Архив темы “Помогите зацепиться


Веришь-нет...не могу понять все равно...нет у меня" выключить счетчик"....торможу по страшной силе...



Спустя 1 минуту, 6 секунд natuska7 написал(а):
выгонят на хрен из дома с презрением....ТАК мне и надо!



Спустя 5 минут, 6 секунд (29.09.2010 - 07:03) Honduras написал(а):
natuska7
Да не поникуй ты. Это твоё чувство вины тебя терзает сейчас. Соберись с мыслями, если в состоянии , то оведи дочу в сад , убери всё и встречай мужа , если он тебя любит , должен не винить тебя , а помогать трезветь.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (29.09.2010 - 07:06) natuska7 написал(а):
Муж не пьющий...деньги зарабатывает...а я...ему,как вам не объяснишь всего...натерпелся. Я б,наверное,давно бросила...хотя нет-ОЧЕНЬ люблю.



Спустя 2 минуты, 33 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
то оведи дочу в сад , убери всё и встречай мужа , если он тебя любит , должен не винить тебя , а помогать трезветь.

У меня сынуля...легко нам говорить...задолбался помогать! Не о том я сейчас...для себя как-то надо трезветь. Останься одна сейчас...ведь сопьюсь...скотина!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.09.2010 - 07:07) Honduras написал(а):
natuska7
У меня тоже муж непьющий, но если бы не он , то не знаю , что бы со мной было. Я всё не решусь на группу сходить , так он обещал первый раз со мной сходить.

Спустя 6 минут, 13 секунд (29.09.2010 - 07:13) natuska7 написал(а):
Цитата
встречай мужа ,

Все дрожит внутри...наверное понимаешь о чем я. ph34r.gif



Спустя 53 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
то не знаю , что бы со мной было.

И я не знаю...хотя вру...ЗНАЮ!



Спустя 1 минуту, 10 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Трезвая :
8 месяцев, 22 дня

Вообще... пока для меня -чудо! Как смогла без групп?



Спустя 3 минуты, 10 секунд natuska7 написал(а):
А я все тянула...с группой(типа далеко)...теперь поеду точно.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (29.09.2010 - 07:15) Honduras написал(а):
natuska7
Мне кажется , что я отпила своё. Я вот смотрю , сдесь на форуме , молодые всё срываются , а люди постарше как то держутся. Наверное думаем , что нам всё меньше годков остаётся , хочется более менее достойно пожить, а у вас молодых вся жизнь впереди.Скажу по секрету мне 47 tongue.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.09.2010 - 07:17) And-86 написал(а):
Цитата
Я просто бешусь сейчас на себя...ведь внутренне чувствовала,что назревает...надо было звонить...что-то делать...а я смалодушничала 

natuska7
"Что было то было, чему быть тому не миновать", по-моему, именно так говорят в подобных ситуациях люди. Кто-то чтобы снять ответственность за содеянное с себя, а кто-то, чтобы успокоить близкого человека и помочь ему снять эмоциональный стресс за произошедшее. Но нельзя, опираясь на данное высказывание, себя распускать, надо верить только в лучшее, стремиться избегать подобных ситуаций.
Цитата
Я б,наверное,давно бросила...хотя нет-ОЧЕНЬ люблю.

Любовь выше всех вер и религий, если любишь – расскажешь, если любит – простит и поможет.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (29.09.2010 - 07:21) natuska7 написал(а):
Honduras
Мне -35...и хотца еще тоже пожить...внуков увидеть. Здоровье уже ни к черту гоже...еще о ребенке мечтали...не...такому безответственному челу(как я ) нельзя доверять. Сама(пока не смогу не пить)-не заведу.



Спустя 2 минуты, 42 секунды natuska7 написал(а):
And-86
Цитата
если любит – простит и поможет.


Любит...но вокруг столько НОРМАЛЬНЫХ девушек...без зароков и замороков...удивляюсь,как такой успешный человек до сих пор со мной...Видать есть во мне что-то...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.09.2010 - 07:25) Honduras написал(а):
natuska7
Вот видишь , у тебя есть стимул, Говорят , что после года трезвости можно думать о ребёнке,

Спустя 54 секунды (29.09.2010 - 07:26) natuska7 написал(а):
Ведь хотела позвонить...почему-то постеснялась...поздно уже было... и все такое...Сказать:"Башню рвет...выпить хочу..." Взрослые люди...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.09.2010 - 07:29) Honduras написал(а):
natuska7
Давй держись дорогая. Я иду спать , я ж на другом конце света живу , в Северной Америке , у меня почти 12 ночи. Попробуй писать в журнале , очень помогает . и советы дельные дадут. Удачи тебе.

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.09.2010 - 07:35) natuska7 написал(а):
Honduras
Спасибо большое...спокойной ночи тебе! А у меня сумасшедшее утро...



