Архив темы “Помогите зацепиться


Catrin
Доброй ночи. Мой вчера даже и не поехал на ДР дочки, потому что она на даче отмечала со своими друзьями, а ее дача далеко от нас, а мужу уже давно нездоровится. Соответственно трезвый.
Я рада тому что трезвый, но его болячки пугают уже. Постоянно на что-то жалуется.
А ты на живую группу ездила? Я сегодня тоже была. После нее состоянии отличное.



Спустя 28 минут, 28 секунд (10.10.2010 - 23:23) natuska7 написал(а):
Catrin
Молодец! Ты и на группах живых уже бываешь! smile.gif

Бастинда
Цитата
Не пью:
2 месяца, 22 дня

Молодец! Наверное тоже не все легко шло...но ведь ВОЗМОЖНО! Рада за тебя очень rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 51 секунду natuska7 написал(а):
november

Спасибо тебе! Только мне уже немного стыдно за то,что уже не первый раз поздравляют sad.gif с 1м....с 2...даже с 3м. было...но не больше. Надо над собою работать!
Ты включай счетчик,когда почувствуешь в этом необходимость...многие просто не пьют....а потом рррраз и сюрприз будет smile.gif





Спустя 4 минуты, 31 секунду natuska7 написал(а):
А в первом шаге нужно все-все прописывать sad.gif ,я многое и не помню...память меня щадила. Помню... боль...стыд...раскаяние и отчаяние. Были такие моменты, что вспоминать об этом стыдно и страшно ph34r.gif Например: однажды...НЕ МОГУ!!!

Спустя 10 минут, 17 секунд (10.10.2010 - 23:34) november написал(а):
natuska7
Не за что!Ну и что,все равно юбилей,какой бы он не был у тебя по счету
Ну я тоже не пью..пока...Вот я потом и боюсь,что раз и сюрприз,только другой...
Сегодня распечатала Ж К ..надо начинать хоть с чего-то..А ты шаги уже пишешь?

Спустя 13 минут, 10 секунд (10.10.2010 - 23:47) natuska7 написал(а):
november

Все с первым маюсь sad.gif нет...он готов внутри меня уже давно...я хочу завести журнал и записать его. Но как трудно даются некоторые воспоминания...такая мерзость sad.gif А ведь это все делала Я...никто другой. Как-то надо вытащить это из себя...я до сих пор внутренне не могу простить себе многое,что делалось по-пьяни. Вот у меня от того и ступор. ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды natuska7 написал(а):
november
Цитата
.Вот я потом и боюсь,что раз и сюрприз,только другой...


Ничего не бойся...это ведь по большому счету только для тебя rolleyes.gif Но лучше сделай,как подсказывает тебе ТВОЕ сердце, как почувствует ТВОЯ душа...никого не слушай. Мне он(счетчик) просто необходим, он дисциплинирует меня smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (10.10.2010 - 23:58) Федор написал(а):
natuska7 Привет! А зачем журнал,можно же по старинке: ручка, тетрадка. smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.10.2010 - 23:59) Catrin написал(а):
Бастинда
natuska7
november
Девочки, всем привет!
Неееее, я на группах в скайпе и на палталке бываю! Уже совсем освоилась! Познакомилась... Бывает по две группы в день посещаю. Сейчас вот только с палталка пришла. Так что если реальных групп нет, то советую. Это очень удобно. И днем и вечером и ночью (у меня время на 2 часа вперед).
november
Читала твой журнал... Что то ты совсем расклеилась... Так не пойдет!
Включай счетчик, планируй ДЕЙСТВИЯ, выполняй и нам разсказывай что делаешь...
Хвались, хвались... А мы будем радоваться! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.10.2010 - 00:04) Федор написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 10.10.2010 - 23:59 )
Бастинда
natuska7
november
Девочки, всем привет!

Ну вот опять девичник biggrin.gif Про меня забыла wink.gif

Спустя 29 секунд (11.10.2010 - 00:04) Кот Баюн написал(а):
natuska7

Не тащи в первый шаг то, что надо делать в 4-м. Просто пропиши историю болезни - что теряла, откуда выгоняли, где обижали, били, как лечили, где бултыхалась.. И сделай вывод - про алкоголь. Нужен он тебе ещё или уже нет?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.10.2010 - 00:06) Catrin написал(а):
Бастинда
Цитата
Не пью:
2 месяца, 23 дня

Ты молодец!!! А начинали то мы с тобой вместе! user posted image
Я споткнулась и дальше иду, не унываю!

Спустя 2 минуты, 55 секунд (11.10.2010 - 00:08) natuska7 написал(а):
Мелкий просыпался...4года исполнилось...а все с мамой спит...и чтоб волосы мои в руке ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.10.2010 - 00:10) Catrin написал(а):
Федор
И тебе ПРИВЕТ!!! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 4 минуты, 26 секунд (11.10.2010 - 00:14) natuska7 написал(а):
Цитата
Нужен он тебе ещё или уже нет?


