Всем привет.

Читаю сейчас 12*12:
"Природа не напрасно наделила нас инстинктами. Без них мы не были бы людьми в полной мере.
...
Таким образом, стремления к сексуальным отношениям, к материальному благополучию, эмоциональной защищенности и общению с другими людьми совершенно естественны, необходимы и, конечно же, дарованы человеку Богом.
Однако эти инстинкты, столь необходимые для нашего существования, превосходят свои нормальные функции.
...
Без такого глубокого и бесстрашного исследования своего поведения, недостижима та самая вера, которая приводит к результатам в повседневной жизни человека."
_________________________________________________________________
Ну и что? К каким выводам я пришел?
В жизни я всегда хотел:
Среднего достатка, чтоб на жизнь хватало, но и не бедствовать.
Отношений с одной, а не с десятком девушек, семью и детей.
Какой-то самостоятельности, независимости, возможности принимать решения.

Чего я достиг:
Сейчас устроился на работу, начал выправлять финансовое положение - 2 месяца поработал - уволили: ты нам не подходишь. В этом плане я в яме: профессии нет, образования нет. Получить профессию - нет денег, а чтоб были деньги - нужна профессия.
Сдесь замкнутый круг.

Подруги у меня нет - не позволяет моральное и материальное положение: ходить по кино-кафе-музеям - нет денег, а поговорить не о чем.
Настроение хреновое - разговаривать не о чем, я даже сам себе не интересен! Не говоря уж об общении с людьми, тем более с противоположным полом. Девушки нет - хреновое настроение.
И сдесь замкнутый круг.

Самостоятельность?
Уйти из дома не могу - нет денег. Пока найду работу, пока еще рассчитаюсь с долгами - неизвестно сколько времени пройдет.
Принять какое-то решение, значимое - не могу. Ни разу мое мнение, или какое-то действенное предложение - ни разу оно не сыграло какой-то роли.
Даже писк "хочу поставить станок, денег зарабатывать" был пресечен на корню. Не один раз, конечно - станок, курятник, цветник, еще там что-то было.
Говорят: кошка бросила котят - делай что хочешь, но делать, что хочу - не дают.
___________________________________________________
Во всей жизни всю дорогу одно и то же!
Невозможность реализовать ети ебаные инстинкты давит как чугунная плита, с шипами, бля, и раскаленная!!!
Они у меня не превосходят свои "нормальные функции" - они даже идо нормальных функций не дотягивают, и не дотягивали никогда.
И забухать уже не могу - потому что знаю, что так еще только хуже будет!\
И не пью, вроде, и хочу чего-то - а НИЧЕГО, вообще ничего(!!!) не меняется.
Препоручить?
Ну, блин, если мне суждено, если нужно, чтоб я остался одиноким, холостым, бездетным, бедным, неспособным жить нормальной человеческой жизнью - КАК ВСЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ - я согласен!
Но почему я не могу это понять, что именно так и будет, и успокоиться, и жить с этим!
Просто - спокойно жить, и ни на что не надеяться, совсем ничего не хотеть, а просто дожить не бухая, как есть, и радоваться только тому - что трезвый и со здоровьем все впорядке.



Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.10.2010 - 17:53) Максим Н. написал(а):
Чего мне не хватает, я не могу понять?
Почему не меняется ничего?
Уже и так, и сяк пробовал. И молился, и самоанализ писал, и пытался быть честным "перед Богом, собой, каким-либо другим человеком"
И сдесь пишу, на форуме
И на группы езжу, и на малую группу хожу

А все равно - не идет!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.10.2010 - 17:54) alfa-iren написал(а):
Максим Н.
отлично написано, от души...
не торопи события...
Не пью:
2 месяца, 18 дней...
ты думающий, и у тебя все будет в порядке....

Спустя 1 минуту, 29 секунд (9.10.2010 - 17:55) Максим Н. написал(а):
И, что самое главное...
Раньше для меня всегда был выход.
А теперь я забухать просто не могу - мне страшно.
Но и трезветь ВОТ ТАК - очень как-то невыносимо...
_________________________________________________

Я уже своим нытьем на форуме всех достал, наверное, каждый день-одно и то же.