Спустя 2 минуты, 41 секунду natuska7 написал(а):
Поговорите со мною...мне это так важно сейчас...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.09.2010 - 07:37) Catrin написал(а):
natuska7
Сходи в аптеку, купи Энтеросгель. Это мощный адсорбент, намного круче угля активированного. Быстрее отойдешь... и персен выпей. А дальше, что Honduras писала... убери, себя приведи в порядок, еды наготовь и мужа встречай.


Спустя 3 минуты, 4 секунды (29.09.2010 - 07:40) natuska7 написал(а):
Цитата
Сходи в аптеку, купи Энтеросгель


Если гель...значит мажут его blink.gif Меня сейчас хоть мажь...хоть замажь...вряд ли поможет. Понимаю...надоела я уже...саму такие люди напрягают...но по другому не могу...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.09.2010 - 07:41) And-86 написал(а):
Цитата
...А у меня сумасшедшее утро...

natuska7

Это не первое твое сумасшедшее утро - переживешь. Нашла же силы не пить больше двух месяцев, ищи что бы не пить дольше и вообще не пить больше, они у тебя есть.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (29.09.2010 - 07:43) natuska7 написал(а):
Цитата
еды наготовь


Как-то надо...



Спустя 1 минуту, 9 секунд natuska7 написал(а):
And-86
Цитата
они у тебя есть.


А так радовалась за себя...твои слова-да БОГу в уши...

Спустя 32 секунды (29.09.2010 - 07:44) And-86 написал(а):
Цитата
...но по другому не могу...

Ну ведь врешь же, сама себе врешь ... можешь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.09.2010 - 07:45) natuska7 написал(а):
And-86

Если честно...сейчас охота просто умереть...потихому...

Спустя 10 секунд (29.09.2010 - 07:45) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
Если гель...значит мажут его

Нет, его не мажут. Его вовнуть принимают, с вобой разбавляют. Почитай в инете. С похмела многие этим спасаются. Безвредная абсолютно. Просто лучше я ничего не нашла.

Спустя 54 секунды (29.09.2010 - 07:46) And-86 написал(а):
Цитата
твои слова-да БОГу в уши...

Оставь бога в покое, тебе в уши, чтобы они весь твой проспиртованный мозг встряхнули.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (29.09.2010 - 07:49) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
охота просто умереть...потихому...

Ну ты что такое говоришь то??? А ребенок?
Точно, эгоцентризм - основная проблема у нас, алкоголиков.

Так, давай напиши, что делать дальше собираешься. Именно, какие дела...
Подругу то выгнала?

Спустя 12 секунд (29.09.2010 - 07:49) natuska7 написал(а):
Catrin
Возьму на воооружение...как идти в садик-просто не представляю. Сейчас посмотрелась в зеркало...сама себя испугалась....из привлекательной(не побоюсь этого слова smile.gif ) женщины ,я ЗА ОДИН ВЕЧЕР превратилась в лохматое,опухшее чудовище...

Спустя 45 секунд (29.09.2010 - 07:50) And-86 написал(а):
Цитата
...сейчас охота просто умереть...потихому...

Всему свое время ... твой срок еще очень далеко, а пьяной в рай не попадешь.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.09.2010 - 07:52) natuska7 написал(а):
Цитата
Оставь бога в покое,


Ты прав...чего в суе упоминать...а так просила ВС вчера,но ничего не вышло. sad.gif Может меня к другому это толкнуло...может это-ЗНАК...

Спустя 4 минуты, 7 секунд (29.09.2010 - 07:56) Catrin написал(а):
natuska7
Цитата
Может меня к другому это толкнуло...может это-ЗНАК...

Что ты имеешь ввиду? Я не совсем поняла...

Спустя 45 секунд (29.09.2010 - 07:57) And-86 написал(а):
Цитата
может это-ЗНАК...

Ну да, конечно - это знак, запрещающий движение по жизни, в состоянии алкогольного опьянения. И не надо его нарушать, штаф сильно жестокий.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.09.2010 - 07:59) natuska7 написал(а):
Цитата
Подругу то выгнала?


Я боюсь ее даже будить...не знаю почему..(вру!!! знаю!!! будет просить опохмелиться)
Кстати...уже ночью...будучи в подпитии я ей показывала этот сайт(не возымело действия),не понимает она пока всего...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (29.09.2010 - 08:02) And-86 написал(а):
Цитата
будет просить опохмелиться

Пусть мучается, если не от зазрения совеси, что способствовала твоему срыву, то хотябы от головной боли.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.09.2010 - 08:04) natuska7 написал(а):
Catrin

Знак не только сидеть на сайте...а выходить на группы(пусть и за 250км.), жить захочешь-не так раскорячишься smile.gif Ведь держалась я сама по себе....а надо работать-не лениться(просто не пить-я долго не смогу sad.gif ...не мой случай),надо шевелиться...искать группы,спонсора,по шагам работать...а не вариться в собственном соку,как я.