Я давно понимаю уже что не нужен...давно не испытываю иллюзий на этот счет...Просто не могу отделить болезнь от себя, часто занимаюсь самокопанием, вспоминаю прошлое...и иногда сижу и реву...неужель это я так поступала. Поэтому и трудно так первый шаг дается sad.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
я на группах в скайпе и на палталке бываю! Уже совсем освоилась! Познакомилась...


У меня уже есть скайп, есть микрофон...просто все выходные на даче и у отца. Надеюсь завтра освоить и куда-нибудь попасть smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.10.2010 - 00:17) Catrin написал(а):
natuska7
От чувства вины надо избавляться. Для меня это было первым шагом к избавлению от тяжкого душевного груза, который я заливала алкоголем. А потом, я поняла, обиды...
Как намного легче стало!!! И пить уже вроде как и не надо. И так нормально, душа то не болит! rolleyes.gif
Какие то чувства просыпаются! Хочется любить весь мир! Даже тех, на кого злилась на работе очень сильно.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (11.10.2010 - 00:21) natuska7 написал(а):
Catrin

спасибо,Ксюш, за поддержку! Я ведь была больна в этот момент...мною руководил алкоголь....в трезвом уме и здравой памяти я бы не совершала таких безрассудных поступков...как-то так...

Спустя 10 минут, 35 секунд (11.10.2010 - 00:31) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
Надеюсь завтра освоить и куда-нибудь попасть

Мне поначалу не понравилось... А теперь нормально. Помнишь как в фильме про корову в самолете? Захочешь жить - еще не так раскорячишься! Это про меня!

Вообще, мне кажеться что у тебя употребление раз в два месяца - это намного легче, чем когда у меня когда почти каждый день употребляла. Хотя, как знать? Кто может сравнить? Никто! Каждому по своему трудно!



Спустя 2 минуты, 7 секунд Catrin написал(а):
Я вот опять тебя спрошу... Что ты делаешь для своей трезвости? Вот конкретно?



Спустя 7 минут, 24 секунды Catrin написал(а):
Бастинда
А что с мужем? Я бы тоже беспокоилась сильно...

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.10.2010 - 00:33) natuska7 написал(а):
Цитата
у тебя употребление раз в два месяца - это намного легче, чем когда у меня когда почти каждый день употребляла.


Ой,Ксюш...не пожелаю я никому таких "употреблений" ph34r.gif Я же запойная...я совершенно теряю разум и ориентацию во времени....я везде нарисуюсь...меня все увидят и я ищу себе на задницу приключений! Я тихо- дома не могу...Могу притащить кого-нибудь домой и т. д. Все это моя боль...и часть(самая малая) моего первого шага.

Что делаю...в выходные почти ничего не успела сделать mad.gif На даче и у отца почти оба дня...Читаю ЖК,молюсь, по первому шагу работаю,может осмелюсь его в Череповце озвучить....хотя...не знаю. Планирую с вами по скайпу связаться и бывать на виртуальных собраниях. пока все...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.10.2010 - 00:34) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
в трезвом уме и здравой памяти я бы не совершала таких безрассудных поступков

А я пьяная за рулем на машине ездила с ребенком. После бутылки шампанского. Вот такой ужас! ph34r.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.10.2010 - 00:40) natuska7 написал(а):
Цитата
Мне поначалу не понравилось...


А чего так ohmy.gif ?



Спустя 2 минуты, 15 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
А я пьяная за рулем на машине ездила с ребенком. Вот такой ужас!


Ой..ужас...ты права...но это цветочки...я последний раз его по пьяным компаниям до пол-первого ночи водила...по чужим квартирам-это в 4 года ph34r.gif вот как себя простить ohmy.gif ? И это еще цветочки!



Спустя 3 минуты, 10 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
После бутылки шампанского.


Я так мало не пью ph34r.gif Была бы половина-ни за что бы не оставила!!!! mad.gif Я вообще почти никогда ничего на утро не оставляю,если не вырублюсь...НЕЛЬЗЯ мне пить НИСКОЛЬКО!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (11.10.2010 - 00:42) Catrin написал(а):
natuska7
Да непонятно... слышно тебя, не слышно... Люди все чужие... Думаешь, может что не так... Да и вообще, мне просто страшно было.
Спасибо добрым людям, помогли настроить, начать говорить... Поначалу... говорят... "спасибо" скажи в конце выступления и уже хорошо (это Ампер). ВС послала мне людей...



Спустя 2 минуты, 37 секунд Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
Я так мало не пью

Это было 4 года назад. Слава Богу, больше пьяная не ездила, но и пить не перестала. Теперь у меня норма другая (300-350 водки). Несколько раз и бутылку выпивала. Я тоже пью, пока не вырублюсь. Поэтому старалась пить начать попозже, где то после 10, тогда сильно не напивалась - засыпала.

