Добивает меня мое состояние уже которую неделю.С утра только проснулась и сразу в голове гадость какая-нибудь или страх чего-нибудь.Только-только было настроение спокойное,стабильное и тут же могу заорать на кого-нибудь сама того не ожидая,как будто и не я,а помимо моей воли кто-то.Постоянно в голове дурацкие мысли крутятся,состояние "ожидание негатива,неприятностей".Выйду из дома-а в голове мысли: сумку держи крепче,вдруг вырвут",с собакой гуляю и мысли тут же:"щас коза какая-нибудь орать начнет".И все время по такому принципу-мозги сами начинают накручивать и придумывать какую-нибудь неприятность.Я понимаю,что это психика и мышление алкоголика,но так все задолбало!Не хочу я жить в таких эмоциях,постоянно думать,что вдруг что-то произойдет неприятное.Господи,ну как же научиться думать и жить позитивно!Всю жизнь мне это отравляет.Хочу жить в радости,но не могу,не получается,чем больше читаю литературу,смотрю другие источники,тем больше депрясника.И сколько же времени должно пройти и что сделать для этого?



Спустя 3 минуты, 14 секунд (18.10.2010 - 09:35) митенька написал(а):

 ! 

М
Я думаю в курилке будет уютней.
митенька


Спустя 5 минут, 55 секунд (18.10.2010 - 09:41) калипсо написал(а):
Tatka2010
Я думаю молиться и просить веры.
У меня такое состояние было перед прошлым запоем.От литературы вообще крючило.
У меня так тяга проявлялась.

Спустя 11 минут, 47 секунд (18.10.2010 - 09:53) Tatka2010 написал(а):
Может хитро так проявляется,завуалировано.Молитва облегчения не дает,может слова не те.Я даже толком ситуацию обдумать не могу-как только начинаю причины искать,обдумавать-мозг сам отключается и в голове песенка какая-нибудь дурацкая сама напевается.Аж до психа меня это доводит.Обрываю песенку,начинаю думать-опять та же фигня.Моя болезнь сопротивляется,уходить не хочет,не хочет чтоб я выздоравливала,думать верно не дает.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (18.10.2010 - 09:56) калипсо написал(а):
Tatka2010
Цитата
Обрываю песенку,начинаю думать-опять та же фигня

Один в один.И еще сидела думала,е люди как люди,а у меня в голове одна хрень. blink.gif

Спустя 3 минуты (18.10.2010 - 09:59) FLY написал(а):
Tatka2010
болезнь тебя разводит по полной, а ты ведешься. А ей это и надо. Сбить тебя с толку

Спустя 21 секунду (18.10.2010 - 09:59) elfgard написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 09:32 )
Господи,ну как же научиться думать и жить позитивно!

Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 09:32 )
Трезвая :
1 месяц, 28 дней

Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 09:32 )
И сколько же времени должно пройти и что сделать для этого?

Около года... А что сделать -
Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 09:32 )
читаю литературу,смотрю другие источники
, но не зацикливайся только на программных вещах, в жизни много чего интересного...

Спустя 11 секунд (18.10.2010 - 10:00) Nikola написал(а):
Я тоже держался за страх. ошибочно полагая, что так я буду в безопасности.Я тоже держался за жалость, ошибочно полагая что если буду жалким, то не пострадаю. Меня тоже с детсва уныние добивало до ручки. И тоже в трезвости натерпелся. на улицу было стремно выйти из-за тех чувсств страха и беспомощности..В принципе мне пришлось столкнуться с теми качествами, которые я не прошел и неперерос из детства. я стал трезвым в 33, а на душевном уровне я оставался 5 летним...и началась боль и муки роста..включая и муки сексуального взросления..а внешне- взрослый дядька

Спустя 2 минуты, 59 секунд (18.10.2010 - 10:03) СВВ написал(а):
Tatka2010
А болезни твое выздоравление совсем не нужно! Ей ты нужна, чтобы можно управлять было.
Я первое время не чувствовала, что молитва мне помогает не пить. Но тупо ее читала, запомнила уж потом. А сейчас я знаю, что именно молитва и мое огромное желание не пить меня огрождали от 1-й стопки.
Ходишь на группу?
Не жду больше улучшения, когда очень тяжело бывает, как и тебе сейчас, а стараюсь что-то делать для этого. Проходит.

