Ну вот опять всё сначало,всё по новой,устала от этого что сил просто больше нет.Хочется на всё махнуть рукой и не предпринимать больше никаких попыток,устала,выдохлась я и нет больше сил.Уже в который раз начинаю и всё в пустую,держусь какое то время а потом опять в то же самое болото,сама себе удивляюсь и спрашиваю себя "Тебе что не надоело ещё?" и ответа не нахожу,если раз за разом повторяю одно и тоже видимо не надоело.Противна себе самой и ненавижу себя,но справиться не могу.Пыталась журнал вести,прописывать свои отвратительные поступки думала поможет,нет всё мимо.Хоть и перечитывала потом всё это и неприятно было и плакать хотелось и себя жалела за свою непутёвую жизнь,но и это не остановило меня от безумия первой рюмки.Как сказала одна женщина,что алкоголизм это не болезнь а распущенность и сегодня я впервые соглашусь с этим,больные люди себя так не ведут как я.Сейчас одна надежда на вас,ребята ну помогите мне кто нибудь вылезти из этого кошмара,не могу я сама со всем этим справиться,нет у меня сил и как дальше жить я тоже незнаю.



Спустя 4 минуты, 32 секунды (11.10.2010 - 21:01) калипсо написал(а):
Лара
Ларочка,если ты здесь,значит не все еще потеряно.

Спустя 7 минут, 23 секунды (11.10.2010 - 21:09) Лара написал(а):
калипсо
Я уже не во что не верю,видимо я очень тупая если не могу определить что для меня хорошо а что плохо.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.10.2010 - 21:12) overnight написал(а):
Лара, а что странного в твоём поведении? То, что ты пьёшь? А что, на твой взгляд, должен алкоголик делать?

А что ты сделала, чтобы не пить?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.10.2010 - 21:13) Sir написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 20:57 )
Уже в который раз начинаю

Приветик!
А если не секрет, что ты начинаешь в который раз?

И что ты уже делала, кроме попыток записывания своих отвратительных поступков по пьянке?

Спустя 6 минут, 5 секунд (11.10.2010 - 21:19) richgor написал(а):
Лара

Чем, более конкретно, тебе помочь. Что тебе необходимо?





Спустя 1 минуту, 33 секунды richgor написал(а):
Цитата (Sir @ 11.10.2010 - 21:13 )
Если у вашей мыши нет правой кнопки, но есть верхняя и нижняя, поверните мышь на 90 градусов.

Sir

Всегда - читаю, и настроение улучшается.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.10.2010 - 21:23) Лара написал(а):
Пробовала со спонсором работать,но видимо слабинку в чём то проявила и работы не получилось или в то время не было у меня истинного желания не пить.Литературу читаю,на скайпе на собраниях была,на форуме старалась свободное время проводить.Я согласна что этого наверное мало,вот я и хочу попросить помощи у вас помогите,научите как правильно нужно делать.Я часто слышу совет,читай пиши,общайся но мне видимого этого не хватает,мне что то большее нужно.А с чего начать я незнаю

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.10.2010 - 21:25) Sir написал(а):
Лара, извини, если повторю когда-то заданный тебе уже вопрос - а живые собрания у тебя в городе есть, где ты живешь?
И со спонсором по скайпу до какого Шага дошла и почему прекратили?

Спустя 38 секунд (11.10.2010 - 21:25) калипсо написал(а):
Лара
Начни с того,что перестань себя жалеть.

Спустя 22 секунды (11.10.2010 - 21:26) Нинок написал(а):
Ложись в больницу.Полезно-мне помогло и физически и морально.

Спустя 49 секунд (11.10.2010 - 21:27) Лара написал(а):
richgor
Цитата
Чем, более конкретно, тебе помочь. Что тебе необходимо?

Если бы я только знала,но думаю что мне нужен человек который бы помог мне жить трезво и научил с чего начать,что нужно делать в первую очередь.

Спустя 19 секунд (11.10.2010 - 21:27) калипсо написал(а):
Попытайся чесно разобраться,что с тобой происходит,без саможалости и самобичевания. smile.gif

Спустя 35 секунд (11.10.2010 - 21:28) Коньюнкция написал(а):
Лара
До прихода на реальную группу я три года сидела на сайте АА, но ОЧЕНЬ стеснялась писать...Потому что продолжала употреблять, осознавая уже, что я больна !
А ты вот какая смелая!)Молодец! Не все сразу..

Спустя 29 секунд (11.10.2010 - 21:28) natuska7 написал(а):
Лара

Ларочка...ну что тебе сказать(я только тему твою увидела)...сама была в таком же положении всего 11дн. назад, опять получила по полной программе от коварного и ужасного...только настрой у нас отличается,а так ничего на тот момент. Давай первый шаг делать,я уже пишу потихоньку,книги заказала. А группа очень далеко? Может все таки съездить? Может просто первый шаг у тебя не идет?

Спустя 15 секунд (11.10.2010 - 21:28) Нинок написал(а):
С эстетической точки зрения в больнице тоже увидела много "интересного"

Спустя 32 секунды (11.10.2010 - 21:29) velosipedistka написал(а):
Лара, я с тобой. Мне сегодня тоже плохо. И мне кажется, единственное, что тут может помочь - это Вера.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.10.2010 - 21:32) Лара написал(а):
Sir
Групп в нашем городе нет,а со спонсором дошли до 4 шага и всё...Я не могу себе объяснить что произошло,но что то меня стало напрягать а может и я не готова ещё была работать,но желание было искренним (как мне казалось)калипсо
Цитата
Начни с того,что перестань себя жалеть.

Да я больше себя ненавижу чем жалею
Нинок
Цитата
Ложись в больницу

А с каким диагнозам?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.10.2010 - 21:33) калипсо написал(а):
Лара
Что побудило тебя выпить в этот раз?
Вытащи на свет причину,болезнь этого не любит.
Ее можно загнать в тупик только честностью по отношению к себе.

Спустя 1 минуту (11.10.2010 - 21:34) richgor написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 21:27 )
что нужно делать в первую очередь.


Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 21:23 )
не было у меня истинного желания не пить.



Как это ни банально, но я начал трезветь, когда уже НЕ МОГ БОЛЬШЕ ПИТЬ.

Спустя 46 секунд (11.10.2010 - 21:35) Нинок написал(а):
Цитата
А с каким диагнозам?

Диагноз один-хронический алкоголизм.А ка ты думаешь почему тебе не удается оставаться трезвой?

Спустя 7 секунд (11.10.2010 - 21:35) overnight написал(а):
Лара, а пить ты как начинаешь? Почему тебе не помогают рекомендации? Ты звонишь ребятам перед тем, как выпить?

Спустя 49 секунд (11.10.2010 - 21:36) natuska7 написал(а):
Цитата
Вытащи на свет причину,болезнь этого не любит.


Попробуй-проанализируй...

Спустя 8 секунд (11.10.2010 - 21:36) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Да я больше себя ненавижу чем жалею

Да ты просто прими себя,ты больна.Что толку болезнь ненавидеть,ее лечить надо.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (11.10.2010 - 21:37) velosipedistka написал(а):
Рассказываю, что можно сделать прямо на сегодняшний день. Очень простые вещи и ты все их знаешь. Еще раз хорошенько пошерстить форум. Я, например, прямо сейчас читаю эту ветку - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6418 Думаю, вполне подойдет и тебе в этом состоянии. Дальше сходить в душ, постелить чистое белье и лечь в кровать. Можно почитать что-то. Если есть литература АА - например ее, если нет, что-то светлое и доброе. Хоть того же Карлсона или любую детскую книжку. Потом постараться заснуть. С утра в душ, покушать (если можешь уже) и выбираться из квартиры. Хоть чуть-чуть пройтись или на работу. Вот это мой план на сегодня. Предлагаю присоединяться:)
Тут многие прошли через такие падения, когда все заново и нет сил, и кажется, что нет смысла. Иногда без этого и выздоровление невозможно. Ты еще раз получила доказательство того, что больна. И у тебя есть инструмент перед глазами - АА, который работает и пример людей, которые не пьют. Я так думаю. И так чувствую сейчас. Прости, что длинно.
И жалею тебя, и принимаю, и не вижу смысла себя сейчас ненавидеть. Все пройдет, завтра будет уже лучше.

Спустя 43 секунды (11.10.2010 - 21:38) Нинок написал(а):
Цитата
Лара,

А ты вообще в курсе что у тебя есть это заболевание ?Это первое знание что я больна помогло мне начать выздоравливать.

Спустя 42 секунды (11.10.2010 - 21:39) Лара написал(а):
Коньюнкция
Я тоже порой хочу промолчать и скрыть факт употребления,но себя то не обманешь и навредишь только себе.Реальных групп нет а если я ещё и здесь буду врать то мне тогда вообще не выжить.
Цитата
Не все сразу..

Я уже так устала от моих бесконечных экспериментов,найти золотую середину.
natuska7
Цитата
Может просто первый шаг у тебя не идет?

Вот я и хочу понять как нужно его сделать чтобы он у меня получился?

Спустя 7 минут, 12 секунд (11.10.2010 - 21:46) калипсо написал(а):
velosipedistka
Здорово! smile.gif Вполне реальные предложения для тебя на сегодня,Лара.И ветка предложенная как раз по твоей теме.Завтра будет лучше,будешь разбираться,что делать дальше.
Не гноби себя и не загоняйся.
Главное,что у тебя осталось желание-не пить. smile.gif

Спустя 25 секунд (11.10.2010 - 21:46) Лара написал(а):
overnight
Цитата
Лара, а пить ты как начинаешь? Почему тебе не помогают рекомендации?

Ну как начинаю пить?всегда спонтанно,или находится повод и ребятам я не звоню в это время и на форум не захожу,что получается я игнорирую все рекомендации?а потом ещё удивляюсь.Правда в этот раз я сама пошла и купила спиртное "причина" была ,даже две первая это с мужем поругалась,а вторая шубку купила.Блин даже самой стыдно за свои "причины" Но после этого мужу вообще в глаза стыдно смотреть,и радость от покупки всю испоганила.

Спустя 2 минуты (11.10.2010 - 21:48) Чиша написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 21:39 )
Я уже так устала от моих бесконечных экспериментов,найти золотую середину.

А что это за середина такая, и как ты ее ищешь, ежли не секрет, конечно?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.10.2010 - 21:52) Лара написал(а):
Цитата
Главное,что у тебя осталось желание-не пить

Да слава Богу хоть это ещё осталось,завтра вот последний день работаю и в отпуск иду.Вот тут много свободного времени будет и нужно что то придумать для себя а то иначе опять что нибудь произойдёт.
Нинок
Цитата
А ты вообще в курсе что у тебя есть это заболевание ?

Так конечно в курсе,но в больницу мне нельзя,после такого лечения меня и с работы могут попросить.
velosipedistka
Спасибо тебе за совет.

Спустя 27 секунд (11.10.2010 - 21:52) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
но думаю что мне нужен человек который бы помог мне жить трезво и научил с чего начать,что нужно делать в первую очередь.

Ты сама такой человек,ты сама все знаешь.что нужно делать,что бы не пить.
Я верю,что ты хочешь,но ты не действуешь.Действия для твоей трезвости только в твоих руках.
Остальные могут только рассказать о своем опыте,а тебе решать принять его или отвергнуть.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (11.10.2010 - 21:54) Лара написал(а):
Чиша
Цитата
А что это за середина такая, и как ты ее ищешь, ежли не секрет, конечно?

Да какой уж тут секрет,всё надеюсь определить свою норму,но хотя прекрасно знаю её просто нет.

Спустя 10 минут, 53 секунды (11.10.2010 - 22:05) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 21:46 )
Ну как начинаю пить?всегда спонтанно,или находится повод и ребятам я не звоню в это время и на форум не захожу,что получается я игнорирую все рекомендации?
Решила купить → поела → попила → отложила поход на час → позвонила анонимному, рассказала честно, послушала → можно ещё поесть → ещё позвонить → ещё отложить → сделать что-то по дому.

Начать пить будет сложнее. Установи за правило: «да, я могу выпить, но перед этим поговорю с тремя аашками».

Спустя 10 минут (11.10.2010 - 22:15) Лара написал(а):
Я вот сейчас думаю что меня заставило купить спиртное в эту субботу?Мы с ребёнком пошли вообще по другим делам,но мне кажется что выходя из дома я уже запланировала свою выпивку,я уже думала что пойду в этот магазин.Конечно я настоящий алкоголик,который очень любит выпить и задумываюсь я о том чтобы прекатить употребление когда жить тошно становится.Ну почему же у меня потом этот настрой на трезвость пропадает и опять появляется желание?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (11.10.2010 - 22:18) Кот Баюн написал(а):
Лара
Это называется химическая ЗАВИСИМОСТЬ. Вещество начинает рулить твоим мозгом. Это уже не ТЫ думаешь.

Спустя 5 минут, 26 секунд (11.10.2010 - 22:23) Лара написал(а):
Кот Баюн
Ну когда я уходила из дома то этого вещества не было в моём организме и поблизости я его даже не наблюдала.И почему 15 дней мне не надо его было,а вот на 16 потребовалось?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.10.2010 - 22:26) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 22:15 )
Ну почему же у меня потом этот настрой на трезвость пропадает и опять появляется желание?
Могу точно сказать, на настроях бы я далеко не уехал и пил по сей день. Перестать пить можно только делая что-то для этого. Поезд несётся под откос, перестать подбрасывать уголёк в топку не достаточно, придётся на тормоза жать.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (11.10.2010 - 22:29) Лара написал(а):
overnight
Цитата
Перестать пить можно только делая что-то для этого.

Ну скажи пожалуйста мне что я должна делать в первую очередь?Что ты делал для того чтобы жить трезво?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (11.10.2010 - 22:32) Кот Баюн написал(а):
Лара
Его может не быть в организме и 15 лет. Но отпечаток удовольствия от алкогольной эйфории остался на очень глубоком психическом уровне. Если нет защиты, выработанной методикой АА, то при недостатке гормона удовольствия в мозгу, поступает команда - дозу!


Отвечу , пожалуй. Ты считаешь, что алкоголь приносит тебе ущерб? Если да, то отсюда вопрос - ты понимаешь, что ненормальное, чрезмерное употребление алкоголя - это болезнь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (11.10.2010 - 22:33) richgor написал(а):
Лара
А что ты будешь делать, если тебе горлышко зажать? Правильно, изо-всех сил начнёшь барахтаться, что бы вдох сделать!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.10.2010 - 22:35) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 22:29 )
Что ты делал для того чтобы жить трево?
Ходил ежедневно на группы, иногда два раза в день, прочитал рекомендации, решил, что для меня это самое главное, остальное подождёт (всё подождёт, я пил 15 или 16 лет, 3 месяца я могу позволить себе выделить только на это), много пил, не лез в споры и всякое такое, ел регулярно и плотно, если чувствовал раздражение — ложился спать, переписал кучу телефонов, решив, что не буду пить пока не позвоню.

Нужно переждать некий период, и потом будут загоны, но с ними будет легче справляться. Для меня самый сложный период был первые три месяца.

Спустя 7 минут, 40 секунд (11.10.2010 - 22:43) Максим Н. написал(а):
Лара
Лара, ты скажи: ты сама понимаешь что ты алкоголик?

Спустя 38 секунд (11.10.2010 - 22:43) Кот Баюн написал(а):
Плюс к этому - я ушёл в изоляцию. Не звонил никому из прежней тусовки и не овтечал на контакты. Через полгода почти все отвалились - я был интересен им как владелец бутылок. Потом появились новые друзья - в АА и вне АА.

Спустя 58 секунд (11.10.2010 - 22:44) ЯТатьянА написал(а):
Лара
Так хочется помочь тебе, но как это сделать...
Я допилась до того состояния и осознания, что если я и дальше буду пить, то я просто сдохну. Это и было принятие моего бессилия, я поняла, что алкоголь сильнее меня и воевать с ним бесполезно.
Вот такое плачевное состояние было у меня в моем последнем запое. А до этого была череда запоев с откачиванием меня в больницах, но не остановили меня ни врачи тогда, ни мама, ни муж...
Никакие слова не удержали меня от моего последнего запоя.
Первое время я просто ходила на собрания, состояние абстиненции - соображала плохо, даже не помню (сейчас уже восстановила цепь событий), где именно проходило мое первое собрание, в моем городе две группы и вот на какой из них я впервые появилась, я не помню.
Ходила и слушала, даже что-то пыталась говорить о себе. Сказали ходить, я ходила. Вот так и выходила до сегодняшнего дня.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.10.2010 - 22:47) velosipedistka написал(а):
Может, я ошибаюсь. Но все же. Когда сроку трезвости один день, не нужно делать каких-то невероятных выводов, планировать что-то или давать обещания перекроить свою жизнь. У тебя еще алкоголь в крови. Задача первая - восстановить организм. С этого начинается трезвость. А ты как будто бы просто загоняешься и обвиняешь себя. Зачем? Твоя задача остаться трезвой ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, а не пытаться понять, как не пить всю жизнь. Не пьешь сегодня - и Слава Богу. Утро вечера мудренее, завтра будешь что-то решать. А сегодня позаботься о себе.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.10.2010 - 22:48) Лара написал(а):
Кот Баюн
Цитата
ты понимаешь, что ненормальное, чрезмерное употребление алкоголя - это болезнь?

А по другому я это назвать и не могу.Мне кажется в первую очередь это болезнь разума,ведь всё понимаю а всё равно раз за разом повторяю свои ошибки.
overnight
Цитата
решил, что для меня это самое главное, остальное подождёт

А у меня получается так,сначала я думаю о семье чтобы они были сыты,чисто одеты,чтобы дома было уютно.А на всё это нужно время и я лишний раз даже здесь не могу посидеть и поговорить с людьми.Так же как и на группу на скайп зайти не могу,то уборка,то готовка.Получается что для своего выздоровления у меня нет времени.А я так не могу больше,надоело всё.

Спустя 5 минут, 55 секунд (11.10.2010 - 22:54) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 22:48 )
сначала я думаю о семье
А ты вначале подумай о том, зачем им мама и жена алкоголичка? Конечно, это нужно тебе, но и им тоже. Думаешь мало алкоголь разрушил семей? Или ты считаешь, что тебя это коснуться не может и такое только у забулдыг всяких?

