Привет. Я тут несколько дней всего. Не пью 1 год и 11 месяцев. Сейчас сидел слушал Олега Митяева - и поймал себя на мысли. что промелькнули какие-то ностальгические нотки по поводу алкоголя. И ухо стало выхватывать из песен Митяева то, что он положительно относится к выпивке. Причём это явно и понятно.
Митяев мне нравится. Но, каким то образом, его песни у меня сейчас соотнеслись с алкоголем...
И вот возник вопрос. Может, у кого-нито тоже такое бывает? Не обязательно с Митяевым:) Ведь у каждого свои любимые песни:) И что делать? Не слушать? Или не обращать внимание?
Есть у кого-то подобный личный опыт восприятия музыки?



Спустя 18 минут, 26 секунд (9.10.2010 - 23:46) All написал(а):
Я очень люблю музыку.
Но в начале своей трезвости выбросила в помойку все свои диски. Мне больно было их слушать. Хотелось напиться..., воспоминания : где , когда и с кем я пила под эти песни...

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.10.2010 - 23:51) alladon написал(а):
Цитата
Есть у кого-то подобный личный опыт восприятия музыки?

Всегда любила грустные песни,под них себя жалела,плакала...Весёлые слушать не нравиться .Поэтому стараюсь не слушать музыку.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (9.10.2010 - 23:55) corvi написал(а):
То есть просто отказаться от музыки, которая навевает такие воспоминания и ассоциации? Но ведь музыка не стала плохой от того, что слушалась в определённом состоянии smile.gif
"Больно слушать..." Если бы болезненные воспоминания - я бы тоже, наверное, выкинул.
Я вот сейчас слушал с удовольствием, а поймал себя на мысли об алкоголе. Отказываться вообще от всего, что может вызвать такие мысли? Но таких вещей может быть очень много...От всего отказываться?

Спустя 10 минут, 36 секунд (10.10.2010 - 00:06) Вот она я написал(а):
А у меня в трезвости немного поменялись вкусы, мне стала нравится быстрая музыка, под которую хочется танцевать. по городу хожу в наушниках, клево так.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.10.2010 - 00:10) Алена* написал(а):
Я вообще перестала слушать музыку.. Года полтора не включала ничего.. Сейчас потихоньку начала слушать, но совсем другую.. wink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (10.10.2010 - 00:15) alladon написал(а):
Цитата
Отказываться вообще от всего, что может вызвать такие мысли?

Я стараюсь отказываться.Я стараюсь не смотреть на алкоголь(уже по привычке-мне нельзя),я не участвую в застольях,я стараюсь не разговаривать с выпившими,я стараюсь не дышать перегаром(чужим) и т.д.

Спустя 10 минут, 34 секунды (10.10.2010 - 00:25) corvi написал(а):
Вряд ли буду отказываться от любимой музыки. Может быть, обойдётся smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (10.10.2010 - 00:37) velosipedistka написал(а):
Очень любила на первый день запоя, когда мозги еще варят, море по колено, в груди неизъяснимая приятственная тоска, послушать что-нибудь задушевное. Митяева, например. А до этого еще в походы ходила, тоже пила, но не до отключки и тоже частенько под песни Митяева у костра. Сейчас могу услышать музыку, сначала вспомнить походы-байдарки, поностальгировать, потом приятный первый день зависания с алкоголем в одиночку. Ну и ноги сами уже готовы нести в магазин:))
Первое время музыку не слушала почти. Сейчас стараюсь слушать такую музыку не в одиночестве и в обстоятельствах, не напоминающих запойные. Переучиваю себя постепенно. И вот уже многие песни перестали ассоциироваться четко и только с выпивкой.

А вообще у Митяева жизненная такая песенка есть: "Когда проходят дни запоя..." Эээх! Где мои семнадцать лет, как говорица:)

Спустя 13 минут, 51 секунду (10.10.2010 - 00:51) All написал(а):
Цитата (corvi @ 9.10.2010 - 20:55 )
Отказываться вообще от всего, что может вызвать такие мысли? Но таких вещей может быть очень много...От всего отказываться?