Спустя 7 минут (9.10.2010 - 18:02) karry написал(а):
Максим Н.
Цитата
Ну, блин, если мне суждено, если нужно, чтоб я остался одиноким, холостым, бездетным, бедным, неспособным жить нормальной человеческой жизнью - КАК ВСЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ - я согласен!

Я заметила, что когда я спокойно отношусь к тому, что пока что не исполняются мои желания, когда принимаю сегодняшний день и чувствую себя в нем комфортно - ситуация начинает понемногу меняться к лучшему. Если возмущаюсь, негодую или огорчаюсь - ничего с места не сдвигается. Для меня важно принять то, что есть сейчас - и внимательно оглядеться вокруг, на предмет своих действий по изменению ситуации... Искать возможности, не опускать руки - и в то же время быть довольной сегодняшним днем - таким, какой он есть. Даже в безнадежной ситуации действовать, не надеясь на результат - и тогда происходят перемены - как правило, в виде цепочки случайностей smile.gif


Спустя 8 минут, 38 секунд (9.10.2010 - 18:11) ТАЯ написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 21:20 )
Просто - спокойно жить, и ни на что не надеяться

Просто спокойно жить и надеяться, не просто надеяться, а готовить себя, свое тело и свою душу к тому, чего желаешь.
Желания имеют свойство сбываться.
Бойтесь своих желаний.
Если готов к тому, что может неожиданно свалиться на тебя все, что ты хотел - тогда можно не бояться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.10.2010 - 18:12) доменик написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 17:50 )
Просто - спокойно жить, и ни на что не надеяться, совсем ничего не хотеть, а просто дожить не бухая, как есть, и радоваться только тому - что трезвый и со здоровьем все впорядке.

Я бы от такой жизни повесился.
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 17:55 )
Но и трезветь ВОТ ТАК - очень как-то невыносимо...

Фигня братан. У меня ощущение тупика шандарахнуло месяцах на 8. Я убежден что это пройдет. Нужно не успокаиваться.
Давай искать свое место в жизни.

Спустя 8 минут, 47 секунд (9.10.2010 - 18:21) Максим Н. написал(а):
omega-iren
karry
ТАЯ
доменик
Спасибо вам!)
________________________________
Что-то я расклеился, как непойми что)
Все будет норм! wink.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды Максим Н. написал(а):
Эххх...
Наверное, будет. Надеюсь.

Просто, как-то накатывает иногда, не знаю, что с этим делать.
Вроде, все понятно - обычная иллюзия, апатия, депрессия.

Но как-то она все никак из головы не выходит.
Что с этим делать - не знаю.
____________________________
Как с иллюзиями бороться? Как быть "здесь и сейчас"?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (9.10.2010 - 18:23) FLY написал(а):
Максим Н.
не не дурак biggrin.gif все сразу хочется я понимаю. Постепенно учись жить...

Спустя 6 минут (9.10.2010 - 18:29) Коньюнкция написал(а):
Самая длинная дорога начинается с первого шага.
Это я не про программу сейчас..А про жизнь.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.10.2010 - 18:32) elfgard написал(а):
Дай время и займись собой пока. У меня был опыт, три первых месяца ничего не шло. Устроился разнорабочим с горя было, но поработать не успел, через день предложили в другом месте должность зам. Директора. Вот тут я и задумался о Высшей Силе...

Спустя 7 минут, 48 секунд (9.10.2010 - 18:39) черепашка написал(а):
Я согласна,что не надо торопиться.2 месяца-это не тот срок,чтобы опускать руки.Все самое хорошее впереди,просто нужно учиться жить трезвым.У тебя все получится!Вот увидишь.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.10.2010 - 18:41) Максим Н. написал(а):
Как же я вам всем благодарен! Словами не передать...

А я вот не умею оказывать поддержку - от моей поддержки только больней становится.
Не всегда, конечно, но бывает.
Ну, в этом случае, думаю, все решаемо - попробую принять за правило "не рубить правду с плеча".

