Предположим, кое-кто из окружающих( скажем, на работе) целенаправленно портит вам жизнь, занимаясь пакостничеством. Размеры пакостничества растут от мелкого к крупным. Причина такого поведения- зависть, и вы это прекрасно понимаете, потому что успешнее, умнее и талантливее данного индивида. Индивид это тоже хорошо понимает и поэтому вставляет вам палки в колеса, сплетничает и устраивает дрязги и даже "подставы", а главное настраивает против вас окружение.
Что делать? Идти ли на конфронтацию?
Мне кажется, против силы действенна только более мощная сила. Война?!



Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.10.2010 - 22:18) Вспышка написал(а):
Ой, переместите меня в "Пусть говорят",в Курилку то бишь rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (7.10.2010 - 22:23) Бумбараш написал(а):
Начать войну - дело нехитрое! А вот чтоб разрулить всё грамотно - для этого башку надо иметь хорошую, да выдержку железную! А когда не знаешь,чё делать - лучше вообще ничего не делать...

Спустя 3 минуты, 37 секунд (7.10.2010 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Вспышка
Проблема то... Уверена, что победишь - быстро и без ущерба для себя - БЕЙ! Нет - нефиг и воевать тогда.

Спустя 49 секунд (7.10.2010 - 22:28) benim написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.10.2010 - 21:23 )
лучше вообще ничего не делать...

...или вспомнить-напомнить себе:"а не завидовал(а) ли я?"...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.10.2010 - 22:29) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 7.10.2010 - 22:16 )
Война?!

Цель войны?
Средства, которые будут применяться?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.10.2010 - 22:32) Таня Астрахань написал(а):
Вспышка
была некоторое время назад похожая ситуация. я начала войну. и что? да, встали на мою сторону, да, добилась того что хотела. а в итоге: весь негатив хапнула. в душе червяк грызущий появился, покоя не давал.проходила я так две недели, а потом извинилась перед человеком. мне было уже неважно, что права я. я свой душевный покой нарушила. человек был в шоке. теперь во всём помогает. для себя поняла: война мне нужна.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (7.10.2010 - 22:56) pechora написал(а):
Мысль об атаке, делает меня уязвимым.. (с)

Спустя 9 минут, 40 секунд (7.10.2010 - 23:06) ost написал(а):
Цитата (Вспышка @ 7.10.2010 - 23:16 )
вы ... успешнее, умнее и талантливее данного индивида

Если это на самом деле так - однозначно просто не принимал бы всерьез палки в колеса всякие там. Так же, как слон не обращает никакого внимания на моську wink.gif.

Спустя 6 минут, 26 секунд (7.10.2010 - 23:12) overnight написал(а):
Ни разу в жизни не участвовал ни в одной интриге на работе. И ничего, жив пока.
На работе работать надо.

Спустя 17 минут, 15 секунд (7.10.2010 - 23:29) Гок ! написал(а):
У меня такие ситуации на работе были. Никогда не отвечал ударом на удар. И не жалею. Некоторым из моих недоброжелателей казалось, что они одержали победу надо мною. Но объективно по большому счёту счёту никакого вреда они мне не причинили. Более того, те, кому я не мстил, пережили неприятности и были удалены от меня без всякого моего участия.

Спустя 26 минут, 34 секунды (7.10.2010 - 23:56) velosipedistka написал(а):
Цитата (overnight @ 7.10.2010 - 23:12 )
Ни разу в жизни не участвовал ни в одной интриге на работе. И ничего, жив пока.
На работе работать надо.

user posted image Мудро

Спустя 6 минут, 52 секунды (8.10.2010 - 00:03) Таська написал(а):
Странные какие то советы для алкоголика.... rolleyes.gif
Притом с таким сроком трезвости... unsure.gif
Какая война? У меня в таких случаях 1-3 шаг, применить программу в жизни. Препоручить т.е. и наблюдать, успокоиться. Пусть руководит процессом, Ему видней.
Много раз меня выручал такой подход. Мое дело принять, Он знает как для меня лучше. Вот только принять бывает поначалу тяжело, а потом всеравно оборачивается лучше для меня чем и ожидаешь. Страхи....... ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (8.10.2010 - 00:08) overnight написал(а):
Цитата (Таська @ 8.10.2010 - 00:03 )
У меня в таких случаях 1-3 шаг, применить программу в жизни.
Выключаем программу, мстим, включаем программу.

Спустя 24 минуты, 11 секунд (8.10.2010 - 00:32) Таська написал(а):
Цитата (Greey @ 8.10.2010 - 00:16 )
Ага. Ее подсидят, она с работы вылетит, но ничего - главное быть трезвым.

Нет, надо вступить САМОЙ в войну, эмоционально раскачаться, обезуметь, нажраца, поиметь проблеммы на работе покруче предыдущик или вообще вылететь с нее.
Браво, бис!!!
В этом случае риск не оправыдывает средства.

Спустя 44 минуты, 33 секунды (8.10.2010 - 01:17) Нитка написал(а):
Цитата (Greey @ 8.10.2010 - 00:16 )

Ага. Ее подсидят, она с работы вылетит, но ничего - главное быть трезвым.

Полностью согласна с Таськой.. 1-3 шаг... Ему видней, что там надо...

По мне главное - быть трезвым и человеком...