Вот к примеру: «Пьяная мама не хуже трезвой!», ты с этим согласна?

Спустя 7 минут, 57 секунд (11.10.2010 - 23:02) Лара написал(а):
Цитата
Плюс к этому - я ушёл в изоляцию

У меня сейчас огромное желание побыть совсем одной какое то время,но так не получится.
velosipedistka
Цитата
Твоя задача остаться трезвой ТОЛЬКО СЕГОДНЯ

Понимаешь я могу оставаться трезвой сегодня,завтра,неделю а потом что то в моих мозгах происходит и всё конец...
ЯТатьянА
Цитата
Вот так и выходила до сегодняшнего дня.

У меня нет в реале групп так и сходить даже не куда,а если честно то я даже и незнаю хватило бы у меня смелости туда пойти.



Спустя 6 минут, 14 секунд Лара написал(а):
overnight
Цитата
«Пьяная мама не хуже трезвой!», ты с этим согласна?

Да нет конечно не согласна.Если я даже сама как женщина в трезвом виде и пьяном это можно сказать небо и земля,то и применительно к маме это тоже относится.
Цитата
Думаешь мало алкоголь разрушил семей? Или ты считаешь, что тебя это коснуться не может и такое только у забулдыг всяких?

Думаю и меня может ждать такая же участь,Бог многое прощает но у всего есть предел.

Спустя 1 минуту (11.10.2010 - 23:03) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 23:56 )
У меня нет в реале групп так и сходить даже не куда,

Есть собрания в скайпе и на палтаке. Сейчас у меня нет возможности ходить на реальные группы, так сижу в скайпе.
Можно найти выход wink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.10.2010 - 23:05) velosipedistka написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 22:56 )
Понимаешь я могу оставаться трезвой сегодня,завтра,неделю а потом что то в моих мозгах происходит и всё конец...

Еще б не понимать. Я сама запойная алкоголичка. Вот через час стукнет семь месяцев трезвости (и это для меня реально доооолго), а я понимаю, что в любой момент могу сорваться. Да, нужно анализировать причины срывов, да, нужно в принципе с собой работать и по шагам. Но именно сейчас (и каждый день) стоит исходить из этого простого положения "не пью только сегодня". Да и фиг с ним, что будет через неделю или завтра, мне сегодня важно быть трезвой и так каждый день.

На живые группы, знаешь, как боялась ходить. Год тянула, притом что уже и с программой была знакома и с людьми выздоравливающими. А потом такой случился запой у меня, что думала выблюю все внутренности на отходняке и пошла как миленькая на группу, так крышу сносило.

Хочешь, давай завтра вместе хотя бы в скайпе на собрании побудем. Я еще ни разу не пробовала через скайп, и для меня это тоже будет ШАГ типа:)

В общем, перестань заморачиваться, ты трезвая сегодня, отдохни. Ребенка вон обними спящего, с ним вместе побудь. Завтра на группу (хотя бы в скайпе) и потихонечку начнешь выбираться из этого своего ада. И я тебя, правда, понимаю. И то, что с тобой происходит сейчас это как раз то самое бессилие, о котором в первом шаге говорится. Признай это, просто признай и не строй никаких планов борьбы и тп.

Спустя 10 минут, 17 секунд (11.10.2010 - 23:16) Лара написал(а):
velosipedistka
Спасибо!Но завтра на скайп я не могу,наушники сломались.Придётся пятницы подождать муж после работы сходит купит,а то мне на улицу выходить сейчас совсем не хочется.Давай в субботу,я обязательно пойду,тем более сейчас в отпуск пошла и попробую через своё не хочу и не могу каждый день туда ходить,нужно что то делать чтобы жить трезво.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (11.10.2010 - 23:20) калипсо написал(а):
Лара
Знаешь,по-началу каждый день ездить по группам мне представлялось каторгой.
Но когда я почувствовала отдачу от своих действий,я туда уже на крыльях летала. smile.gif
Сейчас посещаю два-три раза в неделю,но уже без эйфории,понимая что без этого никак.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.10.2010 - 23:21) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 23:02 )
Если я даже сама как женщина в трезвом виде и пьяном это можно сказать небо и земля,то и применительно к маме это тоже относится.
Нет, не правда, ты считаешь, что главное это убраться, постирать и покормить всех. Если при этом ты выпьешь — то всё нормально. Одной рукой кормишь, а другой подкладываешь бомбу замедленного действия. Зачем детишкам сумасшедшая мама?

Алкоголь делает меня неадекватным, раньше я даже не представлял насколько. Мне козалось, что вчера я выпил, а сегодня уже нормальный — ничего подобного! Я всё время жил ненормальным.

Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 23:16 )
Но завтра на скайп я не могу,наушники сломались.
blink.gif
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 23:16 )
Придётся пятницы подождать муж после работы сходит купит,а то мне на улицу выходить сейчас совсем не хочется.

blink.gif
Цитата (Лара @ 11.10.2010 - 23:16 )
Давай в субботу,я обязательно пойду,тем более сейчас в отпуск пошла и попробую через своё не хочу и не могу каждый день туда ходить,нужно что то делать чтобы жить трезво.
Ты вообще хочешь бросить пить? Или тебя тут поуговаривают, а ты поотнекиваешься?

Спустя 4 минуты (11.10.2010 - 23:25) Лара написал(а):
overnight
Цитата
Ты вообще хочешь бросить пить? Или тебя тут поуговаривают, а ты поотнекиваешься?

Да хочу и без всяких уговоров!Ну реально не могу я сама пойти и их купить,ну страшно мне на улицу к людям выходить,мне пережить какое то время нужно всё это.

Спустя 2 минуты (11.10.2010 - 23:27) калипсо написал(а):
Лара
Отдохнуть тебе для начала надо. smile.gif
А завтра,не можешь выйти в люди,выходи к нам biggrin.gif .
Это я про форум. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (11.10.2010 - 23:36) Лара написал(а):
калипсо
Спасибо Оля! И правда пошла я спать,у нас уже второй час ночи.Спасибо вам всем!Я вас всех просто обожаю!

Спустя 7 минут, 32 секунды (11.10.2010 - 23:43) velosipedistka написал(а):
Спокойной ночи! Береги себя!

Спустя 5 минут, 29 секунд (11.10.2010 - 23:49) Valentyna написал(а):
Лара
Цитата
сначала я думаю о семье чтобы они были сыты,чисто одеты,чтобы дома было уютно

Я. когда пила, всегда старалась сделать все домашние дела с утра, т.к. знала - вечером не смогу sad.gif А сейчас могу по нескольку дней пылесос в руки не брать, и никто от этого не умер...и не возмущается никто.
Цитата
Получается что для своего выздоровления у меня нет времени.

...это отмазка для того, чтобы оправдать свое ничегонеделание для трезвости...Какая необходимость идти самой за бутылкой, чтобы новую шубку "обмыть". И ссоры с мужем - не повод бежать в магазин,(пока шла, о чем думала? - что выпить хочется, а не о том, чтобы ..."не поднимать первую рюмку"...позвонить по телефону АА). Группы на Скайпе, на ПалТолке не отнимут у тебя много времени, если включить их в свой ежедневный план, за 1,5 часа квартира не зарастет грязью и никто не умрет с голоду.
..Я всю тему прочитала, но желания бросить пить у тебя не увидела. Ожидание, что придет кто-то, возьмет тебя за руку и поведет к счастливой, трезвой жизни, а ты при этом ничего делать не будешь - ну это из области алкогольных фантазий. В первую очередь - желание бросить пить! (Честность с самой собой). Пока не захочешь, так и будешь ...мечтать о трезвости..Извини, может быть немного резковато. Но написала то, что думала, с искренним желанием помочь тебе. Приходи на ПалТолк. Группы в 18-00 и 22-00 по Моск. времени.

Спустя 1 час, 54 минуты, 34 секунды (12.10.2010 - 01:44) Troiari написал(а):
Лара
Цитата
,не могу я сама со всем этим справиться,нет у меня сил

Ты не одна сестрёнка, ты-одна из нас. Болею за тебя.

Спустя 18 минут, 51 секунду (12.10.2010 - 02:02) Инсайт написал(а):
Лара

Цитата
ненавижу себя,но справиться не могу

Цитата
держусь

Так и должно быть. Невозможно удержаться самой... Ты еще не приняла тот факт, что держаться бесполезно, потому что любой алкоголик (и ты и я ) бессилен перед алкоголем и не может собой управлять. А ты видмо силу воли еще пытаешься использовать?
Цитата
алкоголизм это не болезнь а распущенность и сегодня я впервые соглашусь с этим,

Вот эта твоя мысль особенно меня насторожила... С такими мыслями ты сама значит рулишь и держишься...
У тебя вроде отпуск намечается и деньги должны быть раз работаешь... Может стоит съездить в город, где есть группы АА? wink.gif
Или лечь в Дом надежды на горе?
Ты вообще откуда?

Спустя 7 часов, 25 минут, 59 секунд (12.10.2010 - 09:28) Лара написал(а):
kresy
Цитата
.Извини, может быть немного резковато.

Да всё нормально,порой нужно чтобы кто то мозги вправил.
Цитата
..Я всю тему прочитала, но желания бросить пить у тебя не увидела

Ну а каким оно должно быть желание?Я сама уже стала в этом сомневаться хочу я бросить пить или нет,вот поэтому прощу Бога каждый день помочь обрести мне это желание.Я после каждой пьянки ужасно мучаюсь и морально и физически и я устала от этого,я ненавижу себя я сама себе противна.Вот так мучаюсь с недельку,потом недельку живу в согласии с собой,на душе спокойно и мне это нравится,а потом бах и ударило в мою башку какая то хрень и я волокусь в этот магазин,зачем?Я ведь знаю что опять будет больно,так зачем я это делаю?Нет не хочу я больше так жить.
Цитата
Ожидание, что придет кто-то, возьмет тебя за руку и поведет к счастливой, трезвой жизни,

Нет я просто хочу найти человека который мне поможет и подскажет что я должна делать,пусть пока тупо и на автомате я всё буду делать,лишь бы мне это помогло.
Инсайт
Цитата
Может стоит съездить в город, где есть группы АА?

Я пожалуй рискну,страшно но я попробую,телефон на форуме нашла и сегодня же попробую позвонить.

Спустя 8 минут, 40 секунд (12.10.2010 - 09:37) СВВ написал(а):
Лара
Я тоже такие грандиозные планы строила на отпуск! Не стоило, чтобы потом не переживать.
Живу сегодня. И учусь планов не строить.
Все хорошо, ведь ты опять с нами! Просто делаю выводы из неудач, анализироватьучусь.
Обнимаю, солнце! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды СВВ написал(а):
Лара
Мое желание не пить было очень огромным!!!
Без всяких сомнений, что может все-таки не хочу бросать.

Спустя 9 минут, 15 секунд (12.10.2010 - 09:46) Лара написал(а):
СВВ
Да я тоже больше не хочу строить планов на будущее,сейчас буду пытаться жить только здесь и сейчас.Может у меня тоже в этом проблема была нафантазирую себе и что то вдруг не заладится,вот нахожусь здесь с вами и всё больше никаких мыслей.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (12.10.2010 - 09:50) richgor написал(а):
Лара

Приветик, сегодня трезвая, поздравляю.

"Наушники сломались. Боюсь выйти". Если бы тебя, вдруг приспичило за пузырём бегать, побежала бы, через немогу....

Захочешь "дышать", и не на такое пойдёшь. Видимо, пока не хочешь. То, что с тобой случается через пару недель, там в голове, и прочее - очень просто пройти. Когда настанет ТОТ день, назови его СЕГОДНЯ, и не пей именно в ТОТ день. Но живи сейчас, и не пей сегодня, прими бессилие, попроси Бога, КАК ТЫ ЕГО ПОНИМАЕШЬ, Он поможет.

Если ты кричала к Нему (я так тоже делал), а потом пила, то это значит - не хочешь, не бессильна....

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.10.2010 - 09:57) СВВ написал(а):
Лара
Только сегодня!
Я долго не могла понять надпись на подаренной книге.
"Будь с нами! Трезвой по одному дню"
Прям злилась! Я ведь хочу навсегда не пить!!!
Со временем дошло. Есть только сегодня, сейчас. И это "Только сегодня" меня спасло от1-й стопки в 3г. трезвости.

Спустя 12 минут, 2 секунды (12.10.2010 - 10:09) Лара написал(а):
richgor
Цитата
Если бы тебя, вдруг приспичило за пузырём бегать, побежала бы, через немогу....

Веришь я порой бы и за пузырём не побежала бы,были такие случая и я просила кого нибудь а если никто не шёл то я успокаивалась и больше не пила,правда были такие случаи в моей жизни.
Цитата
Если ты кричала к Нему (я так тоже делал), а потом пила, то это значит - не хочешь, не бессильна..

Вот я и пытаюсь разобраться,я так же кричала а потом пила,но не хочу я больше пить,не хочу.Жизни трезвой хочется,душевного спокойствия,жить без страха и боязни выйти на улицу,уважать себя хочу.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Лара написал(а):
СВВ
Я тоже мечтала, что вот нашла людей похожих на себя и с ними я обязательно смогу бросить пить навсегда и больше этого ужаса в моей жизни не будет.А вот сейчас только и доходит то что я не пью только сегодня.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.10.2010 - 10:10) Sir написал(а):
Цитата (kresy @ 11.10.2010 - 23:49 )
придет кто-то, возьмет тебя за руку

Желательно, чтобы это был большой, красивый, умный и добрый мужчина!
Ах! wub.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.10.2010 - 10:13) Юка написал(а):
Лара
Цитата
я так же кричала а потом пила

и я кричала..и пила...сейчас не кричу и не пью...работать надо, Лара, работать... wink.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (12.10.2010 - 10:18) СВВ написал(а):
Юка
А я долго просила в запоях наставить на путь истинный. Кодировалась, потом опять пила, опять просила. Допросила!!! Ура! rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (12.10.2010 - 10:19) Лара написал(а):
Sir
Ну ты умеешь развеселить.Нет для того чтобы жить трезво для меня не имеет значения кто это будет,я вылезти хочу из этого болота.
Юка
Юля ты молодец!Ты смогла сделать первый шаг и у тебя всё получается.Ну скажи с чего начать работу?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.10.2010 - 10:20) Sir написал(а):
Цитата (Лара @ 12.10.2010 - 10:19 )
Ну скажи с чего начать работу?

* тянет руку*
Можно я? biggrin.gif
Наладить микрофон и начать каждый день посещать собрания на скайпе и палтолке.

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.10.2010 - 10:28) Лара написал(а):
Ну что же делать переступлю через свои страхи и пойду покупать наушники,выходит другого выбора у меня нет.Но если бы вы знали как я боюсь выйти на улицу и пойти в магазин,прям как на казнь свою иду.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (12.10.2010 - 10:31) СВВ написал(а):
tongue.gif Лара
Мне еще подарили медальку и сказали, что когда захочешь сильно выпить, то положи под язык, если растает, то можно пить!
Помогала мне эта медалька. Мысли приходили о выпивке, я вспоминала медаль. А ведь не растает! Нельзя мне пить! И было тяжело от того, что не tongue.gif растает медаль, пробовать не стала.
Не бойся! Я с тобой!



Спустя 2 минуты, 1 секунду СВВ написал(а):
Лара
А я не знала, что у меня в ноуте все есть.
Может у тебя тоже? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (12.10.2010 - 10:36) Юка написал(а):
Лара
Цитата
.Ну скажи с чего начать работу?

а я тебе не говорила???...ничего нового я тебе сказать не могу...

Спустя 36 минут, 3 секунды (12.10.2010 - 11:12) Mashere написал(а):
когда мне ничего не помогает, я молюсь, просто тупо прошу Господи - оставь меня трезвой, убери тягу, далее по списку.
совсем другое дело, когда МНЕ нравится варится в тяге, саможалости, далее по списку. тогда я не молюсь, а упиваюсь собственным негативизмом.

Спустя 24 секунды (12.10.2010 - 11:12) калипсо написал(а):
Лара
Я вспоминаю свои первые дни в абстиненции.Когда мне говорили надо работать по программе,я вообще не врубалась.Как работать-то? blink.gif Ходить на группы,читать литературу,общаться с анонимными,отвечали мне.Я все-равно не врубалась.Это понятно,говорила я,а работать-то как? biggrin.gif
Мой воспаленный мозг рисовал образы героического труда,а вместо з/п - трезвость. biggrin.gif Потом мне объяснили по-проще - пока тупо таскай свою задницу на группы,а голова потом догонит. wink.gif
Ну и конечно же соблюдай рекомендации Желтой книги. smile.gif Конечно,я как алкоголик протестовала,мне надо все и сразу,мне легче сделать что-то глобальное и результат навсегда.Только это иллюзия,я должна просто сохранять свою трезвость сегодня и по мере просветления мозгов,шагать по программе,вот и все. wink.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (12.10.2010 - 11:18) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Когда мне говорили надо работать по программе,я вообще не врубалась.Как работать-то?  Ходить на группы,читать литературу,общаться с анонимными,отвечали мне.Я все-равно не врубалась.Это понятно,говорила я,а работать-то как? 
Мой воспаленный мозг рисовал образы героического труда,а вместо з/п - трезвость.

user posted image wink.gif

Спустя 18 минут, 32 секунды (12.10.2010 - 11:37) Лара написал(а):
калипсо
Цитата
Когда мне говорили надо работать по программе,я вообще не врубалась.Как работать-то?

Оля видимо и я не врубаюсь пока,я видимо напридумала себе что работать это значит мне человек должен сказать,делай то,пиши это,читай а я как школьница должна всё это выполнять и отчитываться за проделанную работу.Что то не допонимаю я в этой программе,мне кажется ну буду я общаться на форуме,присутствовать на собраниях,читать литературу,то как мне это может помочь?В моём понимании работать это что то другое,вот ведь видимо какая я бестолковая.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.10.2010 - 11:38) Sir написал(а):
Цитата (Лара @ 12.10.2010 - 11:37 )
работать это что то другое

Ящики таскать biggrin.gif

Тебе ведь и говорят, что делать. А ты ищешь причины, почему не можешь этого делать. Вот и поработали. Да-с.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.10.2010 - 11:41) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
В моём понимании работать это что то другое,вот ведь видимо какая я бестолковая

Да нормальная ты,просто абстинюга ты сейчас. wink.gif Не забивай голову.Используй отпуск с толком.Купи наушники,выходи на палтак.Слушай других,читай.Пиши,задавай вопросы.А главное соблюдай рекомендации ЖК.Вся литература у тебя есть.И прими ты уже свою болезнь.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.10.2010 - 11:43) Лара написал(а):
Sir
Да поняла я,только что то очень долго мне в этом разбираться пришлось.Вот и потащу сейчас свою задницу за наушниками.

