Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 октября до 22.00 ч. 2 октября(по Москве)

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94

Когда мне "срывает крышу" в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними "похмелья" и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.




Спустя 7 часов, 51 минуту, 16 секунд (2.10.2010 - 08:52) Апрель написал(а):
Ещё раз всем привет! Я Апрпель, алкоголик-наркоман. В моей душе в настоящий момент властвуют бури и парус убран, я отдался в руки Проведения. Мне можно Надеяться на течение воды и верить, что есть в этих глубинах Сила, которую люди представляют Великим Драконом.
Спасибо. Я трезв как никогда. wink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 58 секунд (2.10.2010 - 10:32) САВА написал(а):
Привет! Здесь Лена ,алкоголичка из Карелии.
Я благодарна сегодня. Что бы не происходило в моей жизни, нет и тени мысли о выпивке.
Даже азарт какой-то : посмотреть ,что будет дальше,если прожить это трезвой blink.gif
Потому что как пьяной - я уже давным-давно знаю.

И , конечно же,я благодарна ВС за опору на вас - анонимных друзей . Без этой поддержки было бы сложно поверить ,что я смогу пережить трезвой всё,что со мной происходит.
Однако читая,слушая, впитывая истории ваши - я ращу в себе уверенность,что с любой ситуацией возможно справиться,прожить её не хватаясь за стакан.

Спустя 2 часа, 17 минут, 20 секунд (2.10.2010 - 12:49) Гок ! написал(а):
Привет, я алкоголик Виталий.
Два дня назад я, как мне кажется, по новому понял смысл программы, сосредоточился на понимании воли Бога и соответствии своего поведения Его воле. Меня уже два дня не раздражают бытовые вопросы, политика, физическое недомогание и прочая суета. Теперь меня УЖАСНО РАЗДРАЖАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ ph34r.gif ph34r.gif !!!
Во истину: я перестал осуждать. Теперь я осуждаю осуждающих. smile.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (2.10.2010 - 13:03) <ИдущаЯ> написал(а):
Здравствуйте! Света-алкоголичка.
Дааа... вот написано "внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, ... ведут меня от себялюбия к бескорыстию" А я только пытаюсь научиться любить себя, а, оказывается, нужно уйти от себялюбия...user posted image
запуталась я, однако...user posted image

Спустя 49 минут, 6 секунд (2.10.2010 - 13:52) igorus написал(а):
Всем привет здесь Игорь-алкоголик. Сегодня испытал бурю отрицательных эмоций когда запланированное на завтра мероприятие из за непредвиденных обстоятельств могло не состояться . Потом я вспомнил, что не надо брать на себя роль Бога, принял возможные меры по перемещению мероприятия на более поздний срок и буря успокоилась. Если мероприятие не состоится и ничего изменить будет нельзя, значит так нужно Богу. А Ему видней как лучше. Спасибо что выслушали, сегодня трезвый благодаря Богу и АА.

Спустя 47 минут, 22 секунды (2.10.2010 - 14:40) kosmej написал(а):
Цитата
Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста

Согласна,согласна!я в книге Алкоголики вычитала такое образное сравнение одного нашего брата работы по 4-му шагу с процессом операции-нужно сломать духовные позвонки,сросшиеся когда-то,ещё,видимо в далёком детстве,чтобы они срослить заново.и конечно это больно.но без боли невозможно это получается сдалать.вот,например,рождение новой жизни ведь через боль проходт.ой,родзал вспомню=вздрогну huh.gif


Спустя 3 часа, 25 минут, 17 секунд (2.10.2010 - 18:05) kosmej написал(а):
У меня оченб болезненным был период прохождения 4-шага.Столько боли!внутренней боли.я и не подозревала что так больно будет.пережила.а ведь эта боль получается была у меня всегда внутри.но я её не ощвщала так остро как в 4 шаге,потому что запихивала поглубже,заглушала,отворачивалась от неё,закрывала какой-нибудь искажённой маской.... а в 4-м шаге хлынул поток боли.често,даже удивляюсь как я это выдержала,прошла через это.зато потом она ушла-яеё пережила-глядя ей в глаза-тяжелое испытание для моей слабой психики ph34r.gif я на каком-то этапе даже всерьёз стала думать что у меня развивается шизофрения. unsure.gif

 ! 
Алена*

Спустя 37 минут, 50 секунд (2.10.2010 - 18:43) рыжий лекарь написал(а):
Испытывать боль в процессе изменения своей личности - вполне нормально, по-моему. Это значит, что происходит определенная перестройка поведения, характера, привычек, пересмотр ранее произведенных действий. Этот процесс не может быть безболезненным. Можно сравнить это с ремонтом - масса неудобств и бытовых неурядиц, но результат того стоит. Мне не стоит бояться боли, ведь через боль происходит мое очищение. Сегодня я трезвый, слава ВС и АА.

