Доброго дня!!!! Ситуация такая...У меня зять живёт у меня, у них двое детей...И прощаем мы ему его "шалости" потому-что ,дочь ноет,если он меня бросит ,кто детей кормить будет... Короче молчу...а тут всё-же высказала на повышенных тонах,что если бы не внуки, он и близко к моей квартире не подошёл...Дома у себя нахамил,быстро ему пинка дали. И мой спонсор сказал-"нужно попросить прощения,за то что голос повысила. Короче я попросила.Спонсор сказала ,что будет сразу облегчение... А у меня наоборот ,сталкиваясь с ним ,я перестаю себя уважать,как бы смирилась с тем ,что он нам одолжение делает...Почему у меня не сработало ,и я не получила облегчение........



Спустя 9 минут, 31 секунду (12.10.2010 - 00:28) Алена* написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 01:18 )
Почему у меня не сработало ,и я не получила облегчение........

Потому что прощение просят от души, а не по заданию спонсора..

Спустя 5 минут, 22 секунды (12.10.2010 - 00:33) velosipedistka написал(а):
Ну поскольку ты спрашиваешь так открыто и прямо, я так же отвечу, как чувствую. Потому что для того, чтобы прощения просить, нужна искренность. Видимо, не от души, не от сердца попросила, не была еще готова на тот момент. Поэтому и облегчения нет. Так мне кажется.

Прости, пожалуйста, если задеваю или нарушаю границы.

Спустя 5 минут, 41 секунду (12.10.2010 - 00:39) Volganin написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 00:18 )
И мой спонсор сказал-"нужно попросить прощения,за то что голос повысила

"Везёт" однако тебе со спонсорами sad.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (12.10.2010 - 00:58) Лир-ра написал(а):
У тебя спонсора, как мне известно, уже сто лет нет, а каждая ситуация рассматривается индивидуально, и как лекарство, назначается, в зависимости от заболевания.
Это как будто больной год назад был у доктора, тот ему на данный момент назначил лечение, а больной решил что эти пилюли ему теперь до конца жизни глотать... user posted image



Спустя 8 минут, 15 секунд Лир-ра написал(а):
Хотя может ты себе нового завела, тады звеняйте biggrin.gif laugh.gif wink.gif

Спустя 5 часов, 43 минуты, 31 секунду (12.10.2010 - 06:41) tonika_007 написал(а):
Лир-ра
Цитата
как мне известно, уже сто лет нет,

Вот именно,,, не поверишь,но до сих пор поганенько себя чувствую ,,как только вижу его сразу вспоминаю. ...хаму дала достойный отпор первый раз за три года , да ещё извиниться пришлось.......,прям не знаю как от этого избавиться.....вот думаю как бы ещё раз объяснить ему правила проведения в моём доме и больше не извиняться, Может тогда сталкиваться с ним мне будет не так неприятно... И дело не в том ,что я не люблю просить прощение...просто такое чувство ,мало того ,что в свой дом пустила, но и на пакости благословила.....Дома отец за хамство выставил из дома ,а тёща ходит молчит ,да ещё извиняется......И понимаю ,что ситуацию как -то отпустить надо, а как не знаю....

Спустя 1 час, 46 минут, 43 секунды (12.10.2010 - 08:28) Серго написал(а):
Если б мне срали на голову в моём же доме,то я бы выгнал...и уж тем более не заикался бы ни о каком прощении.Злыдень я потому что. smile.gif
А все эти "как без него" и "кто кормить детей будет" - бред и страх того,что ещё не произошло.
Если ты в моём доме,то уважай мои порядки ...или иди свой искать.

Спустя 39 минут, 35 секунд (12.10.2010 - 09:07) Mila-Kazan' написал(а):
Видать правда,что "Всё, что женщина прощает, она тебе ещё припомнит." biggrin.gif
А вообще мне кажется решение вопроса здесь может быть в том,чтобы научиться
пресекать всё лишнее и ненужное в ваших отношениях , но внутренне при этом
быть СПОКОЙНОЙ .Просто как выполнение долга ,хранить мир в семье ,но самой внутренне
не раздражаться сильно.Мудрые люди так умеют. smile.gif
Ну а вообще ситуация изначально неправильна - жить вместе с молодыми нежелательно.

Спустя 14 минут, 22 секунды (12.10.2010 - 09:22) Nikola написал(а):
Ситуация мне знакома. если терплю- я терпило и жертва, если отстаиваю свою безопасность и самоуважение- потом длбит чувство вины. это комплекс вины. Просил Бога избавить. И учился, например говорить "нет" и при этом не чувствовать вину, говорить о недопустимом поведении других по отношению ко мне и тоже не быть виноватым. комплекс вины тоже делает жизнь неуправляемой и мучительной, а меня лишает права к защите

Спустя 5 минут, 4 секунды (12.10.2010 - 09:27) elfgard написал(а):
Если сказала правду и честна перед собой, за что извиняться? Тут уж и спонсору можно высказать за тупое следование догмам, тоже честно будет biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 36 секунд (12.10.2010 - 10:10) митенька написал(а):
tonika_007
У спонсора прощения попроси и расстаньтесь.