Спустя 31 секунду (12.10.2010 - 11:44) калипсо написал(а):
Юка
+10
Че так мало? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.10.2010 - 11:45) Лара написал(а):
Спасибо вам всем!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.10.2010 - 11:50) richgor написал(а):
Цитата (калипсо @ 12.10.2010 - 11:12 )
свою задницу
Цитата (Лара @ 12.10.2010 - 11:43 )
сейчас свою задницу
, а очём ваще тема, может я пропустил чего, по-подробней с этого места можно?!!!


Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.10.2010 - 11:51) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Че так мало?

хватит тебе laugh.gif



Спустя 58 секунд Юка написал(а):
richgor
Цитата
а очём ваще тема, может я пропустил чего, по-подробней с этого места можно?!!!

да все о том же tongue.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.10.2010 - 11:53) richgor написал(а):
Бомж-вредитель про пиписьки предлагал поговорить, а вы молодцы, сразу просамое "мясистое".

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.10.2010 - 11:55) калипсо написал(а):
Юка
Жадина! mad.gif
За то с заборчиком! biggrin.gif
Поздравляю!user posted image



Спустя 1 минуту, 17 секунд калипсо написал(а):
richgor
Цитата
Бомж-вредитель про пиписьки предлагал поговорить,

Это не раньше 10-ой страницы. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (12.10.2010 - 11:57) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Жадина! 

нееееет....тож 10 по пятибальной системе))) а за заборчик спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.10.2010 - 11:58) richgor написал(а):
Цитата (калипсо @ 12.10.2010 - 11:55 )
Это не раньше 10-ой страницы.

Сколько осталось-то, я за попкорном и чипасами успею?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.10.2010 - 11:59) калипсо написал(а):
Юка

Цитата
нееееет....тож 10 по пятибальной системе)))

Во время я заборчиком подсуетилась! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.10.2010 - 12:02) Юка написал(а):
сколько же у меня таких тем было....?! Лара, создавай, пиши, спрашивай, читай-все равно когда-то торкнет...не опускай руки!!!

Спустя 1 час, 4 минуты, 11 секунд (12.10.2010 - 13:06) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 12.10.2010 - 10:28 )
Но если бы вы знали как я боюсь выйти на улицу и пойти в магазин,прям как на казнь свою иду.
Казнь наушниковая. laugh.gif
Цитата (Лара @ 12.10.2010 - 10:28 )
и пойду покупать наушники
И микрофон.

Спустя 33 минуты, 14 секунд (12.10.2010 - 13:39) natuska7 написал(а):
Не опускай руки,Ларочка! А то сопьемсииииииии....да ты сама все знаешь smile.gif Обнимаю!

Спустя 2 часа, 39 минут, 46 секунд (12.10.2010 - 16:19) Лара написал(а):
Блин наушники не купила,в магазине ревизия а другого поблизости не было,только не думайте что я на этом успокоюсь.Завтра после ночной смены обязательно куплю и на скайпе на собрании обязательно буду!Пусть я бессильна перед алкоголем,но надеюсь что у меня хватит силы совершить эту покупку.Я и правда какая то бестолковая ,городила какие то огороды,не могла понять как работать,а что тут понимать люди всё обьяснили и сами через всё это прошли.Ходи на собрания,общайся с АА,читай,спрашивай вот это и будет началом моей работы а я всё чуда какого то ждала,всё гениальное просто, ко всему ручки нужно приложить.

Спустя 6 минут, 58 секунд (12.10.2010 - 16:26) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
всё гениальное просто, ко всему ручки нужно приложить.

Вот ведь,ухватила суть. smile.gif

Спустя 4 минуты (12.10.2010 - 16:30) Лара написал(а):
калипсо
Учителя хорошие попались,теперь буду стараться и не лениться,а тем более не придумывать для себя глупых отмазок.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (12.10.2010 - 16:32) калипсо написал(а):
Лара
А самое главное,делай это для себя. smile.gif
Не для семьи,друзей,работы,нас,а для себя.
И будет тебе трезвость. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (12.10.2010 - 16:39) Лара написал(а):
Оля,так я понимаю что в первую очередь это нужно мне и не кому другому.Просто мозги пока не очень хорошо работают,но со временем я думаю всё наладится.Ну пока, пошла на работу,последняя смена и в отпуск чему я очень рада.

Спустя 11 секунд (12.10.2010 - 16:40) natuska7 написал(а):
калипсо

Права...как права...

Спустя 5 минут, 4 секунды (12.10.2010 - 16:45) калипсо написал(а):
Лара
Солнышко,тока не грузись.Выше голову. smile.gif

Спустя 50 минут, 33 секунды (12.10.2010 - 17:35) Catrin написал(а):
Лара
Помнишь, мы стобой собирались вместе трезветь? Давай, присоединяйся!!!
Будем первый шаг вместе писать. Я только начала...
А группы на скайпе и палталке - это обязательно. Мне помогает. Я и ночью сижу... правда утром еле встаю. Зато мысли дурацкие уходят. И не загоняться делами... Поработала - отдохнула... И молитва - это просто обязательно. Если что, пиши..
Юка
Правильно говорит, давай работать!user posted imageuser posted image

Спустя 16 минут, 55 секунд (12.10.2010 - 17:52) overnight написал(а):
Цитата (Лара @ 12.10.2010 - 16:19 )
Блин наушники не купила,в магазине ревизия а другого поблизости не было,только не думайте что я на этом успокоюсь.Завтра после ночной смены обязательно куплю
И микрофон.
А у вас чего, интернет-магазинов нет?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 36 секунд (12.10.2010 - 20:45) Гок ! написал(а):
Алкоголизм - не распущенность, а именно болезнь. И лечить её надо правильными лекарствами. Не силой воли, а смирением, например. На первом этапе программа 12 шагов рекомендует конкретные способы остаться трезвым. Среди них я не помню ведения дневника. Помню 90 дней - 90 собраний, непосещение опасных мест, не быть голодным, злым, одиноким и уставшим. Более подробно изложено в книге "Жить трезвыми" (раздел форума Литература).

Спустя 2 часа, 31 минуту, 2 секунды (12.10.2010 - 23:16) bowser написал(а):
Цитата (Гок ! @ 12.10.2010 - 20:45 )
не быть голодным, злым, одиноким и уставшим

Уже 2 месяца это мое нормальное состояние, самое страшное из этих зол - одиночество..

Спустя 22 минуты, 6 секунд (12.10.2010 - 23:38) владислава написал(а):
bouser да,можно отдохнуть и поесть.но одиночество-это сложнее sad.gif

Спустя 24 минуты, 31 секунду (13.10.2010 - 00:02) bowser написал(а):
владислава
Я рядом с Люксембургом живу, давай встретимся кофе попьем smile.gif

Спустя 59 минут, 44 секунды (13.10.2010 - 01:02) владислава написал(а):
bouser я тоже рядом с люксембургом живу biggrin.gif конечно давай встретимся!

Спустя 1 час, 41 минуту, 9 секунд (13.10.2010 - 02:43) bowser написал(а):
владислава
Ух ты! Прикольно! smile.gif Смогу приехать в ближайший weekend, и сегодня по делам там буду. Как сможешь звони, тел. в личку кину.

Спустя 4 часа, 12 минут, 34 секунды (13.10.2010 - 06:56) Catrin написал(а):
владислава
Цитата
конечно давай встретимся!

bouser
Цитата
Смогу приехать в ближайший weekend,

Ух ты!!! Так классно. rolleyes.gif
Надеюсь, что и я найду кого-нибудь недалеко от себя. rolleyes.gif Правда, расстояния у нас..! unsure.gif

Спустя 1 час, 24 минуты (13.10.2010 - 08:20) natuska7 написал(а):
bouser

Ой...я наверное тебя путаю с одним туристом из Сочи huh.gif ...Я думала это он...

Спустя 23 минуты, 9 секунд (13.10.2010 - 08:43) Catrin написал(а):
natuska7
Кстати, я тоже думала, что bouser
из Сочи... или отдыхал там? Вроде и фотки выкладывал...
bouser
Это был не ты?

Спустя 11 минут, 3 секунды (13.10.2010 - 08:54) natuska7 написал(а):
Catrin

Я тоже фотки смотрела...на сто пудов думала,что он ohmy.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 17 секунд (13.10.2010 - 10:28) Лара написал(а):
Всем привет!Наушники и микрофон я купила,так что готова к работе и посещению собраний на скайпе.Думаю я не совсем пропащая.И настроение сегодня уже лучше,спасибо всем!

Спустя 16 минут, 59 секунд (13.10.2010 - 10:45) владислава написал(а):
Лара а когда это ты была пропащая?!три дня выглядят обещающе.ты с нами,ты-наша!всё получится,держись!

Спустя 13 минут, 41 секунду (13.10.2010 - 10:59) Лара написал(а):
владислава
Спасибо!Так здорово что вы есть!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.10.2010 - 11:04) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Наушники и микрофон я купила,так что готова к работе и посещению собраний на скайпе.

Лед тронулся.... smile.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.10.2010 - 11:09) Юка написал(а):
Лара
user posted image

Спустя 13 минут, 26 секунд (13.10.2010 - 11:22) natuska7 написал(а):
Цитата
Думаю я не совсем пропащая.


Мы тут все выздоравливающие biggrin.gif

Спустя 35 секунд (13.10.2010 - 11:23) bowser написал(а):
natuska7 привет тебе!
Я это, турист сочинский, только переехал на пмж во францию.
Простите, нафлудил в теме,больше не буду smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (13.10.2010 - 11:24) natuska7 написал(а):
bouser

Как сам-то? Куда запропастился...как выздоровление проходит rolleyes.gif ?

Спустя 25 минут, 30 секунд (13.10.2010 - 11:50) bowser написал(а):
natuska7
Все расскажу поробно в другой теме, где новички.

Спустя 25 минут, 53 секунды (13.10.2010 - 12:16) Лара написал(а):
Есть необходимость пообщаться после собрания.На сегодня я для себя усвоила одну вещь,свою трезвость нужно беречь и оберегать,заботиться о ней,как мать заботиться о своём ребёнке,пусть ей даже один день или один час.А я что глупая делала?сама шла и покупала спиртное вместо того чтобы с кем то пообщаться и поговорить о своём желании выпить.Нет, больше так неразумно постараюсь не поступать.И ещё хочется сказать про обиду,я очень зла на своего мужа за то что он отпустил меня пьяную из дома,главное телефон забрал чтобы я его не потеряла а сама значит иди на все четыре стороны.С себя я тоже вины не снимаю,но почему он мужик и не смог меня остановить? обьяснил он это так "ты была неадекватная и устроила ужасную истерику",но я почему то никогда не позволяю ему пьяному из дома уходить а он со мной вот так поступил.Мне с ним даже разговаривать не хочется,понимаю что и сама виновата но вот на него ужасно злюсь.

Спустя 10 минут, 2 секунды (13.10.2010 - 12:26) СВВ написал(а):
Лара
Сейчас жива и здорова? Вот и замечательно!!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд СВВ написал(а):
Лара
Злым алкоголику нельзя быть!
А еще голодным и уставшим. Не злись. А благодари себя, его, ВС , что вы вместе с мужем.
Найди другие чувства , убрав злость на мужа. unsure.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды СВВ написал(а):
Лара
Очень рада за тебя!!! Очень-очень. biggrin.gif

Спустя 8 секунд (13.10.2010 - 12:26) Лара написал(а):
СВВ
Цитата
Сейчас жива и здорова? Вот и замечательно!!!

Конечно замечательно,но ведь с обидой жить тоже не есть хорошо.А разговаривать с ним на эту тему мне пока не хочется,я ведь зная свой дурной характер даже ключи отдала ему чтобы не уйти никуда и вот тебе пожалуйста.

Спустя 59 секунд (13.10.2010 - 12:27) overnight написал(а):
Лара, ты молодец. smile.gif
И муж у тебя молодец. smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (13.10.2010 - 12:28) Гость_Catrin написал(а):
Лара
Да, обид у нас алкоголиков у всех хоть отбавляй... Хорошо, что ты их проговариваешь и прописываешь. Этим ты уже очищаешь свою душу. Мне, например, это помогает. smile.gif

Спустя 6 секунд (13.10.2010 - 12:28) Лара написал(а):
СВВ
Я сама очень рада!И я рада тому что только сейчас до меня дошло как я бессильна перед алкоголем.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.10.2010 - 12:31) Юка написал(а):
Лара
зря на мужа обижаешся...я бы на его месте так же поступила... wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.10.2010 - 12:35) Лара написал(а):
overnight
Цитата
И муж у тебя молодец

Знаешь,я наверное с тобой соглашусь,хоть и разум противиться но сердцем я понимаю,не случись этой ситуации и я бы ещё долго размышляла алкоголик я или нет и искала бы,и искала ту свою несуществующую "норму"



Спустя 2 минуты, 34 секунды Лара написал(а):
Юка
Цитата
.я бы на его месте так же поступила.

Наверное ты права,но обидно то как.....

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.10.2010 - 12:38) Юка написал(а):
Лара
почему обидно?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.10.2010 - 12:40) СВВ написал(а):
Лара
Все уже в прошлом! Цени то, что есть сейчас.
Обнимусики smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (13.10.2010 - 12:43) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
Лара
Все уже в прошлом! Цени то, что есть сейчас.

здрасти....а что тогда с первым шагом делать? про четвертый и девятый вообще молчу...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (13.10.2010 - 12:46) Лара написал(а):
Юка
Цитата
почему обидно?

Так глупостей бы не натворила и спокойно спать легла,хоть за наушниками бы не стыдно было вчера идти.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Лара написал(а):
Девочки,спасибо вам большое!Позитивчик на скайпе получила а сейчас пойду обед готовить.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.10.2010 - 12:48) Юка написал(а):
Лара
Цитата
Так глупостей бы не натворила и спокойно спать легла

т.е. ты хочешь сказать, что была в состоянии спокойно лечь спать, а он отобрал телефон и выпихнул тебя за дверь?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.10.2010 - 12:51) СВВ написал(а):
Юка
Я о том, что он так поступил уже в прошлом, уже прошло.
А сейчас Лара дома и трезвая! Вот и надо за это держаться!!!
А не выяснять и не размышлять, почему муж отпустил?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.10.2010 - 12:53) Юка написал(а):
СВВ
Цитата
А не выяснять и не размышлять, почему муж отпустил?

я не предлагаю размышлять, почему муж так поступил...ей надо понять почему она так поступила, а потом еще и на мужа обиделась...

Спустя 3 минуты, 54 секунды (13.10.2010 - 12:57) Лара написал(а):
Юка
Цитата
ей надо понять почему она так поступила

А чего тут понимать?Я же больная на всю голову!И что мне "мой друг алкоголь" в то время советовал делать откуда же мне было знать,у меня в то время мои мозги не работали и я не могла собой управлять.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (13.10.2010 - 13:00) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
я очень зла на своего мужа за то что он отпустил меня пьяную из дома,главное телефон забрал чтобы я его не потеряла а сама значит иди на все четыре стороны.

Молодец твой муж,очень грамотно поступил,прям по Ал-анону.Это твой выбор пить и уходить,что толку мешать?Остановил бы в этот раз,ушла бы в следующий.А так сиди теперь и делай выводы.

Спустя 11 секунд (13.10.2010 - 13:00) Юка написал(а):
Лара
правильно...вот в таких ситуациях надо бессилие отслеживать....а муж совсем не причем..он тоже бессилен перед твоей болезнью...

Спустя 21 секунду (13.10.2010 - 13:00) СВВ написал(а):
Лара
А сейчас еще злишься? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (13.10.2010 - 13:02) калипсо написал(а):
Лара
Каждый алкоголик-великий манипулятор.Очень удобно,ты бухаешь,а муж - козел. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (13.10.2010 - 13:07) Лара написал(а):
калипсо
Юка
Блин,ну все говорят какой он молодец,ну вы меня прям "убили",значит придётся смириться с этим и жить дальше.Да я и сама понимаю получилось то что и должно было получиться,это был для меня конкретный толчок для того чтобы я начала трезвлеть и начать хоть что то делать чтобы не сдохнуть в пьяном угаре.

Спустя 14 секунд (13.10.2010 - 13:07) Юка написал(а):
калипсо
Цитата
Очень удобно,ты бухаешь,а муж - козел

у меня так всегда было..самое интересное, что сама в это верела..и очень жалела себя, что с козлом живу...опять же удобно-всегда есть повод выпить)))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.10.2010 - 13:09) Лара написал(а):
СВВ
Да разве с вами можно долго злиться? tongue.gif Мне с вами очень хорошо,но чтобы избежать ругани пошла я всё таки обед готовить.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.10.2010 - 13:11) Юка написал(а):
Лара
Цитата
значит придётся смириться с этим и жить дальше

да, дорогая..придется смириться с тем, что ты алкоголик и манипулятор, а муж у тебя хороший...и научиться с этим жить... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Юка написал(а):
Лара
Цитата
чтобы избежать ругани пошла я всё таки обед готовить.

он у тебя, еще и ест каждый день???..бедная женщина biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.10.2010 - 13:18) калипсо написал(а):
Лара
Меня мой козел тоже бухать отпускал.Вот гад! laugh.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 15 секунд (13.10.2010 - 16:25) natuska7 написал(а):
калипсо

И мой за мною по пьяным хатам не ездит mad.gif Сволочь этакая biggrin.gif !!!Я тоже своему говорила...чего не забрал...чего не увел...САМА ПРИЙДЕШЬ-не маленькая! smile.gif Спасибо ему,что сейчас меньше нянчится, а то бы до сих пор на него надеялась.

Спустя 3 часа, 8 минут, 46 секунд (13.10.2010 - 19:33) Лара написал(а):
калипсо
Цитата
Вот гад!

Мой тоже гад,только какой с него спрос?сейчас сама буду думать идти куда или нет,и самой придётся отвечать за свои поступки.Сегодня вот точно ни куда не пойду,спасибо ВС и вам.

