не знаю как кому, а меня зима клинит... вот вспоминаю детство - санки там всякие, снежки, бабы снежные... то ли зимы были другие, то ли помнится только хорошее...
но вот последние годы замечаю (особенно как ребенок родился) как меня зима напрягает, упадок сил и настроения
летом можно после работы просто в шортах и майке взять дочку (ей 4 года) и пойти в сквер, сесть на лавку и отдыхать (правда это всегда было с пивом, в этом году, надеюсь, меня таки увидят в сквере и без алкоголя wink.gif) либо пойти на аттракционы какие-нибудь, ну и ожидание отпуска, моря... жара вообще-то мне тоже не нравится, но хоть одежды на себя не нужно кучу одевать
кому может нравиться такая зима, как у нас - месяц-полтора дожди почти каждый день, потом пару дней снегопад беспрерывный при 0 градусов (опять таки грязь, жижа и снежное месиво), потом морозы 10-15 градусов без снега - голая промерзшая земля, смерзшаяся грязь, голые деревья, и пронизывающий ветер... mad.gif
эх, как раньше было, хорошая погода - "нет повода не выпить", плохая и холодная - "сам бог велел согреться" wink.gif ну это так, шутка...
буду ждать своего первого безалкогольного лета wink.gif



Спустя 8 минут, 45 секунд (17.01.2008 - 13:56) Crazy написал(а):
Цитата (Alcostop @ 17.01.2008 - 17:47)
не знаю как кому, а меня зима клинит... вот вспоминаю детство - санки там всякие, снежки, бабы снежные... то ли зимы были другие, то ли помнится только хорошее...

Я в таких случаях и пытаюсь вспомнить ощущение хорошего.Это касается вообще многих жизненных ситуаций(с зимой мне проще - подсел на горные лыжи smile.gif ). Удовольствие от вида осеннего леса,от скрипа снега,звона кузнечиков,запаха весны.... мало ли!Да просто бутылка натурального свежевыжатого сока уже кайф!


Спустя 2 минут, 22 секунд (17.01.2008 - 13:58) leHa написал(а):
Я зиму вообще ненавижу. Очень лето люблю. Море - вообще сказка. У меня патологическая к морю любовь. Но если говорить о зиме, чем морозы, лучше уж такая.

Спустя 31 минут, 26 секунд (17.01.2008 - 14:30) sepraga написал(а):
Да достала уже эта зима.... вторая .... без снега.... .
Надоело... На лыжах хочу покататься .... в лес сходить ... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif ...... sad.gif.

Спустя 11 минут, 48 секунд (17.01.2008 - 14:42) binom написал(а):
Эта зима еще ничего, хоть солнце иногда выглядывает. Прошлая была, вообще, 4 месяца депрессии. На следующей неделе, вроде, снег обещали, может на лыжах удастся покататься.
Зиму и раннюю весну люблю больше, чем другие времена года. Заснеженный лес, лыжи... Сказка.
Еще позднюю весну люблю, когда все почти распустилось и цветет.

Спустя 7 минут, 53 секунд (17.01.2008 - 14:49) Crazy написал(а):
В прошлом году здесь всего пять дней перерыв был,а этом с конца ноября зажигаю biggrin.gif

Спустя 3 часов, 35 минут, 47 секунд (17.01.2008 - 18:25) алкохрон написал(а):
Зима -плохо однако....
А вот зато лето- это однако хорошо...

Спустя 38 минут, 54 секунд (17.01.2008 - 19:04) leHa написал(а):
А мне понравилась прошлая зима. Всегда бы так. Тепло biggrin.gif . А то я мерзну все время rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 35 секунд (17.01.2008 - 20:02) binom написал(а):
Crazy
В этом году первый раз встал на горные лыжи, что-то не зацепило... Уставший наверное был, после прогулки в предыдущий день, мозоли на ногах и, главное, маловато было времени, чтобы прочувствовать. Надеюсь, как-нибудь, повторить. Бегать на лыжах люблю. Уединение на природе - классная разрядка.
boroda
А месяц март? Все гуляют, поют. Весело, однако, котам. smile.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (17.01.2008 - 20:04) Алена* написал(а):
Зима - это первый признак наступающей весны.. wink.gif Жду весну!!! smile.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (17.01.2008 - 20:08) All написал(а):
Люблю снежную зиму, с метелями и морозцем -).