Избегать или нет, тебе решать. Для меня это было опасно. Кайфа не было, были лишь воспоминания о питие.


Спустя 15 минут, 24 секунды (10.10.2010 - 01:06) Valentyna написал(а):
corvi
Цитата
Или не обращать внимание

user posted image ...если песня хорошая и улучшает настроение, зачем же лишать себя такого удовольствия? Cлушай на здоровье! Лично я - так и делаю. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд kresy написал(а):
..не обращаю внимания...

Спустя 7 минут, 15 секунд (10.10.2010 - 01:13) corvi написал(а):
Дослушал Митяева. smile.gif Всё ок. Буду не обращать внимания smile.gif

Спустя 7 часов, 8 минут, 33 секунды (10.10.2010 - 08:22) Великий Комбинатор написал(а):
Работал я на заре перестройки в кабаках и так получилось, что теща с бывшей женой напрягли я не пил некоторое время и каждый вечер исполняли по несколько раз исполняли песню "А наш притончик гонит самогончик.....Бутылка вина на болит голова,а болит у того кто не пьет ничего..."
После кабака,тяжелой изнурительной для моего измученного нарзаном организма, мы еще умудрялись посидеть ночь,по...здеть
Ребята на следующий день чувствовали себя отлично...я же не выпивший не грамма,жестко страдал от похмелья....
("сухого похмелья", но этого понятия я тогда даже не знал) и как результат...... я решил нафига мне такие страдания и мучения за просто так...нажрался и пошел в разнос...
Болит у того кто не пьет ничего... biggrin.gif
...

Спустя 10 минут, 38 секунд (10.10.2010 - 08:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.10.2010 - 08:22 )
"сухого похмелья", но этого понятия я тогда даже не знал)

это , я так понимаю, когда с вечера не пьешь,
а наутро колбасит как будто -то вчера накушался? ohmy.gif
слышала об этом, но плохо представляю от чего это бывает?



Спустя 4 минуты, 38 секунд omega-iren написал(а):
Цитата (corvi @ 9.10.2010 - 23:28 )
Ведь у каждого свои любимые песни:) И что делать? Не слушать? Или не обращать внимание?
Есть у кого-то подобный личный опыт восприятия музыки?

сходи по этой ссылке-в теме выкладывают музыку, песни и как бы расставляются точки над I
выкладывай там свои любимые пьяные песни biggrin.gif , так легче будет не ностальгировать по музыкальному прошлому smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=579...75&#entry435121

Спустя 56 секунд (10.10.2010 - 08:33) Volganin написал(а):
Цитата (omega-iren @ 10.10.2010 - 08:28 )
но плохо представляю от чего это бывает

Этого как мне кажется никто не знает. Просто нужно помнить, что такое состояние бывает...

Спустя 32 минуты, 43 секунды (10.10.2010 - 09:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Volganin @ 10.10.2010 - 08:33 )
Просто нужно помнить, что такое состояние бывает...

нет, ну это у многих бывает...отчего?
если я гуляю со всеми на каком-нибудь торжестве, не пью, а наутро весь набор абстинюги... blink.gif
эт как понимать???
у меня не было-поэтому интересуюсь-как избежать ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.10.2010 - 09:10) Volganin написал(а):
Цитата (omega-iren @ 10.10.2010 - 09:06 )
поэтому интересуюсь-как избежать

Наверное это особенности психо-соматики и биохимии конкретного организма, а если так то как в них заглянешь...
Цитата (omega-iren @ 10.10.2010 - 09:06 )
у меня не было

Может быть у тебя и не будет никогда. У меня то же кстати не было.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (10.10.2010 - 09:13) alfa-iren написал(а):
Volganin
уффффф....спасибо....успокоил biggrin.gif