Хотя, по себе, - мне иногда именно такая и нужна бывает, а то я совсем расслаблюсь)
Такой, легкий бодрящий пинок)

Спасибо!
Я пошел на малую группу. Сегодня заканчиваем 3, начинаем 4 шаг.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.10.2010 - 18:44) elfgard написал(а):
Удачи! smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (9.10.2010 - 18:53) Загадочная написал(а):
Принимая страдания,одиночество,моя вера становиться более глубокой и по моим внутренним в настоящее время действиям приоткрывается понимание духовного опыта.

Спустя 10 минут, 59 секунд (9.10.2010 - 19:04) Dr.Stone написал(а):
я часто себя тоже ловлю на мысле что дурак
и успокаиваю себя что трезвый
а пока умничал в употредбленнии был

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.10.2010 - 19:08) Вот она я написал(а):
Я первые месяцы жила надеждой, веря опыту впереди идущих, что все в жизни наладится, если я останусь трезвой и буду работать по программе. я старалась максимально следовать рекомендациям, хотя и не все соблюдала, но стремилась к этому.
Сча у меня уже год трезвости и могу сказать надежда сменилась верой. Моя жизнь намного улучшилась, даже больше чем я ожидала и многие ситуации про которые я думала -ну вот это уж точно не разрешимо -разрешились. Теперь я не просто надеюсь, а я твердо верю -все будет так как надо Богу и я буду благодарна Богу за это, даже если изначально с чем-то не согласна. Но время идет и оглядываясь назад понимаю -лучше чем делает Бог для меня сделать не реально. До этого мне самой не допереть было бы моими больными мозгами.
Мой мозг больной и я себе сказала -меньше думай, больше делай, не ожидая результат, а веря, что будет как надо.

Спустя 11 минут, 54 секунды (9.10.2010 - 19:20) КОБРА написал(а):
не боись братан прорвемся.русские не сдаются.ну во первых чтобы получить профессию не обязательно иметь деньги.поступи в училище на вечерний там бесплатно.устройся на простую работу - дворником грузчиком курьером.ни за что не поверю что они не требуются.пообщайся с анонимными девушками ну для опыта. тогда и сообразишь о чем с ними говорить.короче безвыходное положение - это когда тебя враги окружили а у тебя патроны кончились.а остальное все фигня

Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.10.2010 - 19:22) бомж-вредитель написал(а):
Максим Н.
Слушай, а сколько тебе лет?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.10.2010 - 19:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
это когда тебя враги окружили а у тебя патроны кончились.а остальное все фигня

Мертвым притворись .

А так братан , на фига замки воздушные один кирпичик в день , только обязательно и все срастется .

Спустя 2 часа, 31 минуту, 9 секунд (9.10.2010 - 21:55) Моника написал(а):
Максим,у тебя срок приближается к трем месяцам,это нормально,что тебя так крутит.
Прочитала,твой пост и увидела себя на этом же сроке,только с маленькими
поправками у меня нет родителей и еще я содержала сына подростка.Мысли
и слова один в один как ты пишешь.Когда меня утешали и говорили,что
так всегда не будет я злилась.Это просто надо пережить,многие из нас пережили.
Верь,что так не будет всегда.

Спустя 8 минут, 24 секунды (9.10.2010 - 22:04) overnight написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 17:55 )
Я уже своим нытьем на форуме всех достал, наверное, каждый день-одно и то же.
Совершенно не надоел. smile.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (9.10.2010 - 22:29) Lenchik написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 17:55 )
Раньше для меня всегда был выход.

Может бегом заняться? Спортом каким-нибудь?

Спустя 15 минут, 6 секунд (9.10.2010 - 22:44) Ли написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 17:50 )
Однако эти инстинкты, столь необходимые для нашего существования, превосходят свои нормальные функции.

Иногда, они не дотягивают до нормальных функций.
В этой главе, к сожалению, мельком об этом упоминается. Все больше - какие мы нехорошие и сплошь из недостатков.
В какой-то степени, это верно, потому как один из самых больших недостатков, мой, в том числе, - не ценить своих достоинств, не видеть их, сводить на нет свои потребности и т.д.

Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 17:50 )
радоваться только тому - что трезвый и со здоровьем все впорядке.

Для начала, этого больше чем достаточно, если глубоко проникнуться этой радостью
.
Максим Н.,
Спасибо за искренность, нытья не заметила, увидела хороший процесс поиска, хорошие вопросы. user posted image

Спустя 22 минуты, 39 секунд (9.10.2010 - 23:06) Максим Н. написал(а):
бомж-вредитель
24 года, почти 25.
_______________________
Ну, если откровенность на откровенность.
Тут дело вот в чем: что-то где-то я не до конца честно делаю.
То есть: что бы были изменения - нужно что-то делать. Как мне кто-то сказал
Цитата
...программа-то действенная...
а я руки опускаю, и сижу на месте. То, что могу делать по программе - делаю, но на утреннюю физзарядку меня не хватает.

На самом деле, очень выбило из коллеи это увольнение: начали появлятся деньги, начал искать себе квартиру и спортзал. И тут - БА-БАХ! И я уже опять без спорта, денег, живу все там же.
Спотр - отдельная тема. Сам я ничего делать не буду - только спортзал, по расписанию.

Сейчас как-то посмотрел на это с другой стороны.
Значит, время не пришло, не буду торопиться.
Заберу трудовую. Встану на биржу. Попрошусь на обучение по какой-нибудь профессии. Уже разговаривал с ними об этом, даже знаю, что за профессия. Осталось забрать трудовую и встать на учет.

Нужно просто не спешить, не гнаться за временем.
Делать свое дело, потихоньку работать по программе.
И все придет, все нормализуется, все образуется.
Всему свое время.
_________________________________________________
Большое спасибо вам за поддержку, за понимание и участие!
Очень тепло на душе после таких слов)



Спустя 3 минуты, 31 секунду Максим Н. написал(а):
А!
Вот!
На малой группе начали все-таки 4 шаг.
Я так ждал этого момента!!! Прям ждал-ждал!

Нужно чертить таблицу, как в книге, плюс еще 2 пункта: мои недостатки, мои достоинства.
Страшно... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (9.10.2010 - 23:17) Максим Н. написал(а):
Облако
У меня уже был опыт игры на форекс, в период, когда я хотел заработать миллион за пару дней))

Работа маклера или аналитика - это хорошо, и мне бы, наверное, понравилась - но, увы, не срослось.

Мне ближе как-то к производству.
Гарь, искры вокруг, в руке лом, в другой кувалда)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (9.10.2010 - 23:22) Лир-ра написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 10.10.2010 - 00:06 )
А!
Вот!
На малой группе начали все-таки 4 шаг.
Я так ждал этого момента!!! Прям ждал-ждал!

Удачи тебе Максим, делай пока то что можешь, но главное делай и не ругай себя ...
В 4 шаге тебя ждет масса открытий. Все у тебя получится! smile.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (9.10.2010 - 23:45) natuska7 написал(а):
Максим Н.

Тебе еще ВСЕГО 25! smile.gif Все у тебя будет хорошо,все придет. Ты задумываешься о будущем...но это же только начало пути...сразу все поменяться не может. Значит так нужно ВС, может она бережет тебе какой-то сюрприз smile.gif ? Время все расставит по своим местам, будет трезвость-будет духовный рост и откроются новые возможности. Мы только учимся жить на трезвую голову...все наладится. Я понимаю тебя,что так хочется быстрее все изменить. Я думаю, что у тебя все получится. Даже не сомневайся!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.10.2010 - 23:48) overnight написал(а):
Максим Н., раньше я читал в твоих постах, что вот, без образования менеджером не возьмут. У меня нет образования, всю жизнь работаю менеджером. Да, конечно, с образованием было бы легче при устройстве на работу, но это решаемо, поверь человеку, который 34 места работы сменил. И, заметь, я нигде не врал, что оно у меня есть.

Облако, ты трезвый?

Спустя 17 минут, 39 секунд (10.10.2010 - 00:06) Максим Н. написал(а):
overnight
Менеджером? Был такой период, хотел костюм, много денег, и самые успешные продажи за всю историю человечества.
Сейчас я не стремлюсь к этому. Конечно, не откажусь, если представится случай - но именно стремления такого нет.