Спустя 38 минут, 0 секунд (17.01.2008 - 20:46) куна написал(а):
Когда настроение хорошее,я даже грязь месить люблю зимой.
А когда нет,даже любимый май не мил!

Спустя 10 минут, 1 секунд (17.01.2008 - 20:56) селя написал(а):
Нее. Зима хорошая вэтом году. Главное лед есть. Лунки сверлить можно. и вообще любое время года хорошо. И жить хорошо и жизнь хороша. ТРЕЗВАЯ! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 36 секунд (17.01.2008 - 21:36) Андрей_Чайник написал(а):
На мой взгляд, в такой зиме есть как плюсы, так и минусы. Плюсы для меня: На машине легко ездить, льда на дорогах нет, машину откапывать не надо, сугробы месить, грязи опять же меньше. Минусы: Не могу покататься на лыжах и поиграть с дочкой в снежки.

Спустя 53 минут, 33 секунд (17.01.2008 - 22:29) Alcostop написал(а):
хм... ну разве что с машиной... но я не водитель, да и машины нет... из техники понимаю только в компах wink.gif дома, конечно, могу по мелочевке что-нибудь починить, но машины для меня - темный лес... был бы свой дом - другое дело, и ставить есть где, и колупаться...
а так - не зима, а тоска, если б я выложил фотки с нашей улицы - у половины бы депресняк начался wink.gif
голые деревья, голая промерзшая земля, на асфальте перекореженый грязный лед сантиметров 30 (несколько раз трубы прорывало, так и замерзли потоки с грязью)
уже и не знаешь, что лучше - весь ноябрь и 20 дней декабря лили дожди... солнца месяц не видели, сейчас вроде появляется, но для того, чтоб высветлить крайне отстойную картину...
а для лыж в нашем краю погоды вообще никогда не бывает, да и мест для лыж...
ну разве что дней 5 в году...

Спустя 21 часов, 11 минут, 38 секунд (18.01.2008 - 19:41) Nickov написал(а):
Для автомобилистов зима хорошая. Я машину 18 декабря мыл, а выглядит как по летнему асфальту ездил. biggrin.gif А вылезаешь из неё грусновато. dry.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 9 секунд (18.01.2008 - 20:45) Alcostop написал(а):
Цитата
Я машину 18 декабря мыл, а выглядит как по летнему асфальту ездил

у нас город очень пыльный (метзаводы), снег как выпадает - на следующий день черный или рыжий...
может машины никто не моет - но большинство (даже модных иномарок) выглядят как из одного места вытащили и не вытерли wink.gif
а вот по прогнозу где-то дня через 3-4 опять +2 и дожди... мать жеж их, ну почему осадки не тогда, когда минусовая температура???
эх, ладно, хоть один плюс - выходные начались wink.gif работы куча (в инете), но зато дома можно сидеть, креветок набрал (оказалось, что я их и без пива весьма люблю), мидий, рыбы... короче вкусностей всяких, завтра еще фруктов наберу, буду праздник желудка устраивать smile.gif

Спустя 22 минут, 40 секунд (18.01.2008 - 21:08) binom написал(а):
Цитата
--------------------

Не пить, не курить, и здоровым дальше жить smile.gif

Что-то из Никулина вспомнилось:"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет!" Это просто так, к слову, ничего личного.
На следующей неделе снег обещают, не верю, что дождусь. Завтра попробую на коньках. Люблю зиму.