Спустя 13 минут, 5 секунд (10.10.2010 - 09:26) Вспышка написал(а):
Весь русский рок, особенно Гражданка, а после бени-мары-зёмы и даже готика... И все это на разрыв аорты. Пилось под это очень сладко. Сейчас такая музыка под запретом, то есть каждый день я ее не слушаю. Но если случайно где-то "зацеплю", как нахлынет...
"Я покидаю столицу раненой птицей....
Помню, как под этот шедевр я в жопу пьяная в минуту собрала сумку, оставила дверь в квартиру распахнутой и упорхнула на первом попавшемся поезде. От несчастной любви бежала...да... wink.gif бедному случайному попутчику в плацкарте это втирала, ну и пивом запивала. Утро было славное в городе N laugh.gif
Теперь я слушаю хорошую западную альтерантиву типа MUSE. Тоже не без надрыва, но хоть слова незнакомые. smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (10.10.2010 - 09:34) richgor написал(а):
Давным давно узнал про статистику(соотношения не помню, но можно поискать), что люди, слушающие музыку "кантри" спиваются намного быстрее, чем не слушающие её. Так что зависимость музыки и выпивки есть.

corvi
Советую тебе не слушать сейчас музыку, которая задевает в тебе алкогольные струнки. "отказываться от всего" не надо, но если ты слушаешь музыку и борешься с тягой, это уже не удовольствие от слушания, всё равно.

Спустя 1 час, 19 минут, 19 секунд (10.10.2010 - 10:53) refleks написал(а):
я поставила границу на песни которые слушала любила в употреблении,сразу были воспоминания ,появлялась жалость к себе и т,д теперь я ее не слушаю просто заменила на другие ,веселые и которые не вызывают у меня ассоциации с прошлым , короче слушаю такие ,от которых у меня душевный покой

Спустя 11 минут, 16 секунд (10.10.2010 - 11:04) Dr.Stone написал(а):
первые 3 месяца не мог слушать вообще
потом полгода критически сортировал
сейчас ВС посылает только то что на меня влияет позитивно

Спустя 54 минуты, 38 секунд (10.10.2010 - 11:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (omega-iren @ 10.10.2010 - 09:06 )
нет, ну это у многих бывает...отчего?
если я гуляю со всеми на каком-нибудь торжестве, не пью, а наутро весь набор абстинюги... blink.gif

Наверно надо иметь такой измученный нарзаном (бухлом и наркотой) организм как у меня сейчас даже небольшое нарушение режима,
плохой сон и длительные анонимные тусовки связанные с эмоциональным подьемом, вгоняют меня на утро в такое состояние "сухого" похмелья... Меня торкает даже крепкий чай или кофе... поэтому приходиться не терять контроль над собой, стараюсь даже на группе не пить больше одной чашки...
И иногда, теряя контроль над собой, долго слушаю тяжелую музыку ....тоже становлюсь злым и раздражительным...

Спустя 1 час, 13 минут, 12 секунд (10.10.2010 - 13:12) рыжий лекарь написал(а):
Музыку любил с детства, особенно русскоязычный рок. В последнее время заметно остыл, слушаю значительно реже и с меньшим удовольствием. Но не думаю, что это связано с моей трезвостью, просто совпало так. А желания выпить музыка вызывает не больше, чем любое другое времяпровождение. Для того, чтобы поймать тягу, мне иногда достаточно просто вспомнить посиделки с друзьями в хорошие времена. Так что музыка здесь ни при чем.

Спустя 1 день, 44 минуты, 50 секунд (11.10.2010 - 13:57) stas17 написал(а):
привет я про музыку она живая она напоминает мне---- гимн ссср одно бутылка вина другое за мной выбор сегодня трезвый стас рига

Спустя 7 минут, 4 секунды (11.10.2010 - 14:04) калипсо написал(а):
Dr.Stone
Цитата
первые 3 месяца не мог слушать вообще

Вот и я все свои музыкальные предпочтения задвинула подальше.
Слушаю медитации,от них не крючит. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (11.10.2010 - 14:13) Лисса написал(а):
alladon
Вы пугаете --музыку не слушаете ,в компаниях не дышите--А ЖИТЬ ТО КОГДА ??? И КАК БЕЗ МУЗЫКИ??? СМЕШНО!!!

Спустя 10 минут, 22 секунды (11.10.2010 - 14:23) Федор написал(а):

Цитата (Лисса @ 11.10.2010 - 14:13 )
Вы пугаете --музыку не слушаете ,в компаниях не дышите--А ЖИТЬ ТО КОГДА ??? И КАК БЕЗ МУЗЫКИ??? СМЕШНО!!!