Спустя 46 минут, 8 секунд (18.10.2010 - 10:49) Britas написал(а):
Tatka2010
Болезнь она хитрая и жестокая. Только и ждет, когда остановишься и перестанешь работать на свое выздоровление. У меня был такой период, я остановился, не читал по утрам молитву, изредка ходил на группы АА. Срыва долго ждать не пришлось. Плохо учиться на своих ошибках, зато опыт. Спасибо я сегодня трезвый.

Спустя 17 минут, 38 секунд (18.10.2010 - 11:06) Багира2 написал(а):
Tatka2010
Первый год всегда так. Пока вся дрянь не вытряхнется из организма, будет так вот подколбашивать.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (18.10.2010 - 11:11) alles написал(а):
Испытывать страх - естественно. Постыдно коогда ему поддаёшься. Терпеть нужно и не подыгрывать страху, тогда и жить легче станет.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.10.2010 - 11:13) Bath написал(а):
через год с небольшим отпустило совсем по ниспадающей -сначало тоже гнуло сильно.

Спустя 3 часа, 19 минут, 1 секунду (18.10.2010 - 14:32) tonika_007 написал(а):
Привет!!! Зато сейчас когда бури поутихли... ой как хочется сохранить это равновесие души.... У меня правда время от времени смысл жизни теряется....особенно когда устаю... но зато уже нет раздражения на других...

Спустя 1 час, 42 минуты, 50 секунд (18.10.2010 - 16:15) Леда написал(а):
Мне тоже неуютно стало жить. Мрачные мысли, тоскливое настроение, бессонница. С субботы на воскресенье спать легла в половине шестого, ощущение ущербности, ненужности. Я думала, что перестану употреблять и счастье наступит... Первая эйфория прошла и настали серые будни. По пятницам крышу сносит от желания напиться. Наутро больная, словно выпила накануне. Тревожность, тоже каша в голове, сумбур и беспорядок. Какие-то обрывки мыслей дурацкие. Связываю с осенью, надеюсь, пройдет. Думаю, надо гулять побольше, а то я постоянно на работе и дома за компом сижу. Сама виновата. Особенно добивает чувство собственной неполноценности, страх оценки. Совсем не умею с этим страхом справляться.

Спустя 7 минут, 6 секунд (18.10.2010 - 16:22) Багира2 написал(а):
Леда
У тебя к трем месяцам подходит. Норамльно. Потом к шести подколбашивать опять начнет. Это закономерно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.10.2010 - 16:25) Леда написал(а):
Багира2 Спасибо, придется потерпеть, только бы не сорваться, а то в эту пятницу я всерьез испугалась. Успокаиваюсь, глядя на ваши счетчики.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (18.10.2010 - 16:29) Таська написал(а):
Леда
Вот что я тебе нашла.

Смотреть всем, особенно загрустившим!!!





Спустя 2 минуты, 20 секунд Таська написал(а):
О____о, облом, заблокировали уже ohmy.gif , а так хорошо отвлекал от дурных мыслей.... rolleyes.gif

Ну там еще всякого есть...., не буду удалять. smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (18.10.2010 - 16:36) Леда написал(а):
Таська
Спасибо.