Спустя 1 дней, 18 часов, 50 минут, 17 секунд (20.01.2008 - 15:58) binom написал(а):
Правильную тему подняли товарищи!
Сегодня наконец-то небеса прорвало! Услышали нас! Хотя синоптики обещали в середие недели. Сочувствую автомобилистам.
Побегать нормально не удалось, трассу еще не растоптали. Полазил по сугробам, лыжи почти не поцарапал. Лес, снег, красота!

Спустя 1 часов, 11 минут, 16 секунд (20.01.2008 - 17:09) alles написал(а):
Не люблю зиму... Холодно. Приходится по помещениям постоянно терется, а они как правило чьито и могут выгнать. Скучно. Я зимой постоянно запивал от этой скуки.

Спустя 7 минут, 29 секунд (20.01.2008 - 17:17) Алена* написал(а):
Сын торчит в пробках уже три часа.. Из - за снегоочистителей.. Неужели снегоочистители надо в час пик гонять? mad.gif

Спустя 4 часов, 59 секунд (20.01.2008 - 21:18) Чмоки написал(а):
Алена*
Они всегда должны ездить! я ездила и снег не успевают убирать.. тяжело даже перестраиваться трудно, машина плывёт... а некоторое несутся... страшшно...

Спустя 3 минут, 18 секунд (20.01.2008 - 21:21) Алена* написал(а):
Чмоки
Да, сын приехал то же самое сказал.. blink.gif
Поэтому я езжу на метро.. wink.gif

Спустя 4 часов, 52 минут, 29 секунд (21.01.2008 - 02:13) Owl написал(а):
Зиму во "взрослой" жизни воспринимала как стихийное бедствие, форс-мажор.
Потом подумала - чего напрягаться-то? Ведь она неизбежна там, где я живу.
Переезжать не собираюсь. Что же тогда - как зима - ходить в мрачняке?
Одежда зимняя есть, осталось в голове изменить отношение.
С тех пор недавних зиму переношу нормально. Иногда даже на коньках сподобляюсь! rolleyes.gif

Спустя 3 дней, 7 часов, 37 минут, 56 секунд (24.01.2008 - 09:51) bonum написал(а):
Привет, трезвый народ! Зима - это ведь так чудесно! У нас на севере до декабря были морозы под -50 и было жутко холодно, а теперь в янавре -15, пурги, но тепло. Как говориться - настроение сразу улучшается! А скоро и полярная зима кончиться и мы увидим тут солнце, вот радости-то будет! Зима - это хорошо! http://vesvalo.net/style_images/1/icon1.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 17 секунд (24.01.2008 - 11:07) Пантера написал(а):
В этому году до меня дошло - не люблю зиму. Не люблю холод, коньки и лыжи побоку, снег этот ужасный... Раньше зима нравилась, было в ней что-то такое. Сейчас хочется чтоб было тепло, больше солнца, а НГ отмечать и летом можно.
Я обнаружила, что я себе даже одежду зимнюю выбирать - терпеть не могу. Все эти пуховики, шубы - тяжело в них ходить вообще и неудобно. И еще зимой все время хочется спать и не хочется двигаться.

Спустя 4 минут, 20 секунд (24.01.2008 - 11:11) potamchik написал(а):
Цитата
И еще зимой все время хочется спать и не хочется двигаться.

Мне тоже. Но в эту зиму все по-другому почему-то smile.gif Даже несмотря на мой сбитый график я вполне бодрячком smile.gif

Спустя 30 минут, 59 секунд (24.01.2008 - 11:42) FatCat написал(а):
Мне в этом году зима легче дается. Может потому, что в сентябре-октябре был прекрасный отпуск у теплого моря.

Спустя 1 часов, 12 минут, 12 секунд (24.01.2008 - 12:54) leHa написал(а):
Я тоже ненавижу зиму. Холод вообще не выношу. На уличу лишний раз выходить не хочется. Какие там коньки-лыжи! Летом хоть погулять можно, в лес, на речку сходить. Да и тело не сковывает тяжелая одежда. А Новый год я вообще мечтаю под пальмами встретить. У моря. rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 42 секунд (24.01.2008 - 13:14) Любаша написал(а):
А мне нравится эта зима. Пока ещё ни разу машину не выгребала из сугробов. И в прошлом году - всего неделю с лопатой возилась.