Спустя 8 минут, 34 секунды (11.10.2010 - 00:51) natuska7 написал(а):
[b]Catrin[/b

Цитата
Да непонятно... слышно тебя, не слышно... Люди все чужие... Думаешь, может что не так... Да и вообще, мне просто страшно было.
Спасибо добрым людям, помогли настроить, начать говорить... Поначалу... говорят... "спасибо" скажи в конце выступления и уже хорошо (это Ампер). ВС послала мне людей...

Просто надо решиться...потом легче будет. Я бывала раньше на Палталке...там каждый день тема новая..а я в программе ноль,поэтому трудно было,порою не понимала о чем даже говорят blink.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
то было 4 года назад. Слава Богу, больше пьяная не ездила, но и пить не перестала. Теперь у меня норма другая (300-350 водки). Несколько раз и бутылку выпивала. Я тоже пью, пока не вырублюсь. Поэтому старалась пить начать попозже, где то после 10, тогда сильно не напивалась - засыпала.


Чего тут скажешь...больны мы...мне даже не представить насколько ph34r.gif (про себя я вообще молчу...ты-ангел по сравнению со мною smile.gif )...но какая разница...итог один...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.10.2010 - 00:52) Catrin написал(а):
natuska7
Да мне уже нормально, освоилась. Так что ты давай тоже приходи. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.10.2010 - 00:53) natuska7 написал(а):
Не хочу я больше агонию продолжать...



Спустя 58 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Так что ты давай тоже приходи. rolleyes.gif


Приду! Куды я теперь с подводной лодки biggrin.gif !

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.10.2010 - 00:56) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
про себя я вообще молчу...ты-ангел по сравнению со мною 

Ты меня давай не расслабляй biggrin.gif, мне каждый день трудно... и больна я такой же смертельной болезнью. У меня в том году брат умер.. рак желудка от алкоголя, дядька - почки отказали от алкоголя, еще раньше другой дядька - что-то с пищеводом от алкоголя. Отец - запойный алоголик... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.10.2010 - 00:58) natuska7 написал(а):
Catrin

Наследственность...у меня тоже присутствует немного. За детей уже СТРАШНО ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.10.2010 - 01:02) Catrin написал(а):
Да мне тоже!
Я вообще то тихий такой алкоголик... никого не трогаю, не шумлю, никуда пьяная не хожу...
Только вот все здоровье уже пропила... ph34r.gif



Спустя 51 секунду Catrin написал(а):
Господи, я никогда не похудею.... Опять конфет налопалась!

Спустя 26 секунд (11.10.2010 - 01:03) natuska7 написал(а):
Цитата
Ты меня давай не расслабляй


Нет уж...давай-ка не забывать,не расслабляться....а то со временем еще хуже будет. Ты можешь стать тихим домашним алкоголиком и спиться по-тихоньку...а я вообще...не вернусь когда-нибудь из своих пьяных походов. Такое развитие событий меня НЕ УСТРАИВАЕТ,мягко говоря. Надо учиться с ЭТИМ заново жить. Нет другого пути smile.gif Обнимаю тебя!

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.10.2010 - 01:04) Catrin написал(а):
Catrin
Я пойду спать, уже четвертый час ночи... А то утром совсем косая встану...только не с похмелья. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.10.2010 - 01:06) natuska7 написал(а):
Catrin
Пока-пока...и я пойду! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.10.2010 - 01:11) Catrin написал(а):
natuska7
Пока, пока!
user posted image

Спустя 4 часа, 29 минут, 49 секунд (11.10.2010 - 05:41) Лися написал(а):
очень рада за вас, девчонки user posted image

Спустя 1 час, 56 минут, 58 секунд (11.10.2010 - 07:38) richgor написал(а):
natuska7
Catrin

Молодцы, девочки. Нат, так ты говоришь, первый шаг страшно? Да вы тут всю 15-ю страницу этого топика своими шагами исписали, и оказывается, ничего страшного в этом нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже не буду цитаты писать, что бы всё не цитировать.
Нат, две корректировки. Ты была у меня в журнале, там мой путь. Тут Фёдор и Кот Баюн тебе мысли сказали: 1.можно писать ручкой в тетрадке; 2.не нужно путать 4-й шаг (почитай внимательно), с первым. В первом тебе нужно увидеть весь ужс алко в своей жизне и признать, что ты по-другому НЕ МОГЛА жить, потому, как это делала НЕ ТЫ, а алко в тебе и через тебя. Ни в коем случае не стыдись и не бойся, это всё БОЛЕЗНЬ алкоголизм. Дерзай, и всё будет оки.

