Доброго вечера!! Ни для кого не секрет ,что в полночь одолевают сомнения и страхи просыпаются, и кошки на душе скребут...Обычно я с этим справляюсь самостоятельно, а иногда приходиться в ночи искать собеседника, чтобы хоть как то облегчить душевную боль и не впасть в панику. И обычно В.С. посылает мне таких людей... А иногда просто получаешь ответ...помолись и на группу сходи...И у меня такое чувство ,что меня вежливо послали и человек через чур программный и ....А как вы считаете??



Спустя 5 минут, 54 секунды (16.10.2010 - 23:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.10.2010 - 23:34 )
.помолись и на группу сходи..


в принципе ответ правильный

если мне кто то говорит , мне плохо , колбасит Потому , што " оно поди канешно нежели патамушто , а как раз , так вот тибе и пажаласта"
То на такой вопрос я отвечаю

Цитата (tonika_007 @ 16.10.2010 - 23:34 )
помолись и на группу сходи...


Конкретика тут нужна , тогда и конкретный совет получишь - если он тебе нужен!

Спустя 5 минут, 20 секунд (16.10.2010 - 23:46) Алена* написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 17.10.2010 - 00:34 )
лночь одолевают сомнения и страхи просыпаются, и кошки на душе скребут...Обычно я с этим справляюсь самостоятельно, а иногда приходиться в ночи искать собеседника, чтобы хоть как то облегчить душевную боль и не впасть в панику.

Раньше бывало такое.. Но меня поддерживала наставница в долгих ночных разговорах.. И другие товарищи по АА.. Благо у нас тут много полуночников.. smile.gif
Обменяйся телефонами с такими же как ты алкоголиками и всегда можно будет позвонить им..
Я до недавнего времени ночами часто разговаривала с кем - нибудь.. То меня поддержат, то я кого.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.10.2010 - 23:47) митенька написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.10.2010 - 22:34 )
А как вы считаете??

Эээ на группу всё-таки сходи! wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.10.2010 - 23:49) Таська написал(а):
А ты хотела сопли размазать в очередной раз по мозгам другого человека?
Для этого и есть группа, там сливают и опыт берут, и покоя душевного у эгрегора просят. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (16.10.2010 - 23:56) Алена* написал(а):
Обычно хорошая группа работает 24 часа в сутки.. wink.gif Для этого и телефонами обмениваются.. rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (16.10.2010 - 23:56) nadenka8791 написал(а):
Я сама обижалась: вместо помощи от меня отмахиваются, панимашь! А потом последовала совету и... теперь хожу на группы каждый раз, когда кошки. И, конечно, телефон и инет выручают. Так что рекомендация про группу - не отмазка, а результат живого опыта выздоравливающих алкоголиков.

Спустя 28 секунд (16.10.2010 - 23:57) Луи написал(а):
tonika_007
Цитата
...И у меня такое чувство ,что меня вежливо послали

Однако... если алкоголика послали на группу АА, да ещё и вежливо, то почему бы и не сходить? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 18 секунд (17.10.2010 - 00:20) Valentyna написал(а):
Луи
митенька
Таська
Цитата
в полночь

Цитата
облегчить душевную боль и не впасть в панику.

А есть группы, которые работают в полночь? Адресок киньте, плз. Вдруг понадобится, не дай ВС. cool.gif

Спустя 35 секунд (17.10.2010 - 00:21) Максим Н. написал(а):
tonika_007
В себе носить - зачем оно надо? Я уже в себе доносился, однажды. Чуть с ума не сошел. Точнее, не однажды: всегда, когда ношу в себе - схожу с ума.
99% из того, что я думаю - бредовая иллюзия. Когда с кем-то делишься, оказывается все гораздо проще)
Два варианта - либо я прав, либо - я не прав)
А в голове вертится - целая санта-барбара с продолжением, дополненная и расширенная!

Цитата
одолевают сомнения и страхи просыпаются, и кошки на душе скребут...Обычно я с этим справляюсь самостоятельно

А что у тебя за сомнения? Что за страхи, почему кошки?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.10.2010 - 00:24) Таська написал(а):
kresy
Цитата (kresy @ 17.10.2010 - 00:20 )
которые работают в полночь? Адресок киньте, плз. Вдруг понадобится, не дай ВС.

Слышала есть и такие, но если ты с вечерней группы домой придешь в 10 часов вечера, да еще и в кафешку зарулишь с анонимными, зачем мне ночная группа еще? А когда же спать?

Спустя 9 секунд (17.10.2010 - 00:24) Алена* написал(а):
Цитата (kresy @ 17.10.2010 - 01:20 )
А есть группы, которые работают в полночь? Адресок киньте, плз. Вдруг понадобится, не дай ВС.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.10.2010 - 00:26) alles написал(а):
Если ночью посылают на группу... То нужно правильно это истолковывать и идти по адресу laugh.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (17.10.2010 - 00:31) владислава написал(а):
tonika_007 а меня тоже-2 раза посылали-и ночью,и зная что у меня сложности с группой..не обращай внимания-мы все боимся за СВОЮ трезвость,трусим просто.не у всех хватает смелости и силы духа помочь в таком деле.я не обиделась,подумала и поняла.

