"У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают"

Вчера на родной группе с удивлением обнаружил на столе жестяную банку из под печенья, обклеенную завлекательными слоганами: 5 традиция, деньги на литературу для тюрем, кто если не ты и пр и тр.

Это второе нововведение. Первым было уже месячное зачитывание (в начале и конце каждого собрания группы) предложение поднять руку потенциальным наставникам и призыв, к нуждающимся в наставничестве, обратить внимание на этих людей. Смеху на группе это прибавило, наставников нет.

За пару часов до вчерашнего собрания мне звонила одна из активисток нашей группы и, посетовав на мое отсутствие на последней рабочке, много и непонятно говорила про так жить нельзя и перемены, которые нужно внедрять в свете обслуживания сша и канады: про новое штатное расписание для группы, про 5-ю традицию, про связи с прогрессивной общественностью,про передовой опыт группы "Девчата" (закрытой для алкоголиков-мужчин, если кто не в курсе) по шаганию с тетрадками, про донесение идей в исправительные заведения....В общем перемены гряли и грянули smile.gif

Про донесение помимо собраний: наша группа (кстати и с подачи инфы с Весвало) уже отправляла литературу туда, где она нужна сегодня. По перечислению денег в РСО, при убойной сегодня посещаемости, мы давно держим первое место среди российских групп. Решения о выделении средств для нуждающихся в помощи всегда принимались единогласно и помощь оказывалась.

В чем, по канадским канонам, смысл отдельной банки, может мне кто нибудь обьяснить?
В чем смысл обслуживания собрания кучей уполномоченных за все, от плюшек до связей с общественностью, если вчера никто не принес не печенья ни сахара,а при анархии такого не было не разу?
Мне пояснили, что мы плохо выздоравливаем, ибо слабы в знании и применении традиций.

Открыл вчера, не поленился, красивую банку с лозунгами: не одной нашей идеи кроме нескольких замусоленных купюр и мелочи не обнаружил.
Действительно слабоват я еще rolleyes.gif

p.s: а не мог бы кто мне послать в личку эту пресловутую инструкцию канадскую по жизни групп? очень надо похоже мне ее изучить к следующей рабочке smile.gif

p.p.s: после собрания к нам заходила тетка из наркологического центра, который нас приютил в погребке своем.
Пожаловалась на грязь и разруху в сортире после субботних собраний. В субботу у нас заседает интергруппа.



Спустя 6 минут, 10 секунд (7.10.2010 - 10:08) venus_81 написал(а):
какой ужас...зачем все так усложнять???

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.10.2010 - 10:10) бомж-вредитель написал(а):
Шланг-Цзы
Вот вопрос серьезный сразу возникает - еслть ли на вашей группе Предствитель по связям с эскимосами (ПСЭ)? Между тем, ПСЭ без сомнения занимают важнейшее место в канадской системе обслуживания. Именно наличие ПСЭ и характеризует эфективную работу группы по 5 традиции. Возражения типа "в Москве очень мало Э" не принимаются - ловите и доносите!!!

Спустя 52 минуты, 9 секунд (7.10.2010 - 11:02) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 10:01 )
В субботу у нас заседает интергруппа

Потому как озабочены делами духовными и особо важными.
А не мочиться мимо сортира или вытереть за собой, если уж казус какой произошел, это не царское дело.

Спустя 11 минут, 1 секунду (7.10.2010 - 11:13) Шланг-Цзы написал(а):
Sir
Про сортир медичка особо горевала laugh.gif

Спустя 25 секунд (7.10.2010 - 11:13) Кот Баюн написал(а):
И хде она, ваша Кванада? (задевая хфостом Красную Кнопку) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (7.10.2010 - 11:25) Света написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 07:01 )
про новое штатное расписание для группы


Действительно, все, что угодно, можно довести до абсурда. sad.gif


Спустя 34 минуты, 30 секунд (7.10.2010 - 11:59) Mashere написал(а):
я голосовала "за" в вопросе о поднятии рук о наставничестве, считаю это важным для новичков, которые всего бояться, и думают неделями подойти-не подойти, а здесь человек выражает свою готовность помогать открыто и отказ в помощи не предусматривается.

про 5 традицию смутные чувства у меня, но в банку деньги кладу, правда чуть меньше чем в 7 традицию.

про служение хочется в целом сказать, что алкоголики достаточно пассивны в этом вопросе, то ли лень, то ли привычка закоренелая к рас.....ву. отсюда начталения "передовиков" очевидны.