Спустя 5 минут, 8 секунд (11.10.2010 - 07:43) Catrin написал(а):
Всем доброе утро! rolleyes.gif user posted image

Лися
Привет! Я скучала по тебе! smile.gif



Спустя 4 минуты, 42 секунды Catrin написал(а):
richgor
Я тут на форуме с июля месяца периодически пишу тот ужас с алко... Никогда раньше никому в этом открыто не признавалась.
Так потихому джинна из бутылки выпускаю..., а вернее напоминаю самой себе, какие глупости делала с алко. Эти напоминания мне здорово помогают опять в иллюзию не впадать. smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (11.10.2010 - 07:50) richgor написал(а):
Федор
Юка


Ну вот, ребятки, с юбилеем.

user posted image








Спустя 3 минуты, 20 секунд richgor написал(а):
Catrin
Вот и умница, так это и есть 1-й шаг. Его нужно всю жисть перед глазами держать, болезня у нас такая.

Спустя 28 минут, 57 секунд (11.10.2010 - 08:19) Volganin написал(а):
Доброе утро друзья !
Сегодня у нас двойной праздник !
Юка
Федор

user posted image ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Вы просто Молодцы !!! user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 15 минут, 17 секунд (11.10.2010 - 08:34) natuska7 написал(а):
Лися
Спасибо,Лися! smile.gif

richgor
Цитата
Ни в коем случае не стыдись и не бойся, это всё БОЛЕЗНЬ алкоголизм.


Я стараюсь...хочу все переосмыслить...но просто внутренне еще себя жгу за прошлое,не могу простить и отпустить(это же так не дядя поступал, а я sad.gif )потому мне и трудно. Отвечать за свои поступки-так мне всю жизнь внушали. Пила-ты...косорезила-ты...тебе и ответ держать,а не уходить от ответственности, все списывая на болезнь...Хотя я понимаю,что в трезвом состоянии я никогда бы так не поступила-я была неадекватна...я была больна sad.gif
Вспоминаю...однажды,живя уже с моим будущим мужем....я после пьянки,абсолютно не помня как, оказалась в постели с наркоманом ph34r.gif У него были подозрения на ВИЧ и гепатит С(сейчас его уже нет в живых)...что я пережила тогда...словами не передать. Приехал мой любимый человек...я не могу ему ничего объяснить-реву белугой и отказываю ему в близости...сходу сочиняю историю,про то ,как притащила старого знакомого в дом,что он -наркоман,что он порезался и я возилась с ним,с кровью...боюсь и все такое...меня трясло от страха и стыда ph34r.gif даже сейчас вспоминаю,и мурашки по телу бегут. Я не могла ему признаться про тот случайный секс(хотя какой там секс! ph34r.gif это даже и не назовешь так...жесть). Пришлось ехать в область,сдавать полностью анализы-слава Богу все обошлось...Как же ЭТО не могло остановить меня ph34r.gifв моих возлияниях? ! Мне все это сейчас ДИКО!!!Вот рассказала и стало легче...Все равно страх и стыд есть до сих пор,что кто-то из близких узнает об этом,из знакомых...а самой себе простить еще труднее. Боже дай мне сил! Я безумна в своей болезни...оставь меня трезвой! Только этого хочу сейчас...прошу Тебя смиренно...






Спустя 2 минуты, 42 секунды natuska7 написал(а):
Федор
Юка

От всей души рада за вас,ребята!!!!!! smile.gif Молодцы...ведь первый месяц-он трудный самый smile.gif
Только вперед! И я за вами...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.10.2010 - 08:37) Catrin написал(а):
natuska7
Ты молодец! Мне тоже через признание легче становиться...
А ведь тебя ВС уберегла!!! rolleyes.gif И ребятеночка тебе подарила и мужа! rolleyes.gif
Поблагодари свою ВС за это! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (11.10.2010 - 08:44) Юка написал(а):
что? уже??? ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Юка написал(а):
АААА!!! Точно!!!! а я думала завтра!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!Федор поздравляю!!!

Спустя 8 минут, 5 секунд (11.10.2010 - 08:52) natuska7 написал(а):
Catrin

Вот я и благодарю...хочу очиститься от всего этого,хочу прийти к Богу...так как сама не в силах пока многое себе простить. Я очень жестко отношусь к себе порою...очень самокритично.



Спустя 6 минут, 5 секунд natuska7 написал(а):
Я ЗНАЮ,что я не такая...что ТАКОЙ меня делает моя болезнь. От этого мне легче,хотя вот и сейчас плачу. Надо выздоравливать и не допускать рецидивов! Я сегодня трезвая, а это-главное...Что-то нервы расшалились опять sad.gif

Юка

Юль,у тебя подобные приключения тоже бывали...как ты себя простила? Это уже 4 шаг?

Спустя 11 секунд (11.10.2010 - 08:52) Валерий.С написал(а):
Федор
Юка

С юбилеями)))
user posted image
Спасибо,тем,кто помог мне что то вроде получилось...