Чего смешного то?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (11.10.2010 - 14:28) калипсо написал(а):
Лисса
Смешно,если бы не было так грустно,тягу гонять под песенки из употребления. dry.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (11.10.2010 - 14:34) Гость_mil написал(а):
Рекомендую с этой же целью послушать "Наше радио", через некоторое время ( у нас на работе любят включить) мне кажется что я и не прекращала бухать. А Митяев - тоже видно был не дурак бухнуть то biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 53 секунды (11.10.2010 - 15:39) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (corvi @ 9.10.2010 - 23:28 )
Может, у кого-нито тоже такое бывает? Не обязательно с Митяевым:) Ведь у каждого свои любимые песни:) И что делать? Не слушать? Или не обращать внимание?
бывает... я Круга любила послушать, Цоя и Высоцкого, Земфиру... но алкогольные воспоминания только от Круга))) сейчас не слушаю вообще... А, еще от сердючки алко-воспоминания))) это первый музыкальный "виноват")
Цитата (All @ 10.10.2010 - 00:51 )
Для меня это было опасно. Кайфа не было, были лишь воспоминания о питие.
во-во, потому слушаю все только новое и без ассоциаций или с ассоциациями из молодости - когда не пила! там, ласковый май например))) или "дельфин и русалка")))) tongue.gif во, вспомнилось))
Цитата (omega-iren @ 10.10.2010 - 08:32 )
слышала об этом, но плохо представляю от чего это бывает?

у меня часто - от недосыпания - инет, гадюка, виноват.... или если поплакать вечером... тоже самое, а если поплакать и недоспать ohmy.gif ваще кошмар... имхо

Спустя 18 минут, 8 секунд (11.10.2010 - 15:57) <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.10.2010 - 11:59 )
Меня торкает даже крепкий чай или кофе...
точно, наверно и это тоже (чай не люлю, а вот нерастворимый кофе - тоннами... и сигареты... брррр
вот у меня сегодня "абстинюга")) не сильная правда - только голова болит, муторно слегка и курить не лезет, а так нормуль))) ну еще злая и раздражительная - но это мое частое состояние)))) а трезвость его просто "оттенила", так я выпивала и "доброй" становилась, пока не входила в стадию буйного озверения))))) а вообще по жизни я злая и агрессифная ph34r.gif
Цитата (Лисса @ 11.10.2010 - 14:13 )
Вы пугаете --музыку не слушаете ,в компаниях не дышите--А ЖИТЬ ТО КОГДА ??? И КАК БЕЗ МУЗЫКИ??? СМЕШНО!!!

если хочешь отказаться от алко, то надо чем-то жертвовать (и то, я думаю, первое время... опыта не имею, но пока жертв много с моей стороны.... я прям чувствую, как периодически поднимаюсь от земли - пока на пару метров)))) ну и шлепаюсь обратно, естессно) хорошо хоть невысоко падать пока) user posted imageа крылья - так они уже на пол-года трезвости выросли) просто я ими пользоваться еще не научилась)))) хи-хи... то-то будет когда научусь user posted image

Спустя 34 минуты, 7 секунд (11.10.2010 - 16:31) Любимая написал(а):
А мне "Я свободен" Кипелова первые месяцы оччень помог пережить. Я его часами по кругу слушала.
Музыка для меня и помощник и срывной момент был и есть. Бывало, утром ничего, спокойно слушаю, вечером включаю ту же музыку и накрывает волна отчаяния. Это в пору эмоциональной нестабильности было... качели, чтоб им...Пришлось как-то фильтровать ее, чтобы не усугублять. Теперь слушаю только ту, что прибавляет мне душевный покой)))

Спустя 7 часов, 16 минут, 54 секунды (11.10.2010 - 23:48) velosipedistka написал(а):
На меня кстати и фильмы некоторые действуют таким образом. Вот например, один из последних срывов был у меня после просмотра фильма "Морфий" по Булгакову. Брр...