Спустя 6 минут, 42 секунды (7.10.2010 - 12:06) Шланг-Цзы написал(а):
Mashere
Грустно,что последняя передовичка уже служебные полномочия сложила sad.gif
А декларации о намерениях на покупку пряников и уборку никак не влияют.
И на рабочке бы про покупку бумаги туалетной,швабры нормальной,перчаток и средств для мытья решать,а не амбиции геростратовские реализовывать.И про вентиляции ремонт подумать не вредно,а то смердит уже как то на группе unsure.gif
Нравится опыт Девчат,открывай нью-Девчата.
Ну а если кто Доверие неработающей группой назовет,кирпич в ответ не постесняюсь бросить laugh.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.10.2010 - 12:09) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 7.10.2010 - 12:02 )

Потому как озабочены делами духовными и особо важными.
А не мочиться мимо сортира или вытереть за собой, если уж казус какой произошел, это не царское дело.

Я долгое время, куонцентрируясь на важных духовных делах, писял в задумчивости мимо унитаза. просто терял прицел. И попалась мне как то книга Ошо. Там прочитал, что видя поле духовное, надо видеть и унитаз. Прочитанное было во время и я научился видеть две цели. И духовное и материальное. Вижу и то что снаружи и контакт с душой своей не теряю(эт я так, к коробке это отношения не имеет)

Спустя 10 минут, 47 секунд (7.10.2010 - 12:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 12:06 )
а не амбиции геростратовские реализовывать.

Че жечь собрались? Меня возьмите, я тоже хочу...

Спустя 10 минут, 33 секунды (7.10.2010 - 12:31) overnight написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.10.2010 - 12:09 )
И попалась мне как то книга Ошо.

Свернутый текст
С Ошо все не так , как кажется на первый взгляд . В действительности его звали — по крайней мере, до тех пор, пока за год до смерти он не поменял имя — Бхагван Шри Раджниш. Он мертв уже более 15 лет .

В 1980-х Раджниш жил на северо-западе США, в штате Орегон, и возглавлял собственную секту, называя себя «гуру богатых людей». Новые книге, издаваемые под его именем — это распечатки аудиозаписей тех проповедей, что он произносил перед своими последователями десятки лет назад.

Секта купила участок земли площадью 26 гектар возле г. Антелоп, штат Орегон, за 6 млн. долларов. Последователи культа, число которых вскоре превысило число местных жителей, переименовали город в Раджнишпурам в честь своего лидера. Границы участка патрулировали охранники, вооруженные AK -47.

В то время пресса обвиняла секту в проведении массовых наркотических оргий. Было хорошо известно, что Раджниш употреблял наркотики — в особенности валиум и «веселящий газ» — из-за хронических болей, вызванных давними проблемами со здоровьем, однако на публике отрицал, что страдает наркозависимостью. Несколько раз Раджниш публично похвалялся тем, что переспал с сотнями женщин, благодаря чему заслужил у журналистов прозвище «секс-гуру».

По сообщениям журналистов, у Раджниша было около 90 первоклассных «роллс-ройсов», купленных на пожертвования его верных и нередко богатых последователей. По некоторым сведениям, члены секты хотели со временем купить ему 365 машин — по одной на каждый день года.

Однако жизнь Раджниша не сводилась к мошенничеству и небезопасным сексуальным практикам. Для маленького городка в штате Орегон он припас гораздо более мерзкие планы.

В 1984 году в округе, где находилось поселение секты Раджниша, возникла вспышка сальмонеллеза. Центр по контролю за инфекционными заболеваниями установил, что эпидемия, которая охватила 751 человека, но, по счастью, не унесла ни одной жизни, началась в десяти разных салат-барах по всему округу. Первоначально против местных ресторанов было выдвинуто обвинение в нарушении правил приготовления пищи, но вскоре множество улик убедило комиссию, что эпидемия была целенаправленной диверсией, которую провели последователи Раджниша, чтобы взять под контроль весь округ. Считается, что это был первый акт биологического терроризма на территории США.

Раджниш обвинил в отравлении и множестве других преступлений, которые связывали с его именем, свою секретаршу по имени Ма Ананд Шила. Впоследствии Шила призналась в том, что участвовала в террористических атаках, а также покушалась на жизнь личного врача Раджниша и известного в Орегоне судьи.