Спустя 48 минут, 55 секунд (8.10.2010 - 02:05) жануля написал(а):
у меня на работе ситуация один в один - идентичная. я год в ней нахожусь. По началу расстраивалась, плакала даже - не понимала что такое может быть) что просто так человек может мне подсирать.... и настраивать против меня не только коллег, но и начальство(она с ними в неплохих отношениях). не знала что делать и как реагировать. проговаривала постоянно эту ситуацию на группе, со спонсором. даже не ситуацию, а свои чувства и, главное страхи. и поняла что ее методы не для меня. месть, война - нет, пересилила себя, молилась и молюсь за нее как за больного человека. прошу Бога помочь ей. Ей наверно очень плохо, что приходится так кусаться....короче сейчас она до сих пор пытается укусить, но меня это перестало сильно цеплять, так, по привычке, реагирую на публику)))
а самое интересное в этой ситуации то, что я нашла трех настоящих друзей))) не на войне, а на работе. и им не пришлось делать выбор - за меня или за нее. Спасибо Богу за его бонусы)))

Спустя 4 часа, 50 минут, 31 секунду (8.10.2010 - 06:56) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 7.10.2010 - 23:12 )
Ни разу в жизни не участвовал ни в одной интриге на работе. И ничего, жив пока.
На работе работать надо.
Я не учавствую в интриге. Они участвуют во мне. Серьезно!

Я не учавствую в интриге. Они участвуют во мне. По поводу работать-не поверишь- одна из причин конфликта- я как раз РАБОТАЮ, а она НЕТ.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.10.2010 - 22:23 )
Начать войну - дело нехитрое! А вот чтоб разрулить всё грамотно - для этого башку надо иметь хорошую, да выдержку железную! А когда не знаешь,чё делать - лучше вообще ничего не делать...

Да. Мой трабл в том, что я прямолинейна. Я не умею затаиться и ждать, не умею хитрить и манипулировать. У меня не хватает терпения и дальновидности, это так. Мне надо решать проблему здесь и сейас.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.10.2010 - 22:27 )
Вспышка
Проблема то... Уверена, что победишь - быстро и без ущерба для себя - БЕЙ! Нет - нефиг и воевать тогда.

Конечно, сделаю все, чтобы победить. У меня для этого есть все козыри. Другой вопрос, что крови будет много. Та дама ни перед чем не остановится, чтобы сохранить свое место и избавиться от меня. К сожалению, когда-то я с ней бухала и она много знает, того, чего никому не надо знать. Естественно, мое имя будет смешано с грязью.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (benim @ 7.10.2010 - 22:28 )
Цитата (Бумбараш @ 7.10.2010 - 21:23 )
лучше вообще ничего не делать...

...или вспомнить-напомнить себе:"а не завидовал(а) ли я?"...

Завидовала. А как же?! Все завидуют. Это нормально. Другой вопрос, что я завидую не ненавидя. Это факт.



Спустя 5 минут, 44 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (Sir @ 7.10.2010 - 22:29 )
Цитата (Вспышка @ 7.10.2010 - 22:16 )
Война?!

Цель войны?
Средства, которые будут применяться?

Цель войны- работа. Чтобы меня оставили в покое и дали мне спокойно делать свое дело за свою зарплату. Так просто она меня в покое не оставит. "Подставы" будут жестче. Кому-то придется уйти. Я сделаю все, чтобы "ушли" ее. По крайней мере моя работа устраивает руководство. Ее - нет. Но возможно, она из "блатных", точно не знаю.

Средства? В голову прихордит только одно- ставить в известность вышестоящее руководство. Но сначала хочу поговорить с ней тет-а-тет.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (ost @ 7.10.2010 - 23:06 )
Если это на самом деле так - однозначно просто не принимал бы всерьез палки в колеса всякие там. Так же, как слон не обращает никакого внимания на моську wink.gif.

Я не могу потерять работу из-за этой моськи.



Спустя 3 минуты, 34 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (Таська @ 8.10.2010 - 00:03 )
Странные какие то советы для алкоголика.... rolleyes.gif
Притом с таким сроком трезвости... unsure.gif
Какая война? У меня в таких случаях 1-3 шаг, применить программу в жизни. Препоручить т.е. и наблюдать, успокоиться.

ОК, это мудро для человека, кто от социума оторван, как большинство членов АА. В группе, котрую я иной раз посещаю, большая часть безработных. На духовную работу времени завались! Вся моя духовная работа- пару строчек ОШО перед сном и Светина группа в выходные. А остально- тупо работа.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Таська @ 8.10.2010 - 00:32 )
Цитата (Greey @ 8.10.2010 - 00:16 )
Ага. Ее подсидят, она с работы вылетит, но ничего - главное быть трезвым.

Нет, надо вступить САМОЙ в войну, эмоционально раскачаться, обезуметь, нажраца, поиметь проблеммы на работе покруче предыдущик или вообще вылететь с нее.
Браво, бис!!!
В этом случае риск не оправыдывает средства.

Не нажралась, не закурила и пока даже не нарушила диету(на которой сижу с начала недели) biggrin.gif И не собираюсь это делать из-за алчной завидующей мне девицы, которая решила меня "слить".
Но переживаю сильно. Сегодня ночью не удалось заснуть, а сейчас вот ехать в МО на целый день работать. То что мой душевный покой нарушен, однозначно. dry.gif



Спустя 3 минуты, 36 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (жануля @ 8.10.2010 - 02:05 )
у меня на работе ситуация один в один - идентичная. я год в ней нахожусь. По началу расстраивалась, плакала даже - не понимала что такое может быть) что просто так человек может мне подсирать.... и настраивать против меня не только коллег, но и начальство(она с ними в неплохих отношениях). не знала что делать и как реагировать. проговаривала постоянно эту ситуацию на группе, со спонсором. даже не ситуацию, а свои чувства и, главное страхи. и поняла что ее методы не для меня. месть, война - нет, пересилила себя, молилась и молюсь за нее как за больного человека. прошу Бога помочь ей. Ей наверно очень плохо, что приходится так кусаться....короче сейчас она до сих пор пытается укусить, но меня это перестало сильно цеплять, так, по привычке, реагирую на публику)))
а самое интересное в этой ситуации то, что я нашла трех настоящих друзей)))  не на войне, а  на работе. и им не пришлось делать выбор - за меня или за нее. Спасибо Богу за его бонусы)))

Да, ей плохо. Она страдает от своей неприкаянности, я знаю. Но это не значит, что я должна терпеть ее мудачества.

