Как найти увлекательную идею?
Внутреннее состояние такое, что горы свернешь, а куда идти не знаешь.
В последнее время хотелось;
Стать эстрадным певцом или басс-гитаристом.
Открыть новое направление в науке.
Сконструировать новое промышленное оборудование.
Написать бестселлер или какую другую нетленку.
И это маленькая толика того, чего хотелось и на что чувствуешь силы.

Но, тупо, меняю трубы отопления и выполняю иные сантехнические работы.
Особенно хорошо устанавливаю унитазы. Глаз не отведешь, всю-бы жизнь на таком унитазе просидел. Самоуважения никакого, однако платят.

Может в космонавты попробовать?



Спустя 11 минут, 20 секунд (7.10.2010 - 22:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 21:50 )
Может в космонавты попробовать?

а нас возьмут в космонавты? biggrin.gif

Спустя 6 минут (7.10.2010 - 22:07) доменик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 7.10.2010 - 22:01 )
а нас возьмут в космонавты?

А почему нет? Не всех, конечно, некоторых попросят в ЦУПЕ рулить кораблем, когда мы будем отдыхать.

Пошла бы в космические стюардессы?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.10.2010 - 22:09) Flyuroza написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 21:50 )
Особенно хорошо устанавливаю унитазы.

Нет, ну унитазы тоже ведь хорошее дело, куда мы без унитазов, спасибо тем, кто их устанавливает.
Ну, а если есть желание чем-то заняться, что мешает?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.10.2010 - 22:11) СВВ написал(а):
доменик
Благодари себя, что умеешь и выполняешь хорошо свою работу.
Я тоже воспитатель по образованию, а мою полы в дет.саду. Меня устраивает, т.к. у воспитателя маленькая зарплата.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (7.10.2010 - 22:15) ЯТатьянА написал(а):
Ты знаешь, Виталик. Вот ведь какое дело, еще зимой поняла, что хочу поступить в медицинский универ, потом страхи накрыли - возраст, что я буду делать с этим образованием и т.д. и т.п. А потом разложила все по полочкам, поняла, что это образование мне только в помощь будет при моей нынешней работе и специальности. Ну и что, что закончу я его в 40 лет biggrin.gif Чувствую-то я себя сейчас не больше, чем на 23 laugh.gif
Ну вообщем, поступила я в него, в етот медицинский университет, сейчас на сессии. И нисколечко не жалею. Хотя уже и после сданных (успешно)вступительных экзаменов, поднакрыло. Из-за денег, как подумала, сколько нужно будет вывалить за обучение.....Но тут уж ничего не оставалось делать, как включить наше "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС".
Вот у меня так на сегодня rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.10.2010 - 22:19) доменик написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 7.10.2010 - 22:09 )
Ну, а если есть желание чем-то заняться, что мешает?

Чем заняться? Мне всем хочется, а начиная какое-то одно направление, жалко становиться, что другие останутся без реализации.
Цитата (СВВ @ 7.10.2010 - 22:11 )
Меня устраивает, т.к. у воспитателя маленькая зарплата.

Я по первому образованию преподаватель, по-второму маркетолог. Им, тоже платят меньше чем занюханному водопроводчику. Чему радоваться?
Деньги не могут быть мерИлом успешности.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.10.2010 - 22:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 22:07 )
Пошла бы в космические стюардессы?

я была на практике на Байконуре...запускала эти самые ракеты с пульта...
так что опыт есть tongue.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.10.2010 - 22:27) доменик написал(а):
ЯТатьянА
Какая ты молодец, Танюська! У меня за плечами два универа, я учиться уже морального права не имею. Знаний и так море. У меня идеи нет куда эти знания направить. Жалко ведь, помру и оскуднеет человечество, еще на одного гения, даже не узнав об этом.





Спустя 2 минуты, 7 секунд доменик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 7.10.2010 - 22:22 )
я была на практике на Байконуре...запускала эти самые ракеты с пульта...
так что опыт есть

Значит связи остались. Замолви за меня словечко. Я могу вторым борт механником или просто командиром корабля. Пофиг, лишьбы взяли.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (7.10.2010 - 22:30) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:25 )
У меня за плечами два универа

У меня этот второй biggrin.gif Надо будет и в третий пойду laugh.gif
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:25 )
У меня идеи нет куда эти знания направить.

Странно так все в жизни...У меня вот знаний пока нет, а уже есть планы, как реализовать, полученные в этом университете, знания и умения.
А сейчас чего-то опять страшно стало, а вдруг у меня к моменту окончания планы поменяются laugh.gif ну на фиг! Делай, что должно и будь, что будет!
Приезжай в Питер! Будем тебе искать реализацию тебя же rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.10.2010 - 22:35) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 21:50 )
Особенно хорошо устанавливаю унитазы. Глаз не отведешь, всю-бы жизнь на таком унитазе просидел. Самоуважения никакого, однако платят.

Почему??? Без этого предмета интерьера никуда!
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 22:19 )
Деньги не могут быть мерИлом успешности.

А это я понимаю, как идеализм.

Меня в последнее время очень стали раздражать полуинтеллигентные снобы, брезгливо кривящие губы при виде людей "примитивных" профессий. А сами не то что семью прокормить - себе на кусок хлеба заработать не могут. Эрудиции, как вымя у недоенной коровы, интеллект из всех щелей организма прет. wink.gif А применить все это - кишка тонка.

Недавно показывали репортаж по ящику. Кто-то из нашего государственного начальства посетил ПТУ в каком-то городе и очень был удивлен студенту в возрасте после сорока. Дядечка, оказывается, два высших имеет, а руками ничего делать не в состоянии. Вот, пошел переучиваться, чтобы деньги зарабатывать и реальную пользу приносить.

Мерило успешности для меня - когда "спасибо" говорят от всей души. А чаще всего это говорят тем, кто что-то реально руками сделал.

Я вообще последние годы, глядя на "интеллектуалов", начала склоняться в сторону мужиков работящих, твердо на земле двумя ногами стоящих. И замуж за электромонтажника вышла. smile.gif Умный у меня муж. Именно умный, а не тот, кто умствованиями занимается.

Так посмотрю по сторонам. Цирк. Мой отец МИФИ закончил, физик. Любую схему прочитает, любую формулу выведет. Только мой муж его за пояс заткнул мгновенно, когда они на даче что-то там техническое монтировали. Отец ему - мол, в теории так-то и так-то. А муж ему - а на практике вот так и никак иначе. biggrin.gif И оказался прав.