Спустя 19 минут, 25 секунд (13.10.2010 - 19:53) Ника написал(а):
Лара
Привет! очень рада, что ты с нами и всё так хорошо уже усваеваешь smile.gif
Молодцы наши девочки, отлично всё тебе описали.
Я вот тоже постоянно срывалась, пока мой муж со мной няньчился.
Удобно моей болезни было себя непонятой жертвой ощущать. Всегда поддержку в моей больной голове находила, и боролась со всем миром- мамой, детьми, мужем...
Ещё пару лет, уже трезвая, свои "заначки" в самых неожиданных для самой себя местах находила ph34r.gif
Спасибо Богу и Программе, что доходит и до таких, как я, упрямых. Спасибо, что молодёжь более умная.
Всех целую, обнимаю. ваша баба Ника smile.gif

Спустя 23 минуты (13.10.2010 - 20:16) Лара написал(а):
Ника Иркутск
Спасибо за поддержку!Я сейчас стараюсь прислушиваться к тому что говорят мне люди а не гнуть свою линию.У них опыт и они уже это проходили,так к чему же изобретать велосипед?Всё уже до меня придумали а мне только остаётся брать и пользоваться этим.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.10.2010 - 20:20) natuska7 написал(а):
Я тоже думаю,по первости просто четко соблюдать рекомендации и книга ЖК, а первый шаг заново теперь надо проходить huh.gif Ты же его наверное спонсору сдавала, может теперь его по-другому пересмотреть...честно,я Ларис, не знаю... unsure.gif

Спустя 58 секунд (13.10.2010 - 20:21) Ника написал(а):
Цитата (Лара @ 13.10.2010 - 20:16 )
Всё уже до меня придумали а мне только остаётся брать и пользоваться этим.

Дай, я тебя ещё раз расцелую, Ларочка! user posted image

Спустя 9 минут, 34 секунды (13.10.2010 - 20:30) СВВ написал(а):
Лара
И я обнимаю! smile.gif Крепко-прикрепко!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд СВВ написал(а):
Ника Иркутск
Давно ли ты у нас в Бабу Нику превратилась?
wink.gif

Спустя 10 часов, 56 минут, 28 секунд (14.10.2010 - 07:27) Ника написал(а):
Цитата (СВВ @ 13.10.2010 - 20:30 )
Давно ли ты у нас в Бабу Нику превратилась?

biggrin.gif имею законное основание, в апреле будет 6 лет, столько старшей внучке Ксюхе. Другой вопрос, что рановато нас дедом с бабкой дочь сделала, родила в 16 лет biggrin.gif

Спустя 7 часов, 58 минут, 55 секунд (14.10.2010 - 15:26) Лара написал(а):
Жизнь потихоньку налаживается,слушаю собрания на скайпе,на душе покой.Долго я к этому шла но считаю что первый шаг я сделала,я всем нутром своим почувствовала насколько я бессильна перед алкоголем.И отбросив всё лишнее поняла что пила я потому что мне это нравилось,мне не нравилось то как я чувствовала себя после пьянки,вот только признаться себе я в этом не хотела,где то подсознательно я и не думала исключить из своей жизни спиртное.А вчера что то произошло и всё встало на свои места,я удивлялась почему находясь здесь с вами я всё равно пью?а ответ был прост,да я нечего и не делала для того чтобы не пить,прекрасно зная рекомендации АА я ими пренебрегала а потом лила крокодиловы слёзы.Сейчас конечно тоже переживаю и боюсь последствий последней пьянки,боюсь что на работе узнают(меня видели сотрудники из моей организации),боюсь что муж узнает то что я хотела бы забыть.Но я точно знаю что всё это не будет поводом чтобы "залить своё горе",если суждено мне через это пройти,значит пройду всё это в трезвом уме,а вообще на всё Воля Божья и сегодня я об этом думать не буду.Но чтобы жить дальше мне необходим спонсор,может кто поможет мне в этом деле?

Спустя 4 часа, 28 минут, 18 секунд (14.10.2010 - 19:54) СВВ написал(а):
Лара
Вот и замечательно! Поздравляю тебя.

Спустя 48 минут, 34 секунды (14.10.2010 - 20:43) Мурррка написал(а):
Лара, умничка smile.gif у тебя все получится biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (14.10.2010 - 20:47) Лара написал(а):
СВВ
Мурррка
Спасибо родные!

Спустя 1 час, 18 минут, 27 секунд (14.10.2010 - 22:06) Юка написал(а):
Лара
user posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 5 секунд (14.10.2010 - 23:55) natuska7 написал(а):
Лара

Как со спонсором-то? Откликнулись... или по-моему самой нужно выбирать. Удачи тебе,дорогая! smile.gif

Спустя 8 часов, 12 минут, 6 секунд (15.10.2010 - 08:07) Лара написал(а):
Юка
natuska7
Девочки,я вас просто люблю!!!!!! Натусик со спонсором пока тишина,видимо ещё не время,но надежды я не теряю.

Спустя 13 минут, 18 секунд (15.10.2010 - 08:20) СВВ написал(а):
Лара
Поздравляю с пятеркой! Ты много сделала за эти дни.
Так держать! smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (15.10.2010 - 08:30) natuska7 написал(а):
Цитата
,но надежды я не теряю.


Это главное! Я тоже не теряю,со спонсором пока тоже тишина... huh.gif

Спустя 15 минут, 43 секунды (15.10.2010 - 08:46) Лара написал(а):
СВВ
Света,спасибо тебе! Я очень жить хочу свободно и счастливо,без боязни выйти на улицу и без стыда перед людьми за своё поведение.Благодарна Богу что есть вы,Весвало и содружество АА.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.10.2010 - 08:47) калипсо написал(а):
Лара
natuska7
У вас сегодня юбилейчики. smile.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.10.2010 - 08:49) natuska7 написал(а):
калипсо

Спасибо...и тебя скоро за уши таскать! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.10.2010 - 08:53) калипсо написал(а):
natuska7
Ой,молчи.
Только сегодня! user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.10.2010 - 08:57) Лара написал(а):
калипсо
Оля ты просто чудо!Ты в мою жизнь вносишь море позитива,ты всегда находишь нужные слова,спасибо тебе!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.10.2010 - 08:59) калипсо написал(а):
Лара
Это тебе,спасибо!
user posted image

Спустя 4 часа, 49 минут, 16 секунд (15.10.2010 - 13:48) Лара написал(а):
После собрания на скайпе чувствую небольшой душевный дискомфорт,хватило же у меня ума дать совет huh.gif Когда решила поговорить про первый шаг,то выдала заключение о том,чтобы люди которые недавно в АА не выдумывали для себя нечего нового а соблюдали рекомендации АА и пользовались ими.Мне конечно тут же написали "Мы советов не даём" а я честно сказать даже и не поняла сначала к кому или к чему это относится,вот так я лопухнулась.Я конечно очень волновалась когда говорила о себе,вот и допустила такой промах.И как то мне неприятно после этого.

Спустя 6 минут, 38 секунд (15.10.2010 - 13:55) СВВ написал(а):
Лара
Все нормально! Тебя просто поправили.
Я тоже постоянно забываю, что не даем советос, а только личный опыт выздоравления.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (15.10.2010 - 13:58) Лара написал(а):
СВВ
Света да я понимаю что просто поправили,но я себе такой набитой дурой показалась.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.10.2010 - 14:03) СВВ написал(а):
Лара
Выбрось!!! Ты у нас золотинушка!!!!!!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд СВВ написал(а):
Лара
Сама веду собрание, но постоянно нарушаю правила его ведения.А что делать? Больше пока не кому вести. Учусь не нарушать. Сама тоже злюсь потом на себя за эту эмоцианальную неуровновешанность!

Спустя 5 минут, 37 секунд (15.10.2010 - 14:09) Лара написал(а):
СВВ
Цитата
Сама веду собрание

Какая ты молодец! Знаешь,только после этого я наверное долго буду молчать,не получается у меня пока контролировать себя.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.10.2010 - 14:10) Серго написал(а):
Цитата (Лара @ 15.10.2010 - 13:58 )
Света да я понимаю что просто поправили,но я себе такой набитой дурой показалась.

Все уже давно забыли и ты забей.Прошло это собрание уже. smile.gif
Никто ничего про тебя плохого даже не подумал,не гоняй напраслину зря.
Всего тебе доброго smile.gif

Спустя 38 секунд (15.10.2010 - 14:10) СВВ написал(а):
Лара
А вот молчать, так точно нельзя!!! Просто говори о себе, это легко.

Спустя 8 минут, 2 секунды (15.10.2010 - 14:18) Лара написал(а):
Серго
Цитата
,не гоняй напраслину зря.

Постараюсь конечно,это сегодня небольшой негативчик а завтра пройдёт.Мне поговорить нужно было об этом для того чтобы не гонять в себе эту матату.
СВВ
Цитата
Просто говори о себе, это легко.

Так я и говорила о себе и как то так глупо с советом вылезла,с моим то сроком трезвости biggrin.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (15.10.2010 - 14:31) palitra написал(а):
привет!
я очень тебя понимаю. был сам точь в точь как ты.
вроде сижу на весвало, вроде читаю и пишу шаги и срываюсь.
помню мое отчаянь после последнего бодуна. ведь я был в программе. неужели все. подумалось мне. КАК дотянуться до ВС?!!!!! КАК вопил я! кругом весь мир рушился.
а ларчик оказывается просто раскрывается.
1. я выключил мозги совсем.
2. свое я засунул в одно место. внимательно прочитал на весвало опыт других. и решил все также делать.
3. начал тупо ходить на группу. тупо сидеть на весвало, тупо читать литературу ПОСТОЯННО! потому что велико было желание добраться до вс.
старался не пропускать ни одного собрания. особенно через месяц. так как через месяц все приходит в норму. вроде все окей. и приходит тяга.
я впервые не читал, а ДЕЛАЛ рекомендациии желтой книги. написано - сделал. без мудрствований.
неожиданно обнаружил, что я не запил. месяц прошел, другой. странное дело я не пью. я ведь компульсивный алкаш. из разряда "мина в башке". в любой момент бац и все я в ауте.
вот тут-то я прозрел. я почувствовал и узнал вс. вс для меня это постоянный процесс работы в программе. механическая работа. то есть. хожу на группу, читаю лит-ру, слушаю аудиоматериалы, лекции, посильно служу, немножко шаги. все это вместе дает результат. и это высшая сила. то что я трезвый это не я, не моя заслуга, не моя сила воли, не мой интелект.
я тупо хожу и делаю.
вс для меня это загадочная и странная сила. она есть. для меня это факт. а верю я только фактам. я не пью не по своей воле.
хотеть не пить я захотел тоже на группе. до этого у меня в башке все время сидела мысль о выпивке.
не знаю можно ли давать совет.
мне кажется нужно постоянно быть в скайпе и на весвало. делать, что написано в желтой книге, слушать и слышать опытных. ДЕЛАТЬ!!! ДЕЛАТЬ!!!ДЕЛАТЬ!!! а не мудрствовать и говорить.
во всяком случае мне сейчас намного легче. мне не нужно умом постигать пока невозможные понятия и озарения.
башкой я не врубаюсь. за то я могу действовать практически. для меня это вполне возможно!

Спустя 12 минут, 34 секунды (15.10.2010 - 14:43) Лара написал(а):
palitra
Спасибо!Для меня очень ценен твой опыт.Я тоже прекратила мудрствовать и пользуюсь тем что люди уже для меня сделали.Раньше я даже на скайпе ленилась слушать собрания и "причины уважительные"находила,а сейчас всё по другому,нужно на собрание,значит нужно а остальное гори оно всё синим пламенем.

Спустя 11 минут, 9 секунд (15.10.2010 - 14:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 15.10.2010 - 14:18 )
глупо с советом вылезла,с моим то сроком трезвости 

Лара, не в сроке дело. Если б с советом вылез кто-то с 20ю годами трезвости, ведущий должен был бы и его поправить. Мы делимся опытом трезвости. И если у тебя есть опыт, как оставаться трезвой, хотя бы 3 дня, об этом надо говорить. Мне в своё время это очень помогло! Я один день не могла не пить. Поэтому благодарна очень была любому опыту. По сути, даже срыв - опыт. Того, что не надо делать, что б не сорваться!
Так что не крути зряшные мысли. Делай, что должно! Радости тебе и трезвости!

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.10.2010 - 14:57) Лара написал(а):
Наdenka
Спасибо!Вот поговорила и правда легче стало,как хорошо что вы есть!

Спустя 12 минут, 6 секунд (15.10.2010 - 15:09) Юка написал(а):
Лара
а я даже не поняла, что это тебе написали...думаю, кто кому советы давал...?....спасибо, хоть просветила tongue.gif не забивай голову wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.10.2010 - 15:11) nadenka8791 написал(а):
Это очень классно, что мы есть. Мне не раз помогали на Весвало: опытом, поддержкой, добрым словом!
Лара
Главное, что ты не одна! Это так много значит!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (15.10.2010 - 15:14) Лара написал(а):
Юка
Да я и сама не поняла,сначала решила что это я совета попросила,ой глупая.А сейчас мне уже хорошо,(благодаря вам)не ошибается тот кто нечего не делает а я пытаюсь, лапками своими бью чтобы выбраться из этого болота. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (15.10.2010 - 15:17) stabor написал(а):
Ребята,просветите насчет скайпа, как узнать когда проходят группы и т.д. Спасибо.

Спустя 9 минут, 43 секунды (15.10.2010 - 15:27) Лара написал(а):
stabor
Группы проходят каждый день в 11-00 (время московское),знаю что в какие то дни и вечером бывают но точно не скажу,я ещё сама новичок.Нужно постучаться к кому нибудь из ребят и тебя добавят к группе.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (15.10.2010 - 15:31) stabor написал(а):
Лара
Понял,светелею smile.gif Спасибо.

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.10.2010 - 15:36) Лара написал(а):
stabor
Удачи тебе!Я только после посещения собраний поняла насколько я бессильна и у меня получился первый шаг,а так я 8 месяцев болталась и не понимала что со мной происходит.Сейчас следую рекомендациям АА,90 дней 90 групп.Может у меня так и не получится,но пока в отпуске надеюсь что каждый день буду её посещать,поверь мне это очень помогает.

Спустя 8 минут, 26 секунд (15.10.2010 - 15:45) stabor написал(а):
Лара
я 4-ый день на этом сайте висю,голова уже кругом идет(к тому же туго соображает еще smile.gif )Впечатлений масса, мысли путаются.В целом нравится,но уж больно как-то мрачновато, а основатели АА рекомендовали даже группы проводить с долей юмора smile.gif Как там говорили-хочешь чтоб проблема отпала-посмейся над ней. Хотя для нашего брата это вряд-ли панацея smile.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (15.10.2010 - 16:01) Гость_mil написал(а):
Цитата
основатели АА рекомендовали даже группы проводить с долей юмора  Как там говорили-хочешь чтоб проблема отпала-посмейся над ней

Ну как сказать: не все проблемы что то отпадают. Бухло то не отпадает. А ты какую литературу уже почитал?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.10.2010 - 16:04) stabor написал(а):
Да,бухло -оно и в Африке бухло smile.gif Я названия не помню,но по ссылкам много где побывал,4-ые сутки пылают станицы(в смысле не спится не фига,вот и самообразовываюсь) smile.gif

Спустя 40 секунд (15.10.2010 - 16:05) Гость_mil написал(а):
А группа тебе понравилась? Там где ты живешь есть живая группа?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.10.2010 - 16:07) stabor написал(а):
Глотаю пока все подряд и перевариваю.Понял только что низззя ни капли и он все равно сильней))



Спустя 36 секунд stabor написал(а):
Да,на группе мне понравилось,я и сегодня пойду непременно

Спустя 3 минуты, 8 секунд (15.10.2010 - 16:11) Гость_mil написал(а):
stabor
Здесь много народа из Белоруссии, кстати. Может кто и из твоего города есть?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (15.10.2010 - 16:14) stabor написал(а):
mil
Может быть и есть,я еще не знаю. Я впервые обратился к этой программе, кодироваться пытался,пока один честный лекарь не сказал,что я абсолютно невнушаем, подшивался не пил 3 года,потом сам года полтора по себе. А вот теперь ,немного познакомившись с программой АА ,до меня стало что-то доходить,то,чего я совсем в себе не понимал.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (15.10.2010 - 16:17) Гость_mil написал(а):
Может быть хочешь что нибудь спросить? Или рассказать? rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (15.10.2010 - 16:24) Лара написал(а):
stabor
Ты молодец что нашёл нас!Здесь так много хороших ребят которые могут помочь в любую минуту.Главное будь с нами,не уходи и жизнь наладится.Только не забывай чтобы что то в этой жизни получилось нужно работать.Удачи тебе!