Спустя 45 минут, 44 секунды (8.10.2010 - 07:42) СВВ написал(а):
Вспышка
Я за мир вовсем мире!



Спустя 1 минуту, 39 секунд СВВ написал(а):
Вспышка
Выигрывает тот, кто прав.

Спустя 2 часа, 14 минут, 50 секунд (8.10.2010 - 09:57) venus_81 написал(а):
я бы зажала в уголочке и прямо в лоб деликатно матом намекнула-не лезь ко мне,живи сам/сама...ну а потом 3 шаг)))

Спустя 8 минут, 23 секунды (8.10.2010 - 10:05) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Но сначала хочу поговорить с ней тет-а-тет

Если она ни перед чем не остановится, то разговор тет-а-тет лишит тебя преимущества. Может лишить.
Не проще ли сразу к руководству. Доложить и забыть (забить) smile.gif
Уверена, что тебя, как профессионала, должны ценить и понимать, кто пашет, а кто нет.

Спустя 25 минут, 44 секунды (8.10.2010 - 10:31) Шланг-Цзы написал(а):
Попробуй провести границу между личностным и производственным конфликтами.Во всем,что принципиально касается работы,я бы воевал.На личные терки забил бы.(Война же это не только рубилово без башни,мастерское исполнение своих обязанностей это тоже путь воина wink.gif )

Спустя 33 минуты, 13 секунд (8.10.2010 - 11:04) mil написал(а):
Вчера были хорошие ежедневные размышления и хорошая группа, где по ним высказвались все.
"ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ

Продолжали самоанализ...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Духовная аксиома Десятого Шага такова: каждый раз, когда мы огорчены, то, независимо от причины, в чем-то виноваты и сами. Исключений не бывает. Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку."

К моему огромному сожалению больше всего меня расстраивают мои недостатки в других людях. И не было еще исключений в моей жизни. sad.gif






Спустя 9 минут, 17 секунд (8.10.2010 - 11:13) гаспар1 написал(а):
Начать Войну несложно , токо зачем?
У меня были ситуации , где я воевал и типа побеждал , но все равно мне хреново было
А когда я в последний раз за решоткой был (уже в АА) я старался жить по принципам АА и был сильно удивлен , когда ко мне подошли авторитеты и предложили быть смотрящим . С их слов я очень все грамотно разруливал , все конфликты и непонятки
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.10.2010 - 11:15) Злата написал(а):
Ого какая тема! Я на работе защищалась, выставляла границы. Трудновато было. потому что не уподобилась "серпентарию", не стучала . не шестерила и должность дали, благодаря таланту, а не подсиживанию. Бог дал талант, работать умею хорошо. Но мои реакции на работе не всегда были адекватными, недоумевала. что никого не трогаю, а на меня......Много плакала дома. жестче стала. Потом прослушала одного философа, что толпа не любит ярких лидеров, особенно тех, кто выделяется из серой массы. Для них те, кто им не ровня - виноват во всех их несчастьях. И винят они его в своей несостоятельности. На уровне подсознания, потому что им так легче. а на работе у меня передо мной висела молитва "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят". Христа распяли те, кого он лечил и он за них молился. Я не Христос далеко, но правда мне эта молитва помогает. Я алкоголичка и воевать ни с кем не буду. Мне это не полезно. Границы выставляла, помогало. А систему не сломать, она может сломать, можно мудро отойти в сторону от военных действий. А на работе друзей не может быть, ну это мое субъективное мнение. на работе надо работать, а не дружить и интригами заниматься. Мешает, я это знаю.

Спустя 50 секунд (8.10.2010 - 11:15) venus_81 написал(а):
гаспар1
принципы АА гласят везде отступать?нет же...иногда приходится стоять за свои интересы...нереально нравится всем

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.10.2010 - 11:24) mil написал(а):
Вот еще всегда отрезвляет этот кусок из БК к третьему шагу:


"Что же происходит обычно? Представление все же не удается. Наш актер начинает думать, что жизнь несправедлива к нему. Он решает напрячь свою волю и в следующий раз становится еще более требовательным или, наоборот, еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. Тем не менее, ему все равно не нравится, как идет спектакль. Допуская частично свою вину, он все же уверен, что гораздо больше виноваты другие. Он становится сердитым, он возмущается и жалуется на судьбу. В чем его главная беда? Разве он не корыстный человек, даже когда пытается быть добрым? Разве он не жертва заблуждения, что он будет счастлив и доволен жизнью, если преуспеет в ней? Разве все другие актеры не видят, что успех ему нужен для самого себя? И разве его действия не толкают каждого из них на то, чтобы отомстить ему, вырвав для себя часть успеха? Разве даже в своих лучших проявлениях он не создает беспорядок вместо гармонии?
Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии."




Спустя 3 минуты, 6 секунд mil написал(а):
Цитата
Причина такого поведения- зависть, и вы это прекрасно понимаете, потому что успешнее, умнее и талантливее данного индивида.