Спустя 45 секунд (11.10.2010 - 08:53) Catrin написал(а):
Юка
Приветик, именинница!!! rolleyes.gif
Дай ка я тебя за уши подергаю! rolleyes.gif

user posted image

Спустя 4 минуты, 21 секунду (11.10.2010 - 08:57) Юка написал(а):
сегодня кофе за мой счет!!! готовьте чашки user posted image

Спустя 55 секунд (11.10.2010 - 08:58) СВВ написал(а):
natuska7
А я уже будучи трезвой в АА долго еще жила с похотью. Я думала, что алкоголь меня заставлял. Оказалось, что нет! Похоть и алкоголизм отдельно разрушали мою душу. Похоть заставляла меня пить. В 22 года я изменила мужу выпившая именно из-за похоти. Потом вся жизнь пошла наперекосяк, пока не пришла в АА. Спасибо.



Спустя 41 секунду СВВ написал(а):
Юка
А можно чаю?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.10.2010 - 09:00) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
Юль,у тебя подобные приключения тоже бывали...как ты себя простила? Это уже 4 шаг?

это 1-й шаг..когда отделишь себя от болезни, тогда и простишь...это не ты, это болезнь твоя подлючая делала dry.gif

Спустя 14 секунд (11.10.2010 - 09:00) omega-iren написал(а):
Юка
Федор

маладцы smile.gif
user posted image
это вам! smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.10.2010 - 09:03) Volganin написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 11.10.2010 - 08:46 )
Я очень жестко отношусь к себе порою...очень самокритично.

Самокритика это конечно не плохо, но она может перейти в самокопание - это уже не продуктивное занятие. По этому в 1 шаге нужно только признать бессилие и понять, что я сам не могу противиться алкоголю. Для меня это значит вспомнить (и не забывать) те факты моей жизни когда я не хотел пить (или хотел остановиться после бутылки пива), а получилось, что напивался. На этом эта часть 1 шага для меня кончается.
Цитата (natuska7 @ 11.10.2010 - 08:34 )
Отвечать за свои поступки-так мне всю жизнь внушали. Пила-ты...косорезила-ты...тебе и ответ держать,а не уходить от ответственности, все списывая на болезнь...

А как ты можешь отвечать за это если в таком состоянии тобой властвовал алкоголь ?
Цитата (natuska7 @ 11.10.2010 - 08:34 )
Хотя я понимаю,что в трезвом состоянии я никогда бы так не поступила-я была неадекватна...я была больна

Вот именно !
Всё остальное оставь для 4 шага и дальнейшей работы по программе.

Спустя 5 минут, 8 секунд (11.10.2010 - 09:09) natuska7 написал(а):
Цитата
Похоть и алкоголизм отдельно разрушали мою душу. Похоть заставляла меня пить.


не...я люблю пофлиртовать,люблю нравиться мужчинам(как любая нормальная женщина),но вообще я умею любить и я однолюб(поэтому и прощение идет так тяжело...это идет вразрез с моим внутренним миром) Просто оказывалась в подобных ситуациях именно из-за алко. Я просто не помнила...не отвечала за себя в подобных ситуациях.

Юка
Цитата
.когда отделишь себя от болезни,

Вот я и пытаюсь...потому и идет тяжело первый шаг. Отделяю...и молюсь.



Спустя 2 минуты, 23 секунды natuska7 написал(а):
Volganin

Спасибо, Дима! А то я уж опять себя чуть на чувство вины не подсадила, а это опасно...

Спустя 5 минут, 6 секунд (11.10.2010 - 09:14) СВВ написал(а):
natuska7
Я говорила только о себе.

Спустя 11 секунд (11.10.2010 - 09:14) Catrin написал(а):
Не знаю... У меня чувство вины совершенно куда то ушло после лекций Новиковой...
Я наверное, всех уже заколебала с этой Новиковой, но она мне, правда, так помогла разобраться и простить себя (и отца кстати тоже).

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.10.2010 - 09:15) СВВ написал(а):
natuska7
Ты умница, что однолюбка!!!! Поздравляю!

Спустя 51 секунду (11.10.2010 - 09:16) Volganin написал(а):
natuska7
Цитата (natuska7 @ 11.10.2010 - 09:09 )
я уж опять себя чуть на чувство вины не подсадила, а это опасно...

Это чувство - смертельно (срывно) опасно (для меня так).
Кстати, когда я стал в молитве говорить спасибо Богу за то что у меня есть (даже за то что я есть и он даёт мне время обрести здравомыслие), а потом уже просить - моё внутреннее ощущение в жизни стало более комфортным.

Спустя 24 секунды (11.10.2010 - 09:16) СВВ написал(а):
Catrin
Совсем и не задолбала! Пишешь, чтобы я наконец-то их послушала.
А как?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.10.2010 - 09:17) natuska7 написал(а):
СВВ
Цитата
Я говорила только о себе.


Я тебя поняла.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.10.2010 - 09:19) СВВ написал(а):
Volganin
Только недавно стала испытывать такое необьяснимое чувство, когда благодарю ВС.
Чувство полета...как-то так.