Вот в позапрошлом и позапозапрошлом - это был мрак. Всё время с лопатой в багажнике. Выезжаю - лопатой надо помахать. Заезжаю - тоже лопатой надо помахать. А ещё если под колесо на парковке лёд попадётся - то потом толкать машину, мужиков во дворе звать. Хорошо, что у нас во дворе мужики нормальные - девушкам помогают. А то ещё бартерные сделки заключали - я ему лопату на 15 мин, чтоб он выехал, а он мне за это моё место чистит, шоп я заехала biggrin.gif

Так что в этом году зима очень даже нормальная такая. Морозов тока не люблю. Минус 15 - ужоз, короткими перебежками.

Спустя 31 минут, 24 секунд (24.01.2008 - 13:45) leHa написал(а):
Цитата (Любаша @ 24.01.2008 - 13:14)
А мне нравится эта зима. Пока ещё ни разу машину не выгребала из сугробов. И в прошлом году - всего неделю с лопатой возилась.

Любаша
Ну да. Эта зима еще куда ни шло. И в прошлом году теплая была))

Спустя 19 дней, 7 часов, 2 минут, 0 секунд (12.02.2008 - 20:47) Alcostop написал(а):
отстой... у нас зима так и не началась, в плане снега... 2-3 дня последние морозы небольшие, перед этим 2 недели грязь, несколько раз шли дожди, снега как не было, так и нет sad.gif
на следующий год надо в это время рвать на югА, благо сейчас глянул - горящие путевки в Египет копейки стоят...

Спустя 11 часов, 27 минут, 43 секунд (13.02.2008 - 08:15) Ksyuvert написал(а):
А я впервые чувствую себя хоть немного счастливой... это моя первая трезвая зима... и меня она совсем не клинит... потому что я трезвая... наоборот, клинило лето, весна, осень, когда пьяная была... а эта зима нет... tongue.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (13.02.2008 - 08:26) Инсайт написал(а):
Устала я уже от зимы физически и душевно. Надоело... Тем более и погода какая-то не зимняя, а хрен знает какая... То мороз без снега, то снег без мороза... huh.gif
До весны еще минимум месяц, если ранняя будет...
Но за зимой холодной, всегда приходит весна. Надо ждать...

Спустя 6 минут, 5 секунд (13.02.2008 - 08:32) Sir написал(а):
Не хочу ждать mad.gif И не буду.
Всю жизнь почитай на чемоданах и так провела: "Вот щас случится то-то, и уж тогда заживууууу!".

Зима, значит, зима. Сама виновата.

Спустя 26 минут, 33 секунд (13.02.2008 - 08:59) leHa написал(а):
А мне хорошо. Зима заканчивается, а морозов почти не было. Красота! Всегда бы так. А лето пожарче. Градуса 32 - моя любимая погода. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.02.2008 - 09:08) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
лето пожарче. Градуса 32 - моя любимая погода. 

Нет, я жару не люблю. В Москве в жару тяжело, особенно в транспорте или в офисе(если нет кондиционера), дышать не чем.
Я не люблю ни сильный холод, ни сильную жару.

Спустя 12 минут, 25 секунд (13.02.2008 - 09:20) leHa написал(а):
Инсайт
А я теплолюбивое животное biggrin.gif . Все в жару умирают, а мне хорошо. Хотя я работаю летом и езжу в общественном транспорте. А отпуск у меня всего 2 недели. И то я на море уезжаю. Море, море... Все опять мечты начались. Скорей бы на море! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (13.02.2008 - 09:29) Инсайт написал(а):
leHa
Цитата
А я теплолюбивое животное  . Все в жару умирают, а мне хорошо.

А я капризное... wink.gif Зимой мне нравиться, когда от - 1 до - 10, а летом от +22 до + 28. Но погоде на мои капризы наплевать. wink.gif laugh.gif
А на море жара не так чувствуется. Вообще на природе все по-другому, там и +32 нормально.