И соседка моя - преподаватель физики в институте, заканчивала Физтех!!! Телевизор настроить не в состоянии. Ей его моя мама- историк настраивала. biggrin.gif А с инструкцией к стиральной машине ко мне пришла - ни слова не поняла из того, что там написано! Да еще с гордостью говорит, что ей этого не надо - теоретик она и самое главное - академическое образование. Ну-ну... Котлет из него не пожаришь. Сейчас практики в цене. На сотню практиков вполне достаточно одного, с академическим образованием. А у нас их штамповали по конвейерной системе. То-то неудачников безруких толпы ходят. wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.10.2010 - 22:37) доменик написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 7.10.2010 - 22:30 )
У меня вот знаний пока нет, а уже есть планы, как реализовать, полученные в этом университете, знания и умения.

Это называется смысл. У тебя есть план и ты работаешь над его реализацией.
А у меня ни в чем смысла нет.
Хотя, тут закинул удочку "в косманавты" вторым бортмеханником или ком. корабля, жду ответа. Пока молчат.

Спустя 7 минут, 29 секунд (7.10.2010 - 22:44) ЯТатьянА написал(а):
unsure.gif
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:37 )
А у меня ни в чем смысла нет.

Надеюсь, это временно у тебя...

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.10.2010 - 22:51) доменик написал(а):
Багира2
Я тебе болше того скажу. Мужиков толковых, в России, вообще не осталось. Посмотри, кто на крутых тачках ездят - криворукие дебилы. А мы, умные мастера на все руки, будем грамотно ставить унитазы и уважать себя за это.
Не важно из какого места ростут руки, если они золотые.
(Как правильно, растут или ростут?)



Спустя 2 минуты, 29 секунд доменик написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 7.10.2010 - 22:44 )
Надеюсь, это временно у тебя...

А уж, я то как надеюсь. Поживем увидим.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.10.2010 - 22:54) Багира2 написал(а):
доменик
Я так понимаю, что здесь имеется ирония? Или мне послышалось?

Крутая тачка - не мерило успешности и внутреннего комфорта.

Со мной многие не соглашаются, но... даже мой бывший говорил, что я "штучный товар". Женщина с полным отсутствием корысти. smile.gif

Я мужа сейчас спросила по поводу этой темы.

1. Он себя уважает.
2. Он считает себя полностью на своем и нужном месте.
3. Считает, что занят делом, приносящим реальную пользу.
4. Больше ничего не нужно, так как у него есть все, что надо нормальному человеку - дом, семья, любимая жена и работа, которая приносит удовлетворение и деньги, позволяющие жить.
smile.gif

Спустя 41 секунду (7.10.2010 - 22:54) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:51 )
(Как правильно, растут или ростут?)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Чувство юмора не потеряно! А значит, жить будешь долго и счАстливо! biggrin.gif

Спустя 18 секунд (7.10.2010 - 22:55) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 22:51 )
(Как правильно, растут или ростут?)

Растут. smile.gif Переменная гласная в корне.

Спустя 9 минут, 28 секунд (7.10.2010 - 23:04) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2010 - 22:54 )
Я так понимаю, что здесь имеется ирония? Или мне послышалось?

Да будет тебе. Ирония есть, но не злобная.
Я рад, что у твоего мужа все есть и он самореализован в жизни. У меня все это тоже есть и спасибо мне говорят, за мою работу, по несколько раз на дню.
Я завидую людям которые могут уместить смысл своего существования в 4 пункта. У меня, как мне кажется, кубиков больше или они из разных "конструкторов".

Спустя 10 минут, 14 секунд (7.10.2010 - 23:14) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:04 )
У меня, как мне кажется, кубиков больше или они из разных "конструкторов".

Скорее, второе. smile.gif

Определись с кубиками, тогда и удовлетворение жизнью нарисуется и искать ничего не придется.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:04 )
Я завидую людям которые могут уместить смысл своего существования в 4 пункта.

Я, в алкогольном снобизме, не завидовала им, а презирала и посмеивалась.
Теперь прошу прощения у них за это.
Так как поняла, что счастье - оно намного проще, чем я напридумывала в свое время своими воспаленными мозгами.
У "Любэ" песенка есть - "Тянет к людям".

Тянет к людям простым, чистым, добрым, святым,
Неприметным на вид, что живут без обид,
Ростят малых да детей, ждут хороших вестей
Праздник любят да уют, верно в общем живут

Встанут раньше зари, спят еще фонари,
Непогодам назло улыбнуться светло,
Чай из блюдечка попьют, деток в школу отведут
День недели длинней, нет людей тех сильней.

Тянет к людям простым - о себе рассказать,
Тянет к людям простым, чтоб хоть что-то понять,
Если дождичек - то дождь, а снежочек - так снег.
Тянет к мудрости рощ и неспешности рек


И не так давно поняла, что это как раз то - ради чего стоит жить. НАСТОЯЩЕЕ счастье. smile.gif







Спустя 20 минут, 45 секунд (7.10.2010 - 23:35) доменик написал(а):
Багира2
Песни бывают разные.
У меня на слуху другая.
Зачеркнуть бы всю жизнь. Да все сново начать.



Спустя 3 минуты, 54 секунды доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2010 - 23:14 )
Определись с кубиками, тогда и удовлетворение жизнью нарисуется и искать ничего не придется.

Ничего выбрасывать не буду. Все дОроги и важны.
Счасть вешь не сложная, когда оно есть. У меня оно есть. И я говорил не о счастье. Я говорил о смысле и самореализации.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.10.2010 - 23:37) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 23:35 )
И я говорил не о счастье. Я говорил о смысле и самореализации.

Для меня осознание смысла - счастье. А самореализация сама по себе придет после этого.

Спустя 42 секунды (7.10.2010 - 23:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 22:37 )
Хотя, тут закинул удочку "в косманавты" вторым бортмеханником или ком. корабля, жду ответа. Пока молчат.

ээээ...дык я потом как уехала уже мед.закончила, а потом такая умная стала, что бухать начала-меня ж никто не понимал такую умную laugh.gif
так что связи утеряны... ph34r.gif
на любимой нищей медицине себя делаю...
а как пациентов своих люблю непутевых... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.10.2010 - 23:41) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (omega-iren @ 8.10.2010 - 00:37 )
а как пациентов своих люблю непутевых..

Как я тебя понимаю rolleyes.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 54 минуты, 26 секунд (9.10.2010 - 08:35) доменик написал(а):
Вот мы и подошли к пирамиде Маслоу.
По мнению этого социолога, потребности человека формируются поледовательно. Каждый новый уровнь потребностей может быть сформирован только после того, как полностью наполен предыдущий.
Так что, кубиков гораздо больше и это не моя придумка.

Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.
Ступени (снизу вверх):
1. Физиологические
2. Безопасность
3. Любовь/Принадлежность к чему-либо
4. Уважение
5. Познание
6. Эстетические
7. Самоактуализация
Причем последние три уровня: «познание», «эстетические» и «самоактуализация» в общем случае называют «Потребностью в самовыражении» (Потребность в личностном росте).

Спустя 15 минут, 41 секунду (9.10.2010 - 08:51) СВВ написал(а):
доменик
А я устраивалась в дет.сад именно для того, чтобы пройти курсы повышения, и работать опять воспитателем. Но такая зарлата смешная!!! Желание пропало совсем.
Как-то у меня все-таки связан с оплатой труда выбор, где работать.
Только вот заметила, что очень потупела на такой работе. Тоже появилось желание все-таки что-то делать для повышения. До пенсии еще 11 лет, есть время.

Спустя 1 час, 1 минуту, 5 секунд (9.10.2010 - 09:52) ТАКСИСТ написал(а):
Я два раза срывался на сроке подходящему к году, так тяжело было осознавать собственную «реальность» в этом бестолковом и не понимающем меня мире.
В голове полный бардак творился, и как кувалдой по голове била одна мысль: я ведь такой классный и трезвый, а как был водителем такси, так и остался. Я ведь прирождённый директор предприятия или на худой случай – зам по общим вопросам.
Уже находясь в сообществе, мне попробовали объяснить, что необходимо принять себя таким какой я есть, и простить себя. Но кто слушает эти слова, я их точно не слышал.
Меня накрыло до такой степени – думал что мозгами тронусь, и не додумался ни до чего лучшего как закрыл себя в комнате и начал делать ремонт с выносом на лоджию.
Времени понадобилось чуть меньше месяца, выходил на улицу только за материалами, сигареты мне покупала жена, боялся продуктовых магазинов.
Мне сейчас тяжело описать весь тот букет чувств, который меня просто бичевал в то время, как говорит мой наставник: произошла конкретная перезагрузка мозгов.
До меня всё таки дошла та мысль, которая даёт мне смысл жизни.
Я случайно понял, что алкоголики – и я в частности, очень не коммуникабельные люди. Я допился до того, что меня уже ни кто не понимал, а родная мама была злейшим врагом №1. Я умудрился поссориться со всем миром и, что самое противное, я был злейшим врагом к самому себе, я просто хотел себя уничтожить или напиться до беспамятства.
Проще говоря, я допился до того что со мной никто не хотел иметь ни каких дел.
В семье меня просто терпели, а на работе я сам по себе, но раза три за день умудрялся поругаться с пассажирами, короче дурр дом «веселка», а в голове крутится иллюзия о собственном величии и скором признании человечеством моего гения.
Мне помог 4-й Шаг, когда мой наставник помог мне глянуть на самого себя со стороны. Обидно осознавать себя …………. это куча отрицательных черт характера которые мешают мне нормально сотрудничать с социумом. Я вдруг понял, что я не имею достаточно терпения, которое присуще обычным (нормальным) людям.
Короче, я друг понял что у меня работы не початый край.
А работать мне придется на самом тяжёлом участке, вагоны с углём легче в ручную перемещать чем понимать, что мне придется смирять собственную гордыню и признав свою полную несостоятельность в жизни – учиться жить заново. Но уже не по собственным правилам, а по общепризнанным человеческим законам и Божьим заповедям.

Так много чего-то написал и вроде ничего. В голове мыслей и чувств куча, а писать толком не умею, и этому учиться нужно.

Спустя 3 часа, 27 минут, 51 секунду (9.10.2010 - 13:20) доменик написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.10.2010 - 08:51 )
Тоже появилось желание все-таки что-то делать для повышения. До пенсии еще 11 лет, есть время.

Извини не понял. Ты будешь дожидатья пенсии что-б повысить свою квалификацию и начать самосовершенствоваться?

Спустя 13 минут, 32 секунды (9.10.2010 - 13:33) доменик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.10.2010 - 09:52 )
В голове мыслей и чувств куча, а писать толком не умею, и этому учиться нужно.

Ну это ты скромничаешь. Изъяснился ты замечательно и красочно, но мысль твою, я так и не понял.
После того как твой насавник разрушил твою мотивированность к самоактуализаци (тем сам, понизив твою самооцеку.)
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.10.2010 - 09:52 )
понимать, что мне придется смирять собственную гордыню и признав свою полную несостоятельность в жизни – учиться жить заново. Но уже не по собственным правилам, а по общепризнанным человеческим законам и Божьим заповедям.

Чего далше-то произошло?
5,6,7 уровни пирамиды Маслоу ты реализовал или остался по прежнемуна на первых двух?

Спустя 1 час, 4 минуты, 45 секунд (9.10.2010 - 14:38) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 08:35 )
Диаграмма иерархии человеческих потребностей по Абрахаму Маслоу.

доменик, а сам на какой ступеньке? biggrin.gif
как считаешь?
и что значит Любовь/Принадлежность к чему-либо?

Спустя 8 минут, 24 секунды (9.10.2010 - 14:46) СВВ написал(а):
доменик
Я имела ввиду, что до пенсии есть время изменить себя и работу.

Спустя 5 минут, 47 секунд (9.10.2010 - 14:52) доменик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 9.10.2010 - 14:38 )
и что значит Любовь/Принадлежность к чему-либо?


Привет!
Это социаьная категория, потебность в семье, свое место в коллективе (группе до 15 чел.) который пиимает , и т.д. Запроси в поисковках. Двумя словами не скажешь.

Я так думаю, что между четвертой и последующими.
Всякие попытки провести самоанализ показывают, что моя жизнь лишня творчества и улекательности. Очень хочется познавать новое и творить.




Спустя 2 минуты, 10 секунд доменик написал(а):
Цитата (СВВ @ 9.10.2010 - 14:46 )
Я имела ввиду, что до пенсии есть время изменить себя и работу.

До пенсии долго. Можно не успеть. Попробуй на ледующей неделе. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (9.10.2010 - 14:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 14:52 )
моя жизнь лишня творчества и улекательности. Очень хочется познавать новое и творить.