Спустя 1 час, 10 минут, 21 секунду (12.10.2010 - 00:58) Малин написал(а):
Цитата (Любимая @ 11.10.2010 - 16:31 )
А мне "Я свободен" Кипелова  первые месяцы оччень помог пережить. Я его часами по кругу слушала.
Музыка для меня и помощник и срывной момент был и есть. Бывало, утром ничего, спокойно слушаю, вечером включаю ту же музыку и накрывает волна отчаяния. Это в пору эмоциональной нестабильности было... качели, чтоб им...Пришлось как-то фильтровать ее, чтобы не усугублять. Теперь слушаю только ту, что прибавляет мне душевный покой)))

вот, спасибо, попробую тоже Кипелова.
И так слушаю редко, музыку (телевизор фоном с детства непонятен, вернее бесит) и так всегда: включаю конкретную композицию, слушаю, выключаю когда заканчивается.
У меня близко к срыву всегда то, что нравится. Караул!
Я очень, даже слишком медленная. а то, что заводит, срывогенно часто sad.gif не знаю, что делать

Спустя 13 часов, 48 минут, 5 секунд (12.10.2010 - 14:47) Britas написал(а):
Музыка у меня разделилась на три периода. Первый когда пил, как все. Мне нравилось слушать музыку на хорошей аппаратуре, это доставляло удовольствие. Второй период, когда пил запоями, напьюсь и слушаю, песни, где поплакать можно, пьяными слезами. Причем в перерывах между запоями, музыки для меня не существовало. И наконец третий период - это теперь, когда я выздоравливаю. Сидеть и слушать, закрыв глаза спокойную тихую музыку, на душе становится приятно, радостно и тепло. Только теперь я действительно люблю, и слушаю музыку.

Спустя 5 минут, 32 секунды (12.10.2010 - 14:52) alladon написал(а):
Я тут написала,что стараюсь не слушать музыку.Но потом размышляя,наблюдая за собой,поняла,что я слушаю музыку,но не часто.И никакой тяги.Мне просто нельзя включать те альбомы,которые я создала,когда пила.Там одна тоска"больной души".Я эту музыку и не включаю и стереть жалко.

Спустя 7 минут, 21 секунду (12.10.2010 - 14:59) Britas написал(а):
От музыки тяги не возникает, больше достают предметы, которыми пользовался в употреблении. Любимый стакан, бокал для пива и т.д, я в основном алкоголик одиночка, пил дома.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.10.2010 - 15:01) alladon написал(а):


В данный момент я слушаю это.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.10.2010 - 15:03) Britas написал(а):
Цитата
В данный момент я слушаю это.

Присоединяюсь.

Спустя 8 часов, 11 минут, 8 секунд (12.10.2010 - 23:14) ingorm написал(а):
слышу про алкоголь в песнях возникает тяга , пару раз ловил себя на етом


Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (13.10.2010 - 00:58) Чмоки написал(а):
Музыку, поднимающую настоение, или развигающие ощущущения связи с миром люблю.
дело в ассоциациях: я как-то на Демисе Русосе так влетела))))))))) прям физически ощутила как сосуды наполнились сухоньким))). Но как -то опыт наблюдений за собой сработал и я из наваждения выскочила. ноэто было уже в 10 лет... но влетела мгновенно))))))) в любовь-морковь, демис.. ресторан, мяу! пьяныестадания и уголовные- раздражают и я их просто не слушаю... зачем мне слушать то, чтоне нравится?и никаких запретов- просто не нравится.

А демиса врубаю по полной, машина едет, а из окон Русос кричит)))))) ассоциации пока исчезли.

А музыка на каждого воздействует по разному... вот от медитативной мне выть хочется... вот я и не слушаю, то что в меня влезает не с того боку)))))))

Спустя 16 дней, 18 часов, 23 минуты, 47 секунд (29.10.2010 - 19:22) Яри написал(а):
Когда слушаю хорошую музыку хочеться нажраться.
Люблю хоралы, как не странно. И энигматику.