Спустя 53 секунды СВВ написал(а):
Юка
я чашку приготовила под чай...

Спустя 58 секунд (11.10.2010 - 09:20) natuska7 написал(а):
Цитата
спасибо Богу за то что у меня есть (даже за то что я есть и он даёт мне время обрести здравомыслие), а потом уже просить -


Я тоже так сейчас к Богу отношусь,раньше вообще мало задумывалась о нем,только с потребительской точки зрения.

Цитата
чтобы я наконец-то их послушала.

Я тоже хочу послушать!

Спустя 45 секунд (11.10.2010 - 09:21) Валерий.С написал(а):
Да проще с 1-м шагом,делайте,не бойтесь.Я объяснял человеку,что вся вина не больше 1-й рюмки,
когда я впустил в себя этого демона(алкоголь,вещество),дальше он моими руками делал всё,что
успеет,поругаться,украсть,изменить...может и убить,но вся вина стягивается только в том,что в
трезвом рассудке употребил эту первую,ничего не предпринимая,чтобы избежать её.Неуправляемость,
безумие,бессилие,разве мог я это сделать в трезвом уме?-нет.Значит первым делом-Главное!

А без программы даже моё мышление всё-равно было ещё тем,алкогольным,я не умел жить по другому,
потому что не менялся в одиночку,только трамбовал в себе вину,стыд,саможалость,никчёмность...
Работая по программе я выпускаю из себя это чудовище,вырываю с болью,так же срываю маски
с кожей,но после настолько легко становится и светло на душе,я не жалею что пошёл этим путём.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (11.10.2010 - 09:22) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
Юка
я чашку приготовила под чай...

user posted image

Спустя 2 минуты (11.10.2010 - 09:24) natuska7 написал(а):
Цитата
но вся вина стягивается только в том,что в
трезвом рассудке употребил эту первую,ничего не предпринимая,чтобы избежать её.Неуправляемость,
безумие,бессилие,разве мог я это сделать в трезвом уме?-нет.Значит первым делом-Главное!


Спасибо...я нашла ответ и как-то смогла примириться с собою rolleyes.gif Спасибо.

Спустя 31 секунду (11.10.2010 - 09:25) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
Пишешь, чтобы я наконец-то их послушала.
А как?

А тут тема есть в курилке "лекции Вали Новиковой". Качаешь на плеер и слушаешь. Долго правда... 10 лекций. Так я и за рулем и на автомойке и на кухне и на прогулке.... Три дня погружения...
И отцу дала.
Но может это просто я новичок в проблеме, так мне понравилось. Ведь я вообще раньше ничего не знала о психологии зависимости. И чтобы мне на форуме не писали, все равно считала алкоголизм распущенностью. А у меня оказалось, что еще в детстве все было заложено (особенности воспитания).
И я теперь знаю, что делать... Выправлять перекосы! rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (11.10.2010 - 09:25) Volganin написал(а):
Цитата (Валерий.С @ 11.10.2010 - 09:21 )
вся вина не больше 1-й рюмки,
когда я впустил в себя этого демона(алкоголь,вещество),дальше он моими руками делал всё,что
успеет

+100 !
Вот именно осознание этого и есть 1 шаг. Для остального есть следующие шаги программы.

Спустя 8 секунд (11.10.2010 - 09:25) natuska7 написал(а):
Юка

И мне плехни немножко biggrin.gif !

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.10.2010 - 09:27) СВВ написал(а):
Юка
а торт был?



Спустя 1 минуту, 2 секунды СВВ написал(а):
Юка
Сейчас ведь набегут!!!
Может сразу несколько посавить? и торт!!! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (11.10.2010 - 09:32) Catrin написал(а):
СВВ
Цитата
Только недавно стала испытывать такое необьяснимое чувство, когда благодарю ВС.
Чувство полета...как-то так.

Скажу по секрету... А у меня мурашки и какая-то энергия появляется... и радость...и легко...и уверенно как-то, спокойно... Отсутствие страха и тревог! Вот сколько прилагательных! Не могу одним словом передать. У меня это чувство появилось в сентябре. А раньше сколько в церковь не ходила, ни молилась - была только душевная боль и страдание, слезы...
Вот так... Сама удивляюсь. Для меня это просто открытие какое то! smile.gif
Аааааааааааааа, опаздываю... Девочки, побегу на йогу и на работу!!!
Всех люблю!!! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (11.10.2010 - 09:33) Юка написал(а):
user posted imageuser posted image


Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.10.2010 - 09:35) Catrin написал(а):
Приятного вам чаепития!!! rolleyes.gif Убегаю!!!
Мне кусочек оставьте! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (11.10.2010 - 09:36) natuska7 написал(а):
Catrin

Удачного дня!!! smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.10.2010 - 09:38) СВВ написал(а):
Юка
Вкуснятина! Ну, за трезвость! Ура!!!