Ой...вообще...так тошно...побежала в туалет. Не бросайте меня!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (29.09.2010 - 08:09) Catrin написал(а):
Цитата
одурманивать себя и впадать в "анабиоз" не хочу! Я слишком люблю себя и свою семью! Не хочу себя травить! Хочу быть не только сегодня, но и завтра и послезавтра.... и послепослезавтра..... хочу еще долго "быть".

Не забывай! У нас всегда есть выбор. Выбирать жизнь или выбирать смерть!
Наклонную палочку на кресте помнишь? В каждый момент своей жизни мы делаем выбор... вниз или вверх.
Я сегодня выбираю жизнь! А ты?

Давай, выбирай. А я побегу, куча дел. smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (29.09.2010 - 08:11) mil написал(а):
Цитата
Пусть мучается, если не от зазрения совеси, что способствовала твоему срыву, то хотябы от головной боли.

Да лан. Подруга то тут причем. У нее своя жизнь. Она ей в рот силком не наливала.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (29.09.2010 - 08:13) natuska7 написал(а):
Я тоже жизнь выбираю!!! Но я ж алкаш sad.gif Нельзя мне сейчас опохмеляться....но так охота! Не вру...



Спустя 1 минуту, 8 секунд natuska7 написал(а):
mil

Слава Богу ты пришел... rolleyes.gif Посоветуй чего-нибудь...помру...

Спустя 4 секунды (29.09.2010 - 08:13) Белка написал(а):
Цитата (And-86 @ 29.09.2010 - 08:02 )
что способствовала твоему срыву

Никакая сила извне срыву не способствует - это факт.

А ты держись. Когда меня тут искренне от всей души 4-й раз за год с месяцем трезвости поздравляли, причем искренне и с любовью - я чуть с ума не сошла, думая о том - какое же я дерьмо. Прошло и это на самом деле. Ты держись, Солнышко. По поводу мужа - мой опыт: если любит - то устал уже это факт, поэтому без сантиментов - был факт, сделала то то и то то по приведению себя в порядок, помоги если сможешь, если нет - потерпи - хочу быть трезвой. И все. И негатив и саможалость - все сюда, а не в семью. У меня муж не употребляет и далек от АА - по моему опыту с похмела и с косореза - именно краткость в его сторону - сестра таланта. И действия по приведению себя в порядок - для независимого лучше, чем задушевные беседы. ДЕРЖИСЬ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Спустя 5 минут, 41 секунду (29.09.2010 - 08:18) mil написал(а):
natuska7
А что тебе советовать. ... Мужу рассказывать.... или нет..это уж ваши внутренние дела... Я про свой срыв родителям не рассказывала.
И мужу тоже. Нахрена им мои проблемы. Итак им я ущерба принесла прилично. Они за мое выздоровление не ответственны. А снять с себя таким образом чувство вины за чужой счет я не хотела.
Насчет подруги.. ну что я могу сказать.. напиши подробно как ты начала пить. В какой момент. Как это у тебя так цирковое представление переросло в пьянку....А насчет Знака...ИМХО бред. А делиться опытом и организовать группу- это хорошая мысль.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.09.2010 - 08:23) natuska7 написал(а):
mil
Белка

Таким дерьмом себя чувствую...не сведу дитя в сад до 9ч....ему мученье и себе. Надо как-то собраться с силами...



Спустя 1 минуту, 53 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
И мужу тоже. Нахрена им мои проблемы


поймет и так...по внешнему виду. Это ж надо за один ВЕЧЕР себе такой головной боли нажила...

Спустя 5 минут, 28 секунд (29.09.2010 - 08:29) And-86 написал(а):
Цитата (Белка @ 29.09.2010 - 08:13 )
Никакая сила извне срыву не способствует - это факт.

А я бы так утверждать не стал. Равновесие - вещь очень чувствительная к разного рода воздействиям как внутренним, так и внешним. И находясь на грани срыва, ведя борьбу в нутрии себя, не остается сил справляться с внешними раздражителями.

Спустя 23 минуты, 53 секунды (29.09.2010 - 08:53) november написал(а):
Приветик тёзка!Да я тоже думаю ,что ты чувствовала что сорвешься....Это пиво безалкогольное наверное тоже ненадо был пить солнышко...Знаю как тебе хреново...плачешь-плачь ..не держи эту хрень в себе....Правильно..-упала,встала,отряхнулась,пошла дальше..У меня тоже опыта как такового нет,но я заметила чем я больше себе говорю НЕТ -тем больше это меня подталкивает к пьянке...Идиотизм какой-то ,но так... Натуська,я здесь,приходи будем болтать....Только не опохмеляйся .....



Спустя 3 минуты, 35 секунд november написал(а):
Цитата (natuska7 @ 29.09.2010 - 08:23 )


поймет и так...по внешнему виду. Это ж надо за один ВЕЧЕР себе такой головной боли нажила...