Спустя 2 минуты Яри написал(а):
Era. Classics.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 59 секунд (29.10.2010 - 23:46) Валеръян написал(а):
У меня бывает такое не только с музыкой. Я просто отодвигаюсь, на сколько это возможно (ведь на другую планету не збежишь :-)...) от того, что меня подкалбашывает. К примеру, у меня с мамой тяжелые отношения: она очень созависима - очень скандальная и т.п. и т.д.; она у меня своеродный такой триггер - очень часто правоцировала меня... И, вообщем, когда я ее увижу, или услышу - все меня подукрывает. Я этот вопрос решил просто: с ней общение свожу к минимуму - благо, в придачу, я и живу отдельно. Так что у меня это бывает и с музыкой, и без музыки - вообщем целый ряд того что подводит меня к выпивке...

Спустя 2 часа, 6 минут, 26 секунд (30.10.2010 - 01:52) Валеръян написал(а):
А как вы думали - алкоголь настолько изощренная вещь... На что только не пойдешь, другой раз...... радив чуства свободы - наверное поэтому гностицизм и вызывает к себе "анафемы"...

Спустя 1 день, 17 часов, 48 минут, 3 секунды (1.11.2010 - 20:40) Кибоко написал(а):
Песни В.Цоя меня "провоцируют" на выпивку. Дело не в песнях, а во вспоминаниях. Под "Кино" раньше практически всегда бухал. Ещё возникает желание выпить на живых рок-концертах. Посему: нак онцерты не хожу, вместо рока стал слушать попсу. rolleyes.gif Зато трезвый)

Спустя 3 часа, 22 минуты, 23 секунды (2.11.2010 - 00:03) Esse1 написал(а):
Люблю музыку... без слов. Сейчас не по теме: как-то по телеку услышала от профессора психологии фразу :"Алкоголь- это всегда праздник." И ...стала вечерами себе устраивать праздники. Теперь, я здесь.Вывод -слушать можно , но слышать нельзя.

Спустя 47 минут, 3 секунды (2.11.2010 - 00:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Esse1 @ 1.11.2010 - 23:03 )
как-то по телеку услышала от профессора психологии фразу :"Алкоголь- это всегда праздник."


Профессор стопудово пьянь - пока
или идиот , хихик

Праздник это состояние души - Я так Думаю , однако!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.11.2010 - 00:53) corvi написал(а):
Цитата (Кибоко @ 1.11.2010 - 19:40 )
Песни В.Цоя меня "провоцируют" на выпивку. Дело не в песнях, а во вспоминаниях. Под "Кино" раньше практически всегда бухал. Ещё возникает желание выпить на живых рок-концертах. Посему: нак онцерты не хожу, вместо рока стал слушать попсу.Зато трезвый)


Мы с тобой сильно в музыкальных пристрастиях совпадаем smile.gif Я твой журнал читаю - всё, что ты слушаешь или слушал - тоже моё smile.gif

Спустя 43 минуты, 58 секунд (2.11.2010 - 01:37) владислава написал(а):
corvi вы наверное по возрасту совпадаете biggrin.gif

...я заметила что музыка тягу у меня не вызывает.я всегда слушаю-целыми днями.и пьяная слушала,и трезвая.когда пила-в основном Трофима слушала-все песни,все концерты.но и сейчас он мне нравится.и не тревожит.только напоминает ушедшую любовь.но это из другой оперы...а вот "пикник" напоминает о анаше biggrin.gif

Спустя 28 минут, 15 секунд (2.11.2010 - 02:06) corvi написал(а):
"Пикник" тоже слушал всегда и слушаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.11.2010 - 02:10) Mikola написал(а):
Цитата
И ухо стало выхватывать из песен Митяева то, что он положительно относится к выпивке. Причём это явно и понятно.

ничё я тожэ так страдал. Со временем всё срослось rolleyes.gif самое главное не падать духом и трезветь biggrin.gif ,а музыку на время сменить/ моё мнение никому не навязую/ ph34r.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (2.11.2010 - 02:23) владислава написал(а):
corvi я когда-то в молодости под первый концерт накуривалась...а сейчас абсолютно трезвая заслушиваюсь песнями "серебро"и "а учили меня летать"...сильно на меня действует.магия в них какая-то.