Спустя 8 минут, 10 секунд (15.10.2010 - 16:32) natuska7 написал(а):
Лара

Приветик,Ларочка и все остальные! smile.gif Ты молодец,что на группу попала...а у меня сегодня в 11 не получилось. Завтра поеду на праздник зато, многое из поста Палитры мне понравилось...Будем работать! Пить-то дальше совсем неохота ph34r.gif Надо отслеживать ошибки...меня вот после месяца начнет крыть потихоньку-раньше всегда было так unsure.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (15.10.2010 - 16:37) stabor написал(а):
Лара
Тут ,наверное ,если каждый начнет рассказывать ,то,что хочет-не хватит места во всем инете)) Спасибо за поддержку,я и вправду рад,что есть такой сайт и такие люди на нем smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (15.10.2010 - 16:39) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
меня вот после месяца начнет крыть потихоньку

да ты что??? а я только сегодня не пью tongue.gif




Спустя 1 минуту, 14 секунд Юка написал(а):
stabor
Цитата
если каждый начнет рассказывать ,то,что хочет-не хватит места во всем инете

хатит..не волнуйся...рассказывай smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (15.10.2010 - 16:44) natuska7 написал(а):
Юка

Юль,приветик! Я понимаю,что только сегодня tongue.gif Но опыт...сын ошибок трудных...раньше было так(просто факт констатирую) huh.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды natuska7 написал(а):
Не распознала тягу...не предприняла всех мер,что бы остаться трезвой...себя обманывала и разводила. Надеюсь сейчас все будет по-другому. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.10.2010 - 16:46) Лара написал(а):
natuska7
Не думай о том что было раньше и когда тебя накрывало,надейся что в этот раз будет по другому.На группу обязательно постарайся попасть,это правда классно.Ты сама знаешь какого труда мне стоило за наушниками пойти,но я всё таки пошла.
stabor
Рассказывай всё что захочешь,в нашем случае обязательно нужно говорить и спрашивать если что то непонятно.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.10.2010 - 16:48) Гость_mil написал(а):
Цитата
Тут ,наверное ,если каждый начнет рассказывать ,то,что хочет-не хватит места во всем инете))

Да ты что. Места и ушей хватит. Сюда люди просто так не приходят. От хорошей жизни - здесь нет никого. Я Аня- алкоголик из Москвы. Благодаря этому Сайту больше 6 лет назад пришла в АА, на живые группы.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.10.2010 - 16:50) Лара написал(а):
Наташа и знаешь если раньше я здесь тоже плакалась,писала но подсознательно я не хотела бросать пить,я всё равно думала "Ай да ладно будь что будет" а сейчас даже мысли такие меня не посещают чему я премного благодарна.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.10.2010 - 16:52) natuska7 написал(а):
Лара

Да я вчера была на скайпе на группе...говорила. Трудно пока и немного неловко sad.gif (а пьяной было шататься нормально? dry.gif ) понравилось...меня выслушали и обнадежили. Сегодня не попала,т.к. у отца была. Завтра же в Череповец собираюсь...вся в волнениях rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
если раньше я здесь тоже плакалась,писала


Сейчас я не плакаюсь biggrin.gif совсем наоборот! Я просто боюсь что-то упустить,чего-то не сделать...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.10.2010 - 16:55) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
Да я вчера была на скайпе на группе...говорила.

Ну вот а как я тебя не узнала? sad.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Лара написал(а):
Цитата
Завтра же в Череповец собираюсь...вся в волнениях

Ох,я бы тоже волновалась.Я на скайпе то говорю и у меня ручки,ножки трясуться и голос дрожит,а тут вообще незнаю как бы я себя чувствовала.Ты молодец!

Спустя 9 секунд (15.10.2010 - 16:55) natuska7 написал(а):
Лара

Я разговаривала с Барухом из Израиля и с Вовой из Москвы около 12-ти...больше там никого не было. А вечером в 20 я просто слушала. Я ведь не знаю под каким ты ником...я под basilius13 smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (15.10.2010 - 16:58) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
около 12-ти..

Это уже в курилке дело было? В 12-00 по Москве?

Спустя 18 секунд (15.10.2010 - 16:58) natuska7 написал(а):
Лара

Я первый раз на собрание поехала за 250км.,через 2 дня после срыва. Столько народу...(там у АН было 3г.)...гостей-из Питера, из Вологды...вышла-хотела что-то о себе сказать...что-то пробормотала и слезы sad.gif Вот и поговорила! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.10.2010 - 16:59) Лара написал(а):
Цитата
Я ведь не знаю под каким ты ником

Я и сама на память не помню,если только в скайпе посмотреть.А ты сейчас чем занята?Говорить можешь?

Спустя 28 секунд (15.10.2010 - 16:59) natuska7 написал(а):
Лара
Ага...в курилке. А что,это как-то отличается очень ohmy.gif Поговорила-выслушали...я очень рада была! smile.gif

Спустя 6 секунд (15.10.2010 - 17:00) stabor написал(а):
Лара
Обязательно расскажу,попозже smile.gif Сейчас с работы явится моя созависимая с подругой,будут пьянствовать smile.gif А я убегу на группу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.10.2010 - 17:01) natuska7 написал(а):
Лара

Ты ко мне попросись,я тебя добавлю-поболтаем...а сейчас мне в садик надо за дитем! У нас с этим строго ph34r.gif

Спустя 20 секунд (15.10.2010 - 17:01) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
вышла-хотела что-то о себе сказать.

Ты меня просто удивляешь своей смелостью,ну молодец!
stabor
А ты почему молчишь?говори это для тебя полезно будет.

Спустя 41 секунду (15.10.2010 - 17:02) natuska7 написал(а):
Цитата
будут пьянствовать


ohmy.gif Не повезло тебе! Удачи!

Спустя 13 секунд (15.10.2010 - 17:02) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
я тебя добавлю-поболтаем..

Когда ты сможешь,время напиши?

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.10.2010 - 17:06) stabor написал(а):
natuska7
Ну почему же мне? biggrin.gif Это скорее им не повезло, моя печень задействована не будет biggrin.gif

Спустя 25 секунд (15.10.2010 - 17:06) Лара написал(а):
natuska7
Цитата
А что,это как-то отличается очень

Ну понимаешь собрание было до этого и на собраниях обратной связи нет,но курилка тоже неплохо,но это уже приложение к главному.

Цитата
,будут пьянствовать

Ну держись брат,я за тебя молиться буду.Как звать вас величать,если не секрет?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (15.10.2010 - 17:10) stabor написал(а):
Лара
Олегом нарекли))) Теперь просто-Олег-алкоголик из Борисова smile.gif




Спустя 1 минуту, 46 секунд stabor написал(а):
Отсюда и ник)) Стас-кличка,город Борисов = Стабор biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.10.2010 - 17:12) Лара написал(а):
stabor
Приятно познакомиться,я Лариса алкоголик Свердловская область.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.10.2010 - 17:13) stabor написал(а):
Далеко.... smile.gif До туда я еще не добирался smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (15.10.2010 - 17:18) Лара написал(а):
Какие твои годы,всё ещё успеешь!Сейчас главное трезвость свою сохранить,а её любить и беречь нужно!

Спустя 17 минут, 54 секунды (15.10.2010 - 17:35) stabor написал(а):
Еслиб еще и до глубин мозга понять как это сделать smile.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (15.10.2010 - 17:44) natuska7 написал(а):
Цитата
Это скорее им не повезло,


Точно! Ну а я сейчас не люблю,когда рядом со мною выпивают...потому так и написала smile.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (15.10.2010 - 17:55) stabor написал(а):
natuska7
а я ,честно говоря,никогда на это внимания не заострял smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (15.10.2010 - 18:00) natuska7 написал(а):
stabor

Трезвый пьяному не товарищ biggrin.gif ...они грузят обычно,лезут с разговорами и меняются реально с каждой следующей стопкой,раздражают и напрягают немного(иногда много mad.gif )...не комфортно мне,если около меня пьют.Сейчас особенно...на фиг это мне надо.

Спустя 11 минут, 23 секунды (15.10.2010 - 18:12) stabor написал(а):
Согласен,пьяные товарищи напрягают.Зато какое наглядное пособие о том,как напрягал всех сам biggrin.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (15.10.2010 - 18:18) natuska7 написал(а):
stabor
+100 biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (15.10.2010 - 18:27) stabor написал(а):
А я знаешь как напрягал.... smile.gif Со мною алкаши-собутыльники пить отказывались, не могли уже,а я все кричал благим матом "Дайте водки а то помру" biggrin.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (15.10.2010 - 18:36) natuska7 написал(а):
stabor

Я не кричала...но пока могла пить-пила...а так соображала как бы догнаться smile.gif Больной человек...чего там...

Спустя 21 минуту, 1 секунду (15.10.2010 - 18:57) stabor написал(а):
А ты сама откуда?

Спустя 6 минут, 39 секунд (15.10.2010 - 19:04) natuska7 написал(а):
Я из Вологодской обл.

Спустя 12 минут, 55 секунд (15.10.2010 - 19:17) stabor написал(а):
Завтра в Череповец? smile.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (15.10.2010 - 19:35) natuska7 написал(а):
Да... труба зовет туда!!!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (15.10.2010 - 19:39) Гость_mil написал(а):
stabor
А у вас группа ночью что ли? В городе Борисове? или ты с группы тут уже с нами разговариваешь ? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.10.2010 - 19:42) natuska7 написал(а):
mil
Сдается мне...что группа дома ohmy.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 49 секунд (15.10.2010 - 22:28) stabor написал(а):
mil
Нет,вечером с 20 до 22 по московскому,только вернулся smile.gif




Спустя 38 секунд stabor написал(а):
natuska7
Ошибаешься))))

Спустя 12 минут, 35 секунд (15.10.2010 - 22:41) калипсо написал(а):
Лара
Цитата
Знаешь,только после этого я наверное долго буду молчать,не получается у меня пока контролировать себя.

Ларис,я воспринимаю замечания как новый опыт. smile.gif
На самой первой группе одна анонимная проговорила несколько раз одну и туже фразу,глядя на меня "Мы выздоравливаем настолько,насколько выговариваемся". smile.gif
Я после этого че то проблеяла, не помню даже что,но главное преодолела барьер и заговорила.
Теперь наверное думает,когда ж она заткнется. laugh.gif (глупый шутка)

Спустя 16 минут, 54 секунды (15.10.2010 - 22:58) natuska7 написал(а):
stabor
Цитата
Ошибаешься))))


И слава Богу biggrin.gif !

Спустя 4 часа, 54 минуты, 45 секунд (16.10.2010 - 03:53) Гость_Елена написал(а):
Знаете, девчата, я уже готова. И потому, что пьяна сейчас, и потому, что знаю, что я полный и конкретный алкоголик. Я работаю сутки через трое. Перед сменой я не пью. Но потом 2 дня - водка, пиво, вино. Всё, что горит и не горит - это лезет ко мне в глотку.... Готова лечиться. НО!!!! У нас это возможно только через наркодиспансер, где меня поставят на учёт, И УВОЛЯТ С РАБОТЫ. Я бы хотела, чтобы меня могли вылечить с помощью гипноза или еще чего-нибудь, только АНОНИМНО и ДЕЙСТВЕННО!!! Подскажите, чем лучше лечиться? кому можно доверять?Столько предложений об излечении.... Коммерческим не верю, официальных - боюсь. А ЛЕЧИТЬСЯ - НАДО!!!!! И уже - давно!

Спустя 9 минут, 54 секунды (16.10.2010 - 04:03) Апрель написал(а):
Цитата (Гость_Елена @ 16.10.2010 - 03:53 )
Коммерческим не верю, официальных - боюсь.
Мне ни чего не помогло. Пока не пришел в АА я пил. Как начал действовать в соответствии с программой 12 шагов Анонимных Алкоголиков, начал выздоравливать. Сегодня я трезвый

Спустя 6 часов, 52 минуты, 21 секунду (16.10.2010 - 10:55) Лара написал(а):
Гость_Елена
Цитата
Подскажите, чем лучше лечиться?

Ты нашла дорогу сюда и не сверни с этого пути,все другие методы при этом заболевании не помогают.

Спустя 11 часов, 42 минуты, 36 секунд (16.10.2010 - 22:37) Гость_Елена написал(а):
Не часто сюда народ заходит, похоже...



Спустя 3 минуты, 46 секунд Guest написал(а):
Думаешь, только здесь спасение? А лекарства? Эспераль, например? (у нас в табл. не продают, к сожалению). Гипноз? Думаешь, не поможет? Подшиваться - страшновато, да и опять же - официално - не пойду...

Спустя 22 минуты, 3 секунды (16.10.2010 - 23:00) Гость_Елена написал(а):
А где эту программу взять? И опять же, наверняка, нужно рассчитывать на свою силу воли... А если её нет ? Живу одна, сдерживать-то себя даже не ради кого... А Аллена Карра читала, толку-то...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (16.10.2010 - 23:04) richgor написал(а):
Гость_Елена
Программа на главной странице - 12 шагов. Сила воли не нужна, нужно признание бессилия, первый шаг.

Спустя 8 минут, 26 секунд (16.10.2010 - 23:13) Гость_Елена написал(а):
Посмотрела - не нашла. Не соображу - где? Или для этого зарегистрироваться нужно?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.10.2010 - 23:15) richgor написал(а):
Гость_Елена
Нет, нет, вверху, слева написано-главная, и домик нарисован.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.10.2010 - 23:18) Гость_Гость_Елена написал(а):
Нашла. Не проще ли в церковь реальную сходить, если в Бога веришь? А если - нет?! Ведь всю жизнь учили, что нет его.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.10.2010 - 23:22) richgor написал(а):
Гость_Гость_Елена
Проще, по сравнению с чем?

Спустя 7 минут, 38 секунд (16.10.2010 - 23:29) Гость_Гость_Елена написал(а):
Ну, по сравнению общения в инете. Вот вас я не вижу и не знаю, а там хоть реальный человек, батюшка.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
Да и у вас тоже, похоже не всё получается - на форуме год с лишним, а воздержания всего меньше 2 месяцев...

Спустя 26 минут, 47 секунд (16.10.2010 - 23:56) митенька написал(а):
Цитата (Гость_Гость_Елена @ 16.10.2010 - 22:29 )
Ну, по сравнению общения в инете. Вот вас я не вижу и не знаю, а там хоть реальный человек, батюшка.

Лучше на реальною группу АА сходить, там люди которые прошли через это и могут поделится опытом не пития, и сосуществования с болезнью алкоголизм! А что твой батюшка про это знает и что он может тебе подсказать как удержатся от первой рюмки? wink.gif

Спустя 10 часов, 20 минут, 6 секунд (17.10.2010 - 10:16) Лара написал(а):
Гость_Гость_Елена
Цитата
Да и у вас тоже, похоже не всё получается - на форуме год с лишним, а воздержания всего меньше 2 месяцев...

У каждого свой путь выздоровления и от срывов никто не застрахован.А вообще если что то с чем то сравнивать то для начала я думаю нужно попробовать.

Спустя 14 минут, 15 секунд (17.10.2010 - 10:30) Лара написал(а):
В который раз убеждаюсь что трезвость свою нужно любить и оберегать.Сегодня была такая ситуация,с утра пошла к знакомой чтобы отдать вещи из которых выросла дочь и в которых я сама уже не хожу.Пришла а там ещё одна знакомая и у неё проблемы в семье,вот они сидят с утра и выпивают,конечно и меня принялись уговаривать,я еле отговорилась и ушла.А по дороге подумала,вот в другое время я обязательно осталась,в отпуске ведь на работу не надо,а здесь прямо Бог отвёл,ушла без всякого сожаления от этой "тёплой компании".Вчера заметила что у дочки плохое настроение,а она у меня очень скрытная всё в себе держит,я еле её разговорила.Ну понятно первые чувства,первая любовь и первые разочарования в жизни,незнаю насколько я смогла её успокоить,но даже то что я её обняла и к груди прижала это уже хорошо.А если бы я пьяная была?то как всегда выясняла бы с мужем надуманные проблемы,ругались бы а потом я как всегда унеслась бы куда нибудь,а как бы тогда дочь?Ей и так тяжело а тут ещё и родители пьяные,слава Богу что вчера я была трезвая и смогла хоть как то утешить своего ребёнка.

Спустя 5 минут, 35 секунд (17.10.2010 - 10:36) Юка написал(а):
Лара
я рада за тебяuser posted image

Спустя 1 минуту, 4 секунды (17.10.2010 - 10:37) Catrin написал(а):
Лара
Цитата
Ей и так тяжело а тут ещё и родители пьяные,слава Богу что вчера я была трезвая и смогла хоть как то утешить своего ребёнка


Молодец, я очень за тебя рада!!! rolleyes.gif
С неделькой тебя!user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.10.2010 - 10:40) Лара написал(а):
Юка
Юль ну у тебя дар порадовать человека!Спасибо милая!



Спустя 2 минуты, 7 секунд Лара написал(а):
Catrin
Девочки ну у меня сегодня просто замечательное утро,спасибо родные мои!Я благодарю Бога что вы есть,у меня душа сейчас просто поёт.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (17.10.2010 - 10:43) natuska7 написал(а):
Приветик, девочки и мальчики! Вчера на празднике была в Череповце! Так здорово! Литературу мне привезли, многих в реале увидела, поговорила-легче стало smile.gif Как я еще мало понимаю. Народу было из разных городов-жаль уехать раньше пришлось sad.gif CDD видела, дядю Андрея, Муррку и много-много кого. Класс! Такие праздники...это вообще ЗДОРОВО! smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд natuska7 написал(а):
Лара

Ты молодец!!! Мне сказали- на первых порах ВООБЩЕ стараться избегать пьяные компании-категорично!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (17.10.2010 - 10:45) Лара написал(а):
natuska7
Я очень рада за тебя! Умничка! Наташ ты не знаешь сегодня в 11-00 собрание на скайпе будет?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Лара написал(а):
natuska7
Цитата
Мне сказали- на первых порах ВООБЩЕ стараться избегать пьяные компании-категорично!

Так я же незнала что они с утра сидят там и бухают,но я немного горжусь собой,ушла без сожаления,я молодец!

Спустя 5 минут, 47 секунд (17.10.2010 - 10:51) natuska7 написал(а):
Лара
Не знаю, будет наверное.
Молодец,однозначно!!! rolleyes.gif

Спустя 5 дней, 24 минуты, 37 секунд (22.10.2010 - 11:16) Лара написал(а):
Сегодня я первый раз пойду на группу,правда группа это очень маленькая 2-3 наркомана с алко зависимостью,женщина которая зарегестрировала эту группу и я.Боюсь ужасно,я понимаю что это нужно для меня,но я только пьяная очень смелая а тут прям поджилки трясуться.Как то трудно преодолеть этот барьер и переступить порог этой группы,себе я призналась что я алкоголик,но вот когда другие люди меня увидят что я туда пойду,как то не по себе становится.Я знаю что люди не один раз видели меня в непотребном виде,но я тогда была пьяная и мне было глубоко фиолетово до их мнения,а вот тут получается в добром здравии пойду на группу.Глупо конечно всё это,но переживаю я очень.

Спустя 9 минут, 23 секунды (22.10.2010 - 11:25) СВВ написал(а):
Лара
У нас завтра тоже такой же состав группы планируется.
Не к нам ли собралась в Вельск? smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (22.10.2010 - 11:32) stabor написал(а):
Лара
Пошел я на группу 2 недели назад,тоже все тряслось smile.gif Стоял в сторонке,пока не заметили.Зато теперь как на крыльях туда.Страшно только в первый раз,впрочем это относится ко всему в жизни,потом либо нравится,либо нет.Мне нравится smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (22.10.2010 - 11:35) Лара написал(а):
СВВ
Цитата
Не к нам ли собралась в Вельск?