в чем же дело?
тебе руки скрутили, не дают заниматься новым и интересным?
а ты сядь и конкретно подумай чем именно тебе хочется заняться...
обмозгуй все, отмети неверие в себя, не распыляйся...
в космонавты, эт ты загнул, а вот познавать себя и расширять свой духовный кругозор вполне доступно и увлекательно smile.gif
увлекательнее, чем прыжки с парашютом (прыгала)...

Спустя 5 минут, 52 секунды (9.10.2010 - 15:05) доменик написал(а):
omega-iren
Я тоже очень люблю давать советы. Любая проблема всегда примитивна при взгляде со стороны.
Рамки проблемы я обрисовал в первом посте.


Спустя 10 минут, 43 секунды (9.10.2010 - 15:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 15:05 )
Я тоже очень люблю давать советы

ну blink.gif , а сейчас третья страница...и то же самое...
как, как, как (заламывание рук)... пошли бесполезные терки laugh.gif




Спустя 1 минуту, 56 секунд omega-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 15:05 )
Рамки проблемы я обрисовал в первом посте.

хочешь по секрету?...рамки у тебя в голове

Спустя 13 минут, 52 секунды (9.10.2010 - 15:30) доменик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 9.10.2010 - 15:16 )
рамки у тебя в голове

Конечно в голове. Именно так и есть. Я давно знал про эту пирамиду, но верулся к ней осмысленно только в результате размышлений над своим-же вопросом.
А рук не заламываю, нет. Скорей наоборот очень благодарен людям, что выводят меня из состояния равновесия.
Когда зацикленн в рамках ("сознательных") нужно или эмоциональное переживание или толчок в сторону от привычного хода мыслей.

Спустя 11 минут, 13 секунд (9.10.2010 - 15:41) СВВ написал(а):
доменик
Я очень медлительная! Не успею, так ладно...
Главное, что мне нравится моя работа, наш коллектив. Я счастлива сегодня.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (9.10.2010 - 15:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 15:30 )
очень благодарен людям, что выводят меня из состояния равновесия.

лишаешься душевного покоя и ну...шашкой махать, так выходит? biggrin.gif
доменик
какие новые мысли по внутреннему обустройству?

Спустя 12 минут, 16 секунд (9.10.2010 - 15:55) доменик написал(а):
СВВ
Могу с тобой согласиться. Дело не мое, но это третья ступень пирамиды Маслоу.
Правило одного дня очень эффективно (для меня) на начальном этапе выздоровления. Сейчас у меня внутренний конфликт с этим правилом. Оно так обволакивающе влияет на мое сознание, что не позволяет строить грандиозные планы.
Я думаю его нежно реформировать в другое правило.
Интересная мысль. Нет, не зря создал тему, думать начинаю.




Спустя 4 минуты, 9 секунд доменик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 9.10.2010 - 15:43 )
какие новые мысли по внутреннему обустройству?

Спасибо за вопрос.
Мысли есть. И кое-какой план можно набросать. Вчера с женой долго обсуждали эту тему. Но завершенной системы пока нет.




Спустя 2 минуты, 35 секунд доменик написал(а):
Цитата (omega-iren @ 9.10.2010 - 15:43 )
лишаешься душевного покоя и ну...шашкой махать, так выходит?

Честно тебе скажу, мне душевный покой вреден. Шашки у меня нет, но если есть интересна идея, то можно чем-нибудь поразмахивать.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (9.10.2010 - 16:00) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 13:33 )
После того как твой насавник разрушил твою мотивированность к самоактуализаци

Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 13:33 )
5,6,7 уровни пирамиды Маслоу ты реализовал или остался по прежнемуна на первых двух?


Твои умняки навеяли мне воспоминания об одной истории.
Как то подошёл ко мне один паренёк на группе и сказав несколько лесных фраз в мою сторону, попросил провести его по шагам.
Я человек не привередливый и спонсорских отношений не заключаю, просто дал ему распечатку по первому шагу и попросил ознакомиться с ней. Если появятся вопросы, я с удовольствием на них отвечу, если нет, начинай прописывать предложенные задания.
На следующей группе этот парень подошёл ко мне и затеял разговор о высоких материях, о величестве вселенной и ещё о какой то бредятине (есть ли жизнь на Марсе или нет). Для убедительности и очень театрализовано он старался обосновать сказанное, очень умными словечками типа твоих.
После пяти минут «словесного поноса», я уже не вникал в смысл его слов, а внимательно рассматривал стоящее премодной ЧМО. Его внешний вид полностью соответствовал этому.
Когда мне надоело слушать начитанного идиота, я ему в глаза сказал всё что я думаю о нём. Начиная с того как он зарабатывает на свой хлеб (имея верхнее образование), как он вообще выглядит и заканчивая тем , что он находится на группе АА, а не в наливайке и что его дешёвые «пьяные» базары меня не впечатляют. Если он хочет дальше кичиться своей начитанность, пусть возвращается обратно в свою наливайку.
Паренёк очень сильно обиделся. Он ведь такой умный и образованный (и не выходящий из запоев), а тупой таксист позволяет себе разговаривать с его величеством в таком тоне!
Как ты уже понимаешь, разговор у меня с ним не заладился.

Спустя 5 минут, 34 секунды (9.10.2010 - 16:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 15:55 )
Честно тебе скажу, мне душевный покой вреден

гм...кх... cool.gif

Спустя 33 минуты, 29 секунд (9.10.2010 - 16:39) доменик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.10.2010 - 16:00 )
Как ты уже понимаешь, разговор у меня с ним не заладился.

Тебя я понял. И твой намек, тоже прекрасно понял.
Мне тоже было сложно найти спонсора который мог мне грамотно объянить многие вещи в программе. Основная часть рекомендовала молиться.
Только поверь на слово, не все пропитые интеллигенты ЧМО. Многие станоятся замечательными людьми, после нескольких месяцев трезвости. Им сложней войти в программу.
И если человек не утратил способность интересоваться и размышлять, то это не недостаток, а заслуга. Возможно человек хотел найти в трезвом коллективе единомышленников по итересам и увлечениям.
Дело не мое, жалко бедолагу.

Спустя 9 минут, 45 секунд (9.10.2010 - 16:49) Апрель написал(а):
Цитата (доменик @ 7.10.2010 - 21:50 )
Стать эстрадным певцом или басс-гитаристом.
Открыть новое направление в науке.
Сконструировать новое промышленное оборудование.
Написать бестселлер или какую другую нетленку.
И это маленькая толика того, чего хотелось и на что чувствуешь силы.

