Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 октября по 22.00 ч. 16 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ДНЯ

Это не происходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 82
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 84


В первые годы своего пребывания в АА я воспринимал Десятый Шаг как рекомендацию периодически отслеживать свое поведение и свою реакцию на людей и обстоятельства. Если что-то было не так - значит, мне следовало признать это, если нужно было извиниться - то так тому и быть. После нескольких лет трезвости я почувствовал, что мне чаще надо заниматься самоанализом. И только после еще нескольких лет трезвой жизни я осознал полный смысл Десятого Шага и слова "продолжали". "Продолжали" не означает время от времени или часто. Это значит - в течение всего дня, и так - ежедневно.



Спустя 1 час, 48 минут, 41 секунду (15.10.2010 - 22:15) das написал(а):
Привет, меня зовут Дмитрий я алкоголик.
Я сегодня испытал истинную неподдельную радость от того что придя утром на работу смог выполнить довольно сложную задачу и понял что это благодаря тому что я сегодня трезв.
Спасибо!

Спустя 2 часа, 19 минут, 48 секунд (16.10.2010 - 00:35) Mike62 написал(а):
М., алкоголик из Москвы.
Я ленивенький алкоголик, ой а тут нагрузили каждый день заниматься самоанализом smile.gif .
Ух как я попал с этим алкоголизмом.
Вот люди добрые неалкоголики, смотрите не пейте алкоголь, не делайте такую ошибку. А то станете алкоголиками как я и Вам придётся, как и мне заниматься ежедневным самоанализом.
Сегодня трезвый, слава Высшему Самоанализу.

Спустя 18 часов, 10 минут, 39 секунд (16.10.2010 - 18:46) Валерий.С написал(а):
Хороший самоанализ даёт хорошие результаты, это приятный труд, дающий хорошие результаты -
прежде всего мне. Хорошо что это школа жизни, а не один урок. Этим достигается цель, а не
является пройденным этапом, потому всегда интересно, каждый день и в течении всего дня.
И тут как в школе, урок не интересен лишь когда пропускаешь уроки и не делаешь, потому что
потом становится не понятным предмет. Но здесь большее, чем один урок, больше чем один
предмет, школа жизни говорит о том, что пока я не выучу этот урок, жизнь не перейдёт к следующему.
И он будет преподноситься Богом под разным углом, в разных вариантах, пока не будет выучен.
А выученными решениями мне предстоит продолжать учиться и расти, это всегда интересно.
Спасибо Богу и вам,сегодня трезвый!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 7 секунд (16.10.2010 - 21:08) рыжий лекарь написал(а):
Мое выздоровление и самоанализ очень тесно связаны между собой. Только определение своих сильных и слабых сторон характера может мне помочь измениться и приблизиться к счастливой и полноценной жизни. Самоанализ нужен мне для того, чтобы делать правильные выводы из своих поступков, как хороших, так и плохих. Этот процесс бесконечный, но он доставляет мне удовольствие. Сегодня я трезвый, в т. ч. и в результате выполнения 10-го шага. Моя работа над собой только начинается. Спасибо. Анатолий-алкоголик.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.