Спустя 26 минут, 55 секунд (12.10.2010 - 10:37) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 00:18 )
Почему у меня не сработало ,и я не получила облегчение........

Потому что у хамов прощения не просят, а ставят их на место. Для хама извинения - повод хамить еще больше, признак слабости окружающих.

Вообще, с такой фигней я к программным и не обращаюсь. Это семейная жизнь, сама разберусь, если что. wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (12.10.2010 - 10:40) elfgard написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 00:18 )
Почему у меня не сработало ,и я не получила облегчение

Цитата (Багира2 @ 12.10.2010 - 10:37 )
Вообще, с такой фигней я к программным и не обращаюсь

Да, согласен с Багирой, насморк или диарея, например, при помощи 4-го шага тоже не лечатся...

Спустя 8 минут, 34 секунды (12.10.2010 - 10:49) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.10.2010 - 10:40 )
насморк или диарея, например, при помощи 4-го шага тоже не лечатся...

И вообще, при чем тут четвертый шаг? В том, что мужик хамло трамвайное - его проблема, а не ТС. Мама его так воспитывала - видимо, веником. wink.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 47 секунд (12.10.2010 - 13:10) Britas написал(а):
Цитата
Потому что у хамов прощения не просят, а ставят их на место. Для хама извинения - повод хамить еще больше, признак слабости окружающих.

Полностью согласен.
Хама перевоспитать трудно, но поставить на место нужно. Положи в рот палец, а откусит по локоть.

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.10.2010 - 13:26) Лир-ра написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 07:41 )
.вот думаю как бы ещё раз объяснить ему правила проведения в моём доме и больше не извиняться, Может тогда сталкиваться с ним мне будет не так неприятно...

А что тебе мешает?

Спустя 8 минут, 43 секунды (12.10.2010 - 13:34) richgor написал(а):
Если есть моя вина, и я честно признаю свою ошибку, я прошу прощения. Если не виновен, не прошу.

Если зять не уважает тёщю, если хамит или ругается, нужно твёрдо и без эмоций сказать ему об этом. И не прятаться, не избегать, не извиняться, а вести себя твёрдо и бескомпромисно. А спонсор тут не причём.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 44 секунды (12.10.2010 - 17:06) tonika_007 написал(а):

Цитата
Потому что у хамов прощения не просят, а ставят их на место. Для хама извинения - повод хамить еще больше, признак слабости окружающих.

Лир-ра
Мешает то ,что поставила хама на место, а потом дала повод хамить ещё больше......

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.10.2010 - 17:08) Багира2 написал(а):
tonika_007
Во-о-о-от. Значит, поняла, что поступила изначально совершенно правильно. Вот и продолжай и не о чем не парься.
Хамам не место в приличной семье. smile.gif

Спустя 4 часа, 33 минуты, 18 секунд (12.10.2010 - 21:41) Ли написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 00:18 )
.И прощаем мы ему его "шалости" потому-что ,дочь ноет,если он меня бросит ,кто детей кормить будет... Короче молчу...а тут всё-же высказала на повышенных тонах,что если бы не внуки, он и близко к моей квартире не подошёл...

Получается, - корми внуков, больше мне от тебя ничего не надо, но веди себя так, чтобы мне не приходилось ставить тебя на место и жилось спокойно.
По-моему, такого не бывает.
Извинения, здесь, дело пятое. Лично мне, было бы самой стыдно, если бы я держала человека в своей квартире, только потому что он кормит. И крыло бы от этого.
Тут, либо, - терпеть "неудобства"(хамство), либо кормить самим.
Поэтому, и облегчения нет, после извинений. Нечестности много. ИМХО.
Сочувствую тебе.

Спустя 13 минут, 20 секунд (12.10.2010 - 21:54) Коньюнкция написал(а):
Кормить и содержать своих детей это обязанность родителей..или я ошибаюсь?
А хамить людям в их же доме и где твою семью приютили..Я не знаю как это называется.
Я бы прощения не просила.Если я хаму сказала, что он ХАМ ,чем я его вообще обидела?

Спустя 17 минут, 43 секунды (12.10.2010 - 22:12) Ли написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 12.10.2010 - 21:54 )
Кормить и содержать своих детей это обязанность родителей..или я ошибаюсь?