Спустя 20 минут, 54 секунды (11.10.2010 - 09:59) november написал(а):
Всем,всем доброе утро!Очень приятно просыпаться с вами!!!user posted image

natuska7
Натик,спасибо за поддержку...пока мое сердце сомневаеться..но думаю все же скоро наберусь смелости и включу счетчик...Правильно тут уже говорили,не обязательно в журнал писать,пиши в тетрадь..В журнал можешь просто мысли свои излогать..я уже привыкла..как буд-то я ЕМУ выговариваюсь ,да и проблемма ярче видна когда выпишешься.
Catrin
Да ты знаешь не то ,что расклеилась,а доверия нет к себе ..обидно...Но очень хочеться узнать себя настоящую,такой-какая должна была быть....Иду на встречу выздоровлению..Спасибо всем вам за это! wub.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды november написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.10.2010 - 09:14 )
Не знаю... У меня чувство вины совершенно куда то ушло после лекций Новиковой...
Я наверное, всех уже заколебала с этой Новиковой, но она мне, правда, так помогла разобраться и простить себя (и отца кстати тоже).

Я к стати от тебя иузнала о ней)))У меня получилось только видео скачать..Ты где аудио нашла?Так бы я в телефоне и в машине бы прослушивала...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (11.10.2010 - 10:01) СВВ написал(а):
november
И тебе спасибо! Все получится, и все будет хорошо. smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.10.2010 - 10:04) november написал(а):
Цитата (natuska7 @ 11.10.2010 - 00:08 )
Мелкий просыпался...4года исполнилось...а все с мамой спит...и чтоб волосы мои в руке ph34r.gif

А я все жалуюсь,что моя в 2,7 г со мной спать хочет)))У психологов советов ищу biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд november написал(а):
СВВ
Спасибище за то что вы есть..!!!Понесло меня с утра на комплименты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 5 минут, 30 секунд (11.10.2010 - 10:10) natuska7 написал(а):
november
Приветик! Спасибо что и ты у нас есть biggrin.gif ! Вы уже мне все,как родные smile.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (11.10.2010 - 10:15) СВВ написал(а):
natuska7
Литературу будешь покупать в Череповце. Монгол привезет.
А ты-то какая мне родненькая!!!

Спустя 5 минут, 36 секунд (11.10.2010 - 10:21) november написал(а):
natuska7
Ой и не говори..........user posted image




Спустя 3 минуты, 9 секунд november написал(а):
Catrin
Я тоже на скайп группе пару раз была,постоянно не получаеться муж в это время дома бывает или только уходит...Пока только слушала,выговориться не смогла...У тебя какой ник там?

Спустя 11 минут, 11 секунд (11.10.2010 - 10:32) калипсо написал(а):
natuska7
Натусь,не гноби себя за то что было,прошлое не изменишь.
За то сегодня ты трезвая,а значит ничего плохого с тобой не случится. smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 6 секунд (11.10.2010 - 12:20) Юка написал(а):
настроение супер!!! хочется петь и танцевать!!!user posted image

Спустя 1 минуту, 46 секунд (11.10.2010 - 12:22) СВВ написал(а):
Юка
Я с тобой! smile.gif
только не умею выставлять картинки...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.10.2010 - 12:25) richgor написал(а):
Юка
Танцуй, я подиграю user posted image

Спустя 43 минуты, 9 секунд (11.10.2010 - 13:08) Юка написал(а):
вырисовывается возможность поехать домой....и хочется и страшно((( загрузилась dry.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (11.10.2010 - 13:12) СВВ написал(а):
Юка
Чего страшно-то? Возьми с собой ВС.

Спустя 1 час, 55 минут, 28 секунд (11.10.2010 - 15:07) november написал(а):
Цитата (Юка @ 11.10.2010 - 13:08 )
вырисовывается возможность поехать домой....и хочется и страшно((( загрузилась dry.gif

Понимаю тебя однополчанин...может все таки лучше пусть мама приедет ..а....?user posted image

Спустя 47 минут, 44 секунды (11.10.2010 - 15:55) Светланчик 76 написал(а):
user posted image Юля подумай получше.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 46 секунд (11.10.2010 - 18:17) Catrin написал(а):
november
Цитата
Понимаю тебя однополчанин...

А я что-то ничего не понимаю... huh.gif

Спустя 26 минут, 17 секунд (11.10.2010 - 18:43) november написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.10.2010 - 18:17 )
november
Цитата
Понимаю тебя однополчанин...

