Дурацкий характер или что то еще, как только завожу отношения с противовположным полом и та сторона мне нравиться, сразу ,мнгоновенно попадаю в зависимость от отношений, ревность параноидальная, да пошло оно все нафиК, хочется постоянно контролировать эти отношения.А вдруг меня обманывают и т.д., словил себя на мысли, что мне прлоще не заводить , более менее серьезных отношений и мне тогда проще жить,я тогда не попадаю в созависимость.Хотелось бы научиться отпускать такие отношения,будь что будет, как будет так и будет,только по настоящему что бы это произошло,что бы нормально спал,что бы н6а звонки непонятные ровно реагировал и т.д., т.е. так значит должно быть, что бы все ровненько было.




Спустя 6 минут, 26 секунд (4.10.2010 - 18:10) Бумбараш написал(а):
Канцлер
Это есть психологическая зависимость от другого человека. (не путать с любовью - чувством светлым и добрым!)
Знакомая история...

Спустя 3 минуты (4.10.2010 - 18:13) Канцлер написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 4.10.2010 - 18:10 )
Канцлер
Это есть психологическая зависимость от другого человека. (не путать с любовью - чувством светлым и добрым!)
Знакомая история...
Вот правильно! Так, а что делать(

Канцлер
Это есть психологическая зависимость от другого человека. (не путать с любовью - чувством светлым и добрым!)
Знакомая история...
Вот правильно! Так, а что делать(

Спустя 17 секунд (4.10.2010 - 18:14) overnight написал(а):
Канцлер, прости за нескромный вопрос, а трезвый давно?

Спустя 7 минут, 49 секунд (4.10.2010 - 18:21) Мейсон написал(а):
а конкретнеее.
тебе нужно одному все её внимание? или ты не доверяешь ей? или боишьс что она уйдет и отвергнет тебя? что тебя пугает?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.10.2010 - 18:23) Бумбараш написал(а):
Вот правильно! Так, а что делать(
А хрен его знает, что тут делать. Вот уже год прошёл, как я расстался с объектом своей психологической зависимости, поначалу было очень тяжело, щас уже намного легче, но иногда нет-нет, да нападёт тоска зелёная.
Вобщем, я признал своё бессилие, и молюсь. По психологии кое-что сначала почитал, тоже на пользу пошло.

Спустя 10 минут, 54 секунды (4.10.2010 - 18:34) alfa-iren написал(а):
Канцлер
это одержимостью попахивает... ph34r.gif
давай ка разбирай завалы в своей голове, почему ты так зависишь от этих отношений?
вернее А вдруг меня обманывают и т.д
низкая самооценка гоняет у тебя созу ...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (4.10.2010 - 18:35) overnight написал(а):
Цитата (Канцлер @ 4.10.2010 - 18:27 )
5-й годок идет
Просто я в АА всего меньше 2-х лет и у меня недавно эта фигня прошла. Не знаю какие механизмы сработали, но вдруг пропали болезненные моменты типа маньячной ревности и подозрений.
Как избавиться не знаю, я занимался другими вопросами, а это само прошло.

upd: Написал, перечитал. Не совсем честно. Думаю, что я поменял своё отношение к Богу и от этого прошли эти штуки.

Спустя 50 минут, 8 секунд (4.10.2010 - 19:25) дядя андрей написал(а):
Ревность это собсвенеческое чувство ,это скорей попытка влюбить в себя , для любви не нужны условия . Тут нет советов ,тут у каждого свой путь , просто сказать не люби и не ревнуй .Кто сможет я первый сниму шляпу . Счастливы были бы все если знали бы как и советчики в том числе .Вс все разрулит только она знает ответ .

Спустя 10 минут, 25 секунд (4.10.2010 - 19:36) alfa-iren написал(а):
Канцлер
программа 12-ть шагов работает реально, мне помогает....
разбираю 4-й шаг и уткнулась в нечестность по отношению к себе...бац!и полезла бяка всякая и обиды и ревности и злости и много всякого @овнеца....сейчас работаю над собой...
хороший инструмент 12-ть шагов-сродни обуха cool.gif
у тебя были преценденты с программой? dry.gif

Спустя 15 минут (4.10.2010 - 19:51) Narayani написал(а):
Ревность и сопутствующие ей ,это признак неуверенности в себе всё-таки.
По 12 шагам ,или как -то ещё,может посмотреть где и какие страхи срабатывают
и поработать над этим.Потому,что отказ от отношений только потому,что не можешь справиться с эмоциями,всё-таки не лучший выход.