Я тоже себе на пятую точку приключений ищу,адреналина все мало..дура...
Прими душ и попробуй поспать до приезда его...

Спустя 14 минут, 37 секунд (29.09.2010 - 09:07) november написал(а):
Цитата (natuska7 @ 29.09.2010 - 07:49 )
Сейчас посмотрелась в зеркало...сама себя испугалась....из привлекательной(не побоюсь этого слова smile.gif ) женщины ,я ЗА ОДИН ВЕЧЕР превратилась в лохматое,опухшее чудовище...

Ой ..сколько раз я себе говорила :КТО ЭТО?Бырррр.....)))
Пора начинать работать, со спонсором..писать шаги..Вон посмотри как Юку понесло,не остановишь)))А сидеть так просто и трезветь-эт мать не про нас(все это относиться и ко мне)Начни СЕГОДНЯ писать в журнале,что чувствуешь,не держи в себе..делись..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (29.09.2010 - 09:12) Светланчик 76 написал(а):
natuska7
Привет, солнышко. Не надо себя так ругать, уже ничкго не поправишь. Нужно думать о будущем, а этот срыв уже в прошлом. А в скайпе на группу ты ходишь? приходи, попболтаем, и Юка там, тоже поддержит. Главное не гноби себя. Выпить мне тоже бывает очень хочется, аж слюни текут, сразу вспоминаю 1 шаг, и знаю что все заново начнется(терзания, попойки, ругань в семье,брррр не хочу)

Спустя 19 минут, 12 секунд (29.09.2010 - 09:31) Юка написал(а):
natuska7
ну привет....слов нет,незнаю как поддержать...тебе уже много чего сказали...выбирайся, вставай снова в строй...придешь в себя,тогда и будешь думать,как и что...а сейчас, если конечно не решила похмеляться, ставь себе маленькие задачи...например..1.отвести ребенка в сад, 2. выпроводить подругу, 3. поесть. 4. поспать. 5. убрать в квартире. 6. отдохнуть( можно в ванной с пеной, и с маской на лице).7. приготовить ужин. 8. встретить мужа с улыбкой на лице....как тебе такой план?

Спустя 12 минут, 1 секунду (29.09.2010 - 09:43) mil написал(а):
Цитата
Равновесие - вещь очень чувствительная к разного рода воздействиям как внутренним, так и внешним

Только при таком раскладе вся группа Весвало бы бухала не просыхая, да и не только группа Весвало. Не вылез бы никто.



Спустя 1 минуту, 31 секунду mil написал(а):
Цитата
ведя борьбу в нутрии себя

Бороться бессмысленно. В первом шаге я признаю бессилие. Если бы могла сама бросить, давно бы бросила, только у меня не вышло.

Спустя 7 минут, 25 секунд (29.09.2010 - 09:50) Юка написал(а):
mil
Цитата
Только при таком раскладе вся группа Весвало бы бухала не просыхая, да и не только группа Весвало. Не вылез бы никто.

+500...у людей мужья под боком бухают,и то трезвыми остаются... а она сама, пошла пить...и при чем тут подруга?

кстати,куда она пропала?...лишь бы не продолжила... sad.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (29.09.2010 - 09:54) november написал(а):
Она малого вроде как в садик повела....Надеюсь по дороге ни куда не забежит.. sad.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.09.2010 - 09:55) mil написал(а):
Юка
Юль, мы бессильны перед чужим заболеванием. К сожалению. Будет пить - значит будет пить.

Спустя 6 минут, 6 секунд (29.09.2010 - 10:01) Юка написал(а):
mil
я знаю...я перед своей-то болезнью бессильна...и злюсь, и страшно мне...потому что знаю, что это и сомной может случиться в любой момент...накатит безумие и все!!!...прошу Бога не допустить этого...вчера только вспоминала ситуации,когда не хотела,не собиралась пить, но напивалась...и никакие доводы не могли меня остановить... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.09.2010 - 10:03) richgor написал(а):
natuska7
Привет подруга. Смотри сколько нас тут тебя поддерживают. Бог(или ВС) помогает подняться не тем, кто стоит на ногах, а тем кто упал. Он знает, что оперативно нужно помочь немощному, а кто стоит, у того есть сила.
Не борись, не противостой тяге, алкоголь сильнее. Когда ты признаёшь своё бессилие, тогда в тебе есть место для действия высшей силы. От тебя сейчас то и требуется не пить первую, не опохмеляться, не пить пять секунд, пять минут, час, 2 часа, сутки, просто сделать всё, что бы не подносить яд ко рту.
Я вчерась был у товарища в гараже, а у него там в бутылочках винцо, да раскрасивое такое. Ну где бы была моя трезвость, выпей я только глоток? Там же где и твоя. Мы все одинаковые в соей болезни, тяга одинакова, и как сказала Белка, после падения вставать всем нужно всё равно, иначе СМЕРТЬ.
Поступи по совету Юки, распиши всё на маленькие короткие действия.
А главное, не вини и не обзывай себя, не оправдывайся перед мужем, живи трезво для СЕБЯ, а не для кого-то, иначе тоже повод для падения.
Мы с тобой, живи сегодня, не вспоминай вчера(что же я натворила), и не бойся завтра(ах, я же ещё может сорвусь). Главное, будь здесь и сейчас, тогда победишь страх. Его (страха) нет в моменте сейчас, и трезвый я СЕЙЧАС, а завтра и вчера мне и неинтересно, там нет ничего кроме страха(мы не можем контролировать ни вчера ни завтра, потому и боимся).