Просто хочу работать на хорошей, на нужной работе.
А кем - менеджером или электриком - пока что для меня не имеет значения.
Хочу работать хорошо, качественно.
Кстати, именно поэтому к профессии менеджера и не стремлюсь - не потяну, не получится из меня сейчас хороший специалист.
Мне нужно научиться работать руками rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (10.10.2010 - 00:16) overnight написал(а):
Максим Н., да конечно, делай то к чему склонность есть. Это я про то, что ограничения эти придуманные. Всё доступно, при желании. smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (10.10.2010 - 00:21) corvi написал(а):
Максим, у тебя мелькнула фраза: "Как бороться с иллюзиями?"
Выскажу своё мнение. С иллюзиями бороться не нужно. От них нужно отказываться - как только понял, что это иллюзия. У меня ушло 15 лет на осознание того, что приятные иллюзии хуже, чем неприятная реальность. Даже больше - именно приятные иллюзии приводили меня к неприятной реальности.
По поводу работы. Моего приятеля уволили по сокращению. На бирже ему предложили обучиться на кладовщика. Естественно, бесплатно. Так что всё решаемо.
И что у тебя была за работа? Кувалда, лом...Очень похожа на мою прежнюю работу в городе Электросталь:)
Удачи.

Спустя 6 минут, 27 секунд (10.10.2010 - 00:28) corvi написал(а):
Облако - это что же за работа такая, что можно испугаться побыть на ней 1 день?

Спустя 6 минут, 39 секунд (10.10.2010 - 00:34) corvi написал(а):
Тогда да biggrin.gif Может быть, мои прошлые способы отдыха тоже могли бы тебя напугать wink.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (10.10.2010 - 00:45) Максим Н. написал(а):
corvi
Я слесарем работал, металлоконструкции под сварку собирал)
Потом токарем.

Ну, а потом с завода уволили - и понеслось...
Но все поправимо!)



Спустя 2 минуты, 52 секунды Максим Н. написал(а):
Цитата
что приятные иллюзии хуже, чем неприятная реальность

Да, есть такое дело.
Спасибо.

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.10.2010 - 00:52) corvi написал(а):
А я сталеваром 20 лет smile.gif И спорт был - был КМС по силовому троеборью. И много чего было - но всё вытеснил алкоголь.
Ты молодец - ты гораздо раньше меня понял, что болен. Держись.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 59 секунд (10.10.2010 - 02:57) 1_0 написал(а):
"сам себе не интересен"...- это страшно звучит...Максим, может, в этом кроется тайна...кому ты будешь интересен, если самому себе не интерсен?...подумай, и найди себя...сразу многое отпадет...

Спустя 1 час, 14 минут, 9 секунд (10.10.2010 - 04:11) Ясь написал(а):
Максим, ситуация созвучна моей: про личное не буду даже, а по собеседованиям ходил 8 месяцев, перебиваясь небольшими заработками, тяжелыми и малооплачиваемыми, и хотя профессия есть, нигде никак! все плохо. тупик. с верху (ВС) ничего не посылают, как ни проси....

лично для себя понял, что не туда копаю, не того прошу, не это сейчас главное, и пока главное не сделано - дать мне по моей просьбе - только баловать, да не то что баловать, лишить всех средств для решения главной проблемы, в конце концов - просто от нее меня отвлечь.

так что решаю сейчас главное - для этого у меня есть свободный график и денег ровно на пожрать. идеальные условия для работы над собой !

Спустя 19 минут, 41 секунду (10.10.2010 - 04:31) Лися написал(а):
Максим Н. А по моему-ты просто молодец! В твои годы ты уже задумался над тем как ты живёшь, каким ты хочешь стать,кем быть, уже захотел трезветь.... не многие так рано взрослеть начинают в наше-то время..

Спустя 14 минут, 25 секунд (10.10.2010 - 04:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да ,Лися,
вот еще бы и к признанию проблемы ,да еще и действия предпринимать.....