Однако доказать вину самого Раджниша власти не смогли, и его обвинили в нарушении законов об иммиграции. Раджниша приговорили к уплате штрафа в размере 400 тыс. долларов, 10 годам тюремного заключения с пятилетним испытательным сроком и выслали его за пределы округа, запретив ему возвращаться до истечения пяти лет и без специального разрешения Верховного суда.

Раджниш вернулся в Индию, где взял имя Ошо и открыл центр «медитации», откуда управлял деятельностью своей секты. Вскоре он скончался .

Последователи делали аудиозаписи его лекций, а потом расшифровали и опубликовали их — так возникла огромная издательская империя, властвующая над умами многих нынешних искателей истины.

Спустя 12 минут, 7 секунд (7.10.2010 - 12:43) Шланг-Цзы написал(а):
overnight
Угомонился бы ты с разоблачениями laugh.gif
Имеющий уши,да сам прочитает и разберется wink.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (7.10.2010 - 12:54) overnight написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 12:43 )
Угомонился бы ты с разоблачениями
Это не разоблачения, а информационные справки. tongue.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (7.10.2010 - 13:02) Шланг-Цзы написал(а):
бомж-вредитель
Подвал наш недоделаный спалить хотят smile.gif
Хорошо,что мы ниже уровня говна сидим,если что трубу пробьем на потолке и любые пожары сердешные затушим.
А вообще чет зацепило,забурлило духовное дерьмо в груди.
Я конечно выздоравливаю не правильно,не канонически.Пример мой только навредит любому новообращенному.Но давно я уже здесь брожу трезвый и говнистый.И заметил одну странную вещь:в АА за любую группу голосуют только ногами.Уж какие распрекрасные открывались гуппочки в воистину духовных или мягкомебельных помещениях.Уж как соблюдались в них традиции исконные,конференциями освященные.А только закрывались они через пару месяцев почему то.Скушновато было там отцам,мать их,основателям одним доносить свои идеи и реализовывать свои,не реализованные в миру амбиции без рукоплещущей публики.
И "Круг" мой старый,любимый не по канадским традициям закрыт был.Просто не понравилось ветеранам,которые нас приютили,что один из нынешних радетелей всего и всея на столе там пьяный спал,используя помещение,по своим ,неписанным нам традициям.
Вот и ковыряй тут в носу laugh.gif
В общем трепещите законницы!
Собираю команду бесславных ублюдков к следующей рабочке,БИТЬСЯ БУДЕМ! user posted image
Желающие,записывайтесь cool.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд Шланг-Цзы написал(а):
overnight
Ник на гуглю перепиши smile.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (7.10.2010 - 13:18) overnight написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 13:02 )
Я конечно выздоравливаю не правильно,не канонически.Пример мой только навредит любому новообращенному.
По пьяни я был особенным, так есть ли возможность стать особенным в АА? Вот в чём вопрос. И есть ли шанс понять, что я такой как все?
В год и несколько месяцев трезвости я решил посмотреть на то, какой будет моя реакция на алкоголь. Выпил бутылку виски. Мне не понравилось, толерантность осталось сильно повышенной, похмелье сильнее, чем у здорового человека, допить пришлось, остановиться на середине я не могу. Пить я не продолжил.
К чему я это? Поначалу я предполагал, что это не кошерное поведение стоит скрывать, дабы не нанести вред неофитам, а потом подумал: «Какого хрена?!Я отвечаю только за себя, а не за АА в целом, моё дело трезветь и рассказывать, что я делаю. Как это может повлиять на других — за пределами моего понимания».

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.10.2010 - 13:24) alles написал(а):
Знакомая ситуёвина до боли...
Вот как помочь собрать и отослать бабло бедным детям Германии - это мы можем... При чем бабло чужое конеч но же... Своего самому на жизнь не хватает. Прокатится за чужой счет и донести свои идеи в другой регион - это мы то же можем...
А вот как заставить себя постоянно приходить на собрание во время, убирать там за собой всё что нажрано и насрано - это пусть ответственные делают. О том чтоб ещё и за другими говно подтереть - это вообще к личному выздоровлению не относится.
Личное выздоровление - свято защищать свою личную трезвость и анонимность, пописывать шажочки и ныть ища сострадания и помощи со стороны.

Спустя 6 минут, 40 секунд (7.10.2010 - 13:30) Валерий.С написал(а):
Ну конечно,до абсурда можно довести что угодно,хотя эти нововведения как правило обсуждаются на рабочем собрании и ничего убийственного не вижу.