Спустя 1 час, 2 минуты, 57 секунд (18.10.2010 - 17:39) Tatka2010 написал(а):
Я понимаю,что нужно время.Самый большой "чистый"период у меня был 6 месяцев.В настроении улучшений не наблюдалось.И среди групповых АА-цев счастливых лиц особо не наблюдается.Более того,есть люди со стажем неупотребления и по 7 и по 10 лет-смотреть жалко на мучеников.Но есть же люди,которые счастливы.Просто они проснулись и им хорошо жить,они в гармонии.Не важно,какая погода,куда идти,есть деньги или нет.Может таким можно только родиться и воспитываться в гармоничной и счастливой семье?И СТАТЬ таким счастливым и гармоничным невозможно?Наверное всего не проработаешь,просто времени не хватит.Исправлять надо все с самого детства.Переучиваться дого и сложно.Хотя бы чего-то достичь.А так хочется радости!Хочтся смеяться и просыпаться в хорошем настроении!Не хочу чего-нибудь и совсем чуть-чуть.Хочу полноценной жизни в радости,я не в чем не провинилась,я не хуже других людей.И стать алкоголиком как и все я не хотела.Так карты легли.Наследственная прерасположенность и "воспитание".Может на семинары по-Норбекову или Синельникову походить?(группы АА естественно никто не отменял,дело жизни).Нравятся мне их книги.Позитивные.

Спустя 15 минут, 12 секунд (18.10.2010 - 17:54) Lari написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 17:39 )
есть люди со стажем неупотребления и по 7 и по 10 лет-смотреть жалко на мучеников.Но есть же люди,которые счастливы.Просто они проснулись и им хорошо жить,они в гармонии.Не важно,какая погода,куда идти,есть деньги или нет.А так хочется радости!

Здравствуйте!Давно не писала на Весвало,но с удивлением узнала,что есть сайт и это здорово!
По теме,не пью 11 лет.В целом,как говорится,трезвость удалась.Но...
Иногда появляются периоды,когда преобладает страх и неудовлетворение.Иногда не могу избавиться от навязчивых мыслей,негатива.
Иногда не помогает даже молитва.А от страха помогают только таблетки...
Всегда по разному.Иногда все ОК!
Просто как говорится-В пути никто кормить не обещал.И все надо переживать.
Спасибо всем!
Трезвости!Берегите себя!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (18.10.2010 - 17:58) калипсо написал(а):
Tatka2010
Цитата
Хочу полноценной жизни в радости,я не в чем не провинилась,я не хуже других людей.И стать алкоголиком как и все я не хотела.

Полноценная жизнь предполагает разные состояния и радость и грусть.Мое ИМХО.

Спустя 11 минут, 42 секунды (18.10.2010 - 18:09) Леда написал(а):
Мне кажется, еще зависит от того, какой у человека психотип от рождения. Сколько себя помню, всегда была предрасположена к грусти. Просто с возрастом научилась корректировать свое настроение с помощью алкоголя, и поднимать самооценку тоже. Ведь выпьешь-и чувствуешь себя королевой. Если я нытик по жизни, я им и останусь. Надо учиться жить с этим без алкоголя. Находить радости и удовольствия. И на семинары я бы тоже, наверное, походила. Почему бы не попробовать? Но для начала хотелось бы пройти 12 шагов. Может, это панацея? Кто скажет?

Спустя 28 минут, 21 секунду (18.10.2010 - 18:38) Ника написал(а):
Цитата (Леда @ 18.10.2010 - 18:09 )
Но для начала хотелось бы пройти 12 шагов. Может, это панацея? Кто скажет?



я скажу- панацея smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (18.10.2010 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Леда @ 18.10.2010 - 16:25 )
Багира2 Спасибо, придется потерпеть, только бы не сорваться,

Ты просто знай, что и ЭТО пройдет. Обязательно пройдет. Когда знаешь - не так неприятно и страшно терпеть и ждать. smile.gif

Спустя 36 минут, 14 секунд (18.10.2010 - 19:27) Малка* написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 18.10.2010 - 11:32 )
время от времени смысл жизни теряется....

Вот был у меня 1 месяц трезвости, и думала - а зачем? своих потерь не вернуть никогда...Поздно уже. Было 3 месяца трезвости - решила, стану жить для себя, любимой. Потом нажралась. Теперь снова думаю - а зачем?

Спустя 15 минут, 1 секунду (18.10.2010 - 19:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 17:39 )
.И среди групповых АА-цев счастливых лиц особо не наблюдается.


