Здравствуйте! Меня зовут Алена, и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 октября до 22.00 ч. 18 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

Тема:НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33

Мое алкогольное мышление убеждало меня, что я могу контролировать потребление спиртного. Но я не мог. Когда я пришел в АА, то понял, что через группу со мной говорит Бог. Мой разум был открыт достаточно, чтобы понять, что я нуждаюсь в Его помощи. Больше времени заняло истинное, честное принятие АА, но с ним пришло и смирение. Сейчас я знаю, насколько был безумен, и бесконечно благодарен за возвращенное мне здравомыслие и за возможность быть трезвым алкоголиком. С АА, обновленный и трезвый, я сегодня гораздо лучше, чем был когда-либо без АА.



Спустя 24 минуты, 33 секунды (17.10.2010 - 20:21) Валерий.С написал(а):
Цитата (Алена* @ 17.10.2010 - 19:56 )
С АА, обновленный и трезвый, я сегодня гораздо лучше, чем был когда-либо без АА.

Точно так и есть. О смирении ложном я немало понял, благодаря АА, до АА считал что знаю о смирении
Богу и я просто ещё плохо достиг его, не добился от себя...какая чушь, понял я после РЦ, разве
можно достичь смирения какой то силой воли, упражнениями, голоданием, даже постом (если в
сердце злые мысли и гнев на ближнего) , даже молитвой (если это зачитываемый стих, без осознания
и пребывания в ней) ! Смирение даётся Богом, а не достигается силой воли и труд здесь несколько
другой, довериться Богу полностью, непредвзято и не мешать Ему, если хочу помощи. Доверие
полное Богу в единстве АА, делает меня обновлённым, чистым и трезвым сегодня. Спасибо!

Спустя 4 часа, 12 минут, 1 секунду (18.10.2010 - 00:33) Mike62 написал(а):
Непредвзятое отношение привело меня к вере в то, что я алкоголик.
Также верю в то, что надо 3 года простоять, и пройдет. Пройдёт пищевая зависимость от алкоголя.
Только как.
Сегодня не пил, слава ВСем присутствующим алкоголикам и алкоголичкам.
Да забыл сказать, с клубом алкоголиков гораздо лучше, чем без.
Слава ВСемирной Службе алкоголиков.

Спустя 4 часа, 36 минут, 47 секунд (18.10.2010 - 05:10) Ника написал(а):
Цитата (Алена* @ 17.10.2010 - 19:56 )
понял, что через группу со мной говорит Бог. Мой разум был открыт достаточно, чтобы понять, что я нуждаюсь в Его помощи. Больше времени заняло истинное, честное принятие АА

Доброго времени дня. Ника алкоголик.
У меня всё наоборот произошло. Как раз не открыт был мой разум для принятия Бога. АА приняла давно, подпитывалась энергией на группах и удавалось какое- то время держаться. До очередного срыва.
Были моменты отрицания и отчаяния, многие годы- пока не поняла смысл слов " мы редко встречали человека, который строго следует по нашему пути и терпит неудачу" и
" честность с самим собой".
Сегодня я искренне считаю, что не редко, а никогда не встречали.
Моя жизнь выправилась с пониманием неразрывности Божьей Воли и Программы.
Пока не "постучали снизу" до моей больной головы ничего не доходило.
Молюсь о помощи Бога всё это объяснить доходчиво ( донести) тем, кто у подножия наших 12 Ступеней.
Спасибо Богу и вам за мою трезвость.

Спустя 30 минут, 59 секунд (18.10.2010 - 05:41) СВВ написал(а):
Света, алкоголик.
Я первое время тупо исполняла рекомендации алкоголиков, которые не пили уже какое-то время. Молитва наша долго не доходила до меня, но я ее читала. Сейчас-то я прошу не только за себя, но и за всех, кто действительно хочет не пить. Вот так и за меня когда-то молились другие, что и спасло меня. Я удивлялась, что не пью, что с АА ТРЕЗВОСТЬ МНЕ ДАЛАСЬ ЛЕГКО. Я очень хотела не пить плюс молитва сделали свое дело.
Спасибо вам, что я трезвая.

Спустя 4 часа, 38 минут, 59 секунд (18.10.2010 - 10:20) Britas написал(а):
Здравствуйте, Анатолий алкоголик.
Контролировать потребление - я всегда пытался себя убедить, что смогу это сделать. Но увы всегда одни и теже грабли. Только с приходом в АА, с помощью ВС, я понял, как шаг за шагом идти к трезвости. Молюсь ежедневно об отсрочке на день. Спасибо я сегдня трезвый.


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...