В те выходные был на юбилее АА Нижнего Новгорода,были гости из Москвы,в частности обсуждали
5-традицию и 12 шаг,а так же вопросы о наставничестве и конференцию,всё ясно и понятно,был
корреспондент анонимный журнала (Дюжина),вот там обо всём этом популярно разжёвано,конечно
слабы,привыкли к тому,что моя хата с краю.Хороший пример-Кострома,где и в тюрьме и в любой нарколожке и даже в травмпункте хорошо знают про АА,кому нужно может найти и обратиться.
А наставничество больной вопрос,в (Дюжину),посылают свои вопросы как подспонсорные,так и
спонсоры,причём там собран и мировой опыт (переводы) и все вопросы и разъяснения можно
найти,я вот тоже думаю,начать выписывать хотя бы в группу журнал,там реально большой опыт.
А Костромчане отправляют в тюрьмы литературу.Получил трезвость,поделись с другими,хромаем,
вполне согласен и обсуждать нечего,действовать пора.

Спустя 8 минут, 43 секунды (7.10.2010 - 13:39) FatCat написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 10:01 )
В чем, по канадским канонам, смысл отдельной банки, может мне кто нибудь обьяснить?

Могу объяснить в чем ошибка этой банки: в перестановки мест традиций. Традиции выстроены "по старшинству". При вылете любой традиции, автоматически "вылетают" все последующие; не случайно первая традиция о единстве.
Банка - это попытка поставить пятую традицию на первое место. В результате группа АА становится группой "СА": "спасателей алкоголиков". Шойгу на вас нет, ироды.

Спустя 9 минут, 57 секунд (7.10.2010 - 13:49) Шланг-Цзы написал(а):
Валерий.С
А всякие тусы по обслуживанию сидящие на сене с соломой не в состоянии по тюрьмам за наши,в общем то, деньги литературу рассылать и травмопункты информировать?Зачем из каждой группы городить СО с бюрократией,наверху портфелей не хватает?
И про обьявы о наставниках-куда как проще.Хочешь наставничать,созрел-оставь ведущему собрания телефон.Он обьявит,что есть список наставников и нуждающемуся передаст координаты.Зачем балаган то из всего показушный делать unsure.gif


Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.10.2010 - 13:51) FatCat написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 13:49 )
И про обьявы о наставниках

Помнится, на группе "День за днем" вместо объяв висел лист бумаги и карандашик, в который каждый желающий быть наставником вписывал свой телефон и имя.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.10.2010 - 13:55) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.10.2010 - 14:39 )
.
Банка - это попытка поставить пятую традицию на первое место. В результате группа АА становится группой "СА":

Это только твое видение проблем с дислокацией банки, которое ты трактуешь как убиение первой традиции.

Спустя 5 минут, 11 секунд (7.10.2010 - 14:00) Валерий.С написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 13:49 )
по тюрьмам за наши,в общем то, деньги литературу рассылать и травмопункты информировать?Зачем из каждой группы городить СО с бюрократией,наверху портфелей не хватает?

Это крайность,я скажем мог столько раз сесть,как впрочем и многие,кто может быть честным сам с собой.
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 13:49 )
созрел-оставь ведущему собрания телефон

Много у вас наставников на группе появилось,сам только что писал что смех вызвало?Это тоже
крайность,относись спокойней.Ответственности не хватает у большинства русскоязычных АА,
а наставники в большинстве своём диплом 12 шагов получили и их мало парит,что там у других
новичков есть проблемы с этим и вопросы,им лень на собрания тушу свою донести,не всем конечно.
Цитата (FatCat @ 7.10.2010 - 13:39 )
Могу объяснить в чем ошибка этой банки: в перестановки мест традиций. Традиции выстроены "по старшинству". При вылете любой традиции, автоматически "вылетают" все последующие; не случайно первая традиция о единстве.

А вот это в вашем случае и есть абсурдность.

Спустя 41 секунду (7.10.2010 - 14:01) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 14:49 )
.Зачем балаган то из всего показушный делать  unsure.gif

Акогда ты балаганишь то какую цель преследуешь? это и есть цель любого балагана. но, конечно, можно называть балаганом любое начинание и стремление. Лично я просто убегаю от инициативных инициаторов, пытающихся меня втянуть в колхоз и обвинить в бездеятельности. это мой выбор. я неинициативный и от чужой инициативы просто бегу. чужая инициатива для меня-мое рабство.

Спустя 42 секунды (7.10.2010 - 14:02) Валерий.С написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.10.2010 - 13:55 )
которое ты трактуешь как убиение первой традиции.