Спустя 7 минут, 21 секунду (29.09.2010 - 10:10) Юка написал(а):
блин, сколько раз мне говорили эти слова...дошло наконец-то...теперь я скажу

Catrin
Цитата
Тягу же сняла? Оттянулась?

не сняла она ее!!!! а запустила!!!
Цитата
Я для себя решила, что на зубах держаться не буду... Сильно захочу - выпью. А сейчас не пью потому, что не хочу. Пишу первый шаг - желания пить НИКАКОГО.
Вот к этому я и стремлюсь.
Я думаю, что если выпить сильно хочешь и сдерживаешься, то болезнь усугубляется.

я тоже так думала...один в один...неправильно это...если постоянно идти на поводу у тяги, она никогда не уйдет...да,я стремлюсь,жить так что бы без тяги,что бы радость от трезвости получать...но сначало, организм должен очистится от алкоголя...а в этом процессе без тяги не обойтись, это чистая физика...я сейчас не хочу пить,а тяга все равно есть...я приняла ее, как необходимое условие выздоровления...пока я это не поняла, я пила...

Спустя 8 минут, 23 секунды (29.09.2010 - 10:19) richgor написал(а):
Цитата (Юка @ 29.09.2010 - 10:10 )
я сейчас не хочу пить,а тяга все равно есть


+тысчю. Только я на неё внимания не обращаю, не позволяю ей сконцентрировать мой жизненный взгляд на ней. Занимаюсь трезвыми интересными делами, читаю, хожу на группы и тд(ну вы знаете).
Нельзя иттить на поводу у тяги, с ней нужно смириться, признать её присутствие но смотреть на другие вещи.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.09.2010 - 10:22) pechora написал(а):
Цитата (And-86 @ 29.09.2010 - 08:29 )
Равновесие - вещь очень чувствительная к разного рода воздействиям как внутренним, так и внешним

Согласен.
До тех пор пока я не отработал по программе до 7 шага - не восстановил равновесие, я был довольно чувствительным к толчкам извне..
Именно поэтому в АА я наблюдаю такое трепетное отношение к новичкам на группе..
Применяя десятый шаг программы - я способен самостоятельно удерживаться в равновесии... продолжительное время..

Спустя 37 секунд (29.09.2010 - 10:23) Шая написал(а):
Юка
Цитата
вчера только вспоминала ситуации,когда не хотела,не собиралась пить, но напивалась...и никакие доводы не могли меня остановить...

Читаю я вас девочки, и вспоминаю такую-же свою прошлую запрограммированность на срыв.
Просыпаешься утром, и не с того не с сего вдруг помимаешь с ужасом что сегодня ты будешь пить...
Как же?! unsure.gif
Ведь только недавно нашёл нормальную работу, получил первую зарплату, и мать так радуется этому и верит что я "наконец-то взялся за ум". (как-то с ней жил уже после развода)
И на работе меня уже все по мелочи зауважали, и ждут сегодня...
А я собираюсь типа на работу, и принимая от матушки пакетик с бутербродами и термосом, понимаю что сегодня уже домой не вернусь.
И завтра не вернусь.
И фиг знает вернусь ли вобще...
Всё таки как ни крути, а философия дна, во всем этом выглядит как неизбежность.
Во всяком случае для меня...

Спустя 28 минут, 32 секунды (29.09.2010 - 10:51) mil написал(а):
Цитата
Именно поэтому в АА я наблюдаю такое трепетное отношение к новичкам на группе..

Это бывает далеко не всегда. Всяко-разно. Новички новичкам тоже хорошо жизнь могут испортить. И старички могут. Больные люди. Никто со мной как с куриным яйцом не носился. Ни муж, ни группа. Это надо было мне. У меня было желание. И по началу у меня было много раздражителей и обид, только я не связывала свою трезвость с кем то и оставалась трезвой. Но через полгода я измотанная неудачными отношениями с мужчиной ААшником в которые я влезла в : я сказала, ну если он меня бросит, тогда я наверное напьюсь, я не выдержу.. И с этого момента я проиграла. С тех пор я избегаю подвохов, начинающихся со слова Если. Я хочу умереть трезвой.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (29.09.2010 - 10:55) Morsla написал(а):
Юка
Вау какие в нас процессы запустились... держу кулачки ... только вперед biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.09.2010 - 10:59) Юка написал(а):
Morsla
user posted image

Спустя 13 минут, 14 секунд (29.09.2010 - 11:12) pechora написал(а):
Цитата (mil @ 29.09.2010 - 10:51 )
Никто со мной как с куриным яйцом не носился.