Да нет Света,слава Богу в нашем городе тоже появилась группа,правда она очень-очень маленькая.А ещё и я трусиха боюсь идти.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Лара написал(а):
stabor
Цитата
Страшно только в первый раз

Я знаю,но всё равно боюсь.Решения конечно я своего не поменяю и всё равно пойду,но от страха избавиться не могу.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.10.2010 - 11:38) stabor написал(а):
Лара
Страшно все-поднимать телефон,выходить на улицу,переходить дорогу,зайти в магазин,показаться на глаза соседям(небось помнят biggrin.gif ) вообщем страшно жить))) а хоцца)) по-этому нужно страхи преодолевать smile.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (22.10.2010 - 11:54) Лара написал(а):
stabor
Спасибо,за поддержку!Я попробую преодолеть этот страх.

Спустя 26 минут, 15 секунд (22.10.2010 - 12:20) stabor написал(а):
Лара
Удачи тебе!Добра и трезвости smile.gif
user posted image ничего не напоминает? biggrin.gif

Спустя 56 минут, 7 секунд (22.10.2010 - 13:16) natuska7 написал(а):
Лара

Удачи тебе,Ларочка! И ничего не бойся. Ты просто не представляешь как ВС к тебе благосклонна rolleyes.gif Даже группа появилась теперь,а ведь ты была одна,как я. Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 10 часов, 19 минут, 17 секунд (22.10.2010 - 23:35) Чмоки написал(а):
Цитата
почему 15 дней мне не надо его было,а вот на 16 потребовалось?

Ларочка! этот вопрос и говорит о том, что в ты ещё ничего не знаешь о своём алкоголизму. ответ -то простой: время пришло.... У каждого алкоголизма есть некоторая периодичность... Я в полнолуние нажирась до усёру.... но не могла связать между собой эти два события.... Это как с месячными))))) каждые 28 дн должны придти)))) если с организмой всё впорядке)))) если с организмой алкоголической всё нормально, то каждые 2 недели ты напиваисси)))) и это НЕНОРМАЛЬНО быть трезвой в эти дни. В этом и состоит трудность... стать ненормальным алкоголическим организмом. По норме должен быть пьяный, а вдруг трезвый... отсюда и многие тяжёлые физические, психические состояния. организм требует выпить, а я не наливаю... пережить такие состояния мне всегда помогали только друзья, трезвые алкоголики

Спустя 1 день, 13 часов, 24 минуты, 17 секунд (24.10.2010 - 13:00) Лара написал(а):
Всем привет! В пятницу ходила первый раз в жизни на группу,ну как я боялась вы знаете,но как видите жива и здорова.Думала что нас будет только двое,но пришёл ещё один мужчина и я этому была очень рада.Группа недавно организовалась и поэтому ещё мало кто знает но и втроём мы очень замечательно всё провели.Когда шла то думала о том что все знают куда я иду (глупа, толпы народа идут по своим делам и им до меня нет дела) но сейчас всё нормально и в следующий раз я пойду с радостью и без всякого страха.Последнее время просто себе удивляюсь,за эти две недели меня ни разу не посетила мысль о выпивке.Муж в пятницу уехал к матере и там с братом пировал и домой не вернулся,я бы раньше так себя в этой ситуации развела,и обида и злость и жалость к себе,обязательно всё бы это было и в результате отправилась бы в магазин.А сейчас себя не узнаю,у меня на душе было очень спокойно и даже настроение не испортилось,это его выбор ну хочет он пить так пусть пьёт,а я хочу остаться трезвой,значит буду просить у Бога ещё один день трезвой жизни.Я если правда то очень боюсь чтобы это состояние и это чувство от меня не ушло.Ну правда удивлена 2 недели и не было желания выпить,ну как так? раньше такого не было.

Спустя 5 минут, 3 секунды (24.10.2010 - 13:05) калипсо написал(а):
Лара
Ларочка,солнышко,ты умница!
Я так за тебя рада. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 39 секунд (24.10.2010 - 14:29) bowser написал(а):
Лара Привет, я Слава, алкоголик..
Цитата (Лара @ 24.10.2010 - 13:00 )
Я если правда то очень боюсь чтобы это состояние и это чувство от меня не ушло

Научись радоваться как ребенок, всему, что тебя окружает, наполни свое сердце радостью и это чувство будет с тобой всегда smile.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 43 секунды (24.10.2010 - 17:16) Ника написал(а):
Цитата (Лара @ 24.10.2010 - 13:00 )
Когда шла то думала о том что все знают куда я иду (глупа, толпы народа идут по своим делам и им до меня нет дела)

biggrin.gif ну ты напомнила, я так за бутылкой ходила.
Я очень рада, что ты дошла до группы. Все мы знали результат, но твои ноги только у тебя smile.gif
Процесс пошел!
Цитата (Лара @ 24.10.2010 - 13:00 )
буду просить у Бога ещё один день трезвой жизни

наш человек!!! smile.gif

Спустя 26 минут, 2 секунды (24.10.2010 - 17:42) elfgard написал(а):
Приятно слышать о начале чего-то хорошего smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 17 секунд (24.10.2010 - 19:36) natuska7 написал(а):
Здорово,Ларочка, что у тебя все так удачно сложилось! smile.gif ВС рулит rolleyes.gif Теперь я думаю,ты спасена.

Спустя 5 дней, 17 часов, 52 минуты, 23 секунды (30.10.2010 - 13:29) Лара написал(а):
Всем,привет! А у меня опять проблема,неделю назад дочь пришла с запахом алкоголя и это уже не первый раз.Что делать я даже незнаю,рыдаю от бессилия а как достучаться до неё не пойму.Ей только в ноябре будет 15 лет а первое употребление было в 14,на вопрос зачем ты это делаешь она ответила,что у неё плохое настроение,у неё безответная любовь и что ей очень плохо.Я ей объясняю что спиртное не помощник в этих делах,что она ко всем своим проблемам ещё одну нажила,что сейчас и дома будет плохо,ругать будут.Но я честно даже разговаривать с ней не хотела,я первый раз в жизни её ударила по лицу и молча ушла,разговор у нас с ней позже состоялся,а в тот момент у меня просто опустились руки.У меня появилась злость на себя и полезли дурацкие мысли типа "Да,вот сама хочешь вылезти из этого дерьма а дочке помочь не можешь" я даже на форум не заходила (судьбу наверное испытывала).Я понимаю что у каждого своё дно,но это когда касается взрослого человека,а тут ребёнок и ещё не сформировавшаяся личность,как вот в этой ситуации быть,что пустить всё на самотёк?предложила на наш форум зайти и получила отказ,что делать я незнаю.Ругаю себя и понимаю сама виновата в этой ситуации,я для неё живой пример тому,что любое своё событие я сопровождала употреблением спиртного,будь то хоть радость,то горе.В этот раз и на себя хотела рукой махнуть,да видимо мой Бог меня бережёт,не выпила и даже желания не было,а только молилась и говорила спасибо и за это испытание,всё в нашей жизни происходит для чего то.Но как быть с дочкой?у меня сердце кровью обливается,я то знаю к чему может привести эта выпивка,а она этого ещё не понимает.Ребята может кто советом поможете,как мне быть в этой ситуации?

Спустя 6 минут, 50 секунд (30.10.2010 - 13:36) Яри написал(а):
Поздно пить боржом. Дочка уже полностью переняла поведение мамы, а проблемы мамы ее еще не коснулись.
И теперь, при случае может вполне справедливо заметить - На себя посмотри!
Поезд ушел.

Спустя 49 секунд (30.10.2010 - 13:37) Алена* написал(а):
Цитата (Лара @ 30.10.2010 - 14:29 )
А у меня опять проблема,неделю назад дочь пришла с запахом алкоголя и это уже не первый раз.

Она несовершеннолетняя, поэтому это реально твоя проблема - проблема матери.. Но это уже и ее проблема, ребенка алкоголика..
Остановить ты ее уже не сможешь не уговорами, ни битьем.. Только своим трезвым опытом, и только временем...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (30.10.2010 - 13:41) Яри написал(а):
Лара

А папа дочкин где?

Спустя 35 минут, 7 секунд (30.10.2010 - 14:16) владислава написал(а):
Лара не сиди сложа руки!во-первых,она наверняка ещё не алкоголик,не каждый же день пьёт.это скорее всего ее окружение,компания сильно на неё действует.вряд ли у девочки есть возможность самой покупать алкоголь...с кем она общается?где они собираются?что это за подростки,знаешь ли ты их родителей?нужно знать о своём ребенке-особенно если он в таком возрасте и с такими проблемами дома-всё!и музыку его слушать,и фильмы его смотреть,и с друзьями его общаться.больше говори с ней,рассказывай о себе и проявляй искренний интерес к ее делам.займись с ней шопингом и т.д.пример на счет мальчиков и отношений:"зайка,ты у меня красавица,найдёшь себе лучше!давай мы сменим твой имидж!прикупим тебе пару новых вещей!"любая девочка поведётся!и делай это в то время когда она бы где-то могла выпить.если проблема в деньгах-то можно предложить вместе маникюр-педикюр сделать,маски из яиц и т.д. biggrin.gif
поделать,сшить ей что-нибудь(мини-юбочку можно запросто за час смастерить) и т.д..

...ты главное не впадай в панику!у тебя ещё одна огромная причина трезветь.ты действуй,думай,анализируй ее слова и поведение.не ставь диагнозы и не плачь"за что это нам?!"или "это я виновата!".ты-ДЕЙСТВУЙ!



Спустя 1 минуту, 44 секунды владислава написал(а):
да,ещё очень важно-НЕ СМЕЙ ЕЁ БИТЬ!!! ТЫ ЖЕ ТРЕЗВАЯ!!! НИКОГДА НЕ БЕЙ ПОДРОСТКА!...да и вообще-любого ребёнка.



Спустя 1 минуту, 19 секунд владислава написал(а):
если нужен совет-пиши в личку.у меня трое детей,старшему 19 лет.

Спустя 15 минут, 24 секунды (30.10.2010 - 14:32) Алена* написал(а):
владислава
Переключить внимание - это хороший совет, но действует он не со всеми.. Если получится, то это конечно будет гуд.. Хотя в таком возрасте они стараются обрести свободу..
Но в любом случае, сначала нужно протрезветь самой.. И не пить, меняться..
А бить - провоцировать на употребление назло..
ИМХО..

Спустя 13 минут, 15 секунд (30.10.2010 - 14:45) владислава написал(а):
Алена* а свободу ущемлять и не надо(явно biggrin.gif ) пример:"мама,я хочу такие шортики!""нет!ты что?!они слишком короткие!"и так перепираться полчасика.делать вид что недовольна и т.д.потом нехотя,испуганно,в полном шоке-разрешить.она-счастлива-добилась!а ты-всё это делала в тот момент когда она собиралась к друзьям(и могла выпить).только вид несчастный не менять.они глупее взрослых.по любому!надо просто думать,не реагировать-а потом жалеть.а думать.играть и обманывать тоже разрешается.только-с умом.важен результат.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (30.10.2010 - 14:49) Алена* написал(а):
владислава
Это манипуляция!!! laugh.gif
С моим сыном такое не прокатывало.. Но он правда не пил и не курил..
Да и со мной в таком возрасте не прокатило бы, факт..

Спустя 12 минут, 52 секунды (30.10.2010 - 15:02) владислава написал(а):
Алена* а почему манипуляция? шортики действительно слишком короткие и их действительно придется купить.просто жертвовать малым ради большего.ну и вид создавать...
...разумеется к каждому ребёнку нужен особенный подход!это был просто пример.всё это действует при условии что ты его действительно любишь.любишь больше чем себя,своих наклонностей,амбиций и прочих заморочек...а про себя ты мне зря напомнила.я плакала из-за твоих рассказов о детстве sad.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (30.10.2010 - 15:06) Алена* написал(а):
Цитата (владислава @ 30.10.2010 - 16:02 )
а про себя ты мне зря напомнила.я плакала из-за твоих рассказов о детстве

А у меня мать не пила..
И написала только потому, что я могу судить только по своему опыту.. 15 лет - там уже шортиками не купишь, если до этого матери не нужна была.. ИМХО...

Спустя 13 минут, 31 секунду (30.10.2010 - 15:19) владислава написал(а):
Алена* я думаю что Ларе она нужна.предполагаю....и там может быть всё что угодно,главное-меньшая жертва,а уж какая-по обстоятельствам.
нельзя судить по себе.нельзя говорить-а я была другой,а в моё время и т.д.с детьми надо всегда-заново.они другие,время другое.а в моём случае-другая страна,менталитет,даже язык-другой.и самой пришлось изменится,и представления о методах-менять.главное-результат.

Спустя 5 минут, 32 секунды (30.10.2010 - 15:25) Алена* написал(а):
владислава
Я ж не против твоего совета.. Просто в АА принято говорить о своем опыте, и я говорю о своем.. У меня отношения с сыном нормализовались только сейчас.. И то, благодаря тому что я не пью и я изменилась..
Извини, если чем обидела..

Спустя 7 минут, 4 секунды (30.10.2010 - 15:32) владислава написал(а):
Алена* здрасьте biggrin.gif я ж тоже только от себя и свой опыт.и вообще мы это всё Ларе пишем....я не обижусь,но очень расстроюсь лишь в одном случае-ты не будешь со мной говорить.и всё.

Спустя 58 секунд (30.10.2010 - 15:33) Лара написал(а):
Яри
Цитата
А папа дочкин где?

Вместе живём,он после этого вообще сначала на неё наорал а потом перестал разговаривать.
владислава
Цитата
-НЕ СМЕЙ ЕЁ БИТЬ!!!

Да я только первый раз подняла на неё руку,я даже маленькой ей шлепка ни одного не дала,она у меня поздний,любимый и долгожданный ребёнок.Я понимаю что она глядя на меня так делает,если бы я не употребляла,то и с ней бы такого не случилось.Мы с ней много времени проводим вместе,и она по большему счёту всё дома сидит,гулять конечно ходит но я не сказала бы что очень часто,и до поздна не проподает,в 9 вечера всегда дома.Я и в школе одна из самых активных родительниц всегда принимаю участие во всех мероприятиях,но вот моё употребление испортило всё.
Яри
Цитата
Дочка уже полностью переняла поведение мам

Цитата
Поезд ушел.

И что мне теперь спокойно сидеть и наблюдать как она будет повторять мои ошибки?
Я ей в тот день сказала,что мне очень больно и что мне плохо,но я осталась дома а не побежала в магазин за бутылкой,для того чтобы залить своё горе.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.10.2010 - 15:35) Алена* написал(а):
Цитата (владислава @ 30.10.2010 - 16:32 )
.я не обижусь,но очень расстроюсь лишь в одном случае-ты не будешь со мной говорить.и всё.

Буду.. Но не в этой теме.. wink.gif
Здесь я свой опыт сказала - не пить - работать по программе - делать дочере 9-й шаг.. И 12-й..

Спустя 10 минут, 33 секунды (30.10.2010 - 15:46) владислава написал(а):
Лара ну вот-мама ты хорошая,и всё у тебя получится.не впадай в панику и не ругай себя.говори с ней как с взрослой,говори чаще что любишь её,что уважаешь её мнение,нуждаешься в её помощи и поддержке.




Спустя 1 минуту, 23 секунды владислава написал(а):
и никакой поезд никуда не ушел!ребёнок рядом,жив-здоров и всё ещё можно наладить и изменить!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (30.10.2010 - 15:48) Яри написал(а):
Лара

Расскажи ей о своей жизни. Без материнской опеки, а как подруга. Даже можешь добавить в рассказе то, что при обычных обстоятельствах было бы секретом. Вроде отношений с парнями, с учетом ее возраста, разумеется. Это будет доверительный разговор. Не защищайся от ее возможных вопросов и себя не вини. Просто расскажи, как есть.
Ей сейчас 14, а совсем скоро будет и 16 и 18. И она возможно захочет жить самостоятельно. "Как все." От алкоголя и других ошибок ты ее все равно спасти не сможешь. Главное у нее сформировать мировоззрение. Твои нападки, кроме отторжения ничего не вызовут. Только понимание ею возможных опасностей взрослой жизни.
Поговори.
Не прямо сейчас, естесственно. Пусть пройдет какое-то время.
Извинись перед ней за свое поведение, а потом начни разговор. Если отклика не увидишь, не настаивай - в другой раз значит.

Спустя 10 минут (30.10.2010 - 15:58) владислава написал(а):
Яри Вот это хороший совет!

Спустя 29 минут, 43 секунды (30.10.2010 - 16:28) Лара написал(а):
Алена*
Я очень ценю твой опыт,но моя голова видимо сейчас не очень хорошо работает.Вот она сейчас пошла гулять а у меня уже мандраж,отец опять напомнил ей о том случае и чтобы такого больше не повторялось а я только сказала "Иди с Богом и пусть у тебя всё будет хорошо",а самой тоже хотелось добавить "Не вздумай выпить".Недавно на собрание ходила в школу и там решался вопрос по поводу проведения выпускного и конечно встал вопрос о спиртном,одна родительница озвучила то что пусть лучше выпьют при нас чем будут пить втихую.А я вообще против спиртного на этом празднике,ну зачем создавать иллюзию детям что веселиться можно только при употреблении алкоголя,зачем заранее их провоцировать на выпивку?Но что я одна могу сделать?их большинство и переубедить я их не смогла.Я понимаю что нужно жить только здесь и сейчас,но я уже заранее боюсь за свою дочь.
Яри
Цитата
Поговори.

Я за последнее время очень много с ней говорила и про свою жизнь и про первую любовь и про первую выпивку и последствия к которым эта выпивка привела,но видимо всё это проходит мимо неё.Она сама по себе очень замкнутая и её очень трудно вывести на разговор,но я стараюсь её разговорить и порой это получается,но не всегда.Предложила к психологу сходить чтобы она могла обсудить свои проблемы,но она отказывается.Как вчера на группе мне сказал один анонимный "Первым делом главное" вот и стараюсь пока сама оставаться трезвой,но так болит душа за дочку.