Ты не считаешь ее себе ровней. Гордыня и высокомерие. Эти недостатки вызывают ответную ненависть у людей. А для Бога - вы равны. А за Гордыню можно огребать от людей бесконечно. Таких не любят. Сама огребаю часто.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.10.2010 - 11:25) venus_81 написал(а):
mil
а если она реально трудолюбивее?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.10.2010 - 11:30) mil написал(а):
venus_81
Ну уж не этим она вызывает ненависть biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.10.2010 - 11:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 8.10.2010 - 11:15 )
принципы АА гласят везде отступать?нет же...иногда приходится стоять за свои интересы...нереально нравится всем


Если б я везде отступал , вряд ли авторитетом был бы
venus_81 ходи на группы и читай БК и по шагам , тогда мож и поймеш чего



Спустя 12 секунд (8.10.2010 - 11:33) venus_81 написал(а):
mil
почему же...в моем отделе есть трудоголичка...ее недолюбливают именно за то, что когда все пьют чай она работает, когда все красят ногти она работает, и т.д. и т.п....нельзя так...я не должна страдать из-за ее рвения пахать

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.10.2010 - 11:36) mil написал(а):
Цитата
не должна страдать из-за ее рвения пахать

Не страдай. Соза. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.10.2010 - 11:39) venus_81 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 8.10.2010 - 11:33 )
venus_81 ходи на группы и читай БК и по шагам , тогда мож и поймеш чего

ты так предсказуем!!!прям уверена была что ты так ответишь...когда не знаешь ответа всегда даешь совет-шагать...

П.С.авторитеты (ппц 90-ми запахло) об этом не кричат

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.10.2010 - 11:40) Алла-ла написал(а):
Цитата (venus_81 @ 8.10.2010 - 11:33 )
в моем отделе есть трудоголичка...ее недолюбливают именно за то, что когда все пьют чай она работает, когда все красят ногти она работает, и т.д. и т.п....нельзя так...я не должна страдать из-за ее рвения пахать

Кстати, да.
У нас был такой придурок.
Он вечно пытался показать свое рвение по работе, дольше оставался каждый день, раньше приходил.
Потом начал к остальным цепляться, что это, мол, такое, народ не хочет работать. blink.gif Приходят ровно к началу, в 5 вечера их как ветром сдувает, а я, тут отдуваюсь и перерабатываю. biggrin.gif
При том, что если у нас есть действительная НЕОБХОДОМОСТЬ в задержках на работе, то мы можем и два и три часа пересиживать.
Народ прифигел конкретно от этих заявочек.
Если этому придурку придет в голову здесь ночевать, так что? Всем оставтаься, чтобы не хуже выглядеть? mad.gif

Спустя 10 секунд (8.10.2010 - 11:40) venus_81 написал(а):
mil
блин я постоянно забываю кто ты...извини

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.10.2010 - 11:42) mil написал(а):
wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (8.10.2010 - 11:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 8.10.2010 - 11:39 )
ты так предсказуем!!!прям уверена была что ты так ответишь...когда не знаешь ответа всегда даешь совет-шагать...


да в том то и весь прикол , что когда я по шагам иду , то и в жизни все налаживается
не имею ни малейшего понятия , как это работает , просто факт

Спустя 38 минут, 2 секунды (8.10.2010 - 12:24) Maverick написал(а):
Цитата (Вспышка @ 7.10.2010 - 22:16 )
Причина такого поведения- зависть

Ну это только твоя фантазия, может он/она тебя просто .... ненавидит,например.
Цитата (Вспышка @ 7.10.2010 - 22:16 )
прекрасно понимаете, потому что успешнее, умнее и талантливее данного индивида

Ой как мы себя любим wink.gif , а может он/она искренне считает наоборот, мол ты её/его подсиживаешь или отбираешь его/её деньги...
Предположений может быть масса, а толку. Пока не прояснишь отношения - не узнаешь...
Выяснения отношениий с другим человеком лучше начинать с себя. Спросить себя - что я сделал(а)/сказал(а) такого из-за чего ко мне такое отношение и нужно ли мне его поменять. ИМХО конечно.



Спустя 13 минут, 1 секунду (8.10.2010 - 12:37) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Я не учавствую в интриге. Они участвуют во мне. По поводу работать-не поверишь- одна из причин конфликта- я как раз РАБОТАЮ, а она НЕТ.
Какое тебе дело до неё? Пусть она делает чего ей надо. А то ты начинаешь свотреть, кто там работает, кто не работает. Почему это тебя волнует?
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Да. Мой трабл в том, что я прямолинейна. Я не умею затаиться и ждать, не умею хитрить и манипулировать. У меня не хватает терпения и дальновидности, это так. Мне надо решать проблему здесь и сейас.
А в этой теме ты хочешь получить одобрение? Да, Вспышка, ты права, выхода нет — надо воевать. biggrin.gif
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Конечно, сделаю все, чтобы победить. У меня для этого есть все козыри. Другой вопрос, что крови будет много. Та дама ни перед чем не остановится, чтобы сохранить свое место и избавиться от меня. К сожалению, когда-то я с ней бухала и она много знает, того, чего никому не надо знать. Естественно, мое имя будет смешано с грязью.
Видишь, план сражений готов.
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Цель войны- работа.
Очень смешно.
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Чтобы меня оставили в покое и дали мне спокойно делать свое дело за свою зарплату. Так просто она меня в покое не оставит. "Подставы" будут жестче. Кому-то придется уйти. Я сделаю все, чтобы "ушли" ее. По крайней мере моя работа устраивает руководство. Ее - нет. Но возможно, она из "блатных", точно не знаю.
Надеюсь у вашего начальника хватит благоразумия уволить обеих склочных баб.