Ну это уже перегиб)) - а вот с тактичным, с понимающим мое состояние отношением, я сталкивался повсеместно на группах.. сам стараюсь сейчас также относиться к новичкам в программе..
Может мне везет.. как обычно))

Спустя 15 минут, 55 секунд (29.09.2010 - 11:28) mil написал(а):
pechora
Тебе везет

Спустя 32 минуты, 17 секунд (29.09.2010 - 12:00) Юка написал(а):
natuska7
эххх...Натуська....молюсь, за то что бы сейчас спала,а не....

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.09.2010 - 12:04) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
Тягу же сняла? Оттянулась?


не сняла она ее!!!! а запустила!!!


Я, если перепью вечером, то наутро на алко смотреть не могу. А вот когда к вечеру отойду, тогда могу и продолжить. Или каждый вечер или через день или через два... Когда как.
Я читала, что такой вид алкоголизма сейчас очень распространен. Днем - работа, вечером - выпивка. И так почти каждый день.
Поэтому рекомендация "не пить только сегодня" для меня была просто ужасна. Она меня сразу в депресняк вгоняла на весь день. Это так часто рекомендовали здесь на форуме, но мне совершенно не подходило.

Спустя 10 минут, 39 секунд (29.09.2010 - 12:14) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.09.2010 - 12:04 )
Когда как.

Не волнуйся - дальше больше..

Спустя 2 минуты, 6 секунд (29.09.2010 - 12:16) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
Не волнуйся - дальше больше..

Дак я это уже поняла, вот и цепляюсь как могу...

Спустя 5 минут, 39 секунд (29.09.2010 - 12:22) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.09.2010 - 12:16 )
Дак я это уже поняла, вот и цепляюсь как могу...

Все отринув?.. мы просили Его о попечении и защите.. вот предпринятые нами шаги..
Продолжишь?

Спустя 44 секунды (29.09.2010 - 12:23) Morsla написал(а):
Цитата
natuska7
эххх...Натуська....молюсь, за то что бы сейчас спала,а не....

Срочно первый шаг из Аланона инача ... сама знаешь ...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.09.2010 - 12:26) Светланчик 76 написал(а):
Morsla
А почему 1 шаг из аланона, мне тоже надо знать, на будущее?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (29.09.2010 - 12:31) mil написал(а):
Цитата
А почему 1 шаг из аланона, мне тоже надо знать, на будущее?

Потому что мы бессильны перед чужим заболеванием. У человека свой путь выздоровления. Я своим желанием его выздороветь не могу.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (29.09.2010 - 12:32) Светланчик 76 написал(а):
Аааааа, понятно. Спасибо)))))

Спустя 59 секунд (29.09.2010 - 12:33) mil написал(а):
Цитата
читала, что такой вид алкоголизма сейчас очень распространен

Да у алкоголизма вид один. Стадии разные. Сначала смотреть не можешь, потом похмеляться начнешь. Вопрос времени.

Спустя 38 секунд (29.09.2010 - 12:34) Catrin написал(а):
pechora
Что касается шагов, то я сейчас только первый шаг пишу.
А если брать шире, то, как мне кажеться, я много действий предприняла, затрагивающих не только меня, но и мое окружение. И еще чувствую, что меняюсь изнутри. Меняеться ощущение жизни. Совершенно ушло чувство вины. Последняя выпивка окончательно обнажила всю правду. Вместо осуждения, я получила поддержку в семье. Отношения значительно улучшились.
Что еще желать?
И все-таки мало времени прошло.
Если что не так понимаю, подскажите...

Спустя 1 минуту, 3 секунды (29.09.2010 - 12:35) Юка написал(а):
Catrin
понятно, что на время тяга уйдет..если накормить чудище..но она появится потом с новой силой

Спустя 3 минуты, 10 секунд (29.09.2010 - 12:38) Catrin написал(а):
Юка
Знаешь, я представляла этого монстрика с тягой в виде маленькго зеленого гаденыша, который сидит и вечно так противно требует: Дай! Дай!
Вот только если не подкармливать - сдохнет! Во всех других случаях будет только хуже. biggrin.gif tongue.gif

Спустя 27 минут, 54 секунды (29.09.2010 - 13:06) Юка написал(а):
Catrin
Цитата
я представляла этого монстрика с тягой в виде маленькго зеленого гаденыша, который сидит и вечно так противно требует: Дай! Дай!
Вот только если не подкармливать - сдохнет! Во всех других случаях будет только хуже.

ну,вот видишь,сама все прекрасно понимаешь....

Спустя 10 минут, 54 секунды (29.09.2010 - 13:17) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.09.2010 - 12:34 )
И еще чувствую, что меняюсь изнутри.