Я вообще думаю что это Шланг-Цзы так трактует,хотя не берусь судить...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.10.2010 - 14:04) Шланг-Цзы написал(а):
FatCat
+100,новое,хорошо забытое старое.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Шланг-Цзы написал(а):
Nikola
Чужая инициатива,заставить меня быть инициативным? А пол и сортир все равно мне приходится на группе мыть,по собственной инициативе laugh.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.10.2010 - 14:06) Nikola написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 15:04 )

Чужая инициатива,заставить меня быть инициативным? А пол и сортир все равно мне приходится на группе мыть,по собственной инициативе laugh.gif

Это другое. это взять ответственность добровольно

Спустя 10 минут, 42 секунды (7.10.2010 - 14:16) Шланг-Цзы написал(а):
Ты меня не путай smile.gif
У меня от отмывания денег через две банки крыша уехала,а тут еще инициативно-наказуемая поломойная традиция,спущенная из ЦК blink.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (7.10.2010 - 14:43) Mashere написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 13:06 )
Mashere
Грустно,что последняя передовичка уже служебные полномочия сложила sad.gif
laugh.gif

уже сняли? так быстро?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Mashere написал(а):
Шланг ты классный!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.10.2010 - 14:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 7.10.2010 - 14:43 )
уже сняли? так быстро?



Думаю наоборот,повысили laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 12 секунд (7.10.2010 - 14:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.10.2010 - 14:01 )
Лично я просто убегаю от инициативных инициаторов, пытающихся меня втянуть в колхоз и обвинить в бездеятельности

Дык, велика Россия (Украина) а убегать то негкуда! Один хрен догонят, раскулачат и в Сибирь сошлют...
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.10.2010 - 14:16 )
У меня от отмывания денег через две банки

Рискну предположить, что одна из банок - непрзрачная. Это - оффшорная банка...

Спустя 5 минут (7.10.2010 - 14:51) Nikola написал(а):
Убегание- явление временное. от себя не убежишь. свободу я получил от узурпаторов, когда отказался властвовать над другими. Я осознал- я не бог (пишу с маленькой буквы, я про местных здесь богов), а Бог Тот дает всем свободу. И я учусь давать другим свободу. И я свободен. свобода приходит не в борьбе за независимость, а в умении других непорабощать

Спустя 12 часов, 5 минут, 18 секунд (8.10.2010 - 02:56) Чмоки написал(а):
шланг! ты чё первый раз увидел??????????Деньги.собранные в шляпу должны покрывать потребности.
шланг! всё просто... Миша, Марина и теперь Женя, печатают журнал Дюжина АА. истрачено, как минимум 120 000р на 4 ооо тиража Реализовано, похоже 1000... куда-то надо деть не читаемый журнал, чтоб выглядело красиво))) я надеялась, что красиво спихнут бесплатно в тюрьмы, больницы... он там нафиг не нужен))) ибо читать для новичка там нечего и не видно не фига))) Но списать затраты под благородный поступок можно. Но ведь гениально придумали, на ненужный товар ещё раз деньги собрать! вот и ваша банка оттуда)))))))денег подсоберут и ещё 1000 напечатают... Гениально! использование идеи АА для личныхзаработков))))))))))) все довольны! традиции форева!

ну а наставники... у нас так не получалось никогда... очень это по советски... не я выбираю, того кто мне нравится, а как прикрепляют... правда в СССр за обучение приплачивали чуток.. процентов 5-10... а увас премию в чём решили давать? А!!! лесбочки медаль выпустят "почётно-активный НАСТАВНИК БК"!!!! и будут продавать по 150р ))))))) угораю...

Спустя 6 часов, 38 минут, 38 секунд (8.10.2010 - 09:35) Шланг-Цзы написал(а):
Чмоки
Покой нам только снится laugh.gif
Вчера опять сходил на родную группу,обмыл чаем 2.5 по новому стилю smile.gif Работа кипит,у нас уже есть литературный комитет!!!!Скоро букера будем вручать rolleyes.gif
А чегой то непонимающим прямо во время собрания долго и подробно объясняют,что банка из под печенья это и есть пятая традиция.
Кинул в банку-донес,не кинул,сам дурак.
Думаю скоро под каждую традицию свою банку поставят unsure.gif
12 шагов и 12 банок АА cool.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 34 секунды (8.10.2010 - 11:27) гаспар1 написал(а):
Я так понимаю 5 тр - донесение идей , а не денег
А ежели , что прикупить надо , так на это 7 тр есть и рабочее собрание
Я сегодня в Бутырку еду (там разовая акция , и к АА не имеет отношения), но можно передать туда , литературу , или что то из вещей или продуктов
Мы на группе решили купить БК и передать туда
Были споры и про чай и про печеньки , но групповым сознанием решили , что 5 тр это донесение идей , а не печенек
Если это кого то интересует , то до 12 числа привозите в библиотеку искусств имени Боголюбова
они дают благотворительный концерт в Бутырке и обратились к слушателям с просьбой , чем то помочь заключенным и принести , кто , что может