Спустя 14 минут, 56 секунд (8.10.2010 - 12:52) ЛУНА написал(а):
да у меня тоже ситуэйшен. пока я лечилась наняли времено работника на мое место. она распузырила всю мою работу, обосрала не то слово. поперебивала счета и нарушила всю отчетность. сама в компе не понимает. просит меня все сремя помочь. я терпеливо жду когда труп моего врага проплывет мимо. я не собираюсь никому ничего доказывать. мои дела сами за себя говорят. бежит что то почувствовала что я про нее .

Спустя 7 минут, 17 секунд (8.10.2010 - 12:59) mil написал(а):
ЛУНА
Я в таких случаях не помогаю. Если нет желания искреннего помочь.

Спустя 8 минут, 50 секунд (8.10.2010 - 13:08) pechora написал(а):
А пусть.. готовится почва для четвертого.. девятого..)))
Страх - двигатель конфликта!.. И моего алкоголизма..

Спустя 6 часов, 3 минуты, 29 секунд (8.10.2010 - 19:12) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.10.2010 - 12:37 )
Надеюсь у вашего начальника хватит благоразумия уволить обеих склочных баб.

А с чего ты взял, что я вообще склочная баба? И вот это "баба" плиз оставь при себе в следующий раз. smile.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.10.2010 - 10:31 )
Война же это не только рубилово без башни,мастерское исполнение своих обязанностей это тоже путь воина wink.gif )

Я тоже так думаю.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (8.10.2010 - 19:13) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:12 )
Я тоже так думаю.

А... ну эт другой коленкор.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (8.10.2010 - 19:17) Вспышка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 8.10.2010 - 11:33 )
mil
в моем отделе есть трудоголичка...ее недолюбливают именно за то, что когда все пьют чай она работает, когда все красят ногти она работает, и т.д. и т.п....нельзя так...я не должна страдать из-за ее рвения пахать

Я не трудоголичка. Я просто работаю, быстро, качественно и с вдохновением. И как правило, не на одном проекте.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (mil @ 8.10.2010 - 11:24 )

Ты не считаешь ее себе ровней. Гордыня и высокомерие. Эти недостатки вызывают ответную ненависть у людей. А для Бога - вы равны. А за Гордыню можно огребать от людей бесконечно. Таких не любят. Сама огребаю часто.

Почему считается что если я объективно умнее, талантливее и т.д и т.п. отдельных личностей, то это страшное слово гордыня? Есть люди, до которых мне расти и расти. И вместо того, чтобы гадить им всячески, я пытаюсь как-то соответствовать, учиться что ли.

Спустя 53 секунды (8.10.2010 - 19:18) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:12 )
А с чего ты взял, что я вообще склочная баба? И вот это "баба" плиз оставь при себе в следующий раз.
Война будет между склочной завистливой бабой и добросовестным ответственным работником?
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:13 )
Я не трудоголичка. Я просто работаю, быстро, качественно и с вдохновением. И как правило, не на одном проекте.
Тебя похвалить? Открою тайну, почти все алкоголики такие.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.10.2010 - 19:23) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.10.2010 - 19:18 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:12 )
А с чего ты взял, что я вообще склочная баба? И вот это "баба" плиз оставь при себе в следующий раз.
Война будет между склочной завистливой бабой и добросовестным ответственным работником?
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:13 )
Я не трудоголичка. Я просто работаю, быстро, качественно и с вдохновением. И как правило, не на одном проекте.
Тебя похвалить? Открою тайну, почти все алкоголики такие.

Возможно, слово конкуренция просто тебе не знакомо. wink.gif
Хвалить меня не надо. А алкоголики разные. Тунеядцев, прячущихся под колпаком псевдо-духовности дохрена.

Спустя 11 минут, 54 секунды (8.10.2010 - 19:35) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:23 )
А алкоголики разные. Тунеядцев, прячущихся под колпаком псевдо-духовности дохрена.
Не тешь гордыню, я знаю тех, кто значительно больше тебя зарабатывают. tongue.gif

А если серьёзно, то мне кажется, что в битвах на работе мало от Бога и много ненужной отсебятины.

Спустя 7 минут, 17 секунд (8.10.2010 - 19:42) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.10.2010 - 19:35 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:23 )
А алкоголики разные. Тунеядцев, прячущихся под колпаком псевдо-духовности дохрена.
Не тешь гордыню, я знаю тех, кто значительно больше тебя зарабатывают. tongue.gif

А если серьёзно, то мне кажется, что в битвах на работе мало от Бога и много ненужной отсебятины.

К твоему сведению я зарабатываю немного...и тоже знаю кучу людей, которые получают гораздо больше. И чо? При чем тут деньги, не пойму.

Абсолютно согласна. Эти битвы только забирают мою энергию. Все, что я бы хотела, чтобы меня оставили в покое и не подлили мне так мерзко и мелочно. Если бы это было бы безобидно, ОК, пусть...но к сожалению, это грозит мне потерей многого.

Спустя 20 секунд (8.10.2010 - 19:42) рыжик написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
Средства? В голову прихордит только одно- ставить в известность вышестоящее руководство. Но сначала хочу поговорить с ней тет-а-тет.

А может лучше сразу же к руководству и все на чистоту рассказать, что происходит.
С ней ,скорее всего,бесполезно разговаривать. Раз уж у нее не хватает мозгов понимать, что она ведет себя подло, то вряд ли поймет что-то после разговора.
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 06:56 )
К сожалению, когда-то я с ней бухала и она много знает, того, чего никому не надо знать. Естественно, мое имя будет смешано с грязью.