Фига се ! а я !!! , я же трезвый и счастливый
Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 17:39 )
.Но есть же люди,которые счастливы.Просто они проснулись и им хорошо жить,они в гармонии.Не важно,какая погода,куда идти,есть деньги или нет.Может таким можно только родиться и воспитываться в гармоничной и счастливой семье?И СТАТЬ таким счастливым и гармоничным невозможно?


Я таким в АА стал , не просто было , все рекомендации соблюдал , и советы спонсора + шаги и служение

Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 17:39 )
.А так хочется радости!Хочтся смеяться и просыпаться в хорошем настроении!Не хочу чего-нибудь и совсем чуть-чуть.Хочу полноценной жизни в радости,


Подпиь маю почитай - этому тоже в АА научился

Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 17:39 )
Может на семинары по-Норбекову или Синельникову походить?(группы АА естественно никто не отменял,дело жизни).Нравятся мне их книги.Позитивные.


А пачаму бы и нет - помни только - Первым делом главное (алкоголизм )-это мой опыт

Спустя 7 минут, 13 секунд (18.10.2010 - 19:50) nadenka8791 написал(а):
меня тоже плющит и топорщит. Не могу снять квартиру. Понимаю, что за один день такие дела не делаются. НО! Как же хочется что б это скорее закончилось! Не умею я проживать такие ситуации. Может и даётся, что б научилась? Помолитесь, что б решилось у меня всё поскорее уже.

Спустя 3 дня, 5 часов, 53 минуты, 14 секунд (22.10.2010 - 01:43) Чмоки написал(а):
Цитата
Выйду из дома-а в голове мысли: сумку держи крепче,вдруг вырвут",с собакой гуляю и мысли тут же:"щас коза какая-нибудь орать начнет".И все время по такому принципу-мозги сами начинают накручивать и придумывать какую-нибудь неприятность.



что-то я никакой патологии и не вижу))))))))))))) абсолютно рациональные переживания... при каких делах алкоголизм?

сумки вырывают реально и кошельки вытаскивают... это факт... опасение вполне естественное. Поэтому я денежки стараюсь убирать так,что труднее было спереть... Сумку при входе в вагоны и троллейбусы снимаю с плеча и ручку держу петлёй, как поводок у собаки)))телефоны привязаны за ручки сумки.... т. к замучалась терять контакты вместе с аппаратами.

на собак часто ругаются... и это было и будет... моя задача поводок... а по жизни принимаю, что орут часто и не реагирую, но если очень хочется самой поорать на орущих, то ору и не ругаю себя за это... а если понимаю, что псину я не углядела и не тормознула сама... то потупив глаза, умоляю меня простить....

Мужество принимать жизнь такой как она есть... с потерями и болью... приходит со временем. Мне пришлось это признать и смиренно склонить голову и не кипятиться из-за того, что мне не нравится что происходит...



Спустя 33 минуты, 14 секунд (22.10.2010 - 02:16) Lenchik написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 18.10.2010 - 09:32 )
Постоянно в голове дурацкие мысли крутятся,состояние "ожидание негатива,неприятностей".Выйду из дома-а в голове мысли: сумку держи крепче,вдруг вырвут",с собакой гуляю и мысли тут же:"щас коза какая-нибудь орать начнет".

Похоже у тебя установки в голове глубоко засели в подсознании. И их можно поменять! Только время надо и терпения. И будешь жить радостно и счастливо.
Ты не слушала лекции Луизы Хэй?

Спустя 19 минут, 14 секунд (22.10.2010 - 02:35) Чмоки написал(а):
луизка - тетка , бросившая своего ребёнка в чужие руки... и даже разбогатев, не подкинула деньжат деточке... чему она может научить? только тому как делать деньги на слабаках))))

Спустя 1 час, 26 минут, 21 секунду (22.10.2010 - 04:02) Lenchik написал(а):
Чмоки
Жёлтая пресса, поди... dry.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (22.10.2010 - 04:12) <ИщущаЯ> написал(а):
Чмоки,Lenchik эт вы о ком? ссылочку мона?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (22.10.2010 - 04:16) Lenchik написал(а):
ИщущаЯ
Вот тут можно скачать. Там ещё есть и другие её семинары...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1533754
smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.10.2010 - 04:19) <ИщущаЯ> написал(а):
зы. а тема актуальная... я думала - буду трезвой - мну вагон шасця ОБЯЗАНЫ выдать - а тет на те! получи пи..а ключи biggrin.gif одного говна (прошу прощения) столько млин сыплется и все разгребаю (последствия) а грести их и грести еще ого-го сколько... хорошо одно, новых прецедентов не создаю!

