Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 8 октября до 22.00 ч. 9 октября(по Москве)


ДУХОВНАЯ АКСИОМА

...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Я никак не мог понять духовную аксиому Десятого Шага, пока не произошло следующее. Я сидел в спальне и читал. Было уже поздно, и вдруг во дворе залаяли мои собаки. Соседям их лай, естественно, не нравится, они и не скрывают этого. И я сразу же, со смешанным чувством злобы, стыда и страха, позвал собак домой. Спустя некоторое время ситуация повторилась. Но благодаря тому, что в этот момент я пребывал в ладу с самим собой, мне удалось принять ситуацию такой, как она есть. Собаки будут лаять... и я тихонько позвал их. Оба случая научили меня тому, что если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека. Чувства исходят изнутри, а не зависят от внешних обстоятельств. Когда мое душевное состояние положительно, то и реагирую я положительно.




Спустя 8 часов, 59 минут, 1 секунду (9.10.2010 - 11:30) Гок ! написал(а):
Привет ! Алкоголик Виталий.
Сегодня трезв, благодаря Богу и Вам.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 59 секунд (9.10.2010 - 16:33) Mike62 написал(а):
У нас в подъезде жил сосед, у которого собака мешала спать всему подъезду.
И только когда сосед умер, и его собаки не стало, то в подъезде наступили тишина и покой.
Я много думал: В чём моя ошибка? Что у меня не было покоя.
Я сделал вывод, что моей ошибки нет, это ошибка государства, что разрешает держать в квартирах собак.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 37 секунд (9.10.2010 - 20:26) Хомич написал(а):
Привет!Я Валентина-алкоголичка.

Цитата (Barni @ 9.10.2010 - 02:31 )
если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека

Я довольно таки давно поняла,что моя реакция на происходящее вокруг зависит исключительно от моего душевного покоя.Какой бы ужасающе катастрофической не казалась ситуация,всегда есть 95%вероятность,что из нее выльется что-то хорошее....а может даже и замечательное.А когда же покоя и равновесия нет,то даже из наизамечательнейшей ситуации можно сделать отвратительный вывод...поубиваться по этому поводу....или же ж запить.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"