Думаю, это никак не отразится на отношении коллег или руководства к тебе. Во первых, все тебя хорошо знают и, соответственно, мнение уже сложилось. А во вторых, зная про ваш конфликт, подумают, что она пытается вылить очередную порцию грязи.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (8.10.2010 - 19:47) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:42 )
И чо? При чем тут деньги, не пойму.
Это я к тому, что ты зачем-то меряешь алкоголиков вот такой меркой: «Тунеядцев, прячущихся под колпаком псевдо-духовности дохрена». Как-то маловато любви. smile.gif


Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:42 )
Все, что я бы хотела, чтобы меня оставили в покое и не подлили мне так мерзко и мелочно. Если бы это было бы безобидно, ОК, пусть...но к сожалению, это грозит мне потерей многого.
В третьем шаге рассказывали же что делать.

Спустя 7 минут, 48 секунд (8.10.2010 - 19:55) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:42 )
подлили мне так мерзко и мелочно.

А конкретные факты можешь обнародовать? А то я себе уже такую жуть представляю.. ph34r.gif, что рука сама тянется к револьверу))

Спустя 1 час, 16 минут, 48 секунд (8.10.2010 - 21:12) Вспышка написал(а):
Цитата (pechora @ 8.10.2010 - 19:55 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:42 )
подлили мне так мерзко и мелочно.

А конкретные факты можешь обнародовать? А то я себе уже такую жуть представляю.. ph34r.gif, что рука сама тянется к револьверу))

Конкретные факты- нет смысла приводить. Ну чего я буду писать, там, допустим гражданка А настроила против меня гражданина Б, который имеет большое влияние на руководство. А гражданка А. такого влияния не имеет, но так как спит с гражданином Б. уже несколько месяцев, поэтому имеет влияние на него и т.д. и т. п...нелепости, правда? А жизнь реально портят. Много там всего намешано... а во главе угла обычная несостоятельность, ведь лучшая защита это нападение. Она боится, поэтому и нападает. Кстати, до меня на этом проекте работали три человека, она всех выжила, пока не осталась одна. А теперь снова конкурентка. Ну короче, банально тут все... и ясно как божий день. И гордыня тут моя( а куда ж без нее?!) не при чем.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.10.2010 - 21:14) Lenchik написал(а):
Вспышка
А ты стань с ней подругами wink.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (8.10.2010 - 21:19) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.10.2010 - 19:47 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:42 )
И чо? При чем тут деньги, не пойму.
Это я к тому, что ты зачем-то меряешь алкоголиков вот такой меркой: «Тунеядцев, прячущихся под колпаком псевдо-духовности дохрена». Как-то маловато любви. smile.gif



И все равно не поняла причем тут деньги... unsure.gif Маловато любви, говоришь? Хе-хе. Я еще не достигла того уровня просветления. чтобы любить всех "под одну гребенку". rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 8.10.2010 - 21:14 )
Вспышка
А ты стань с ней подругами wink.gif

Будешь смеяться, она была моей подругой. Типа. wink.gif Пили мы вместе раньше. Многое друг о друге знаем и вообще... wink.gif Потом стали вместе работать, и начались траблы.

Спустя 6 минут, 56 секунд (8.10.2010 - 21:26) pechora написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 21:12 )
Ну короче, банально тут все... и ясно как божий день.

Да ситуация интересная..
Работа, я так понимаю творческая, и все оценки субъективны..
Т.е. ты не можешь сделать пять деталек, за то время пока она делает три..
или есть возможность доказать руководству свою большую эффективность?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.10.2010 - 21:27) Lenchik написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 21:19 )
Потом стали вместе работать, и начались траблы.

Ну а поговорить по душам? Помириться? Стать союзниками? smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (8.10.2010 - 21:34) Вспышка написал(а):
Цитата (pechora @ 8.10.2010 - 21:26 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 21:12 )
Ну короче, банально тут все... и ясно как божий день.

Да ситуация интересная..
Работа, я так понимаю творческая, и все оценки субъективны..
Т.е. ты не можешь сделать пять деталек, за то время пока она делает три..
или есть возможность доказать руководству свою большую эффективность?

Возможность - есть. И скорее всего я ей воспользуюсь. Думаю, надо выложить все начистоту руководству. А сначала ее прпугнуть, чтобы отстала. Дескать, либо ты меня оставляешь в покое, либо снесу. Короче, последнее китайское предупреждение... mad.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Вспышка написал(а):
Цитата (Lenchik @ 8.10.2010 - 21:27 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 21:19 )
Потом стали вместе работать, и начались траблы.

Ну а поговорить по душам? Помириться? Стать союзниками? smile.gif

Боюсь, это уже невозможно. Я не против просто остаться в нормальных рабочих отношениях. Дружба конечно мне не нужна. Но у нее не получится. Изойдет йадом. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.10.2010 - 21:37) Lenchik написал(а):
Вспышка
Пока не попробуешь, не узнаешь............. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (8.10.2010 - 21:46) Вспышка написал(а):
Предлагать мир в данном случае обречь себя на слабость. Именно так девушка расценит это. И будет дальше меня выживать.
Она не тварь и не сука где-то глубоко.....наверное. Она страдает. Это факт. Из-за собственных изломов. Постоянная подозрительность, негатив, копание в себе и других, вечное переложение вины и ответственности...Но почему я должна страдать вместе с ней?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.10.2010 - 21:48) Lenchik написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 21:46 )
Но почему я должна страдать вместе с ней?

Потому что у тебя ведь тоже куча проблем и недостатков unsure.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (8.10.2010 - 21:52) Вспышка написал(а):
Ну да...ну да... все люди зеркало и всякое такое... cool.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (8.10.2010 - 22:09) overnight написал(а):
Вспышка, может ты ей завидуешь? laugh.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (8.10.2010 - 22:17) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:12 )
А с чего ты взял, что я вообще склочная баба? И вот это "баба" плиз оставь при себе в следующий раз

Ай, не парься. Костик у нас этот... как его... меморандум. Или нет.
Короче, женоненавистник. Или свободомужец. Он сам термин изобрел, короче.