Но, тупо, меняю трубы отопления и выполняю иные сантехнические работы.
Особенно хорошо устанавливаю унитазы. Глаз не отведешь, всю-бы жизнь на таком унитазе просидел. Самоуважения никакого, однако платят.


Валера, у тебя настоящая мужская работа достойная уважения. Я за тебя рад. А попсу на эстраде пусть поют те, кто не умеет ни чего путного сделать. Думаю тебе нужно поменять отношение к работе. Вот мое отношение к моей любимой работе, может пригодится: http://vesvalo.net/journal.php?user=6373&comm=29351

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.10.2010 - 16:50) доменик написал(а):
Цитата (Облако @ 9.10.2010 - 16:40 )
По косметическому обустройству Земли... - много.

Вот это понашему.
А что вы имеете сказать о движении круглого шара в условиях стационара? Или по поводу марсианской водки?

Спустя 11 минут, 6 секунд (9.10.2010 - 17:01) доменик написал(а):
Апрель
Зови меня просто Виталик.
Спасибо!
Только, это не работа. Я еще в 90-х, когда совсем кормить семью было нечем, брал колымы. Это не мое. Мне это не интересно. Зарабатывать можно прилично, но я нехочу. Это скорей хобби или подстраховка по жизни.
Поясню. Я нисколько не стыжусь этого заработка, и с большим уважением отношусь к профессионалам на этом поприще. Но, это не мое.
Сейчас, ближе к году трезвости, вылезают множество прорех в жузнеобустройстве. Меня тут позвали опять в преподаватели (на 5 т.р.) За такие деньги это, получается, тоже не мое.


Спустя 4 минуты, 34 секунды (9.10.2010 - 17:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 16:39 )
Им сложней войти в программу.

Мне так кажется, что дело тут не в программе 12 Шагов и не в специфике заболевания (женский, мужской, обычный или сложный алкоголизм). Я считаю, что дело в гордыне человеческой.
Извини за резкие слова. Знаю свой недостаток, не сдержанность в разговоре, стараюсь над ним работать. Увы, пока без успехов, хотя нет, матом уже не ругаюсь через слово.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.10.2010 - 17:09) доменик написал(а):
ТАКСИСТ
Может ты подскажешь?
У меня тут одна пожилая, но очень образованная женщина (преподаватель универа) спросила, почему люди с низким уровнем интеллекта и средним образованием в России более счастливо живут, чем люди интеллектуальные и образованные.
Я нашел ответ на этот вопрос. Но, хочу услышать твое мнение.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.10.2010 - 17:11) Апрель написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 17:01 )
Апрель
Зови меня просто Виталик.
Спасибо!
Только, это не работа. Я еще в 90-х, когда совсем кормить семью было нечем, брал колымы. Это не мое. Мне это не интересно. Зарабатывать можно прилично, но я нехочу. Это скорей хобби или подстраховка по жизни.
Поясню. Я нисколько не стыжусь этого заработка, и с большим уважением отношусь к профессионалам на этом поприще. Но, это не мое.
Сейчас, ближе к году трезвости, вылезают множество прорех в жузнеобустройстве. Меня тут позвали опять в преподаватели (на 5 т.р.) За такие деньги это, получается, тоже не мое.


Виталик, я тебя понимаю. Когда работал на фундаментальном строительстве у чужого дяди тоже было не мое, просто ходил зарабатывать. Сейчас же моя работа - просто флирт с действительностью, интересное хобби. Мне нравиться и ещё деньги платят не плохие в целом. Конечно преподавателем за 5 т.р. полнейшая лажа, но если тебе это по душе и при этом оставить подработку, то почему бы нет. Или это не возможно?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (9.10.2010 - 17:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Облако @ 9.10.2010 - 16:40 )
Я тут просто снимаю квартиру.

тут вам не коммуналка... ohmy.gif smile.gif
лично я здесь на весвало занимаюсь кап.ремонтом своей трезвости biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.10.2010 - 17:15) доменик написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.10.2010 - 17:11 )
Или это не возможно?

Думаю нет. Вести занятия с закянными пласырем руками не дело.
Вообще, преподавательство не подразумевает наличие свободного времени. Это очень напряженный труд.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (9.10.2010 - 17:17) Таська написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.10.2010 - 17:06 )
Куда идти?,

Этот вопрос меня целый день мучал. Решила - никуда...
Стоило так мучица....

Мож кому пригодица моя филасохия...

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.10.2010 - 17:21) Catrin написал(а):
доменик
Цитата
почему люди с низким уровнем интеллекта и средним образованием в России более счастливо живут, чем люди интеллектуальные и образованные.

Мне тоже очень интересно! Только я поняла, что счастье ни от интеллекта, ни от количества денег не зависит. wink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.10.2010 - 17:25) Апрель написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 17:15 )
Думаю нет. Вести занятия с закянными пласырем руками не дело.
Вообще, преподавательство не подразумевает наличие свободного времени. Это очень напряженный труд.

У меня друг преподаватель в Юридическом Институте, он зарабатывает не плохо. 16 т.р. Для этого он просто затратил время и средства на защиту докторской, теперь он доктор наук им платят побольше. Может тебе в эту сторону направить свои усилия?

Спустя 8 минут, 9 секунд (9.10.2010 - 17:33) доменик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 9.10.2010 - 17:06 )
Я считаю, что дело в гордыне человеческой.

Вот и получается, что человека оказавшегося в программе, первым делом «опускают» еще больше.
Вернемся к терминам. Гордыня, это самовозвышение человека над БОГОМ. Я таких людей не встречал.
Остается гордость и достоинство. Их и так у алкоголика не осталось, а мы еще и помогаем понизить уровень самооценки.
Если быть честным, то снобов и опупистов (от слова - пуп земли) я тоже часто встречал. Ты будещь удивлен, но у людей с большими сроками трезвости это встречается очень часто.




Спустя 4 минуты, 23 секунды доменик написал(а):
Цитата (Апрель @ 9.10.2010 - 17:25 )
он зарабатывает не плохо. 16 т.р.

Спасибо друг! Я думал над этим. Но 16 т.р. мне мало. Официально защититься можно года за 2. в среднем это обойдется в 200-500 т.р. Смысл?



Спустя 2 минуты, 15 секунд доменик написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.10.2010 - 17:21 )
что счастье ни от интеллекта, ни от количества денег не зависит. 

Напрямую не зависит. Но опосредованно, очень зависит.

Спустя 8 часов, 23 минуты, 1 секунду (10.10.2010 - 01:56) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 17:33 )
Гордыня, это самовозвышение человека над БОГОМ

Если я предложу другую формулировку:
Гордыня, это желание человека казаться лучше, чем он есть на самом деле.

Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 17:33 )
а мы еще и помогаем понизить уровень самооценки.

Пожалуйста не лезь в психологию, не пытайся разобраться в том, на что самостоятельно ответа дать не можешь. Есть такое понятие – иллюзия алкогольного мышления.
Человек сам себя оценивать не может, человека могут только оценить другие. Так что самооценка зависит от окружающих, точнее от их мнения.

Цитата (доменик @ 9.10.2010 - 17:09 )
почему люди с низким уровнем интеллекта и средним образованием в России более счастливо живут, чем люди интеллектуальные и образованные.

Начну из далека.
Я начал работать в такси, бросив второй курс аграрного университета, факультет электрификации сельского хозяйства. Женился я тогда в первый раз. Семью кормить нужно было, а два студента в семье это слишком.
Так вот, работаю я в «тачке» чуть больше 16-ти лет. Этому помог мой алкоголизм.
К чему я это рассказываю, за время работы с людьми я научился смотреть людям в корень, отбрасывая внешнюю шелуху и завуалированное хамство.
Читая твои посты, мне уже смешно становится – тебе самому не надоело меня унижать. Ты постоянно показываешь собственное величие перед другими и постоянно доказываешь это. Посмотри правде в глаза – кто ты есть на самом деле! Хватит жить в иллюзиях собственного великолепия. Пожалуйста, спустись с неба на землю и больше не упоминай волшебного для себя слова самооценка. Это и есть твоя гордыня – ты сам себя оценил и мучаешься от этого, что больше тебя никто так не ценит.

Ты хочешь узнать моё мнение о счастье, или ты тупо решил поржать, наблюдая как человек с низким уровнем интеллекта будет расшаркиваться перед высокоинтеллектуальным и образованным водопроводчиком объясняя ему прописные истины.

Спустя 1 час, 12 минут, 28 секунд (10.10.2010 - 03:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
"А что скажет товарищ Жуков?" (с) smile.gif

Спустя 8 часов, 34 минуты, 21 секунду (10.10.2010 - 11:43) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.10.2010 - 03:08 )
"А что скажет товарищ Жуков?" (с)

Привет Сань!
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.10.2010 - 01:56 )
за время работы с людьми я научился смотреть людям в корень, отбрасывая внешнюю шелуху и завуалированное хамство.

Попрошу заметить, не я вам это предложил!
Начну, тоже, из далека.
Существует всего три чистых интеллектуальных стиля. (Чистых – это значит, у каждого конкретного человека невозможно выделить только один. Возможно преобладание стазу трех но в различной степени выраженности.)
1. Законодательный.
2. Исполнительный.
3. Оценочный.
Люди с преобладанием оценочного стиля, имеют минимум своих правил и представлений в истинности которых они уверенны. Склонны анализировать, критиковать, оценивать и усовершенствовать проблемы.

Идеальный пример такого поведения описан в рассказе ШАИ который называется «Новый год.» Я лично спрашивал у автора разрешение использовать этот материал, в своих лекциях по психологии, в качестве примера. Автор великодушно мне это разрешил. (Он есть в его журнале.)

Для чего я это сказал? Только не подумай, что я хотел тебя обидеть или унизить. Поверь на слово, я не имею на это ни морального, ни какого иного права. И в своих постах я и мизерной толики не имел сделать подобное. Признаюсь, меня удивили твои вывода о том, что я тебя унижаю. Откровенно скажу, я разговаривал с тобой на равных и без малейшего намека на превосходство.
Так вот. Оценочный стиль не является ущербным или позорным. Это уникальная способность человека, отражающая его индивидуальность и неповторимость.
Однако, есть определенная сложность в интерпретации выводов полученных с применением этого стиля. (Как мы знаем, у любой сложной задачи имеется только одно, простое и неверное решение.)
Повторюсь. Не все пропитые интеллигенты - ЧМО. Не все таксисты - хамы. Не все люди которые произносят умные термины – интеллигенты, а соответственно ЧМО.

Цитата (ТАКСИСТ @ 10.10.2010 - 01:56 )
Читая твои посты, мне уже смешно становится – тебе самому не надоело меня унижать. Ты постоянно показываешь собственное величие перед другими и постоянно доказываешь это. Посмотри правде в глаза – кто ты есть на самом деле! Хватит жить в иллюзиях собственного великолепия. Пожалуйста, спустись с неба на землю и больше не упоминай волшебного для себя слова самооценка.


Теперь о самооценке. Это способность человека к адекватному восприятию себя. Классики психологии утверждают, что в норме самооценка у человека должна быть завышена. Если она приближается к норме или становится ниже, то это может свидетельствовать о психических нарушениях. Иногда, даже, с суицидальным исходом. Вполне соглашусь, что мое реальное оценивание, самого себя, может не соответствовать действительности. Однако, оно и так не очень высокое.
Уровень интеллекта устанавливается не посредством общественного мнения и количеством использованных умных слов, а в результате выполнения тестов Айзенка.
Так вот, он выделяет четыре основных направления интеллектуальных способностей.
1. Математические.
2. Образные. (Пространственно-объемные.)
3. Лингвистические.
4. Интуитивные.
В общей матрице тестов они используются все в равном количестве. Но, существуют матрицы с детальной проработкой, каждого из них, по уровням сложности.
Лично я показываю результат интеллектуальности немного выше среднего. (Очень немного) 125-130 по 100-бальной шкале, где нормой является 110-115.
Более того, у меня очень низкий показатель по математическим способностям. Лингвистические и интуитивные показатели в норме, и очень высокий показатель образного восприятия. (Именно, за счет него, у меня завышены цифры по обобщенному результату).
Зачем я это написал?
В ответ на твои слова.
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.10.2010 - 01:56 )
Это и есть твоя гордыня – ты сам себя оценил и мучаешься от этого, что больше тебя никто так не ценит.

Думаю, что мнение других и мое собственное не в состоянии изменить эти результаты. Уж, какие есть.

Цитата (ТАКСИСТ @ 10.10.2010 - 01:56 )
Ты хочешь узнать моё мнение о счастье, или ты тупо решил поржать, наблюдая как человек с низким уровнем интеллекта будет расшаркиваться перед высокоинтеллектуальным и образованным водопроводчиком объясняя ему прописные истины.

Ну это ты братец, совсем загнул.
Я, тупо, хотел узнать твое мнение. Все остальное твои придумки.