Спустя 25 минут, 22 секунды (4.10.2010 - 20:16) FLY написал(а):
Впечатление сложилось ниточка из прошлого тянется. Зависимость от отношений, ревность и все что ты пишешь мне близки. В чем была моя фишка- мне всегда казалось, что меня бросят, попользуются и бросят, и меня бросали, оставляли, уходили... Потому что я не выносима, меня с моей любовью становилось много, я долбила ревностью, и своим заискивающим отношением. Это печально! Моя неуверенность, мои страхи, мое желание подчинить себе, быть самой самой. Это игра в одни ворота. Мне тоже приходилось оставлять другого человека, но лишь в том случае, если он переставал играть по моим правилам. Не было любви ни в одних этих отношениях, будь они серьезны или не очень. Любящий человек не знает ревности, собственности, не утверждается за счет другого, не манипулирует, не контролирует. Корень всего этого в тебе и ты прекрасно это понимаешь. smile.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (4.10.2010 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Канцлер @ 4.10.2010 - 18:29 )
Цитата (overnight @ 4.10.2010 - 18:14 )
Канцлер, прости за нескромный вопрос, а трезвый давно?

5-й годок идет



Вообще-то уже пора бы от болезненных отношений отказаться. Трезвости вполне достаточно. Самооценка должна была подрасти. С нормальной самооценкой таких отношений просто быть не может.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (4.10.2010 - 20:36) alfa-iren написал(а):
Багира2
тут по программе не работаеца...видимо (ИМХО) ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (4.10.2010 - 20:40) Багира2 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 4.10.2010 - 20:36 )
тут по программе не работаеца...видимо (

Ну вот хоть убей меня - не знаю я, какая связь между программой и личными отношениями. По своему опыту убедилась - никакой. Любимый человек - не поллитра. wink.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.10.2010 - 20:44) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2010 - 20:40 )
Ну вот хоть убей меня - не знаю я, какая связь между программой и личными отношениями. По своему опыту убедилась - никакой. Любимый человек - не поллитра.
Поддержу. Может косвенная связь и есть, но я не проходил целенаправленно шаги, а чувство болезненной ревности ушло в трезвости. Хотя был очень ревнив и меня это просто на части раздирало, вечно скандалы устраивал.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.10.2010 - 20:47) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 4.10.2010 - 20:44 )
Может косвенная связь и есть, но я не проходил целенаправленно шаги, а чувство болезненной ревности ушло в трезвости.

А у меня ушла не ревность (ее и не было), но неуверенность в своей привлекательности, нужности и прочее. smile.gif

Пока эта неуверенность (читай - низкая самооценка) была, то и в зависимость от отношений улетала только так. А сейчас все в полном порядке.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (4.10.2010 - 20:51) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2010 - 20:47 )
А у меня ушла не ревность (ее и не было), но неуверенность в своей привлекательности, нужности и прочее.
Думаю, что это по разному проявляется у мужчин и женщин. У мужчин собственничество и нежелание отпускать, боязнь, что ему изменят, а у женщин боязнь, что её бросят. По сути одно и то же: там девочка уходит к другому мальчику, тут мальчик уходит к другой девочке.

А ещё, вспомнил, мне перестало быть плохо одному, я от этого не мучаюсь. Раньше мне лишь бы кто, главное рядом, а сейчас не чувствую такого.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.10.2010 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 4.10.2010 - 20:51 )
По сути одно и то же: там девочка уходит к другому мальчику, тут мальчик уходит к другой девочке.

В общем, да.
Цитата (overnight @ 4.10.2010 - 20:51 )
А ещё, вспомнил, мне перестало быть плохо одному, я от этого не мучаюсь. Раньше мне лишь бы кто, главное рядом, а сейчас не чувствую такого.

Точно!

Спустя 18 минут, 23 секунды (4.10.2010 - 21:12) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2010 - 20:47 )
Пока эта неуверенность (читай - низкая самооценка) была, то и в зависимость от отношений улетала только так. А сейчас все в полном порядке.

а это разве не связано с 4-м шагом,а? wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.10.2010 - 21:14) Багира2 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 4.10.2010 - 21:12 )
а это разве не связано с 4-м шагом,а? 

Для меня это связано с осознанным чувством собственного достоинства.

Шаги-то я не проходила специально, ничего не писала и не проговаривала.

Спустя 38 минут, 20 секунд (4.10.2010 - 21:53) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (FLY @ 4.10.2010 - 20:16 )
Впечатление сложилось ниточка из прошлого тянется.  Зависимость от отношений, ревность и все что ты пишешь мне близки. В чем была моя фишка- мне всегда казалось, что меня бросят, попользуются и бросят, и меня бросали, оставляли, уходили... Потому что я не выносима, меня с моей любовью становилось много, я долбила ревностью, и своим заискивающим отношением. Это печально! Моя неуверенность, мои страхи, мое желание подчинить себе...