Спасибо - это я и хотел услышать..
Процесс пошел! (с) rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (29.09.2010 - 13:25) And-86 написал(а):
Цитата (Catrin @ 29.09.2010 - 12:38 )
Знаешь, я представляла этого монстрика с тягой в виде маленькго зеленого гаденыша, который сидит и вечно так противно требует: Дай! Дай!
Вот только если не подкармливать - сдохнет!

Туго будет, когда этот монстрик начнет с голоду пухнуть и злится. Тогда молись ... А если подкормишь, он постарается сделать так, что бы ни голодать больше ... Вот тут-то одними молитвами не поможешь.

Спустя 9 минут, 57 секунд (29.09.2010 - 13:35) Юка написал(а):
Morsla
Цитата
Срочно первый шаг из Аланона инача ... сама знаешь ...

знаю я, что я бессильна перед чужой болезнью...что ж теперь и пожалеть человека нельзя?...жалко же sad.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (29.09.2010 - 13:39) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 29.09.2010 - 13:35 )
.жалко же

Жалость, говорят та же гордыня.. только с противоположным знаком..
Я бы был с ней осторожен - каждый человек самостоятельная боевая единица, и у каждого есть выбор..

Спустя 4 минуты, 30 секунд (29.09.2010 - 13:44) Catrin написал(а):
pechora
Цитата
у каждого есть выбор..

Спасибо, что напомнили..
Поеду опять по делам. Такой сейчас у меня выбор... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (29.09.2010 - 13:46) Таська написал(а):
Юка
Цитата (Юка @ 29.09.2010 - 12:35 )
Не пью:
18 дней


Вау!!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Мне это сница что ли.... biggrin.gif

Морзле респект. user posted image

Спустя 4 минуты, 56 секунд (29.09.2010 - 13:51) mil написал(а):
Цитата
Морзле респект. 

За что?

Спустя 33 минуты, 40 секунд (29.09.2010 - 14:24) Бастинда написал(а):
Эх, а как все хорошо было... И вот я бы в таком разе по пути из сада точно прихватила опохмел себе. мне нельзя ни капли. Жаль, жаль, но mil абсолютно права. И внешние обстоятельства создаем сами себе. Вот ни за что бы ни пошла никуда, где пьют. Тем более одна, когда за уши никто не тащит. А я вот сижу с дитем дома и ем!!! Даже можно сказать жру... Тоска, дите болеет, то чай с печеньками, то кофеек, ну ничего не могу поделать. Уже боюсь ожирения серьезного. Ну почему я не могу ничего себе в рот не запихивать laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Но хорошо хоть пить не тянет.

Спустя 10 минут, 23 секунды (29.09.2010 - 14:35) СерГол написал(а):
Люди добрые, помогите! Пил месяц. 5 день трезвый. состояние - как у пьяного. Что делать?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.09.2010 - 14:38) pechora написал(а):
СерГол
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (СерГол @ 29.09.2010 - 14:35 )
Люди добрые, помогите! Пил месяц. 5 день трезвый.

Я перед приходом на свое первое собрание Анонимных Алкоголиков пил целый год не просыхая..((
Х.з. что там произошло на собрании - но программа выздоровления АА, на меня подействовала оч. эффективно..

Спустя 18 секунд (29.09.2010 - 14:39) Серго написал(а):
СерГол
Привет почти тёзка! biggrin.gif
Оставайся с нами,я когда-то зашёл сюда и трезвый с тех пор. smile.gif
Пей чай и жидкость любую кроме "огненной воды"
Зайди в раздел Литература ,там много полезного.
И будь здесь,добро пожаловать smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (29.09.2010 - 14:40) Юка написал(а):
СерГол
Привет!!! Рада видеть тебя здесь...надеюсь,что тебе помогут rolleyes.gif Держись...Все будет хорошо smile.gif

Спустя 30 минут, 42 секунды (29.09.2010 - 15:11) Catrin написал(а):
Цитата
Морзле респект. 


За что?

Меня, конечно, это и не касается, но мне тоже очень интересно!
А может мы чего то не знаем? cool.gif

Юль, тебе от меня респект и уважуха!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (29.09.2010 - 15:16) Morsla написал(а):
Тут кто то мне чаго то приписать собирался... у нас только Слава Богу тут принято...
biggrin.gif Морсле пазор наоброт у неё Соза... рецидивная...
Правда она мне все пальцы искусала... забинтованная сиду мазью вишневского мажу в следующий раз 10 раз подумаю как ловить и хватать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (29.09.2010 - 15:19) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 29.09.2010 - 15:16 )
Морсле пазор наоброт у неё Соза... рецидивная...

biggrin.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (29.09.2010 - 15:31) Алена* написал(а):
Цитата (СерГол @ 29.09.2010 - 15:35 )
Пил месяц. 5 день трезвый. состояние - как у пьяного. Что делать?