Спустя 13 минут, 38 секунд (10.10.2010 - 04:59) Лися написал(а):
да дайте вьюноше протрезветь-то хоть !! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (10.10.2010 - 05:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот и я грю шо захочет,дык и сам возьмет.Чем смагем -памагем biggrin.gif
Сам то я больше 2х лет хотел захпеть.... sad.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 48 секунд (10.10.2010 - 08:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ясь @ 10.10.2010 - 04:11 )
для этого у меня есть свободный график и денег ровно на пожрать. идеальные условия для работы над собой !

Вот! Кстати с таких условий и начинается настоящая работа над собой...
вот где выпрыгивают истинные ценности..отделяются зерна от плевел...
спасибо Максим за тему...

Спустя 47 минут, 9 секунд (10.10.2010 - 09:08) СВВ написал(а):
Максим Н.
Я тоже тебе благодарна, что ты есть, что с нами. Ты меня поддерживаешь своей трезвостью!
Все будет хорошо. Процесс выздоравления идет, так такое состояние нормально.

Спустя 38 минут, 30 секунд (10.10.2010 - 09:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 23:06 )
24 года,

Знаешь, со стороны такой взгляд, в чем твоя проблема? Ну ИМХО, можешь не читать и не обижайся... Ты нафига так серьезно ко всему относишься? Во всем смысл ищешь, все анализировать пытешься... Можно убить молодость на поиски смысла жизни... Можно - вместо того чтоб с друзьями тусить, девок щупать, бегать-прыгать-танцевать и, в случае неудачи, забыть про нее через десять минут и идти дальше, вместо того, чтобы неделями размышлять из-за чего облом произошел. Тебе алкоголь стал мешать радоваться жизни? Забей на алкоголь, здесь можно быть серьезным, но нафига все жизнь то препарировать? Радуйся и действуй! Если на 10 неудач будет одна удача - результат все равно в твою пользу. Жизнь запросто можно количеством попыток замечательно устроить. Побеждает, ИМХО, не самый сильный и не самый умный, а тот, кто быстрее других забывает о неудачах и идет дальше.
...А смысл жизни ты один хрен не найдешь сейчас. Мудрость для его постижения приходит только с возрастом и никак иначе. Впрочем, если интересно, я могу тебе часть смысла жизни сообщить, боюсь только не поверишь. Итак - смысл жизни в том, чтоб в молодости с друзьями тусить, девок щупать, бегать-прыгать-танцевать и, в случае неудачи, забыть про нее через десять минут...

Спустя 1 час, 19 минут, 50 секунд (10.10.2010 - 11:07) Федор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.10.2010 - 09:47 )
Итак - смысл жизни в том, чтоб в молодости с друзьями тусить, девок щупать, бегать-прыгать-танцевать и, в случае неудачи, забыть про нее через десять минут...


вот смысл то где.....

Спустя 23 минуты, 2 секунды (10.10.2010 - 11:30) Великий Комбинатор написал(а):
Может, я и правда, дурак?
Естественно если я алкоголик (1 шаг)и каждый день прошу у Бога дать мне разум... и происходит Чудо...временами появляються проблески разума... biggrin.gif
А девок всех подряд щупать,бегать прыгать танцевать.... в этом тоже есть смысл....но уже появился опыт... что за все приходиться платить в этой жизни.....иногда очень большую цену.....поэтому недергаюсь сижу на жопе ровно и благодарю Бога за еще один трезвый день... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (10.10.2010 - 11:44) Мейсон написал(а):
Девиз № 802
"Как жаль, что я не умею забывать о трудностях моей жизни так же быстро, как я забываю о ниспосланных мне благословениях!"


Спустя 3 минуты, 23 секунды (10.10.2010 - 11:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.10.2010 - 11:30 )
А девок всех подряд щупать,бегать прыгать танцевать.... в этом тоже есть смысл....но уже появился опыт... что за все приходиться платить в этой жизни.....иногда очень большую цену.....поэтому недергаюсь сижу на жопе ровно и благодарю Бога за еще один трезвый день..