Спустя 11 минут (30.10.2010 - 16:39) Яри написал(а):
Цитата (Лара @ 30.10.2010 - 16:28 )
Я за последнее время очень много с ней говорила и про свою жизнь и про первую любовь и про первую выпивку и последствия к которым эта выпивка привела,но видимо всё это проходит мимо неё.Она сама по себе очень замкнутая и её очень трудно вывести на разговор,но я стараюсь её разговорить и порой это получается,но не всегда.Предложила к психологу сходить чтобы она могла обсудить свои проблемы,но она отказывается.Как вчера на группе мне сказал один анонимный "Первым делом главное" вот и стараюсь пока сама оставаться трезвой,но так болит душа за дочку.

Значит ты перестаралась.
Нет хуже для созревающей личности, чем надоедливо опекающий родитель-наставник с бревном в своем глазу.

К психологу? Ее?!
Она то здесь причем. У нее то как раз проблем нет. Она начинает входить во взрослую жизнь.

Первое желание ребенка после слов родителя "Не вздумай выпить!" - нажраться в усрачку. Что он с удовольствием и сделает в удобный случай.

Спустя 54 секунды (30.10.2010 - 16:39) СВВ написал(а):
Лара
Моей дочке сейчас 19 лет. Изредка вижу ее выпившей и тоже очень переживаю. Что делать я не знаю. Она так-то в курсе, что можно спиться постепенно.
Видеть ее выпившей тяжело. sad.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (30.10.2010 - 16:46) Яри написал(а):
СВВ

Замуж отдать за нормального и все дела, если не замужем.
А там уже не до выпивки будет.

Спустя 5 минут, 1 секунду (30.10.2010 - 16:51) Лара написал(а):
Яри
Цитата
Значит ты перестаралась.

Да не думаю что я перестаралась,мне кажется что напротив не всё я сделала для неё что могла.
Цитата
надоедливо опекающий родитель-наставник с бревном в своем глазу.

И не сказала бы я что очень я ей надоедаю,всё в меру.И разговоры о своей жизни начались только тогда когда она первый раз пришла с запахом и если я замечаю что ей это не нужно,то я прекращаю.
Цитата
Она начинает входить во взрослую жизнь.

Так я не против этого,я не хочу чтобы она со спиртным начала входить в эту взрослую жизнь.
СВВ
Цитата
Моей дочке сейчас 19 лет

Света,наверное глупость скажу,но если бы моей было 19 лет я может быть так бы и не волновалась.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (30.10.2010 - 16:55) Яри написал(а):
Лара

Значит она тебя просто не уважает. Поэтому на контакт не идет.
Заслужи ее уважение. Но но подарками или наказаниями.

Пусть лучше папа воспитывает тогда.
Заодно научится прислушиваться к мужскому мнению. Что пригодится в семейной жизни.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (30.10.2010 - 16:57) Лара написал(а):
Яри
Цитата
Замуж отдать за нормального и все дела

А вот тут с тобой не соглашусь,мы когда с мужем познакомились то были тоже очень нормальными,он очень редко и мало пил.А за 18 лет совместной жизни многое изменилось,и проблемы с алкоголем появились намного позже и мы тоже хотели жить дружно и счастливо и не думали что можем столкнуться с этим страшным заболеванием.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (30.10.2010 - 17:00) Моника написал(а):
Цитата
Так я не против этого,я не хочу чтобы она со спиртным начала входить в эту взрослую жизнь.

Это ты можешь только собственным примером.Ты должна показать ей,что жить без алкоголя можно.
Дети они ж нас во всем копируют.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (30.10.2010 - 17:04) Лара написал(а):
Яри
Цитата
Значит она тебя просто не уважает

Не мне конечно об этом судить,но она со всеми такая закрытая.Я и себя вспоминаю что я такая же была,чтобы не случалось в моей жизни я всё это держала в себе.Подруги конечно были и что то я могла сказать,но самое сокровенное держала только в себе (да и сейчас,я только здесь могу сказать о себе,а в реале о моей жизни,настоящей со всеми горестями и радостями,знаю только я одна)

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.10.2010 - 17:09) Таська написал(а):
Лара
Привет! smile.gif
Может эти лекции Жданова о вреде алкоголя, твоей дочке послушать.
Вставляет, хоть к АА он отношения не имеет. Но для начинающих достаточно мжб.
Там правда видео не важное, но можно найти или скачать при желании нормального качества.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0...clid=9582&lr=19

Спустя 1 минуту, 53 секунды (30.10.2010 - 17:11) Лара написал(а):
Моника
Цитата
Ты должна показать ей,что жить без алкоголя можно.

Что я сейчас и стараюсь делать.Я правда рада что проснувшись сегодня утром мне не приходится мучительно вспоминать о том что было вчера,у меня не болит голова и я не лежу в обнимку с тазиком.И я знаю что сегодня я не услышу слов о том,что какая я вчера была пьяная,мне нравится моё состояние и я постараюсь его сохранить.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (30.10.2010 - 17:13) Яри написал(а):
Цитата (Лара @ 30.10.2010 - 16:57 )
А вот тут с тобой не соглашусь,мы когда с мужем познакомились то были тоже очень нормальными,он очень редко и мало пил.А за 18 лет совместной жизни многое изменилось,и проблемы с алкоголем появились намного позже и мы тоже хотели жить дружно и счастливо и не думали что можем столкнуться с этим страшным заболеванием.

Ну, рожать то лучше до возникновения алкоголизма, который может и не сформироваться. Чем уже проспиртованными.

Кстати, может быть огорчу, но потерянный авторитет родителя у ребенка восстановить практически нереально. К любви это не относится. Это относится к советам неавторитеного родителя. Ребенок их слушать не будет.

Спустя 14 секунд (30.10.2010 - 17:14) Лара написал(а):
Таська
Спасибо!Когда придёт то уговорю посмотреть вместе,может получится.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (30.10.2010 - 17:15) Таська написал(а):
Цитата (Лара @ 30.10.2010 - 17:14 )
Спасибо!Когда придёт то уговорю посмотреть вместе,может получится.

Там молодежь - аудитория у него.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.10.2010 - 17:17) Яри написал(а):
Ага, и лекции послушать и к психологу потащить. К психиатру потом. А потом к наркологу, чтобы заранее закодировать. Потом записать в АА.

Бедный ребенок. Который вынуждена решать проблемы своих родителей.

Спустя 6 минут, 22 секунды (30.10.2010 - 17:23) Лара написал(а):
Яри
Цитата
но потерянный авторитет родителя у ребенка восстановить практически нереально.

Я не могу сказать потеряла я авторитет или нет,но к другим моим советам она прислушивается,она спрашивает моё мнение о некоторых вещах,она делится тем что происходит в школе,а вот то что происходит в её душе она редко когда говорит.Может глупо,но я и не хочу быть для неё каким то авторитетом,я хочу быть ей другом.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Лара написал(а):
Яри
Цитата
Бедный ребенок. Который вынуждена решать проблемы своих родителей.

Да нет свою проблему я буду решать сама,а послушать лекцию о вреде алкоголя я не думаю что это будет лишним.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.10.2010 - 17:25) Яри написал(а):
Тогда не навязывайся с дружбой.
И перестань опасаться за ее алкоголизм, которого еще и в помине нет. Да и не будет.

Цитата
а послушать лекцию о вреде алкоголя я не думаю что это будет лишним.


Если ей это интересно.

Спустя 12 минут, 27 секунд (30.10.2010 - 17:37) Лара написал(а):
Яри
Цитата
И перестань опасаться за ее алкоголизм, которого еще и в помине нет

А как назвать то что она в таком раннем возрасте уже проявляет интерес к спиртному и пробует какие то свои проблемы решить с помощью выпивки.У меня в её возрасте даже мысли не было о том чтобы выпить,я первый раз в 17 лет попробовала спиртное и к чему меня это привело?Я боюсь чтобы она не повторила мою судьбу,я очень боюсь.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (30.10.2010 - 17:41) Яри написал(а):
Лара

Обычное любопытство. Подражание.

Вот как раз боязнь твоя и может его спровоцировать. Если подружки и друзья выпивают, то почему она не может. Она же не скажет - Мне мама алкоголичка не разрешает? Пальцем будут тыкать и считать отсталой.

Спустя 6 минут, 32 секунды (30.10.2010 - 17:47) Лара написал(а):
Яри
Цитата
Обычное любопытство. Подражание.

Может ты и прав,и мне хотелось бы в это верить.Но моя болезнь мешает мне это сделать и мне кажется если я не приму никаких мер,то она подумает что так и нужно и если она раз другой выпьет то нечего страшного не произойдёт.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (30.10.2010 - 17:50) Яри написал(а):
Поздний долгожданный ребенок + Излишняя опека + Собственные проблемы
Это все отражается на дочке очень.

Кстати, примерно в этом возрасте большинство детей юношей и девушек пробует алкоголь. Сигареты тоже. Ну и другое.
Так что ничего страшного не вижу.

Спустя 13 минут, 40 секунд (30.10.2010 - 18:04) Лара написал(а):
Яри
А как ты думаешь,тему о вреде алкоголизма с ней стоит обсуждать или всё забыть как страшный сон?

Спустя 1 минуту (30.10.2010 - 18:05) Яри написал(а):
Лара

Тебе не стоит.

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.10.2010 - 18:13) Лара написал(а):
Яри
Цитата
Тебе не стоит.

Забыть или обсуждать?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (30.10.2010 - 18:17) Яри написал(а):
Обсуждать.

Поясню. Можно предположить в будущем такой диалог.
- Если алкоголь вреден, то зачем ты пила?
- Глупая была.
- Ну я же не ты!
В голове у нее он точно будет.

Так что лучше пусть живет без взрослых проблем.
У нее сейчас своих собственных предостаточно.

Спустя 10 минут, 37 секунд (30.10.2010 - 18:27) natuska7 написал(а):
Привет! Я так рада ,что ты объявилась ! немного переживать начала...я так тебя понимаю,сама мама подростка-девочки. Ты постарайся сильно не жать на нее, будь подругой ей. Мне тоже очень страшно,у моей дочери плохая наследственность. Я тоже ей рассказывала об алко,приводила себя в пример,рассказывала про Весвало. Она еще так далека от всего этого,спиртное пока ненавидит...но я тоже не уверена на все100%...только надеюсь,что ее минует эта участь. Мне когда-то тоже просто понравилось это ощущение опьянения...в семье я не ощущала себя любимой и понятой...вообщем в журнале все написала. Дай Бог нашим детям здравомыслия и пусть учатся на ЧУЖИХ ошибках...хотя вряд ли это возможно... sad.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (30.10.2010 - 18:36) Лара написал(а):
Яри
А если ещё раз такой случай повторится то как я себя должна вести?Ты же понимаешь я всё равно должна буду как то отреагировать на него.



Спустя 7 минут, 33 секунды Лара написал(а):
natuska7
Да Наташенька,объявилась!Необходимо мне было побыть со своими мыслями,да и честно сказать злость и обида была и в первую очередь на себя,но слава Богу справилась я со всем этим.Хожу на группу,правда нас мало всего три человека,но это здорово помогает.Вчера вот неважно себя чувствовала,но всё равно пошла и не пожалела,много полезного для себя узнала,а главное это чувство доброты и нужности другим людям,оно просто спасает.Мысли о выпивке пока меня не посещают,чему я очень рада.Раньше собирались раз в неделю а теперь решили что этого мало и будем ещё и по понедельникам собираться.Так что жизнь идёт своим чередом.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.10.2010 - 18:40) Яри написал(а):
Цитата (Лара @ 30.10.2010 - 18:28 )
А если ещё раз такой случай повторится то как я себя должна вести?

Сдержанно. И без паники.
Если у мужа не было таких явных проблем пусть лучше он с ней поговорит.

Ты пойми одно - твои проблемы присоединились к ее проблемам. Возрастным.
Двойная нагрузка на ее психику.

Начни с того, что извинись перед ней за свою несдержанность.
И немногословно объясни почему. Эту причину она и так знает. И на этом пока все.

Спустя 4 минуты (30.10.2010 - 18:44) natuska7 написал(а):
Лара
Ты не представляешь,как я за тебя рада! Я тоже очень бы хотела иметь живую группу,тем более у женщины вашей такой срок хороший! ПОВЕЗЛО ТЕБЕ...если даже не спонсор,то совет всегда дельный даст....ВС творит чудеса...жду может мне чего подкинет!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (30.10.2010 - 18:48) Honduras написал(а):
Лара
Я когда первый раз пришла домой пьяная , моя мать орала на меня: " Алкоголиком станешь! Женский алкоголизм не вылечивается и т. д.". Вот её слова и сбылись, и я стала алкоголичкой. У сомой уже дочь взрослая , почти 21 ей. Пьяной никогда не видела её , но с запахом спиртного приходила, стараюсь не давить на неё , а спокойно ей говорю , что у неё живой пример перед глазами. Она мне спокойно отвечает : Да , мама я всё знаю и вижу". Сейчас мы с ней самые лучшие подруги , делимся всем , советуемся, я не только ей советую , но и спрашиваю её совета, стараюсь быть с ней на равных . Так что всё у тебя будет хорошо , с возрастом девочки меняются и становятся ближе к матери.

Спустя 13 минут, 17 секунд (30.10.2010 - 19:02) Лара написал(а):
Яри
Цитата
Если у мужа не было таких явных проблем пусть лучше он с ней поговорит.

У него проблемы ещё покруче чем у меня,и он в таких ситуациях орёт как ненормальный и спокойно даже разговаривать не хочет с ней.Я же в таком случае пытаюсь быть спокойной и в этот раз она сама попросила побыть с ней и поговорить.Буду надеяться что всё у нас наладится,но переживания всё равно меня не покидают,я уже заранее боюсь.
Honduras
Цитата
а спокойно ей говорю , что у неё живой пример перед глазами.

Я ей то же самое говорю,но она ещё такая маленькая и у меня страх что она может попасть в плохую компанию.Ладно сейчас пока дома а поедет учиться,я точно с ума сойду от своих дум и переживаний.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.10.2010 - 19:04) Яри написал(а):
Цитата (Лара @ 30.10.2010 - 19:02 )
Ладно сейчас пока дома а поедет учиться,я точно с ума сойду от своих дум и переживаний.

Это участь любых родителей. Дети это понимают только тогда, когда сами становятся родителями.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 29 секунд (30.10.2010 - 23:25) corvi написал(а):
Вот, может кому надо лекции Жданова. Скорость скачивания неограничена. А то с руту ба качать - мучение.
http://www.video-zhdanov.ru/

Там несколько лекций.

Спустя 1 час, 21 минуту, 17 секунд (31.10.2010 - 00:47) Nikola написал(а):
Алкоголика пуками не запугать. а человек думает отрыл то что должно отвернуть от ш ампанского. наркомана спид не пугает, а жданов про пуки... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.10.2010 - 00:48) Таська написал(а):
Rearranger
biggrin.gif laugh.gif шампанское оппукалось... laugh.gif

Спустя 49 минут, 1 секунду (31.10.2010 - 01:37) брюнетка написал(а):
Меня это тоже умиляло!! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 10 минут, 55 секунд (31.10.2010 - 10:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.10.2010 - 10:28 )
интересно, ест ли Жданов хлеб

нет, он солнцеед , и отлично знает человеческие слабости, вернее-рычаги давления ...

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (31.10.2010 - 11:54) Алена* написал(а):
Цитата (omega-iren @ 31.10.2010 - 11:48 )
нет, он солнцеед

Что естьест солнцеед? Он вообще ничего не жрет что-ли.. blink.gif

Спустя 18 минут, 40 секунд (31.10.2010 - 12:12) natuska7 написал(а):
Ларочка,привет! Как настроение? Я тут вспомнила,как кто-то рассказывал,что у приятеля выпил первый раз сын-школьник,напился сильно...до рвоты...до таза и полотенца на голове. Отец с утра, вместо работы, берет "больного" сына и везет его в РЦ,попутно проезжая многие злачные места,где обитают с утра многие опухшие и едва живые алкаши и бомжи...Ребенок был впечатлен и видами, и попутно лекцией отца о том,что это может случится с каждым...а с ним особенно,т.к. отец сам был из АА. Не злоупотребляет,вроде,сын по сей день smile.gif Такие вот дела! Теперь и в инете роликов полно. Я иногда гляну...тошно становится...и мыслей безумных-как не бывало!!! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (31.10.2010 - 12:20) Алена* написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.10.2010 - 13:12 )
Отец с утра, вместо работы, берет "больного" сына и везет его в РЦ,попутно проезжая многие злачные места,где обитают с утра многие опухшие и едва живые алкаши и бомжи..

Когда моему сыну было 8 лет, на похоронах моей матери его дядя напоил пивом.. Так, что он отрубился.. Дальше было просыпание с рвотой и страхом.. Я ему поднесла к носу стакан с водкой, и предложила похмелиться, как это делают алкоголики.. Его долго рвало.. Не пьет до сих пор - ему 24 года..
Но! Это действует на детей, которые попробовали спиртное первый раз.. ИМХО..
Я кстати тогда еще не пила, у нас была семья трезвенников..

Спустя 7 часов, 47 минут, 24 секунды (31.10.2010 - 20:08) Таська написал(а):
Цитата (Алена* @ 31.10.2010 - 11:54 )
Цитата (omega-iren @ 31.10.2010 - 11:48 )
нет, он солнцеед


Что есть солнцеед? Он вообще ничего не жрет что-ли..  blink.gif 


Это то, что и луноход, выхлоп без запаха... солнечный пук профессора Жданова.... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (31.10.2010 - 20:13) Catrin написал(а):
Алена*
Цитата
Но! Это действует на детей, которые попробовали спиртное первый раз

Такой прием действительно действует...
Когда я была во 2 классе (тоже 8 лет) мама дала мне закурить... Я затянулась и была просто в ужасе... После того случая у меня никогда не была желания закурить. В нашей хорошо пьющей компании я одна не курящая.

Спустя 32 минуты, 44 секунды (31.10.2010 - 20:46) владислава написал(а):
Catrin мне тоже не понравилось.но я себя заставила biggrin.gif

Спустя 22 часа, 54 минуты, 33 секунды (1.11.2010 - 19:40) Лара написал(а):
Алена*
Цитата
Но! Это действует на детей, которые попробовали спиртное первый раз.. ИМХО..

Я тоже с этим согласна.Пока я эту ситуацию отпустила,сама сегодня трезвая и слава Богу,но если с ней ещё раз такое произойдёт,то я правда незнаю что буду делать.