А я что-то ничего не понимаю... huh.gif

Там на Родине много соблазнов будет..Друзья которых не видел несколько лет,приглашение в гости ну естественно выпить..Алкогольные реки потекут со всех сторон... mad.gif dry.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.10.2010 - 18:46) амстрея написал(а):
Ну вот осталась я без спонсора на 10 шаге она мне культурно обяснила, что мы можем остатся хорошими знакомыми но и не более потому-что я немогу посещать групы 4-5 раз в неделю и не звонила неделю хоть придуприждала, что уежаю отдыхать, а звонить дорого- грустно и гадко както на душе sad.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (11.10.2010 - 18:52) Catrin написал(а):
амстрея
Ничего себе! blink.gif Строгий у тебя спонсор...
november
Понятно... А я чет не подумала.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (11.10.2010 - 18:57) амстрея написал(а):
Catrin
Незнаю разочарование мне какоето стучит чтоли чувствую себя лишней какойто. unsure.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (11.10.2010 - 19:04) Catrin написал(а):
амстрея
Лишней? Где так себя чувствуешь?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.10.2010 - 19:06) амстрея написал(а):
В АА наверное, может играет то что меня всё ещё легко можно ранить, незнаю я в растеряности.

Спустя 51 секунду (11.10.2010 - 19:07) november написал(а):
Catrin
Ну да..вот такая западня....

амстрея
Да от нас особо не назвонишся...обидно,что осталось-то совсем немножко..пару шагов...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.10.2010 - 19:09) калипсо написал(а):
амстрея
Да не можешь ты быть лишней. smile.gif
Все нормально,просто настроение у тебя сегодня такое.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.10.2010 - 19:12) амстрея написал(а):
november
Цитата
обидно,что осталось-то совсем немножко..пару шагов...

Ага правда мне разрешили звонить и спрашивать дальше что делать но както оно уже нетак и не то мне кажется.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.10.2010 - 19:14) калипсо написал(а):
амстрея
Цитата
Ага правда мне разрешили звонить и спрашивать дальше что делать но както оно уже нетак и не то мне кажется

Просто проживи это состояние трезвой,оно уйдет.Это болезнь тебя разводит.

Спустя 5 минут, 6 секунд (11.10.2010 - 19:19) амстрея написал(а):
калипсо
У меня нет желания пить давно нет я не об тяге сейчас пишу а о програме которая предусматривает спонсорство мне больно что спонсор меня бросает на 10шаге наверно ей сомной было сложно или я для неё оказалась обузой у нас давно сней идёт дискусия по поводу спонсорства она хотела чтоб я сама уже когото спонсировала а я щитаю что я для етого ещё не доросла со своим сроком трезвости и мышлением. sad.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (11.10.2010 - 19:23) калипсо написал(а):
амстрея
Не грузись и меняй спонсора.
Я охреневаю от такого шагания. blink.gif
Цитата
спонсор меня бросает на 10шаге

А тем более на теком сроке спонсировать самой. dry.gif
Я знаю уже плачевные результаты такого спонсирования,да и не я одна.
Спонсор делится со мной опытом выздоровления.В три месяца невозможно иметь такого опыта,бред какой-то.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.10.2010 - 19:26) Федор написал(а):
Сума сойти 3 месяца -спонсор.
Был пример один недавно . Печально закончился.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (11.10.2010 - 19:27) амстрея написал(а):
Цитата
А тем более на теком сроке спонсировать самой. 
Я знаю уже плачевные результаты такого спонсирования,да и не я одна.
Спонсор делится со мной опытом выздоровления.В три месяца невозможно иметь такого опыта,бред какой-то.

Вот и я отом- же, такое спонсорство равноценно срыву но она меня не слышит говорит я дам тебе диски мол послушаешь и вперёд а срок не имеет значения...ну я категорически отказалась после чего меня уведомили что конец.

Спустя 21 секунду (11.10.2010 - 19:28) richgor написал(а):
амстрея
Приветик, вспоминал про тебя пару раз, думал где ты. чего не заходишь на Весвало...

Спустя 4 минуты, 6 секунд (11.10.2010 - 19:32) Федор написал(а):
амстрея
Срыва хочет спонсор твой.. wink.gif Ты ещё как ребёнок на ногах не можешь стаять а тебе предлагают кого то вести. Самый жесткий бред
Спонсор не один,найдёшь адеквата.всё будет ок. smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (11.10.2010 - 19:35) амстрея написал(а):
richgor
Мы уежали отдыхать, а вообщето я захожу каждый день. wink.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд амстрея написал(а):
Федор
Угу, спасибо.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.10.2010 - 19:37) Catrin написал(а):
Я тоже удивлена.... Три месяца... конечно рано для спонсора. huh.gif

Спустя 45 секунд (11.10.2010 - 19:38) калипсо написал(а):
амстрея
Цитата
срок не имеет значения...

Интерессно,а что имеет значение?
Не имеет значения срок трезвости,когда я еду в наркологию.Я могу там молчать,слушать людей с устойчивой трезвостью и смотреть на абстинентов,думая,что на их месте могу быть я.
Непременное условие для спонсорства-это устойчивая многолетняя трезвость.
Однозначно до года со спонсорством нечего и рыпаться.Конечно мое ИМХО.