А разговор о молодости... Персональным пенсионерам алкогольных баталий вроде нас с тобой без базара уместнее сидеть ровнее. Но - не в 24 года, а когда песок из задницы сыпиться, кушать можно только кашку ибо зубов нема, склероз мешает вспомнить куду с вечера клюшку поставил (не хоккейную, увы), маразм, паркинсон, айцгейемер... Ну - ты меня понимаешь...

Спустя 6 минут, 2 секунды (10.10.2010 - 11:54) alfa-iren написал(а):
бомж-вредитель
у каждого возраста свой смысл и время...собирать и разбрасывать...
и чтобы не было мучительно больно....и немалой ценой платишь за бездумное щупать,бегать ph34r.gif

Спустя 16 минут, 49 секунд (10.10.2010 - 12:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (omega-iren @ 10.10.2010 - 11:54 )
и чтобы не было мучительно больно....и немалой ценой платишь за бездумное щупать,бегать 

Ну если просто - пощупал и убежал, тады - да. В глубокой старости мучительно больно... wink.gif Господа пенсионеры! Кончайте молодеж раньше времени в стариков превращать!!!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (10.10.2010 - 12:14) Великий Комбинатор написал(а):
А что поделать "Когда седина, в бороду бес в ребро... biggrin.gif " хочется еще погарцевать.. почуйствовать себя ахалтекинцем... biggrin.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 50 секунд (10.10.2010 - 12:18) владислава написал(а):
бомж-вредитель простите за жуткую фразу,но я вас уважаю!самые мудрые и оптимистичные слова "Мудрость для его постижения приходит только с возрастом и никак иначе. Впрочем, если интересно, я могу тебе часть смысла жизни сообщить, боюсь только не поверишь. Итак - смысл жизни в том, чтоб в молодости с друзьями тусить, девок щупать, бегать-прыгать-танцевать и, в случае неудачи, забыть про нее через десять минут... "ПРАВДА ВАША!!!

Спустя 2 часа, 56 минут, 26 секунд (10.10.2010 - 15:15) СВВ написал(а):
Максим, привет!

Спустя 19 минут, 40 секунд (10.10.2010 - 15:34) Максим Н. написал(а):
1_0:"...найди себя..."
Ясь:"...идеальные условия для работы над собой!"
бомж-вредитель, как всегда, дал жару)

Да, надо расслабиться) Что-то я вник в поиски)
У меня молодости-то не было, по большому счету! Надо догонять быстрей)
А то у меня получается -у-у-у, как я несчастен...
Просто жить, получать удовольствие, и не забывать про главное!)

СВВ
Привет!

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.10.2010 - 15:44) СВВ написал(а):
Максим Н.
Умница!!!!!!!! Просто жить трезвой жизнью.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 52 секунды (10.10.2010 - 18:07) tyurin написал(а):
Тоже что-то загнался.Молодости и небыло.Всё делалось попьяни.Учёба,щупанье девушек и дальше,дальше.Даже машины покупались по пьяни.Так может это и был смысл моей жизни?А сейчас его искать мне кажется глупо.Ходить бы научиться и радоваться

Спустя 2 часа, 56 минут, 35 секунд (10.10.2010 - 21:04) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.10.2010 - 12:10 )
Кончайте молодеж раньше времени в стариков превращать!!!

user posted image

Как показывает практика, - лучше обойтись без крайностей.

Спустя 5 минут, 26 секунд (10.10.2010 - 21:09) Mila-Kazan' написал(а):
Максим Н.
Какие-то вещи приходится пережидать, не всегда сразу все проблемы решаются,как хотелось бы.
Но то,что ,оставаясь трезвым и с ВС,ты их решишь,эт адназначна)) biggrin.gif
так что, ты просто обречён на Счастйе))
и "всё приходит вовремя для тех,кто умеет ждать"(с)
УДАЧИ)) smile.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (10.10.2010 - 21:25) Flyuroza написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 10.10.2010 - 15:34 )
У меня молодости-то не было, по большому счету! Надо догонять быстрей)


Чего у тебя не было blink.gif ?
Цитата (Максим Н. @ 9.10.2010 - 23:06 )
24 года, почти 25.