Спустя 11 дней, 51 минуту, 45 секунд (12.11.2010 - 20:32) Лара написал(а):
Сегодня к нам на группу приезжали анонимные из соседнего города,было так здорово,я столько позитива получила и домой летела прямо на крыльях.Ну вот и дома,а что здесь?опять муж под градусом и под хорошим и начинает меня цеплять.Я не могу больше,мне плохо,надоел он уже и я устала!Хочется выть от бессилия,внутри меня просто ураганище бушует,как с этим справиться?Я сто раз говорила ему "ну хочешь пить пей,только не приходи домой в таком состоянии или ляг спать и не мотай нервы" нет не получается так у него,ему обязательно меня довести нужно,а то программа его употребления не будет полностью выполнена.Он для меня просто раздражающий фактор и провокация на выпивку.Как с этим смириться,что делать я незнаю,но так горько и обидно.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.11.2010 - 20:37) СВВ написал(а):
Лара
Очень тебя понимаю! Мне в этом помог Ал-анон.

Спустя 12 минут, 55 секунд (12.11.2010 - 20:50) Лара написал(а):
Света,я так устала от этого!Он меня раздражает,бесит,я не могу переносить эту вонь от него.Ну пусть пьёт если хочет,но дома я не могу видеть его в таком состоянии.Лёг бы спать и не шатался,так нет его это не устраивает.Стыдно сказать но и близость то у нас с ним бывает раз в два месяца,ну и правильно всё мужское здоровье пропито,говорю ему "подумай,ты ведь ещё не старик и не усугубляй такое положение спиртным",когда трезвый то понимает и просит чтобы не оставляла его,но видимо как бухло видит и про все проблемы свои забывает.

Спустя 13 минут, 5 секунд (12.11.2010 - 21:03) СВВ написал(а):
Лара
Понимаю, что устала и как устала. Я была в этой темноте и мучалась от Сашиных пьянок. Не знаю, осталась бы я с ним, если он продолжал пить. У меня был небольшой период от того, что я приняла бессилие и до его трезвости. В те месяцы спасалась чтение ежедневника Ал=анон. Хорошее есть напоминание на 1 января.

"...Пусть же я не стану забывать, что в трудные минуты я должна обратиться к Нему, чтобы Он указал мне путь"
Тебе надо поменять свое отношение к его пьянству. И это возможно. Удачи тебе! А с пьяным лучше не разговаривай. Займись собой сейчас. Пусть он пьет.

Спустя 9 минут, 32 секунды (12.11.2010 - 21:12) Лара написал(а):
Так как поменять это отношение?Я и так уже смирилась с тем что если хочет то пусть пьёт.Раньше бы орать начала а сейчас молчу,это его дело и его жизнь,он мне раз сказал,что в мою "секту " он всё равно вступать не будет,так я и не настаиваю.Но видеть пьяную рожу я сейчас не в силах.

Спустя 17 минут, 49 секунд (12.11.2010 - 21:30) СВВ написал(а):
Лара
Ты уже сделала шажок к изменению отношения. Все будет хорошо!
Сделай так, чтобы его выпивка не мешала тебе жить. Как впрочем невыпивка тоже! smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.11.2010 - 21:32) natuska7 написал(а):
Лара
Ларочка, дорогая, терпения тебе...отпусти, люби себя и дочечку...ты у себя одна,береги себя. Тебе еще дочь поднимать. Поговори с ним,установи границы...не хочет считаться...что ж время все расставит по своим местам. обнимаю!

Спустя 9 минут, 3 секунды (12.11.2010 - 21:41) Лара написал(а):
Света а как так сделать?невыпивка его понятно мне не мешает а даже радует,но вот с выпивкой пока проблема,не могу я так сделать чтобы она мне не мешала.Точнее сказать я незнаю,не могу и не умею как мне жить когда он пьёт.



Спустя 6 минут, 13 секунд Лара написал(а):
natuska7
Спасибо милая!Нужно как то учиться с этим жить.Я раньше думала что если люди дороги друг другу то они должны считаться с мнением других,а оказывается нет.Да я и себя вспоминаю сама не лучше была,но если бы я видела что человек старается найти выход и учится жить трезво,то я наверное бы тоже задумалась.Ведь он сам удивляется как это я за отпуск ни разу не выпила,ну видит же что получается так мог бы и сам подумать и о своей жизни тоже.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (12.11.2010 - 21:45) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 12.11.2010 - 20:35 )
я незнаю,не могу и не умею как мне жить когда он пьёт.

У тебя, возможно, тоже будет стоять выбор: трезвость или муж. Так это было и у меня. Я выбрала трезвость и... мне повезло - осталась с мужем. Он теперь тоже не пьёт. Но я реально была готова расстаться, если он не прекратит употреблять. Это решение стоило мне большого труда и принято было, когда я поняла, что если не уйду от него, то тоже буду пить. Не желаю тебе пройти через это, но если придётся, помни, что это возможно. Удачи и трезвости!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.11.2010 - 21:46) СВВ написал(а):
Лара
В Ал-аноне теже шаги, что и в АА. Ты знакома с Ал-анон? Сходи на группу или на сайт. Только адреса не знаю.
Я общалась с ними и мне это помогло и помогает! Главное, не занимайся саможалостью, а действуй! Как? Общайся с теми, кто научился не страдать от пьянства близких.
Попробуй. Очень тебя люблю. Все наладится, солнышко! Обнимаю тебя!
Займись собой. А муж пьяненький пусть отделен будет от твоего сегодня.Спокойно с ним не разговаривай. Спокойно! Ты сможешь.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (12.11.2010 - 21:48) Troiari написал(а):
Лара
Брось его на .. :ph34r:Люди как минимум должны понимать друг друга,а тут что.?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.11.2010 - 21:50) nadenka8791 написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.11.2010 - 20:46 )
Только адреса не знаю.

alanon.su их адрес. И там очень хорошо прописана работа по шагам. Я там много читала в своё время. Полезно оказалось.

Спустя 8 минут, 22 секунды (12.11.2010 - 21:59) natuska7 написал(а):
Примет думаю со временем...или время покажет,если больно примени 3-й шаг-положись на ВС свою. Не печалься...

Спустя 5 минут, 46 секунд (12.11.2010 - 22:04) Лара написал(а):
nadenka8791
Я ему честно сказала,что его употребление является для меня провокацией и если он будет продолжать в том же духе то нам придёться расстаться,у меня нет желания возвращаться в ту грязь из которой я начинаю понемногу выбираться.Трезвый вроде бы понимает и соглашается со мной,только быстро он всё это забывает.
СВВ
Цитата
Ты знакома с Ал-анон?

Нет незнакома,постараюсь где нибудь раздобыть эту информацию.
Troiari
Цитата
Брось его

Пока не могу,нежелательно в первый год что то менять,ну и опять же дочь без отца я не могу оставить,да и у самой тупая жалость появлятся "вдруг он без меня совсем пропадёт,или сопьётся" глупо как то всё.



Спустя 5 минут, 33 секунды Лара написал(а):
nadenka8791
Спасибо!Я обязательно найду.
natuska7
Цитата
если больно примени 3-й шаг-положись на ВС свою.

Что я и сделала,но как то всё равно обидно.А какая я шла домой счастливая!!!Сегодня так на группе было хорошо,нас было 9 человек (а обычно 3-4) а ещё у одного анонимного день рождения сегодня,мы чай пили,торт ели и веселились от души.И вот тебе такое окончание праздика,ну всё испортил.

Спустя 7 минут, 7 секунд (12.11.2010 - 22:12) Troiari написал(а):
Цитата
ну и опять же дочь без отца я не могу оставить,да и у самой тупая жалость появлятся "вдруг он без меня совсем пропадёт,или сопьётся" глупо как то всё.

Именно! Оценка5! Без тебя не пропадёт(твоя жалость работает не в ту сторону),а дочке конечно лучше расти с папой-алкашом,чем без онного. Не бред!

Спустя 8 минут, 44 секунды (12.11.2010 - 22:20) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 12.11.2010 - 21:04 )
Пока не могу,нежелательно в первый год что то менять,ну и опять же дочь без отца я не могу оставить,да и у самой тупая жалость появлятся "вдруг он без меня совсем пропадёт,или сопьётся" глупо как то всё.

Жить с действующим ещё не желательнее. Хотя я не призываю рушить семью. Тебе нужно сесть и прописать, я думаю. Всё, что для тебя важно и что ты потеряешь если запьёшь. А живя рядом с тем кто пьёт, очень трудно не сорваться. Без тебя или с тобой, но он сделает так, как сам решит. А дочь как будет расти в семье, где пьют мама и папа. Сходи на аланон, опиши ситуёвину. Там девочки подскажут, у них опыт хороший. И проси Бога помочь тебе. Держись.

Спустя 9 минут, 24 секунды (12.11.2010 - 22:30) Troiari написал(а):
Лара
Мы с тобой, а ты снами-уже хорошо.

Спустя 17 минут, 20 секунд (12.11.2010 - 22:47) Лара написал(а):
Спасибо ребята!В данный момент у меня желание проснуться завтра с утра и такой ор поднять .... с выкидыванием его шмоток и собиранием чемоданов (посуду бить не буду,жалко),но думаю выглядеть это будет глупо.
nadenka8791
Цитата
Всё, что для тебя важно и что ты потеряешь если запьёшь.

Знаешь я даже подумать боюсь о том что запью,я только и говорю "Господи,помилуй и сохрани".Мне как то легко дался этот месяц трезвости и мне нравится жить трезво,я смогла распоряжаться своим временем так как я хочу,а не быть зависимой от той ситуации когда я напьюсь а на утро головы поднять не могу и все мои планы рушились.Я сейчас хоть на улицу со спокойной душой выхожу и знаю что никто мне не скажет о том как я вчера напилась.Мне дорого это состояние и этот покой и я не хочу его лишиться.
Troiari
Цитата
Не бред!

Да согласна,бред!Ну мозги мои ещё не очень хорошо работают и нужно многому учиться.

Спустя 11 минут, 22 секунды (12.11.2010 - 22:58) СВВ написал(а):
Лара
Вот так и в этой ситуации! Не позволяй ей управлять тобой.
Ты чудо! И все получится у тебя. Пьяный муж нам не нужен. Это другой человек, это болезнь.
Будем разговаривать только с трезвым. Всего тебе хорошего, милая. user posted image

Спустя 10 минут (12.11.2010 - 23:08) Лара написал(а):
СВВ
Спасибо!Вот поговорила и отлегло немного,хорошо что вы у меня есть!

Спустя 7 минут, 2 секунды (12.11.2010 - 23:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 12.11.2010 - 21:47 )
желание проснуться завтра с утра и такой ор поднять .... с выкидыванием его шмоток и собиранием чемоданов

Я через это всё проходила. Пока это были пустые угрозы, трёп - ничего не происходило. Но когда я озвучила ему (трезвому) своё взвешенное и обдуманное решение, то это возымело такой результат, на какой я даже и не расчитывала. Наша семья получила вторую, трезвую жизнь. И я от всей души желаю того же и тебе.

Спустя 28 минут, 40 секунд (12.11.2010 - 23:44) Лара написал(а):
nadenka8791
Я ему говорила уже о своём решение,но понимаешь он как на это смотрит?срок трезвости у меня ещё очень маленький и я уже не раз пыталась прекратить употребление,но у меня не получалось.Вот и сейчас он ждёт когда я выпью,он так и спрашивает "Ну что, насколько тебя в этот раз хватит?",я ему ответила что незнаю,а не пью я только сегодня,хоть и удивляется как это я в отпуске и не выпила.Но ждёт,чувствую ждёт когда я компанию ему составлю.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.11.2010 - 23:48) Кот Баюн написал(а):
Лара

нежелательно в первый год что то менять

Тому, кто это говорит, разрешаю дать в бубен smile.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (12.11.2010 - 23:56) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 12.11.2010 - 22:44 )
удивляется как это я в отпуске и не выпила.Но ждёт,чувствую ждёт когда я компанию ему составлю.

Потому что, когда я употребляю, мной легко управлять. Тем же чувством вины манипулировать. А когда нет, когда моя жизнь меняется, окружающие либо меняются вместе со мной (что некоторым лень и вообще не хочется), либо перестают находиться рядом. Поэтому его желание, как действующего алка, вполне закономерно. Читай молитву первого шага, проси ВС оставить тебя трезвой. Дай Бог тебе здравомыслия и трезвости!

Спустя 10 часов, 5 секунд (13.11.2010 - 09:57) СВВ написал(а):
Лара
user posted image
Желаю, чтобы у вас сегодня все было хорошо!
То, что говорит пьяный, не слушай.
Есть только Сегодня. И каким оно будет, не зависит от поступков , мыслей, слов, действий других людей. Я счастлива независимо от того, пьют мои родные или нет. Перестаю общаться с пьяными, когда это нарушает мой Д.П.
Мне очень помогло выбраться из того ада общение с женой алкоголика.
Ты уже сделала свой первый шаг - приняла бессилие перед его болезнью.
Все будет хорошо! user posted image

Спустя 3 часа, 39 минут, 54 секунды (13.11.2010 - 13:36) Лара написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Тому, кто это говорит, разрешаю дать в бубен

Вот за это я тебя и люблю.
СВВ
Цитата
Желаю, чтобы у вас сегодня все было хорошо!

Нет Света сегодня лучше не стало,"мы" теперь обижены и не разговариваем со мной.Правда я понять не могу в чём виновата,то что я трезвая и у меня с утра башка не болит?Так у нас у каждого есть право выбора.Если я раньше мало что знала о своей болезни и продолжала пить,это было типа "что я не ведала что творю",а сейчас когда я многое о ней узнала и понимаю чем для меня это может закончится,то я не думаю что Боженька для меня будет делать поблажки,теперь я знаю что творю и могу выбирать.Только сейчас ситуация просто смешная получается,он выходит жертва а я монстр.

Спустя 17 минут, 2 секунды (13.11.2010 - 13:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 13.11.2010 - 12:36 )
он выходит жертва а я монстр.

Нормально выходит. Ты не помнишь разве, как это бывает. Когда я пью, виноваты все вокруг, только не я. И пофигу кто это: жена, дети, мать... Болезнь рулит. Тем более, видимо, он так манипулировать пытается и границы проверять. Он видит, что ты меняешься и проверяет, как теперь, с новой тобой, себя можно вести (а если я здесь губу надую, как она поступит....). За него нужно молиться и своей трезвостью показать, как можно жить без алкоголя.

Спустя 9 минут, 40 секунд (13.11.2010 - 14:03) Лара написал(а):
nadenka8791
Я молюсь,но знаешь видимо я большая эгоистка,в большей степени думаю только о себе,о своём покое и не хочу чтобы кто то мешал мне в моём выздоровлении,а муж?ну он меня раздражает.Сегодня он молчит,ну и я соответственно так же себя веду и разговор начинать совсем не хочется.

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.11.2010 - 14:09) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Лара @ 13.11.2010 - 13:03 )
видимо я большая эгоистка,в большей степени думаю только о себе,о своём покое и не хочу чтобы кто то мешал

Сейчас это самое лучшее, что ты можешь. Занимайся собой, своим выздоровлением. А муж... Всё в руках Бога. Может и его наставит на путь спасения.

Спустя 17 минут, 22 секунды (13.11.2010 - 14:26) Лара написал(а):
Грюндик
Цитата
, а я в весвало уже не верю.

Дело хозяйское,а я люблю и верю в Весвало и людей которые здесь!Я только здесь узнала что жизнь может быть другой и только здесь я нашла людей которые меня понимают и помогают мне.А тебя насильно сюда ну никто не тащит,не хочешь так и не ходи.Это моё скромное мнение.

Спустя 32 минуты, 45 секунд (13.11.2010 - 14:59) СВВ написал(а):
Лара
Ты теперь не одна. Помни это, когда тяжело. Мы вместе. smile.gif

Спустя 8 дней, 2 часа, 33 минуты, 40 секунд (21.11.2010 - 17:33) Гость_Таша написал(а):
здравствуйте...помогите мне понять, что мне сейчас делать....я НЕ хочу пить, ....но я хочу выпить..бред.Каждый раз одно и то же-хотела для настроения, а получилось до соплей.Я понимаю, что больна, читаю ваш форум неделю, но каждый раз откладываю свой первый день без пива sad.gif к кому обратится, не к родным же, они ведь и не подозревают...а еще где то вычитала-пока на дно не упадешь, не опомнишься.Я не хочу на дно! мне страшно....

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.11.2010 - 17:36) СВВ написал(а):
Гость_Таша
Привет! Я Света, алкоголик.
Ты обратилась по адресу! Зарегистрируйся и общайся с нами.
Сейчас трезвая?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.11.2010 - 17:37) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Таша @ 21.11.2010 - 16:33 )
Каждый раз одно и то же-хотела для настроения, а получилось до соплей.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Ну дык.. я тридцать лет чесно вычислял, на какой рюмке теряю контроль.. Убил массу времени и денег..
Пришел на собрание Анонимных Алкоголиков - и там мне выдали - что проблемы у меня начинаются с первой рюмки..
Просто и гениально..))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.11.2010 - 17:39) СВВ написал(а):
Гость_Таша
Только не пью один день. Как? Я была одна, спасалась книгами нашими.
Я очень хотела бросить пить. С АА у меня получается.
Попробуй тоже не пить сегодня вместе с нами! user posted image

Спустя 6 дней, 1 час, 40 минут, 12 секунд (27.11.2010 - 19:19) Пила написал(а):
Я была в больнице, встретила там хорошую женщину, с желанием бросить пить, мне помогла она, а не врачи. Сейчас бы с удовольствием полежала, но на работе уже не поймут. И с нового года это удовольствие будет платным.

Спустя 11 минут, 7 секунд (27.11.2010 - 19:31) Лара написал(а):
Гость_Таша
Привет!Я Лариса,алкоголик.Ну всё же правильно ты сделала,обратилась туда где тебе помогут!Оставайся с нами,общайся это на самом деле помогает!Я раньше больше двух недель и продержаться не могла,а сейчас посмотри второй месяц пошёл,ну разве это не чудо?Постарайся не пить только сейчас и будь с нами.

Спустя 6 минут, 10 секунд (27.11.2010 - 19:37) СВВ написал(а):
Пила
Сходи на группу АА в вашем городе. Может тебе это подойдет!
Позвони, ведь ты хотела позвонить. Позвони прямо сейчас. Там ждут твоего звонка!