Вчера был на своем первом живом собрании группы. Нигде раньше я не встречал такого общения. Еще режет слух, плохо поворачивается язык, когда всем говоришь - "Я, Борис, я-алкоголик..." . Привык, что слово "алкоголик" - это стыд, это позор и... это признание своей слабости и бессилия перед алкоголем. Разумом, я понимаю, что это так и есть. но, кто-то, внутри меня, протестует и сопротивляется. Наверное, внутри меня выросла какая-то темная сущность, которая управляет моей жизнью. И после живого общения с такими же людьми, как я, во мне появляется уверенность, что я, с Божьей и вашей помощью смогу победить в себе это чудовище. Наверное, (немного перефразирую), первый шаг - он трудный самый... . Приобрел книгу Анонимные Алкоголики, получил в подарок видео лекцию. За это время много читаю, думаю. Спасибо.



Спустя 50 минут, 19 секунд (10.10.2010 - 14:17) рыжий лекарь написал(а):
alkobob
Начинать всегда трудно. Во время первого своего собрания я тоже с большим трудом выдавил из себя фразу "Я -алкоголик". Зато какое я испытал облегчение! Я понял, что на группе мне не нужно притворяться, пытаться казаться лучше, чем я есть на самом деле. Окружающие меня испытывают те же проблемы, что и я. Группа АА - чуть ли не единственное место, где я могу быть самим собой и общаться на волнующие меня темы. Ходи на группы обязательно! это здорово помогает, и не только для избавления от алкоголизма.

Спустя 6 минут, 4 секунды (10.10.2010 - 14:23) Бумбараш написал(а):
alkobob
Привет, Борис, меня зовут Олег, я алкоголик.
Поздравляю тебя!
Мне тоже в самый первый раз было очень тяжело прилюдно признать себя алкоголиком! Именно в тот момент и началось моё выздоровление, наверное. И теперь даже получаю удовольствие, представляясь алкоголиком, если долго не бываю на группе.
Желаю тебе удачи, заходи к нам почаще! smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (10.10.2010 - 14:25) СВВ написал(а):
alkobob
Привет, Борис!
Поздравляю тебя с первым посещением и приобретением книги.
Сидит внутри меня тоже это чудовище, бывает проявляет свою прежнюю власть надо мной.
Я знаю, что он хочет! Только я-то теперь не хочу. И методы знаю, как не дать ему вылезти.
что-то меня занесло blink.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (10.10.2010 - 14:43) benim написал(а):
Спасибо alkobob.
Вспомнила, когда впервые не пришла, а прибежала на живую группу...не было больше сил не то что пить, а жить во вранье... не стало сил "по-хорошему и по-плохому" договариваться -нет не с близкими, родными, коллегами по работе, а с кем-то внутри меня, который протестовал и сопротивлялся.
Процитировала тебя вроде бы, а пишу о себе:)).

Спустя 1 минуту, 37 секунд (10.10.2010 - 14:44) overnight написал(а):
alkobob, поздравляю. smile.gif
Рад, что тебе пришлось по душе, я тоже с первого посещения группы понял, что это моё.

Спустя 1 час, 5 минут, 18 секунд (10.10.2010 - 15:49) гаспар1 написал(а):
overnight
user posted image

Спустя 46 минут, 39 секунд (10.10.2010 - 16:36) Семён написал(а):
alkobob
Группа - это здорово!
Я первый раз в АА оказался сразу на форуме, и соврал что у меня месяц трезвости когда была "считалочка". стыдно было что я один такой. (это сейчас знаю, что я был-бы самым желаннын гостем biggrin.gif )
Поэтому наверное потом ещё недели две пил. А когда потом оказался впервые просто на группе и честно сказал что ещё вчера пил, то сразу что-то произошло и с тех пор не пью!
И тебе желаю!

Спустя 36 минут, 35 секунд (10.10.2010 - 17:13) Максим Н. написал(а):
alkobob
Привет!)
Поздравляю тебя, что ты пришел, очень рад за тебя!)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.10.2010 - 17:15) elfgard написал(а):
alkobob
Цитата
Приобрел книгу Анонимные Алкоголики, получил в подарок видео лекцию.

Поздравляю, здорово! smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 10 секунд (10.10.2010 - 18:47) tonika_007 написал(а):
я тоже поздравляю.!!! user posted image

Спустя 2 часа, 4 минуты, 21 секунду (10.10.2010 - 20:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
алкобоб
Поздравляю !
То что ты описал и как описал я смогг сделать,осознав,ходя на собрания около 2х лет.
Молодца!
Делись еси можешь и хочешь своими чувствами и мыслями здесь.Это ведь еще кому то нужно wink.gif