Нет. Не ошибаешься. Но это добровольная обязанность или юридическая.
Если юридическая, то зачем тогда жить вместе.
Из темы я поняла, что он пущен в дом только чтобы кормить внуков, а так нафиг не нужен.
И терпят его только по этой причине. Отношение соответствующее.
И я могу понять маму и дочку, и знаю насколько трудно сделать выбор в такой ситуации.

Но еще знаю, что только честный взгляд на ситуацию приносит облегчение, даже если она сразу не разрешается.

Самой мне, тоже, не всегда, честно, удавалось увидеть свою ответственнось, когда дело касалось благополучия детей. Это очень непросто. Пользы от этого никому не было, также как от обвинений кого-либо.

Спустя 10 минут, 15 секунд (12.10.2010 - 22:22) Коньюнкция написал(а):
Ли
Да согласна я.
Но его и не обвиняют то...хам и хам.
Я представить даже не могу такую ситуацию.. Дочь устраивает, что хамят ее родителям..?А дети какие в таких семьях вырастают?

Спустя 6 минут, 59 секунд (12.10.2010 - 22:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 12.10.2010 - 06:41 )
.просто такое чувство ,мало того ,что в свой дом пустила, но и на пакости благословила..

ну и выгони, ...благословя..(если так можно выразиться)...
нелегко тебе... ph34r.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (12.10.2010 - 22:44) Ли написал(а):
Цитата (Коньюнкция @ 12.10.2010 - 22:22 )
Но его и не обвиняют то...хам и хам

Интересно, но непонятно.
Цитата (Коньюнкция @ 12.10.2010 - 22:22 )
Я представить даже не могу такую ситуацию.. Дочь устраивает, что хамят ее родителям..?А дети какие в таких семьях вырастают?

Я не знаю кого и что, там не устраивает, не вправе оценивать, и не в моей это власти.
Возможно, чтоtonika_007 найдет какие-то ответы для себя.
Больше мне, собственно, нечего сказать.

Спустя 24 минуты, 45 секунд (12.10.2010 - 23:09) Таська написал(а):
Выгнать всех. Ты смогла для своего ребенка крышу над головой обустроить, пусть и они обустраивают свою, быстрей выгонишь, быстрее обустроят.
Или выгнать зятя, подать на алименты.
Так и будет, ничего не изменица... Он будет твоим тренажером на смирение.

Вообще уйти в лес...

п.с. И если бы мой зять хоть раз косо посмотрел в мою сторону, его бы не было на пороге моего дома.
Хоть что, хоть потоп. ВС со мной.

Спустя 42 минуты, 41 секунду (12.10.2010 - 23:51) tonika_007 написал(а):
Цитата
ну и выгони,

Вот почему -то прочитала и поняла,что выгнать оно легче всего особенно когда 2детей и младшему полгода... и они классные мои внуки... Знание того .что если допечёт то могу и выставить меня успокаивает... А МОЛОДЁЖЬ были примеры брались за ум...тем более он козерог и когда работает,то практически не виден...(умеет однако работать) А если я научу его уважению ....хотя хамит то когда перепьёт....а тут уже брат ....И я своим примером.... Вот так... Выводы я пока не делаю..как то не определилась ещё...

Спустя 26 минут, 15 секунд (13.10.2010 - 00:17) Таська написал(а):
tonika_007
Тоды ты преувеличиваешь проблемму. Хамит когда выпьет. Но он же не каждый день пьет.


Спустя 9 часов, 18 минут, 42 секунды (13.10.2010 - 09:36) tonika_007 написал(а):
Таська
Цитата
Тоды ты преувеличиваешь проблемму

проблема не в этом...выгонять или не выгонять....
А в том .что если потом трезвому я в повышенных тонах серьёзненько так высказала, то извиняться за свой повышенный тон это не моё.... кстати а ты как считаешь?????

Кстати сознание меняется когда напиваются и не у алкоголиков....у нас то болезнь нас то простить можно...а их не фига.. user posted image

Спустя 11 минут, 14 секунд (13.10.2010 - 09:47) FEMIDA написал(а):
tonika_007
Я, наверное, невнимательно прочитала - ты себя некомфортно чувствовала, после того, как поставила зятя на место ( ну там, чувство вины или еще что)?

Спустя 19 дней, 3 часа, 49 минут, 27 секунд (2.11.2010 - 14:37) оника написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 11.10.2010 - 23:18 )
..Почему у меня не сработало ,и я не получила облегчение........

А в чем облегчения хотелось???Если честно?Разрешения себе самой в ответ на хамство хамить.У меня так тоже не получалось,когда мотив "подкачивает".Получалось лишь когда принимала решение больше так не делать и не уподобляться хамству других


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image