Капельницу, выспаться и на собрание группы.. После месяца пития самому выйти сложно.. ИМХО..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (29.09.2010 - 15:34) elfgard написал(а):
СерГол
Привет, я Алексей, алкоголик. Пять дней - очень мало... Главное - не волнуйся, так и должно быть, делай, что можешь делать, не хватайся решать сразу все проблемы. Зеленый чай пей, побольше, лежи, читай что-нибудь, пиши здесь. Как с едой и со сном?

Спустя 47 минут, 53 секунды (29.09.2010 - 16:22) ИщущаЯ написал(а):
СерГол, молодец, что к нам зашел! главное, поддерживай общение с нами, не исчезай! только если поспать)

Цитата (Алена* @ 29.09.2010 - 15:31 )
После месяца пития самому выйти сложно.. ИМХО..
не так уж и сложно... 10 дней максимум отход) я за свю жизнь ни разу капельницами не пользовалась biggrin.gif
и ниче, живая, как видите smile.gif хотя. говорят, хорошо помогает... если бабок хватает, почему бы и нет?



Спустя 2 минуты, 20 секунд ИщущаЯ написал(а):
Юка, а ты молодца, поздравляю! с 18-ле... с 18 днями user posted image

Спустя 10 минут, 21 секунду (29.09.2010 - 16:33) Юка написал(а):
ИщущаЯ
спасибо rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 23 секунды (29.09.2010 - 16:54) Mila-Kazan' написал(а):
elfgard
Цитата
СерГол
Привет, я Алексей, алкоголик. Пять дней - очень мало...

Если вытерпел 5 дней,это уже гигантское первое достижение.
Да и организм ,значит справляеццо!
Читай,принимай советы от тех,кто прошёл это и УДАЧИ))
Я рада ,что ты здесь!Значит,всё будет ХОРОШО)) biggrin.gif

Спустя 37 минут, 25 секунд (29.09.2010 - 17:31) СерГол написал(а):
Я всех благодарю за поддержку. Приложу все силы. Если еще выпью- погибну. Надеюсь с Вашей и Божьей помощью еще пожить.

Спустя 5 минут, 3 секунды (29.09.2010 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (СерГол @ 29.09.2010 - 17:31 )
Надеюсь с Вашей и Божьей помощью еще пожить.

Надежда - это хороший посыл к действию..
Самое простое действие, которое я мог совершить в примерно таком состоянии как у тебя - донести свое тело до собрания группы АА..
Ты где географически? - на aarus.ru есть справочник групп..

Спустя 4 минуты, 38 секунд (29.09.2010 - 17:41) Таська написал(а):
Цитата (СерГол @ 29.09.2010 - 17:31 )
Если еще выпью- погибну. Надеюсь с Вашей и Божьей помощью еще пожить.

Оставайся с нами. Вместе мы еще поживем!
А если серьезно, то если сам не захочешь, тебе никто не поможет.
С АА я не пью больше года. Такого не случалось со мной более 20 лет.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (29.09.2010 - 17:44) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 29.09.2010 - 17:41 )
С АА я не пью больше года.

Опс! У тебя опять заборчик! 1 11 и 1 11! Поздравляю! smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (29.09.2010 - 18:50) Светланчик 76 написал(а):
natuska7
Ну как ты дорогая?

Спустя 6 минут, 43 секунды (29.09.2010 - 18:57) Catrin написал(а):
Светланчик 76
Что то она убежала...

Спустя 39 минут, 39 секунд (29.09.2010 - 19:37) Леда написал(а):
Привет всем! У Натуськи срыв... sad.gif Жалко... А Юка наша молодец какая девочка! Я тоже пока с тягой не примирилась, не могла остановиться. А когда поняла, что от не в первое время никуда не денешься, сразу успокоилась, не надо ее бояться! Она не постоянно держит, а время от времени.
18 дней-это сила! Поздравляю с движением вперед!
user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 15 секунд (29.09.2010 - 20:39) Лара написал(а):
Леда
Цитата
У Натуськи срыв..

Это правда?Как ты узнала?Она же вчера с ребёнком в цирк ходила и сказала что тяга её отпустила,блин ну как же так?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (29.09.2010 - 20:43) Catrin написал(а):
Лара
Ты тему со вчерашнего дня прочитай... Все поймешь...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (29.09.2010 - 20:45) november написал(а):
Лара
Посмотри утренние посты.... huh.gif

Спустя 38 минут, 25 секунд (29.09.2010 - 21:24) Лара написал(а):
Catrin
november
Девочки у меня даже настроение испортилось,мы же вчера ещё с ней общались в личке и она не упоминала больше о тяге.Ох как жаль,а сегодня после обеда её здесь вроде бы и не было,хоть бы сейчас то больше не пила.


_____________
"Всё мне позволено, но не все полезно. Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною"
Не курю 12 лет, 5 месяцев, 12 дней