Спустя 46 секунд (17.10.2010 - 00:32) alles написал(а):
Если посидеть тама по прибытии включив калоночки.. То можно услышать как туды цокают толпы посланных biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (17.10.2010 - 00:40) Таська написал(а):
alles капут
Цитата (alles @ 17.10.2010 - 00:32 )
То можно услышать как туды цокают толпы посланных

А ты процокал в 4-м, 5-м и далее измирении, шагах? Утали мое любопытысытво. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.10.2010 - 00:44) alles написал(а):
Таська
За чем мне туды ходить? blink.gif
Я с рождения там и ноги свесил tongue.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (17.10.2010 - 00:50) Таська написал(а):
alles
Загадками разговариваешь?
Ты сегодня добрый, не хамишь.
Спасибо. mellow.gif

Спустя 52 минуты, 10 секунд (17.10.2010 - 01:42) Morsla написал(а):
А мне кажется правильно. Как только нам Алкголикам начинают оказывать услуги мы начинаем на этих людей полагаться. А полагаться Алкоголик должен только на программу и на ВС. И свою сторону завалов чистить сам. Жилетку у меня их под носа убрали и что мне остается? Или нажраться в хлам (После первого не катит) либо садиться разюирать тчего мне плохо по чесному иначе не попустит и Молится тому кто могушественне меня и моей болезни.
Меня тут давеча расколбашивало я набрала родного любимого ААшника мне было сказано - Ты не ра бо та ешь... досвидания. будет конеретика пожалуста а так у меня дела есть поважнее. Благодарна ему. даже обидатья в голоу не пришло - Прав.

Спустя 8 минут, 1 секунду (17.10.2010 - 01:50) Алена* написал(а):
Цитата (Morsla @ 17.10.2010 - 02:42 )
А мне кажется правильно. Как только нам Алкголикам начинают оказывать услуги мы начинаем на этих людей полагаться. А полагаться Алкоголик должен только на программу и на ВС.

Программа АА основана на единстве.. И проводниками той же ВС в АА являются люди.. ИМХО..

Спустя 11 минут, 14 секунд (17.10.2010 - 02:01) Таська написал(а):
Цитата (Алена* @ 17.10.2010 - 01:50 )
И проводниками той же ВС в АА являются люди..

На группее biggrin.gif
Да нет конечно, звонить нужно, это наиважнейшая рекомендация АА, только не увлекаться. Я звоню близким ааевцам просто так или по делу. А когда шкалят эмоции, тогда и звоню по необходимости кому придеца, т.к. в такие моменты я не управляю собой, своими бзиками. Мне реально в эти моменты бывает нужна помощь, а я ведь на группах не живу. За истекший год без алко такое было(обращалась за помощью), наверно мжб раз 15, включая звонки по скайпу анонимным. У меня нет спонсора, звонила тому, кто на ум в этот момент приходит. Всегда ныла и меня слушали и рекомендовали дальнейшие действия.
Отказа не было не разу.(пусть бы попробовали тока biggrin.gif ph34r.gif )
А так группы.

Спустя 2 часа, 48 минут, 19 секунд (17.10.2010 - 04:50) Сергей С. написал(а):
Цитата (kresy @ 17.10.2010 - 01:20 )
А есть группы, которые работают в полночь? Адресок киньте, плз. Вдруг понадобится, не дай ВС.

А ваша разве не работает? Позвонить некому? Это ведь собрания группа проводит вечерами, а работает тогда, когда ее члены могут.

Спустя 4 часа, 48 минут, 39 секунд (17.10.2010 - 09:38) Секретный Физик написал(а):
Я, конешно, могу понять полуношную тоску взгрустнувшего алкоголика, но и легко представляю себя на месте человека, который лёг спать (или ещё чем-то важным занялся в полночь), а тут - бац! - звонок.

Спустя 38 минут, 53 секунды (17.10.2010 - 10:17) tonika_007 написал(а):
Цитата
а тут - бац! - звонок.

Это было раньше по пятницам..... Могла поднять любого .....Со словами ,поговори со мной ,ты же друг.... А в трезвой, ну если тока allesy и то смс. В скайпе народ иногда в ночи зеленеет...ну вежливо иногда спрашиваешь (пишешь) .
Всё-таки ,какие мы все разные, и умение принимать всех такими какие есть , этому нужно научиться... Просто я как то заметила, что те кто очень красиво говорит на собраниях,не всегда готов вести личные беседы... Я НАПРИМЕР тоже не знаю,что говорить новичкам если у них тяга.....я вспоминаю свою и помню ,сколько у меня срывов было...и сама наверное от страха наверное скажу... я помолюсь за тебя....и то врят-ли... я и молится правильно не умею......А паника у меня была перед новой работой...выявила один неготив и .......

Спустя 1 день, 6 часов, 44 минуты, 45 секунд (18.10.2010 - 17:02) Angelinka написал(а):
Ну я например совсем не готова вести личные беседы в 12 ночи даже если в скайпе зеленая (ребенок спит как минимум, говорить не оч удобно).
Но и кроме того, не больше ОДНОГО раза новичку возможно отвечу на звонок. А так- совет ИМХО такой же дам.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image