[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА
Barni
Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 октября до 22.00 ч. 13 октября(по Москве)

ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА

Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки - задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бoўльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"
alfa-iren
Привет, я Ирина-алкоголица из Тольятти...
у меня еще не получается незамедлительно признать не то что свои мысли, но и поступки... wink.gif
пока на очередные грабельки не наступишь-не осознаешь этого...
но сомнительных , а тем более, непонятных ситуаций становится несравненно меньше, когда
самоанализ прошедшего дня - уже как зубы почистить..
словом, без анализа -не происходит у меня внутренняя переоценка своих трезвых подвижек,
а соответственно и смирения не предвидится, поэтому стараюсь перед сном , каждый день
хоть 5-ть минут посвятить душевной ревизии..
сегодня трезвая
спасибо

_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!
Mike62
Привет, я М. и я алкоголик.
Хорошо, что программа алкоголиков подсказала мне насчёт страхов и обид.
Страхи и обиды отстреливаю.
С нечестностью бороться тяжелее.
Сегодня трезвый, слава ВСемирной службе алкоголиков
sinner
привет я Р. алкоголик
проблема на сегодня в том что даже там где я отстреливаю свои страхи, обиды....
я слишком углубляюсь в это и понимаю это когда уже слишком далеко заносит в мыслях
улетаю в прошлое.. не живу "сейчас"
спасибо
Anag
Аня, алкоголичка.
У меня уже на автомате получается отслеживать свои мысли и поступки и даже достаточно быстро "отстреливать" все негативное.
Спасибо программе.
Сегодня трезвая.
Britas
Анатолий, алкоголик.

Не всегда правильно удается оценить свой поступок с моральной или нравственной точки зрения. Логически мыслишь, вроде поступил верно, а на душе неуютно кошки скребут. Покопавшись в себе, видишь, что снова, в который раз навязал человеку свое мнение, поставив себя выше всех. Поэтому ежедневный разбор прошедшего дня, для меня очень важен, отбросить все негативное оставив – то, что принесло душевный покой, и смирить свою гордыню.
Больше всего доставляет хлопот моя вспыльчивость и если вовремя не остановится перерастающая в злость и раздражение. Учусь усмирять и это. Молитва о душевном покое мне в этом помогает.
Спасибо, я сегодня трезвый.
Оксана_P
Здравствуйте, Оксана алкоголичка Воронежская обл.
Страх и обида, это на сегодня Очень Очень актуально для меня. я обижена даже более того я зло испытываю (хочется отомстить) на сотрудницу, я её подменяла пока она лежала в больнице... и сейчас я оказывается подменяла плохо, очень плохо... все грехи на меня... да совершенства во мне нет я допустила 2 косяка и признаю их но все что на меня вешают сверху.... и при этом я боюсь да страх... что постоять за себя я не могу а начальству все равно на ком оторваться... боюсь разговора с начальством... уподобляться и начать наговаривать в ответ... я не на своей территории была и персонал будет на стороне не зама а действующего дмм... да даже думать не хочу о войне... хочу мира... и душевного покоя...

_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
Валерий.С
Привет!Мне не всегда сразу удаётся признать тот факт,что моё мнение,как бы ни было правильным,
оно правильно прежде всего для меня и не встревать в полемику с теми,кому это не возможно
донести.Потому что понял для себя,проведя инвентаризацию,что правда в понимании человеческом,
суть как и любая ложь-только наполовину правда.Молю Бога знать Его правду.И говорю себе о
таких качествах,как и программное понимание:Правда,как я Её понимаю!Не больше,это Божественное.
Работы над собой ещё непочатый край,но сдвиги уже есть и меня это радует,я могу признавать свои
ошибки и не грубо и не долго навязывать,пока вот такой мой духовный рост на сегодня.Спасибо,
трезвый,благодаря Богу в Высшей Силе.

_____________
Не сотвори себе кумира...не сотвори кумира из себя!
Духовное пробуждение - это процесс, Стать Человеком. Духовный опыт - это приобретаемые в нём навыки, чтобы в любой ситуации Оставаться Человеком...
Лисса
Я Лисса алкоголик. Вдова -2 года тяжёлой депрессии и пустоты ,полгода с бутылкой ,хорошо прикладывалась--уже пила не для того .чтобы расслабиться ,а нажраться и всё мало -мало было-пока с лестницы не свалилась,как господь спас --не переломалась... Видно хорошо дурной башкой треснулась,спустилась с небес ,убрала свою гордыню,смирилась -мозги встали на место --всё переосмыслила в своей жизни--дверь в прошлое закрыла ! Открыла окно в хорошее .счастливое ,трезвое БУДУЮЩЕЕ!!! В настоящем 9 день трезвая и так будет теперь всегда!!! Благодарю Господа и АА и милых добрых людей ,которые помогают и понимают!!! Спасибо и низкий поклон всем вам мои друзья!!!! Я с ВАМИ!!!!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет, я Саша,алкаша. smile.gif
Начав опускацца в употреблени все ниже,я даже и не думал,что можно смотреть с другой точки на себя и свою проблему с алко.
Присутствуя долгое время на собраниях заметил как это делают другие.Но не хотелось мне видеть себя рабом алкоголя.Хотелось быть его господином.....
Переоценить для меня,это увидеть со стороны СЕБЯ.А не других,как считал раньше.Важнеишим фактором для того чтобы пересматривая ,видеть и ненять себя,был пример впереди идущих.За что им большое спасибо.Спасибо. Сегодня трезвый.
Здесь расположена полная версия этой страницы.