Ого! blink.gif У меня всё то же самое.
Работа по Шагам не помогла. Удалось изменить отношение к различным ситуациям, своё поведение в этих ситуациях, свои взгляды на жизнь... во всём, кроме личных отношений. Единственное, что отличается - это моё стремление к конструктиву, то есть не просто к эгоистичному обладанию объектом, а к созданию тандема.
Только вот чувства и страхи никуда не деваются, поэтому тандем остаётся лишь в далёких мечтах. unsure.gif

Спустя 24 минуты, 42 секунды (4.10.2010 - 22:17) стигмат написал(а):
Цитата (Канцлер @ 4.10.2010 - 19:04 )
хочется постоянно контролировать эти отношения.

Рискуя подохнуть от ревности научился находить столько радости, что ее стало хватать себе и появилась возможность делиться ею с близкими (не отдавать в долг и вымогать его потом посредством ревности и прочих форм контролирующего поведения, а именно делиться), одновременно убил еще двух зайцев: лень и безответственность

Спустя 48 минут, 46 секунд (4.10.2010 - 23:06) Nikola написал(а):
Ревность для меня- разновидность злости. я ее использовал, чтоб заставить бояться и подчиниться моей воле. желание быть богом. и конечно же причина ревности- в собственной неверности. если физически и верен, то на духу-прелюбодей. этими свойствами наделял других- результат ревность и злость. К избавлению подошел комплексно. Первое- престал играть роль бога для других. Второе пытаюсь обрести такое качество как верность. это антипод похоти

Спустя 18 минут, 7 секунд (4.10.2010 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (стигмат @ 4.10.2010 - 22:17 )
одновременно убил еще двух зайцев: лень и безответственность


Судя по тому, что написано тобой же - ты убил эгоизм. И это очень здорово! smile.gif
Цитата (стигмат @ 4.10.2010 - 22:17 )
Рискуя подохнуть от ревности научился находить столько радости, что ее стало хватать себе и появилась возможность делиться ею с близкими (не отдавать в долг и вымогать его потом посредством ревности и прочих форм контролирующего поведения, а именно делиться),


Спустя 8 минут, 57 секунд (4.10.2010 - 23:33) Валерий.С написал(а):
Цитата (Канцлер @ 4.10.2010 - 18:29 )
без повода и по поводу могу или нарисовать в себе всякую хрень в голове

Ну всё про меня,кроме несерьёзных отношений,меня такие не интересуют,если люблю,то сей
объект занимает всё моё место в жизни,за ней я даже близких не замечал,света белого не видел.
Такое было в употреблении,перерывах и первые пол года в АА,но постепенно спадала у меня эта
зависимость и самооправдание о бесконечной,самой-самой любви,объяснение-просто ГИПЕР,и
это было эгоистичной любовью,ревность,чувство собственности,недоверие,чувство идеализации,
отсюда все несоответствия,только Бог идеален.А программа очень помогает увидеть себя,своё отношение и меняться к лучшему,а не равняться на совершенство ни себя ни её.
Созависимость у меня в этом вылезла,программа одна и та же и следование ей наряду с зависимостью
и созависимостью напротив приводит меня к балансу и уравновешенности,чувства разморозились,
картина становится адекватной,научился отпускать и отделяться чувствами и это прогресс за все
годы моей гиперчувствительности,теперь чувства стали адекватными,реальными.Конечно литература
по созависимости,я бы даже сказал ежедневник М.Битти,потому что в нём есть всё и он путеводитель,
как с этим справляться и где моё место,кто я в этом.Это не значит что теперь я так же эгоистично разлюбил,я просто позволяю ей жить свою жизнь и участвовать в ней,так же и себе жить свою
жизнь,тут не имеются ввиду какие то низменности,а работа над собой,построение новых
конструктивных взаимоотношений,посмотри шаги созависимых,и зависимых,мне помогает следовать
им параллельно,помогает реально,несмотря на небольшой срок трезвости,у меня больше веры в
верности пути,и Д.Симандс хороший источник по исцелению чувств и исцелению памяти.Конечно
всё о чём говорится в программе,только честность,открытость и готовность к новизне,главное желание.Программа работает,если из неё не выкидывать и не совать в неё свою отсебятину,а
целиком и полностью следовать ей,тогда она мой инструмент от всех бед,ничего лучше мне не знакомо,не помогало и не нужно,у меня есть лучшее! rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (4.10.2010 - 23:50) Моника написал(а):
Я тоже часто попадаю в зависимые отношения.Помогли разобраться.Литература
созависимых,а так же сообщество Анонимных Сексоголиков.