В общем, по сути-то правда - если начнешь воевать, то это как в присказке "то ли он украл, то ли у него украли, но замешан в темном деле точно был".
Оно надо тебе - мараться?
Или руководители и правда дебилы?
Хотя я допускаю, что всей это каши не знаю, и в каких-то областях и правда надо горло друг другу рвать, чтобы выжить.

Спустя 31 минуту, 45 секунд (8.10.2010 - 22:49) olgunka написал(а):
Цитата
К сожалению, когда-то я с ней бухала и она много знает, того, чего никому не надо знать. Естественно, мое имя будет смешано с грязью.

Блин не знаю вместе бухали......и вдруг не пьет!?,,, ааа понятно правильная стала гадина,гордая такая ходит ,работящая а вот помню ..........
сценарий склоки известен

Вот реакция моих псевдо подруг на мое выздоровление.
что делать???
Смирилась; что делать, да были грехи ,но сегодня я буду честно работать и выздоравливать, а жизнь и Бог все расставит по своим местам.

Но это мой опыт.



Спустя 1 минуту, 24 секунды olgunka написал(а):
И просить душевного покоя смирения и прощения
Как сказал Великий прости и сам прощен будешь!!!!

Спустя 10 часов, 11 минут, 38 секунд (9.10.2010 - 09:00) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 8.10.2010 - 22:09 )
Вспышка, может ты ей завидуешь? laugh.gif

Ага. У нее зарплата меньше. laugh.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (9.10.2010 - 09:13) СВВ написал(а):
Вспышка
Привет! вот и замечательно, что у тебя больше зарплата!
Оставь ее на растерзание ВС.



Спустя 2 минуты, 10 секунд СВВ написал(а):
Вспышка
Благодари себя, что умеешь делать лучше.
А ее оставь...пусть живет, как хочет, и делает, что хочет!
Главное, что делаешь ты.

Спустя 12 минут, 4 секунды (9.10.2010 - 09:25) Вспышка написал(а):
Цитата (Sir @ 8.10.2010 - 22:17 )
В общем, по сути-то правда - если начнешь воевать, то это как в присказке "то ли он украл, то ли у него украли, но замешан в темном деле точно был".
Оно надо тебе - мараться?
Или руководители и правда дебилы?
Хотя я допускаю, что всей это каши не знаю, и в каких-то областях и правда надо горло друг другу рвать, чтобы выжить.

У нас, как это часто бывает в твореской среде, высшее руководство из среды иной. Ставленники или "свои". В начальниках у меня были ветеринары, паталогоанатомы, школьные учителя. В данном случае дама хорошая, не сволочь по крайней мере, в процессе правда ничего не смыслящая. Очень подвержена влиянию. Чего наболтают, чего наговорят и т.д. И здесь надо успеть наговорить первой, иначе тебе каюк. Вот и думаю, идти или нет? Правда-то на моей стороне. Кстати, возможно мой поход к ней закончиться увольнением моей "коллеги", для этого есть основания.
Коллега правда так просто не уйдет, вывалит ушат грязи.
Либо пока припугнуть ее и посмотреть, что дальше будет? Но что-то не верится мне, что мадам остановится.




Спустя 5 минут, 33 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (olgunka @ 8.10.2010 - 22:49 )
Блин не знаю вместе бухали......и вдруг не пьет!?,,, ааа понятно правильная стала гадина,гордая такая ходит ,работящая а вот помню ..........
сценарий склоки известен

Вот реакция моих псевдо подруг на мое выздоровление.
что делать???
Смирилась; что делать, да были грехи ,но сегодня я буду честно работать и выздоравливать, а жизнь и Бог все расставит по своим местам.

Но это мой опыт.



Спустя 1 минуту, 24 секунды olgunka написал(а):
И просить душевного покоя смирения и прощения
Как сказал Великий прости и сам прощен будешь!!!!

Да! А ведь и правда. Так оно и есть. У меня уже с двумя подругами подобное произошло. Обе кстати не алкоголички, просто иногда любят пропустить за встречу.
Типа чужая стала, "не наша", изменилась. За столом- молчание, гворить особо не о чем. Теперь практически связь и не поддерживаем.

Спустя 53 минуты, 27 секунд (9.10.2010 - 10:18) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 9.10.2010 - 09:25 )
Коллега правда так просто не уйдет, вывалит ушат грязи.
Либо пока припугнуть ее и посмотреть, что дальше будет? Но что-то не верится мне, что мадам остановится.

Ежелив ты можешь к работе относиться именно как к работе, и просто делать то, что считаешь нужным (и глубоко внутри уверена в своей правоте), то и иди и доложи. И дальше уже пусть руководство решает.
Раз живешь в такой стае, то нужно соблюдать эти законы. Если ты психологически сможешь относиться к этому, как к способу выживания и не страдать душевно.
Ну как врачи что ли детей режут и не рыдают над ними, а делают это все "с холодным носом".

Спустя 1 час, 3 минуты, 41 секунду (9.10.2010 - 11:22) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 9.10.2010 - 09:25 )
Либо пока припугнуть ее и посмотреть, что дальше будет?
Мне кажется это не подействует. Мне ты кажешься совсем не страшной.

Цитата (Sir @ 9.10.2010 - 10:18 )
Раз живешь в такой стае, то нужно соблюдать эти законы.
Совершенно не обязательно. Достаточно выполнять правила внутреннего трудового распорядка.

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунду (9.10.2010 - 12:28) Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 9.10.2010 - 11:22 )
Цитата (Вспышка @ 9.10.2010 - 09:25 )
Либо пока припугнуть ее и посмотреть, что дальше будет?
Мне кажется это не подействует. Мне ты кажешься совсем не страшной.