а настроение мое (из-за всех бытовых неурядиц) точно как вышеописанное с 6ти месяцев начиная... до 6ти успела свое личное дерьмо разгрести... 2 месяца ВС дала на отдых, и кааак завалила меня дерьмом по самое нехочу с 7го месяца - прям конца-края невидать... часто жалею себя... а вот поплакать не могу... неумею почти (за себя плакать) если бы умела - легче было бы, а так только негатив на всех выплескиваю ушатами - зато самой легче иногда - не надолго, но легче... хотя, сомнения нет осень тоже виновата... когда солнышко - настроение само-собой поднимается... а когда.... мерзопакость, то само собой понижаеццо ИМХО



Спустя 1 минуту, 40 секунд ИщущаЯ написал(а):
Lenchik спасибо, интересно... а сколько файл "весит"?

Спустя 18 минут, 32 секунды (22.10.2010 - 04:37) Lenchik написал(а):
ИщущаЯ
Ну там же написано - 259 mb. Вообще, на этом же ресурсе можно и аудио файлы поискать, они меньше...

Спустя 5 минут, 47 секунд (22.10.2010 - 04:43) Ника написал(а):
Lenchik
у меня вывалилось: "форум временно отключен" sad.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.10.2010 - 04:45) Lenchik написал(а):
Ника Иркутск
Такое бывает...надо повторить через какое-то время...

Спустя 2 часа, 25 минут, 31 секунду (22.10.2010 - 07:11) Bath написал(а):
щас передачу посмотрел по астрономии - оказывается каждый из атомов, ну почти каждый из которого состоит наше тело когда то был в составе звезды, а я про это блин совсем ничего не помню wink.gif пил штоле

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.10.2010 - 07:16) Мейсон написал(а):
Цитата (Bath @ 22.10.2010 - 07:11 )
был в составе звезды, а я про это блин совсем ничего не помню  пил штоле


нет. звезда пила. laugh.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 2 секунды (22.10.2010 - 12:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Lenchik @ 22.10.2010 - 04:02 )
Жёлтая пресса, поди... 

Нет, она сама об этом говорила. и что меня поразило неприятно до глубины души, с гордостью. Что вот, мол, пожертвовала своей семьей ради блага других. Тьфу... mad.gif

Спустя 1 день, 1 час, 42 минуты, 26 секунд (23.10.2010 - 13:55) Tatka2010 написал(а):
Я читала Луизу Хей-никакого негатива,только положительные эмоции.И Норбекова читала,и Синельникова.Последнего книги мне больше всего понравились.А вот Лазарев совсем мне никак,даже больше-просто плююсь,дочитывала с трудом до конца и ждала,когда же наконец выход-то будет из современного "жуткого" положения в мире-а нету,пора говорит нас уничтожать всех(человечество в смысле).

Спустя 3 часа, 24 минуты, 26 секунд (23.10.2010 - 17:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 23.10.2010 - 13:55 )
А вот Лазарев совсем мне никак

Я чуть не уснула над его книжкой. Так и не дочитала.

Спустя 2 дня, 7 часов, 46 минут, 33 секунды (26.10.2010 - 01:06) Валеръян написал(а):
На все нужно время. Спивались и бухали - не один день... А тут бац только начали выздаравливать - ну и что: ддолжно чтоли как в сказке одним взмахом. Я слышал много чужого опыта: когда людей отпускало после года, 1,5 года, или вообще после двух лет трезвости. К этому (т.е. к позитиву), не все правда, а часть людей ишли долго а порою даже и мучительно - и пришли... пришли рано или поздно...


_____________
Счастье есть.
Оно необходимо,
Чтобы смог ты снова встать.