Адрес: 127030, г. Москва, Сущевская улица, д. 14

Телефон для справок: +7 (495) 609-2935

График работы Библиотеки: понедельник-пятница - 12:00-20:00, суббота - 12:00-19:00

http://www.bogolublib.ru/index.php?option=...d=13&Itemid=391



Спустя 24 минуты, 39 секунд (8.10.2010 - 11:52) Шланг-Цзы написал(а):
гаспар1
Постараюсь завтра книг(не наших,но хороших)и печенек туда закинуть.Спасиб за инфу.

Спустя 9 часов, 9 минут, 46 секунд (8.10.2010 - 21:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.10.2010 - 09:35 )
12 шагов и 12 банок АА

36 банок, несознательный ты человек!!! (Шаги, традиции, принципы)

Спустя 11 минут, 35 секунд (8.10.2010 - 21:13) Валерий.С написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.10.2010 - 21:02 )
36 банок, несознательный ты человек!!! (Шаги, традиции, принципы)

Есть ещё права,обещания...
Странно это,у нас в группе одна банка,а куда мы используем средства кроме чая и плюшек,
решается на общем собрании,аренда,литература,стулья,награды...

Отдельно собираем лишь на места отдыха или экскурсии,выезд.Кто хочет,остальное общее дело.

Спустя 4 часа, 16 минут, 2 секунды (9.10.2010 - 01:29) селя написал(а):
Был тут в Нижнем Новгороде на празднике и ходил на семинар по 5й традиции. Много нового узнал. Оказывается у нас в Россее нема групп АА. Есть только в Костроме т.к она выполняет 5тр в колонии. И про банку говорили ам. Банка под названием "Банка розового цвета" принесена к нам из Сев. Калифорнии. Служит для сбора пожертвоаний для обеспечения заключенных литературой АА одобренных конференцией. У нас такую банку стала использовать гр."Девчата"

Спустя 6 часов, 16 минут, 19 секунд (9.10.2010 - 07:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (селя @ 9.10.2010 - 01:29 )
Оказывается у нас в Россее нема групп АА

Вот видишь! Значит в России уже две группы АА - в Костроме и с розовой банкой...

Спустя 1 час, 38 минут, 23 секунды (9.10.2010 - 09:24) Валерий.С написал(а):
Цитата (селя @ 9.10.2010 - 01:29 )
Был тут в Нижнем Новгороде на празднике и ходил на семинар по 5й традиции.

Привет селя,значит виделись там,я правда такого крайнего заявления не услышал,что в России
нет групп АА,а про ответственность согласен,с себя надо начинать конечно,по крайней мере в своей
живой группе нет проблем это спокойно обсудить на рабочем собрании или в курилке.А Дюжина,
думаю надо самим просмотреть,для группы выписать думаю полезно,а если он не для новичков,
какой смысл в донесении усложнённых идей,лучше тогда синюю книгу,хоть и не в глянцевой обложке,
кто захочет увидит для себя выход.Не могу делать выводов не ознакомившись с журналом,но
могу не впадать в крайности,а в группе обсудить спокойно и услышать мнения,предпринять
решение препоручить Богу в Высшей Силе то,в чём сомневаюсь и донести то в чём нет сомнения!
Про банку я писал,опыт Девчат-это всего-лишь их опыт,у нас с этим нет проблем,деньги выделяются
и на другие вещи из одной. rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 12 секунд (9.10.2010 - 10:08) Шланг-Цзы написал(а):
У нас тоже пинк-банк,спасибо Девчатам,традиции соблюдены smile.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 53 секунды (9.10.2010 - 14:03) маэстро написал(а):
Цитата
Значит в России уже две группы АА - в Костроме и с розовой банкой...

как классно,что всегда можно выбрать wink.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 37 секунд (9.10.2010 - 16:24) Анюта написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.10.2010 - 07:08 )
пинк-банк

Что то меня смущает цвет!!! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"