Живи и радуйся, что молод .

Спустя 37 минут, 32 секунды (10.10.2010 - 22:03) Kirill_Murmansk написал(а):
Макс привет ! Не вникай глубоко ,всему свое время , обещание программы - все будет хорошо при условии трезвости и духовного роста . Сколько раз я уже слышал , ну и что , я трезвый и че дальше . И от самого себя на разных сроках трезвости . А дальше все только и начинается . Если на тебя сейчас все свалиться - отношения (в которых ты не умеешь жить без бухла) большие деньги (опять захочеться попить ), карьерный рост ( напряги эмоциональные , справлюь-несправлюсь , контроль и т.д. - результат тяга ) , топай шаги потихоньку и только сегодня .Все будет нормуль программа обещает и я тож обещаю. ВС милостливо к нам относиться ,бережет , дает только то к чему готов . Дал бы ты своему ребенку боевой заряженный пистолет поиграться ? Удачи Макс .Накрывать будет периодически - но это и хорошо ,есть мотивация к изменениям .

Спустя 14 часов, 25 минут, 37 секунд (11.10.2010 - 12:28) Лисса написал(а):
Максим Н.
Я с тобой!!!!

Спустя 4 часа, 5 минут, 10 секунд (11.10.2010 - 16:33) natuska7 написал(а):
Цитата
Единственное, что мне еще сказали, говорят сейчас, и, надеюсь, будут говорить - если что - обращайся за советом, помощью и поддержкой.
Я обращаюсь. Я хочу быть трезвым - но у меня не получается делать это самому, и тогда я спрашиваю, задаю вопросы. И если кто-то может помочь мне советом - он помогает. А не может - не помогает.
Вот и все.


Так и есть,Максимка! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд natuska7 написал(а):
Я вообще рада,что нашла этот ресурс...Очень рада за всех нас. smile.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (11.10.2010 - 16:46) na-79 написал(а):
Макс, привет. Помню наставница мне сказала. Когда тебе покажется все хмурым и мрачным, вспомни о том, что сегодня ты трезвая. Помогает до сих пор. Не сразу у меня появились отношения, деньги и пр. Бог любит меня. все по силам дает. А я вечно как ребенок... мне все и сразу biggrin.gif Смирение и доверие Богу, мне помогает. Хотя потопать ногами, меня хлебом не корми. люблю /алкоголик я/. Со временем все складывается наилучшим образом, что всякий раз убеждает меня в действенности программы. Сегодня есть отношения, и пришли они ко мне на 4-ом году трезвости. и я благодарна, что не раньше. короче всему свое время. Я думаю для тебя у Бога есть тоже подарки. доверся, все будет наилучшим образом. biggrin.gif

Спустя 56 минут, 32 секунды (11.10.2010 - 17:42) Максим Н. написал(а):
na-79
Привет, что-то у меня подозрение, что мы знакомы)

Автомобилист уехал?

Спустя 3 часа, 43 минуты, 51 секунду (11.10.2010 - 21:26) velosipedistka написал(а):
Цитата (na-79 @ 11.10.2010 - 16:46 )
Когда тебе покажется все хмурым и мрачным, вспомни о том, что сегодня ты трезвая. Помогает до сих пор. Не сразу у меня появились отношения, деньги и пр. Бог любит меня. все по силам дает. А я вечно как ребенок... мне все и сразу :

Вот ведь спасибо тебе за эти слова! Прямо в точку в этот мой сегодняшний день.

Спустя 11 дней, 2 часа, 4 минуты, 54 секунды (22.10.2010 - 23:31) оника написал(а):
Цитата
если мне суждено, если нужно, чтоб я остался одиноким, холостым, бездетным, бедным, неспособным жить нормальной человеческой жизнью - КАК ВСЕ ЛЮДИ

Привет!По-моему,проблема со 2 шагом.БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ И ЖЕЛАЕТ ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО.Доверься , отпусти и молись,всему свое время.У тебя есть главное-трезвость.Если нет наставника-лучше бы найти,что бы быть все время в контакте,он поддержит и подскажет как пережить тяжелые времена