Спустя 27 минут, 29 секунд (10.10.2010 - 12:10) СВВ написал(а):
доменик
Ты смотрел фильм "Здр., меня зовут Билл" ?

Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.10.2010 - 12:15) доменик написал(а):
СВВ
Нет, не смотрел. А почему спрашиваешь?

Спустя 10 минут, 10 секунд (10.10.2010 - 12:25) СВВ написал(а):
доменик
Там в самом начале есть ответ на твой вопрос Куда идти?
Боб сказал Биллу, что " Всегда надо идти одной дорогой".
Интересный фильм, посмотри.

Спустя 16 минут, 4 секунды (10.10.2010 - 12:41) alles написал(а):
Есть такая бесконечная и увлекательная игра - научится жить свободно при этом не отдаляясь от общества в отшельники и при случае грабя неразумных жадин.

Спустя 14 секунд (10.10.2010 - 12:41) дядя андрей написал(а):
Цитата
На сотню практиков вполне достаточно одного, с академическим образованием.

Да еше бы не донимали инструкциями своими тупыми , которые если выполнять хрен что работать будет , лучше жизни нет школы . Для забивания гвоздя нужен молоток , а не изучение его молекулярной формулы .

Спустя 5 часов, 12 минут, 26 секунд (10.10.2010 - 17:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
дядя андрей
И гвоздь то где?Молотков у меня разных.... От двухсот грамм до 8 кило. smile.gif
аллес
а интелектуальный грабеж возможен? smile.gif

Спустя 15 минут, 1 секунду (10.10.2010 - 18:09) доменик написал(а):
Цитата (СВВ @ 10.10.2010 - 12:25 )
Боб сказал Биллу, что " Всегда надо идти одной дорогой".

Я не смотрел этот фильм и не могу судить о контексте, который автор вкладывал в эту фразу.
Я так понимаю, что нужно делать то, что умеешь делать хорошо и то, что делать нравится, доставляет удовлетворение.
Тема, тому подтверждение, что я на распутье
alles
Володь, не разочаровывай меня. Это так на тебя не похоже.

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.10.2010 - 18:23) доменик написал(а):
дядя андрей
Здравствуй дядя.
Бьюсь об заклад, ты и невыполнял никогда таких инструкций. И вон, смотри какой вымохал.
Это уже законодательный интелектуальный стиль. Нормальный стиль. Не хуже и нелучше остальных.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.10.2010 - 17:54 )
И гвоздь то где?

Шур. Я думаю, что гвоздь у каждого свой, да и не один. Просто, у кого-то их больше, у кого-то меньше. Не суть. Чем больше голова, тем больше в ней тараканов. Именно тараканы и мешают быть до конца счастливым.
Большие знания порождают большую печаль.
Как видишь, это не только мое мнение! Но я с ним абсолютно согласен!

Спустя 52 минуты, 16 секунд (10.10.2010 - 19:15) доменик написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 10.10.2010 - 01:56 )
Если я предложу другую формулировку:
Гордыня, это желание человека казаться лучше, чем он есть на самом деле.

Извини просмотрел. Это высокомерие. Гордыня - над Богом.

Спустя 26 минут, 52 секунды (10.10.2010 - 19:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Виталик
абсолютно с тобой согласен.
Вспомнилось школьное.Мой однокласник записывая в дневник домашнее задание по рус. литературе ,написал
"Горе отумань" smile.gif
Ну и библейское "Знание ,приумножающее скорбь "
Мешает не знание.Сильна скорбь За ней и прячуцца тараканы с гвоздями

Спустя 3 минуты, 53 секунды (10.10.2010 - 19:46) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо Шур! Хоть ты со мной согласился.
smile.gif

Спустя 50 минут, 57 секунд (10.10.2010 - 20:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А исходя со своего опыта ,скажу,дружище Виталик,шо видать год у тебя скоро. wink.gif Я годовщину встречал госпитализацией в наркодиспансере,посещая психотерапевтическую группу днем и собрания вечером.Плюс ди... .или десенсибилизирующая терапия.(Сера в обе булки и температура под 40 почти неделю..... )
Поверь мне это не шутка.

Спустя 55 минут, 8 секунд (10.10.2010 - 21:32) доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Меня, видно, тоже слегка накрывет. Выпить не хочется, да и не хотелось пока. Но эмоциональность низкая. Больше в сторону негативной выраженности. Надеюсь скоро отпустит.
В последне дни начала проявляться физическая активность, а то, преобладал упадок сил.
Кстати, серу в масле я уважал лет 10-15 назад. Если правильно, то ее должны были колоть в четыре места, еще и под лопатки. (Мне один нарколог сказал). Адские муки. Но течение похмельного синдрома облегчает. Так что, ты не уникален. biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 18 секунд (10.10.2010 - 23:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 10.10.2010 - 18:32 )
Больше в сторону негативной выраженности. Надеюсь скоро отпустит.
.......
. Так что, ты не уникален. biggrin.gif

Да я хорошо знаю,что есть трезвые люди ,и на Весвало в т ч,которые проходили то же что и я лет на 10раньше меня wink.gif
Я просто делюсь опътом ,своим.
Есть определенная жизненная цикличность во многом.Совпадение нескольких цикков ,еще называют кризисом. (имею ввиду спады ,а не циклы активности,эмоционального подьема)
А ваще рад читать о том что ты ,Виталик,вооружен-предупрежден smile.gif Тут уже знание -сила!

Спустя 11 часов, 5 минут, 51 секунду (11.10.2010 - 10:25) СВВ написал(а):
доменик
Я имела ввиду дорогу в трезвость. Ты ведь на ней стоишь, а не на распутье.
Посмотри, пжл., фильм. Буду ждать отчета!

Спустя 6 минут, 31 секунду (11.10.2010 - 10:32) alles написал(а):
Цитата (доменик @ 10.10.2010 - 18:09 )
Володь, не разочаровывай меня. Это так на тебя не похоже.

Пока у меня есть цели - я топаю к ним и особо не смотрю по сторонам... А вот когда их достигаешь, радуешься... тебе начинают завидовать и начинают "рученки шаловливые тянуть"... Вот в этот момент как раз и можно "длинноругим" по рученкам нахлопать и ещё себе от них прихватить tongue.gif А там глядишь новая цель появится и преспективы (народ же смотрит то же как "длинноруких" обломали и оценивает). А часто даже "длиннорукие" исправляются и начинают жить по другому.

Спустя 58 минут, 21 секунду (11.10.2010 - 11:30) доменик написал(а):
СВВ
Извини, совсем не понял. Причем здесь трезвость. Трезвость - это условие жизни, но не цель и не смысл ее.
Я ищу смысл и цель.