Спустя 12 минут, 31 секунд (13.02.2008 - 09:41) Алена* написал(а):
Хочу тепла!!! rolleyes.gif
А у нас во дворе весь старый снег перекопали.. blink.gif Вот думаю, зачем? unsure.gif

Спустя 24 минут, 41 секунд (13.02.2008 - 10:06) binom написал(а):
Alcostop
Цитата
отстой... у нас зима так и не началась, в плане снега...

В Ханты-Мансийск мечтаю переехать.

Спустя 1 часов, 26 минут, 39 секунд (13.02.2008 - 11:32) leHa написал(а):
binom
А я в Сочах жить хочу rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 39 секунд (13.02.2008 - 11:34) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 13.02.2008 - 15:32)
binom
А я в Сочах жить хочу rolleyes.gif

И я!!!!!! blink.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (13.02.2008 - 11:38) leHa написал(а):
Алена*
Я реально думала о переезде. Хотела свою квартиру поменять. Ну на Сочи бы не хватило, а вот в пригороде, где-нить в Лазаревском, могла бы купить аналогичную моей квартиру. Там климат - точно мой. Зимы нет, а лето полгода длится, люди в октябре купаются. И море мое любимое rolleyes.gif . Ээх... Все цуки обламали мне со своей олимпиадой. Квартиры в Сочи взлетели sad.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (13.02.2008 - 11:46) binom написал(а):
leHa
У меня в Адлере пчеловоды знакомые. Но пляжи там... Геленджик интереснее. А вообще, Юрмалу люблю. Песок, как зубной порошок, только не пылится. И нет гребанных заборов. Впрочем, может появились, давно не был.

Спустя 3 минут, 16 секунд (13.02.2008 - 11:49) Алена* написал(а):
leHa
И я думала о переезде.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (13.02.2008 - 11:51) leHa написал(а):
Алена*
Какие ж мы, алкаши, все-таки похожие, не смотря на то, что разные все laugh.gif

Спустя 1 минут, 36 секунд (13.02.2008 - 11:52) Алена* написал(а):
Цитата (leHa @ 13.02.2008 - 15:51)
Алена*
Какие ж мы, алкаши, все-таки похожие, не смотря на то, что разные все laugh.gif

Потому и похожие, что болезнь одна... wink.gif

Спустя 3 минут, 27 секунд (13.02.2008 - 11:56) FatCat написал(а):
Плечи болят.
Не то, что холодно все время, но и не тепло. Хочется втянуть шею в плечи, чтобы в душу не задувало. Вот плечи и болят...

Спустя 2 дней, 4 часов, 23 минут, 45 секунд (15.02.2008 - 16:19) Alcostop написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2008 - 11:34)
Цитата (leHa @ 13.02.2008 - 15:32)
binom
А я в Сочах жить хочу rolleyes.gif

И я!!!!!! blink.gif

эх... а я вот мечтаю об Австралии либо Кубе... подальше от суеты, морозов, местной политики (от которой тошнит)... но мечта несбыточная...

Спустя 1 часов, 50 минут, 30 секунд (15.02.2008 - 18:10) Алена* написал(а):
Alcostop
В Австралию сейчас легче попасть, чем в Сочи (на ПМЖ).. wink.gif

Спустя 2 дней, 18 часов, 34 минут, 18 секунд (18.02.2008 - 12:44) Alcostop написал(а):
Алена*
раньше вроде бы туда брали семьи с 2-мя дочерьми, потому как там мужиков 70-75%... сейчас не знаю, да и дочь у меня пока только одна wink.gif
а попасть туда было весьма сложно, там довольно закрытая иммиграционная политика, на ПМЖ можно было попасть, если ты к примеру в сборную по какому-то виду спорта пройдешь... даже просто мастер спорта - не попадешь
по крайней мере я так слышал, было это лет 10-15 назад


_____________
Не пить, не курить, и здоровым дальше жить :)