О, ты не видел меня в гневе smile.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Вспышка написал(а):
Цитата (overnight @ 9.10.2010 - 11:22 )

Цитата (Sir @ 9.10.2010 - 10:18 )
Раз живешь в такой стае, то нужно соблюдать эти законы.
Совершенно не обязательно. Достаточно выполнять правила внутреннего трудового распорядка.

Если бы этого было достаточно,я б не парилась, поверь.



Спустя 3 минуты Вспышка написал(а):
Цитата (Sir @ 9.10.2010 - 10:18 )
Раз живешь в такой стае, то нужно соблюдать эти законы. Если ты психологически сможешь относиться к этому, как к способу выживания и не страдать душевно.
Ну как врачи что ли детей режут и не рыдают над ними, а делают это все "с холодным носом".

Сейчас представила, как иду и закладываю. Противно это делать, факт. Хотелось бы без такого дерьма обойтись. Но От сделанного мук совести и чувства вины уже не испытаю. Главное - решиться.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.10.2010 - 12:31) overnight написал(а):
Цитата (Вспышка @ 9.10.2010 - 12:24 )
О, ты не видел меня в гневе
Это так?



Спустя 29 минут, 38 секунд (9.10.2010 - 13:00) Sir написал(а):
Цитата (Вспышка @ 9.10.2010 - 12:28 )
Но От сделанного мук совести и чувства вины уже не испытаю.

А почему тогда противно?


Цитата (overnight @ 9.10.2010 - 12:31 )
Это так?

Пацталом! biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 40 секунд (9.10.2010 - 13:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Lenchik @ 8.10.2010 - 21:48 )
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 21:46 )
Но почему я должна страдать вместе с ней?

Потому что у тебя ведь тоже куча проблем и недостатков unsure.gif

Вот уж воистину мудрая позиция laugh.gif
"Давайте все сойдем с ума. Вот это будет ерунда. Мы будем дико хохотать. Мы будем крыльями махать. И покорится вся земля. Таким как ты таким как я" rolleyes.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (9.10.2010 - 15:10) Ли написал(а):
Цитата (Вспышка @ 8.10.2010 - 19:42 )
Все, что я бы хотела, чтобы меня оставили в покое

Мечта. Если бы все, кто мне не нравится, оставили меня в покое, другими словами - делали так, как я хотела бы, давно бы я жила в раю.
Мечта - махнула волшебной палочкой ("оставь меня в покое"), и человек смиренно отошел в сторону, лучше с виноватым видом и раскаянием. Согласна на улыбку и скромные извинения. smile.gif

А если серьезно, разговор тет-а -тет или поход к руководству - хорошая идея, но она имеет смысл, если есть относительная тишина внутри и цель - решение конфликта, а не жалоба.
Там тонкая грань. Я часто начинала именно с благой целью, потом перемыкало, и мне уже по фиг было решение конфликта. Все сводилось к тому, чтобы оправдать свою обиду.
Мне было обидно когда люди не оставляли меня в покое, по моей горячей! просьбе и желанию.
Возможно, есть смысл, еще раз, спокойно перечитать всю тему, пока у тебя шаги(духовные принципы) ограничиваются Ошо перед сном.
Спасибо за тему.

Спустя 3 часа, 26 минут, 14 секунд (9.10.2010 - 18:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 9.10.2010 - 15:10 )
Мечта - махнула волшебной палочкой ("оставь меня в покое"), и человек смиренно отошел в сторону,

Ну это ты зря... Почему же мечта, если волщебная палочка - например 16 арматура...

Спустя 2 часа, 47 минут, 56 секунд (9.10.2010 - 21:24) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 9.10.2010 - 18:36 )
Ну это ты зря... Почему же мечта, если волщебная палочка - например 16 арматура...

Вот, почти, всегда так - только размечтаешься, так нет, про здравомыслие сразу напомнят некоторые smile.gif user posted image

Спустя 1 час, 1 минуту, 27 секунд (9.10.2010 - 22:26) Lenchik написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.10.2010 - 13:42 )
Давайте все сойдем с ума.

Не так ты понял, Шлангушка. То о прощении было. С позиции "Бросьте камень, кто сам не без греха"...

Спустя 1 день, 12 часов, 36 минут, 7 секунд (11.10.2010 - 11:02) Валерий.С написал(а):
1-3 шаги,как я понял,каким образом они работают:принял бессилие в ситуации,я помню насколько я был бессилен в конфликтных ситуациях,это мои чувства,я принимаю их,обнимаю,2-й сила более
могущественная,чем я-она и раньше была,такая сила(моё алкогольное мышление)было сильнее меня
и та сила,что я обрёл в АА,Высшая Сила.Препоручаю в 3-м Богу,как я Его понимаю.Потом возвращаюсь
ко 2-му шагу,анализирую ситуацию,как я поступал раньше,что мне это давало,к чему приводило...
Так я больше не хочу поступать,я вспоминаю себя в прошлом и слушаю мою В.С.,я отпускаю эти чувства и в итоге
поступаю по другому,не так как прежде,а по новому,доверяя Богу в Высшей Силе!

У меня нет проблем на работе,с коллегами,я честен с ними,я так же имею право на ошибки и могу
признавать свои ошибки,если таковые случались.Проблемы бывают во мне,значит у меня.Я их
решаю открытостью и прямотой,ясностью.
Бог уши мне дал и уста и глаза,а я долго не понимал в чём беда?-в том,чтобы использовать во благо а не во вред,программа работает в жизни а не только на группах.Успехов над собой. rolleyes.gif