Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 октября по 22.00 ч. 5 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ

Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.




Спустя 22 минуты, 34 секунды (4.10.2010 - 19:10) максимус написал(а):
Я живу одним днём, никаких грандиозных планов не строю. Есть заветные желания, конкретные и сакраментальные вещи, но это уже - в области 3 Шага.
Если я живу вот этим одним днём, то думаю - а вдруг это мой последний день на земле? От этого становится легко жить и суета уходит.
Проанализировав свой прожитый день, я могу увидеть - что я сделал, сказал или помыслил не так, и извлечь полезные уроки. Да, самоанализ - честный, строгий к себе и бесстрастный, мне лично очень помогает жить, учась на своих ошибках, иизбегать их повторения и пополняя список своих недостатков.

Спустя 29 минут, 20 секунд (4.10.2010 - 19:40) максимус написал(а):
Еще будучи старшеклассником, я начал посылать свои рассказы в "большие журналы" - "Юность", "Вокруг света", "Молодую гвардию". Чаще всего я не получал ответа, но иногда мне присылали краткий отзыв, из которого я узнавал, что по одной или нескольким причинам мое творение не может быть опубликовано.
Я, конечно, сделал соответствующие выводы: "без блата напечататься нельзя", "печатают всякую ерунду вместо того, чтобы...", ну и тому подобное. Однако когда мой первый рассказ наконец напечатали, думать так я немедленно перестал.
Через несколько лет, уже имея приличный профессиональный опыт, я сам стал редактором. В мои обязанности, кроме всего прочего, входила именно читка и оценка приносимых и присылаемых рукописей. Вот тогда-то я понял, каково было читать мои беспомощные опусы тем несчастным редакторам!

Внимательнейшим образом читаем правила собрания, прежде чем высказываться.

Спустя 58 минут, 6 секунд (4.10.2010 - 20:38) Mike62 написал(а):
Для экономии времени и простоты, я решил откинуть всё, что со мной было до 25-ти лет.
Лучше я уделю побольше времени тому, чтобы смотреть в будущее.
Сегодня трезвый, слава Высшей Самокритике.

Спустя 13 минут, 35 секунд (4.10.2010 - 20:51) Ника написал(а):
Цитата (karry @ 4.10.2010 - 18:48 )
если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.

Хочу не нести в завтра сегодняшнюю интернетзависимость. Признаю своё бессилие, контроль потерян. Боже дай мне разум...

Спасибо Богу и группе- трезва. Ника- алкоголик.

Спустя 24 минуты (4.10.2010 - 21:15) Валерий.С написал(а):
Цитата (karry @ 4.10.2010 - 18:48 )
и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Принимаю,сами по себе мои недостатки никуда не денутся без моего вложения в эту работу над
своими ошибками,анализируя сегодняшний день,что я сделал и как я мог поступить,чтобы улучшить
ту или иную ситуацию и при этом следуя правде,но так,чтобы не унизить другого человека и
самому не пасть,потоканиями неправде.Я прекрасно понимаю,что это каждодневная работа и
я не выполню плана на месяц вперёд,всё идёт своим чередом,день за днём.Я не могу сделать
больше,чем я могу,я просто делаю,а дальше Бог ведёт.Я хорошо усвоил простую истину-
я сегодня делаю своё завтра!

Спустя 2 часа, 40 минут, 25 секунд (4.10.2010 - 23:56) Бумбараш написал(а):
Всем привет, меня зовут Олег, я - алкоголик.
Вспомнил только что, как я начинал шоферить, когда мне ещё и 18-ти не исполнилось. Каждый вечер после работы я в уме разбирал свои ошибки за день: что, где, как и почему я ошибся и нарушил. И, знаете ли, очень мне это помогало освоить профессию! Вот бы научиться и в повседневную жизнь перенести этот давно забытый опыт!
Спасибо, я сегодня трезв благодаря Богу и вам.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 23 секунды (5.10.2010 - 02:37) neo написал(а):
здравствуйте всем!
раньше сидел и анализировал, почему так, а не по другому, почему я попал в стрессовую ситуацию, почему я ощущаю дискомфорт, почему все тускло и плоско? где моя гармония и ровность, и как этого достичь? эмоции конечно же выплескивал на окружающих. ну и т.д. и т.п. читал, слышал - будь самим собой, делай что нравится. сделал, даже больше, чем хотел бы... тогда почему нет душевного покоя? вот, изводил себя этим "самоанализом". знакомо?! и в один день понял это просто самобичевание, ничего общего с самоанализом.
сейчас очень активно работаю, группы, литература, просто полезное общение. вывод: не бывает безвыходных ситуаций теперь я это знаю, знаю как анализировать по здоровому, как проживать стрессовые ситуации. учусь управляться со своим мозгом и не поддаваться своим эмоциям, учусь расслабляться и принимать взвешенные решения. работы хватает))) впереди свободная неделя - в жизни так много интересного, нового и непознанного, что аж дух захватывает))))
и я благодарен Богу за то что уже имею, программе и вам друзья за бесценнейший опыт.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 11 секунд (5.10.2010 - 09:31) Britas написал(а):
Здравсвуйте маня зовут Анатолий - я алкоголик.
Анализировать прошедший день, по началу для меня было нелегко. Почему? Забывал, и только по прошествии определенного времени, это пришло. Анализ дает мне возможность пересмотреть, и как бы прожить сегодняшний день заново, отбросить все негативное, увидеть мои ошибки и не повторять их заново. Хочется худшее оставить в сегодня, и хотя бы крупицу лучшего перенести в завтра.
Спасибо,
я сегодня трезв благодаря Высшей Силе, Группе и вам.

Спустя 3 часа, 37 минут, 36 секунд (5.10.2010 - 13:09) СВВ написал(а):
Привет! Света, алкоголик.
Именно самоанализ мне помогает решить неразрешимые на первый вгляд ситуации в моей жизни.
Очень долго до меня доходит. Один раз увидев смысл анализа, поняв что в нем и есть ответ на трудные задачи, я ищу помощи в самоанализе, в разборке проблемы. Это работает! Мне все надо самой проверить на своем опыте.
Спасибо.

Спустя 9 часов, 46 минут, 40 секунд (5.10.2010 - 22:56) Tanusha написал(а):
привет.татьяна алкоголичка.скжите как делать самоанализ,какие вопросы задавать себе


_____________
Алкоголик с задатками наркомана