Спустя 6 часов, 46 минут, 22 секунды (5.10.2010 - 06:36) Сергей С. написал(а):
Цитата (overnight @ 4.10.2010 - 21:44 )
но я не проходил целенаправленно шаги, а чувство болезненной ревности ушло в трезвости. Хотя был очень ревнив и меня это просто на части раздирало, вечно скандалы устраивал.

Не важно - целенаправлено или нет, но шаги сработали в этом направлении. Критерий делания шагов - не количество прописанного, а внутренние изменения, которые произошли.

Спустя 2 часа, 45 минут, 19 секунд (5.10.2010 - 09:21) FLY написал(а):
Камилла Кокс
цель моей работы по шагам изменить себя, мои взгляды, мои болезненные привычки, не думаю что применение принципов и шагов в семье, в отношениях, что то изменит, это как придти и сделать перестановку мебели, это так, а это так. Врядли члены моей семьи готовы к столь радикальным переменам. У них есть свои принципы, своя территория, интересы и чувства. Это только моя работа, мои шаги, и только по доброй воли для меня любимой.
А отношения структура очень хрупкая. У меня впечатление складыволось, что я себя просто предлагала, за кусочек мнимого счастья, только не бросайте, и все это шлифовалось алкоголем, потому что партнер в трезвости мне видился абсолютно не тем и не таким.
Меня просто убивает насколько у меня занижена самооценка.

P.S звездность зашкаливает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif меня...мне..мну

Спустя 3 минуты, 50 секунд (5.10.2010 - 09:25) Sir написал(а):
Канцлер
А сколько ты не пьешь уже? И есть ли у тебя спонсор? И шагаешь ли Шаги?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.10.2010 - 09:29) лепотичка:) написал(а):
Цитата (FLY @ 5.10.2010 - 10:21 )
что я себя просто предлагала, за кусочек мнимого счастья, только не бросайте,

ой... как сказано... ТОЧНО! (((
я хорохорилась, что уже избавилась от одиночества (в душе - при помощи Веры)... но недавние событя в моей жизни показали - что ни хрена не избавилась..
Страх одиночества так глубоко сидит.. Готова даже платить за "мнимое счастье"..
Это ужасно осозновать и признавать ((

Спустя 26 минут, 50 секунд (5.10.2010 - 09:56) FLY написал(а):
лепотичка:)
Цитата
Это ужасно осозновать и признавать ((

это же прекрасно!!!! осознать и повернуть в другую сторону wink.gif

Спустя 25 минут, 39 секунд (5.10.2010 - 10:22) лепотичка:) написал(а):
FLY
ДА! Это конечно же уже шаг вперед ...

На счет повернуть.. это уже труднее ((
Все равно видимо надеюсь - что проскачу...А получаю граблями по башке - будь у них зелененькая ручка или крсненькая )))





Спустя 1 минуту, 32 секунды лепотичка:) написал(а):
Цитата (Greey @ 5.10.2010 - 11:18 )
Вызови "мужа на час".

laugh.gif laugh.gif ВСЁ НЕ ТАК ЗАПУЩЕНО!!!!!!! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 9 минут (5.10.2010 - 10:31) Валерий.С написал(а):
Цитата (FLY @ 5.10.2010 - 09:21 )
Врядли члены моей семьи готовы к столь радикальным переменам. У них есть свои принципы, своя территория, интересы и чувства. Это только моя работа, мои шаги,

Ну конечно,изменить можно только себя,свои отношения и не моя задача менять других,это
скорей Бог делает,в том случае,если я занимаюсь собой,а не изменением других,тогда и окружение
дивным образом меняется(во мне наверно),я вижу уже другим человека,не тем прежним,в котором
роились мои предубеждения,я являюсь самим собой и это лучшее для меня и позволяю другому
человеку быть собой...просто представь что это не слова а дела и они свободны от предрассудков.
Границы у каждого свои,помню и пересматриваю свои и считаюсь с границами другого человека,
это не пожизненный приговор,а временная необходимость.

Спустя 12 минут, 32 секунды (5.10.2010 - 10:43) Валерий.С написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 5.10.2010 - 10:22 )
На счет повернуть.. это уже труднее ((
Все равно видимо надеюсь - что проскачу.

