Здравствуйте! Меня зовут Андрей.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 03 октября по 22.00 ч. 04 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ

...потому что страдания алкоголиков предшест-вуют трезвости, а эмоциональные расстройства — душевному покою.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 94

Я люблю проводить время в саду, поливая, обрезая и просто ухаживая за своими прекрасными цветами. Однажды, когда я деловито работала, подошла соседка. Она сказала: «Какие чудесные цветы, как же можно их так обрезать!» Я ответила: «Я вас понимаю, но, чтобы они росли сильными и здоровыми, необходимо удалить лишнее». Позже я подумала, что, может, моим цветам и больно, но Бог и я, мы оба знаем, что это часть плана, и я ведь видела результат. Это мне тут же напомнило о моей драгоценной Программе АА и о том, что все мы растем через боль. Я прошу Бога, когда приходит время, удалить все лишнее, чтобы я могла лучше расти.




Спустя 18 минут, 34 секунды (3.10.2010 - 21:17) Бумбараш написал(а):
Меня зовут Олег, я - алкоголик, здравствуйте.
Я искренне радуюсь за людей, пришедших в АА без потерь! Мне же пришлось на собственной шкуре ощутить все прелести "дна", как его у нас называют. Это я сейчас понимаю, что если б со мной не случилось того, что случилось, вряд ли бы я приполз за помощью в РЦ. Оглядываясь назад я чётко осознаю, что моя Высшая Сила протягивала мне руку на ранних стадиях моего алкоголизма и падения, но я упорно не хотел ничего замечать, и, как следствие, погружался в дерьмо всё глубже и глубже.
Потери, боль - они для меня оказались необходимы, это факт. Это и есть очищение, я надеюсь...
Спасибо, я трезв сегодня благодаря Богу и вам!

Спустя 2 часа, 1 минуту, 14 секунд (3.10.2010 - 23:18) pancher86 написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Василий- я, алкоголик.
Я, всего третий день на группе и многого не понимаю... Читаю первые страницы желтой книги. Мысли-чувства первого автора близки. Пока у самого одни потери вокруг (соседи ненавидят,жена плачет и все такое). В центре не был, но что рассказывают люди о себе так знакомо. Еще больше опустило, то что болезнь не излечима. Видимо жить без Бога приводит к тому, что сейчас имею.

Спустя 10 минут, 2 секунды (3.10.2010 - 23:28) neo написал(а):
здравствуйте, все!
говорят чудес на свете не бывает... бывают!!!! долгое время я вынашивал мечту - научиться танцевать. как понимаете это не единственная мечта))) и накануне расстался в горячо любимым мною человеком, но думаю так будет лучше нам обоим. слишком я много хочу от жизни, а главное быть счастливым рядом и вместе с любимой.
и тут на днях встретил девушку - преподавателя классических танцев, и это на другом континенте!!! девушка из моей страны!!!! редкая удача))))
то есть расставшись, удалив лишнее хотя бы и через боль, я получил возможность осуществить свою давнюю мечту. возможно и начать новые здоровые отношения и расти дальше. то есть Божий план в отношении меня начал осуществляться.
я безмерно благодарен Богу, программе и вам, дорогие мои!!!!

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (4.10.2010 - 00:42) травинка написал(а):
всем привет! Меня зовут Маруся - я алкоголик. Когда я пришла в АА я думала что самое страшное уже позади и меньше всего хотелось боли. Очень долго я жила в ритме праздника и убегания от боли. Встреча в трезвости с болью была неожиданностью. Мудрость Бога, как я его понимаю безгранична. Он научил меня сначала терпению просто физической боли, а потом и тяжелых эмоциональных потрясений. Так постепенно рождалось терпение и смирение. И тихая, необъяснимая тишина внутри. День за днем я учусь прощать, понимать и любить и это мое взросление и в жизни и в Программе. Я рада быть сегодня с вами на собрании и делиться своими чувствами и мыслями. Спасибо вам за форум и за тему.

Спустя 30 минут, 22 секунды (4.10.2010 - 01:12) Honduras написал(а):
Здравствуйте. Алла , алкоголичка. Как не странно , но мне легко даётся моё выздоровление. Никаких потерь, и боли не испытываю. Наоборот , в трезвости приобретаю всё большее уважение своих близких и друзей , здоровье восстанавливается , настроение и т. д. можно перечислять бесконечно. Единственная потеря , это ппотеря алкоголя , о чём я не сожалею. Сегдня трезвая , чего и всем желаю.

Спустя 10 часов, 42 минуты, 57 секунд (4.10.2010 - 11:55) Гок ! написал(а):
Привет, я Виталий, алкоголик. Спасибо за тему. Я вспомнил, что в конце дня нужно не только выявлять свои "+" и "-", но также просить Бога об избавлении от "-", от лишнего.


_____________
12 шагов АА+ВС+Любовь=БОГ