Спустя 3 часа, 55 минут, 9 секунд (2.10.2010 - 22:38) kate написал(а):
Привет! Катя, созависимая. Мне сейчас сложно очень. Такое чувство, что я опять скатываюсь назад. Меняются отношения в семье, с людьми...Говорю себе, что имею право на любое чувство, проживая его. Жалость к себе задолбала.Спасибо.

Спустя 46 минут, 33 секунды (2.10.2010 - 23:24) Тратата написал(а):
Привет. Я Юрий - алкоголик.
На сегодняшний день я не ощущаю эмоциональных бурь, и слава Богу ! Слишком много их было с алкоголем...Однако течение жизни проходит как-то вяло, без оптимизма и позитива, хотя и без ярко выраженных симптомов депрессии. Мне кажется, что сегодняшний временной промежуток дан мне авансом. что бы можно было закрепиться в трезвости перед будущими эмоциональными потрясениями и жизненными дрязгами.
Трезв.
Слава Богу !

Спустя 39 минут, 51 секунду (3.10.2010 - 00:04) Mike62 написал(а):
Перед мигренью я пока слабак.
Сегодня трезвый, слава ВСвало

Спустя 14 часов, 43 минуты, 21 секунду (3.10.2010 - 14:48) СВВ написал(а):
Света,алкоголик. Всем привет!
Я очень взрывная, но и отходчивая. Сейчас стараюсь успокоиться без выхода этой бури на остальных. Сегодня был такой пример внутренней бури, сразу мысли появились об испорченном выходном, что так жить больше нельзя и т.д. в том же духе. А из-за пустяка началось все, как и всегда. Я знаю, что надо переждать. Покой обязательно настанет.
Спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут, 58 секунд (3.10.2010 - 15:55) Ника написал(а):
Всем доброго времени суток, Ника- алкоголик.
Безмерно благодарна ВС и всем вам- за мои трезвые годы из скандалистки, которая с пол-пинка готова была разорвать всё и всех, я превратилась во вполне спокойного человека.
В моей душе ныне если и возникают бури, то очень ненадолго.
Научилась справляться, анализирую, а чаще "смотрю со стороны" на свои реакции.
Сегодня уже нет людей в моём окружении, которые бы смогли разрушить мой ДП. Огорчает память некоторых, неверяших в возможность изменения характера- всё ждут от меня приказов, указаний и наказаний.
А мне очень комфортно просто жить, для себя и близких,
и, по мере возможности, приносить только доброе и светлое.
Спасибо, я трезва и радостна.

Спустя 1 час, 22 минуты, 43 секунды (3.10.2010 - 17:17) nadenka8791 написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Надя, я алкоголичка. Раньше, в употреблении, я и представить не могла, что проблемы можно проживать "на сухую". Не хотелось (а говорила, что не могу) терпеть даже самую незначительную боль. Теперь знаю, что в жизни не всё и всегда бывает сладко и ровно. И благодарна БОГУ, что научилась переживать в трезвости многие жизненные ситуации - радостные и болезненные. И часто только через боль доходит до меня, что не всё для меня полезно и нужно, что мне хочется. Спасибо. Трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 58 минут (3.10.2010 - 19:15) ki33 написал(а):
Да в моей душе буря, доця заболела и неприятности шагают за мной, как только я начала вести трезвый образ жизни. Надеюсь, что ВС меня и мою кроху и мужа убережет от плохого. И все будет хорошо и наконец - то прийдет покой.

Спустя 42 минуты, 55 секунд (3.10.2010 - 19:58) neo написал(а):
всем привет! на неделе поссорился с любимой, как говорится в пух и прах. через несколько дней уже со стороны пережитых отношений попросил в последнем майле выслушать мои размышления для ее будущих отношений. и пожелал счастья с новым мужчиной. в ситуации был прав я (не считая может слишком бурных эмоций), но блин привкус такой остался неприятный...всё в голове крутилось, негатив. решил избавится от этого состояния и написал, независимо от ее угроз заявить... эффект потрясающий, как груз свалился! а ведь полгода назад я бы и ходил с оскорбленным видом и видом жертвы до последнего (т.е. дожидаясь извинений с ее стороны).

Спустя 11 минут, 49 секунд (3.10.2010 - 20:10) Хомич написал(а):
Привет,я Валя-алкоголичка!
За последние дни пережила ужасную бурю в душе-эйфорическое ощущение любви перешло в сильную боль.Точно знаю,что раньше еще на 1 пункте бы срезалась...а если бы сдержалась,то запила бы от боли...Сейчас же дала себе 15 минут на размышление и поняла,что если сейчас выпью,то проблема не решится и боль станет только больше.Поболела пару дней,пересилила себя и объяснилась с человеком эту боль причинившим.Если честно,то не с 1 раза получилось. Но получилось же!!!!
Главное,что я пережила это,в душе покой и я трезвая!!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"