Я не знаю твоего дна,не носить мне ботинок твоих,как и тебе моих,но вот в своём дне я давно
не то что побывал,а просто переворачивался с боку на бок,в этой луже отстоя и писал себе тогда:

Я частица цепной реакции
И моё движение вспять-это смерть.
Этот мир устал от насилия
И мы будем как прежде друг друга терпеть.

Моя голова-полигон испытаний,
Мои мысли всю сущность гнетут,
Моё тело носитель страданий
И мечты не окрепнув умрут...
ph34r.gif
Ты знаешь,как ни банально моё движение вспять и дало мне новую жизнь,вместо прежнего существования,теперь представь как я боялся повернуть,боялся новизны,а ведь жизни давно уже
не было,так,жалкое влачение,без изменений особых.
Это сейчас я продвигаюсь,значит я-Живу! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (5.10.2010 - 10:52) Valdai написал(а):
Привет.
Своеволие?
Ревность - страх одиночества?
Если веришь в свою Высшую Силу, можно ли чувствовать себя одиноким?
4-ый шаг, 5 часть, "Секс", к каким идеалам стремлюсь?

Спустя 5 минут, 53 секунды (5.10.2010 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.10.2010 - 06:36 )
Критерий делания шагов - не количество прописанного, а внутренние изменения, которые произошли.

Золотые слова. smile.gif

Спустя 24 секунды (5.10.2010 - 10:58) Принцесса написал(а):
Цитата (omega-iren)
а это разве не связано с 4-м шагом,а? 

Еще как связано! Если не изобретать велосипед про то, что "трезвость отдельно, а отношения отдельно", а прочитать первоисточники, например статьи Билла "Смирение" и "Любовь", ну и БК, конечно, то становится ясным, что по Программе надо жить и решать все вопросы по Шагам(кстати, и Традиции тоже осень помогают). Ревность-это серьезный недостаток. У меня она была похожа на осколок от дьявольского зеркала из сказки "Снежная королева". Как только этот осколок попадал в глаза и сердце, все становилось уродливым. А еще конроль и ревность оскорбляли моих партнеров и являлись способом давления на др. человека. Сама я не смогла от них избавиться. Пришлось в 7-9 Шагах просить Высшую силу. Она смогла сделать то, что мне было не подсилу.

Спустя 25 минут, 43 секунды (5.10.2010 - 11:24) Багира2 написал(а):
Принцесса
У меня как-то проще было с проблемами в отношениях.
Я не стала так заморачиваться. Я просто спросила себя: Ты кто - дура, эгоистичная стерва и сволочь или ЖЕНЩИНА? Подумала и решила, что женщина с чувством собственного достоинства. Этого было более, чем достаточно. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 53 секунды (5.10.2010 - 13:01) FLY написал(а):
Валерий.С
именно так



Спустя 33 секунды FLY написал(а):
лепотичка:)
отступаешь назад, даже не попробывав wink.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (5.10.2010 - 13:12) лепотичка:) написал(а):
Цитата (FLY @ 5.10.2010 - 14:01 )
отступаешь назад, даже не попробывав

это ты про мужчину на час???? laugh.gif laugh.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (5.10.2010 - 13:30) overnight написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 5.10.2010 - 06:36 )
Не важно - целенаправлено или нет, но шаги сработали в этом направлении. Критерий делания шагов - не количество прописанного, а внутренние изменения, которые произошли.
Возможно и сработали. Я присутствую на группах, здесь, думаю, читаю, общаюсь, но мне такого говорить нельзя. А то я возгордюсь и почувствую себя выздоровевшим. laugh.gif
Ну и систематизация — конечно важный плюс при планомерном прохождении.

Спустя 2 часа, 45 минут, 46 секунд (5.10.2010 - 16:16) стигмат написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.10.2010 - 00:24 )
ты убил эгоизм.

Не убил, контузил. Сосуществую с ним, но контактирую пореже, а то жил с ним вобнимку и уже ко мне близко никто не мог прорваться, а так хотелось сближения с окружающими меня людьми, что вынужден был и ревновать, и стращать,и третировать

Спустя 10 минут, 9 секунд (5.10.2010 - 16:26) Принцесса написал(а):
Цитата (стигмат @ 5.10.2010 - 13:30 )
Не убил, контузил. Сосуществую с ним, но контактирую пореже, а то жил с ним вобнимку и уже ко мне близко никто не мог прорваться, а так хотелось сближения с окружающими меня людьми, что вынужден был и ревновать, и стращать,и третировать

user posted image

Спустя 18 минут, 50 секунд (5.10.2010 - 16:45) Багира2 написал(а):
Цитата (стигмат @ 5.10.2010 - 16:16 )
Не убил, контузил.

Тоже хорошо. От контузии, обычно, до-олго не оправляются. Теперь он тобой командовать не сможет. Хромает, глуховат стал... biggrin.gif

Спустя 44 секунды (5.10.2010 - 16:46) FLY написал(а):
лепотичка:)
ааа... Все вместе можно. smile.gif

Спустя 48 минут, 11 секунд (5.10.2010 - 17:34) Nikola написал(а):
Я от социума мгновенно попадаю в зависимость. похоже, что социум- это желание сбиться в кучу, чтоб получить безопасность. но для этого требуется работать на благо социума. и похоже что кто-то этим пользуется. например нашу страну продали в рабство и меня в том числе. за бумагу. этот социум на меня давит везде. даже в монастыре- тоже коллектив. ты должен арбайтэн иначе будешь отвергнут социумом и подвергнешься гонениям. Типа охоты на ведьм в европе в 17 веке.. И номер меня напрягает. идентификационный. под колпаком у мюллера. Щас понимаю мужиков, которые убегали в сибирь от социального преследования и которых потом под религиозную шумиху гоняли собаками по сибири, как староверов. вот бля

Спустя 40 минут, 44 секунды (5.10.2010 - 18:15) оника написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2010 - 20:40 )
Цитата (omega-iren @ 4.10.2010 - 20:36 )
тут по программе не работаеца...видимо (

Ну вот хоть убей меня - не знаю я, какая связь между программой и личными отношениями. По своему опыту убедилась - никакой. Любимый человек - не поллитра. wink.gif

Программ работает для проработки любой проблеммы,она универсальна-и в этом ее "фишка"",возможно нужен впереди идущий,что бы подсказал как идеи программы работают во взаимоотношениях.Хорошо на мой взгляд отражено у Эрни Ларсена "2 стадия отношений,любовь после преодолеия зависимости"

Спустя 12 минут, 57 секунд (5.10.2010 - 18:28) Nikola написал(а):
Просто если выздоровление сводится только к прекращению пить-а дальше человек считает что уже не от чего выздоравливать-так и будет. выздоровление не приведет меня дальше моего определения что для меня значит выздоровление

Спустя 5 минут, 53 секунды (5.10.2010 - 18:33) Багира2 написал(а):
Цитата (оника @ 5.10.2010 - 18:15 )
возможно нужен впереди идущий,что бы подсказал как идеи программы работают во взаимоотношениях.

Мне это не потребовалось. Как только с зависимостью разобралась - откуда у нее ноги растут, взаимоотношения автоматически стали нормальными.

Спустя 57 минут, 56 секунд (5.10.2010 - 19:31) overnight написал(а):
Цитата (оника @ 5.10.2010 - 18:15 )
Хорошо на мой взгляд отражено у Эрни Ларсена "2 стадия отношений,любовь после преодолеия зависимости"
А где её взять?
Цитата (Багира2 @ 5.10.2010 - 18:33 )
Как только с зависимостью разобралась - откуда у нее ноги растут, взаимоотношения автоматически стали нормальными.
Может тебе только кажется, что они нормальные. blink.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (5.10.2010 - 19:42) Багира2 написал(а):
Цитата (overnight @ 5.10.2010 - 19:31 )
Может тебе только кажется, что они нормальные. 

Нет, не кажется. Благо был богатый опыт отношений деструктивных.

Состояние душевного покоя, комфорта и уюта в отношениях говорят за их нормальность.

Ни одного, даже самого мелкого конфликта больше чем за год.

Тебе это о чем-то говорит?

Были некоторые непонимания в самом начале, в период привыкания к привычкам, взглядам и интересам партнера, но не более того.

Вообще, нормальными считаются те отношения, в которых нет нужды подстраиваться под партнера, в ущерб себе и своим интересам. Те, в которых просто живут, здесь и сейчас.

Спустя 32 секунды (5.10.2010 - 19:42) Валерий.С написал(а):
Цитата (стигмат @ 5.10.2010 - 16:16 )
Цитата (Багира2 @ 5.10.2010 - 00:24 )
ты убил эгоизм.

Не убил, контузил.

Кхэ-ххх...обратите внимание на то,что находится за моей спиной,вот это не экспонат,а вполне реальное Эго,таково оно в сравнении со мной.

В данный момент оно спит,видите как ему привольно даже замурованному в спячку!

Когда я работаю над собой в программе,шагаю и анализирую,когда я честен,открыт и пребываю
в готовности меняться,духовно расту,оно просто спит.

Если я делаю остановки в своём росте,прекращаю работать над собой,когда мне просто лень
или я цепляюсь за отрицание как за спасительную соломинку,делаю шаг назад...оно ворочается,
потягивается и готово проснуться...

...даже в таком состоянии Эго может хорошо мне надавать и помять меня,ворочаясь...

Представить себе моё употребление у меня просто нет желания,когда оно будет резко разбужено,
рассержено на меня,оно меня просто раздавит безжалостно.

Эго это то,что не может быть убито навсегда в этом мире,оно может спать,пока я работаю в
доверии Богу,моей Высшей Силе и себе.

А любое "только" мне лучше сразу исключить и жить спокойно.Оно умрёт лишь со мной,в этом я
не обманываюсь,это уже опыт. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (5.10.2010 - 19:48) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (FLY @ 5.10.2010 - 09:21 )
У меня впечатление складыволось, что я себя просто предлагала, за кусочек мнимого счастья, только не бросайте, и все это шлифовалось алкоголем, потому что партнер в трезвости мне видился абсолютно не тем и не таким.
Меня просто убивает насколько у меня занижена самооценка.

Ты просто моими словами говоришь. blink.gif
На группах послушаю женщин - и в отношениях у них всё складывается, и самооценка нормальная, самоуважение - и думаю: и куда мне "со своим рылом да в калашный ряд"?
Мне казалось, я одна такая. biggrin.gif

Спустя 47 минут, 6 секунд (5.10.2010 - 20:35) Вот она я написал(а):
Валерий.С
Давно хотела сказать, но как то стеснялась...смени пожалуйста аватарку, она меня пугает.
Извиняюсь за флуд.

Спустя 28 минут, 15 секунд (5.10.2010 - 21:03) Валерий.С написал(а):
Цитата (Вот она я @ 5.10.2010 - 20:35 )
смени пожалуйста аватарку, она меня пугает.
Извиняюсь за флуд.

Как же так,там ить я возле стопы стою,сегодняшний!А помнить о своём Эго и не потокать ему...
ентож Лозунгг(бубль-гум).Относись проще,к тому же я эту еле впихнул,и уже не помню как,
Митеньку вроде просил объяснить,
да и не за чем.Кто хочет разглядит,не хочет,пусть потешается. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (5.10.2010 - 21:08) Моника написал(а):
overnight,здесь была эта книга:
http://mne-ploho.net/index.php/component/c...iler/login.html

Спустя 18 минут, 32 секунды (5.10.2010 - 21:26) Вот она я написал(а):
Валерий.С
Эх, не уговорила, жаль-жаль sad.gif

Спустя 45 минут, 51 секунду (5.10.2010 - 22:12) Валерий.С написал(а):
Цитата (Вот она я @ 5.10.2010 - 21:26 )
Эх, не уговорила, жаль-жаль

Да не пугайся ты,если увеличить то можно и меня разглядеть,мне лучше не заноситься,к тому же
это не вечно,всему-своё время! rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (7.10.2010 - 00:15) kis-kis написал(а):
Размышления из серии "а почему я ревную?" "а почему в такие отношения влипаю?" "а как надо правильно?" "а что с моей самооценкой?" - чушь собачья от тех, кто этого не проходил.

Кучу книг перечитала по созависимости. А все - как ты пишешь! Точь-в-точь было! У меня крышо рвало! У меня так сработало: как первый шаг. Я за 3 года трезвости в кучу отношений повлазила - бедные мужики эти:) - мозг вынесла и себе, и им. Крыло ужасно. Ну ничего поделать не могла. "умные размышления" не приводят ни к чему. Я дошла до дна. Знаю, что я на фиг мужику не нужна, он мне тоже, что это зависимость, больные отношения, а все равно лезу в них, как ненормальная. Кайф как от бухла - торчь на ревности и остальном. Я в это время была в столице одной, на юбилее АА, там народа было около 1000 человек - я вот так прям на сцену вышла и все выложила - что сил нет моих больше, короче, первый шаг внутри произошел. Крик о помощи был! Ко мне прям после собрания народа тьма тьмущая подошла, опытом делиться стали... не поверишь - но столько силы в себе ощутила, что смогла месяц человека не трогать, не звонить и не доставать. а потом на коленях обращение к Богу: "Господи! Я не умею строить отношения, не знаю, кто мне нужен, отдаю тебе себя!" и ревела час, наверное. Каждый день молилась в новые отношения не залезть.

Потом стала общаться с мужем будущим. Два месяца просто голову рвало - не могла в отношениях оставаться, наставница даже рекомендовала к психологу обратиться. Ходила. Сейчас у нас уже ребенок. Ревность слабо проскакивает, больше, как игра. С ужасом вспоминаю тот период больных отношений. Нереально счастлива, что получаю удовольствие от спокойной семейной жизни.

Все, что делала специально - ну ничего не помогало. Только доверие ВС, препоручение.



Спустя 2 минуты, 42 секунды kis-kis написал(а):
Цитата (оника @ 5.10.2010 - 18:15 )
у Эрни Ларсена "2 стадия отношений,любовь после преодолеия зависимости"

и тоже читала, и тоже ну никак не помогло:) загоняться больше стала только:) Бог, программа и поддержка АА. Блин, психолога еще забыла:) ей тоже спасибо:) У меня так сработало.

Спустя 8 часов, 13 минут, 12 секунд (7.10.2010 - 08:29) Валерий.С написал(а):
Цитата (kis-kis @ 7.10.2010 - 00:15 )
Только доверие ВС, препоручение.

Спасибо,хороший опыт,именно препоручение Богу в В.С.,я не молчал и о себе говорил в группе,
что со мной непонятки,ничего не понимаю,как их строить,взаимоотношения.И консультации с
психологом были,хотя я и не всё соблюдал,но случилось всё так как угодно Богу и полезно мне.
Мы пока просто не общаемся в переписке и на разных полюсах,так что препоручением,смог
и отпустить и отделиться,никак не сам-у меня не получалось,вот так помощь была ото всюду...

Спустя 3 часа, 36 минут, 58 секунд (7.10.2010 - 12:06) overnight написал(а):
Цитата (Моника @ 5.10.2010 - 21:08 )
overnight,здесь была эта книга:
http://mne-ploho.net/index.php/component/c...iler/login.html
Спасибо, действительно есть. Прочитал. smile.gif

Спустя 9 часов, 8 минут, 15 секунд (7.10.2010 - 21:14) nak написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2010 - 20:34 )
Цитата (Канцлер @ 4.10.2010 - 18:29 )
Цитата (overnight @ 4.10.2010 - 18:14 )
Канцлер, прости за нескромный вопрос, а трезвый давно?

5-й годок идет



еВообще-то уже пора бы от болезненных отношний отказаться. Трезвости вполне достаточно. Самооценка должна была подрасти. С нормальной самооценкой таких отношений просто быть не может.

У меня это тоже больной вопрос, только наоборот (ревнует меня и самоутверждаеться за счёт меня) но прекратитьне получаеться. Не обьясняю - не знаю почему не могу прервать этих отношений.Всю голову перекопала себе - а выход не могу найти. Молюсь.Спрашиваю совета.А воз и ныне там. Хотя прекрасно понимаю это мне мешает.

Спустя 10 минут, 39 секунд (7.10.2010 - 21:24) Багира2 написал(а):
Цитата (nak @ 7.10.2010 - 21:14 )
не знаю почему не могу прервать этих отношений.

Копай в сторону созависимости, любовной зависимости... В общем - где-то там.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 43 секунды (7.10.2010 - 23:27) alfa-iren написал(а):
у меня наоборот как-то случилось...
вот уже года два как гоню серьезные и не очень отношения...
боюсь...чего? боюсь несоответствия с ожиданиями .. ph34r.gif
хочу серьезных, взрослых отношений, суррогатом наелась,
поэтому мерзкий страх даже знакомиться не дает , вроде как с неплохими людьми...
нужно вытравливать из себя эгоизм и гордыню dry.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.10.2010 - 23:29) Багира2 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 7.10.2010 - 23:27 )
вот уже года два как гоню серьезные и не очень отношения...

У меня был такой период после расставания с бывшим. Где-то год. Я знакомилась, но старательно клевала и щипала кавалеров, наступая им на больные мозоли. Мстила, что ли...

А потом прошло - как-то сразу и резко. Встретила своего нынешнего мужа и поняла, что совершенно не хочу причинять ему вреда. smile.gif Это, наверное, та самая, которая с первого взгляда. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (7.10.2010 - 23:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.10.2010 - 23:29 )
Это, наверное, та самая, которая с первого взгляда.

можно белой завистью тебе позавидовать? smile.gif
и хде моя половинка шляеца? biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 39 секунд (8.10.2010 - 01:15) Багира2 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 7.10.2010 - 23:41 )

можно белой завистью тебе позавидовать? smile.gif
и хде моя половинка шляеца? biggrin.gif

Можно! Авось от мeня зaрaзишься и тeбя нaйдут. smile.gif