Спустя 7 минут, 36 секунд доменик написал(а):
Цитата (alles @ 11.10.2010 - 10:32 )
Пока у меня есть цели - я топаю к ним и особо не смотрю по сторонам...

Абсолютно нормальное положение вещей. А где они лежат, эти цели? Может и для меня найдется хоть одна, никому не нужная?

Спустя 56 минут, 34 секунды (11.10.2010 - 12:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (доменик @ 11.10.2010 - 11:30 )
Я ищу смысл и цель.


я икал долго и упорно и ..... не нашол
щас не ищу а просто живу и наслаждаюсь жизнью


Цитата (доменик @ 11.10.2010 - 11:30 )
А где они лежат, эти цели? Может и для меня найдется хоть одна, никому не нужная?


Может быть все , что угодно и искать можно тож , где угодно
В этом то я и вижу смысл трезвой жизни , У меня теперь есть выбор , а раньше только пузырь и похмелье

Спустя 4 минуты, 5 секунд (11.10.2010 - 12:31) alles написал(а):
Цитата (доменик @ 11.10.2010 - 11:30 )
А где они лежат, эти цели?

Одна из целей (моих) - помогать тем кто мне нравится не прося в замен ни чего, стать нужным для них и незаменимым и тогда уже получить "откаты"

Спустя 1 час, 8 минут, 20 секунд (11.10.2010 - 13:39) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.10.2010 - 12:27 )
Может быть все , что угодно и искать можно тож , где угодно
В этом то я и вижу смысл трезвой жизни , У меня теперь есть выбор , а раньше только пузырь и похмелье

Привет. Ничего не понял. То, что выбор есть это понятно. Но, постоянно выбирать это уже не смысл трезвой жизни. Это тупик трезвости.
Цитата (гаспар1 @ 11.10.2010 - 12:27 )
щас не ищу а просто живу и наслаждаюсь жизнью

Я тоже живу, но наслаждаться жизнью полноценно не получается, т.к. нет увлекательной идеи.
Вчера жена предложила дачу купить. Нафиг она мне нужна, да и у нее тоже времени нет грядки окучивать.
Магазин открыть, думал - фиолетово.
Заняться опять конструированием промышленного оборудования? Надоело.
Вернуться в научную среду? Так науки в России нет уже лет 20.
Самое близкое открыть приют для собак. Или питомник. Но представлю, как искать спонсоров и выпрашивать пожертвования. Всяк интерес отпадает.
Фотостудию? Сейчас каждый - "Сам себе режиссер."
Есть и другие мысли, но они по времени окупаемости еще более затянуты и сомнительны.
Ресторанчик или кафешку? Интересно, но рискованно. Много денег нужно, клиент в нашем городе посредственный. (Пузырь, салатик, томатный сок.) Кондитерскую лавку? Хрен редьки - не слаще.








Спустя 4 минуты, 50 секунд доменик написал(а):
Цитата (alles @ 11.10.2010 - 12:31 )
Одна из целей (моих) - помогать тем кто мне нравится не прося в замен ни чего, стать нужным для них и незаменимым и тогда уже получить "откаты"

Для меня это семья. Мы с женой с 17 лет не расстаемся. А в качестве "откатов" иногда ругаемся. biggrin.gif
Если бы была возможность прожить жизнь заново, то только при условии, что опять на ней жениться.

Спустя 9 минут, 26 секунд (11.10.2010 - 13:48) Мейсон написал(а):
доменик

займись спортом. серьезно. не подкалываю.
когда будешь чувствовать боль в мышцах, и чувтво своей силы, "я могу" - тогда будешь чувствовать самого СЕБЯ, ощущать уверенность в СЕБЕ. и никакие внешние факторы, через которые ты хочешь найти себя , тебе не понадобятся, если только как источник дохода. cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.10.2010 - 13:50) alles написал(а):
Цитата (доменик @ 11.10.2010 - 13:39 )
Для меня это семья.

Семья это основное.. Но для счастья думаю неплохо и за рамки семьи вылезти (не в плане секса конечно же) wink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (11.10.2010 - 13:54) Лисса написал(а):
доменик
У меня стиралка прыгает--сможешь разобраться????

Спустя 12 минут, 38 секунд (11.10.2010 - 14:06) доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 11.10.2010 - 13:48 )
займись спортом. серьезно. не подкалываю.

Привет!
Я думал над этим. Спасибо.
В последнее время я все больше прихожу к выводу, что мое внутреннее состояние имеет физиологическую природу. Тому и критический срок трезвости подтверждение. Фет Кет может объяснить более грамотно, я все равно, хоть и физиолог по образованию давно утратил необходимые знания.
Если просто, то у меня не восстановился процесс нормальных нейрохимических процессов.
Вспомню, как отлежусь после выпивки, так недели две вся работа в руках горит. Активность максимальная, эмоциональность, увлеченность. Потом наступает скука, которая переходит в пьянку и все по новой.
Вот у меня сейчас именно скука и бессмыслица.
Давно думал заняться физическим совершенствованием. Бегать по утрам, курить бросить, может егой какой заняться или диету применять и т.д.
Сейчас и это скучно и не интересно.
Но уверен, что повышение физической активности может ускорить процессы реабилитации.
Сейчас третий день лежу. Сорвал спину после установки радиаторов отопления. Завтра еще два буду ставить. Так что мышцы у меня болят пока только от профессиональных перегрузок. И бегать желания нет никакого.
Потом, будет желание, то обязательно начну совершенствоваться.

Спустя 7 минут, 52 секунды (11.10.2010 - 14:14) доменик написал(а):
Лисса
Если новую купила и она прыгает, то не выкрутила транспортировочные болты. Их 2-3 шт с задней стороны, посмотри.
Ножки регулировочные у тебя должны быть. Отрегулируй. Если пол мягкий, деревянный или ДВП. то тоже будет прыгать. Лучше всего на плитку жесткую ставить.
А так читай инструкцию. Написано 3 кг сухого веса? Не нужно туда пихать 6-7. Через 3-5 лет начнут подшипники гудеть.
А так, они все прыгают. И у меня тоже! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 58 секунд доменик написал(а):
Лисса
Привет Лися. Ты как сюда попала? Из-за стиральной машины?

Спустя 6 часов, 40 минут, 43 секунды (11.10.2010 - 20:55) доменик написал(а):
О блин. Еще одна идея. Пенсию себе начать копить и в баночку складывать.