться, и они меня понимают.
Спасибо, я сегодня трезвый.

Спустя 11 минут, 57 секунд (19.10.2010 - 12:15) СВВ написал(а):
Я Света, алкоголик.
Я шла на первую встречу к АА с надеждой, что научусь не пить. Полностью была уже готова жить трезвой, но не знала как. Я хотела, чтобы кодировка помогла уже навсегда. Но проходило время, и я уходила опять в запои. Благодаря книгам, группы не было рядом, я научилась не пить. Меня пить больше не тянуло. А само выздоровление началось с приходом на Весвало.
Спасибо, что я трезвая сегодня.

Спустя 24 минуты, 25 секунд (19.10.2010 - 12:39) Lola написал(а):
Привет всем!
Цитата (karry @ 18.10.2010 - 20:32 )
мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения,

Поражение перед алкоголем я признавала и много лет назад, когда при своей первой кодировке попросила доктора закодировать меня "на всю жизнь"... я искренне больше не хотела играть со своей болезнью в игры. И даже пыталась, пробуя различные пути, научиться жить трезвой.. Однако с каждым годом это получалось все хуже и хуже, а трезвые периоды становились все меньше и меньше.
Признавая свое поражение перед болезнью, я ни в коем случае не собиралась признавать потерю контроля над другими областями своей жизни: нет, там-то у меня все хорошо (или сразу станет хорошо), вот убрать бы только алкоголь.. Признать, что и без алко я была злобным, циничным, пытающимся контролировать все и вся трезвым монстром, что задеты и изуродованы уже практически все стороны моей личности, мне удалось лишь, придя в АА.

Спасибо, сегодня трезвая и счастливая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 42 минуты, 32 секунды (19.10.2010 - 13:22) das написал(а):
Привет. Я Дмитрий, алкоголик.
Примерно месяц назад, позвонила жена с дачи и зачитала одну "умную" книгу, где автор утверждал что алкоголизм это вовсе не болезнь, а всего лишь распущенность и безответственность, что алкоголику нужно либо дать хорошего пинка или запереть его в учереждении.
Я с ней согласился (у меня был запой вернее я уже выходил из него), понял что надо взять себя в руки... и пошел в магазин за очередной порцией. Очень хорошо помню свое тогдашнее состояние. Ум как бы кричит - "Что ты делаешь" а ноги сами идут и еще параллельно в голове идет расклад что купить на закуску. И НИЧЕГО С ЭТИМ Я СДЕЛАТЬ НЕ СМОГ!
Да, я получил полное поражение!!!
Сегодня благодаря ВС и АА я трезвый. Спасибо вам!

Спустя 6 часов, 14 минут, 5 секунд (19.10.2010 - 19:36) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Не буду оригинален, если скажу, что мое трезвление началось после впервые произнесенной мной фразы: "Я-алкоголик". Я сразу же получил абсолютно реальное облегчение и понял, что дальше обманывать себя не могу. Это был переломный момент в моей жизни, день, который я запомню навсегда. Не знаю точно, где было мое "дно", потому что их было много, но я знаю, что оно уже пройдено. И только когда я сдался и почувствовал себя обреченным, я смог вырваться из алкогольного кошмара. Сегодня я трезвый благодаря Богу и вам. Спасибо.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (19.10.2010 - 20:10) stas17 написал(а):
я алкоголик стас мне непонятно почему я нехочу пить да я и знать нехочу я боюсь знать и нехочу решить ету головоломку мне и так очень хорошо сегодня трезвый стас рига

Спустя 1 час, 29 минут, 23 секунды (19.10.2010 - 21:39) Валерий.С написал(а):
Основным корнем является моё бессилие, полное бессилие по отношению алкоголя было понятно,
когда я стал для себя и других анализировать мои способы борьбы с этим чудовищем, настолько
сильным, хитрым и властным что тут я легко принял поражение и обратившись к силе более
могущественной, В.С. принял её и любовь Бога давшего мне это обыкновенное чудо.
Но я понял что по сути алкоголь это всего лишь вещество в стакане, и даже отсутствие его во мне,
говорит о том, как оно умеет ждать меня. Оно сидит во мне, эта болезнь, она не излечима, и
затихает лишь когда я работаю над собой, когда я доверяю Богу в анонимных. Алкогольное
мышление бороло меня и без вещества, стереотипы прежние всплывают в тех или иных ситуациях, прежние формы поведения, неконтролируемость некоторых ситуаций, обиды, гордыня, гнев -
я принял своё полное бессилие, перед болезнью, зависимостью. Вот тогда у меня стали происходить
внутренние перемены, когда я перестал бороться с болезнью, я доверился Тому, кто сильнее,
я не один и то, что не могу я мы можем. Спасибо Богу и вам, сегодня трезвый.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана